Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сестра.. лесби..

вот.. я догадывалась, мысли такие были. но недавно она призналась. люблю ее, это ее жизнь. не сказать, что я рада.. все-аки видела ее всегда в нормальных отношениях.. но проблема не в этом даже . вт сегодня она приезжает со своей подругой к родителям в квартиру(они на даче)на выходные. хочет меня познакомить с подругой.. а я не знаю, как мне себя вести.. т.е. априори настроена потив этой подруги.. сестре легче сатло , стала мнечто-то рассказывать про отношения, советываться.. а у меня такое ощущеие, что я не совсем с ней искренна. т.е. если бы она рассказывала про отношения с парнем, я бы одни советы давал.. а тут - вообще против... не знаю((( завтра встречаться... да и убегать от всего этого - не выход..
10.07.2009 22:27:18,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дина (Джума)
У меня лучший друг оказался геем. Всякую физиологию я от него слушать не хочу, так и сказала- бееее. А про отношения- вполне общаемся, трепемся, я чем-то помогаю.. Хоть он и рассказывает "он", а не "она" про партнера, даже ухо порой режет... Когда встречаемся вместе- никакой физиологии... Как впрочем и с обычной гетеропарой. Ну не люблю я, когда посреди общего праздника парочка надолго засасывается где-то в уголке. И неважно гомо там или гетеро.
Сама считаю себя бисексуальной, отношения с женщинами тоже были. Сейчас может наигралась, может нет достойной Ж... но неинтересно даже
НО
Когда-то попался фильм про двух дам в начале 20го века. Дамы держали школу для девочек. Одна из девочек придумала гадость и растрезвонила об "отношениях" этих дам. И для них начался ужас кромешный. В конце одна из них убила себя, другой пришлось бежать из города... А у меня толклись мысли о нереальности происходящего. Я же так спокойно к этом отношусь, мол, ерунда какая , да какая комцу разница кто с кем спит, да то да се.... И с другой стороны- все равно какая-то грязь мерещится в этом, неправильность, нечистость...
Так я и не додумала тогда ужас ли это или нормально, грязь и извращение или любовь, "вид справа"
В общем, Вам предлагаю останавливать все разговоры о физиологии. Честно сказать сестре, что "как это все неожиданно, мне надо привыкнуть, но любить я тебя буду в любом случае, ты же знаешь". И никогда не намекать и не попрекать тем, что "мужчина ее достойнее, чем женщина".
Кроме того, если Вы считаете ее такой умницей и красавицей.... Мужчины в большинстве своем покажутся Вам точно также недостойными и неподходящими. Ничего не изменится в этом плане))
Удачи Вам
Что уж точно- Вы точно узнАете много для себя нового и точно раздвините рамки. "И вот так тоже бывает"))))
13.07.2009 13:13:29, Дина (Джума)
прошли выходные. в сб встречались. ездили на речку.. сестра вела себя нормально, нервничала немного, как я восприму все. ее подруга .. ухажиала за ней. то за ручку возьмет, то цветочек сорвет.. в общем, резкой неприязни у меня не было. как человек - посмотрим. сестру попросила при мне убрать все эти "за ручку".. переворачивает меня при этом. Ответила, что хорошо. что и не было ничего.но, видимо, она не замечает.. 13.07.2009 14:37:26, вот
Дина (Джума)
Вы молодец)))
Про "убрать"- сестре будет проще вообще с "партнершей" Вас не пересекать, чем каждую секунду думать что Вы могли не так воспринять
То есть на что-то все-таки Вам нужно "отворачиваться" и просто смотреть в другую сторону....
Эти отношения вполне могут пройти, может даже сестре когда-то не захочется об этом вспоминать...
А Вы сестра, Вы останьтесь рядом и сделайте так, чтобы не вспоминалось никакого негатива, отторжения и непонимания..
