Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще о рукоприкладстве

Навеяно нижними темами, решилась спросить. Надеюсь, "ландыш" поможет разобраться, правильно задав вопросы. У меня с вопросами к самой себе плоховато.
1. Муж у меня бывший военный, сейчас зарабатывает меньше моего, причем, в разы меньше. Работать особо не стремится. А зачем, если жена пашет. Да, он меня старше, я думаю, это тут важно. Был на войне. В должности капитана, кажется.
2. Ребенку у нас год.
3. Мужа я побаивалась всегда.
4. Теплые чувства у нас остались, и много.
Дальше история.
Еще четыре года назад, в начале замужества, я, подумав, что он на меня замахивается - мы о чем-то спорили - ударила его. Ударила "неудачно". У него был синяк на поллица, попала в переносицу. Он очень удивился, бурчал, офигел, простил.
Таким образом, первый сеанс рукоприкладства исходил от меня.
Далее, около года назад, уже после рождения малыша, мы о чем-то крупно спорили утром. Он меня толкнул, я ударилась, был след, я вообще неженка. След был долго. Он уходил, жил у мамы, приходил, просил, типа я его простила.
НЕ простила. Но жили. Ребенок, вроде все неплохо. И как в теме ниже "живут же и хуже". Не пьет, не курит, ребенка любит, деньги не ныкает, не жадина, просто лень ему, а кто знает, может и мне в 40к будет лень?
3. Совсем недавно случай. Вернулась домой поздно. С работы. Это важно. Он возомнил, что я шлялась неизвестно где, высказал в грубой форме, пытался не пустить. Квартира, где живем - моя. Трешка. Иди мол в другую комнату спать. Я уперлась - нет. На самом деле, я бывшая спортсменка, и кровать наша под меня подобрана, на ней удобно спать, комфортно спине. Я объясняла ему это спокойным тоном. В ответ - иди спать в соседнюю комнату. Нет, говорю, дай пройти. Он отпихнул меня ногой, ну, как играют в футбол, так, не сильно. Почему ногой? не знаю. Говорит, хотел спящего ребенка защитить, чтоб я не подняла шум. Да, поднять шум я могу. Но не собиралась. Но он то этого не знал. Почему ногой? Ну вот так получилось. Я в ногу вцепилась, задрала, укусила. Он упал на спину, схватил меня за волосы. и ну таскать. я орать. вызвала милицию. его забрали. Потом пришел ночью тихо. Взял ключи от машины и уехал, не знаю куда, да меня и не заботит. Наверное, где-нибудь в парке на окраине в машине успокаивался-спал. Утром поехал на работу, с работы приехал, молча собрал вещи. Обвиняет во всем меня: я тебя трогать не хотел, это ты затеяла скандал, я защищал ребенка, его покой, ты упертая. С каждым днем правда обвиняет все меньше, а вернуться хочет все больше. Ребенка любит, повторюсь, не пьет, не курит, работает так себе.
Я стала его бояться. Если сначала замахнулся, потом толкнул, потом ногой пихнул. Дальше что? Ножиком пырнул?
Спрашивала его это. Отвечает, ты слишком впечатлительно, просто будь спокойнее и все будет хорошо.
Рассудите?
Не могу его домой пустить, боюсь.
04.08.2009 14:30:33,

330 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прочитала всю ветку, хочу Вам сказать. Ту, казалось бы, немотивированную агрессию мужа пораждаете вы сами - постоянныем подчеркиванием того, что вы зарабатываете деньги, а не он, что вы содержите семью, несете все расходы по содержанию ребенка, квартиры, выплат по кредиту. Он реально чувствует себя униженным, думает о ваших упреках постоянно, а тут вы подвернулись - явились ночью, непонятно откуда.. Почему бы и вам не попортить настроение (в качестве мести за все ваши унижения)? Это не бред, так и есть. И все его аргументы, приводимые им в ваших ссорах, естественно, высованы из пальца, и я уверена, что он это понимает. Но других аргументов, чтобы дать вам понять, как вы его ДОСТАЛИ бесконечными упреками, привести не может. Скорее всего, прекрасно понимает и справедливость ваших упреков, но привести в свое оправдание ничего не может, а вы еще больше гнобите и чморите его этим.
Ничего вы добетесь реально таким способом, кроме еще большего обострения отношений и озлобленности. Я вам говорю на сосбтвенном опыте. Муж ваш не настолько и плох, не правда ли? Учитывая все то, что он делает по дому - будьте благодарны за это. Понимая, что основной добытчик вы, он, как может,помогает вам, облегчаю ваши бытовые хлопоты. Смиритесь с тем, что в вашей семье роли несколько видоизменились, поскольку так сложились обстоятельства, примите как данность. Вам будет гораздо легче. Не требуйте того, что вам человек дать не может. Мужчина НИКОГДА не признает вслух, что жена дейтсвительно зарабатывает больше его, хотя и будет об этом знать. Поверьте мне. Я жила с таким мужем... Только благодаря тому, что я вовремя поняла, что я делаю не так, мы смогли наладить отношения, хотя бы до уровня спокойных, без скандала и упреков.
