Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос девушкам которые "да он бы у меня никогда не посмел" или "чемоданы за дверь"

Ну вы поняли, к кому вопрос. К которым "да я бы никогда", "да попробовал бы он у меня", "я не мазохистка чтобы это терпеть", "как надо себя не уважать", "в таком случае чемоданы за дверь и сменить замки". К решительным, бескомпромиссным, принципиальным, уверенным в себе. Научите.
Как вы выбираете мужчин. КАКИХ выбираете. С какими "да я бы ни за что".
Что вы от них терпите? Или как вы НЕ ТЕРПИТЕ. Реально меняете замки и вычеркиваете из жизни?
Очень поучиться хочется. Самое главное - понять - ЧТО терпеть, а что НЕ терпеть.
28.07.2009 13:34:41,

116 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нельзя терпеть обман и предательство.. и когда мужик на диванчике греется, а ты пашешь на него, семью, детей, его мамашу... послать таких подальше.. а тех. кто мать своего ребенка прилюдно оскрбить может, я бы вообще растреливала 30.07.2009 00:14:33, МамаСашеньки
Чего бы точно не терпела, так это любовь к выпивке, то есть пару раз навеселе пришел на свидание - свидание последнее. С первым мужем развелась, когда он потр***ся на стороне, демонстративно, что бы я узнала (мстил мне за мою "любовь" на стороне, с которой застал прям как в анекдоте "вернулся раньше из командировки") - тоже простилась, хотя муж уверял, что теперь мы будем жить долго и счастливо, потому что он, отомстив, успокоился. И со многими другими, кто не устраивал, если не прощалась, но замуж не выходила. О своей политике не жалею, нынешний муж меня устраивает всем, хотя одинокие соседки по даче любят поерничать, типа муж в мыле - деньги носит, с ребенком играет, на даче цветы поливает, а я с книжечкой на качелях, но... идеалов нет, он не так подходит мне в постели, как первый, изгнанный ;-)так что и не знаю, что выбирать то? то ли секс, то ли все остальное, чаще всего хозяйственность и любовь к домашнему очагу мало сочетаются с образом мачо. Но мне помогает самооценка, которая хромать может где то, но не в отношении отношения полов. Я после развода долго и искренне недоумевала, где же штабеля мужчин, я ж развелась, где очередь принцев, желающих на мне женится??!!Желающие были, но не принцы, и меньше, чем ожидалось. Недоумевала искренне, и списывала все на радиацию ;-)) не во мне же, в самом деле дело то? И только я начала в себе сомневаться, тут мне мой муж встретился, уже 8 год мне каждый день говорит, что не понимает, каким чудом смог такое счастье оторвать :-))
Верьте в себя, и думайте головой и сердцем! А еще помните, что все недостатки с возрастом не проъходят, а усугубляются, и перевоспитать можно только одного человека - себя.
Вот написала, и вспомнила, бывает же еще и руку на жен поднимают, но я эьто даже из виду упустила. Первому мужу для профилактики объяснила, что ударить меня можно, но один раз, последний в его жизни, по тому что драться я не буду, не одолею, само собой, но ночью, когда спать будет - чугунной сковородочкой по голове попаду, и пусть вскрытие разбирает - что там давление, алкоголь или штукатурка с потолка обвалилась. Не знаю, что, но как бы мы не ссорились (бурно и часто), пальцем не прикоснулся не ласково ни разу, а новую жену - регулярно - то пультом бровь рассечет, то кастрюлю на голову :-((
29.07.2009 23:55:52, не знакомлюсь
Я-я-я! Это я была такая! Так и поступала всегда, и никогда не жалела о последствиях! Ни-че-гошеньки не терпела! Ни измен, ни ревности, ни грубых слов, но этого к счастью было мало. Больше было каких-то неудачных разговоров, внезапных выяснений несовпадений взглядов на жизнь, каких-то дефектов в воспитании, семье и т.д. и т.п. так я и этого не прощала, т.к. смолоду считаю, что моя фамилия не Макаренко, а мужика не перевоспитаешь. При малейшем отклонении от моих представлений о мужчинах, они отправлялись в сад, один за другим. А теперь я другая. Я прощаю, не все, конечно, но многое по моим прошлым привычкам. Я не выставляю чемоданы за дверь, нет. Люблю, наверное. 29.07.2009 19:22:09, Мар-Мур
Не осилила все ответы, может повторюсь: так рассуждают
1. "да попробовал бы он у меня"-те, как пишут ниже, кого "жареный петух не клюнул"
2. "я не мазохистка чтобы это терпеть", "как надо себя не уважать" -нормальные самодостаточные цельные сильные личности, а мужья таких слишком обожают своих жен и мысль о левой интрижке даже не приходит в голову, т.к. есть своя домашняя богиня (которая впрочем умна чтоб не зарваться в своем божестве и умело поддерживает чуство значимости мужа в ее глазах)
29.07.2009 10:02:08, Атом
Ничего они не терпят, поскольку таких ситуаций в их жизни не возникает. А как возникнут - вот тогда надо смотреть, что получится из этого "да я бы никогда", "да попробовал бы он у меня" и пр.
Просто мужчин, которые порядочные, достойные, благородные и умные - очень мало, на всех не хватает. Попадаются они редко, а уж какая баба с таким рядом - не важно, он своим уважением и любовью добивается к себе такого уважительного отношения... А подлецов в жизни гораздо больше, вот и терпят их в надежде перевоспитать и со временем присвоить "категорию 1", что, кстати, весьма сомнительно и практически не выполнимо, к сожалению :((((
29.07.2009 08:57:53, правда, час анонимов уже истек...
грустно. что теперь вообще замуж не выходить? если мужчина стопроцентов не благороден и не успешен? 29.07.2009 09:49:00, час анонимов
Успешность - вещь преходящая, и от жены зависящая в том числе. А вот "стопроцентов не благороден" - это как? 29.07.2009 10:54:15, мама-аня
NatalyaLB
выбираю - тех, с кем комфортно; не терплю - тех, кто раздражает; за дверь выставляла много раз в жизни, потому что первое бывает не на вечно и иногда переходит плавно или резко во 2е.
Реально менять замки - это идеальный случай, когда кв твоя, такое было до замужества несколько раз ( только замки не меняла - все отдавали сами ключи и не доставали)
А с мужем я имела глупость купить кв вместе, ушла сама - 2-3 мес перед этим копила, потом сняла кв, одним днем купила вс б нее в Ikea всю мебель/сковородки/по­стельное, в соседнем магазине холодильник/телевизо­р и т д, и ушла жить в другое место ( за кв будем еще 3 года судиться, развод тоже не один год длится, ушла же 1м днем)
28.07.2009 22:43:41, NatalyaLB
Я выбирала мужчину, которого терпеть нужно было по минимуму. Мне по минимуму, то есть разбросанные по комнате носки собираю я, но при этом не чувствую себя особо терпеливой. Выбирала с похожими интересами, похожими взглядами на жизнь и на общечеловеческую мораль. Вроде не ошиблась, около 20 лет в браке живем, эксцессов подобных тем, что здесь недавно обсуждали (с изменами, любовницами-любовниками и т.п.) не было. 28.07.2009 20:06:18, мама-аня
barabachka
Даже незнаю отношусь ли я к таким девушкам. Хотя в определенных ситуациях было именно так. Я обычно терплю до последнего то что можно терпеть, но если уж расстаюсь то окончательно и навсегда. Но я думаю что тот вариант который вы описываете возможен когда дама живет на своей территории, нажитой до встречи с этим мужчиной(что предполагает ещё и достаточную ее материальную независимость) и плюс нет совместных детей. Тут уж хошь не хошь и на их удобство ориентироваться надо. Одна моя подруга так вот мужика выгнала с чемоданами уж не помню за что, а дети два месяца рыдали просили обратно взять, не выдержала. Причем от него только младший, а остальные от другого брака, но видать прикипели к нему. 28.07.2009 18:39:12, barabachka
УникаЛьнаЯ
Пока с мужем ни разу не потребовалось "менять замки и вычеркивать из жизни". С предыдущим МЧ именно так и поступила - банально сказала, что все, общение окончено. Один раз и навсегда :) 28.07.2009 16:55:51, УникаЛьнаЯ
Nanik
Все достаточно просто: вы определяетесь со своими ценностями базовыми, расставляете для себя приоритеты. В зависимости от этого примеряете мужчину к вашим конкретным приоритетам, сразу смотрите, чем вы можете поступиться, а чем нет. Кроме того, я реально осознаю, что Я могу предложить мужчине, чтобы иметь право и возможность носом-то крутить и что-то "не терпеть". Опять же, я смотрю, какие из его правил я могу принять без ущерба для своего комфорта. Ну, и кроме всего прочего, относиться ко мне он должен соответствующим образом.

