Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень больно.В отсутствие мужа разбирала

Очень больно.В отсутствие мужа разбирала бумаги и нащла подтверждения его давнего романа-было это 4 года назад, но очень вероятно, что длится до сих пор. Там есть все-стихи, описание своих чувств, поездки к ней.Я тогда была беременна младшим сыном, догадывалась конечно, но доказательств не было, да и в таком состоянии очень не хотелось в это верить.А теперь все всплыло, и от этой равды никуда не деться, а как с ней жить-не знаю.Столько лет он любил другую, а я ему верила.Его сейчас нет, и еще долго не будет(месяц).Всегда говорил, что разводиться со мной не хочет, детей любит.Дети все очень осложняют. Живем вместе очень давно, 14 лет(очень рано поженились, по большой любви), я просто не представляю жизни без него, один раз разошлись на 3 месяца, больше не выдержали.Сама росла без отца и очень не хочу такого своим мальчишкам,они еще очень маленькие.НО-с таким знанием просто не могу жить.Голова не соображает, поговорить с ним тоже нельзя, дети очень меня чувствуют, все время спрашивают, что случилось.Что мне делать?
23.07.2009 22:18:39,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не знаю, почему все советуют забыть и ему не говорить. как так жить то дальше можно, если сама будешь думать об это постяонно, а сказать нельзя... съест это все автора изнутри. мне кажется, что надо поговорить с мужем, чтоб выяснить почему это вообще происходит? надо набраться сил и быть готовой выслушать и принять это все без истерик. и потом уже вместе решать, что делать дальше. не думаю, что вы сойдетесь на том, что так будет продолжаться дальше, что он будет жить и и любить обоих, если конечно Вы сами этого не захотите. или вы боитесь, что он все тки уйдет к ней? но ведь он вас любит! и у вас есть перевес - дети!
и где такая уверенность, что он сейчас без нее? если в другой стране, то почему думаете, что она не могла поехать с ним?
25.07.2009 13:48:34, Кива
Liusia (просто Люся)
Это даже хорошо, что его не будет дома еще некоторое время. У вас есть время успокоиться, подумать и решить, чего Вы хотите. Если Вы не готовы разводиться ни при каких обстоятельствах, то даже не заикайтесь о находке, постарайтесь забыть, как будто не было ничего. Если вы хотите остаться с ним, готовы его простить, но только при условии, что эта связь закончена, вы должны предоставить ему возможность выбрать. В этом случае я бы посоветовала за несколько дней до возвращения написать ему письмо, честно и прямо, без упреков, описать свои чувства и свои желания, поставить перед выбором. У него тогда тоже будет время подумать и принять решение. Шансы, что он выберет именно вас достаточно высоки за давностью происшедшего. Но опять же, если вы не готовы к разводу, то лучше не блефовать. В случае, если он выберет вас, вы должны быть готовы его полностью и безоговорочно простить и поверить ему. Если простить и поверить вы не готовы никаким образом, то единственно правильным выходом из ситуации для вас является развод. Оцените свои силы и материальные возможности. Подумайте очень тщательно обо всем, постарайтесь отбросить эмоции, поймите, что для вас важнее и ценнее. Если честно, мне ближе всего второй вариант. 24.07.2009 11:05:22, Liusia (просто Люся)
И у меня такая же фигня. Только его роман пока не такой длительный. Тоже двое детей, которых он обожает. Прощения просит, а я видеть его не могу. Разводиться скорее всего буду, когда точно пойму, что без него я буду счастливее, а пока мучаюсь и пью абазол. При детях стараюсь не плакать. Держитесь. Я вот в церковь ходила, свечку за его здоровье и здоровье этой ***********поставила - пусть будут счастливы, если смогут. Самое тяжелое, что если я разведусь, он нас в покое не оставит и будет все
равно ходить и мучить меня. Я детей потихоньку готовлю, что папа от нас свалит.
24.07.2009 10:41:34, как я вас понимаю
А я считаю что ситацию не проговоренной -нерешенной оставлять нельзя, прежде всего для вас -это будет как тайная гадость что сидит внутри и точит психику (а тут, знаете ли, и физическое здоровье потерять недолго-не хочу тему развивать). Ну пусть и вы и муж выговоритесь, могу предположить почему так вышло в свое время -обычное дело для ранних браков, когда юношеская любовь перерастает сразу в бытовуху, а мужикам вдруг лет в 30-35 вдруг хочется любви и полета чувств, а писать стихи своей боевой подруге- как-то уже не хотца.
