Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как отградиться от негативного влияния

Как отградиться от негативного влияния матери.? 20 лет в большом городе, уехала за 800 км от прессинга и непонимания матери, все равно страдаю от ее негативніх оценок . Как отградиться? Купили квартиру 6 лет назад, ни разу не приехала, некогда. Но точно знает, что живем мы плохо, детей кормлю всякой фигней, поєтому у меня худые дети, которые на самом деле абсолютно нормальные. Детей отправила погостить, так рыдают кардый день, забери, запилила бабушка. Ей 70 лет.
29.07.2009 12:37:51,

89 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вечная Весна
только повзрослеть самой 29.07.2009 18:11:00, Вечная Весна
хухра-мухра
от СЕБЯ вы никак не отгородитесь, а мать здесь, в сущности, уже не при чем. Вы уже большая девочка, это в 12 лет еще можно было на маму все валить, а раз у вас уже дети - пора своей головой думать. 29.07.2009 17:11:15, хухра-мухра
Как-как, а вот так: накупить гостинцев, поехать к маме и поклониться ей в ножки, и поблагодарить за все хорошее, и попросить прощения за все плохое. Маму нужно любить - вы показываете пример своим детям, как им нужно обращаться с вами, когда вам будет 70 лет. 29.07.2009 17:02:11, ..Лукьяна
NatalyaLB
когда мне 70 ребеночку будет 40..... я бы хотела: чтобы он жил в другом городе , а лучше - стране, общение сводилось к визитам 1-2 раза в год или, если уж никак, открыточкам ( или общению по интеренту) те же 2 раза в год. Внуков на лето мне отправлять не надо, пусть только попробует заикнуться, по шее получит. 30.07.2009 10:40:52, NatalyaLB
Леший
Как? А никак! Влияние есть лишь тогда, когда ему кто-то поддается. В данном случае - вы. Судя по вашим постам, вы хотите сами не делать ничего, отчаянно надеясь, что именно мама вдруг чудесным образом сама внезапно кардинально переменится, станет принимать вас взрослой, себе равной и вообще независимой. Надеетесь вы совершенно зря. Пока вы не измените собственное отношение к этому вопросу - мама на вас будет влиять всегда. Хоть вы от нее на другую планету сбежите.

Ибо это вы только внешне сбежали "за 800 километров". Психологически вы так и продолжаете вести себя как маленькая девочка-дочка, пытающаяся и свои упрямства демонстрировать и в то же время ожидающая постоянной похвалы от мамы. А раз вы это не поняли за 20 лет жизни, то, скорее всего не поймете уже никогда.

ИМХО.
29.07.2009 16:39:22, Леший
Понимаете я уезжала с глубокой ровинции в большой город. Она осталась крестьянкой, а я не успела там ей стать. Мы видим жизнь по разному, а она как водится всегда права. 29.07.2009 17:31:17, Скроюсь
Леший
Не знаю, кто и как вас в прошлом обидел, но похоже, что обида на весь мир и на себя в вас кипит, цветет и пахнет. Вы кидаетесь унижать людей, с вашим мнением несогласных. Вы не замечаете, что в запале вы втаптываете в грязь даже собственную маму. Не важно, что делаете это за глаза, а не прилюдно. И вы зря думаете, что "вы не успели ею стать". Вы там родились и выросли, потому впитали, что называется "с молоком матери". Вся разница лишь в том, что мама такую крестьянскую жизнь считает вполне нормальной, а вы - желаете чего-то большего. Это нормально.

Другое дело, что психологически вы остаетесь все такой же крестьянской. Вы не можете (не хотите) вписываться в традиционную модель отношений родитель-ребенок, и явно не умеете (не способны) выстроить какую-либо другую модель, в которой вам бы было комфортно.

А начинается все с вашего высокомерия. Перестаньте считать себя лучше мамы только на том основании, что вы в город перебрались, а она в деревне осталась.