Как только я понимаю, что мне надо что-то терпеть против своей воли, я действую по правилу трех предупреждений. Человек же элементарно может не знать, что для меня что-то в напряг. Сначала намекаю нежно и ласково, если это не что-то прямо ужоснах. Потом прямо говорю, предупреждаю. Дальше жесткое последнее предупреждение, при несоблюдении – задаю ему четкое направление движения. Или, соответственно, следует "мера пресечения", о которой я предупреждала.
28.07.2009 16:33:25, Nanik
ПимпусЬ
Вы знаете... я за то чтобы расставаться нормально. А нормально это когда нет ни у кого к друг другу претензий. все решено и обсуждено. Тогда это нормально, а не просто собрал чемодан и пошел вон.
терпеть можно когда любите. но каждый день у вас должен быть счастливым. Задумайтесь об этом сравнивайте и анализируете.
28.07.2009 16:21:12, ПимпусЬ
Да никто из тех, кто так пишет, в реале так себя не ведет. Все подстраиваются и подмазываются, "любят" рыбалку, а вам будут мозги полоскать про чемоданы. Нашли о чем топ заводить. Сразу видно, что вы тут новичок. 28.07.2009 15:49:46, не могу уже...
правильно!))) ( я тоже уже не могу))))) 28.07.2009 17:57:54, mokka
А что вы имеете в виду говоря про рыбалку? 28.07.2009 16:01:24, час анонимов
То, что женщины готовы участвовать в любых "мужских" заморочках, если того хочет муж. И неважно, что им это не нравится. И терпеть посиделки с друзьями за рюмкой пива под футбол. К примеру. 28.07.2009 17:11:47, не могу уже...
barabachka
У моих свекров с первых дней замужества договоренность везде ходить только вместе. Но очень часто это неразумно. Он например с определенного времени (когда дети выросли, жизнь общая и путей к отступлению нет) взял моду таскаться в религиозную секту. Жена конечно старается отмазаться, но если каждый раз будешь что-то придумыать то покажется подозрительным. Вот и тратит половину единственного выходного на эту ерунду. А мне так футболы, рыбалки и пиво как раз пофиг. Комаров кормить своим телом я не люблю, насчет футбола мне с мужем повезло-он его тоже не любит, насчет пива зужу только если это бывает слишком часто и не в тему. Например мне детей укладывать надо а его гости рассселись у нас в гостиной и ржут как кони. Один раз здорово поцапалась когда к нему пришел друг с двумя девицами, пивом и чипсами. Я на тот момент была беременная и мне безалкогольное купить они не догадались (или решили сэкономить). Я бы даже пропустила мимо что ребенку чипсов не предложили, хотя трескали их за обе щеки у него на глазах. Но что муж сына отругал за то что ребенок подошел и дал тетям по голове надувным молотком -такого я не потерпела. Попал муженек под раздачу трындюлей. Дите 3-летнее и то поняло что в этой ситуации что-то не та, друзья у папки невоспитанные попались. 28.07.2009 18:51:42, barabachka
Вы про всех или про себя? :))) Не стоит обобщать. Например у нас принято не "терпеть", а уважать увлечения друг друга. Т.е. если я играю в теннис - муж сидит с детьми. А если он пылесосит квартиру, то я с ними гуляю :))) 28.07.2009 17:17:23, lenok_
Здорово у вас увлечения распределены: вы в теннис любите, а муж любит пылесосить. Завидую... 29.07.2009 14:19:22, enhj
хухра-мухра
а что плохого в рыбалке? Особенно, если клюет... 28.07.2009 15:51:19, хухра-мухра
Liusia (просто Люся)
Комары :) 28.07.2009 15:56:46, Liusia (просто Люся)
хухра-мухра
от них всякие средства есть. Гвоздичное масло, и проч. Накрайняк - плотный комбез (ну, это- если не жарко). А укусы надо мазать раствором соды, тогда они быстро проходят, и следов нет. 28.07.2009 16:06:37, хухра-мухра
Liusia (просто Люся)
Вот ведь... 28.07.2009 16:09:57, Liusia (просто Люся)
Nightmare
о вещах, которые ты терпеть не можешь, надо договариваться на входе. Я в принципе с большой долей уверенности могу сказать, что муж никогда не приведет в дом любовницу, и вообще, если она у него и была бы - я об этом никогда не узнаю, что он в любой ситуации не бросит сына, что не кинет и не подставит... А бытовые мелочи и напряги всегда можно разрулить
Поэтому вряд ли мне придется что-то "терпеть" или "не терпеть".
28.07.2009 15:22:49, Nightmare
Сластёник
выбираю таких, с которыми ИЗНАЧАЛЬНО комфортно. И ничего терпеть не надо. А если с самого начала есть какие-то "звоночки"-ну нафиг.
Важно (на мой взгляд), чтобы мужчина был состоявшимся (во всех отношениях).
да, и еще: торопиться не надо. надо поменьше болтать самой и уметь СЛУШАТЬ, что и как мужчина говорит (иногда можно почерпнуть массу интересной информации:).надо внимательно посмотреть, что он делает.
28.07.2009 15:09:51, Сластёник
хухра-мухра
в опр. возрасте с состоявшимися мужчинами засада - или он должен быть на -дцать лет старше? А если ровесники нравятся? я вот замуж выскочила в 18, ни фига мы не состоялись на тот момент, причем оба... 28.07.2009 17:17:14, хухра-мухра
barabachka
Мне кажется плюс ранних браков в том что люди формируются вместе и им легче притереться, чем тем у кого есть определенный жизненный опыт, и особенно негативный опыт в общении с противоположным полом. Помню когда с мужем начала встречаться ему был 16.5, а мне 26. Он во всех моих поступках видел только положительную сторону, а я постоянно искала с его действиях коварный расчет. То есть он был максимально естественен в поведении. Теперь понимаю что вовсе он не из ревности подстерегал меня возле работы с утра и приходил по возможности в течении дня, а действительно соскучился и хотел увидеть хоть минутку. И ребенка хотел побыстрей не для того чтоб от армии отмазаться а на самом деле считал что после свадьбы должны рождаться дети, иначе зачем тогда жениться. И окна у меня в квартире мыл и блины жарил пока я на работе не для того чтоб побыстрей в ЗАГС заманить, а действительно хотел сделать приятное. Классические варианты ухаживания с цветами, конфетами, кафе и кино были не для него из-за полного отсутствия денежных средств на тот момент. Так что обвораживал горячими блинами и свежепочиненными розетками. В общем тараканов в голове у меня такой взрослой и опытной было гораздо больше. 28.07.2009 19:02:11, barabachka
Знаете, пока я жила по означенному принципу у меня в жизни всё было шоколадно. Долго было, лет до 23, пока на меня не нашла дурость "терпеть". Пытаюсь вспомнить как у меня раньше получалось быть бескомпромисной. Реально, когда это стиль жизни, то это клёво. Я собственно и выкарабкиваюсь из того, куда меня моя "терпеливость" занесла только благодаря примеру бескопромисной знакомой.