За месяц, что вы будетет мучаться -можно сглузду двинуться, вариантов 2: 1-реально усилием воли не думать о том прошлом, а вести очень насыщенную жизнь, полную впечатлений и эмоций-типа метод вытиснения, а 2- по телефону сказать, что появилось нечто, что вас гложет и вы раздумываете о своей дальнейшей жизни ,а подробно написать это ему по мылу.
24.07.2009 10:05:41, Атом
Елена Д.
сочувствую :( убеждаюсь, что никогда нельзя закрывать глаза на то, о чем тебе шепчет интуиция, мужики принимают это за невнимательность и безразличие.. что теперь делать? не знаю, если не готовы растить детей в одиночку - тогда не дергайтесь пока, приедет муж, тогда и решите что делать - ворошить старую историю или забыть.. 24.07.2009 08:39:23, Елена Д.
Не будите спящую собаку. Она уже своё отлаяла, причём давно.
Выбросить бумаги и прожить этот месяц. Встретить мужа и жить дальше.
24.07.2009 01:08:38, Крымская
ТАКСА
а лучше сжечь их (бумаги в смысле) 24.07.2009 01:15:22, ТАКСА
тогда уж съесть... 24.07.2009 03:04:35, не важно
Эники-бэники
Плохо тут то, что муж оставил доказательства в открытом доступе. Есть, конечно, шанс, что просто идиот, но, вероятно, он сделал это не просто так.
Вам ничего не делать. Сами же написали, что жизни без него не представляете. Раз не представляете, значит, вам предстоит забыть эту историю. Простить. Жить дальше.
23.07.2009 23:26:10, Эники-бэники
а вот такой вопрос - а сейчас ваш муж где, рядом с "ней" или далеко от "нее"? 23.07.2009 23:21:25, нет здесь ника
Сейчас далеко, вообще в другой стране.Завал очень давний, его сто лет не разбирали, так что не думаю, что специально, я туда могла вообще никогда не сунуться 23.07.2009 23:25:55, отсюда
и это уже хорошо. если бы он и сейчас был где-то "рядом с ней", то, конечно, прогнозы можно было делать самые пессимистичные. а так... 23.07.2009 23:29:28, нет здесь ника
Это было давно, прошло несколько лет, муж с вами, если б не прочитали сейчас, то браком были бы довольны? 23.07.2009 22:34:02, Эристейя
Да и так были проблемы, и я не уверена, что все это закончилось.Да и теперь не могу редставить, что ничего не знаю 23.07.2009 22:53:22, отсюда
Утро вечера мудренее. Жахните коньячку или что там у вас есть вкусненькое и в теплую кроватку - баиньки.
Расставаться не хотите, любите, ничем кроме давнего романа муж перед вами не провинился - так чего всем жизнь осложнять?
Х*** не мыльный, не сотрется.
23.07.2009 22:29:08, тигр-мыгр
а если роман не давний, а еще вовсю продолжающийся, тогда что делать автору? она ведь и об этом сейчас думает, наверное... 23.07.2009 23:17:49, нет здесь ника
То же самое. Не гнать коней, не делать резких движений. Оценить все варианты, выбрать наиболее вероятный и действовать сообразно ему.
Главное сейчас не торопиться.
23.07.2009 23:20:26, тигр-мыгр
[пусто] 23.07.2009 23:13:36
о, да, как женщина я должны была посоветовать ей убиться об стенку на глазах у детей... 23.07.2009 23:15:32, тигр-мыгр
Пива уже жахнула, не помогает ни фига. А как спать ложусь, так вообще все эти сцены в красках представляю. Что,на наркотики переходить? 23.07.2009 22:55:17, отсюда
Странно, написала целый трактат, а он пропал:(((
Коротенько: Я понимаю, больно, обидно, страшно за ваше будущее.
Но, постарайтесь собраться - не сейчас, утром, сейчас спать-спать.
Взвесьте на трезвую голову все, что у вас с ним было: радости, печали,перспективы, проблемы, постарайтесь оценить его реакцию на известие, что все знаете. Мне лично встречалась целая палитра поступков от "прости, любимая" до "вот и хорошо, что не надо объясняться, ты все знаешь- я ухожу к ней".
