Раздел: Меж двух огней...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сказочница

Неспокойно....

Я уже тут писала как-то. Весной ушла от мужа,по причине,что не уже не люблю его,что он почти всю нашу совместную жизнь подавлял меня,считал себя моим собсвтенником. Практически,сразу после расхода с мужем я стала встречаться с другим человеком. Так получилось,я не хотела вообще больше никогда серьезных отношений и уж тем более брака.
У нас у каждого за плечами по тяжелому браку со множеством ошибок,из которых,я надеюсь,мы делаем выводы,чтобы не наделать их в совместном браке.
Сегодня я сказала БМ ,что развожусь с ним и выхожу замуж за другого. Его взгляд показал мне такую гамму эмоций. Мне жалко его,ужасно жалко наших детей,которые все чувствуют и пытаются нас соединить. Но и жить с БМ я больше не могу,даже если он перестанет подавлять меня,я его просто не люблю,а люблю другого. Мы даже не половинки,а одно целое с ним,одинаково мыслим,чувствуем.
Простите за сумбур,я понятия не имею,зачем я это пишу,может для того,чтобюы мне сказали,что это все пройдет? Очень тяжело,я буквально разрыааюсь на части
19.07.2009 11:24:13,

126 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поверьте моему слову и опыту. Жалость - плохое чувство. Пожалейте лучше себя. Не нужно возвращаться на те же грабли. И запомните: люди не меняются, меняется отношение к ним 26.07.2017 10:29:37, Ксю3402
прочитала комментарии и в полном недоумении.Человек решил жизнь изменить, нет бы удачи и счастья пожелать! Вас не поймешь, то всем подряд советуете разводиться, хотя брак надо спасать до последнего, то осуждаете,зависть и яд через раз. А вы. молодец, не оправдывайтесь и не пытайтесь объяснить,ваша жизнь,вам и решать.Удачи и счастья!Все у вас получится! 25.07.2017 10:56:57, hledyshek
Муж Вас подавлял, а нынешний поглотил Вас целиком. Чего было жаловаться на мужа? 20.07.2009 10:32:39, Антюр
Сказочница
упс,а Вы так жили,когда Вас подавляют?))Не на мой характер 20.07.2009 16:52:54, Сказочница
во вашим текстам вообще возникает сомнение, что вас "подавляли". Уж больно вы с собой "носитесь" 21.07.2009 14:50:33, ''''
Как же меня можно подавлять?? :-)) Подавляют тех, кто сам этого хочет. 21.07.2009 10:22:59, Антюр
Сказочница
Огромное спасибо за ваши мысли.он сейчас придет.будет серьезный разговор. Мы обязательно придем к консенсусу :) Завтра напишу 19.07.2009 21:56:23, Сказочница
А вы не боитесь притащить последствия своих тяжелых браков в новый? Когда встречаются два увечных человека - это иногда и неплохо. Но по большей части увечье одного не позвояет забыть второму о своих ранах. Жизнь становится не жизнью, а выживанием. НА вас всю жизнь давил муж, вы, не успев развестись, очертя голову кидаетесь во второй брак. Говорите, что второй МЧ на вас не давит, а ждет. Это вы просто не знаете, как на самом деле может давить кажущееся ожидание.
Поживите после развода хотя бы год спокойно, расправьте крылья, поймите, что вам надо, научитесь ловить на себе взгляды других мужчин, не вжимая при этом голову в плечи. Научитесь летать сами. А потом, если ваш второй мужчина будет все еще для вас привлекателен- идите в ЗАГС.
19.07.2009 18:41:15, Эристейя
плюс много. А лучше вообще туда не бежать - какой смысл от штампа в паспорте? 20.07.2009 06:38:23, Айшвария
gera
"потому что он довольно обеспеченный симпатичный надежный человек,с отличными перспективами".
Хотя на самом деле странно. Чел без жилья, но при этом считается обеспеченным. В рязани довольно просто купить жилье, или снимать. В чем проблема у этого молодого человека? мне странно..
20.07.2009 09:39:12, gera
Сказочница
есть другие цели. При этом нет семьи. Была бы у него семья,все было бы.
У меня не розовые очки,просто есть инфа,которую я бы не хотела выкладывать сюда. Просто примите на веру тот факт,что он завидный :) жених и поклонниц,которые его достают,более чем достаточно.
20.07.2009 16:50:56, Сказочница
Сказочница
А я не вжимаю голову в плечи. Я уже ниже писала,что у меня вообще завышенное самомнение ,наверно;я считаю себя и красавицей и офигеть какой умницей,к которой очередь выстроится.только свистни.другое дело из каких мжчин эта очередь будет состоять,тут другой вопрос.
Мы работаем сейчас над теми ошибками,которые сами совершили в прошлых браках. Каждый сам с собой и друг с другом. становимся уверенней. Я сама не хочу тащить груз ошибок в новый брак,именно потому,что понимаю,что у нас есть чудесный шанс прожить вместе всю жизнь очень счастливо
19.07.2009 22:05:25, Сказочница
gera
Вы уже сейчас делаете ошибку одна за другой. Конкретно каких, вам ниже уже ответили. Но я бы еще вспомнила на вашем месте о детях. Им каково? Вы вот вся такая в образе порхающей влюбленной дамы, вы самоуверенно идете в объятия нового мужчины и блабла...А детям каково увидеть нового, совершенно чужого им мужика? Дети должны привыкнуть к тому, что рядом с мамой новый мужчина, они должны привыкнуть к нему, да и он сам должен осознать что это такое жить с двумя детьми. а то потом вы окажетесь снова на обочине, т.к новый муж заявит однажды, что он не готов к такому бремени. А вы потом начнете ломать голову, где же допустили ошибку.. 20.07.2009 09:38:01, gera
Сказочница
Я не писала все нюансы наших отношений с моим любимым человеком. Их очень много,если все описать,то во первых очень долго,во вторых,там и рядом не стоит,то,что вы додумываете сейчас .Хотя бы один тот факт,что на самое первое свидание он принес не только конфеты для меня,а еще и молоко и подарки детям,говорит о многом. 20.07.2009 16:43:25, Сказочница
gera
П.С. Технически даже не представляю какие-такие сложно объяснимые нюансы могли произойти всего за один сезон, т.е весна и не полное лето. 20.07.2009 17:46:07, gera
Сказочница
А я очень люблю работать над собой,большую часть жизни этим занимаюсь. Поэтому мне это так легко и просто дается.Не судите всех по себе.Это глупо 20.07.2009 17:55:50, Сказочница
gera
Хм..я как-то вообще не думала себя с вами сравнивать :)

