Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В танке главное - не дуло (для тех, кто не любит себя, Многабукаф)

Сначала анекдот:
Попалась девочке золотая рыбка. «Загадывай три желания!»
Девочка (мечтательно-задумчиво): - сделай мне пожалуйста вооооот такие большие уши! (как у чебурашки)
Рыбка – сделала, второе?
Мммммм….. сделай, пожалуйста….. чтобы мое тело…. Двигалось, как волна!
Да ради бога – сделала, двигается как волна. Третье желание?
……. Сделай, мне воооооооттттттт такой длиииииннннный нос!
Желание клиента – закон для рыбки. Сделала и нос.
Потом рыбка спрашивает, послушай, я хочу спросить, а почему, все заказывают – золото, бриллианты, квартиры, машины, а ты вот так??!!!
Ответ девочки: ---- ????? А ЧёМожноБыло??.......??
15.07.2009 07:04:01,

88 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Восток-Запад
"Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною." (1 Кор. 6, 12) 15.07.2009 23:35:31, Восток-Запад
Вообще-то пост был совсем о другом - поняли не многие. Не важно какие ставятся цели. Они совсем могут быть разными - духовными, материальными, и не важно каких они будут масштабов - у всех по-разному. И дело даже не в успехе. В качестве жизни я бы сказала, которое резко возрастает если к себе относится по-другому. Ключевым здесь было раскрытие самого себя, своей личности. А есть у меня психоз, нет его, чего мне лично не хватает, это я сама решу. Что мне сдать и кому - ну это уж совсем. Возмущает - ну не читайте, идите мимо.Толку от яда ноль. Зачем так расстраиваться? Вы просто очень устали. А знаете, если два часа пробежать на беговой дорожке столько сил появляется, Вы попробуйте, не пожалеете.

Меня впечатлило несоответствие - слишком большой пост, ответственность, знания, интуиция, девушка уникальна, молоденькая совсем, и вот этот киндер-сюрприз. Сейчас очень сложный период, а решения ею принимаются верные, впахивает она, не без этого, но рулит всем бизнесом, и рулит верно. Впечатлил ее полет, вот честно, даже не мой, ее. Границ практически нет (только реальные). Дама впечатлила - насколько она верила в себя. И не жаловалась что возраст у нее, что в Москве никого - сама, вперед и с песней. И все нашлось. Сила духа что ли. А мы тут плакаем - аххх, я старая, больная, никомуненужная, жизнь прошла почти и осталось тока быть злой свекровкой (или доброй - я подумаю на этот счет) ну! Куда это годится?

Еще - почему-то большинство увидело именно кабинет и самолет? Восприятие однако. А сути за декорациями? Все понятно.

Комплексами прикрывать достижения людей? Больше комплексов - больше кабинет.... мдя... а насчет статуса просто подумать? Или так масштабно никак? Дама в организации работает, там так положено. Над ней начальство свое имеется.

Про комплексы написала, т.к. именно они и мешают раскрытию и стереотипные установки. И писала именно для тех, кому мешает, кому не мешает - отлично! Рада за вас, если вы живете с такими же и договорились. Хотя другие, как я например, будут вас раздражать, если встретятся на пути. Лучше обходить.

И про тренинги - я не была на тренингах. Психолог у нас есть в компании, но общаться с ним некогда. В моем случае, у меня меняется мое окружение, притом входят в него люди, которые меня впечатляют. Это и стало пусковым механизмом.

Ну и главное, наверно, восприятие людьми другого человека идет не на вербальном и невербальном уровне, вмдимо есть еще какой-то, чисто эмпирически рассуждаю, ему будут разрешать другие люди ровно столько, насколько он сам себя внутренне оценивает и сам себе разрешает, настолько он будет убедителен, интересен, уникален. Это касается любых отношений - деловых, личных, это касается любого успеха.

