Конференция "Семейные отношения""Семейные отношения"
Раздел: Отцы и дети
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прошу совета.
Старший сын на днях едет к отцу в гости. У того семья-три девочки. У нас отношения поддерживаются от лета к лету,но позитивно. Я вот озадачилась-надо ли подарки девочкам и что дарить. Не обижу ли я их маму(лично не знакома).
17.07.2009 18:24:52, соня-мама
40 комментариев

Вроде и не совсем подарок, да и для совместного времяпрепровождения подходит... 18.07.2009 15:12:46, AS


все правильно. у всех приличных людей принято в гости с "гостинцами" ходить :) если они им не понравятся могут выкинуть, главное вы с душей и благим намерением их выбирайте.
19.07.2009 00:24:46, kolina
В рамках бюджета, мне кажется подарки всегда приятны, я скоро еду на свадьбу, мне тут посоветовали купить подарок, я хотела именно что-нибудь с изюминкой, пишу, т.к. может Вам то же подойдет. Но там люди состоятельные, могут позволить купить себе все, короче, можно подарить пазлы, но большого размера (не детали, а картинка сама) например 2 метра на 3, ее долго собирать, с год наверно можно, а потом наклеить на ДВП и повесить куда-нибудь. Можно выбрать сюжет какой-нибудь интересный. Совместное занятие будет их объединять. Как вариант. Кстати, очень ненавязчиво и подходит для всех детей, и Ваш, возможно тож будет собирать с ними же.
18.07.2009 10:58:43, Айшвария
Мне даже и в голову не приходит, что дочка мужа от первого брака приедет к нам в гости с подарками для нашего сына:-). Честно говоря, я бы не хотела никаких подарков.
18.07.2009 08:39:20, pomadka
а она вообще приходит к вам в гости?
18.07.2009 11:14:24, Кива
Нет, мы живем в разных городах. Когда жили в одном городе, приходила. Сейчас общается с папой и с его родственниками:-).
18.07.2009 11:33:22, pomadka
Ребёнок едет в гости, а в гости берут гостинцы, вот и купите коробку конфет и фрукты. Почему вы думаете, что кого то обидите, если мама нормальная, то и поймёт всё правильно, а если нет, какое вам дело, пусть понимает как хочет, каждый ведь судит по себе. Не переживайте, всё будет хорошо.
18.07.2009 01:05:23, Katia21

Ой, а мне кажется, и думать над этим не стоитт. Дарите, конечно. Можно ведь подарить что-то простое, но приятное. Я не вижу ничего в этом, что могло бы обидеть их маму. Мне, вторая жена моего папы подарки к каждому празднику делала, никто не обижался. И кстати до сих пор делает, только уже теперь моим детям. И все это принимается совершенно нормально.
Взрослые сами себе усложняют жизнь условностями. Хотите - дарите, но только чтобы от души. На такие подарки никто не обижается. 17.07.2009 21:14:12, K@terina
Взрослые сами себе усложняют жизнь условностями. Хотите - дарите, но только чтобы от души. На такие подарки никто не обижается. 17.07.2009 21:14:12, K@terina
Отношение очень простое... На добрые дела разрешения грех спрашивать... Тем паче, судя по построению вопроса, Вы сделать хотите это от души, что называется. Так что, будьте сами собой. А принимающая сторона сама выберет линию поведения...
Более того, Вы маму девочек можете и всю жисть не знать,
а сын на полном основании, как брат, может подарить сёстрам подарки...
Не заморачивайтесь, всё ХОРОШО ИДЁТ :) 17.07.2009 20:45:13, PerCapita
Более того, Вы маму девочек можете и всю жисть не знать,
а сын на полном основании, как брат, может подарить сёстрам подарки...
Не заморачивайтесь, всё ХОРОШО ИДЁТ :) 17.07.2009 20:45:13, PerCapita



потому что не виделись год. он и папе может привезти. и его новой жене. если есть желание
18.07.2009 17:32:11, Шерлок


у вас видимо проблемы с собственной самооценкой, если жест просто воспитанного человека вызывает такую реакцию...комплексы.
19.07.2009 08:40:01, скроюсь

отослать подарки обратно - что-то для меня загадочное. как и чувствовать себя за них обязанной.
19.07.2009 11:24:17, Шерлок

Вообщем, не могу вспомнить откуда, но откуда то есть у меня неприятные примеры, связанные с подарками 19.07.2009 11:38:21, NatalyaLB
я тоже много чего слышала) но в голову как-то не приходит сразу в неадеквате незнакомых людей начать подозревать)
19.07.2009 17:46:24, Шерлок


А сын с девочками знаком? Да, собственно, в любом случае будет очень даже хорошо, если он придет к ним с подарками. А девочки какого возраста?
17.07.2009 18:30:48, ИринаВ.
Купите книги, например, каждой сообразно возрасту. Старшей - что-то вроде дневника для девочек, помладше - сказки.
18.07.2009 04:14:31, ИринаВ.

Мне кажеться, что если подарки то от сына, а не от вас. 17.07.2009 18:28:16, Кнутик
Пусть даже не от сына, но не надо это проговаривать. Просто приезжает в гости, распаковывает вещи, достает подарки и, не акцентируя на том, что "мама купила" (это, собственно, и так понятно), дарит девочкам подарки: "Это тебе, Маша. Это тебе, Даша. Это тебе, Саша". Нормальная, вменяемая женщина (а мы будем думать, что жена отца такова) очень хорошо этот жест воспримет.
17.07.2009 18:33:39, ИринаВ.
Читайте также
Иван Купала: путеводитель по магии, традициям и гаданиям
Это не просто праздник, а древний портал в мир очищения, любви и исполнения самых заветных желаний, особенно для нас, женщин.
Готовы узнать, как притянуть удачу, найти свою любовь и разгадать подсказки судьбы?
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.