А раньше реально, уходила в никуда, забывала, снимала новые квартиры и т.п. и уже через месяц было весло и здорово :-)
28.07.2009 15:05:19, Нижний аноним
nickoffova
Я выбираю мужчин, которые любят меня. Больше, чем я их. И терпеть уже приходится им...
Ну вот не дано мне этого мучительного бабского счастья "я за ним в небо, я за ним в пропасть, извини, гордость".
28.07.2009 15:01:18, nickoffova
+1
для меня всегда было важнее что бы меня любили больше чем люблю его я.... Я мужа очень люблю, но не боготворю, а он меня боготворит. И еще - я всегда была эгоисткой, оченъ большой эгоисткой. Это помогает в отношенияx с мужчинами, но создает другие проблемы.
С мужем вместе почти 8 лет и чего только ему от меня не приходилось терпеть ;) (никаких измен конечно не было, но все же!).
Некоторые знакомые думают что это делает мужчину половой тряпкой - пусть думают! Меня обожают, балуют, по дому все делают, со ВСЕМИ проблемами помогают, все желания либо исполняют либо пытаются исполнить - для меня это идеал, а что другие думают это их дело.

На вопрос что бы терпела я...даже не знаю. Пока вроде не было ничего что надо было "терпеть" - если что не нравилось, он менялся.

Но вот не знаю насколько реально этому научиться...если так сказать от природы не дано :)
28.07.2009 15:59:48, UKgirl
Ну хотя бы разок в жизни это неплохо пережить ;) для разнообразия собственных ощущений. Скучищща же только королевишной-то ступать по жизни 28.07.2009 15:57:15, ЁЁЁЁЁ
nickoffova
Не теряю надежды. Ждём-с:)) 28.07.2009 17:40:48, nickoffova
Однако смешно читать "я выбираю МУЖЧИН":))) То бишь не одного-единственного, а их много:))) Говорит само за себя:) 28.07.2009 15:53:56, ььььььььььььььь
nickoffova
У меня один брак, длится уже 11 лет. А мужчин было больше чем один, это ж замечательно. А вам не из чего выбирать?(( 28.07.2009 17:38:33, nickoffova
НАУЧИТЕ! Я тоже так хочу! 28.07.2009 20:06:39, стесняюсь
Не хочешь ничего терпеть от мужа, надо выбирать такого, который всё будет терпеть от тебя :-))) 28.07.2009 14:59:27, Антюр
а такой точно существует? 28.07.2009 15:06:36, час анонимов
хухра-мухра
да, такие бывают. "Муж мальчик, муж-слуга, из жениных пажей, высокий идеал московских всех мужей" - Грибоедов 28.07.2009 15:47:42, хухра-мухра
Ой мне такой не нужен!!! 28.07.2009 16:02:11, час анонимов
хухра-мухра
надо написать списочек, какой нужен. Причем в списке качеств не должно быть слова "не", т.е. вместо "неглупый" - "умный", и т.д. И помнить,что на каждое достоинство есть свой недостаток. Например, если умный - не поведется на женские манипуляции, и "крутить" им не получится:) Составьте список из 20 пунктов. Потом оставьте из них 3 самых для вас важных. И тогда у вас будет большой шанс именно такого и встретить на своем пути. Это реально работает. Главное, с пунктами не ошибиться. 28.07.2009 16:32:28, хухра-мухра
Смотря для кого. 28.07.2009 15:46:34, Антюр
nickoffova
редкий случай, я с вами в унисон(( 28.07.2009 15:02:50, nickoffova
Это Вам показалось :-)))) 28.07.2009 15:04:17, Антюр
nickoffova
уф, отлегло... 28.07.2009 17:42:51, nickoffova
Как только поняла что не люблю - собрала детские вещи и уша. В никуда. Мне просто не понятно - а разве можно иначе? А какой в этом смысл?