Вот уж точно, самомнения в вас слишком много.
Вы просите совет, а потом так же легко пренебрегаете им, упирвая, мол мне до вас, как до бабок на лавочке..
20.07.2009 18:13:48, gera
Сказочница
я совет совсем по другому поводу просила. Про БМ. и я его получила,но совсем не от Вас.
Тем более,что Вы не зная всех нюансов отношений и всех событий,додумали то,о чем Вам лично (исходя,наверняка же,из Вашего опыта и опыта Ваших знакомых) сразу пришло в голову - бедные дети плачут дома,пока мамо шляется по мужикам. И что этим мужукам эти несчастные дети до лампочки,а у мамы бешенство матки. Обывательское мнение,не находите?))
20.07.2009 19:48:00, Сказочница
Вечная Весна
а что долго думать, когда ваша реакция на те слова, которые вам не в строку, выдают вас с головой? 20.07.2009 19:54:26, Вечная Весна
Вечная Весна
ага
"Вам не понять, вы не любили"
20.07.2009 19:09:16, Вечная Весна
gera
Вот, нужная фраза :)
В глубоком реверансе за помощь :)
20.07.2009 19:13:39, gera
Вечная Весна
чмоке:) 20.07.2009 19:16:33, Вечная Весна
gera
(приподняв бровь) Мда? Ну если для вас букет цветов и упаковка молока- это все, то что уж говорить. 20.07.2009 17:44:52, gera
Сказочница
)))) А что,он должен был сразу домик в испании подарить,чтобы Вы удивленно брови не приподнимали?))) Пакет молока (я про остальное не пишу,перечислять набор продуктов бессмысленно просто) это забота обо мне вообще то.ЧТобы я этот самый пакет молока из магазина на себе не таскала.
Мне смысла нет лично Вам сейчас что то доказывать. Я знаю,ЧТО он для меня делает и в каком объеме,а Ваше мнение,ровно как и мнение бабок у подъезда меня мало колышет))
20.07.2009 17:54:36, Сказочница
немедленно выxодите замуж пока не увели 20.07.2009 19:43:58, так лучше?
Сказочница
обязательно воспользуюсь Вашим советом))) 20.07.2009 20:19:19, Сказочница
Леший
Вы меня простите конечно, но по-моему у вас какая-то инфантильная истерика. Причина вашего стремления развестись? Муж вас подавляет, заставляет делать то, чего вы сами не хотите? Ну, да, вполне понятно. Но убежать от этого вы куда пытаетесь? К другому мужчине, который точно так же за вас решает, как вам жить, что делать, и кто что из окружающих "думать будет"? Вам не кажется, что меняете вы шило на мыло?

Вам плохо в семье? Ну, бывает. Людям своейственно совершать порой неверные поступки, ошибаться. Ну так разводитесь, начинайте жить самостоятельно, учитесь сами принимать решения и нести за них ответственность. Успокойтесь Разберитесь в себе. И только потом уже решайте, что именно вам в жизни нужно, в том числе - какие мужчины рядом и какая модель семьи.

Пока же вы просто бежите от одного мужчины к другому, с ваших слов почти такому же, как первый. Смысл?
19.07.2009 15:23:05, Леший
Сказочница
Я бы не сказала,что он такой же. Это как раз и привлекло меня в нем. Он не давит. Он ждет. Это мое решение и я его могу поменять. Спасибо за мнение,я буду сегодня много думать обо всем,что мне написали 19.07.2009 15:36:41, Сказочница
Леший
Девушка, просто попробуйте еще раз внимательно перечитать ваши собственные посты в этом топе. Вы хоть как-нибудь хоть где-нибудь, хоть каким-либо боком столкнулись со сколько-нибудь негативными последствиями явления "что бабки скажут"? На сколько я понял - нет. Ни близко, ни далеко. Но это, на сколько я понимаю, единственное основание, сподвигающее вас всерьез задуматься над разводом и тут же новым замужеством? А кто этот аргумент выкладывает? Вы этого МЧ на обязательный брак всеми силами раскручиваете, или это он вас активно убеждает в реальности этой угрозы и необходимости сразу все "оформить", чтобы ее избежать? По-моему - второе.

