Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"отмечания" на работе

Девочки, может это уже и не ново - как вы относитесь к этому - "отмечания" мужа на работе праздников - когда он Новый год отмечает 29 числа до половины первого - не позвонив домой, придя с улыбочкой, когда не находишь себе места? Тем более день рожения под новый год- мой. А в ответ - ну сегодня еще не 1 января - хотя 29 это не Новый год еще - согласитесь.
Когда на 8 марта тоже самое - по N-рэ на подарки женщинам - а мне по нолям - ни даже веника за копейку. и опять - ну сегодня же еще не 8 число - в отвер на мою просьбу уступить мне (дать отдохнуть, прийти пораньше)
Я просто ненавижу эти праздники. Они для меня превращаются в кошмар. Или я такая дура? придумываю все себе - и это нормально?
или это вообще конец всего?
И еще - насчет подарков - никогда ни одного даже самого завалящего подарка, сюрприза. Вроде и спрашивает - да что ни отсетишь - все равно не купит. Теперь отечаю - что тебе подарить? - да то же, что и в прошлый раз - ничего. Смеется. и действительно - ничего.
02.01.2001 00:19:32,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну,все-таки трагично к этому не стоит относиться. С отмечаниями точно ничего не поделаешь. Жаль, что Вы не работаете и не имеете возможности, в свою очередь, тоже повеселиться. Я сама ужасно нервничаю, когда мужа нет, боюсь, что отмечание может закончиться неприятностями. С подарками хуже. Свекровь гордо заявила как-то, что они дни рождения не праздновали, денег, мол, никогда не было. Причем она сама очень любит получать подарки:))Боюсь, что у Вашего мужа примерно то же. Вряд ли ему откровенно жаль денег.Но он, скорее всего, не обидится, оставшись без подарка. А если обидится, еще лучше! А эти деньги на себя можно потратить. Или вытащить мужа в магазин и купить то, что заранее присмотрено. Я расскажу, не поверите. Один год перед праздником предупредила, не приноси мне гвоздИки. Ну, надоели они мне. Приносит со словами: "Ну, мне так нравятся!!!" Я почти в обмороке, а у него морда довольная. А он в цветах вообще не разбирается, не уверена, что тюльпан от ландышей отличит. А эти безумные гвоздики стоят потом недели две. 03.01.2001 12:23:03, Яна
Слушайте, а нельзя с ним пойти? Или в России это не принято? Я вот даже и не представляю, как это отмечать на работе без мужа-жены???? Может, я , конечно, совсем обамериканилась? :-) 02.01.2001 23:58:10, Арина
Да может и принято, только не с кем сына оставлять, да еще, извините, Рождественский пост. Не могу я. 04.01.2001 10:15:26, K.
В общем-то не принято, хотя обычно и не запрещается. 03.01.2001 13:08:15, Ленка
А почему???? 03.01.2001 18:01:52, Арина
Наталья Калугина
Потому что:
а) фирма платит за ресторан, еду, выпивку, артистов. И с мужьями/женами получится раза в 2 дороже.
б) без половинок более раскованная обстановка. (м-м-м-м, как я зажигала... ;)))
03.01.2001 20:44:46, Наталья Калугина
Это ОЧЕНЬ похоже на мой предыдущий брак. У меня даже похуже было - муж мог уйти на стоянку машину ставить, а вернуться через три дня. Тут либо привыкать, либо не привыкать - ничего не изменишь. Можно не обращать внимание на его "вздрыги" и отдыхать отдельно, у меня есть знакомые, которые так и делают, но брак у них ОЧЕНЬ проблемный, их тоже вместе держит только долгожданный ребенок, но, скорее всего, они разойдутся. По крайней мере, отдыхая отдельно, Вы сможете оценить, так ли необходим Вам этот брак, как кажется, когда Вы все время ждете. 02.01.2001 23:09:11, Нюша
Marie
Ну, у нас с отмечаниями та же ситуация, но проблемным наш брак назвать трудно:-)))))) Отмечания на работе - куда от них деться? Я как раз спокойно ко всему этому отношусь. Мой просто предупреждает типа "приду поздно, завтра буду себя чувствовать неважно":-))))))) И я не дергаюсь. Поскольку внимания мужниного мне вполне хватает. Не понятно - что, не пускать его праздновать на работе? Глупо же:-)))))
Я мужу доверяю, и этим все сказано. Поэтому он САМ обещает, когда придет, и САМ отзванивается, что, мол, "вышел, еду".