А про секты пишут люди, которым проще объяснить других людей различной глупостью в виде сект, ведь тогда объяснаяется все просто - человек ничего не делал а ему просто все "свалилось с неба" или из разреза иррациональные объяснения. Проще себя жалеть.
15.07.2009 20:52:19, Айшвария
Очень мого и умнО пишете.
Если уж Вы опять про самолеты-кабинеты-успешность и статусность, то вот статусность меня, например, ну совсем не торкает. Где так положено? Кем положено? Для кого это все?
С успешностью есть вопрос действительно, кто-то успешен в зарабатывании денег, а кто-то преуспел в рождении детей. Кто успешнее? Кто это будет решать?

+ еще, если я основную Вашу мысль правильно поняла, то она в том, что хорошо бы жить так, что если уж ты что-то делаешь, то делай это с удовольствием, старайся совершенствоваться, верь в себя и пр. а не тяни лямку жизни с печальным и недовольным лицом. Вот в этом я с Вами согласна - очень стараюсь так жить, иногда получается :)
16.07.2009 12:56:43, ЁЁЁЁЁ
Постоянно куда-то бежать - это тоже комплекс. 16.07.2009 05:55:11, Нуга
А кто сказал что бежим?
Не тратим напрасно время, это еще не значит, что бежим высунув язык. Идем, продвигаемся. А совсем без комплексов то же скучно. Лучше лишь без тех, которые превращаются в тараканов и кусаются, реально мешая.
16.07.2009 06:00:18, Айшвария
Так любой комплекс по определению мешает жить, на то он и комплекс:))) 16.07.2009 09:39:38, Эристейя
Если многие увидели то, на чем вы внимание не акцентировали, то у вас проблемы с изложением своих мыслей. Вот вам еще один повод расти над собой.
Ваши посты очень однобоки, отдает сектой какой-то, простите.
15.07.2009 23:12:03, Эристейя
НашаRussia
Вы выглядите, как человек только что прошеший психологический тренинг. У них некая эйфория и ты.пы.
То, что Вы пишите, - да, в целом так и есть, главное удержите и не растеряйте.
ИМХО.
15.07.2009 20:50:53, НашаRussia
как-то все изменилось в последние 3 месяца, причем кардинально. Я наверно еще не в полной мере пережила все эти изменения и осознала, "срослась" с ними, по этому такое ощущение и возникает.
Просто решаю застарелые проблемы, когда правильно решаешь легкую задачку - приятно, сложную радостно, а когда ту, которая доставала тебя долго? Как будет себя чувствовать человек? Как чувствует, так и пишет. И особенно, если очень хотела решить, старалась а не видела даже направления. Так все и было. Одной из целей было поделиться радостью, ну и просто посмеяться.
15.07.2009 21:02:06, Айшвария
НашаRussia (ех оксюля)
Радуюсь с Вами, что решилось!))) 15.07.2009 21:11:41, НашаRussia (ех оксюля)
Афигеть. Мне вот 35 лет как левая нога ниже колена мешается, практически постоянно. 8 переломов, 3 операции, несколько вывихнутых пальцев и пара-тройка десятков более-менее крупных ушибов и порезов, достаточных для участия в судьбе ноги травмпункта. И как это я не догадалась от неё избавиться? Отрезать и стать свободной женщиной. Жизнь измениться, несомненно. Может философом стану? 15.07.2009 20:11:48, Нуга
А вы, кажется, психолух?

Ну тогда вы должны знать, как судят об успехе псих. тренингов и психотерапевтов. Ежели клиент истерически орёт на каждом углу о том, как круто поменялась его жизнь и как его существование внезапно наполнилось смыслом, - значит тренинг провалился. И психотерапеут фиговый. Сапёр был пьян, и праздник не удался.