Так что... на счет "он не давит, он ждет"... это, скажем так, сильно неподтверждается фактами.
19.07.2009 18:32:25, Леший
Сказочница
НЕт,с разводом все решено еще до нашей встречи. Тут все ясно и понятно. Насчет нового скоропостижного замужества крепко думаю. Не хочу накосячить прямо сейчас и разрушить новые отношения проблемами,идущими из прошлого брака 19.07.2009 22:09:06, Сказочница
Аленьк-ий
умные люди говорят, что должен пройти один солнечный цикл в отношениях с человеком (т.е. один год), чтобы иметь возможность принимать решения по совместной жизни с ним.
у вас трудные отношения с бм, ваш новый мужчина тоже на отходняке. вам обоим еще рано. эти отношения для вас сейчас реабилитирующие. не торопитесь с новым браком.
а разводиться обязательно. оформлеие вашего развода послужит завершению вашего полного психологического освобождения.
19.07.2009 13:26:45, Аленьк-ий
Вас и БМ жалеть нечего: Вы же живёте так, как считаете нужным, и он тоже самостоятельно отвечает за нецдачный брак как его непосредственный участник ;)
Теперь - дети. Детям конечно неспокойно, дети страшатся нового, кроме того, я читала мнение психологов, что дети ВСЕГДА подсознательно стремятся к тому, чтоб папа и мама жили вместе, за исключением случаев, когда папа или мама - садисты или полный неадексват.
Но по своему опыту могу сказать, когда ребёнок переносит роль папы на нового маминого мужа, пусть не полностью, не называя его "папа" - когда он начинает доверять НМ папские обязанности - гулять с ним вместе, беседовать, даёт ему о себя заботиться, и соответствнно начинает слушаться НМ и уважать его, тогда в его глазах семья становится благополучной, да ещё если мама при этом спокойная и светится счастьем - тут ребёнок начинает ценить новую семью и считать, всё всё удачно.
Мне мой сын "пинки" даёт за любую шпильку в сторону НМ, потому как НМ стал ему вполне хорошим папой.
19.07.2009 12:13:06, Русская пианистка
Сказочница
я очень надеюсь на это,мне нужен был чужой опыт.просто знать,что когда то все будет хорошо 19.07.2009 12:27:27, Сказочница
Я б не сказала, что у вас "всё хорошо" на 100% ... но ребёнку конкретно стало лучше, он сам совсем другим. Мой НМ - как отец лучше его родного папы, не потому что обладает какими-то там "родительскими" "способностями", а потому что лучше по своим человеческим качествам, по характеру и воспитанию. Я его прекрасно понимаю и восхищаюсь им, я спокойна, когда мой ребёнок с ним.
Когда у них - проблемы и непонимание, я могу им помочь, потому что мне нравится и один, и второй, я вижу в них обоих их хорошие качества, хвалю их искренне и горжусь ими обоими.
(А БМ я не любила и почти никогда не могла его поддержать даже перед ребёнком).
19.07.2009 12:55:14, Русская пианистка
Вам хорошо без мужа? Вы счастливы? Вот и продолжайте в том же духе. Не стоит тратить жизнь попусту.
Взгляд бывшего показал, что ему плохо :) Конечно, плохо! ведь никто не любит терять свою собственность, это причиняет некоторые...эмм...неудобства.
19.07.2009 11:48:50, July82
Сказочница
Да,я очень счастлива,я сама вижу в зеркало свои глаза. Я даже помолодела как будто 19.07.2009 11:52:28, Сказочница
ЕК настоящая
Может не стоит торопиться с новым браком?
Развод - понятно.
А вот новый брак спустя 2-3-4 месяца (с "весны" сколько прошло?), да еще на фоне "тяжелых браков за плечами"... На эйфорию похоже. На опьянение.
19.07.2009 11:41:59, ЕК настоящая
Сказочница
может быть и не стоит. Сейчас думаю об этом.
Именно на браке настаивает будущий муж. Таким образом он хочет оградить меня от пересудов,потому что он довольно обеспеченный симпатичный надежный человек,с отличными перспективами, и не хочет,чтобы все вокруг считали меня для него запасным аэродромом,на который он приземлился передохнуть. Потому что такое мнение может у многих возникнуть. Ну,Вы знаете общественное мнение,"разведенка с 2 прицепами",а то ,что я на год старше ,еще и "старая разведенка" :)
19.07.2009 11:46:20, Сказочница
Так вы же говорили он просто ждет - а тут пишете что НАСТАИВАЕТ. Что то не сходится . Да и слишком много думаете о том кто что скажет .... 21.07.2009 09:16:30, умная даша
Anykey
Торопиться, может, и не стоило бы. Но и упираться особого смысла я не вижу. К чему столько внимания процессу??
В конце концов, ничего необратимого не происходит. Регистрация брака - это ВСЕГО ЛИШЬ оформление взаимоотношений. И если вам так удобнее, то почему бы нет.
19.07.2009 18:47:22, Anykey
Ээээ, а зачем ваш второй МЧ уже сейчас вколачивает в вас такие комплексы под предлогом нежной заботы о ваших интересах? "Старая разведенка с двумя прицепами"? Да уж... Вам нужен так человек, который будет взращивать в вас комплексы? А говорите, что "не давит":((( У вас одно с другим не вяжется. 19.07.2009 18:43:36, Эристейя
ЕК настоящая
Тем более.
Какие-то странные аргументы...
19.07.2009 11:49:38, ЕК настоящая
+1. Тоже не понимаю, для чего сразу штамп ставить. Тем более, если по обе стороны куча негативного опыта и, следовательно, тараканов. Лучше уж получше узнать друг друга. 19.07.2009 11:54:52, July82
Сказочница
Поясню ситуацию. Так как нам уже не по 18 лет,чтобы отчаянно флиртовать и таким образом скрывать истинный свой характер,мы сразу начали обсуждать какие у нас взгляды на семью,чтобы мы хотели от семьи получить и чего бы мы хотели отдать. В процессе выяснилось,что взгляды абсолютно одинаковые,мы мыслим и чувствуем одинаково. Такое бывает,просто редко встречается. У меня нет на его счет розовых очков,у него нет на мой счет такого же отношения. 19.07.2009 12:00:35, Сказочница
Это его позиция, как я поняла. А Ваша на сей счет какова?
По моему мнению :) разговоры разговорами, но:
- разговоры и существуют для того, чтобы врать;
- всего не обговоришь;
- всех ситуаций не предусмотришь.
Поэтому я не сторонник скороспелых браков. Конечно, бывают исключения...но это все же исключения. ИМХО тыщу раз. Решать, конечно, вам.
19.07.2009 12:10:03, July82
natalyalb
а чем автору ужасен сам факт печати в паспорте? если нет совместных детей и совместного имущества ( вот с этим советую ей не спешить), чем эта печать мешает? разводят в России быстро 19.07.2009 12:23:58, natalyalb
Психологически, ИМХО, разрыв с мужем переживается сложнее, чем с просто МЧ. Опять же накладываются всякие бюрократические процедуры (пойти туда, сделать то, в паспорте остаются "шрамы-напоминания"). Я пока тьфу-тьфу без опыта развода, рассуждаю в теории :)
И опять же ИМХО, новый муж ребенку позиционируется не как "просто_МЧ".
19.07.2009 12:28:13, July82
чтобы не было "шрамов", можно просто поменять паспорт:) а переносить штампы о браке (браках), которого уже не существует не обязательно. это можно! 19.07.2009 14:29:10, ивушка
Вообе можно абсолютно все :) если очень хочется. Но зачем усложнять? 19.07.2009 15:09:07, July82
NAD
А основание для обмена паспорта - какое? 19.07.2009 14:57:37, NAD
например, потеряла:) 19.07.2009 19:30:19, ивушка
NAD
Документы, необходимые для оформления паспорта взамен утраченного:

1) Заявление о выдаче паспорта из ЖЭУ по месту прописки (Форма-1)

2) Копия Формы-16 заверенная ЖЭУ

3) 2 листка прибытия

4) Заявление квартиросъемщика о регистрации по месту пребывания + ксерокопия

5) Разрешение на регистрацию по месту пребывания (дается начальником районного УФМС)

6) Свидетельство о регистрации по месту пребывания

7) 4 фото 35*45 на матовой бумаге (на каждой фотографии необходимо с обратной стороны подписать ф.и.о.)

8) Оригинал и ксерокопия свидетельства о рождении

9) Оригинал и ксерокопия свидетельства о заключении брака

10) Оригинал и ксерокопия свидетельства о смерти супруга(ги)

11) Оригинал и ксерокопия военного билета

12) Заявление для оформления паспорта взамен утраченого заверенное ОВД

13) Оплаченная квитанция "повторный бланк паспорта" (оплачивается в отделении Сбербанка)

14) Административный протокол + квитанция за уплату штрафа (150 рублей оплачивается в отделении Сбербанка)

15) Справка из РУВД с гербовой печатью о возбуждении уголовного дела (если была кража паспорта)

16) 2 конверта по России

Резюме: нахххх надо :))))
19.07.2009 19:37:52, NAD
мда.. многовато)))
я, на всякий, сохранила список... не дай.. понадобится, но всё же)))
19.07.2009 20:03:17, ивушка
NatalyaLB
а мне вот все эти причины выглядят как доводы "ЗА" брак 19.07.2009 12:40:24, NatalyaLB
Они могут быть и "за", и "против". Честно, не очень поняла, как они могут играть за скорый брак. Может, объяснишь?
Именно по этим же причинам я советую выходить замуж обдуманно, при наличии четких представлений (не только со слов) об объекте :)
На совет, конечно, влияет мое собственное отношение к браку. Я выходила через 4 года знакомства: 6 месяцев обдумывала предложение + после моего согласия мы года полтора подбирали нужный момент. Для меня лично это было очень серьезное решение. Наверно, так меня воспитали))) лучше перебдеть, чем недобдеть. Но все равно никто ни от чего не застрахован.
19.07.2009 12:56:02, July82
Сказочница
У меня была позиция не вступать болше в брак,так как я не была уверена,что встречу такого мужчину и он ,по странному стечению обстоятельств, будет еще и свободен. Но так получилось, и я не хочу упускать свое счастье. 19.07.2009 12:21:51, Сказочница
Как говорится, "никогда не говори "никогда" " ;) 19.07.2009 12:23:53, July82
Сказочница
да,я так сказала и практически сразу свое мнение поменяла)) 19.07.2009 12:25:15, Сказочница
Вам повезло :) Жизнь быстро научила не зарекаться. 19.07.2009 12:36:19, July82
Сказочница
спасибо за мнение,я его подумаю обязательно.очень боюсь снова наделать ошибок 19.07.2009 12:17:31, Сказочница
Удачи Вам! 19.07.2009 12:19:07, July82
Сказочница
спасибо большое! 19.07.2009 12:26:20, Сказочница
Сказочница
почему странные? Разве оградить свою любимую женщину от боли ,от косых взглядов,странное желание мужчины? 19.07.2009 11:51:33, Сказочница
Какая боль? Если вы сами считаете себя разведенкой с прицепами, то эту боль вы наносите себе сами, а вовсе не мифические баба Нюра с тетей Глашей на лавочке. Косые взгляды все равно будут. Знаете, что скажут та ж баба Нюра? "Выскочила замуж, бросив первого, а такой хороший Вася у нее был, так вот поскакала за деньгами, и деток не пожалела, змея подколодная" В таком ключе не рассматривали сплетни? 19.07.2009 18:47:04, Эристейя
"Разведёнка с прицепами" - это вобщем-то правдивое видение ситуации .
Девушка действительно уже разводится , а дети - это и ответственность , и расходы .
Другое дело , что в этой правде есть и положительные стороны - у неё уже есть опыт "как делать не надо" .
Но два ребёнка .... далеко не каждый мужчина хочет двух РОДНЫХ детей , а если родной деть будет уже третьим в семье - это ситуация не из лёгких .......
19.07.2009 21:28:28, Русская пианистка
Сказочница
именно так-правдивое видение ситуации. На самом деле у меня самомнение ого-го какое. И он вообще считает меня кладом,а моих детей дополнительными моими достоинствами,а вовсе не прицепами.Я всего лишь озвучила мысли обывателей 19.07.2009 21:54:28, Сказочница
А к черту таких обывателей, если у вас действительно такое повышенное самомнение. С хорошим самомнением на мысли обывателей начхать через порог. А вы из-за этих мнений в ЗАГС бежать готовы. В консерватории пора что-то подправить:))) 19.07.2009 22:46:53, Эристейя
Ну и что из этого? Разведенка с двумя детьми, подумаешь, трагедь. 19.07.2009 21:51:40, Эристейя
Не, вешаться конечно глупо :) Другое дело, что кроме ... хм ... заполненных биографией последних лет и паспорта ... надо БЫ иметь и другие достоинства.
Чтобы быть если не удобной , как бездетная дочь миллионера или владелица пивзавода:))))))))) , ну так хотя бы интересной как вариант для женитьбы.
И покладистость, уступчивость, послушание тут очень оценятся .

Другое дело - достоин ли другой мужчина этого ????
19.07.2009 22:42:27, Русская пианистка
NAD
Посмотрела регу: Рязань - вроде не деревня уже лет так тысячу.. 19.07.2009 11:57:58, NAD
Сказочница
Очень даже деревня. Бабки на лавочках могут в любой момент меня спросить ,хтой-та ко мне ходить и ходить,сумки таскает. Я конечно отшучусь,что брат,но все равно не шибко приятно. 19.07.2009 12:02:00, Сказочница
Anykey
Эээээ. А Вы им, выйдя замуж, паспорт со штампом собираетесь предъявить? Или фату и машину с пупсом? 19.07.2009 18:54:34, Anykey
NAD
Бабки эти, прости Господи, сами в молодости были не промах. По-настоящему благочестивые люди такой фигнёй, как подглядывание за ближним и пересуды о нём, не занимаются. Сделать реально они Вам ничего не могут. А поэтому - какой вес может их мнение иметь вообще? 19.07.2009 12:04:58, NAD
ну не деревня конечно, но и не м-ва и не питер, где реально никому до соседей дела нет.
а косые взгляды людей, которые в общем-то сделать ничего плохого не смогут конечно, но будут трепаться... это давит.
менталитет, мать его.
19.07.2009 14:33:19, ивушка
NAD
Ну, раз менталитет, ховать тогда надо свои "незаконные" отношения подальше от чужих глаз. А выходить поскорее замуж, лишь бы бабушки на лавочке не осудили, это как-то тогось. Не бабушкам тем расхлёбывать-то потом, если что. 19.07.2009 15:16:12, NAD
Сказочница
Я бы заховалась,да некуда. ОТ моей мамы помощи никакой,"не посвящай меня в свою личную жизнь",подруг просить каждую ночь сидеть с детьми как то странно. Приходится у меня встречаться 19.07.2009 15:42:22, Сказочница
NAD
"Не поняль?" А у мужчины? Почему каждую ночь? 19.07.2009 18:11:42, NAD
Сказочница
каждую ночь,потому что банально не хватает друг друга до такой степени. 19.07.2009 21:53:04, Сказочница
NAD
Вы упорно уходите от ответа на вопрос: у мужчины есть жильё? 19.07.2009 22:13:17, NAD
Сказочница
А это имеет какое то значение?)) за ответом на этот вопрос последует еще один,а я бы не хотела выкладывать эту информацию. Единственно,что могу сказать,что когда мы начали встречаться,он понятия не имел,какая я "богатая" невеста. Не надо его ловить на какой то корысти, поверьте,ее тут быть не может. 19.07.2009 22:19:10, Сказочница
Что - даже и съемного нет несмотря на то что вам, как вы писали, уже не по 18 ??