Терпеть нельзя ничего :) Можно или любить и принимать таким как есть или не любить. Но если не любишь - какой смысл терпеть? За деньги? Тогда какое отличие от проституции?
28.07.2009 14:54:03, lenok_
barabachka
Ну так ушли небось не из своей собственной квартиры? когда живешь на территории мужа с этим проще, собрал барахлишко и ушел. По крайней мере у меня так было в ГБ. Собрала сумку, кошку под мышку , ушла и забыла. Найти жилье на первое время дело не хитрое, на крайняк кто-то из подруг-родственников приютит. А вот выгнать из своей квартиры а тем более делить совметнонажитое это не так уж просто. 28.07.2009 19:05:52, barabachka
Юля+Аня
+ 1
А судья и многие знакомые долго ещё удивлялись, и почему это ты ушла? Не бил, не пил, не гулял. Дура - баба.......
28.07.2009 16:40:37, Юля+Аня
хухра-мухра
Я не умею выбирать мужчин. Вот, правда,совершенно не умею. Вобщем, сейчас стараюсь искать самых тихих, мирных и безобидных. С ними, может, и не очень, но зато они уж точно ничего плохого мне не сделают.
Мой БМ был такой, что с ним нормально могла бы жить только мазохистка. Я долго терпела, но потом все ж развелась.
28.07.2009 14:50:18, хухра-мухра
Спасибо за Вашу откровенность. За то что написали не прячась. Я вот не смогла, спряталась.
А я вот не могу выбирать "тихих" мужчин. Мне надо чтобы они делали мою жизнь яркой. Вернее чтоб один единственный - мой муж - был таким. А поскольку достоинства являются продолжением недостатков, вернее одно суть часть другого, продолжением лидера всегда является тиран, продолжением целеустремленного - эгоист, продолжением любящего родителей - мамин сын, продолжением страстного - истеричный, приходится эти ипостаси как-то тоже воспринимать. С этим у меня совсем плохо. А на аморфного мужчину (простите если не то говорю) я не могу согласиться. Таких я в упор не вижу, а они меня видимо.
28.07.2009 15:03:19, час анонимов
хухра-мухра
а вот у меня, как раз, после яркого БМ надолго задержался именно аморфный.
В принципе, был еще один яркий, целеустремленный, талантливый, лидер - но он все больше на работе "искрил", а к вечеру уже выдыхался полностью...
28.07.2009 16:09:16, хухра-мухра
выходит все очень черно-бело, а ведь между этими экстримами куча нормальных можчин. Не эгоистичных тиранов, но довольно успешных целеустремленных лидеров, со здоровым чувством любви к семье, не будучи маминым сынком.