Ага, я себя сейчас залюблю, приму такой как есть и разрешу себе все,в том числе и жрать шоколад. И ожирею как свинья. Не, лучше я зажатой буду.
15.07.2009 20:00:57, Bespridannica
Возникает вопрос - что Вы вкладываете в понятие "любовь к себе", я ниже писала про это. Здесь Вы описываете явно НЕ любовь. 16.07.2009 06:16:22, Айшвария
Carsa
А получилось у вас, как в анекдоте:
- Ты больше не писаешься?
- Писаюсь. Но теперь я этим горжусь!
15.07.2009 14:25:19, Carsa
)))))
мужика спрашивают, почему ты в Англию не переезжаешь?
- Там движение левостороннее
- ну и что?
- Я попробовал на Садовой - не Моё...
16.07.2009 06:03:35, Айшвария
много и извините сумбурно изложоили. Я свои пять копеек насчет успеха в бизнесе.
Да, безусловно надо видеть цель.
Да, надо ее добиваться.
Да, надо бывать там, где есть вероятность встретить удачу.
Но еще есть фактор удачи. Я в бизнесе 15 лет и могу это сказать точно. Оказаться в нужное время в нужном месте - это порой решает очень многое если не все.
15.07.2009 13:21:52, Moon
Oblina
Прочитала? Стираю :-) 15.07.2009 14:39:29, Oblina
прочитала. ответ был и Ежику и тебе один собсно. но врожде ничего секретного то ты и не писала... це ж боян... 16.07.2009 12:31:45, Moon
Oblina
потому и стерла, что боян. И вообще всё под Луной не ново, всё украдено до нас :-) 16.07.2009 12:34:04, Oblina
:-)
Пойду на почту, ссылку тебе пришлю... Щас углубляюсь... Погляди через некоторое время.
16.07.2009 12:50:59, Moon
Чуйка называется - способность видеть нужное место и время :-) Уместность и своевременность ;-) 15.07.2009 13:41:01, Ёжик в тумане (продолжаю ликбез :-)
а между прочим я чуяла кто тут соберется... Ежик, Облина, ну как с вами спорить то... мы и не спорим. мы об одном... 16.07.2009 08:41:23, Moon
Вечерка
1. Соглашусь, что при большом желании возможно все. Тот, кто действительно хочет, своего добьется.
2. Совсем не согласна, что между успешностью в бизнесе и человеческим счастьем можно поставить знак равенства. Как раз неудовлетворенность и есть главный двигатель. Не говоря уже о том, что на алтарь успеха обычно кладется здоровье.
3. У себя ничего не убирала, потому что мне ничего не мешает жить. И вообще не совсем поняла, что вы имели в виду. Если человеческие страхи, то убирать их совсем очень опасно. Ведь изначально чувство страха - это одна из составляющих инстинкта самосохранения. А без этого инстинкта можно плохо кончить. Всего должно быть в меру. Но это очень индивидуально.
15.07.2009 13:08:52, Вечерка
насчет инстинкта самосохранения - очень правильно подмечено. Но я другие страхи имела ввиду - скорее тараканы, а не объективность 15.07.2009 21:05:59, Айшвария
не обращайте внимания на неудачников ))) пусть шипят.... у Вас все получится, Вы выбрали правильный путь, удачи Вам! 15.07.2009 12:59:45, сама такая
NAD
Это как это, "не обращайте"? Это как раз для нас пост, посмотрите на заголовок, прям всем неудачникам и адресовано :) Которыи не любят себя, а потому и не разрешают себе. 15.07.2009 13:04:24, NAD
Oker
не читала Булочкин ответ, но, чувствую, +1 ))))) 15.07.2009 12:37:05, Oker
SunFlower
Я тоже Булочку не прочитала, но тоже чувствую +1. И про траву забористую тоже ... :) 15.07.2009 13:55:40, SunFlower
Liusia (просто Люся)
Примеры и в правду странные для заявленной темы. Мне лично кажется, что образ жизни, описанный в них - это не пример внутренней свободы, а совершенно наоборот - пример внутреннего неспокойствия, неудовлетворенности собой и своей жизнью, вечная гонка за чем-то в попытке удовлетворить этот внутренний зуд. Очень утомительный образ жизни и совсем не полезный для здоровья как физического, так и душевного. Как краевед говорю. 15.07.2009 11:35:48, Liusia (просто Люся)
Многие выбирают уши чебурашки как раз прекрасно осознавая ЧёМожноБыло (золото, бриллианты, квартиры, машины :-)))
Так не пробовали подумать?
:-)
15.07.2009 11:19:38, Ёжик в тумане
Ясень
Вот-вот, все остальное, вроде как, можно нажить непосильным трудом, а вот всякие чебуушки и тело как волна, тут как раз рыбка бы и пригодилась :)) Не странно ли просить у волшебника чего-то совершенно бытового? 15.07.2009 17:49:32, Ясень
ага, кавайные чебу-ушки, ня ;-))))) 15.07.2009 18:14:17, Ёжик в тумане
Солнечный Ветер
Ответ: Не убирала - заменяла. Жизнь менялась, да. Изменения мне нравятся :)
Комментарий по посту: чтоб разрешить себе желаемое, надо еще понять чего хочется, каковы цели. И не просто "луну с неба" хотеть, а что-то, что действительно нужно. И вот где задача - понять это, свои желания и цели, где "луна с неба", а где что-то действительно необходимое
15.07.2009 11:06:51, Солнечный Ветер
NAD
Тоска какая от ваших примеров берёт :) 15.07.2009 10:37:38, NAD
Не приходилось ничего в себе ломать. Вставать на лекции в шесть утра не считается ломкой. 15.07.2009 10:22:19, Эристейя
Скорее соглашусь с Вами. Т.е. для самой себя стараюсь жить примерно так же. А вот судить успешный человек или нет не стала бы, потому как что такое "успешный" есть вопрос, я не знаю как этот человек ощущает себя - успешным? счастливым от своего успеха?