30.07.2009 10:50:39, Леший
masyanya белая и пушистая
а самое смешное , что если она "примет" понимание того , что переехав в город , она таки осталась "деревенской" (а это не зазорно кстати , как многие думают), успокоится и перестанет всем доказывать , что "вот я такая вся растакая не хуже вас " (хотя бы потому , что всем то пофиг какая она и откуда), то жить то станет проще и легче. и маму воспринимать станет намного проще , и понимать ее будет легче . 30.07.2009 11:31:24, masyanya белая и пушистая
Нда :) Если "С" глубокой , тогда конечно :)))) Воообще то едут "из" - это если вы стали такой уж городской интеллигенткой :)))) Т.е. вы из Иванов родства не помнящих. Жаль вас :( Вы не сердитесь - но это колоссальная ущербность. То за что не любят новоявленных горожан , т.к. для них основным достижением в этой жизни является то что они живут в бетонной коробке среди таких же бетонных коробок никому не нужные. Т.к. жителям соседних коробок уже нечего предъявить как великое достижение. Они тоже живут в такой же коробке. Скукота и ущербность :(. 29.07.2009 20:47:17, lenok_
оооо - то есть вы теперь городская фифа, а она деревенщина? Ну вот теперь понятнее становится.... 29.07.2009 19:11:54, умная даша
Вечная Весна
почему-то вспомнилось выражение "Можно вывести девушку из деревни, но вывести деревню из девушки невозможно" 29.07.2009 19:19:01, Вечная Весна
Причем сами девушки глубоко ошибаются на счет того, что есть эта самая деревня в них и вокруг :) 29.07.2009 21:04:51, умная даша
masyanya белая и пушистая
о! а меня короной попрекнули ! а вы то у нас теперь городская , а мать так и осталась "деревенщина" .... понятно 29.07.2009 17:40:14, masyanya белая и пушистая
Я к Лешему, а не к вам. Вы еще дальше удрали и заметно откуда. 29.07.2009 17:56:49, Скроюсь
masyanya белая и пушистая
и откуда же??? просветите! 29.07.2009 18:12:19, masyanya белая и пушистая
ИМХО Если вы за 20 лет не выросли - то уже поздно :) Вы как были девочкой которая сбежала от злой мамаши, так и остались. За 20 лет можно было ПЕРЕСТРОИТЬ отношения с мамой. Это требует взрослости , терпения и любви. Жаль ваших детей. У них перед глазами пример того, что если мать что то не так сказала, то надо сделать просто - уехать подальше и еще подальше посылать мать при попытке объяснить в чем же ребенок по ее мнению не прав. И вообще зачем слушать нравоучения старших :))) 29.07.2009 15:42:15, lenok_
т. е. Вы не верите в существование людей которые всегда правы и ни скем считаться не будут. И положить жизнь, доказывая что ты имеешь права жить свиим умом это правильно??? 29.07.2009 15:52:50, Скроюсь
хухра-мухра
а зачем вообще что-то кому-то доказывать? Вы сначала СЕБЕ докажите, что имеете право жить своим умом. Уверенные в себе люди никому ничего не доказывают, и живут так, как считают нужным. 29.07.2009 17:13:22, хухра-мухра
Так живу ж, а мать всю жизнь обижается , что не слушаю ее советов, типо старший сын (16 лет)сильно худой, давай заставлять его кушать... Как нет, как нельзя, я лучше знаю! ААААААА!
Или мы в крым едим на недельку. В ответ: меня бесит, какие вы тупые, рядом чудесный желудочный санаторий, а вы....АААААА!
НАПРЯГАЕТ.
29.07.2009 17:29:02, Скроюсь
Вечная Весна
меня может ваши ошибки напрягают. Но я же не бешусь от вас, отношусь с пониманием. 29.07.2009 18:13:29, Вечная Весна
Вы думаете у других по-другому?
И мамы никому ничего не говорят -не советуют?
29.07.2009 17:42:16, кисс
Это вы о чем сейчас? ЛЮБАЯ мать уверена что она лучше всех знает что надо ее детям :))) Вы сама ВСЕГДА считаетесь с желаниями ваших детей? Я верю в существование людей которые не умеют и не НЕ ХОТЯТ наладить отношения и гордятся тем, что вот дескать мне уже 20 лет удается посылать свою мать. Отделите мух от котлет. Ваша мама разумеется всегда вам желала только зла. Прям с момента рождения. И только благодаря вашим титаническим усилиям вы прямо с пеленок начали жить самостоятельно и выжили ВОПРЕКИ маме. ИМХО Не там вы врага ищете. Жаль вас. Обделили себя и своих детей. Жизнь положить надо ради любви. А у вас этого нет. Бессмысленная какая то жизнь :) Так - с кем то пособачиться, кому то что то доказать ( как будто кто то в этом нуждается :))) ) 29.07.2009 16:03:24, lenok_
Просмотрите всю ветку, у вас отличное от других мнение. 29.07.2009 16:08:45, Скроюсь
А у меня тоже другое мнение. Согласна с lenok_ Подумайте хорошенько, что же такого ПЛОХОГО говорит и делает Ваша мама. Вы удивитесь, когда поймете, что плохого-то и нет. Ну, или почти нет. 29.07.2009 16:40:52, ИринаВ.
