Раздел: Знакомства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

и там не так и тут не эдак

Краткая предистория: были отношения почти после развода..Длились три года. Результатом коих был ответ - я не готов.. меня серьезные отношения не интересуют и уход к новой пассии. Ушел то он ушел.. но он к ней уходил ни раз.. но.. проходит время (месяца 2) и он возвращется.. потом пушистый и весь такой растакой..все хорошо где-то год.. потом опять загул и песня про отношения без обязательств.. И вот в этом году на волне таких песен я решила сворачивать эти отношения.. хоть и больно было и тошно. люблю я это человека. Фактически заставила себя начать отношения с другим .. Человечек из интернета.. Общались с ним аж с октября.. В кино ходили. просто гуляли.. но бах.. и в апреле начали встречаться.. Что мы имеем на сей момент.. Первого мч.. который хочет все вернуть.. и второго.. который со мной проводит по 5 дней в неделю.. на дачу с нами мотается.. крылечки там чинит.. клубнику собирает и с мелким цацкается.. но!!! чувств он особых не вызывает.. и ох эх ах..
в голове мысля.. это я привыкла к плохому и уже не верю в счастливый конец отношений и на сей волне хочу вернуться к плохому-стабильному.. чем развивать новые отношения.. или.. чего или я не знаю.. пока на звонки первого мч реагирую очень спокойно. на все предложения отвечаю отказом.. но.. боюсь что опять все брошу и побегу к нему сверкая пятками..
вправьте мозг штоли.. а то я боюсь дров наломать
21.07.2009 17:01:35,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня ощущение, что главная проблема - это отличный секс с первым, и никакущий - со вторым. При этом Вы уверены (хоть себе в этом и не признаётесь), что нормальных мужчин (как сегодняшний Ваш) настолько мало, что у Вас нет более ни единого шанса такового встретить. 21.07.2009 20:23:10, Крымская
ПимпусЬ
Второй.
Смущает одно, что он на вашей даче клубничку собирает.
21.07.2009 18:07:30, ПимпусЬ
ээ.. собирает потому что просят.. хотя.. чего плохого даж в добровольном сборе.. конечно умиляет детина о 28 годах.. кторая сидит попой к верху на грядке. но умиляет огого как) 21.07.2009 18:16:24, хммммммммммм
В хорошем смысле умиляет? 22.07.2009 10:32:20, Spring
Я_Сама
Ищите третьего :-) 21.07.2009 17:58:55, Я_Сама
Ох, что тут советовать... Сына вот своего настраиваю, чтоб к новой пассии своей прилепился, а то все о старой тоскует, которая бросила его, выйдя замуж за другого. Новая и красивше, и добрее, но вот не принимает сердце, и все... Мне - то со своих лет видно, что лучше ему с новой будет, но как заставить, ведь ему чувства нужны, а им не прикажешь.Еще в моей юности мама одной подруги говорила - выходить надо за того, кто тебя любит, а не наоборот. Но разве мы тогда мам слушали! Как это - без любви по расчету?!!! Ну и выходили по любви, с разной степенью удачи. Я вот по любви вышла, но теперь думаю, что расчет совсем бы не помешал, хотя прожили мы с мужем более-менее счастливо, но не без трудностей, горестей, конечно. Эх, правильно говорят: "Если бы молодость знала, если бы старость могла"... 21.07.2009 17:34:22, ключик
ИМХО Бедная девочка :( Бежать бы ей от вашего сына. Только время свое гробит. Вы не обижайтесь, но сын ваш девочку не оценит да и вам она нужна только чтобы побыстрее парня пристроить, а там уже и не такая красивая и добрая будет :( Вот ей бы действительно расчет не помешал бы. Вы бы ей намекнули как более опытная женщина, что не стоит свое время на бесперспективные отношения тратить. 21.07.2009 21:56:16, lenok_
расчет.. хмм.. меня после развода жизнь научила быть самостоятельной.. и вот теперь я со своей самостоятельность ношусь как курица с яйцом.. теперь для меня она так важна стала.. все сама да сама.. с первым мч это реально сохранить.. во втором нужно раствориться..