А вообще - розовые очки о том , что избранник - это ОНО и такое РЕДКО бывает и будет все совсем не так как раньше - это очень характерно для периода первоначальной влюбленности . А действительность типа того что давит - или там квартирный вопрос - обычно позже проявляется ;
21.07.2009 09:22:19, умная даша
NAD
Будем считать, нету. Спасибо, нет больше вопросов. 19.07.2009 22:20:41, NAD
молоко легче купить, чем квартиту. А содержать всеx будет плоxой, давящий на всеx БМ 20.07.2009 19:48:36, так лучше?
Сказочница
никакого 19.07.2009 12:17:48, Сказочница
ЕК настоящая
Оградить - нормально. Похвально и вызывает уважение.
Но при чем тут "настаивает на регистрации брака", мотивируя это пересудами за спиной? Вы уловите разницу.
Вы слышали пересуды? У Вас такое окружение, что невзирая на хорошее отношение к Вам, будут гадости и пересуды? Если они будут - вот и пусть ограждает! Защищает.
Но если пересуды и будут, то это значит окружение такое, они будут и в случае штампа в паспорте.
А главное - наверное, имело бы смысл уловить желание женщины, которая "не хотела вообще больше никогда серьезных отношений и уж тем более брака", прежде чем демонстрировать настойчивость? Вы же наверняка откровенничали и делились с ним этими мыслями?
19.07.2009 11:56:35, ЕК настоящая
Сказочница
Про пересуды Вы правы. Да.
Насчет нового брака - я настолько была разочарована ,думала,что все мужчины такие,как мой БМ.Не хотела больше боли. Хотела жить с мужчиной в режиме "Чайку попить,потрахаться" и ничего более
19.07.2009 12:03:44, Сказочница
ЕК настоящая
Вам сейчас хорошо? Вот и не делайте никаких телодвижений. Наслаждайтесь.
Развод - отдельно. Завершайте его.
Брак - отдельно. Оно само к тому придет, если судьба. А если не судьба, так психологически проще будет расстаться. И опять же, не будет лишних пересудов за Вашей спиной о количестве неудачных браков. :)
Вы не умеете быть самостоятельной что ли? Почему Вас бывший муж подавлял, а Вы сейчас рветесь в брак с новым мужем, который, хоть и моложе, хоть и знаком Вам всего-то "с весны", но УЖЕ на чем-то настаивает таком, что еще 3 месяца назад для Вас было неприемлемо?
И Вы, что забавно, тут же поменяли свое мнение!
Не настораживает?:)
19.07.2009 15:27:05, ЕК настоящая
Сказочница
Как раз самостоятельной я очень даже умею быть. Просто не хочется,нормальное такое женское желание,чтобы муж взял на себя часть груза моих забот.
Спасибо,что со мной разговариваете,у меня постепенно начинает все проясняться
19.07.2009 15:44:39, Сказочница
ЕК настоящая
:) Просто в продолжение разговора:
по моему собственному опыту, 4-6 месяцев - это срок, когда уже становится ясно - хочется ли чего-то бОльшего с мужчиной, нужны ли эти отношения. Это удовольствие от дыхания в унисон, от сравнения с предыдущим опытом в пользу этих новых отношений.
А около года (плюс-минус пара месяцев, в зависимости от насыщенности отношений) - это срок, когда решение о совместной жизни приходит само, логично и без напрягов, и ответ "быть семье с этим мужчиной или оставить его для нечастых встреч на его территории" становится очевидным. Нет рассуждений типа "хочется тепла" или "не хочется быть самостоятельной", а семья сама по себе складывается.

Кстати, а чья квартира и хорошо ли он зарабатывает?
19.07.2009 16:02:45, ЕК настоящая
Сказочница
квартира общая с мужем,но он оставляет ее детям,чтобы они не пострадали еще и от частых перездов.
он зарабатывает хорошо
19.07.2009 16:18:13, Сказочница
ЕК настоящая
Уууу... Пока муж хорошо к Вам относится, переоформляйте квартиру. Отношение мужа, который узнает о постороннем мужике в ЕГО квартире, с большой долей вероятности изменится к Вам.

А почему у Вашего друга нет жилья?
19.07.2009 16:20:45, ЕК настоящая
Сказочница
насчет квартиры - у меня 2/3 доли в этой квартире,если муж пойдет на решительные действия,то у меня все равно будет такая же квартира,эту продадим и поделим,я добавлю мат.капитал ,друг поможет и будет у меня такая же квартира.У нас цены на квартиры не такие как в москве. 19.07.2009 16:24:21, Сказочница
Anykey
> если муж пойдет на решительные действия

