Раздел: Меж двух огней...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

manerra

что делать?

девушки, пишу впервые... но, просто уже нету ни сил ни чего... извините сразу, может сумбурно и длинно, но накипело... может кто что подскажет...
в общем с начала... замужем я уже 5 лет, сыну 3 года... у нас никогда не було конфетной идилии, но в общем и цедом все было нормально, а главное, я точно знала, что люблю своего мужа.
но, вот в этом году все наперекосяк... сначала я потеряла работу - в ноябре, потом мой муж (в феврале)... слава богу, что было на что жить, так как кой-какой жирок поднакопить успели... в марте я нахожу работу... муж мой не работает по сей день... а то, что есть на его рынке - это зп в 25 тр...
быт и безденежье, как вы сами понимаете убивает много что... живем мы на съемной квартире... живем щас только на мою зп... из рузей никто не знает, что мы в таком положении - муж просил не говорить... в общем - тяжело, не то слово... денег нет ни на что, кроме самого необходимого... муж все ищет работу по профилю... а она, как я писала выше, ну крайне не хорошо оплачивается... что делать - не знаю... и пилить его не могу, чувствую себя меркантильной и вообще жадной... стыдно признаться, но я уже стала "завидовать" другим... кто-то из нашего круга квартиру взял по ипотеке, выплачивают, кто-то машину, кто-то отдыхает... а у меня сплошная беспросветина...
а ведь когда женились все было очень радужно, по крайней мере так казалось...
так вот, плюсом ко всему этому мой муженек не нашел ни чего более умного, как с головой уйти в компьютерные игры.. целыми днями сидит играет... разошлет резюме и сидит играет...
нет, правда дома он ужин там готовит, посуду моет...
но, почему-то это не радует...
достало уже сил нет все это...
девушки, может я придираюсь? может многого хочу? не знаю... на фоне всего этого я уже не могу точно ответить на вопрос люблю я своего мужа или нет...
вот тк вот сумбурно...посоветуйте кто-что может... ибо сама я уже разобраться в какафонии своих чувств не могу((((
08.07.2009 12:59:09,

178 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шиша
Я посоветую очень просто: наберитесь сил и терпения. Поддержите мужа, надейтесь временно только на себя (и такое бывает в жизни).
Все нормализуется. Кризис - он на время, а семья - это надолго, навсегда (на всю жизнь - это и есть навсегда). Вдохните-выдохните. И представьте, что это Вы - на месте мужа. И это у Вас работа все не находится, на душе хреново, сплошная нестабильность в душе.

И еще подумайте о том, что такую ситуацию проходили многие.
Еще вспомните, _какие вы оба молодые_.
Поверьте, будут у вас (вместе!) и квартиры, и машины, и теплые моря. Все будет. Не надо сейчас себя закапывать заранее))).
08.07.2009 19:46:40, Шиша
Директор по персоналу (100 000 - 150 000 руб)
нужен именно мужчина
08.07.2009 19:17:20, про
enka_penka
вот не пойму, чесслово... а почему бы мужу не выйти сейчас на работу с зп 25тр? если другой просто нет.
Пусть зарабатывает столько, сколько может сейчас. Потом, если появятся варианты сильно лучше (а они вообще бывают по его профилю?), уйдет на новую работу.
Или я отстала от жизни и для семьи выгоднее, чтобы муж дома в компьютерные игры игрался и ужин готовил, чем работал за означенную сумму???
08.07.2009 19:13:37, enka_penka
Dashulala
да говорят вам - и на 25 не берут - и профессия не самая востребованная на сегодняшний день, и опыта, видимо мало, да еще и навыков продаж нет - чужие услуги продавать не хочет, а свои не может.....