временами накатывают мысли - а ныжны ли мне вапще серьезные отношения..готовить.. убирать.. стирать.. а тут.. что на одного ребенка готовить.. забот полным полно же появится..
и одновременно.. хочу стабильности.. но боюсь жутко.. что опять все это превратится в рутину и ожидания по ночам.. и запрет общаться с друзьями.. и обрубят круг моих интересов.. страшно же.. подстраиваться под кого-то уже не очень то и хочется
21.07.2009 17:56:34, хмммммммммм
Елена Д.
нет, конечно, если с мужчиной только прибавится хлопот - нафиг не надо :) мне мужчина должен жизнь облегчать,а не усложнять.. ищите того, кто ее облегчит :) 21.07.2009 20:21:03, Елена Д.
Мне всегда так нравятся такие рассуждения по поводу забот, хлопот и друзей. А Вы знаете, что через десять лет одиночества у вас вообще стимула не будет готовить, стирать и убирать, потому что НЕ ДЛЯ КОГО, а вы уверены, что ваши удачно или не очень удачно пристроенные в замужестве подружки захотят приглашать к себе в гости постоянно свободную женщину? А мужчинах-друзьях я вообще не говорю даже, ни одна жена не потерпит общения своего любимого мужа с незамужней подружкой. Что касается подстраивания, личных интересов...так пожалуйста, кто сказал, что замужество это тюрьма. Сейчас вас что-то связывает с этим мужчиной. 21.07.2009 19:44:19, бабы дуры
NAD
Вот это здорово! :) Выходить замуж для того, чтобы через десять лет ещё хотелось готовить, стирать и убирать. Вот это аргумент! И чтобы в гости приглашали (кстати, где гарантия, что с мужем будут?) 21.07.2009 19:50:45, NAD
Согласна с предыдущим сообщением, замуж нужно выходить за того, кто тебя любит. Самостоятельность дело хорошее, но до определенного момента. Сейчас ребенок подрастет и перестанет нуждаться в вашей постоянной заботе. Знаете как тоскливо сразу станет. Присмотритесь к парню получше, если хороший человек, то стоит подумать о серьезных отношениях. Этот первый так и будет вам мозги пудрить, пока его какая-нибудь кошёлка под коблук не посадит. Его нужно вообще вычеркнуть из жизни. 21.07.2009 19:32:11, сама такая
< отношения..готовить.. убирать.. стирать.. а тут.. что на одного ребенка готовить.. забот полным полно же появится..
и запрет общаться с друзьями.. и обрубят круг моих интересов.. страшно же.. подстраиваться под кого-то уже не очень то и хочется .. и запрет общаться с друзьями.. и обрубят круг моих интересов.. страшно же.. >
А вы сами собираетесь запрещать НМ общаться с друзьями, "обрубать" ему круг интересов?
Просто интересно, почему Вы изначально относитесь к потенциальному НМ как к какому-то ограничителю и обузе. Вы что, считаете его хуже себя?
Тогда почему бы нормального мужа не поискать?
Чтобы он не только не запрещал бы с Вашими друзьями общаться, но и сам бы с ними общался. Или общение с ними настолько для Вас вредно, что вы заранее согласны с потенциальными НМ, что с ними общаться не надо?
21.07.2009 18:34:30, drezh
А что, вы не допускаете, что у нормального мужа могут возникать интересы и желания, не совпадающими с вашими? Автор устала, как я поняла, от любых согласований, даже по мелочам. А найти абсолютно совпадающего во всем с тобой человека нереально, поэтому живя с кем-то вместе, всегда приходится где-то в чем-то уступать. Живя одной, никому уступать и ни под чьи желания подлаживаться не надо, но засыпать и просыпаться нужно тоже одной. 21.07.2009 18:49:22, ключик
Если муж и жена - это две "половины", то желания жены - это желания мужа, и наоборот. Как можно подлаживаться под свою половину?