Если у бывшего мужа западет планка и он пойдет на решительные действия, то честно "продать и поделить" не получится... Совместная собственность, она такая. Заставить его продать свою долю будет просто невозможно, а Ваши 2/3 отдельно уйдут на порядок дешевле.
Квартиру ОБЯЗАТЕЛЬНО переоформите прямо завтра! ДО развода. Брачным контрактом.
19.07.2009 19:00:20, Anykey
NatalyaLB
а БМ с весны никого не нашел? все один? 19.07.2009 11:26:52, NatalyaLB
Сказочница
не нашел,он вообще женщин не любит. Считает их низшей расой какой то,что ли. Он и про меня так же думал,единственно,я была чуть выше всех остальных в его глазах . Но он част мне говорил фразу "Я вообще не понимаю,зачем женщины существуют на свете" 19.07.2009 11:29:08, Сказочница
NAD
Чудесный какой мужчина. Женщин не любит, смысла их существования не понимает, а жену завёл и даже детей с ней прижил. 19.07.2009 11:35:31, NAD
Сказочница
ну должен же кто то обслуживать,обстирыв­ать,резиновая зина опять же. Физиологию еще никто не отменял.
Я искренне надеюсь,что он изменит свое отношение и все таки будет счастлив
19.07.2009 11:42:32, Сказочница
При этом ведет себя порядочно и готов квартиру оставить ... Может вы сами себе такого монстра придумали ? 21.07.2009 09:24:44, умная даша
< ну должен же кто то обслуживать,обстирыв­ать >
В Рязани до сих пор не изобрели стиральную машину?
Как быт может быть легче в семье с двумя детьми по сравнению
с холостяцкой жизнью?
Имхо, одно из двух - либо муж по религиозным соображениям не прикасается к "женской" работе (в принципе, вполне понятная позиция, ни в коей мере не осуждаю), либо такой вот "талант".
Либо все не совсем так :)
20.07.2009 12:33:57, drezh
Сказочница
да что ж вы все пытаетесь меня на чем то словить))) Стиральная машина у меня уже очень давно,с того самого времени,когда они еще не были так распространены,как сейчас.
Быт может быть очень легким с 2 детьми,когда ты их видишь буквально 30 минут в день,а жена вкусно готовит и не полуфабрикаты,при этом сама все закупает ,планирует покупки и прочее. ТО есть,пришел в более-менее чистый дом,там горячий ужин,детки позабавили и спать быстренько,потом,есл­и очень хочется,резиновая зина :)Чем же плохо то? А сейчас ищи -свищи тетку для траха хотя бы.
20.07.2009 16:47:08, Сказочница
Я не пытаюсь "словить", я поражаюсь.
Как человек ухитряется где-то работать и деньги зарабатывать, и при этом для него проблема вещи в стиральную машину закинуть?
Где он работает-то?