05.08.2009 09:43:30, Мимо шла
Всетак и есть. Спасибо Вам. 05.08.2009 11:57:01, Терпения у меня точно нет
Suri
Н-да, прочитала все ветки и вот по этому пункту исходного топа "Теплые чувства остались, и много" у меня большие сомнения. 05.08.2009 01:43:08, Suri
Вам без приключений, что, жить тошно? 04.08.2009 22:57:18, Karramba
зарежьте его пока вас ножиком не пырнул :)
спасибо за тему, весело у вас так все получается :)))
04.08.2009 22:38:26, kolina
лечиться вам обоим нужно! ребенка очень жалко! 04.08.2009 22:34:18, мнение
masyanya белая и пушистая
а каким спортом вы занимались? 04.08.2009 21:15:58, masyanya белая и пушистая
сама маюсь
Потянутая спина, гибкость, координация - гимнастика либо единоборства :) 04.08.2009 21:28:24, сама маюсь
masyanya белая и пушистая
вот я тоже как-то подумла , что либо единоборства , либо какой-то вид борьбы - бои без правил .... "кулаком в лицо" "укусила" 04.08.2009 21:33:59, masyanya белая и пушистая
Дара
бедный мужик, сначала дали ему в нос, что он с синяком на поллица должен был ходить на работу.. а он военный.. и представьте себе как он должен был оправдываться перед сослуживцами...
потом вцепились ему в ногу, опрокинули его и укусили... если б меня кто укусил - я б не только за волосы бы оттаскала, но и головой в унитаз бы мокнула...
04.08.2009 20:24:25, Дара
Если бы я , каждый раз, когда муж , потехи ради , или от нервов , или от перевозбуждения любовного , или чтобы руку почесать (?) шлёпает меня по заднице , когда проходит мимо - так вот если бы я бросалась гневно КУСАТЬ ЕМУ РУКИ , то давно б уже сама мыла посуду и пол !! 04.08.2009 20:12:06, Русская пианистка
Елена Д.
прочитала почти все :) Вы лукавите, мужа Вы не боитесь, драться с ним Вам нравится, это его унижает в Ваших глазах.. и еще Вы обманываете себя в том, что готовы не быть главой семьи, даже если муж вдруг (с чего бы это?) начнет зарабатывать большие деньги, Вы найдете повод к чему придраться, и квартира не его и вообще он Вам не ровня.. так что избавляйтесь от иллюзий и ищите себе мужчину, которого сможете уважать.. 04.08.2009 20:09:22, Елена Д.
Согласна с преидущими, что Вы сами провоцируете мужа, что это Вы, а не он агрессивны.
А еще меня поразил один нюанс. "Он был на войне. КАЖЕТСЯ, капитаном." Это КАК же надо не любить мужа, чтобы не знать о нем таких важных вещей? Не интересоваться, не разговаривать, фотографий его не разглядывать?
04.08.2009 18:49:17, маугленок
О таких вещах некоторые люди предпочитают не рассказывать никому, даже самым близким. У сестры муж бывший спецназовец одной маленькой, но очень воинственной страны, так что знаю о чем говорю. 05.08.2009 19:18:18, Шла мимо
я НЕ на Вашей стороне, по-моему Вы провоцируете мужа. 04.08.2009 18:37:52, Све
По моему вы его бьете. И первая набрасываетесь или провоцируете ситуацию. Но уж точно не он один виноват.

Если вы даже в первый раз подумали что он замахивается - то естественная реакция вообще отклониться или увернуться - а вы прямо кулаком в нос ! да еще до синяка !

А эта сцена с ногой вообще ужасна "Я в ногу вцепилась, задрала, укусила" - даже страшно представить. Какая уж тут любовь потом?
04.08.2009 17:02:44, умная даша
gera
Бррр, да это вас надо бояться.. 04.08.2009 16:38:06, gera
Вы себя боитесь, и не знаете, что с этим Стивеном Сигалом делать, шо внутри Вас.
А так - у мужа комплекс некоторых вояк (подчинять, шоб по уставу, и для работы есть солдаты), да ещё и побывал в горячем - нервы ни к чёрту должны быть......
Вроде как и Вы понятны, но и мужик вроде не плох.... Просто есть путние офицеры - Ваш вроде из них... :) Сами разберитесь, но нацельтесь на мир...
04.08.2009 16:20:39, PerCapita
Интересно вот только как они вообще могли вместе оказаться?
Жены военных они ж действительно плюшевые все с выправкой "так точно, мой генерал!", а тут .... чудо какое-то произошло. Или со временем так роли деформировались?
04.08.2009 16:49:57, ЁЁЁЁЁ
WildStitch
вы хоть одну жену военного видели? Или так, фантазии на тему? Интересуюсь как дочь военнослужащего и, как следствие, дочь жены этого самого военнослужащего. Все мое детство - это гарнизоны и дивизионы, военных насмотрелась - вам и не снилось. Так что глупости то писать не надо. 04.08.2009 17:12:50, WildStitch
Глупости говорите. 04.08.2009 16:51:12, тигр-мыгр
NAD
Да не видел человек военных и их жён, всего и делов:) 04.08.2009 16:54:23, NAD
Жен на самом деле мало видела, а военных и тем более бывших - навалОм, я с этими людьми с разных планет. Сложилось впечатление, что они умеют только командовать и перепоручать низшему по званию, поэтому и предположила про жен (может быть ошибочно), может быть у них в семьях зеркальные игры происходят.
Сама не люблю обобщений, но вот имею такой таракан в голове.
04.08.2009 17:02:47, ЁЁЁЁЁ
gera
Да не, это предрассудки.
военные абсолютно такие же обычные люди, как и менеджеры, руководители из бизнеса и проч.
05.08.2009 09:31:24, gera
я это допускаю :))) наверное не с теми сталкивалась.
Это больше шутка была, т.к. в этой истории уж очень девушка горячая, фурия прям
05.08.2009 09:56:46, ЁЁЁЁЁ
gera
я тя умоляю..нашла фурию :)))
Элементарная распущенность, связанная с явными психическими проблемами.