И даже в этом случае желательно, чтобы желания немного совпадали :) Хотя бы не меньше 20%
21.07.2009 19:04:26, drezh
Любопытная Варвара
Согласно первому абзацу, совпадают на 100%.
Во втором уже только 20%. Так как?
21.07.2009 19:09:40, Любопытная Варвара
Это парадокс :)
Но на самом деле ничего сложного.
То, что хорошо мужу, хорошо и жене, и наоборот.
Поэтому конфликтов не возникает, ведь каждый хочет сделать хорошо своей половине.
Но если собственно интересы совершенно отличны, то они редко будут встречатся, скучать будут друг по другу.
21.07.2009 19:16:56, drezh
Любопытная Варвара
<ведь каждый хочет сделать хорошо своей половине.> "Дары волхвов", да?

Если муж на велосипеде не едет, и жену не хочет отпускать, и с ее друзьями не хочет встречаться, надо оставаться дома? Предположим, частично у них интересы и взгляды совпадают. Кому уступить в остальном, мужу забить на ревность, или жене на интересы и друзей?
21.07.2009 19:28:44, Любопытная Варвара
Если он не хочет жену отпускать, то в чем же он делает ей хорошо? :)
То есть, конечно, целее будет, но она ведь уже не ребенок, чтобы ее куда-то отпускать.
Не надо ей "уступать", пусть едет и радуется жизни.
21.07.2009 20:01:25, drezh
Любопытная Варвара
А вдруг она там шашни с кем-то заведет? Вы просто не видите проблем отпустить жену одну, даже в компании мужчин. То есть доверяете, конечно. Но 100% гарантии ведь не существует. И если бы для вас это было проблемой, вам пришлось бы ущемлять свои интересы, уступать.
Но для вас отпустить жену не проблема, как и многое другое. Вот это я называю пофигизмом. Без него в совместной жизни сложно, ну на мой взгляд.
22.07.2009 10:29:06, Любопытная Варвара
Если жену никуда не отпускать, то риск заведения с кем-то шашней увеличивается. ИМХО, конечно :)
Это в долгосрочном плане.

Правда в случае, если жена вообще склонна к заведению шашней и заводит их регулярно, то если ее регулярно "отпускать", то и шашней будет больше.
Но мне бы не понравился такой вариант :)
22.07.2009 13:51:21, drezh
Любопытная Варвара
Ну вот, вы готовы допустить хотя бы минимальный риск шашней, и для вас жизнь после этого не кончается. И рассуждаете, о том, что могло бы его уменьшить. Но я допускаю, что есть вполне нормальные люди, для которых шашни и все последующее будет трагедией. Получается, для них это серьезная уступка.
Есть и другие примеры, конечно, просто первое что в голову пришло.
22.07.2009 14:46:06, Любопытная Варвара
Любопытная Варвара
Немного пофигизма, и каждый может осуществлять свои желания, если ему приспичило. Если эти желания не выходят за известные рамки, конечно. Если не приспичило - тогда нет проблем и уступить.

Никогда ни под кого не подстраивалась. Может потому что муж подстраивается под меня?))))
21.07.2009 18:53:51, Любопытная Варвара
я вапще ему ничего не запрещаю.. не ограничваю..если мой круг интересов шире.. в этом моя вина штоли.. я могу предложить его круг расширить.. но .. оно как-то не получаеца..
он моих друзей не знает.. но есть такая идея.. если люди вместе.. то и все свободное время они вместе проводят.. а у меня много друзей мужского полу.. куда мне их деть то всех..
ни в ком ничего плохого нет.. но просто несовпадение интересов какое-то получилось.. плюс с чувствами какие-то проблемы..
или я стала большой девочкой.. и закостенела в своем эгоизме))))
21.07.2009 18:39:46, хмммммммммм
Елена Д.