И? Большинство здешних авторов имеют серьезные проблемы в межличностных отношениях. Иначе они сюда не писали бы :) Речь не идет о том что только я знаю истину, НО! Если вы хотите быть как все - то живите так как живет большинство - ради денег, жилья и еще Бог знает чего, тяните свою лямку и не жалуйтесь. Хотите быть счастливой - так это надо подальше от толпы и собственной головкой мыслить :))) И уметь любить. Это очень тяжело. Уметь любить маму с другими взглядами. Уметь любить детей, когда они будут делать все вопреки вам :). Уметь любить мужчину со всеми его закидонами. И УВАЖАТЬ их мнения и взгляды. 29.07.2009 16:16:45, lenok_
Вдогонку. Меня всегда удивляло, что большинство постояльцев конфы в качестве решения межличностных проблем предлагают или конфронтацию или изоляцию. Т.е. тебе не нравится или пошли подальше и сделай так как тебе надо не считаясь с противоположной стороной или опять же пошли подальшщше и не общайся :))) А потом топики
- а почему меня никто не понимает
- а почему я одинока

и т.д. :))) Как вы планируете с собственными детьми в дальнейшем договариваться, если вы не можете договориться с мамой? Или вы искренне считаете свои отношения с мамой нормальными. Типа у всех так :)))
29.07.2009 16:31:01, lenok_
Так строить отношения это ж работа.
Тяжелый труд.
А послать - легче всего.
29.07.2009 16:54:47, кисс
masyanya белая и пушистая
ну вообще-то автору посоветывали самой разруливать отношения с матерью , а не бросать на амбразуру детей, а потом считать себя великомученницей ..... 29.07.2009 16:43:10, masyanya белая и пушистая
Про детей и амбразуру... Моя дочь (ей почти 12) тоже мне иной раз рыдает, что бабушка то на одну тему ее "завоспитывала", то на другую (моей маме 73 года). В разговоре выясняю, что бабушка просто перестраховывается в каких-то моментах, опасаясь за жизнь и здоровье внучки. А внучке, подростку, хочется казаться взрослой, самостоятельной. Вот она и бастует. Поэтому еще неизвестно, что же такого кошмарного делает мама автора внуками. 29.07.2009 16:52:52, ИринаВ.
masyanya белая и пушистая
да , бабушки частенько перегибают палку в плане перестраховки . Я в таких случаях провожу работу как с одними , так и сдругими . А когда дети были маленькими , то одни они к родственникам не ездили , т.к. я знаю "пунктики" родственников ..... да и сейчас предпочитаю сама разруливать , если вдруг что. И вполне возможно , что мать автора ничего такого и не делает , хотя простыми замечаниями , можно довести до нервного срыва (есть пример перед глазами...). Но автор считает свою маму просто монстром - сбежала же от нее ...... и таки отправляет к ней детей , что бы ублажить бабушку , а вернее , что бы она переключилась на детей и поменьше дергала автора ... :( 29.07.2009 17:04:23, masyanya белая и пушистая
Совершенно согласна: я тоже работаю по-отдельности и с бабушкой, и с внучкой. Дочери объясняю, что бабушка это от любви сильно беспокоится. Бабушку прошу не заводить разговоры на определенные темы и не давить сильно на внучку. А если война при мне разгорается (например, недавно началась войнушка на тему "Ранетки" - лучшие, бабушкина сериалы - отстой!", - я сразу говорю: "Брейк! Тема закрыта и не обсуждается ни одной стороной!" Замолкают как миленькие.
Но это наш случай. Подозреваю (возможно, я не права, но похоже), что автор может обсуждать свои контры с мамой при своих детях. А это - полешки в костер войны, увы:-(((
29.07.2009 17:11:05, ИринаВ.