Это надо же вцепиться зубами в ногу мужику, завалить его на пол...Пиндец вообще. а потом она вся такая в образе: Ах, у меня спина больная..Там голова больная, а не спина.
05.08.2009 11:44:00, gera
:))))
я думаю они так живут
а примирения у них какие? а? :)))
05.08.2009 12:57:24, ЁЁЁЁЁ
Премирения всегда сексуальние и материальные. Разве бывает по-другому? 05.08.2009 13:11:54, Терпения у меня точно нет
gera
я уже просто угораю:)))
Вы случайно не систер нюши-танюши,известного здесь персонажа???))
Ну реально, два сапога-пара.
05.08.2009 13:50:15, gera
Oblina
там еще третий сапог на горизонте... я волнуюсь даже 05.08.2009 14:13:15, Oblina
gera
Мдя..осеннее обострение что ли? :)) Но вроде август на дворе... странно все это. 05.08.2009 14:40:56, gera
Oblina
а весеннее обострение плавно перетекает в осеннее :-) Круговорот-с, не иначе. 05.08.2009 14:50:03, Oblina
Да нееееееее
я об эмоциях, а Вы тут на голые факты перешли :)))
Если при ссорах кусаетесь, то когда миритесь душите в объятиях друг друга наверное, зацеловываете до смерти гыыыыыыы
05.08.2009 13:19:55, ЁЁЁЁЁ
Это комплексы, именно сейчас, оттого что зпл у них - нищенская.
Я получаю алименты от БЖ, теперь подполковника.
Алименты за год снизились на 25%, представляете ??! Это значит, им убрали премии ...
05.08.2009 07:33:55, Русская пианистка
Ну да, командовать они любят. Да кто ж им даст :)) 04.08.2009 21:15:29, Наблюдатель на дубе
masyanya белая и пушистая
вы , как упертая спорцменка , ломаете его , а он, как бывший военный , ломает вас. и не говорите , что вы его боитесь - чушь! когда боятся - первыми не бьют. Так что сначало замочите своих тараканов , а потом уж за мужа принимайтесь 04.08.2009 15:57:18, masyanya белая и пушистая
Ну и не пускайте, чего вы себе нервы трепите, он вас явно раздражает. 04.08.2009 15:31:29, Ронья
Хм, да это не он Вас, это ВЫ - ЕГО...
т.е. Вы в каждом движении видите желание УДАРИТЬ. Первый раз Вам "показалось", так "показалось" что синяк на пол-лица... (это с какой силой звездануть-то надо!!!)
второй раз типа "толкнул". Думаю при этом вы орали и махали руками у него перед носом, т.е. всячески провоцировали... То, что "след оставался долго" еще ни о чем не говорит, я, например, вся в синяках хожу, меня при этом никто не бьет)))
"Подпихнул ногой"... ну да, не вежливо, но вы опять -таки до этого свои упорством мужика на сканал спровоцировали.. ну так ладно, вы его укусили, вцепились в ногу, уронилли (!!!!!) мужика на пол (спиной с маху долбануться! этож больно!!) и сами при этом стали орать !!!
И на основании этого спрашиваете "а не прирежет ли"??? Блин, это я ВАс спрошу - а не прирежете ли? Если вдруг чего подумаете??
У Вас есть ОЖИДАНИЕ агрессии с его стороны. И ПОСТОЯННАЯ готовность "дать сдачу", прчем явно "в превышении пределов необходимой самообороны". По сути - агрессия в ВАС САМОЙ. И Вам ее нужно выплескивать. Для этого вы реально провоцируете мужика и как только он ведется на провокацию и "поднимает руку" ВЫ довершаете все остальное, превращая "нервный взмах руки" в семейное мордобитие.
Ищите причины! Может недовольство его "ленью" (которуюы как-бы оправдываете, а на самом деле Вас бесит-бесит), может мало денег (тоже вроде не повод для развода, но ВАс бесит-бесит), может нет секса (ну типа тоже оправдываете). Т.е. для РЕАЛЬНЫХ причин ВАшей злобы у вас есть "культурные" отмазки и назвать их основанием для развода "совесть не позволяет". А вот "бьет" это ПОВОД!!! Дескать "страшно", "агрессия" и все такое... И вы ПРОВОЦИРУЕТЕ!! на то. чего якобы уже точно "не можете простить"...
Мужа жалко.
04.08.2009 15:13:00, Живая_и_Настоящая
Хорошо, оставив все предыдущие ситуации, рассмотрим последнюю. Я пришла поздно. Он вышел - где шлялась? По работе за документами ездила, чтоб завтра пораньше уйти, отдохнуть. Мне вообще-то нравится иногда, хоть иногда, быть с семьей, с малышом. И в рабочие дни тоже. Он это знает. Для того, чтоб завтра закончить в пять, сегодня надо закончить в 10ть. Итого, приехала в 12. Где шлялась? Работала. Ну ну, работница. Я говорю, дай пройду - нет, там ребенок спит. С чего бы ему меня не пустить. Говорит, от тебя алкоголем разит. ????? вообще не пила, и даже не прикасалась. Так и говорю. Да ладно, не ври.
пусти
не пущу, где ты была
работала
а спиртным почему пахнет
да не знаю, не пахнет
нет, пахнет, я тебя к ребенку не пущу
как это не пустишь
а так, это моя с ним комната
с какой это радости она твоя с ребенком, когда она в первую очередь моя, пусти
не пущу, иди вон в другую комнату ночевать, у тебя их *комнат* много - что это, зависть?
