Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Даже бесит иногда...

Почему мой муж всегда на все согласен? У него что, своего мнения нет? Иногда вот хочется немного поссориться, ну так, слегка, так он не реагирует, даже если я откровенно пру на конфликт. Удивляется так - "чего это ты?" Блин, чего - надо же иногда энергию сбросить, не на детях же отрываться? А он просто уходит и на диван ложится, а через 5 минут, как ни в чем ни бывало продолжает тему, которую мы с час назад обсуждали. Может, поговорить с ним? А о чем говорить? "Милый, давай иногда немножко поцапаемся от души?" Иногда, конечно, и на него бывает находит - но именно в те моменты, когда мне ссориться совсем не хочется, настроение не то или занята чем-нибудь. Вобщем, не совпадает у нас это дело...
27.12.2000 02:46:39,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все познается в сравнении. Мой муж - Король Флегматиков. Спокойный как танк (ну или как удав, кому как нравится). Мне иногда кажется, что я так не смогу жить. Ведь я - холерик. Но мой первый муж был такой взрывной, вспыльчивый, посточнно готов к драке (с кем угодно). Так я устала от него! Нельзя находиться в постоянном напряжении по жизни. А теперь - сплошное тихое счастье. Уверяю Вас, что легче найти с кем поцапаться вне семьи, а в семье чтобы был тихий спокойный мир и любовь. Так лучше. А не наоборот: в семье - как на фронте, а на стороне - любовь и мир. Уж поверьте. 29.12.2000 15:36:18, Лорис
По этой причине я разошлась с любимым человеком,все говорила маме.что он безхребетный подкаблучник.Как результат второй муж полная тому противоположность.Что лучне,не знаю,все по своему плохо. 27.12.2000 20:34:39, Виагра
Брррр... Мне сразу вспоминается мой первый муж и его веселая семейка. У них принято было постоянно бурно выяснять отношения, а потом кидаться друг другу на грудь и признаваться в вечной любви. Я на них смотрела как на инопланетян. Когда они пытались меня втянуть в свои разборки, я спокойно отвечала на их вопросы и удалялась. Что самое смешное - как-то раз они все-таки вывели меня из себя, и я в первый раз повысила голос. Знаете, какая у них была реакция? Сестра мужа посмотрела на свою маму (мою свекровь) и презрительно произнесла: "Вот так они и общаются в их семье - кричат друг на друга!".