поверьте, если выйдете замуж, большая часть друзей мужеского полу "отпадет" самостоятельно без Ваших усилий :) 21.07.2009 20:23:22, Елена Д.
Любопытная Варвара
<если люди вместе.. то и все свободное время они вместе проводят> есть такие люди. Но мне кажется, они много проигрывают, если им приходится забивать на свои интересы. То есть вы должны решить, что вам дороже - эта идея, что всегда вместе, или ваши интересы. А совместный досуг никуда не девается, просто он будет не "всегда". Отдыхать друг от друга тоже надо:), недолго.
И друзья могут стать общими. Если вы ему симпатичны, и у вас друзья, симпатичные вам, то скорее всего, они будут симпатичны и ему.
21.07.2009 18:46:49, Любопытная Варвара
Я сразу не понял, что Вы про "второго", а не про любого НМ.
Если у с ним ни любви, ни общих интересов, то нафига за него замуж-то выходить? :)
Тут к бабке не ходить - толку не будет.
Ищите подходящего
21.07.2009 18:46:47, drezh
NAD
"Мы в женихах, как в сору роемссси" :) 21.07.2009 18:52:39, NAD
Да, я сейчас понимаю, что при всех плюсах семейной жизни минусов тоже оч. много. Всегда какие-то ограничения и самоограничения, подлаживания. У моей знакомой дочка в 30 лет, не выйдя замуж, родила пацана. Ремонт сейчас в квартире делает, как ей нравится, без утомительных согласований со второй половиной, тратит деньги, как хочет, как нужно ЕЙ, и я все чаще ловлю себя на мысли, что я ей завидую. 21.07.2009 18:15:40, ключик
у меня есть подруга.. у нее с мужен экзотический такой гостевой брак. ее муж меня ненавидет.. он говорит что типа она на меня насмотрелась и съехала от него и его родителей.. типа стала слишком самостоятельной.. и мне подражать начала..
это глупо.. потому что причина там в другом.. видеть как отец и дет дерутся не все захотят. и 12 человек в 4-х комнатах с 3 мелкими..это уже перебор...
но .. от мужа она не ушла.. а сейчас ходит с милым пузиком от него..т.е. она совместила и самостоятельность и мужа..забавно.. но ой как грустно почему-то.. одновременно
21.07.2009 18:22:09, хмммммммм
Ну я ж и говорю, и плюсы, и минусы, все в одном флаконе одновременно. 21.07.2009 18:30:13, ключик
Любопытная Варвара
<что опять все это превратится в рутину и ожидания по ночам.. и запрет общаться с друзьями.. и обрубят круг моих интересов.. > Серьезные отношения не всегда это подразумевают. Ну не знаю, может это редкость, конечно. 21.07.2009 18:13:34, Любопытная Варвара
он уже не хочет велик покупать.. уже не хочет на лыжах кататься.. а если я буду по ночам ездить с чужими мужаками допустим в какой-нить волен.. ему это уж точно не понравится..т.е. мне автоматом от катаний отказаться штоли нужно.. или тихим сапом его к этим катаниям подталкивать штоли. какие-то опять заморочки.. а вот не хочу.. я понимаю что в человеке есть куча плюсов и минусов.. что нет идеалов.. что когда любишь на все через розовые очки смотришь..
но.. чего-то не могу я их на себя напялить.. эти очки..
вот в чем плюс брака.. совместного проживания.. сурьёзных отношений.. не вижу я их больше. только одни минусы..