почему я должна идти в другую комнату? У меня в нашей комнате удобная кровать, ты же знаешь, я не могу спать на другой болит спина
а не надо было шляца неизвестно где до часу ночи
не до часу, а до двенадцати, и я ездила за документами ты же знаешь
а я ребенка спать укладывал, и спать теперь буду с ним в нашей комнате
ну вот. Что делать? только уступать? все время уступать? уступать? уступать? потом он меня на улицу выгонит и будет в моей кв жить. ДА?
04.08.2009 15:26:48, Терпения у меня точно нет
Suri
А вы когда работаете допоздна - не созваниваетесь, не говорите где и как? Почему муж вообще спрашивает где вы шлялись, а не знает этого уже в процессе вашего отсутствия, так сказать? 05.08.2009 01:22:07, Suri
Ой, ё! Вы сами себя читали? Какие документы до 24-00? Знаете, что я вам скажу, нет дыма без огня. Если женщина ведет нормальный образ жизни, не приходит ночью неизвестно откуда под шафе, так никто никогда её в этом не обвинит. И в морду мужику дать просто так с трезву, чтобы синяк остался...тоже как то странно, и за ногу укусить в трезвом состоянии, тоже не верю. Думаю, если он вам и вклеивает время от времени, так значит сами этого просите. 04.08.2009 19:15:25, лёлька123
gera
у вас по-моему с психикой что-то не того..Но Вам реально надо заниматься собой 04.08.2009 16:49:26, gera
"Вась, ну тебя, устала, правда очень, пойдем баиньки" - спокойно и примирительно. Утром бы обсудили. 04.08.2009 15:35:39, тигр-мыгр
Как ты не поймешь, я ушла, говорю, пойду мыться, потом вернусь. Вышла из душа, раздетая в полотенце, - стоит. Не пускает. Что было делать? Минет, что ли?
Это я только счас подумала, ну почему-то подумала. Может, пустил бы тогда?
04.08.2009 15:38:32, Терпения у меня точно нет
Вот еще. Пойти себе спать в другую комнату. Хрен с ним. Утром бы спокойно разобрались, что вдруг у него права собственности взыграли. 04.08.2009 15:41:57, тигр-мыгр
Охохо. И на следующее утро тогда не на работу ехать, а к мануальщику или минимум массажисту, чтобы привести себя в рабочее состояние. 04.08.2009 15:55:37, Терпения у меня точно нет
а так тебя за волосья оттаскали, а он в ментовке тусовался. Это точно лучше? Имхо, ты женщина - ты априори умнее:) не надо раздувать искры ссоры. Подождала бы чуть и пришла к нему под бочок:) 04.08.2009 16:03:05, тигр-мыгр
ландыш
Вам бы как-то надо с приоритетами разобраться
например
что Вам больше нравится: деньги или муж?
04.08.2009 15:59:32, ландыш
ей нравится муж с деньгами. 04.08.2009 16:03:21, сочувствующая
Liusia (просто Люся)
велика вероятность, что мужу с деньгами не понравится она 04.08.2009 16:04:32, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
однозначно.
После первого же укора квартирой собрал бы манатки и ушёл. И ребёнка бы с собой прихватил. А этот терпит.
04.08.2009 16:08:25, Вечная Весна
Ребенка бы он как прихватил - так обратно бы сразу и вернул. Нет такого закона - ребенка у матери отнимать. 04.08.2009 16:17:52, Терпения у меня точно нет
Oker
так вы еще и законов не знаете ;) 04.08.2009 16:22:56, Oker
Вечная Весна
есть такой закон.
особенно когда матери домой в 12 ночи с работы приходят. Будет его воспитывать, а вы алименты платить и встречаться по воскресеньям.
04.08.2009 16:20:15, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
По закону права у отца и матери вполне равные 04.08.2009 16:18:25, Liusia (просто Люся)
Если мать или отец против, то ребенка не могут забрать из дома, где он прописан. А я буду против. Мать не просто так приходит в 12, а содержит семью, и это в данном случае очень просто доказать. 04.08.2009 16:37:40, Терпения у меня точно нет
Вечная Весна
другой родитель заберёт и спрашивать ему не надо.
вы какие-то глупости пишете, особенно насчёт прописки.
04.08.2009 16:40:18, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
Семейный кодекс почитайте что-ли. Раздел про определение места жительства ребенка. 04.08.2009 16:40:00, Liusia (просто Люся)
Это вы имеете в виду раздел проживание ребенка при раздельном проживании родителей? Но во-первых, он проживает с нами, отец ребенка. Во-вторых, при отсутствии соглашения между родителями, место жительства ребенка определяется судом. Спросите любого грамотного юриста, ребенка оставят с матерью, если она не пьяница и не тунеядец. А до суда ребенок будет жить там, где прописан. А прописан он с матерью. 04.08.2009 16:54:43, Терпения у меня точно нет
Oker
Если отец докажет, что он проводил с ребенком больше времени, и что у него и в дальнейшем будет такая возможность, да еще до суда ребенок будет жить с ним - ваши шансы будут даже не 50 на 50) 04.08.2009 17:03:23, Oker
Для того, чтоб проводить вместе с ребенком больше времени надо чтоб кто-то содержал. 25% им на двоих от моей белой зп не хватит. 04.08.2009 17:28:18, Терпения у меня точно нет
Oker
а вы разве и мужа обеспечиваете)? 04.08.2009 17:32:01, Oker
Я обеспечиваю няню, чтоб он работал. Если, как вы полагаете, он сядет дома с ребенком, то надо будет обеспечивать и его. На него тратится меньше, чем на няню, если вы об этом. Няню на мои 25% белой зп точно невозможно будет нанять. 04.08.2009 17:41:25, Терпения у меня точно нет
Вечная Весна
не волнуйтесь, он разберётся и освоится)))
с вами он конечно прикидывается никчемным дурашкой, но только для того, чтобы оправдать ваши ожидания.