А ставить машину на стоянку 3 дня... Это перебор, не то слово:-)
02.01.2001 23:29:31, Marie
Конечно, я не отмечания имела ввиду, а само отношение к делу. У моего мужа каждые праздники тоже по долгу службы на работе отмечания, и не явиться он не может никак, потому как главное начальство, и профессиональные "тусовки" раза два в год бывают, и иногда с сокурсниками он в кафе заходит потрендеть, но я всегда знаю об этом заранее и чаще всего часам к 10 он уже дома, потому как расценивает это, как "отбывание". Да если бы и позже - я бы не была против, главное, что я предупреждена и не волнуюсь.
А "отдельный отдых" - это когда все праздники совсем отдельно отмечают. Это от безвыходности, когда нет совместных интересов и знакомых. Мы же, как старички, предпочитаем все отмечать "семейно", даже если куда-то выбираемся.
03.01.2001 03:28:28, Нюша
Marie
Во-во, мы тоже так, "по-стариковски":-))) Один Новый год чего стоил:-))))))))) 04.01.2001 13:02:20, Marie
Я думаю тоже, если бы было соотв. отношение, так я могу ему много позволить, отпустить, доверить, а когда не чувствуешь своей нужности, так вот и получается... 04.01.2001 10:18:03, К.
Не могу пройти мимо:)) Не грустите. Я думаю, со временем все изменится. К сожалению, кто-то должен для ребенка жертвовать временем и досугом. И, естественно, это выпадает женам. Но все меняется. Я глубоко уверена, что служебные обязанности ВСЕГДА может выполнить еще кто-то, а родить, выходить, воспитать - только Вы лично. Поэтому Вы как раз совершенно незаменимы. Этого никто не оценит в полной мере. Но это так. 04.01.2001 12:25:45, Яна
Спасибо. Большое. 04.01.2001 18:10:50, К.
Я вот на этот новай год теже взяла деньгами(поеду отдохну).А в новый год
расстроилась,что не было сюрприза.
Но это быстро прошло.
02.01.2001 21:16:57, Виагра
Liska
Ради Бога извините, если на больную мозоль наступаю. Меня всегда интересовало, что заставляет жен терпеть таких мужей. Может быть, он "незаменим" в семейной жизни (в смысле, есть каие-то такие достоинства, которые просто перечеркивают такое наплевательство)? Мой первый муж тоже не дарил никогда подарков, но дарили его родители, причем нехилые. Правда, он был страшно хозяйственный... 02.01.2001 20:01:10, Liska
Я тоже очень люблю подарки-сюрпризы, да только мой муж этого не понимает. Он конечно дарит мне подарки, но к сожалению они далеко не сюрпризы, а вот так: "Скажи, что тебе хочется в подарок?" А иногда вместе идем подарок выбирать.
Но так хочется сюрпризов!..
03.01.2001 04:46:04, Natalka
К сожалению не все мужья-жены мыслят в унисон: мой тоже хотел и любил делать "сюрпризы", но после первых 2 - 3 лет мы вместе решили, что пора от них отказаться, т.к. чаще всего сюрпризы получались неудачные.
Обычно на праздники заранее договариваемся, что я хочу, и в зависимости от ситуации или покупаем вместе, или я сама, но иногда я ему говорю ЧТО, а он покупает сам ( если дело касается техники) - вот это для меня уже сюрприз.
03.01.2001 10:47:31, Ольга Г.
Сын его ТАК любит - вот и весь ответ 02.01.2001 21:16:06, К.
С отмечаниями все очень просто, муж предупреждает заранее, что в такой-то день на работе будет отмечать и придет поздно. Вы об этом знаете и не волнуетесь.