сложная ситуация на самом деле - нужна переоценка ценностей, расстановка приоритетов и какой-то план действий, более сложный, чем hh.ru -> собеседовнаие -> "берем, приходите"...
08.07.2009 19:16:54, Dashulala
enka_penka
уже прочитала, что не берут - имхо, автору стоило это в посте указать, а то таких как я не понявших много было
опять же, Имхо, если не берут на работу по специальности (а очень хочется только такую), то пока работы нет можно подрабатывать на дому. И не принципиально по специальности или нет - лишь бы деньги платили. У меня вот сейчас 2 работы надомных, с осени будет одна не надомная и одна надомная останется.
Вот тут можно что-то такое поискать, но не по основной специальности, конечно.
http://www.free-lance.ru/
http://freelance.ru/
http://freelancerbay.com/
08.07.2009 19:41:54, enka_penka
Вдохновлять мужчину на заработки это тоже особый женский талант. Почему-то с одними женщинами мужчина работает как вол,лишь бы удовлетворить все ее потребности и капризы, а с другими на диване лежит и ест за ее счет. 08.07.2009 17:15:09, ЯЗвезда
Вы просто себе таких выбираете, и вдохновление совсем непричем 08.07.2009 17:33:18, КаПа
А зачем Вы выбираете других и потом от этого страдаете?))) 08.07.2009 20:16:25, ЯЗвезда
всемнехватает. вы раньше пришли наверное. и капиного забрали ;-) 09.07.2009 08:45:10, Moon
Эх, а неплохая возможность узнать что-то новое.
Как-то работаешь, работаешь на одном месте, а интересно было бы изнутри узнать другие профессии на нижнем уровне. Но ведь резона никакого нет на понижение идти. А если б ноль был, то почему не побробовать?
С удовольствием вспоминаю временные заработки в студенческое время. Конечно, интересно только поначалу, но ведь никто и не говорит, что всю жизнь надо этим заниматься.

Видать у Вашего мужа другая программа :)
08.07.2009 16:01:34, drezh
alenyshka1001
Чесно говоря одно понять не могу 25 т мало, а дома сидеть нормально? на шее жены? Когда нас кризис по голове стукнул, я со вторым ребенком(1,5 было на тот момент)дома сидела, муж без работы, искал постоянно не только резюме рассылал, но и сам звонил везде где можно по своему профилю, на работу выходил на з.п. 15т. ПОТОМУ ЧТО НАДО хоть эти деньги в семью принести, а подкожный жир он же кончается. Всвое время один знакомый сказал попав в похожую ж..у "на безрыбье и рак рак рыба". 08.07.2009 15:49:37, alenyshka1001
Sid
а хотя бы временно мужу на 25 выйти - никак?.. 08.07.2009 15:43:44, Sid
manerra
не берут, я уже говорила 08.07.2009 15:51:09, manerra
Dashulala
а сфера деятельности последних работодателей какая?
может поискать другую должность в аналогичной сфере (опыт в отрасли тоже иногда котируется)))
08.07.2009 17:31:26, Dashulala
поддерживаю насчет поискать работу в той области в которой работала его прежняя фирма. Если это фирма была. 09.07.2009 08:46:01, Moon
Вечная Весна
если не берут, об чём спич?
я его понимаю, что неохота куда-нибудь на копейки идти, если есть возможность поискать нормальную работу. Он же ищет, собеседуется, дома что-то делает...
чем вы конкретно недовольны - что он за компом сидит? а что ему делать, в городской квартире? не дрова же заготавливать...
08.07.2009 16:30:04, Вечная Весна
Сделайте картинку "у нас на фирме тоже кризис грянул...з/пл задерживают...неизвестно, насколько".
Деньги в тумбочку не приносить.
08.07.2009 15:37:40, Лав100ри
manerra
и что? а с ребенком втихаря в подъезде чтоли есть? или как? дитя голодным оставлять? 08.07.2009 15:39:30, manerra
NatalyaLB
сейчас же нет ребенка? и не понимаете вы - нет, не хавать тихо в подезде, а сесть рядом с мужем и ныть " кушать хочу, денег нет, что будем делать" вот ныть и ныть, пока проблема как то не решится ( а она решится меньше чем за 24 часа, потому что мужу тоже есть хочется). Либо он вскочит, где то займет " на сейчас", и завтра выйдет на работy, либо он исчезнет из поля зрения (пойдет жить к любовнице, вернется к маме, еще что то, и вы поймете, что этот человек для семьи не годится). Но проблема будет решена. 08.07.2009 15:55:08, NatalyaLB
Нет. Деньги на ребенка у вас есть. Вот те, что остались в тумбочке - тратим по-минимуму !
Посчитать, сколо нужно ребенку в день. Себе и мужу покупать одинаковые продукты. Вас кормят на работе ? Этим обязательно воспользоваться. И т.д.
08.07.2009 15:52:01, Лав100ри
tЮлька
на моём веку самые высокооплачиваемые HR были мужики. да какие мужики это были, просто загляденье.