Все проходит потому что
Не выкидывать же ей тот цветочек ради Вас)
13.07.2009 14:49:15, Дина (Джума)
да отворачивалась)) просто поймала себя на мысли, что если бы так за ней ухаживал МЧ, то я была бы рада.. 13.07.2009 14:51:12, вот
Дина (Джума)
Вашу сестру любят, о ней заботятся и з ней ухаживают
А чтобы негатива к НЕЙ не испытывать- представляйте, что передергивает Вас от ..зависти))) Вот так каждый раз про себя подумать - и передергивать перестанет))
13.07.2009 16:19:52, Дина (Джума)
попробую))) просто как-то все.. я будущего не вижу.. а как же семья... дети. кстати,она их хочет.. и как им воспитываться.. 13.07.2009 16:31:27, вот
Елена Д.
скаазать один раз: это твоя жизнь, делай что хочешь, но меня не посвещай, мне - не интересно..
не обязательно же с сестрой обсуждать свои интимные проблемы, у нас, например, с сестрой полно и других тем для общения..
13.07.2009 09:00:08, Елена Д.
интим никто не обсуждает. есть еще какие-то отношения, в связи с которыми хочется с кем-то осветоваться и обсудить. поступки.. 13.07.2009 14:38:23, вот
СиницаА
я однажды была в аналогичной ситуации, правда не с сестрой, а с ближайшей подругой. Мы несколько лет жили в разных странах, и в разговорах про свои новые отношения она не называла имени нового партнера, а именно говорила "человек". Потом настал "момент истины" - и я точно так же переживала, как Вы, не знала, как себя вести. При встрече все оказалось просто замечательно! Мы потом много общались втроем - это было просто классно, намного приятнее, чем общение с парой "подруга + МЧ". Потому что это, с одной стороны, пара, а с другой - это еще одна подруга:). Попробуйте тоже к этому так отнестись - вроде как Вы с сестрой и подруга сестры устраиваете девичник. Ну не будут они при вас целоваться взасос и всячески вас шокировать прям сходу!
В общем, моя подруга провела в этих отношениях больше 4 лет, они жили вместе, вели общее хозяйство. Потом все поутихло, подруга вернулась в лоно "гетеро", сменила уже несколько МЧ. И я до сих пор в лицо ей говорю, что лучшим её мужчиной была Саша:) А начиналось все с испуга, да с непоняток, как себя вести:)
Так что реакция ваша естественна - вы боитесь чужого и непонятного. Расслабьтесь, откройтесь новой ситуации, через некоторое время она перестанет казаться такой чужой, и Вы сможете посмотреть на отношения сестры объективно, исходя из "хорошести" партнера (ши), а не из соображений лесби-гетеро.
11.07.2009 15:33:43, СиницаА
barabachka
Мне так параллельно кто с кем спит, если только речь не идет о моем муже. Был период разочарованности в мужчинах когда я тоже встречалась с дамой, наверное даже влюблена была, а потом опять на мужиков понянуло. Я понимаю когда родители парятся если сын голубой-внуков не дождутся. В данной ситуации такой проблемы не стоит. 11.07.2009 01:15:01, barabachka
--"Я понимаю когда родители парятся если сын голубой-внуков не дождутся. В данной ситуации такой проблемы не стоит."---
А откуда они возьмутся (внуки)?