Оговорюсь, у меня в основном опыт с еворпейскими мужчинами - заграницей не хотите поискать??
28.07.2009 16:05:34, UKgirl
хухра-мухра
да, среди русских мужчин очень трудно найти кого-то подходящего, видать, воспитание здесь такое... 28.07.2009 16:33:37, хухра-мухра
Liusia (просто Люся)
Тут уже с генофондом проблемы 28.07.2009 16:41:56, Liusia (просто Люся)
хухра-мухра
угу. Причем очень суровые проблемы. :( Я вот общалась и с европейцами, и с азиатами, почему-то они все к женщинам более адекватно относились, чем русские - с уважением, во всяком случае. Отношения были равные, партнерские... 28.07.2009 17:14:16, хухра-мухра
Liusia (просто Люся)
В принципе закономерно, как мне кажется 28.07.2009 17:16:34, Liusia (просто Люся)
Елена Д.
я своему сразу сказала, что если меня не любить, то я стану стервой, он не поверил, но проверять боится :) 28.07.2009 14:18:30, Елена Д.
masyanya белая и пушистая
а мой проверил , правда еще до свадьбы .... теперь не рискует :) 28.07.2009 14:58:42, masyanya белая и пушистая
Елена Д.
:) 28.07.2009 15:08:42, Елена Д.
Леший
А что вы от ответов ждете? Что вас кто-то посторонний научит "как жить"? Наивно. Что терпеть, а что - нет, решить можете только вы сами, ибо это дело слишком индивидуальное. То, что одним в кайф, для других может быть страшным личным оскорблением. Единого стандарта нет. По мне, так "терпеть" можно лишь то, что для тебя не является сугубо принципиальным и когда оно непрерывно сопровождается другими, для тебя критично важными бонусами, т.е. когда плюсов от терпения заведомо больше, чем минусов. Но вот что считать плюсом, а что - минусом, ни кто, кроме вас самой, решить не может. 28.07.2009 14:16:42, Леший
Самое главное - состоятельность самой женщины. Если есть хорошая работа, есть своя недвижимость. То и терпеть никого не придется.
Ушла - и всё.
К сожалению, в основном, всегда все эти темы упираются в материальную и моральную зависимость.
28.07.2009 14:11:54, Лав100ри
ну я достаточно взрослая и самостоятельная - у меня материальной зависимости от мужа нет. А считать ли любовь моральной зависимостью и как их отличать - наверное в этом и суть моего вопроса. 28.07.2009 14:49:41, час анонимов
Дина (Джума)
А у независимых они упираются в ребенка, любящего папу 28.07.2009 14:49:29, Дина (Джума)
barabachka
Золотые слова. Знаю очень много женщин, умных, независимых, материально обеспеченных, даже имеющих к кому уйти, но живущих с нелюбимым мужем только из-за того чтоб не нанести травму ребенку. 28.07.2009 19:08:41, barabachka
Мне всегда казалось, что все эти разговоры про "жизнь ради ребенка" - это всё фигня.
Этим прикрывают свою собственную слабость, лень, страх и тыды и тыпы.
29.07.2009 01:44:19, Лав100ри
Глупость сказали. Нормальная женщина, имеющая детей, никогда не поставит свои интересы выше их. Дети всегда, если семья нормальная, любят папу очень сильно. Сознательно нанести им такую травму решится не каждая нормальная мать, только если угроза здоровью детей - папа бьет и унижает. 29.07.2009 14:31:40, enhj
Liusia (просто Люся)
ну да, ну да... 29.07.2009 15:22:17, Liusia (просто Люся)
У нас мужья - чистое золото. :) Просто редко на глаза попадаются. :) 28.07.2009 14:10:46, такая девушка
тогда КАК, Как и где вы их находите, чистое золото. Или как делаете его из того что было. 28.07.2009 14:50:22, час анонимов
Вам - отвечу! :) Мы не терпим, мы просто не замечаем их недостатков. То есть эти недостатки не критичны настолько, чтобы их прямо вот терпеть. А кому-то другому наши мужья могут показаться несносными, ворчливыми, пьяницами, гуляками, обжорами, придирами и т.д. 28.07.2009 15:01:55, такая девушка
а разве можно не замечать то, что напрямую не только вас касается, но и отражается на вас и допустим на детях? 28.07.2009 15:07:52, час анонимов
Так если это вписывается в канву собственной жизни и жизни желаемой детям, то пусть касается и отражается. Нет?
Вы по жизни же знаете что терпимо, что допустимо, что неприемлемо, а что смерти подобно? Почему с мужчинами затык?
28.07.2009 15:43:40, Ёжик в тумане
Часто я и по жизни не знаю что мне нужно. 28.07.2009 16:03:00, час анонимов
Тогда относительно чего выбирать? Точка отсчёта нужна, однако.
28.07.2009 16:17:29, Ёжик в тумане