но ежели ваш сейчас найти не может чего - то идти работать куда-нибудь. а то понравится.
08.07.2009 15:32:03, tЮлька
manerra
были.... 08.07.2009 15:35:40, manerra
tЮлька
так я сейчас не работаю, дома с ребзем сижу:)
поэтому мене все эти HR не интересны.
08.07.2009 23:06:13, tЮлька
С одной стороны такие ситуации - не сахар, но с другой, прекрасный стимул.
А сами не хотите начать больше зарабатывать ?
А потом уже решить, нужен вам такой муж или нет.
08.07.2009 15:15:22, сочувствующая
manerra
отлично!!! я уже об этом думала... я и так - "я и баба и мужик, я и лошадь и ямщик"... грустно 08.07.2009 15:17:44, manerra
спасение утопающих - дело рук самих утопающих ...
Вам в первую очередь надо выйти из финансового кризиса, пинать мужа до бесконечности, можно, но не рационально, т.к. результатов это не дает.
08.07.2009 15:35:16, сочувствующая
Да вы не одна такая:)))Просто Ваш муж сейчас совсем не очень хорошо выглядит. 08.07.2009 15:19:05, КаПа
Helly
Мой тоже искал с хорошей зарплатой, несколько месяцев искал - но во время поиска не гнушался вместе со мной таксовать. Мы с ним по очереди бомбили, чтобы машина не простаивала :) Рассматривал даже предложения быть бл...довозом - еле отговорила, там ведь реально можно срок получить. В итоге сейчас работа нормальная, зарплата такая же, как была раньше, ничего он не потерял, трудовую не испачкал, но деньги в доме в тяжелое время были. 08.07.2009 14:58:00, Helly
Dashulala
Я тоже бомбила, было дело, но нарвалась на афериста - теперь боюсь (((
А мужу вообще одни пассажиры удавку накидывали и ножиком грозили. Он-то ловкий, а я вот могу и спасовать......
08.07.2009 15:02:20, Dashulala
Helly
Вопрос был, что мужик не может найти работу - вернее, не хочет. Хотел бы сильно - пошел бы и бомбить, чтобы ноги не протянуть.
Я тоже не от хорошей жизни в такси подалась, только теперь уже пообвыкла-пообтерлась :) Жизнь подналадилась, а работу менять не хочется. Пока не хочется.
08.07.2009 15:07:45, Helly
Dashulala
А есть какие-то "секреты профессии" как защититься от агрессивных пассажиров????
Мне пригодились бы ))))
08.07.2009 17:57:03, Dashulala
Helly
Стопудовых стопроцентных нет :(
Если боитесь - не берите компании мужчин, особенно пьяных или под кайфом.
Если берете женщину - всегда смотрите по сторонам/по зеркалам, не подходят ли вслед за ней несколько мужиков.

ВСЕГДА ставьте машину так, чтобы сразу можно было топнуть газ в пол и уехать (то есть сначала развернуться, занять позицию для старта, а потом уже можно пассажиров ждать).

Знайте и любите родной город :) - даже когда пешком идете, присматривайте вероятные и невероятные пути отхода для Вашей конкретной машины, вплоть до "газон, конечно, но если что - можно будет и тут проехать", "бордюр, но можно перескочить".

На работу не одевайте дорогой одежды, украшений. Я даже бижутерию не ношу, поскольку ночью в темноте не видно, золотые серьги или пластиковые.

Деньги сразу (в отсутствие пассажиров) сортируйте на мелочь и крупняк. Крупняк убирайте подальше, чтобы когда сдачу даете, мелькали только мелкие купюры.

Ночью лучше заехать в ларек и пусть пассажир сам меняет крупные деньги - свои запасы лучше не светить, и к тому же в машине/в темноте запросто подсунут фальшивку.

Если едете далеко и за большую сумму - как минимум половину брать надо вперед, а еще лучше - сразу же эти деньги отдать диспетчеру/коллегам, чтобы у пассажира не было соблазна вернуть их себе противоправными методами. Опять же, если далеко едете - обязательно позвонить диспетчеру/коллегам/­маме с папой/мужу, внятно (для пассажира) доложить, куда едете, какой дорогой, когда вернетесь, кто в машине, сколько их.

Опять же, знай и люби свой город - если есть точки продажи/потребления наркоты, лучше рядом с ними пассажиров не подбирать. Если едут только "туда" - ни за что не соглашайтесь ждать и отвозить назад, поскольку скорее всего колоться будут прямо в машине или еще на точке, обратно повезете уже обкумаренных.

По возможности, разговаривайте с пассажирами спокойно, даже если они в бутылку лезут, не хотят расплачиваться. Лучше уехать без денег, чем остаться без машины или без здоровья.