11.07.2009 21:54:27, МамИра
NatalyaLB
а откуда они берутся у одиноких женщин? ну вот когда кто то говоpит " нет, мужа нет и не было, я решила сама для себя завести ребенка" у вас какие мысли в голове пронoсятся? способов много, однако 12.07.2009 15:33:24, NatalyaLB
хухра-мухра
В крайнем случае, существует банк спермы. Мужчина, по сути, не нужен для оплодотворения. Сперму сдал -свободен. 12.07.2009 14:26:03, хухра-мухра
Dashulala
Да этот вопрос вообще отдельно - у меня есть знакомый "голубой" - женат, дочка растет
Мужики - так, хобби ))
Я бы не хотела быть на месте его жены (полагаю, она ничего не знает, но все же.....) но "вопрос внуков" можно решить при желании и мужчине и женщине

Другое дело - как жить с партнером того же пола при детях - мне этого не понять, но теоретически все возможно
12.07.2009 08:27:52, Dashulala
если он спит и с теми, и с теми, он не гей, а бисексуал. 12.07.2009 18:52:52, LucyMO
ZAIA
репродуктивную функцию женщины еще никто не отменял. 11.07.2009 22:26:25, ZAIA
masyanya белая и пушистая
а не надо притворяться. так и скажите , что , ребята , это конечно ваше дело , но я не знаю как себя вести , т.к. для меня это странно и в подружки меня не зовите , по крайней мере сейчас - дайте привыкнуть. 10.07.2009 23:20:11, masyanya белая и пушистая
тоже верно. я и правда в растерянности все же.. 10.07.2009 23:38:40, вот...
Почему против-то? Что смущает? 10.07.2009 22:57:13, ЁЁЁЁЁ
xто ывыбирает каких-то ... ну мне кажется, она более достойных достойна/ кри во сказала, правда... 10.07.2009 23:12:38, вот
NatalyaLB
Опять с вас идеализм детский лезет. Вы в России, оглянитесь вокруг - таких "умниц и красавиц", как ваша сестра, незамужних ( сильно в поиске, но не за кого) - миллионы. Если перестать думать о " а вдруг Брэт Питт овдовеет и...." и выбирать между " она лесби" или " она одна"?
или давайте по другому: я умница и красавица, сейчас одна, достойна много чего.... ну ка, расскажите МНЕ, где этих достойных находят? обещаю - если ВЫ мне найдете достойного меня мужа, я из вашей сестры сделаю гетеро :)
10.07.2009 23:19:57, NatalyaLB
я сама не замужем. разведена. но меня не тянет на девушек.. а радоваться - а чему радоваться, что , как ниже сами же пишите, она одна потом будет, что е й одиночество грозит? что детей не будет, да, мы живем в России. и есть общество, достаточно консервативное. есть родные и близкие.. и жить - среди этих люде и этого общества. даже если не брать родных в расчет. они-то все равно поддержат и примут.. Вы бы радовались так за свою сестру??? 10.07.2009 23:41:46, вот...
NatalyaLB
конечно, я считаю, что с девушкой лучше, чем одной. И дети будут - у каждой свои, если захочет, потому что, как я вам написала выше, лет через несколько, сменив НННное кол-во подруг, она перестанет искать " большую любофф" и станет как все - одна или мать одиночка ( если захочет детей), и иногда кратковременный роман на стороне. И вас со всеми этими романами знакомить не будет. Она, похоже, молода, еще верит в "любовь до гроба", не переживайте, пройдет. 10.07.2009 23:47:34, NatalyaLB
NatalyaLB
а у меня есть подруга лесби, их в семье 2 сестры, она младшая, другая - на 10 лет старше. Старшая вышла замуж, родила близнецов, а потом муж стал выпивать и ее бить, и бежала она от него без оглядки, раcтит близнецов одна, тяжело... Когда младшая сообщила родителям, что лесби, они даже не расстроились, потому что " все познается в сравнении". 10.07.2009 22:48:53, NatalyaLB
согласна... 10.07.2009 23:19:12, вот...
NatalyaLB
они просто в свое время так за старшую напереживались, что сил на еще одни переживания не осталось :) 10.07.2009 23:26:03, NatalyaLB
Anatta_Kengga
а я как-то не сильно верю в долгие лесби-отношения...это бывает очень редко...обычно поиграют в это дело и через какое-то время переходят на обычные гетеро-отношения 10.07.2009 23:09:08, Anatta_Kengga
NatalyaLB
лесби пожизненно - дофига, но отношения у них длит редко, это да. В старости переходят не в гетеро, а в одиночество :( 10.07.2009 23:12:03, NatalyaLB
У меня подруга жила с одной девушкой 10 лет. Потом та ушла к мужчине. Подруга моя очень страдала, даже подумывала что-то сотворить с собой. Теперь уже 6 лет как в полне счастлива с другой дамой.