Агрессивная бескомпромиссность есть путь тупиковый, любое ультимативное действие рождает мощное противодействие и т.д. Вот у меня перед глазами коллега, которая только что рассталась с гражданским мужем из-за позиции "или по-моему, или никак", остался маленький ребенок. Не надо так. ИМХО если двое друг друга любят и уважают, то обо всем можно договориться, не может быть такого, что все вопросы настолько принципиальны, чтобы бежать разводиться. А принципиальные нужно озвучивать. Например, мой отец был алкоголик, и мужу я сказала честно, что излишеств не потерплю, не в смысле ультиматума, а в смысле тяжело мне будет терпеть, так тяжело, что проще совсем свалить. Он принял к сведению, внемлет. Пример грубый, но идея такая. 28.07.2009 13:58:41, Mamayoung
Liusia (просто Люся)
Хм.... Странно поставлен вопрос. Терпеть вообще противопоказано для здоровья. Или не напрягаешься в принципе или избавляешься от источника напряжения. Зачем же себе жизнь-то портить? Она у меня одна, поди. 28.07.2009 13:58:16, Liusia (просто Люся)
natmet
+100
терпеть вредно. и тому кто терпит и тому кого терпят или из-за кого терпят.
Но терпеть не равно мириться)))
28.07.2009 14:05:37, natmet
Терпеть никогда нельзя, чемоданы всегда должны быть под рукой! :) И пусть знает, что его такого тут никто терпеть не будет! :) А то ишь, понабегут и терпи их.... всю жизнь. 28.07.2009 14:14:27, такая девушка
Liusia (просто Люся)
А зачем так выходить замуж, чтобы потом всю жизнь приходилось что-то терпеть? идли вы думаете, что по-другому не бывает? 28.07.2009 14:19:01, Liusia (просто Люся)
Конечно бывает, Люся! Весь этот топик как раз для нас с вами. Уж мы-то не потерпим! :) 28.07.2009 14:34:24, такая девушка
Liusia (просто Люся)
Я конечно ваш сарказм понимаю, но от этого ваши мазохистские наклононности мне ближе не становятся 28.07.2009 15:19:49, Liusia (просто Люся)
О-на! Да вы диагност,я погляжу... :) Откуда же мазохистские наклонности, если я терпеть не хочу? Н-да... Только сарказм и остается :) 28.07.2009 15:52:01, такая девушка
Liusia (просто Люся)
Да вы терпеть не хотите тоже как-то с надрывом, а не просто так. 28.07.2009 15:57:47, Liusia (просто Люся)
:))) 28.07.2009 14:48:55, ЁЁЁЁЁ
Liusia (просто Люся)
Автор мириться не предлагал, только терпеть. 28.07.2009 14:07:14, Liusia (просто Люся)
автор просил советов и поделиться опытом более опытных. 28.07.2009 14:51:45, час анонимов
Liusia (просто Люся)
Сорри, я не могу поделиться опытом как терпеть. Как выставлять чемоданы за дверь, впрочем, тоже не могу. Мне ни того ни другого просто никогда делать не приходилось. Я уверена, что это в первую очередь именно потому, что я на подсознательном уровне внушаю окружающим, что терпеть не склонна. 28.07.2009 15:21:51, Liusia (просто Люся)
классно. а как это у вас получается. внушать на подсознательном уровне что терпеть не склонна. я вот умею внушать только уважение. максимум. 28.07.2009 15:33:36, час анонимов
Liusia (просто Люся)
Вот уж не знаю как получается. Я действительно не склонна терпеть. Вот и все. 28.07.2009 15:37:58, Liusia (просто Люся)
Можно я вас таки достану. А вот как конкретно вы таки НЕ ТЕРПИТЕ? Говорите "ну, мне пора" и уходите?. Или хлопаете дверью. Или высказываете все что думаете? 28.07.2009 15:42:57, час анонимов
barabachka
У меня обычно было так. Я говорила-мне не нравится то-то и то-то (что я действительно не могла терпеть) и если ещё раз такое повториться то отношениям конец. И свои слова всегда выполняла. 28.07.2009 19:15:03, barabachka
Liusia (просто Люся)
Ну давайте с начала. По мелочам в быту я сильно пофигистична, чтоб меня что-то задело - нужно очень постараться. Но. Если меня прям что-то очень раздражает на момент, ну естестенно, я об этом скажу, не стану в себе копить раздражение и обиду. Если рядом со мной умный вменяемый человек (а другого я рядом с собой опять же терпеть не буду), мы всегда сможем договориться. В крайнем случае могу тарелку об стену разбить, если словами чувства донести не получается. Если использовать редко - то очень эффективное средство. По крупному меня тоже не очень много что задевает. По пальцам можно пересчитать. С людьми, которые пытаются позволить в мой адрес что-то, что для меня не допустимо, я прекращаю общение. Ради этого могу даже работу поменять, если иных способов избежать общения нет. Поэтому таких людей в моем окружении нет. 28.07.2009 15:54:12, Liusia (просто Люся)
natmet
ну, это я так... ремарка по ходу дела))) 28.07.2009 14:07:56, natmet
Liusia (просто Люся)
Логично мириться с тем, что не напрягает. Так? 28.07.2009 14:08:35, Liusia (просто Люся)
то, что не напрягает, вообще не требует никакой особенной реакции. 28.07.2009 14:52:22, час анонимов
Liusia (просто Люся)
Это и есть комфртная жизнь 28.07.2009 15:22:12, Liusia (просто Люся)
natmet
логично мириться с тем, с чем можно мириться. и это - у каждого своё, каждый для себя решает с чем он может мириться а с чем нет.