04.08.2009 17:46:17, Вечная Весна
Вечная Весна
а до суда ребёнок живёт там, куда его привезут мать или отец.
регистрация у нас носит уведомительный характер. Это вам не сталинское время, когда штрафовали за то, что живёшь без прописки.
04.08.2009 16:58:58, Вечная Весна
NAD
Так было до недавнего времени. Но в связи с новыми веяниями в судах очень стали любить папаш, верных своим детям и готовых взять их на себя. Я Вам серьёзно говорю, можно не быть пьяницей и остаться без ребёнка. 04.08.2009 16:58:25, NAD
Не напугали ни капельки. Абсолютно уверена, что малыша оставят со мной. Если что вдруг. Да папа сам испугается трудностей, кроме того, квартиры в москве у него нет, за городом он жить не хочет, и т.д. и т.п. ну это уже тонкости и такие дебри, не понятно как в теме оказавшиеся, что ой. 04.08.2009 17:29:27, Терпения у меня точно нет
NAD
Я всего лишь отвечала на Ваше "спросите любого грамотного юриста, ребёнка оставят с матерью". Пугать Вас и правда, бесполезно. Только оглоблей в лоб, но это не по моей части, это только в реале :) 04.08.2009 17:36:18, NAD
Liusia (просто Люся)
Да ну, право слово... 04.08.2009 16:56:52, Liusia (просто Люся)
Liusia (просто Люся)
Я и говорю - гармоничная пара 04.08.2009 16:16:56, Liusia (просто Люся)
Oker
Скажите, а вы не устали в первом-то часу ночи, после более чем 12-ти часового рабочего дня? Неужто устроить разборку хотелось больше, чем спать? 04.08.2009 15:40:30, Oker
Понимаете, у нас очень удобная супружеская кровать. В большой комнате мягкий диван, в маленькой вообще кровать, купленная сыну на вырост. По идее, мне тогда только на полу спать. И я могла бы, но не хочу так перед ним унижаться. 04.08.2009 15:56:28, Терпения у меня точно нет
Oker
Вы думаете, он бы всю ночь сторожил? Почитали б на диванчике минут 20, он бы и успокоился) 04.08.2009 15:58:30, Oker
Oker
Куда он вас в итоге не пускал-то)? В комнату к ребенку? Ну, неужели сложно было не рваться туда, а пойти на кухню( в ванную, в гостинную)? Он вас не выгонял, но он уложил маленького ребенка(вы еще помните, как это делается:)?) и беспокоился за его сон. Что вы хотели доказать - непонятно. Еще более непонятно возвращение в 12 04.08.2009 15:34:44, Oker
Да, помню. Все две недели, как его нет, ребенка укладываю я, и встаю к нему ночью тоже я. И деньги при этом продолжаю зарабатывать тоже я. К чему Ваша ирония, не понятно. Доказать я ничего не хотела, и так очевидно, что квартира моя, и я имею право спокойно спать на своей кровати. А не "на коврике у двери". 04.08.2009 15:39:54, Терпения у меня точно нет
Вечная Весна
вы ему часто говорите, что квартира ваша?
кстати, вы ипотеку по ней продолжаете платить?
04.08.2009 15:44:20, Вечная Весна
Эта квартира моя, по наследству от отца. Говорю довольно часто. Потому что он бравирует другими вещами - что у него дом в деревне, и ребенку мол он нужнее, чем эта сраная московская квартира. А московская квартира вовсе даже и нормальная, а ни разу не сраная. Трешка в хорошем районе. Ипотека на другую квартиру, двушку. Для малыша, когда вырастет. Ипотеку плачу я. За квартиру тоже я. Он ни разу. Один раз попросила его заплатить, были проблемы с деньгами, после отпуска. Так орал, блин, мол, я же тебя не прошу платить за мой дом, с како йже радости я буду платить за твою квартиру? вот так. 04.08.2009 15:58:10, Терпения у меня точно нет
Вечная Весна
а я его понимаю...
Я бы тоже копейки не дала на квартиру.
04.08.2009 16:06:17, Вечная Весна
Да, только вы женщина, а он мужчина. 04.08.2009 16:18:31, Терпения у меня точно нет
Вечная Весна
какая разница?
он тоже не желает оплачивать то, за что его тычут носом.
04.08.2009 16:25:11, Вечная Весна
Есть разница. У меня квартира не с неба упала. Он прекрасно знал, на ком женился. Значит, семью должен содержать, раз мужчина. А он и не рыпается.
А женщина должна детей рожать, а не семью содержать.
И не говорите мне, что не понимаете, о чем я.
04.08.2009 16:38:52, Терпения у меня точно нет
Вечная Весна
я-то понимаю, а вы похоже нет.
Ведёте себя как тётка-буч, а ждёте, что отношение будет как к Мальвине.