Так что и в их кругу бывает и страсть, и любовь, и длительные отношения.
А как вести себя с ее любимыми - у меня такой вопрос не стоял. Как-то все само собой сложилось.
Правда, они никогда при мне, при моем ребенке не позволяли себе никаких нежностей-поцелуйчиков. Со стороны можно было подумать, что просто подруги
11.07.2009 09:27:51, Kapitolina
вот по этому поводу и расстраиваюсь.. но есть надежда, что все -таки в нормальные перейдет. я считаю, что пока не встретила просто мужчину.. ведь были же - но все не те.. а заглядываются на нее многие парни.. 10.07.2009 23:22:45, вот...
представьте что она просто подруга вашей сестры, без привязки к интимным отношениям, пообщайтесь с человеком, может быть она Вам покажется приятной, а что у них происходит в личных отношения это уже их личное дело 10.07.2009 22:38:48, свояяяя
я так попробую. спасибо. 10.07.2009 22:53:21, вот...
Anatta_Kengga
мдя...принять другого человека таким как он есть - труд...потрудитесь... 10.07.2009 22:30:16, Anatta_Kengga
NatalyaLB
принять - плюс 1, на "просит совета" честно отвечать " ничего посоветовать не могу". 10.07.2009 22:38:02, NatalyaLB
я о том, что я искренне не могу радоваться... вот у нее подруга приехала,о на радуется, со мной делится.. а я кроме как сухого - да, здорово - не могу ничего сказать.. И в тоже время понимаю, что ей самой очень тяжело.. для папы это вообще удар будет. да и мамы.. когда-нить все равно же узнают.. она и мне-то год собиралась с духом сказать.. 10.07.2009 22:42:45, вот...
NatalyaLB
а ее мужчинам вы бы смогли ВСЕМ искренне радоваться? представте, что она привела негра/наркомана/карл­ика и т д, что там вам ни при каких условиях не понравилось бы? как то идеализм у вас детский, из серии " давайте жить дружно" 10.07.2009 22:45:00, NatalyaLB
Anatta_Kengga
а чой-та вы негра приравняли к наркоману...афроамериканцы всяко лучше))) 10.07.2009 23:05:40, Anatta_Kengga
NatalyaLB
я не приравняла, я написала несколько вариантов того, что может шокировать среднестатистическог­о русского человека, пусть автор выберет сама, кто у нее " крайность". Если фантазия не работает, могу помочь: " сестричка, я влюбилась! он такой самый-самый хороший, я тебя с ним затвра познакомлю, но предупреждаю: он карлик, ну болезнь такая генетическая, плюс негр, плюс работал пожарником, спас из горящего роддома 10 младенцев ... и сильно обгорел, весь в шрамах, очень страшных, люди на улице оглядываются, но это же все не важно, душа то у него хорошая и я его люблю. Как ты относишься к тому, чтобы провести с нами в выходные время?" :) 10.07.2009 23:15:55, NatalyaLB
УЖАС УЖАСНЫЙ
а сестра в свою очередь приводит домой красавцА, ну истинного арийца с голубыми глазьями и бентлей, но тааакое г....но, и первая сестра мучается, что сестра-то достойна лучшего
10.07.2009 23:20:50, ЁЁЁЁЁ
NatalyaLB
вот вот 10.07.2009 23:26:57, NatalyaLB
да нет. там бы я сразу сказала, что мне нравится, что нет. 10.07.2009 22:51:07, вот...
NatalyaLB
то есть если бы он был обоятельным арабом или негром, чстно бы сказала " мне противны арабы , все" и НЕ мучилась от неполиткорректности? 10.07.2009 22:54:30, NatalyaLB
NatalyaLB
так и тут скажите " не нравится, потому что...." . Ну неужели девушка во всем обоятельная и вам не нравится? не верю 10.07.2009 22:52:15, NatalyaLB
на данный момент не нравится сам факт.. завтра познакомлюсь - посмотрим.. постараюсь все-таки понять... 10.07.2009 23:32:15, вот...