Пока едете - придется и за дорогой смотреть, и за пассажирами. Очень хорошо, если все пристегнуты. Кстати, было в советское время - таксистам разрешали не пользоваться ремнями, вот бы опять так сделали. Если что - есть еще один шанс, что успеешь выпрыгнуть.

Пока садятся - смотрите за их руками, вещами, карманами. Если есть подозрение, что у них нож/пистолет - любыми путями этих товарищей не берите, пусть колесо "стравит", машина "заглохнет". И сразу зовите кого-нибудь постороннего "помочь" или на крайняк быстро оттуда рвите когти пешком.

Нарабатывайте постоянных клиентов - проверенных. Лучше пять постоянных возить, чем подобрать десять от бордюра.

Монтировку я вожу на всякий случай, но лучше купить электрошокер.

Во,почти энциклопедию накатала :) Может, еще чего вспомню...
А про агрессивных - если они уже в машине, 99% что ничего уже не сделаете. Пространство ограничено, места для маневра мало :( Поэтому у меня лично меры в основном превентивные - не допустить таких в машину. Ибо если сзади Вас за шею прихватят - нифига не сделаете (плавали, знаем - тот раз окончился счастливо, но это тот раз).
Для себя уже решила, что в таком случае буду пытаться изобразить полицейский разворот на встречку, против часовой стрелки, чтобы убрать свою сторону и подставить пассажирскую или зад машины. Если движение слишком оживленное - тогда тупо в бордюр/столб/светофо­р - всяко народ сбежиться поглазеть.
08.07.2009 18:47:16, Helly
примите мой респект. Уважаю профессионалов. Удачи! 09.07.2009 08:49:39, Moon
Dashulala
Ой какое Вам огромное спасибо!!!!!
Если что еще вспомнится - пишите на подник!
Кое что знала (слышала или интуитивно), но многое возьму на заметку обязательно!!!!
Сейчас скопирую и сохраню в надежном месте )))))
08.07.2009 18:57:45, Dashulala
Helly
Двери всегда закрывайте, с потенциальным пассажиром лучше говорить через приоткрытое стекло. 08.07.2009 19:04:34, Helly
Dashulala
эт делаю )))) 08.07.2009 19:07:59, Dashulala
Эх, хотела бы я быть в таком положении как ваш муж...

Нету у меня спонсора(((((
08.07.2009 14:41:34, Булочка наст.
Да жуткое положение.Это не спонсорство. 08.07.2009 15:07:49, кисс
Было б жутко, пошел бы работать.
Или вы имели в виду положение жены?)
08.07.2009 15:49:57, Булочка наст.
Это я про тебя, дарагая:)
Что ты хочешь быть в таком положении как муж.
08.07.2009 16:03:40, кисс
А что тут жуткого? Не вижу ничего жуткого в нахлебничестве, если есть откуда хлебать)) 08.07.2009 16:09:17, Булочка наст.
Да лана:) Сидеть днями на попе ровно у компьютера ? Не иметь лично заработанных денег? 08.07.2009 16:18:48, кисс
А вы не ровно что ли на попе сидите?)) На кочке?))))

Не иметь лично заработанных денег - а как же неработающие жены живут всю жизнь и довольны? Лично заработанных у них вообще ни копейки. Или думаете все рыдают по ночам?)))))))
08.07.2009 16:23:51, Булочка наст.
:) Я сидя на попе зарабатываю свою зарплату.
У меня работа такая:)
А неработающие жены - тех кого я лично знаю - рыдают:(
Рано или поздно.
Временное сидение с ребенком на благо семьи не считается.
08.07.2009 16:45:56, кисс
Ага, рыдают, но работать не идут.))