А на вопрос - да, приходилось убирать, ломать себя. Обычно помогало. Кто-то сказал, что смысл жизни в том, чтобы быть счастливым и надо не отклоняться от этого пути и по возможности рушить преграды. Мне понравилось.
15.07.2009 10:20:07, ЁЁЁЁЁ
Дина (Джума)
Мешало, убирала, жизнь просто становилась "без этого мешающего" Могла бы быть такой, другой или еще какой.
Вы молодец))) самолеты с кабинетами, конечно, не для всех критерий успешности (дети, например, у той дамы есть?), но делать то, что хочется и делать это с удовольствием- да, это здорово)))
15.07.2009 10:07:21, Дина (Джума)
[-] 15.07.2009 09:16:36, Булочка наст.
Да может просто трава забористая попалась:))) Самолеты, кабинеты... Сколько в этих самолетах и кабинетах незажатых и дико несчастных людей есть - девушка просто не видит. 15.07.2009 10:26:34, Эристейя
iv-vita
+1 трава виновата
:)
15.07.2009 11:10:24, iv-vita
Расшифруй-))), 15.07.2009 09:37:39, Местная
Маниакально-депрессивный психоз. В маниакальной стадии человеку все видится в "розовом" цвете, все замечательно, подъем настроения и жизненного тонуса, завышение самооценки, игнорирование каких-либо преград (типа - море по колено), часто просыпаются ораторские способности, желание "поработать на публику", хорошая работоспособность, земля горит под ногами) и глаза горят)