С подарками сложнее либо не ждете от него подарков, если никогда не дарит, либо договариваетесь на какие праздники дарятся подарки, а на какие нет. Или ведете мужа в магазин и выбираете себе подарок сами, а он пусть покупает, а подороге домой и цветочки можно прикупить :)
Я вот 8 марта не люблю, в прошлом году просила отменить подарки на 8 марта и 23 февраля, ну не считаю я это праздниками.
02.01.2001 19:39:42, Йоко
О, еще совет, можно? А если оставить мужа с деткой, а самой на девишник или мальчишник :-0 А поводов - миллион и не обязательно по праздникам:с подружками собираемся, N-е кол-во лет после окончания школы, да и просто в компанию зовут (А тебе там скушно будет, ты там никого не знаешь, а мне так нужно развеяться, я совсем одичала, с ума схожу в 4-х стенах и т.д и т.п). И сама, действительно развеешься и муж кое-что поймет:))) 02.01.2001 18:16:43, Юляша
А ты представь, ты сама работаешь, и ситуация наоборот - сама празднуешь на работе. Без этого ж не бывает, это сплачивает, улучшает отношения людей в коллективе. Да и зацикливаться друг на дружке - себе во вред. Правда, предупредить все-таки нужно было... У меня любимый на прошлое 8 марта тоже отчудил: всех поздравил и на работе, и среди друзей-подруг. Приходит под вечер, довольный, с какими-то вялыми тюльпанами...Мне так смешно стало, говорю:"Ну что, всех любимых женщин поздравил?Никого не забыл". Стол накрытый, все холодное, иди кушать, говорю, только разогревать не буду, если хочешь, позаботься об этом сам. А дома такие роскошные мои цветы стоят, не им подаренные. Стыдно ему было жуть:)) Посмотрим, как к этому 8 марта подготовится:)))Мне кажется, что на работе отмечать нужно, но не в день праздника, а раньше, не в ущерб семье 02.01.2001 17:42:31, Юляша
Елена Н.
Что касается отмечаний, то проблема, наверное, прежде всего в том, что Вы сидите дома и Вам негде отмечать... Если, конечно, эти отмечания не так уж часты (только крупные праздники, а не дни рождения всех сотрудников, день космонавтики и т.п.) Например у нас, в этот раз муж отмечал НГ на одной работе 28-го, сколько хотел, а 29-го (с другой работы) ушел рано, чтобы дочку ужином накормить и спать уложить, а я домой заявилась во втором часу ночи :))))
А с подарками попробуйте примерно так, как тут советовали - оговорите с мужем заранее, что Вы хотите получить в подарок, и если он не проявит инициативы, сами себе купите. И не дарите ему ничего, может и проймет; конечно, если для него вообще важным является наличие подарка. Ведь возможно, он вообще равнодушен к этому процессу (дарить-получать подарки к определенному событию). Потому что если это так (равнодушен), то Вам всегда придется самой покупать всем подарки, включая себя.
02.01.2001 17:41:37, Елена Н.
Мне кажется, что у многих людей, в особенности, у мужчин, деланье подарков - огромная проблема. То ли таланта нет, то ли не воспитали в детстве. Надо ли самой приучать, или просто "забить на это". Особенно, если со всем остальным все в порядке. Например, зачем мне норковая шуба к НГ, если все остальные дни в году муж на меня орет и кидается? А если он добрый, спокойный и родной, ну и ладно, подарок я и сама могу себе купить, а то объяснять еще, что я хочу, какого цвета и формы.... Сюрпризы, к сожалению, не всегда бывают в тему.
А насчет отмечаний на работе: по-разному ведь может сложиться. У нас, например, было очень весело, запросто человек мог отвлечься и забыть позвонить. Время пролетело незаметно. Это ж редко бывает!