08.07.2009 16:54:27, Булочка наст.
А кто их куда возьмет ? Только товар в Ашане раскладывать. 08.07.2009 17:02:41, кисс
Спонсорство это когда на лишние:))) 08.07.2009 15:10:18, КаПа
Dashulala
и я, и я )))))) 08.07.2009 14:47:29, Dashulala
Пусть в меня тапками кидают, но я считаю, мужик должен работать! Тем более когда есть ребенок и финансовые обязательства. Не может по специальности, пусть идет куда-нибудь. В этом и разница между мужиками и женщинами. Вторые в большинстве своем, чтобы ребенка прокормить, в уборщицы пойдут. А мужики все трудовую боятся запачкать. 08.07.2009 14:39:08, КаПа
Да.Мужик должен работать , и не по дому , и не по уходу за ребенком, а на работе.На себя или на дядю - значения нет.
Но на работе.
08.07.2009 15:09:07, кисс
manerra
и я так считаю... а он покером в интернете занимается (денег не даю на это, он там сам как-то чтото типа "выигрывает" по 20 баксов))) и гордится жутко этим...) типа говорит - чем тебе не работа? а я не понимаю... 08.07.2009 15:10:47, manerra
По 20 баксов в день? наличными получает?Это 600 в месяц? 08.07.2009 15:12:02, кисс
manerra
что вы, в день)))и не наличными)))) вот, за прошлый месяц, он 400 баксов оттуда "вывел".... 08.07.2009 15:13:05, manerra
Получается 12 тысяч рублей грубо говоря? Т.е. если квартира условно 20, то он заработал на свою часть съема + 2000 на продукты-сигареты? А он может больше-меньше там зарабатывать? 08.07.2009 15:17:03, кисс
Это кстати сейчас очень развивающийся бизнес, покер то бишь. Этож не игра, а спорт:))) 08.07.2009 15:15:12, КаПа
manerra
ога... я вижу.. какой это спорт...каждый день вижу... зашла карта - значит ты на коне, а не зашла, хоть считай, хоть не считай - вылетел и все... 08.07.2009 15:16:10, manerra
Вы не правы:))) Турниры по кабелю не смотрите? Так вот там и чемпионы мира есть, причем постоянные. Значит не только в везении дело:))) 08.07.2009 15:20:00, КаПа
manerra
там играют профи... они думают, что делают... а в так называемых низколиминтых турнирах, в которые можно играть с небольшими ставками, играют все кому не лень... и там "на шару" много кто лезет, что никакомй проссчету и логике не поддается. там в 9 случиях из 10 - везение 08.07.2009 15:26:30, manerra
покер - несерьезно. у меня знакомый ночами красил трамвайные вагоны для рекламного агентства. когда денег надо была а другогго способа заработать не подворачивалось. оплата сдельная была. 08.07.2009 15:38:03, Moon
Просто ему не приспичило, есть чел, кормящий семью и его в т.ч.

Ну а то, что он что-то должен в него просто не вложили...Таких навалом.
08.07.2009 14:43:46, Булочка наст.
Однозначно:) Сейчас с этим туго. 08.07.2009 14:46:53, КаПа
+1
Тем более подрабатывать можно и не пачкая трудовую
08.07.2009 14:42:13, ЁЁЁЁЁ
Dashulala
Простите, любопытно, а что за профессия "женская" у мужа и насколько она в целом перспектвная - от этого зависит, стоит ли идти на маленькую з/п и стараться или лучше думать о смене профессии

У меня муж долго не шел на работу потому что не меньше 50 хотел, а нигде не давали, а меньше ему гордость не позволяла )) .....

В ноябре устроился (я устала его тянуть - сказала "все, развод"). Первую з/п 19 получил, за май - уже 45 вышло. У него сдельная, т.е. это не значит что теперь каждый месяц 45 будет, но все же прогресс на лицо )))))
08.07.2009 13:38:34, Dashulala
В Москве? Не найти работу? Это ж уметь надо... 08.07.2009 13:41:21, Moon
ЕК настоящая
Ну вот я такой умелец. 08.07.2009 14:35:10, ЕК настоящая
Плохую работу можно найти за 2-3 недели. Нормальную - 2-3 месяца. Топ-менеджерам тяжелее. Просто поиск работы - тоже работа. Непростая работа по продаже себя - некоторым это поперек горла. 08.07.2009 14:42:47, Moon
ЕК настоящая
Я не знаю что такое плохая работа. Что такое нормальная? 08.07.2009 14:54:14, ЕК настоящая
Искать таким образом работу, долго, не торопясь, по специальности, не пытаясь временно подработать чем-то менее престижным может лишь тот, кто
1. имеет матер. запас или доп. доход (например сдача хаты)
2. имеет кормильца, и не против кормления за счет этого кормильца. В данном случае вариант 2. Есть кормилец - жена и он не против.