Потом пройдет...))
15.07.2009 10:07:06, Булочка наст.
[-] 15.07.2009 10:43:01, чья бы корова мычала
За этим не к психиатру :) 15.07.2009 10:49:55, lenok_
[-] 15.07.2009 12:51:52, удивилась очень
Отправила модератору. А то очень много удивляетесь)) 15.07.2009 13:28:48, Булочка наст.
Oblina
Если "полюбить себя такой, какая есть", то как можно обнаружить что-то мешающее? :-) 15.07.2009 08:47:07, Oblina
Полюбить здесь - это принять такой какая есть и разрешить себе быть именно такой и не испытывать за это неловкостей - это на первом этапе. Здесь все же можно посмотреть - что НЕ красиво и убрать, но делать это искусно, опять же любовно, "во имя себя любимой, что бы стать ешо лучче", а не насиловать себя диетами и ты ды, важны мотивы, они являются определяющими. На втором этапе можно уже просто радоваться от того, какая вы классная и делиться этой радостью с другими. Но не выпячиваться, помнить что все такие. Тогда в общении будет появляться радость от совместного узнавания друг друга. 15.07.2009 21:46:52, Айшвария
Oblina
"Небритость по Оккаму" во всей ее красе :-)
Впрочем, как Вам угодно.
16.07.2009 09:13:14, Oblina
Облина, очень хочется с Вами договориться. Вы такая замечательная женщина, такая умница, наверняка красавица, так начитаны, просто блеск, можете все своими талантами блистать в другом месте? Вам невдомек, что с такими "небритыми" лучше не обсуждать столь элементарные для вас вещи? Или движет Вами "материнский инстинкт"? Так я лично в нем не нуждаюсь, по крайней мере в вашем. Меня сирЯту кто-нибудь другой просветит. Вы столько своего драгоценного времени потратили на меня. Достаточно. И Вам то же успехов! 16.07.2009 22:55:18, Айшвария
Oblina
<Облина, очень хочется с Вами договориться. Вы такая замечательная женщина, такая умница, наверняка красавица, так начитаны, просто блеск, можете все своими талантами блистать в другом месте? Вам невдомек, что с такими "небритыми" лучше не обсуждать столь элементарные для вас вещи? Или движет Вами "материнский инстинкт"? Так я лично в нем не нуждаюсь, по крайней мере в вашем. Меня сирЯту кто-нибудь другой просветит. Вы столько своего драгоценного времени потратили на меня. Достаточно. И Вам то же успехов!> — копирую, а то опять сотрете половину, как в стартовом топике, и не понятно будет, на что же я отвечаю.

В стартовом топике был Ваш призыв: "Разрешите себе!", а закончилось окриком: "Что это вы себе позволяете?!!!"
Как мило :-)))))
16.07.2009 23:51:35, Oblina
сделала глупость, ответив Вам.
Более этого не повторится.

Учить Вас - чему? Вы такая умная, все сами знаете, во всем разбираетесь.