02.01.2001 13:19:50, Инок
А у меня в семье вообще не было принято дарить подарки, ну, может, в детстве только, я уже не помню. Каждый, если что-то хотел купить, просто брал деньги и покупал. И с мужем у меня та же ситуация. Сюрпризы я , честно говоря, не люблю - просто иногда это выкинутые деньги и ненужные вещи. ИЛи я заказываю что-то сугубо определенное, где варианты невозможны, или покупаю сама, как бы от него. Но для меня важнее, что я могу купить то, что я хочу не обязательно к какой то дате, а когда мне этого захочется. 02.01.2001 10:20:54, Lena
Мариванна
Эх, а у меня наоборот - никак не убедить мужа, что лучше подарок, о котором знаешь, но нужный, чем не пойми что, но сюрпризом. Например, как-то подарил фен (вовсе недешевый) со всякими накручивалками - это при моих-то хрупких волосах, я и обычным-то феном раз в год пользуюсь.
В этом году правда угодил - три компакта с mp3 - моей любимой музыкой.
Сижу, слушаю... ВАХ!
02.01.2001 10:33:33, Мариванна
Nam (mne i detiam) toge podarkov ne dariat:( Tak mi ego (muga) bolshe ne lubim. A vi? Ne vse rogdautsia mugijami. 02.01.2001 04:55:41, Leonida
А вы делаете подарки? 02.01.2001 00:47:25, Шин
Вита
Мы делаем.И родителям одним и другим, сестре мужа, её мужу и дочке. А себе в основном делаем подарки вместе, бюджет ведь общий.Правда в этом году я сделала сюрприз, правда подарка сама не получила. 02.01.2001 15:50:42, Вита
Вообще-то, обычно мы с мужем обычно дарим друг другу подарки: но в этом году у нас прямо перед НГ украли почти все деньги и мы остались без подарков. Нам просто не за что было их покупать. Я хотела сделать подарок своими руками, даже уже было начала его делать,но не успела закончить: к нам много гостей должно было прийти и я вся ушла в приготовления к НГ. 02.01.2001 14:22:20, таня
А это вы автор корневого топика?
Просто у меня пару раз были такие ситуации, что муж забывал дарить подарки, я решала эту проблему таким образом - дарила сама себе классные подарки , хвасталась мужу, ему забывала дарить. Хватило двух праздников.
А вообще есть еще у мужчин такая мания - они обычно не знают , что можно подарить или что нужно жене, в таких случаях лучше очень мило так намекнуть чтобы ты хотела получить , лучше списком, чтобы был и сюрприз и выбор.
02.01.2001 15:26:11, Шин
Делаю подарки. Ему не стыдно, иногда приятно. сыну тоже ничего. Говорю что под елку положим - Ну что ты сама сообразишь. А раньше, когда проблемы с деньгами были - так и вовсе говорил, что цветы дорогие. Ну это я согласна. А сечас он даже не знает, что это в общем и недорого, не заходит даже на них посмотреть.
Да мне собственно и не сам подарок нужен, что-то там этакое, а внимание, пусть даже ерунда какая нибудь, но которую он сам купил, пусть даже цветок. Я люблю цветы - мне их не дарят. Если бы хотя бы цветы. Но не так - утром встает и говорит -сейчас пойду за цветами. Я думаю - опять часа на два смоется а я буду с сынулей заниматься тем, что делаю каждый божий день. Хочется праздника, а у меня они кончились, пожалуй насовсем.
Так я под елку все-таки купила сыну подарочек и ему купила очень хорошую и дорогую пену для душа (он их очень любит). РЕакции почти никакой, даже не в этом дело, просто отвечаю-хоть бы удивился. Не день рождения а так, ерунда какая-то. обычный день, обычные заботы. Вот и получается, что на работе отметить веселее. А мне заниматься на кухне... у меня туда уже просто ноги не идут! на рестораны денег нет.
02.01.2001 20:53:04, К.
Елена Н.
Ну, и устройте себе день рождения по своему вкусу - пусть муж в этот день вместо Вас хозяйством и ребенком занимается, а Вы с подругой в кафе сходите (тут много денег не надо, главное ведь - настроение, а не еда), погуляйте по городу, на выставку какую-нибудь забредите, или в театр на хороший спектакль сходите. В общем, устройте себе на весь день отпуск от повседневных забот, а по дороге домой купите себе красивый букет цветов :) Конечно, чуть грустный праздник получится (все себе самой дарить), но все же лучше, чем как обычно целый день у плиты прыгать (пока муж полдня букетик цветов покупает), чтобы вечером все это съели и Вам же гору грязной посуды оставили... И на встречу 7и приходите, 6-го января, вроде бы в "Дядюшке Сэме" :)))) Вам, мне кажется, в первую очередь, общения не хватает, замкнутость в 4-х стенах на нервы действует.