Как человек кормильца не имеющий я это вижу очень-очень хорошо.
08.07.2009 14:59:11, Булочка наст.
ЕК настоящая
Конечно, ты права: долго "искать" можно только имея ресурсы для жизни.
Я отвечала на фразу "уметь надо.":)
08.07.2009 15:03:10, ЕК настоящая
плохая работа - это любая работа, которая позволяет вам выжить. Скорее всего не по специальности.
Не надо забывать тот факт, что больших окладов никто сейчас не обещает - работодатели в курсе ситуации на рынке труда. Авторитет и повышение бонусов придется нарабатывать на месте годами.
08.07.2009 14:58:44, Moon
В Москве плохую работу можно найти за полдня максимум)) 08.07.2009 14:45:03, Булочка наст.
manerra
что вы подразумеваете под плохой работой? 08.07.2009 14:50:56, manerra
по ссылке любая 08.07.2009 14:55:12, Moon
enka_penka
оттуда взяла:
внутренний аудитор с зп.50000-60000
это плохая работа? и ее как пишет Булочка можно за пол дня "найти"?
08.07.2009 19:24:15, enka_penka
я дала ссылку на ВСЕ вакансии Москвы, которые ищет система уловумов. И плохие. И хорошие. Там вообще-то еще надо пройти отбор. Наверное, неплохая вакансия, но надо еще познакомиться поближе с компанией и получить эту работу. 09.07.2009 08:24:45, Moon
Завались. Даже не самую плохую. Вот водителей общественного транспорта постоянно приглашают:) 08.07.2009 14:48:19, КаПа
И в общепит (типа Макдаков) на каждом углу объявы.
08.07.2009 14:50:38, Булочка наст.
Dashulala
Так там же права D нужны, разве нет????? 08.07.2009 14:50:28, Dashulala
Helly
Во многих местах сами обучают и сдаешь прямо в автопарке, а потом сразу на линию. В Питере вообще брали в эти группы девушек с категорией В и переучивали сразу на Д 08.07.2009 14:53:33, Helly
Так еще и деньги платят пока учишся. 08.07.2009 14:58:07, КаПа
Helly
Да, там какие-то ученические давали :) Я сначала хотела на халяву категорию Д получить, но пришлось бы сколько-то там отрабатывать, а мне не с руки к 5 утра из Новгорода в Питер на смену ездить :( 08.07.2009 15:03:36, Helly
manerra
да, и не все так просто, как кажется на первый взгляд... и водителями не всех берут... особенно сейчас...
да и потом - водитель,как и в макдак, это уж совсем глум какой-то... 30ти летний мужик не может ни какую другую работу кроме макдака найти... круто...
08.07.2009 14:52:39, manerra
А вам шашечки или чтоб пожрать хватало? 08.07.2009 16:49:33, Эристейя
Dashulala
так Вы не признаетесь, что за профессия - может, мы бы получше накреативили )))) 08.07.2009 14:57:04, Dashulala
manerra
менеджер по персоналу... 08.07.2009 15:04:13, manerra
тут поищите по ссылке. если он работал менеджером по персоналу - пусть ищет работу не потому что сократили а потому что перерос и хочет руководить ;-) 08.07.2009 15:08:17, Moon
сочувствую. одна из самых сложных в поиске работы позиций. всерьез перепрофилироваться надо. Или сменить направление. А в охранных предприятиях западло? 08.07.2009 15:05:48, Moon
да вообще не специальность, тем более в сегодняшних условиях.
Сорри, если грубо, но нечего ему там щеки дуть, что у него специальность ХР.

Сейчас все эти функции выполняют секретари/бухи/юрист­ы

Так что пусть идет кем угодно, заработает на обучение и выучится на юриста хотя бы. Будет хороший опыт - начинающий юрист с опытом ХРа.
У нас (в Питере) эйчары первыми послетали. И кто не хочет перепрофилироваться до сих пор (с осени) сидит без работы, и женщины тоже.
08.07.2009 16:48:51, ЁЁЁЁЁ
manerra
лицензия там нужна, физ подготовка и пр... 08.07.2009 15:07:47, manerra
Вы вначале тогда в себе разберитесь, если Вам будет стыдно что муж Ваш водитель, тогда что его пинаете. Пусть ждет пока Медведев в отставку подаст. 08.07.2009 14:56:51, КаПа
manerra
мне нет... мне будет не стыдно... просто кроме водителя можно найти более достойную профессию, тем более с психологическим образованием... так ведь нет... мы тока с персоналом хоим работать... в кадровое агентсво ни-ни, там продавать надо его услуги... а мы это не... мы не умеем и не хотим... а по реалиям нашего дня только проддавцы того или иного и могут вообще хоть как-то хоть что-то заработать... 08.07.2009 15:06:30, manerra
А это реалии России уже лет дцать:)))) Мы и в кризисе, потому что ничего не производим...качественного имеется ввиду. А штатный психолог на фирме, это вообще полная ерунда...типа модно было одно время. 08.07.2009 15:12:40, КаПа
manerra
да он психологом никогда и не работал - менеджер по персоналу... 08.07.2009 15:13:57, manerra
Не хочу обидеть, а чем собственно занят менеджер по персоналу? 08.07.2009 15:16:10, КаПа
Наверно, ведением личных дел, приказов, подбором персонала.У меня юрист вчера кучу документов по кадрам делал.Взвыл от тоски. 08.07.2009 15:18:48, кисс
Но это все одноразовая работа... 08.07.2009 15:26:15, КаПа
manerra
почему вы так считаете? он ведь до этого работал два года... 08.07.2009 15:29:46, manerra
я не об этом, сейчас все фирмы урезают бюджеты, и такие специалисты сейчас неоправданная роскошь. 08.07.2009 15:48:27, КаПа
manerra
есть такое дело 08.07.2009 15:51:48, manerra
manerra
подбор, адаптация, мотивая, обучение и развитие персонала 08.07.2009 15:18:27, manerra
Значит все-таки больше психологии? Хотя пока не поздно лучше переучиться. 08.07.2009 15:27:07, КаПа
ЕК настоящая
Все вместе???
Тогда ясно почему он не хочет работать идти.