Удачи.
17.07.2009 07:09:51, Айшвария
Oblina
<Во-первых, Призыв был адресовам не Вам - у Вас ведь все нормально с отношением к самой себе, все даааавно лаконично для себя решено. Это мне приходится разбираться Ху есть Ху, Солнце было слишком ярким,
Во-вторых, у Вас такое изобилие интересов, замечательных людей, которые Вас окружают, что меня, во всей этой массе не заметить, для Вас не составит труда. Для Вас это пустяк.
У меня не было цели быть для Вас милой. Но уж если так получилось, хотябы вот так извращенно - уффф, отлично.
Вы, со своим желанием "помошь заблудившейся овечке" зашли слишком далеко, без этой помощи "овечка" давно бы уже выбралась, собственно Ваша помощь - не помощь, а только усугубление сложившейся ситуации. Вам никто не говорил, что лезть в самые сокровенные уголки души могут лишь самые близкие люди, и они при этом должны понимать, что они делают, чтобы ненароком не убить того, кому они пытаются помочь?
Любопытство не порок, а большое свинство.
Как бы Вам там не казалось, я живой человек, и очень чувствительна в определенных местах и к определенным людям в определенные моменты своей жизни.
То, что приемлемо для Вас, совсем не приемлемо для меня. Ломать себя я не умею и не буду. Я могу раскрыться, но это значит, что стану лишь интереснее, но базовые ценности - для меня самой базовые ценности - они не изменятся. И вообще, я могу общаться лишь с людьми, которые меня любят.
Так что каждый из нас должен общаться "со своими".
В общении мы искали разного. Во мне было все, и даже больше. В Вас не было основного для меня. Без содержания форма для меня утрачивает значение.> — Вы меня с кем-то путаете: мы с Вами не общались на таком уровне. Может быть, Вы писали анонимно, тогда возможно. В любом случае, мою скромную особу очень легко не замечать. В конце концов, воспользуйтесь игнором или обращайтесь к модераторам. И не волнуйтесь Вы так, право. Всё будет хорошо, удачи!
17.07.2009 07:37:21, Oblina
главное, чтобы и Вы меня ни с кем не путали.
Всего хорошего.
17.07.2009 15:02:00, Айшвария
Елена Д.
конечно убирала и жизнь становилась проще и интереснее, но то, про что Вы пишете, во-первых, не всем надо, во-вторых, не всем дано чисто по способностям.. если было бы дано всем, то эти люди никогда не выделились бы из общей массы..
и потом в чем критерий успешности? неужто в самолете? мне вот его даром не надо ни свой, ни чужой, как, впрочем и яхта мне нафиг не нужна или дом 20-комнатный, мне вообще свой дом не нужен.. т.е. не все мечтают иметь большие кабинеты и личные самолеты вот и все :) и дело не в том, разрешаю я себе что-то или нет, у меня просто другие интересы в этой жизни.. и считать себя неуспешной я никак не могу :) и таких вокруг много.. а за Вас я рада, полюбить себя такой какая есть - это первое - что я сделала, когда выросла и начала работать над собой.. успехов!
15.07.2009 08:30:40, Елена Д.
Солнечный Ветер
Да речь же не о самолетах. А о том, чтоб разрешить себе то, что хочется. Кто-то детей рожать боится по разным причинам, даже одного, но очень желает. Отговорок и оправданий может быть масса и все даже вполне обоснованные.
Критерие успешности естесно разные у всех. Может для иного человека вырастить дивные пионы на даче - это успех. Но не сажает он пионы почему-то, сажает ноготки