а вот если уже напрягает - надо себе вопросы задавать - а с чего я из-за ЭТОГО напрягаюсь?
28.07.2009 14:13:50, natmet
barabachka
У меня есть близкая подруга которая все 8 лет пьет кровь у мужа за то что он предпочитает свободное время проводить не с ней и детьми а с друзьями. Может даже поехать к другу с утра в выходной и просто валяться весь день телек смотреть. У них все скандалы из-за этого, даже был вариант с выставленными чемоданами. Я иногда даже завидую что у них нет более серьезных поводов поругаться. Думаю они проживут вместе до глубокой старости и постоянно будут конфликтовать только из-за этого. А ещё они прекрасно осознают что оба старые толстые и кроме друг друга никому не нужны и постоянно друг другу это высказывают в различных ситуациях, даже спорят кто больше разжирел за меньший промежуток времени. Идеальная пара 28.07.2009 19:19:10, barabachka
очень серьезный повод у них для ругани 28.07.2009 23:19:34, plushka-ulia
Oker
А я уверена, что "бескомпромиссные" просто ни разу не попадали в ситуации, которые комментируют. 28.07.2009 13:41:42, Oker
а еще бывает - попадали в ситуации, сделали свои бескомпромиссные резкие движения, а теперь жалеют и завидуют тем, кто с чем-то смирился и живет себе неплохо. 28.07.2009 14:51:05, ЁЁЁЁЁ
nickoffova
Ну отчего же, и попадали, и разруливали... 28.07.2009 14:50:44, nickoffova
Oblina
потому и не попадали :-)