masyanya белая и пушистая
да , но что бы работать с бабушкой , с ней надо наладить отношения. Мне далось это трудно , т.к. у моей мамы характерец еще то , и у меня такой же. Так вот пока я становилась "рогом" - была полная фигня! а потом я посмотрела , как общается со своей мамой мой первый муж - он получал все , что хотел! и поняла , что надо искать подходы и быть хитрее - где-то подлизаться , где-то соврать, где-то попросить совет и фильтровать свои и ее слова, и мою на них реакцию... Конечно не всегда получается , я стараюсь :) 29.07.2009 17:36:23, masyanya белая и пушистая
NatalyaLB
"он получал все , что хотел" - а если ничего не хочешь? вот мне от моей мамы точно ничего не надо, готовит она невкусно, убираться не может по состоянию здоровья, няня фиговая ( наорети отлупит за все не разбираясь), денег нет, дачи/машины/связей нет.... что можно хотеть, даже придумать не могу 29.07.2009 21:28:38, NatalyaLB
masyanya белая и пушистая
да что б не доставала! мама у него была женщина очень активная , импульсивная и шумная ..... а он спокойствия хотел . и потом , это вам ничего не надо , а ему надо было - он и получал 29.07.2009 21:42:21, masyanya белая и пушистая
NatalyaLB
а, ну этого я тоже хотела, но я просто уехала далеко жить, а мaма у меня жадная, по межгороду звонить не будет :) 29.07.2009 21:47:33, NatalyaLB
masyanya белая и пушистая
ну а ему лень было куда-то ехать и он дома себе создал комфортные условия :) 29.07.2009 21:52:29, masyanya белая и пушистая
Вы - умница! Это большой плюс - осознать и проанализировать свои ошибки и успешно работать над ними. Мамы, конечно, тоже ошибаются, но вместо того, чтобы упрекать их в этом и вечно в обиженных ходить, проще самой начать работать над отношениями. И автору бы не в позу постоянно вставать: "Ах, мамо, Ви такая деревенщина, ффффуууу, Вам, мамо, нас, городских и утонченных, не понять!", - лучше бы постараться для начала ПОНЯТЬ свою маму, ПРИНЯТЬ такой, какая она есть, и постараться наладить отношения. И кто скажет, что это просто, тот будет неправ. Но начинать-то надо... У автора дети подрастают, модель "мама-дочка" у них перед глазами. Самой бы на свои грабли не наступить. 29.07.2009 17:54:29, ИринаВ.
Разруливать можно по разному :))) Два распространенных способа я написала :))) 29.07.2009 16:48:50, lenok_
masyanya белая и пушистая
есть много способов разруливать! и в одной и тойже ситуации они могут чередоваться . просто надо их пробовать , подбирать свои, смотреть , какой лучше работает , и приносит минимум потерь и неприятностей . А автор не хочет напрягаться . она уперлась рогом "мать плохая " и ее не здвинуть . ей легче обидится на всех , и опят ничего не делать 29.07.2009 16:57:07, masyanya белая и пушистая
masyanya белая и пушистая
а кому вы это собрались доказывать? маме? так это бесполезно! неужели вы этого до сих пор не поняли? 29.07.2009 15:55:23, masyanya белая и пушистая
УникаЛьнаЯ
А зачем детей отправили-то??? А сами не поехали, понимаете, что там некомфортно :)
Детей забрать, с мамой общаться самой по телефону. Влиять она на Вас никак не может, на расстоянии-то, проблема только в Вас уже. имхо
29.07.2009 15:07:51, УникаЛьнаЯ
Наверное не правильно сформулировала вопрос, правильнее так: КАК ПОСЛАТЬ МАМУ, ЧТОБЫ ОНА НЕ ОБИДЕЛАСЬ А У МЕНЯ НЕБЫЛО ЧУВСТВА ВИНЫ??? Да, сама поняла, что бред написала, наверное так не бывает... 29.07.2009 15:22:12, Скоюсь
День Рождения (aka Иринкин)
Не бывает. Пока Вы нужны маме, пытайтесь как-то наладить общение. Может, соглашаться почаще или что-то ещё. Без матери жить можно, но плохо. И одно дело, когда она сама с вами общаться не хочет, а другое - когда Вы её сами отталкиваете. Для детей пример плохой, они с большой вероятностью ваш сценарий повторят. У мужа с его родственниками хорошие отношения? Детям хоть есть, с кого пример брать? 29.07.2009 20:10:45, День Рождения (aka Иринкин)
nickoffova
Да просто послать. Извини мама, я не хочу с тобой общаться сегодня\в этом месяце\в таком тоне\на эту тему. Вежливо и твердо. Её обиды есть её тараканы, равно как и ваше чувство вины. 29.07.2009 17:41:18, nickoffova
natmet
так как в вашей формулировке - не бывает.
Но можно стать самОй взрослой и тогда посылать никого не надо. надо просто расставить приоритеты в своей голове.