Конечно, часто мужья в семье на "обслуживании" и ничего по быту не делают.
Но это же не значит, что только из-за быта они не разводятся :)
20.07.2009 18:52:59, drezh
Сказочница
Я уже писала,почему он не хочет разводиться. Он считает моей собсвтенностью. Как если бы мне сейчас мой компьютер сказал :"Да пошла ты,заколебала уже пальцами по клавишам стучать,стучит и стучит целый день".Я бы изумилась очень. ВОт и он изумился))
Про стиральную машину - у нас у обоих высшее техническое образование,но он реально не знает,как включается стиральная машинка.Потому как никогда ее не включал
20.07.2009 19:50:46, Сказочница
Вечная Весна
это преступление для кормильца семьи, да? 20.07.2009 20:00:44, Вечная Весна
Сказочница
Диалог закончен:) Вываливать перед Вами все малейшие нюансы своих отношений не буду,Вы относитесь к сетевым троллям,а я их не кормлю :) 20.07.2009 20:17:33, Сказочница
Вечная Весна
очень нужна ваша кормёжка, отравите ещё, не дай бог.
Просто детей ваших жалко, да. Мама-Кармен то ещё счастье...
20.07.2009 20:41:48, Вечная Весна
NAD
А дети-то ему зачем, ёлки зелёные?! 19.07.2009 11:46:11, NAD
Сказочница
как зачем? Чтобы похвалится в компании,небрежно бросить : "А вот у меня трое детей" (это он мечтал,я решила все таки на двоих остановится). А то ,что дети и дом целиком на жене,это не упоминается 19.07.2009 11:47:18, Сказочница
NatalyaLB
наши мужья точно не близнецы братья? это я про " 3х детей", правда, после рождения 1го мой и на 2м уже не настаивал, настаивала я, а он " и слышать не хочу, знал бы я, что дети - это именно такие расxоды и именно такой гемморой, я бы и с первым не спешил". При этом ребенок супер легкий, под геммороем он понимает " теперь жена не исполняет все мои желания, отмазывается " ребенком", под расxодами - жена отказывается выходить на работу и зарабатывать МНОГА денег, работает на дому, ее заработки только только на нее и ребенка, МНЕ ничего не достается" Ляпота! 19.07.2009 12:09:13, NatalyaLB
NAD
Вот я тоже ооб этом думаю, гордость-гордостью, а качество-то обслуживания мужа неизбежно ухудшается с рождением ребёнка. 19.07.2009 12:12:26, NAD
Ллеша
А меня всегда бесила ,собственно,и сейчас бесит то,что я для мужа-сфера обслуживания какая-то,а он-герой на коне,свободен и важен. До обдумывания качества обслуживания у меня уже не доходило. :) 19.07.2009 14:56:59, Ллеша
NatalyaLB
мой до рождения ребенка об этом не догадывался :)
а я эгоистично решила не предупреждать
19.07.2009 12:25:23, NatalyaLB
Сказочница
)))))))))))))))) 19.07.2009 12:25:41, Сказочница
Сказочница
да,именно какчество обслуживания мужа.Именно так!)) 19.07.2009 12:18:35, Сказочница
NatalyaLB
похоже на моего БМ, но он не задается вопросом " зачем существуют", он твердо уверен, что они должны существовать на этом свете, чтобы быть бессловесной бесплатной прислугой мужчинам, но так как "какой то идиот" много лет назад им дал права, то второй раз нарывать на Ж, ктр откажется быть прислугой, он не хочет, кукует один.
Что я вам могу сказать? топик назван" неспокойно", а неспоконо вам от того, что разрушилась радужная картинка , нарисованная в молодости - " чтоб всем было хорошо и чтоб все жили дружно". А " всем" не бывает, иногда приходится выбирать " я или они", успокойте себя словами, что все здоровые люди ввыбирают "я", это наш самый сильный инстинкт, и ничего неправильного в этом нет
19.07.2009 11:35:08, NatalyaLB
NAD
Я вот думаю: тут часто заводят разговор, что все закидоны мужчины легко разглядеть до брака, надо только смотреть внимательно. В свете этого убеждения ТАКОЙ закидон не заметить невозможно. Я-то держусь мнения, что при желании скрыть можно всё. А что, в Вашем случае было: не обратили внимания на мелочи, поначалу были согласны так или и правда, ничего не было заметно? 19.07.2009 11:43:46, NAD
NatalyaLB