04.08.2009 16:41:47, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
Так и сидели бы дома, а не лезли бы по карьерной лестнице с самого начала. Глядишь, и по другому жизь пошла бы. Хотя о чем я... 04.08.2009 16:40:55, Liusia (просто Люся)
А сына бы кто содержал? И почему не надо лезть по карьерной лестнице, если есть способности и желание? 04.08.2009 16:49:40, Терпения у меня точно нет
Liusia (просто Люся)
Муж на ваши алименты:) Шутка. Он бы начал нормально зарабатывать сразу, я вас уверяю. <И почему не надо...> Так вы определитесь с ролью женщины в семье, устраивающей лично вас. Или дома сидеть и детей рожать или лезть по карьерной лестнице. И то и другое одновременно невозможно, в том числе в части отношений с мужем. Это два принципиально разных персонажа, отношения с мужьями которые выстраивать должны совершенно по разному (и мужья этим персонажам подходят принципиально разные). А когда ведешь себя как мужик, а отношения к себе хочешь как к прынцессе нежной и трепетной, такая как у вас фигня и получается. Кого хочешь дезориентировать и довести до ручки таким образом можно. 04.08.2009 16:55:47, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
чтобы детей рожать, сами же пишете. 04.08.2009 16:52:16, Вечная Весна
Это можно успеть и не отрываясь от работы. 04.08.2009 17:30:31, Терпения у меня точно нет
Вечная Весна
вы-то да. Но мы сейчас про женщин говорим. 04.08.2009 17:33:07, Вечная Весна
Так у меня нет мужчины. Был бы - я бы работала например на полставки и не в столь активной организации. 04.08.2009 17:42:10, Терпения у меня точно нет
Вечная Весна
вам он не нужен. Вы сами мужчина. Вернее, пародия на него. Как лесби-актив. 04.08.2009 17:47:32, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
В принципе, Вы напрасно жалуетесь. У вас прекрасная гармоничная семья. При любом другом раскладе Вам же будет хуже. 04.08.2009 16:01:26, Liusia (просто Люся)
Oker
ой, перетрудились, наверно, за две недели)
Знаете пословицу "утро вечера мудренее"? Вот УТРОМ и надо было вычяснять отношения.
Да, на месте мужа я бы тоже усомнилась, куда это можно в 12 ночи документы отвозить)
04.08.2009 15:43:30, Oker
Ну это значит только то, что вы работаете обычным исполнителем. А встречи на уровне подписания договоров часто заканчиваются в 22. После этого еще прощания, рукопожатия, к машине дойти, доехать. А доехать у нас тоже не всегда быстро. То пробка, то дорога ремонтируется. 04.08.2009 15:59:08, Терпения у меня точно нет
WildStitch
вот только не надо ляля. Договора в полночь не подписывают. То, что иногда нужно партнера-поставщика-клиента-нужноеподставить ужинать-развлекать до поздна, это понятно и такое и до утра может затянуться, а может быть и с выездом на пару дней. А вот, что именно договора так поздно подписывают и потом куда-то отвозят - это уже совсем другое и как-то не особо понятно, хотя может это российская специфика - подписать, пока пьяный. :)

Я вам так скажу - не каждый мужчина способен понять, что жене по работе надо быть вне дома вечерами и даже ночами и что это иногда включает и рестораны-ужины и это тоже РАБОТА. Лично с этим сталкивалась и приходилось расставаться, увы. Поэтому думайте, быть ли вам вместе или нет. Потому что зачморить то его можно, но нужно ли?
04.08.2009 16:20:10, WildStitch
Крохозябр
Хм.. лично наблюдала не раз - подписывают. И утверждают проекты документов, которые завтра пойдут "в работу" (это если не касаемо договоров). 04.08.2009 19:28:37, Крохозябр
Oker
блин, ну, вот только про пробки в 12 ночи, не надо, а))? Это мужу рассказывайте)
И, непонятно, вы подписываете договора млм документы подписанные развозите)? Опять путаетесь в деталях)?
Кстати, такие встречи, которые до 22-х длятся, редко в офисах организуют)
04.08.2009 16:05:44, Oker
угу... и на голодный желудок тоже....
а где селедочка, там и водочка....

Короче - здешняя аудитория Вам тоже уже перестает верить.... На мысли не наводит?
04.08.2009 16:34:58, Живая_и_Настоящая
Наводит, что не умею свои мысли выражать, тороплюсь. Селедочки не было, и я ее вообще не ем. И водки не было, на деловых переговорах бывает только сухое вино, во всяком случае у нас. А вина не было, т.к. все за рулем. 04.08.2009 16:55:42, Терпения у меня точно нет
Встреча и была не в офисе. 04.08.2009 16:19:13, Терпения у меня точно нет
Oker
Вы с какого месста врать начали))? Теперь уже оказывается была какая-то встреча, и не в офисе)))
А это что))?
"По работе за документами ездила, чтоб завтра пораньше уйти, отдохнуть. Мне вообще-то нравится иногда, хоть иногда, быть с семьей, с малышом. И в рабочие дни тоже. Он это знает. Для того, чтоб завтра закончить в пять, сегодня надо закончить в 10ть. Итого, приехала в 12. Где шлялась? Работала. Ну ну, работница."
И правда, где 2 часа шлялась? То ли за документами ездила, то ли на встрече была, то ли руки пожимала))))?
04.08.2009 16:26:39, Oker
Прямо детский сад. Я будто оправдываюсь? Встречу, как вы понимаете, если вы понимаете, можно было организовать во вторник в пять. Тогда бы она закончилась в семь. Я дома была бы в начале девятого, как обычно. И ничего бы по дому тОлком не успела.