29.07.2009 15:25:25, natmet
Научите, как бы вы выставили, правда не понимаю о чем вы. 29.07.2009 15:46:28, Скроюсь
Невозможно безболезненное отделение. Вы когда-нибудь слышали о подростковых конфликтах? У вас не было этой стадии в жизни, похоже. Проще было сбежать за 800 км. Но придется сейчас это делать... Ничего страшного, что этим вы нарушите кофорт матери нет. 29.07.2009 15:54:44, Зеленоглазая Коза
natmet
Научить не сумею, извините. 29.07.2009 15:50:06, natmet
tЮлька
забрать детей. общаться посредством писем, смс, телефона. 29.07.2009 14:40:09, tЮлька
А от чего конкретно дети рыдают? Что входит в запиливание по их мнению? 29.07.2009 14:09:44, умная дети
Oker
Дети каждый день рыдают, а вы задаетесь вопросом "Как отградиться от негативного влияния матери?" ???
А то, как им там, вас не волнует? Забрать не планируете? Онпи бабушку вообще хорошо знают?
29.07.2009 13:50:37, Oker
Негативное влияние имеет одно свойство - как только перестаёшь думать, что на тебя кто-то негативно влияет, так всякое влияние и пропадает. 29.07.2009 13:40:56, Антюр
Рецепт на поверхности - понять наконец, что вы уже не маленькая девочка, обиженная на маму, а взрослая женщина, мать, самостоятельный человек. Не стремиться налаживать отношения и понять, что мама не всегда права. Мнение мамы может быть важно, когда вам 3 года. Когда вам 33 - оно остается важным, но нерешающим, так как должно, наконец к этому возрасту, прийти понимание того, что мама - не идеальное существо, а человек, который может ошибаться. 29.07.2009 12:50:23, Odri_Bern
Но мама навязчиво лезет с советами и оценками, т. к. считает что она мать и имеет право, и своим примерным материнством (от которого еле ноги унесла) имеет право иметь мнение о моей жизни, бо жизнь свою положила на алтпрь.......и пр 29.07.2009 13:15:38, Скроюсь
NatalyaLB
садится на поезд, приезжает, подставляет пистолет к виску и лезет, лезет...... 29.07.2009 13:54:39, NatalyaLB
Звонит -кричит
Звонит-плачет
29.07.2009 14:35:31, Скроюсь
NatalyaLB
ну, плачет.... жалейте ( "да, тяжко жить на белом свете. Нет, изменить ничего не могу"). Международные звонки не бесплатны, если денег не давать, каждый день звонить не будет.
Мой мама во всех разговорах плачет, что у нее нет мужа/лексуса/усадьбы в Англии .... и много еще еще, чего и у меня нет. Одновременно с этим она жалуется и плачет по поводу чего то, что зависит от меня. Я реагирую одинаково - "да, тяжко жить на белом свете, когда у тебя нет того, чето хочешь. Нет, я тебе никак помочь не могу - на мое время/деньги/детей и т д у меня другие планы". Если это в моих силах, это совсем не значит, что я все брошу и побегу ей что то делать. "я не могу" ( дать ей мужа/лексус/усадьбу) и "я не хочу" (дать детей, денег на...., время на....) для меня в данном вопросе равнозначны. Научитесь реагиривать так же.
29.07.2009 21:26:05, NatalyaLB
masyanya белая и пушистая
и кто вам мешает сказать "перезвони когда успокоишься"? 29.07.2009 15:32:20, masyanya белая и пушистая
Штуша-Кутуша
А вам ее не жалко? 29.07.2009 15:07:11, Штуша-Кутуша
masyanya белая и пушистая
здесь чем больше жалеешь , тем хуже. С ней надо общаться однозначно , но надо менять правила общения 29.07.2009 15:33:42, masyanya белая и пушистая
NatalyaLB
почему, надо жалеть....
" у меня денег нет" - " у меня тоже нет!"