NatalyaLB
познакомиться надо из любопытства ( если бы речь шла о карлике-негре, неужели любопытство не взыграло бы "посмотреть, что за чудо"?) А потом абстрагироваться от местоимения " она", заменить его на " ее половинка", и честно сказать, что не нравится 10.07.2009 23:39:22, NatalyaLB
постараюсь... 11.07.2009 00:20:01, вот..
я стараюсь.. и сестру не хочу обижать своим настроем.. но вот прыгать от радости не могу.. сестра просит с ними время провести.. а я избегаю.. согласитесь, все-таки тяжко это.. 10.07.2009 22:37:40, вот...
NatalyaLB
а она (ее подруга) чем то конкретным вам не нрвится? ну, у меня брат, и если он попросит провести время с ним и с его подругой, а я не хочу, я честно скажу " не хочу, потому что...." и дальше причину ( мне с ней неинтересно, меня раздражает ее манера делать то то, мне времени жалко, потому что на самом то деле я собиралась заняться тем то). А ваша сестра время " просто так", чтобы вам сделать прятное, с вашими ухажерами проводит? 10.07.2009 22:43:09, NatalyaLB
раньше - да, общалист. последние несколько лет - нет, в силу разных причин. но более-менее были в курсе (она, т.е.) в моих вопросах. о себе ничего не говорила по поводу отношений - боялась. а не нравится. не нравится, т.к. ощущение, что сестра притягивает более слабых людей. которым нужна опека и забота. и во всю заботится.. а хотелось бы рядом видеть более сильного человека. как-то так... 10.07.2009 23:01:49, вот...
NatalyaLB
ей нравится заботится, что тут плохого? я вот люблю своих слабых подруг, люблю о них заботиться, еще кошку и детей завела, для этого же... видимо, сестра сама сильная, 2м сильным трудно вместе ужиться 10.07.2009 23:22:00, NatalyaLB
она сама говорила мне .что хочется, чтобы и о ней заботились.. 10.07.2009 23:43:53, вот..
а если бы с сестрой был слабый мужчина? или если подруга сестры была бы сильным человеком, вам было бы легче? 10.07.2009 23:05:06, Шерлок
у меня не было бы ощущения, что сестру используют..т.е она больше всегда отдает, чем получает.. 10.07.2009 23:25:36, вот...
Значит ей нравится отдавать 10.07.2009 23:33:11, ЁЁЁЁЁ
NatalyaLB
так, что то начинает проясняться. Выше вы пишите " она рассказывает, просит совета, а я не знаю что сказать". С девушкой вы не знакомы, то есть то, что она слабая и сестру использует, выяснилось из рассказа? так дайте совет " дорогая, мне не нравится, что тебя вот так то и так то используют, я бы хтела видеть рядом с тобой сильного независимого человека, ктр любит тебя не за то, что ты решаешь ее проблемы, а потому что ты самая самая". Абстрагируйтесь от пола, моя подруга ( ктр лесбиянка) тоже иногда сспрашивает совета и я всегда , отвечая, использую слово " человек", потому что мне "она" мешает думать, а "человек" - и я думаю общими понятиями 10.07.2009 23:32:11, NatalyaLB
NatalyaLB
то есть если мужчина сильный и ее подавляет, то это нормально - он мужчина, ему можно; если мужчна слабый и ее использует, то тоже нормально....... 10.07.2009 23:28:13, NatalyaLB
я этого не говорила. я про ее парней так же говорила) не про всех.. 10.07.2009 23:46:47, вот..
NatalyaLB
так продолжайте говорить " дорогая, ты же мне сама говорила что хочешь, чтобы о тебе заботились... а выбираешь половинку.. которая... что то она мне заранее не нравится, ты достойнa лучшего" 10.07.2009 23:49:38, NatalyaLB

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!