Мой теперешний муж хоть не такой хладнокровный, как я, но кровь у него может взыграть только так. Я в таких случаях просто ухожу из его поля зрения. И Вашему мужу того же желаю!
27.12.2000 18:02:31, Ассоль
Marie
Э-э, счастья Вы своего не знаете, девушка:-))))) Просто ежели б довелось пожить под одной крышей с человеком конфликтным, генерирующим сплошное напряжение, то и вопроса б не возникло...
У меня тоже муж - совершенная флегма:-))) Вывести его из себя - это надо та-а-ак постараться! А я - более эмоциональная - внешне. Даже если я бываю на взводе, то он очень мягко гасит эти мои вспышки. Поэтому ссор НЕ БЫВАЕТ, да и не хочется, чесное слово. Ведь энергию можно сбрасывать и не через ссоры с близкими людьми. Их-то как раз жалеть надо и беречь.
Так что молодец ваш муж!
27.12.2000 11:46:09, Marie
У меня такой же темперамент, как у Вашего мужа. Он-то уже привык, а вот свекровь нет. Сегодня утром она не выдержала, - нервы сдали, - высказала всё, что обо мне думает, причём, незаслуженно и несправедливо, чтобы вызвать меня на конфликт или спорную дискуссию, а я просто хладнокровно ответила на её вопросы и ушла на работу. Теперь она там сидит и мучается от того, что не знает, обидела она меня или нет, стоит ли ей извиниться или нет. А ведь могла бы просто спросить меня спокойно о том, что её интересует, а не ждать от меня информации. Вот сама и надумала, оскорбила. Теперь, я уверена, будет грызть себя. Знаете, я бы назвала это хладнокровие жестокостью, т.к. это здорово нервирует окружающих. Но исправить это никак нельзя. Даже не пытайтесь. Просто приспособьтесь и выжимайте из этого положительные моменты. 27.12.2000 11:11:47, ВИКА
:-))))))))))))
Ой, рассмешили - да не будет она себя грызть!
Скорее я бы поверила, что будет ей неуютно от того, что Вас не смогла из себя вывести!:-)
27.12.2000 11:47:34, Nata_sha
Да нет, она правда любит себя грызть по любому поводу. И жестоко с моей стороны знать её слабые места и воздействовать на них. 27.12.2000 12:02:49, ВИКА
Юрасик
Субъективно себя оцениваете ;-)) По крайней мере, на 7е в дискуссии и споры вступаете очень бодро и хладнокровия не видно...
Ну это исключительно мое субъективное мнение ;-)))
Это я по мотивам флеймов с Кидальго в Девичьем ;-)))
27.12.2000 11:41:05, Юрасик
Общеизвестно, что виртуальные образы частенько не совпадают с реальными. Это не те эмоции, о которых идёт речь. Вы же меня не знаете реально. В случае с Кидальго я хладнокровно и спокойно, как удав, отстаивала противоположную точку зрения. И, скажу Вам честно, мне это было чертовски интересно. Я и сейчас, если кто-то будет нести околесицу, запросто могу спокойненько так оспаривать до последнего. Из интереса. Азарт такой. Знаете, за реакцией понаблюдать. Эмоций там ровным счётом ноль. Ионанну Хмелевскую читали? Как думаете, содержание её книг отражают её натуру? Она любит писАть. Для неё это, как играть. А вот я тоже люблю писАть. А на деле, если Вам когда-нибудь доведется увидеть 7-явского оппонента Кидальго, то Вы просто не поверите, что я могла это написАть. 27.12.2000 12:01:53, ВИКА
Юрасик
Почему? Поверить можно во что угодно. Я все понял ;-)) На самом деле, все правильно, пиьсменное изложение мыслей много теряет из-за того, что зачастую сложно передать эмоциональный настрой писавшего... 27.12.2000 12:25:04, Юрасик
А можно энергию как-ниюудь по-другому разряжать? Это же классно, что не ссориться. А у меня тоже муж так делает, то есть, в случае конфликта с моей стороны, в основном, удаляется на диван :) В итоге получается, что я к нему прибегаю и ласкаюсь, чтобы мириться. А если я обижаюсь, тогда, наоборот, он идет мириться ко мне на диван :) 27.12.2000 09:59:06, оса
Диван вообще лучшее место для примирения! :))))) 28.12.2000 05:34:42, Марина П.
У меня абсолютно внешне спокойный муж, вызвать его на открытый конфликт почти не возможно, хотя в последнее время работа его немного довела:)) 27.12.2000 09:46:01, Ленка
У меня тоже такая проблема была в первое время совместной жизни. Муж был очень спокойный, ну ничем его из себя не выведишь. А я человек эмоциональный иногда хочется и подуться и всплакнуть :)) Где-то через год он начал реагировать на мои выпады. Только вместо того чтобы немного поцапаться а потом меня пожалеть, он стал обижаться сам - и мне приходилось его жалеть и извиняться :)) (это такая у него стратегия) Поэтому сейчас чаще всего, чтобы разрядиться я начинаю по утрам борьбу подушками или что-то вроде детских обзываний, вроде шутки все, а немного легчает :) 27.12.2000 09:36:56, Dinga
Siniy
нда, надо разводиться :) 27.12.2000 06:27:46, Siniy
Почему сразу разводится? Можно на это все посмотреть с стороны юмора. У меня тоже проблемы с мужем, мы с ним по темпераменту одинаковые. В ссоре очень импульсивны.А вообще когда муж флегма, это правда очень сложно, лучше немного поорать, а потом поржать. 27.12.2000 12:08:35, Алена.
Siniy
нет, только развод... а лучше пристрелить мужа... раз он не отвечает взаимностью на желание поссориться...

;)))
27.12.2000 12:22:00, Siniy
Ага, точно. Сначала мужа, а потом себя. :))) 27.12.2000 12:23:58, ВИКА
На ссору нужно потратить много сил. Выеснение отношений в 5 минут не укладываются.А потом ссора может стать и хорошим поводом для развода, тем более когда еще и припомнить все старое.Надо знать хорошо реакцию мужа на свои слова, но разводиться , это последнее дело. 27.12.2000 12:34:52, Алена.
Siniy
Алена, ЧЮ включи, а то многие погибнут... (ЧЮ - чувство юмора) 27.12.2000 12:42:12, Siniy
Cиний иронизирует. Разве не видно? 27.12.2000 12:40:23, ВИКА
Конечно, видно.Человеку может совет хороший нужен. Если все это прочитать от и до то может выход найдется. А насчет юмора, лучше быть нужным, чем свободным. 27.12.2000 13:18:08, Алена.
Siniy
выход всегда в изменении своего отношения к присходящему... 27.12.2000 13:59:24, Siniy
А если ты ошибаешся? 27.12.2000 14:03:27, Алена.
Siniy
значит в большинстве случаев... В чем проблема? 27.12.2000 14:10:04, Siniy
Все окей. Проблем нет. Ты о чем? 27.12.2000 15:15:54, Алена.
Siniy
ну, просто ты в чем-то сомневаешься :) 27.12.2000 15:18:48, Siniy
А вы про что оба? :))) 27.12.2000 15:37:14, ВИКА
Siniy
о своем, о девичьем :) 27.12.2000 16:07:06, Siniy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!