одно остается.. просыпать и засыпать с любимым человеком.. все остальное как-то не радует.. и сильно ограничивает
21.07.2009 18:25:28, хмммммммм
Любопытная Варвара
С мужем мы то, что любим оба - делаем вместе. Остальное - по отдельности. Я бы ездила с мужиками в волен, и на велосипеде с кем угодно. Но у меня муж не возражает. Считает меня большой девочкой, говорит))) Вы у него это выясняли, кстати? Может он и не против. Иначе эта любовь вместе в розовыми очками поперек горла встанет, боюсь. 21.07.2009 18:40:59, Любопытная Варвара
Ожегшись на молоке, дуем на воду? 21.07.2009 18:17:22, ключик
Любопытная Варвара
В смысле, автор дует? Если нет, то почему на воду дую? Я как раз не связываю серьезные отношения и все эти ужасы. Как и постоянную готовку и стирку в промышленных масштабах))) 21.07.2009 18:24:35, Любопытная Варвара
Да, я имела ввиду автора и себя. 21.07.2009 18:35:07, ключик
Так Вы второго ЛЮБИТЕ иль нет? Он может быть хоть каким распрекрасным, но если НЕЛЮБОВЬ, то не получится, ИМХО, конечно.
Мне, например, всегда нужна влюбленность, как предпосылка для чего-то серьезного.
А что касается 1-го товарисча: похоже на садо-мазо. Не, если Вам это все в кайф - только в путь. Только при таком раскладе. А если не в кайф, то зачем Вы в этом всем барахтаетесь? Неужели мало вокруг мужчин? Или настолько низкая самооценка?
А теперь по-существу. Какие потребности закрывает Ваш 1-ый и 2-ой человеки?
21.07.2009 17:21:46, Spring
с первым куча общих интересов. поездки.. лыжи.. и улетный секс.. у второго - например.. мы хотели поехать на нг в финляндию.. кататься на лыжах. он на них не катается и отказывается категорически.. хочет он на теплое теплое море.. а мне это море нафиг не нать.. с первым желания совпадают.. он же меня на лыжи и поставил..
хочу кататься на велосипеде.. первый катается.. второй только на роликах.. второй не ест овощи.. блин. но это все такие мелочи.. но из этой мелочей все и стоится.. хотя во всех них есть плюсы и минусы.. первый - необязательный.. тормознутый.. в нем дохренища заморочек..во втором этого нет. и .. первый старше меня на 10 лет.. второй старше на год..
у второго было много женщин.. и у первого еще больше.. первый всю жизнь жил с мамой ( неподарок однако) .. второй встречался и жил с несколькими девушками..
но это как взвешивание.. знаю что с первым все сложно..знаю что со вторым все пока прекрано.. но.. есть чувства.. мне наверно нужно засунуть в одно место. и жить се спокойно.. мужчин много.. но я ж тоже не могу стоить одни отношения за другими.. я хочу стабильности.. семью хочу создать.. второго ребенка завести.. и прочее прочее
21.07.2009 17:31:44, хммммммммм
А зачем Вы сразу начинаете СТРОИТЬ отношения? Почему нельзя сначала понять, будет ли у Вас с новым потенциальным женихом куча совместных интересов, улётный секс и лыжи? На это нужно максимум пару недель. 21.07.2009 20:21:04, Крымская
я ни с кем их так сразу и не строю. уже 4 месяца прошлом.. а с первым и того больше.. так что.. вот и роюсь в этих людях как в сундуках.. 22.07.2009 09:33:11, хмммммммм
У меня есть подруга, она вот тоже так рылась-рылась в мужчинах. У нее на кажный день недели был отдельный мужчина расписан: один приходил вечерами, мыл посуду, выводил ее в кино-театры и уходил. Со вторым у нее был улетный секс, третьего обожала ее дочь и они устраивали совместные выходы и т.д. и т.п. В общем, мы, ее подруги, были в шоке. Ее все устраивало и дай Бог ей здоровья. Все это продолжалось года 4-5, не меньше. Но вот уже около года она живет с одним мужчиной, он носит ее на руках, она его обожает, всех остальных отвадила, счастлива и все у них хорошо. Это все к чему? Это к тому, что ищите и обрящете. Все у Вас будет хорошо (если Вы этого сами захотите) 22.07.2009 10:11:42, Spring
что тут скажешь, а может это любовь!))) 21.07.2009 17:18:56, ИнГа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!