15.07.2009 10:57:33, Солнечный Ветер
Елена Д.
понимаете, иногда людям хочется совсем не хороших вещей - они и это себе должны разрешать? а от хороших желаний - лично я никоглда не отказывалась, хочу - и делаю.. 15.07.2009 11:44:52, Елена Д.
Солнечный Ветер
Да, иногда кому-то хочется напиться, накуриться или попробовать наркоту, переспать с чужим мужем/женой.
Нет конечно, не должны разрешать. Просто и незамысловато включить моск и подумать о том, а что принесет сие действо впоследствии.
Айшвария несколько эмоционально написала, но имхо, она все таки не наркоту имела в виду :)
15.07.2009 11:52:26, Солнечный Ветер
Елена Д.
откуда нам знать? некоторые прямо так и живут с философией, что "нужно попробовать ВСЕ" и пробуют и считают свою жизнь осмысленной и увлекательной и с презрением смотрят на тех, кто себе этого позволить не может (те же "легкие" наркотики, например).. мне плевать, пусть считают меня закомплексованной недачницей, но у меня всегда есть вещи, которые я не могу и не хочу себе позволять.. 15.07.2009 12:34:31, Елена Д.
NAD
А не находите, что может быть причина не сажать пионы, кроме какого-то непонятного "почему-то не разрешаю себе". Может, стоило бы сначала разобраться, почему не разрешаю, а потом и подумать, а надо ли разрешать? 15.07.2009 11:01:36, NAD
Солнечный Ветер
Спор ради спора? :) Возможно и так. Возможно на пионы аллергия. Но пост автора не об этом, имхо 15.07.2009 11:03:04, Солнечный Ветер
NAD
Ну, почему ради спора. Посыл автора "разреши себе всё" снабжён довольно неаппетитными примерами, это для страны-то в которой проблем воз и маленькая тележка. Меня не увлекают такие примеры. 15.07.2009 11:07:31, NAD
Солнечный Ветер
Это пример успешности конкретного человека. В приведенных примерах успешность это самолет и кабинет. Но дело, повторюсь, не в них. Имхо опять таки: во внутреннем ощущении этих женщин. Им, по мнению автора, жить в кайф. Мы их не видели конечно, чтоб собственное мнение составить, и можем опираться только на текст Айшварии, других источников нет. 15.07.2009 11:14:05, Солнечный Ветер
Елена Д.
мне тоже жизнь - в кайф и что? а со стороны может показаться (ну раз нет у меня ни дома, ни самолета, ни яхты завалящей), что я себе этого просто не разрешаю :) 15.07.2009 11:46:24, Елена Д.
Солнечный Ветер
Главное, что жизнь в кайф. Значит в ней нет места яхтам и самолетам. Значит есть то другое, что действительно нужно 15.07.2009 11:54:13, Солнечный Ветер
Елена Д.
вот, я тоже так думаю, а мне написали, что я так прикрываю свои комплексы неудачницы :) 15.07.2009 12:35:19, Елена Д.
Oblina
просто комплексы мааааааааленькие, если вообще есть. А для того, чтобы прикрыть большие комплексы, бывают нужны, как минимум, огромный кабинет или личный самолет :-) 15.07.2009 12:46:20, Oblina
+ тыща 15.07.2009 14:19:24, Эристейя
Елена Д.
а-а :) какая ты вумная однако.. комплексы есть у всех, я вообще сторонюсь людей без комплексов :) с тобой согласна, чем круче (больше) машина (например), тем круче комплексы владельца (как правило).. 15.07.2009 13:07:26, Елена Д.
Я люблю свои комплексы, я их холю, лелею и взращиваю вместе с машинами :-)))) 15.07.2009 13:39:11, Ёжик в тумане
Oblina
с кабинетами и самолетами? :-)