Вы хотите сохранить эту семью? Хотите остаться с ним?
23.07.2009 23:07:48, тигр-мыгр
Уже и не знаю. И хочу, и страшно, что не смогу человеку доверять, что это не конец, а начало. Для меня измены и свободная любовь в браке неприемлимы 23.07.2009 23:17:22, отсюда
Вот. Взвесьте все варианты, не спешите. Что вы будете делать, если в ответ на претензии муж уйдет к этой женщине представляете?
Что будет хуже недоверие, но с ним или полная ясность, но без него?
Постарайтесь сопоставить факты,понять, насколько у них все было серьезно, продолжается ли до сих пор. Только не сегодня. Сейчас можно смело плакать и жалеть себя.
Все наладится так или иначе, чессн слово:) Еще не такое переживали
23.07.2009 23:27:59, тигр-мыгр
Насчет уйдет-не-знаю-не знаю.Насколько я поняла из записей, скорее он к ней домагался,а она отбивалась, т.е. возможно. он ей и не нужен. Меня больше смущает, что человек вообще так может, т.е я для него ничего не значу. Обидно, что я была тогда беременная-кормящая, беззащитная вдвойне, а его и это не остановило 23.07.2009 23:40:17, отсюда
Почему не значите? Вы его жена и мать его детей. Конечно, обидно, но беременная-кормящая жена даже по статистике - самое опасное время для семьи, женщина сосредоточена на детях, устает, выглядит не всегда аппетитна, многие мужья в это время дурят:(
14 лет брака - большой срок. За такое время всяко бывает: периоды охлаждений в отношениях в том числе, видимо, в этот период она ему встретилась...
Не готовы жить без него: наплюйте и забудьте.
23.07.2009 23:48:57, тигр-мыгр
Спасибо на добром слове, просто я та еще дура-ни разу мужу не изменяла. однажды только понравился мужчина, но вовремя остановилась, просто поняла, что не смогу детям в глаза смотреть 24.07.2009 00:04:00, отсюда
nickoffova
Ой-ой, а зачем же детям в глаза смотреть, они здесь каким боком? 24.07.2009 09:36:35, nickoffova
не за что:) Главное глупостей не делайте, ладно? Может он и думать забыл про тот роман и те письма, потому ни не убрал подальше, просто мимолетное увлечение, с каждым может случиться.
Нет, не дура, значит вам оно не нужно или звезды не так встали.
У меня сейчас подруга, мать, примерная жена, впервые за 12 лет брака мужу изменяет - страшно мучается:) Нам такого не нать:)
24.07.2009 00:13:49, тигр-мыгр
да что ж вы все только о детях и думаете... о себе и о муже (именно о ВАС ДВОИХ, без всяких детей) тоже иногда стоит думать, поверьте.
а то смотрите, что у вас получается: муж сказал, что "не хочет разводиться с ВАМИ, потому что ДЕТИ", вы не хотите потерять мужа, потому что не хотели бы "растить ДЕТЕЙ без отца", и даже когда про возможную измену речь зашла, и то у вас - "не смогу ДЕТЯМ в глаза смотреть".
поймите, это ВАШИ отношения. только ваши. а дети - это отдельная тема.
24.07.2009 00:09:38, нет здесь ника
Вот потому таким и изменяют. У человека на первом месте совесть и долг, такие просто не умеют любить жизнь и себя. 24.07.2009 00:52:20, Читают
+1 "Социальная ответственность" брака должна быть ступенькой пониже чем интимное и эмоциональное счастье супругов. 24.07.2009 00:16:02, тигр-мыгр
Эники-бэники
Вы не допускаете мысль, что отношения с ней не означают нелюбви к вам? И такое в мире бывает 23.07.2009 23:44:09, Эники-бэники
Вот с этим да, проблема, я однолюб, олновременно двоих любить не умею 24.07.2009 00:06:18, отсюда
Вечная Весна
кстати, да.
любовь это одно, давление на простату совсем другое.