" а вот у меня здоровье, все болит" - " ой, и у меня все болит"
" как бы я хотела с внуками пообщаться" - " да, и я бы хотела внуков тебе отправить, но вот не могу, уже другие планы" и т д
29.07.2009 21:46:01, NatalyaLB
masyanya белая и пушистая
да я уже и сомневаюсь , что мама там такой уж монстр. Можно подумать другие бабушки не плачут постоянно , что их внуки худенькие-бледненькие и тд и тп . Это у всех бабушек такой бзик! и все мамы дают советы по бюджету и вообще по-жизни - все!!!! другой вопрос , как на это реагировать. а тем более , что мама там из деревни , тоесть пахала всю жизнь практически за копейки , конечно неделя на море для нее выкинутые деньги. 29.07.2009 21:59:44, masyanya белая и пушистая
ну и что??? вы не поняли что я хочу сказать? Мамино мнение - это мамина проблема. Она может говорить что угодно. и только ВАМ решать, что принимать к сведению, а что - нет. Что за инфантильность? 29.07.2009 13:45:25, Odri_Bern
Так маму жалко обижается страшно что не даем поучаствовать 29.07.2009 14:37:56, Скроюсь
natmet
детский сад((( 29.07.2009 14:48:10, natmet
А как сделать, чтобы и овцы были целы и волки сыты??? 29.07.2009 15:27:05, Скроюсь
masyanya белая и пушистая
никак. вы же не хотите напрягаться 29.07.2009 15:53:19, masyanya белая и пушистая
masyanya белая и пушистая
вы вообще о чем???? вы живете за хренову тучу км. и не можете не слушать весь ее бред? это не мама виновата , а вы и только вы! 29.07.2009 13:30:26, masyanya белая и пушистая
Маму жалко, у нее осознание что я непотребная дочь делает ее несчастной. Раз в году надо проведывать - страшное испытание для меня 29.07.2009 14:39:42, Скроюсь
masyanya белая и пушистая
конечно непотребная - вы за столько времени не научились с ней общаться 29.07.2009 15:31:38, masyanya белая и пушистая
Корону поправте 29.07.2009 15:44:16, Скроюсь
[-] 29.07.2009 15:50:10, masyanya белая и пушистая
[-] 29.07.2009 15:59:32, Скоюсь
masyanya белая и пушистая
ой насмешили!!! 29.07.2009 16:09:54, masyanya белая и пушистая
о!? А мама-то права :-((( 29.07.2009 16:02:29, Ёжик в тумане
natmet
))))) 29.07.2009 16:03:40, natmet
Спасибо, друкк, прикрыла :-))))))))))))))))))))) 29.07.2009 16:09:23, Ёжик в тумане
masyanya белая и пушистая
:))))))) 29.07.2009 16:14:04, masyanya белая и пушистая
:-) 29.07.2009 16:20:08, Ёжик в тумане
natmet
девы, это уже флуд))) 29.07.2009 16:22:28, natmet
NatalyaLB
ужас, а как мысль вообще в голову могла прийти отправить детей человеку, с ктр ты по основным вопросам ( видение жизни, отношения между родственниками и т п) несогласен?
Рецепт один - общаться как можно меньше ( открыточки к празникам, по телефону поболтать не о чем время от времени, о себе ничего не говорить)
29.07.2009 12:45:37, NatalyaLB
Но ведь обида страшная если не дам детей, только ведь у нее свежий воздух, парное молоко и только она может накормить досыта. Жалко маму обижать, вот и пьет кровь. 29.07.2009 13:17:54, Скроюсь
NatalyaLB
детей должно быть жальчЕе 29.07.2009 13:53:12, NatalyaLB
не пойму. так вы хотите маму не обидеть или освободиться от негатива? А вам в голову не приходило, что она обидится, если вы от нее освободитесь?
Или ваш вопрос заключается вот в чем: как мне перевоспитать маму, чтобы она меня слушалась?
29.07.2009 13:49:09, Odri_Bern
masyanya белая и пушистая
а на психику детскую вам наплевать , как я вижу. Хотите ублажить мамочку ? так езжайте и ублажайте! а то удобно быть добренькой за чужой счет :( 29.07.2009 13:28:39, masyanya белая и пушистая
Так с матерью можно жеско, типа послать и это не смертный грех? 29.07.2009 15:11:03, Скроюсь
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
иногда можно и послать, пожить пару годиков в покое, тогда все само по полочкам разложится, и независимость может появиться :). а вот детей я бы не отправляла. Я своих к своей маме ни разу не возила, так и знает, наверное, по фоткам от других родственников. Мне так спокойнее, ибо жить мне потом с детьми, а не с мамой. 30.07.2009 02:31:21, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
masyanya белая и пушистая
где я написала "послать"? а детей к ней на расправу посылать вам не жалко? разберитесь со своими двойными стандартами. 29.07.2009 15:30:41, masyanya белая и пушистая
+10 29.07.2009 12:48:41, ивушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!