(Ответ: потому что надо работать.)
08.07.2009 15:26:05, ЕК настоящая
manerra
ну как... в россиских реалиях не все и не вместе... чаще только подбор, обучение, ну иногда мотивация... 08.07.2009 15:31:03, manerra
У вашего мужа еще и образование психологическое? А кто его родители? 08.07.2009 15:10:46, кисс
manerra
а какое это имеет значение? родители стандартные))) 08.07.2009 15:11:57, manerra
Не обижайтесь.Просто у меня вот племяш окнчил психологический факультет , тоже в Волгограде, но он работает (как и родители его) там же в институте.Ну, как бы семейная династия.
А вот какие родители могли посоветовать сыну такую профессию - ума не приложу.И потому интересуюсь.Одобряли ли они выбор специальности, к примеру.
08.07.2009 15:15:14, кисс
manerra
какие одобрения, бог с вами... как многие идут в универ после школы? по пути наименьшего сопротивления... вот и тут так же...
он работал в институте, преподавал... но, потом мы переехали из волгограда...
08.07.2009 15:19:42, manerra
Т.е. родители не одобряли выбор профессии сыном?
(Это я о своем, просто для общего развития про специальность психолог, безотносительно вышего мужа),
08.07.2009 15:33:06, кисс
manerra
он сам выбирал... они, типа, за самостоятельность... 08.07.2009 15:36:57, manerra
Уууу... Т.е. он пошел на психолога, как вот иногда вьЮноши идут в педагогический ? "По пути наименьшего сопротивления". Там вьЮношей хорошо принимали, всегда им рады были, никакой тебе борьбы за место, никаких усилий.
Плохой признак :(
08.07.2009 15:44:54, Лав100ри
да. согласна.
Вопрос у меня к автору - уважамеая автор темы, а какие качества вашего мужа можно выгодно продать и использовать? их не может не быть - вы же за него замуж вышли.
08.07.2009 15:54:19, Moon
manerra
ну, учился - ему нравилось... и не последним на курсе был, и не единственным мальчиков в группе... только вот второй мальчик вв тренеры пошел, и щас вполне успешен... а мой "продавать не умеет"... вот так вот...((( 08.07.2009 15:53:10, manerra
чето такой образ мужа складывается... зажатый, ленивый, закомплексованный, безответственный... мужское то в нем есть? сорри за прямоту. пишу как думаю. 09.07.2009 08:26:25, Moon
Oblina
Почему-то вспомнилось: недавно торт видела. Называется "Наполеон деревенский". Как символично :-)) 09.07.2009 08:31:00, Oblina
жжешь! 09.07.2009 10:17:13, Moon
Печально:( 08.07.2009 15:40:13, кисс
может, самое время вернуться в ВОлгоград? Типа из Москвы на коне. На более высокую должность. В ВОлгограде 25 тыс деньги. 08.07.2009 15:22:37, Moon
manerra
если бы в Волгограде их кто-нибудь платил.... здесь то работу не может найти по специальности, а уж там вообще е знают кто есть менеджер по персоналу)))) и потом, в Волгограде 25 тр это большая зарплата, но деньги для жизни такие же... там цены не то, что не ниже, а во многом даже выше... не считая жилья, конешно... и то, смотря о каком жилье говорить 08.07.2009 15:28:14, manerra
верю, верю. вторую ссылку посмотрите.
Раз муж пассивен, подкидывайте ему вакансии и выпиныывайте на собеседования. Друзей и знакомых о поиске работы обычно настоятельно оповещают, а не прячутся. И никто не в обиде. иногда даже польза бывает.
08.07.2009 15:39:36, Moon
manerra
да ходит он по собеседованиям... и на hh.ru и прочих трудоустроительных сайтах каждый день бывает... по профессии он не может устроится - не берут его... да и предложений не ахти много как 08.07.2009 15:42:19, manerra
сколько времени ходит. как часто? 08.07.2009 15:54:51, Moon
А почему не берут? Может, от этого надо исходить? Ведь на собеседования приглашают? 08.07.2009 15:45:34, кисс
manerra
редко приглашают... женщин хотят на эти позиции почти всегда... 08.07.2009 15:53:45, manerra
пусть перепрофилируется. соглашается на начальные позиции новой специальности. аккаунт-менеджер - по факсу клиентам счета отправлять. глядишь, научится общаться с клиентами. Психолог который боится людей. Матьматьмать. 09.07.2009 08:27:37, Moon
Я не спец по рекрутингу, но ИМХО я всенда бы предпочла мужика даме.Кроме позиций секретаря и офис-менеджера.
Но если приглашают - почему не берут все-таки?
08.07.2009 16:00:10, кисс
На такие "душные" специальности всегда предпочитают женщин. Они просто аккуратнее и трудолюбивее :)
А мужиков предпочитают туда, где надо мыслЮ толкать.
08.07.2009 16:12:13, Лав100ри
Может, может, не сомневайтесь даже.
Просто не очень сильно хочет.