Карден признавался, что комплексовал и решил: "Я хочу, приехав в любую европейскую столицу, остановиться в собственном отеле и поужинать в собственном ресторане". Взращивал этот комплекс, лелеял, а потом Европа оказалась маловата :-)

С комплексами нужно дружить и учиться их готовить :-)
15.07.2009 13:43:28, Oblina
готовить и употреблять ;-) 15.07.2009 13:49:55, Ёжик в тумане
Oblina
почему? Может быть, человеку просто нужна большая машина :-) 15.07.2009 13:09:35, Oblina
Елена Д.
я написала как правило :) конечно, есть те, кому реально нужна большая машина, когда много детей, например, но таких - меньшинство, по моим наблюдениям 15.07.2009 13:15:57, Елена Д.
Oblina
я сама люблю маленькие машины, и детей у меня мало, но у меня ноги очень длинные, как кресло ни сдвигай, как ни крутись, все равно неудобно. Вот и приходится ездить на большой :-( 15.07.2009 13:38:50, Oblina
Елена Д.
ок, длинные ноги тоже приму как реальную причину :) но вот видишь, ты же не испытываешь внутренней потребности выделиться за счет машины? а многие испытывают и что мне теперь их считать более успешными, чем я? "ни ва фто" (с) :) 15.07.2009 13:56:21, Елена Д.
Солнечный Ветер
:) "Всем сестрам по серьгам" Каждой удачливой женщине - по самолету (надеть колокольчик и радоваться!)
Может и смешной пост местами :) Но высказаться захотелось человеку, вот и высказалась. Не хуже других
15.07.2009 12:44:44, Солнечный Ветер
NAD
А что мы знаем о внутреннем ощущении этих женщин :) Мы видим только восхищение Айшварии кабинетом и самолётом, и её описание, как она ВИДИТ самоощущение этих женщин. И не факт, что тут она не ошибается на все сто. Собственные же ощущения Айшварии довольно банальны, кто не проходил через тернии-то? :)Кто не летал, кто не отказывался от мечты "ну, и не надо". В общем, ни о чём пост. 15.07.2009 11:21:12, NAD
Солнечный Ветер
Уфф. Я об этом и пишу.
Начну с начала :) Мы видим только пост Айшварии и приведенные примеры. И исходить из объективности не можем. У нас только текст автора и ее позиция. О ней и разговор. А не о конкретных людях.
В целом согласна с Вами. Ощущения такие знакомы многим. Но это же не повод не делиться ими :) К тому же Айшвария еще и вопрос задает в конце, что согласитесь не часто случается.
Вон об изменах и проблемах с родственниками пишут же люди с завидной регулярностью. Но вопросов посты не содержат и непонятно чего писать: толи совет нужен человеку, то ли его просто "по шерстке погладить" надо
15.07.2009 11:29:32, Солнечный Ветер
Примитивно несколько, мне показалось. 15.07.2009 11:37:13, Ёжик в тумане
NAD
Ваще-то после поучений вначале про глупую девочку и умных женщин :) уже как-то и неудобно писать, что было, что НЕ убирала в себе препятствий, и на то были серьёзные причины. И убирала, с трагическими потом последствиями, и бывало вовсе не "ура! всё получилось", как обещает автор. Бывало, что получалось, да вот ЗАЧЕМ? Всё сложнее гораздо. Айшварии могу повторить совет поменьше читать эзотерической литературы, так и торчат уши какого-нибудь "Секрета", да :) 15.07.2009 11:35:44, NAD
Солнечный Ветер
Вот это и есть уже обсуждение предложенного текста (сорри, тоже сленг употребляю) :)
Ее позиция, Ваша позиция. И доводы, обоснования.
Эзотерическая литература... ну может и в ней дело. Тоже ведь не факт, что уши оттуда. Важнее то, что "выпало в осадок" в этом вот посте.
15.07.2009 11:42:42, Солнечный Ветер
NAD
Для меня важно: я не люблю пересказов этого рода литературы. и не люблю видеть, как человеку задурили голову. Неужели в жизни есть только "успех"? 15.07.2009 11:51:01, NAD
и дело не в том, разрешаю я себе что-то или нет, у меня просто другие интересы в этой жизни..

ага-ага )) это характерное оправдание неудачников... и таких людей действительно много вокруг ))) и не надо мне отвечать - просто будьте честными перед собой.
15.07.2009 10:31:23, в том -в том )))
Елена Д.
не верите и не надо :) если Вы мне завидуете - это уже Ваши проблемы, а не мои :) 15.07.2009 10:42:31, Елена Д.
NAD
В смысле? Если мне не надо наркоманить, у меня другие интересы в этой жизни, то я неудачница, потому что я так оправдываюсь, что себе не разрешила попробовать кайф? Образ жизни дамы из топика меня, лично, привёл в тихий ужас, только после сорока я стала понимать, что такое в жизни человека сон, как он влияет на мысли, работоспособность, внешний вид и пр. Не уверена, но думаю, что дама зажигает по ночам просто от внутренней безысходности. И по-хорошему, ещё и безделья. Нельзя нормально работать и совсем не спать :) 15.07.2009 10:36:58, NAD
Молодец Айшвария!!! И правильно, так и надо жить. Время, особенно свободное, должно быть насыщено. Вот и сегодня мне после работы будет лень куда -либо двигаться, но я возьму свою девушку и поеду на природу в горы. 15.07.2009 07:34:31, Ренат
Восток-Запад
"возьму свою девушку и поеду на природу в горы"

Вы о ней как о рюкзаке пишете, не находите? :)
15.07.2009 10:49:47, Восток-Запад


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!