23.07.2009 23:46:01, Вечная Весна
Вечная Весна
и что вы будете делать тогда? 23.07.2009 23:19:15, Вечная Весна
Не знаю, пока хочется удавиться. А какие есть предложения? 23.07.2009 23:22:42, отсюда
Да ну на. Ни один мужик этого не стоит. Даже любимый муж. Поплакайте от души, если хочется и баиньки. Завтра будет новый день и новые решения. 23.07.2009 23:30:28, тигр-мыгр
Эники-бэники
Делать что ли нечего? Подумайте лучше о себе, любимой. Собой займитесь, а не упивайтесь страданиями и представлениями, как там у них все было 23.07.2009 23:28:15, Эники-бэники
не надо удавливаться! знаю, вам сейчас не верится в то, что и "это пройдет" - но поверьте, все-таки пройдет... и легче обязательно станет, пусть и не сразу сейчас. 23.07.2009 23:26:02, нет здесь ника
Вечная Весна
тююю
из-за бумажек давиться? пороть вас некому.
23.07.2009 23:24:21, Вечная Весна
ТАКСА
<Х*** не мыльный, не сотрется.>

странное замечание... человек о любви, о чувствах - своих, его, а вы про сотрется-не сотрется....

свое личное имхо боюсь озвучивать
23.07.2009 22:52:56, ТАКСА
Озвучьте, пожалста, дорого любое мнение 23.07.2009 22:56:43, отсюда
А до этого замечания (которое вообще-то поговорка) вы ничего не прочитали? 23.07.2009 22:55:35, тигр-мыгр
Anykey
Елы-палы! Ну зачем же Вы полезли в его вещи!!!! 23.07.2009 22:28:18, Anykey
Я не лазила в его вещи, а разбирала наш общий завал под компом.У нас дома вообще нет личных мест.Вот и не понимаю, зачем это хранить ТАМ 23.07.2009 22:51:36, отсюда
Дурак потому что. 23.07.2009 23:10:36, тигр-мыгр
Вечная Весна
чтоб вы нашли и задумались. 23.07.2009 23:07:58, Вечная Весна
О чем? Вот я и не понимаю, о чем мне теперь думать?Что никому нельзя доверять? 23.07.2009 23:20:05, отсюда
Вечная Весна
что он вами недолюбленный. Что хочется тепла и женской ласки. Вот о чём думать. 23.07.2009 23:22:05, Вечная Весна
а вот это, кстати, вовсе и необязательно. есть масса мужчин, которые и от самых любящих и нежных женщин, окружающих их любовью и лаской, все равно сбегают. это скорее от мужчины зависит, чем от того, насколько его "долюбили". 23.07.2009 23:31:52, нет здесь ника
Вечная Весна
если им от этих женщин любовь не нужна, то да, сбегают. И ещё сбегают, когда этой любовью душат. 23.07.2009 23:33:34, Вечная Весна
То есть для этого нужно заводить роман, чтоб жена больше полюбила? Боюсь, не получится, да как я поняла, его и так полюбили на славу. 23.07.2009 23:28:50, отсюда
Вечная Весна
роман у него давно был, сейчас он его не заводил.
Ему от вас любовь нужна, а не от посторонней тёти. Иначе он бы давно свалил к ней. Вот так по-дурацки он эту потребность показывает. Но уж такого сами выбрали, да
23.07.2009 23:32:16, Вечная Весна
к сожалению, у меня тоже только такое объяснение... 23.07.2009 23:18:41, нет здесь ника
Вечная Весна
и как думаете, о чём вы должны задуматься, по его мнению? Какие у вас проблемы помимо этох записюлек? 23.07.2009 23:20:44, Вечная Весна
Могу только сказать. какие у меня с ним проблемы: мало бывает дома, мне не хватает его, чтобы просто пообщаться(до сих пор можем разговаривать ночи напролет, интересно друг с другом), много теток вокруг вьется, товарисч интересный во всех отношениях. У него со мной, видимо, другие, но говорит, что все устраивает. 23.07.2009 23:33:07, отсюда
Вечная Весна
сокровище:))
а досталось вам!
Так пусть другие тётки позавидуют, что им не достался такой харизматик.
23.07.2009 23:38:20, Вечная Весна
Детей есть куда сбагрить? Вот вернется любимый - сбагривайте детей и организуйте романтическо-эротическое свидание. Интересный товарисч- всегда объект повышенной угоняемости, сами такого выбрали, самой и "страховку от угона" формировать:) 23.07.2009 23:36:21, тигр-мыгр
я - не автор. у меня просто нет здесь регистрации. а автор - явно местная, раз "отсюда". 23.07.2009 23:22:02, нет здесь ника
Вечная Весна
ааа
извините
23.07.2009 23:22:44, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!