Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А что для вас харизма?

Навеяно нижней темой про прекрасного, но нелюбимого мужа.
Так какой он - мужчина с харизмой?

Вот я смотрю на своего мужа - за ним как за каменной стеной. Но также виден за спиной груз забот и долга.

А вот при взгляде на любовника видно крылья за спиной. И ничем не отягощенная легкость бытия...
13.07.2009 19:35:11,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется харизматичным мужчина только для жены быть не может. Он таков для всех:))))По мне так это как удав и кролик, скажет пляши и будешь плясать:)))) 14.07.2009 11:00:58, КаПа
Небольшой свечной заводик. 14.07.2009 10:23:52, Антюр
А для меня как раз харизматичен муж, который остается каменной стеной даже при наличия груза долга за плечами. А мотылек - он мотылек и есть. Когда крылышки его облетят (от алкоголя или просто от жизни), то что останется - букашка?
Хотя происхождение мотыльковой харизмы совершенно понятно. Рядом с ним возникает иллюзия, что жить легко. Но потом-то все равно возвращаешься в реальность :-(
14.07.2009 09:57:55, WhiteFly
Вот именно, что иллюзия. Которая рассеется при попытке совместной жизни.. И выхода не вижу... 14.07.2009 12:38:34, 111_111
харизма - это когда хочется человеку верить и думается что это приведет к замечательному будущему. Причем такие чувства заризматик вызывает не тлоько у близких людей, а у всех, кто с ним общается. В принципе заметно с первых минут общения.
Более научное что ли определение по ссылке но я бы с ним поспорила.
14.07.2009 07:53:49, Moon
NAD
По ссылке - готовы следовать за ним. Не, бывает, что и следовать не готов, потому что понимаешь, что это бесполезно, нет способностей, нет возможностей. И замечательное будущее тоже необязательно, а "всё что гибелью грозит, для сердца смертного таит неизъяснимы наслажденья". В общем, харизма, это когда "не оторваться", а что это будет, простое любование, или подражание, или следование - не важно. 14.07.2009 09:54:51, NAD
Ясень
Для меня, пожалуй, это если бывают моменты, когда смотришь на то, как человек что-то делает и испытываешь восторг :)) 13.07.2009 21:32:25, Ясень
да, наверное так.
Полностью согласна. И в моем случае полностью подходит... И видно, что у чел-ка с крыльями харизма есть, а вот у стены с грузом забот - нет...((((((((
13.07.2009 22:01:47, 111_111
Вечная Весна
а в чём же муж каменная стена, если его делами и восхищаться нет охоты? 13.07.2009 22:09:46, Вечная Весна
Надежен. Стабилен. Хорош в сексе. Любит детей. Но... не восхищает... Нет в нем азарта, непредсказуемости, полета, задора...
Как те шарики в анекдоте - не радуют...
13.07.2009 22:27:58, 111_111
Вечная Весна
на мотыльков тянет? так они плохо заканчивают. Обычно алкоголем. И денег у них нету, и дети не нужны, и спутницы требуются для определённой цели, обычно. Или ваш идеал не такой? 13.07.2009 22:32:20, Вечная Весна
тянет на конкретного мотылька. Легкого в общениидуше компании, умеющего развлечься и развлекать.
С алкоголем - да, любит расслабляться дома по вечерам элитным напитком.
Детей (чужих) любит и легко ладит с ними. Своих видит "в далекой перспективе". Деньги зарабатывает большие, тратит на ремонт дома и недешевые машины. Жениться не собирается даже в далеком будущем.
Но с ним легко и хорошо. И его присутствие рядом никогда не напрягает...
14.07.2009 00:22:05, 111_111
Вечная Весна
Паратов, ага
пересмотрите "Жестокий романс", очень советую
14.07.2009 11:50:53, Вечная Весна
Вот! В точку! Точная иллюстрация... 14.07.2009 12:12:02, 111_111
Вечная Весна
Ссылка: 14.07.2009 12:18:27, Вечная Весна
Да, читала. Хорошее обсуждение.
Паратов, действительно, на мой взгляд, хорошая иллюстрация к любовнику. А вот иллюстрации к мужу нет. То, что он - не Карандышев, однозначно.
14.07.2009 12:36:55, 111_111
Вечная Весна
дык берегите его, выдавливайте из себя серость, развивайте интересы и таланты собственные. 14.07.2009 12:38:43, Вечная Весна
Если присутствие мужа напрягает - это беда...А вообще вся эта история про хорошего, но пресного мужа и искрометного, но ненадежного любовника напоминает старый советский анекдот. Поскольку не все то время застали, напомню.
Умирает мужик, и приходит к нему апостол: "Не знаю, куда тебя определить, не злой ты был человек, но ведь атеист... Давай я тебе экскурсию кратенькую устрою, по раю и по аду, а ты сам выберешь" Ну полетели. Рай: солнышко светит, под яблонями на травке праведники сидят с радостными лицами, псалмы поют, фрукты вкушают - благостно, но скучненько. Ад: в полутьме черти бегают, коктейли разносят, громко музыка играет, рулетка крутится, грешницы стриптиз танцуют. Новопреставленный выбрал ад. Апостол дал ему пинка - и бедняга оказался на сковородке. "Господи! - взмолился он. "Ты обманул меня". "Не надо путать турпоездку и эмиграцию" - был ответ.
14.07.2009 10:23:57, WhiteFly
да, наверное так... Рай - с мужем, ад-экскурсия - любовник, ад-эмиграция - попытка семьи с любовником... 14.07.2009 12:13:54, 111_111
NAD
+1 13.07.2009 21:40:00, NAD
Вечная Весна
харизма - когда присутствие не напрягает. 13.07.2009 20:21:43, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!