Но договорились о встрече в понедельник в семь. Закончилась встреча в десять, началась чуть позже семи, ужин. Документы согласовали, подписали. Как это назвать, как не ездила за документами? Я же не на сам ужин ездила! Я вообще могу спокойно жить без ужина, но есть определенные правила делового оборота, так сказать.
На следующий день дома в пять, а не на встрече. Можно гулять с ребенком, и так далее до вечера - неограниченно, опять же, не такая уставшая, значит, будет секс, маленький, но праздник. И семья вместе.
Что плохого?
04.08.2009 16:43:00, Терпения у меня точно нет
Oker
если встреча в 5, то дома в 8, если в 7, то в 12)
Куда-то улетают 2 часа) При том, что дороги в 10 намного свободнее, чем в 7 ;)
Это вы не передо мной оправдываетесь) Это я с точки зрения мужа пытаюсь взглянуть)
04.08.2009 16:52:39, Oker
COSMOSi
Да, супротив арифметики не попрешь, чего-то темнит аффтор;))) 05.08.2009 16:42:01, COSMOSi
Вечная Весна
прям как в анекдоте:
Жена приходит поздно домой, муж спрашивает:
- Где ты шлялась всё это время?!
- меня изнасиловали!
- На это достаточно пяти минут, а что ты делала остальное время??
04.08.2009 16:56:42, Вечная Весна
Oker
не, меня, правда, живо заинтересовало, из какого пункта Москвы и до какого можно ночью добираться 2 часа) Не верю) 04.08.2009 17:04:31, Oker
Вечная Весна
а из Митино в Южное Бутово, например?
или из Зеленограда - тоже Москва))
04.08.2009 17:06:31, Вечная Весна
Oker
Зеленоград-Сокольники в 10 вечера 45 минут) Проверено многократно) Про Бутово-Митино не скажу, но деловые встречи обычно в центре проводят) 04.08.2009 17:10:49, Oker
Oker
Вот ведь накаркала))) Сейчас поеду в Южное Бутово))) с проспекта Мира) 04.08.2009 19:12:39, Oker
Liusia (просто Люся)
Теоретически вполне возможно. Иной раз ночью в такую пробку на МКАДЕ можно попасть - мамадарагая 04.08.2009 17:05:53, Liusia (просто Люся)
Oker
Весне ответила - деловые встречи обычно в центре проводят) 04.08.2009 17:11:36, Oker
Любопытная Варвара
Ну что вы какие подозрительные все)) Я думаю, и то, и другое. Встречалась, чтобы передать документы. 04.08.2009 16:37:07, Любопытная Варвара
WildStitch
очень резануло вот это "не пущу, иди вон в другую комнату ночевать, у тебя их *комнат* много" - явно вы ему постоянно напоминаете, что он в этом доме никто. :(

Разводитесь, не мучайте друг друга.
04.08.2009 15:32:10, WildStitch
+ много...
человек, которого не тычут в морду комнатами, так реагировать не будет...
04.08.2009 15:39:38, Живая_и_Настоящая
А может,реально пахло? :) 04.08.2009 15:31:54, murka i knopka
Ты где был?-В шахматы играл...- а почему водкой пахнет??? - а чем от меня пахнуть должно, ШАХМАТАМИ???? 04.08.2009 17:06:02, alesanek
Как может пахнуть алкоголем от человека, который его не употреблял? 04.08.2009 15:40:43, Терпения у меня точно нет
Крохозябр
А сок пили? особенно яблочный или виноградный. Точно запах может быть. Имела один раз разборку с гаишником, пока пробу не сделали - не отстал. 04.08.2009 19:27:34, Крохозябр
Да, пила яблочный сок. Но неужели яблочный сок не отличить от спиртного? Спасибо, буду теперь персиковый употреблять :) 05.08.2009 13:12:38, Терпения у меня точно нет
Вечная Весна
надышали? 04.08.2009 15:45:33, Вечная Весна
кто? никто не мог надышать. это несерьезно - просто его очередная выдумка для драматизации ситуации. 04.08.2009 15:59:56, Терпения у меня точно нет
Oker
просто по вашему дальнейшему поведению похоже) 04.08.2009 15:45:11, Oker
Да, во время конфликта, при спящем ребенка уступать! А потом разговаривать. Спокойно уже, без нервов.
И разбираться с проблемами ГЛУБОЧАЙЩЕГО недовольства мужем...
04.08.2009 15:31:04, Живая_и_Настоящая
Liusia (просто Люся)
Это реакция загнанного в угол человека вообще-то, и рассматривать ее отдельно от всего остального просто невозможно. Если человека регулярно давить и унижать, рано или поздно он начнет огрызаться. Если он не устраивает вас как муж, отпустите его с богом и не портите ему жизнь. Ваша агрессия даже тут чувствуется вообще-то, через сеть. Что уж говорить о жизни-то... 04.08.2009 15:30:13, Liusia (просто Люся)
Я и не скрываю агрессию. И недовольства мужем не скрываю. И в дом ко мне просится он, а не я к нему. Зачем? Чтобы быть с ребенком. А чтобы быть с ребенком
1. надо ребенка содержать
2. маму его уважать
я же не с посиделок даже пришла, хотя и посидеть с подругой иногда в кафе люблю - так к этому он не цепляется, а вот к работе да. завидует. что зарабатываю?