А в глобальном плане, что делать... Вы так и не написали, такое наплевательское отношение мужа к подаркам, знакам внимания и заботе о любимых людях из его семьи идет или ему только в своей собственной семье лень напрягаться?
03.01.2001 01:49:56, Елена Н.
Может и не только к нам, Я не помню, говорила ли - теткам сдаст рублей по двести на 8 марта, отметит, а мне фиг. Поздравит всех по телефону. А подарки никому не делает, только я обо всем позабочусь, даже его матери посыбку отослать.
ДЕВОЧКИ! да если бы я могла прийти на встречу! Я же не в Москве. Я бы везде ходила, вы меня правильно понимаете, не могу в 4-х стенах, это и есть причина. А на работе мы тоже отмечали 9когда ходила) в перерыв. Там все очень уважительно относятся к своим семьям. И к коллективу, поэтому мне и непонятно такое настроение именно коллектива, там даже женщины домое не торопятся - до часу ночи (если не больше там сидят). Извините, но я этого не понимаю. В общем-то и дружбы в этом не вижу никакой. У меня начальник за всех горой - до единого человечка, и никогда этого не поставит на вид, сделает, даже не узнаешь, только результат на лицо! друг другу тыщу раз спасибо говорим, за любую мелочь, сделают для друг друга все! деньги отдает начальник свои - если кто поработал больше чем она,... А там? только пьянки, а после работы - никтоо домой не идет, один сидит - в игры играет(2 детей), другой пиво пошел пить, да разве это мужья? Другого я не вижу... :(
04.01.2001 10:28:26, К.
Ну, Вам очень повезло на работе с начальницей. Это большая редкость. 04.01.2001 12:33:45, Яна
Да, вот еще - я себе подарок все -таки купила, очень хорошие и дорогие духи, на свою премию и подарок мамы. Ему ничего не сказала - пользуюсь теперь каждый день, так он даже не заметил. ЧТо вы на это скажете? 02.01.2001 20:54:39, К.
Мой муж мою стрижку через дня два часто замечает. Относитесь с юмором. Ситуация почти анектодичная: жена в противогазе. "Дорогая, ты брови выщипала?" 04.01.2001 12:31:54, Яна
Мама моя! мне один раз ляпнул - что ты в платье ходишь (когда домой пришли) в котором на улице была? Да в жизни в этом платье не была на улице - сшила специально красивое для дома - что бы не в халате шляться, и самой приятно - а тут такое!
Да таких случаев - миллион. В одной комнате нашей - ничего не знает где лежит - уже 7 лет!
04.01.2001 18:13:41, К.
Наталья Калугина
Духи... Очень многие мужчины не замечают их и/или не понимают... Для меня это не было бы показателем... 03.01.2001 20:54:16, Наталья Калугина
Сложно сказать, мне кажется, что тут больше , чем просто невнимание, тут копать надо, моего непраздичного мужа проняло, у него просто в доме все подарки мама всегда делает, всегда за этим следит, мужчины-то и расслабились, приходится подбадривать. 02.01.2001 23:25:35, Шин
Вот и у нас так бывает - он мучается-иучается, гадает, что мне подарить, потом так и не придумывает и не дарит ничего. А в этот раз знал точно - так нашел и купил. 02.01.2001 15:52:02, Инок
I vsetaki esli dage i ne muchaetsia chto podaritt - ne mug on, ili ne rodilsia mugem, ili nedoros esche im bitt. A vot chto delatt sama ne znau:( Moi moget podaritt chto-to - ulibaetsia i vess takaja dobrota i uchtivostt. A potom zabratt etot podarok :( Okazivaetsia on ego v prokat vzial ili odolgil, to estt voobshe veshsh ne ego. Chto skagete? 02.01.2001 22:05:03, Leonida

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!