Но всё вот это "да я бы никогда", "да попробовал бы он у меня", "я не мазохистка чтобы это терпеть", "как надо себя не уважать", "в таком случае чемоданы за дверь и сменить замки" — не из моей жизни. Что мне делать с человеком, о котором я могу так говорить? И что ему делать со мной?
28.07.2009 13:43:35, Oblina
masyanya белая и пушистая
да попадали 100 пудов ! поэтому больше и не хотят :) 28.07.2009 15:02:33, masyanya белая и пушистая
Oblina
вообще-то жизнь так коротка, что просто не успеваешь сама совершить все возможные ошибки :-) Вот и приходится делегировать полномочия и учиться не только на своих, но и на чужих :-) 28.07.2009 16:59:36, Oblina
вы имеете в виду что-то вроде второго брака? 28.07.2009 15:08:47, час анонимов
masyanya белая и пушистая
ну ведь можно и до брака на такое напороться. даже "школьная" неудачная любовь может "научить" кое-чему 28.07.2009 15:54:53, masyanya белая и пушистая
вот то-то и оно. Когда рядом любимый, именно любимый человек, его чемоданы выставить за дверь - как от себя что-то отрезать. Есть мужчины, которым я нравилась, и чьи чемоданы выставить бы за дверь не составило бы труда. Но это не те люди. А как быть с тем. который тот? Как сохранять эффективную твердость с ним? 28.07.2009 13:47:55, час анонимов
о, боже! эффективная твердость :)))

меньше театра в жизни и больше искренности и все у нас получится - тогда и искренняя твердость будет эффективна, и искренняя мягкость тоже.
28.07.2009 14:53:21, ЁЁЁЁЁ
Oker
не, не потому. Просто так судить можно только со стороны. Из серии "чужую беду руками разведу". Типа, все легко и просто, вот черное, вот белое, а на самом деле, все в жизни перемешано... 28.07.2009 13:46:46, Oker
Oblina
а мне не нужно, чтобы в моей жизни что-то было перемешано. Просто не нужно. И об этом сказано заранее. Всё. 28.07.2009 13:47:57, Oblina
Oker
оно само мешается, нас не спрашивают и мнение наше не учитывают) 28.07.2009 13:49:54, Oker
Oblina
Вы о цунами? Или о чем? О старухе с косой? Астероиды еще никого не спрашивают. Динозавров точно не спросили. А так больше никто без спросу не приходит. К нам, по крайней мере. Просто не пускаем кого попало.

А выход — пожалуйста, всегда открыто. Свобода выбора превыше всего.
28.07.2009 13:51:53, Oblina
:-)))

Двери покрепче справим,
Рядом на цепь посадим
Восемь больших голодных псов.
Чтобы они не спали,
К дому не подпускали
Горе, врагов и дураков.

Рядом с парадной дверью
Надо вкопать скамейку,
А перед ней тенистый пруд.
Чтобы присев однажды
Мог бы подумать каждый,
Нужен ли он кому-то тут?
28.07.2009 14:03:09, Ёжик в тумане
ох, замодерят :-(
В дверь постучи —
Тебе не ответят.
Вновь постучи —
Тебе не откроют.
Вышиби дверь —
И увидишь тогда,
Что путь свободен,
И дом свободен,
И в дом этот можно
Войти без труда.
Так и в любви, и в жизни бывает...
Но не всегда.
28.07.2009 14:12:01, ох, замодерят :-(
Ах! Спасибо :-) 28.07.2009 14:20:16, Ёжик в тумане

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!