04.08.2009 15:42:14, Терпения у меня точно нет
Liusia (просто Люся)
Еще раз повторяю - это реакция человека, по которому изрядно потоптались. В своем роде отчаяние, если хотите. Почему назад просится? Да любит и вас и ребенка. Зависим от вас, если хотите (не материально в данном случае, а морально). Вы хотите изменить взрослого человека? Вы верите, что это возможно? Судя по всему пока у вас получается не очень. Вам эксперименты на людях не надоели еще? 04.08.2009 15:48:26, Liusia (просто Люся)
Не исключено. Взрослый мужик с серьезной опасной профессией, а по деньгам его обходит собственная жена, да еще и носом тыкает, как кутенка
Не пускай его пока. Разберись со своими чувствами.
04.08.2009 15:44:51, тигр-мыгр
Да, пока пускать не буду, уже поняла, что не смогу. Точно не сегодня. 04.08.2009 16:00:50, Терпения у меня точно нет
дожимаете???? 04.08.2009 16:38:05, Живая_и_Настоящая
Дожму, никуда не денется. 04.08.2009 16:56:11, Терпения у меня точно нет
ДЕВУШКИ! обратите внимание на эти слова автора.... Комментарии, как говорится, излишни... 04.08.2009 17:09:40, Живая_и_Настоящая
Oker
то есть доведет мужика до тюрьмы)? 04.08.2009 17:13:14, Oker
проще. До бутылки.
Потому что мужик, которого низводят до состояния тряпки, либо собирает манатки и уходит, громко хлопнув дверью, либо, если реально сильно любит ребенка и уйти не может, начинает пить....
Автор мужа пытается дожать до тряпки. Декларирует она, правда, что хочет чтобы он зарабатывал, но одновременно зарабатывать, гладить белье, гулять с ребенком, следить за прокладками, тратить ВСЕ деньги на семью (т.е. сына и жену) и при этом слушаться жену - совершенно не реально.
Мужик - он либо добытчик и кормилец - но тогда его нужно уважать и с ним считаться, либо тряпка и прокладка - то тогда изволь терпеть его взбрыки, когда он себя за эти прокладки ненавидеть будет....
Автор не понимает.
04.08.2009 17:34:37, Живая_и_Настоящая
Вечная Весна
скорее всего, он просто свалит. Жить с ментальным мужиком то ещё удовольствие для гетеросексуала. Найдёт себе нормальную тётеньку, начнёт работать и будет радоваться, что ему не надо следить за женскими прокладками. 04.08.2009 17:19:44, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
Для мужика будет большая удача, если все-таки решится свалить, а может и до тюрьмы, да... 04.08.2009 17:27:07, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
военные, они такие...привыкшие к лишениям. Сразу он не свалит((
Вообще конечно попандос для мужика. Никому ведь не признаешься, что тебя тётка бьёт...
04.08.2009 17:31:09, Вечная Весна
- Папа, а тебя била твоя мама?
- нет, сынок, только твоя.

Я вот уже не знаю, что еще в этом топе можно обсуждать...
04.08.2009 17:34:08, тигр-мыгр
Liusia (просто Люся)
угу 04.08.2009 17:33:07, Liusia (просто Люся)
Oker
Нет, переживает, что чморите его 04.08.2009 15:44:33, Oker
Так тут не переживать надо, а пойти и заработать. 04.08.2009 16:01:16, Терпения у меня точно нет
Liusia (просто Люся)
Если случится нечно и он действительно пойдет и заработает - вот тут-то вы и станете по настоящему несчастны. 04.08.2009 16:02:47, Liusia (просто Люся)
Когда мы создавали семью, зарабатывали одинаково. Были счастливы оба. А потом я пошла вверх, а он съехал вниз. Никакого несчастья не наблюдалось, несчастье стало, когда стало так, как сейчас. 04.08.2009 16:20:05, Терпения у меня точно нет
Liusia (просто Люся)
Вопрос в том, почему стало так как сейчас. Я не готова утверждать, что ответственность на этом полностью лежит на вашем муже. 04.08.2009 16:21:24, Liusia (просто Люся)
Ответственность за отношения всегда на двоих, на муже и на жене. Поровну. 04.08.2009 16:43:28, Терпения у меня точно нет
Liusia (просто Люся)
Ну так начните со своей доли. Всяко продуктивнее будет, чем мужа чморить. 04.08.2009 16:44:53, Liusia (просто Люся)
Считаете, я недостаточно несу ответственность за семью?!? Я так думаю, моя доля и так выше крыши. 04.08.2009 16:57:02, Терпения у меня точно нет
Liusia (просто Люся)
А я не про физический/материаль­ный вклад, а вклад в отношения. Вы почему-то решили, что деньгами можно внести свою долю в отношения между супругами. Ну вот и получили. 04.08.2009 17:00:23, Liusia (просто Люся)
WildStitch
те же самые мысли, вот буквально слово в слово, только я покороче написала. :) Реально - агрессия именно от автора исходит и, если кого и следует опасаться, так это ее. Не дай бог в следующий раз у нее нож в руке будет или еще что опасное. 04.08.2009 15:17:02, WildStitch
))))
офф, как жизнь?
04.08.2009 15:24:17, Живая_и_Настоящая
WildStitch
нормально. Если не смотреть телик, не слушать радио и забыть о кризисе, то вообще класс - лето, тепло, отпуск через 3 недели. Вот только не дают нам ни минуту о нем забыть. :(

А ты как?
04.08.2009 15:29:25, WildStitch
из отпуска)))) как же там славно)) просто 2 недели полола розочки на грядках с ребенком)) ляпота!! 04.08.2009 15:40:28, Живая_и_Настоящая
WildStitch
:) у меня все еще впереди. :) Конец августа-начало сентября тоже прекрасны. :) 04.08.2009 15:44:02, WildStitch

Показан 151 комментарий из 330



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!