человек очень хорошо притворялся, и до брака ( ок, встречались меньше года - 10 мес), и первый год после брака. Началось все..... когда купили кв. На мои деньги ( тут я плAчу и рву на себе волосы). До этого, мне кажется, он боялся, что " что не так, она встала и свалила на все 4 стороны", и себя сдерживал, а тут понял, что " никуда она теперь не денется", и расслабился, и то, что вылезло, мне совсем не понравилось. И 5 лет я терпела, пока финансово стало выгодно уходить.
Самое смешное, что иннициатором покупки кв на мои деньги была я - у меня до него много было романов, и каждый раз через год-два я прерывала отношения, с мыслями " не, чего то не то, надо еще поискать", и находила такого же. И тут я "придумала ход конем" - "вместо того, чтобы рвать отношения, я все свои деньги в этот брак вложу, и тогда я буду ВЫНУЖДЕНА над ним работать и проблемы решать ( а не от них убегать)".
Идея была прекрастна... в теории, на практике больше такой глупости я никогда не сделаю :)
19.07.2009 12:20:37, NatalyaLB
Ллеша
Вот так осенило Вас! Я сейчас рву на себе волосы,что заначку могла бы за все это время сделать побольше,на квартиру хоть накопить. Но вкладывать все свои деньги в брак,чтобы над ним поработать-это,я Вам скажу,что-то! 19.07.2009 15:08:41, Ллеша
NatalyaLB
тогда это казалось умным, ведь и правда до этого, во всех отношениях, я их просто прерывала при первой же трудности. А тут беременна, ребенок долгожданный и желанный, желание семьи ( надолго и прочной) тоже сильное..... и при этом, по привычке, при первой же трудности хочется сказать " да пошел ты". Вот и решила лишить себя возможности сказать " а пошел ты" 20.07.2009 14:33:53, NatalyaLB
NAD
Ничего, себе идейка :( Впрочем, я когда-то тоже совершила глобальную ошибку такого же рода, но со своим образованием. Ну, и что, что у меня гуманитарные способности превалировали над техническими. Я почему-то посчитала, что для гармоничного развития мне именно техническое образование и надо получать, чтобы восполнить "пробел". Родители-ИТРы эту идею с восторгом поддержали, кто бы удивлялся. В общем, глупость несусветная эта "работа над собой" оказалась. 19.07.2009 12:28:45, NAD
NatalyaLB
при этом я не отрицаю истину " если 5й муж бьет по морде, виновата морда". Есть же какая то причина что все мои мужчины действительно сильно похожи друг на друга ( если в 2х словах - ленивые эгоисты, и чтоб не умнее меня, чтоб без сюрпризов - с такими мне конфортно), однажды ухаживал за мной " не такой", так я от него шарахалась, как то все мне в нем не так было..... 19.07.2009 12:39:19, NatalyaLB
Сказочница
ахренеть,идея! это ж надо было до такого додуматься! Это как и я ,после рождения первого ребенка все поняла про наши с ним отношщения,но так как всегда мечтала о крепкой семье с 2 детьми,решила,что буду МУЧИТЬСЯ всю жизнь с нелюбиымм мужчиной ,но брак этот сохраню и сознательно забеременала вторым ребенком 19.07.2009 12:24:32, Сказочница
Сказочница
Я очень внимательно смотрела. Нет,был очень толерантным,вниматео­льным к моему мнению,видимо,просто не говорил о каких то своих мыслях. Он очень сильно хотел меня заполучить,обладать мной,и может,на время,даже сам поверил в то,что он другой. 19.07.2009 11:50:06, Сказочница
Сказочница
спасибо Вам! Даже слезы в глазах. Все правда. От первого до последнего слова. 19.07.2009 11:40:26, Сказочница
NatalyaLB
тока вы их скоро забудите и станет опять неспокойно, потому что нам всем мамы и школа, и все кому не лень ( религия, например, если вы верующая) внушают, что быть эгиоистом - это плохо, надо жить для других и т д и т п. А вы их не слушайте, купите пару книжек на тему " как быть счастливым", положите на видное место и в минуты " забывчивости" перечитывайте :) 19.07.2009 11:44:08, NatalyaLB
Сказочница
спасибо Вам еще раз! И мамины установки,и религия,да это все в моей жизни есть 19.07.2009 11:48:10, Сказочница
+1 :) 19.07.2009 11:46:00, July82

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!