У нас нет в Москве повальной безработицы. Пусть обратится на биржу в конце концов - его трудоустроят, и даже намного лучше, чем Макдак.
Передайте ему мой совет и привет)))
08.07.2009 14:54:59, Булочка наст.
Они ж не местные. 08.07.2009 15:11:03, кисс
manerra
мы живем в Мск... 08.07.2009 15:14:22, manerra
Прописаны? 08.07.2009 15:17:45, кисс
manerra
а это какое имеет значение для трудоустройства? сколько работаю в мск нигде ни то, что не надо было - никто и не интересовался.
нет, не прописаны... для того, чтобы прописаться, надо квартиру купить, а для этого надо хорошо зарабатывать... круг замкнулся
08.07.2009 15:24:41, manerra
Я исключительно про биржу труда а не про работу. 08.07.2009 15:31:41, кисс
manerra
ааа... это щас уже не имеет значения ... я имею ввиду прописку при постановке на биржу труда. достаточно регистрации 08.07.2009 15:32:42, manerra
Вы совершенно правы, человек просто не хочет, можно найти на небольшие деньги и продолжать искать дальше. 08.07.2009 14:25:45, petrochinina
Дина (Джума)
Насколько помню, Вы сама НЕ в Москве 08.07.2009 14:09:49, Дина (Джума)
я - нет. но с вопросом неплохо знакома. И с обстановкой внутри МКАДа тоже :-) 08.07.2009 14:16:34, Moon
Dashulala
ну вот уже как мин 2 "умельца" ))) 08.07.2009 13:49:29, Dashulala
Anykey
А почему он на 25 т.р. не выходит? Что-то я не поняла? Нормальные деньги - не разгуляешься, но прожить спокойно можно. А более удачные варианты может искать, не отходя от основного места работы. 08.07.2009 13:19:34, Anykey
согласна с Вами. имхо, значит, не последний хрен без масла авто с мужем доедают. у нас когда была такая ситуация, что всю траву и сада поели с картошкой, муж, не задумываясь, будучи топ-менеджером с большими амбициями, прыгнул в машину и поехал супервайзером по промо-акциям девочек-сигаретчиц развозить. потому что деньги на еду реально были нужны, а не то, что тут. 08.07.2009 13:57:44, sasha4man
manerra
не зовут, вот и не выходит... 08.07.2009 13:21:44, manerra
Anykey
А кто его будет звать-то?
Он ведь работу ищет, а не его упрашивают поработать. Значит, не его должны звать, а он должен проситься...
Мне вот что непонятно. Если уж его на 25 тыр "не зовут", почему он всерьез рассчитывает найти больше? Может, менять направление поисков? Не позволяет совесть торговать, так подумать, не позволит ли здоровье разгружать вагоны... Глядишь, удастся с совестью и договоритьсяю
08.07.2009 19:12:11, Anykey
NatalyaLB
вы не понимаете - он не выходит, потому что ему деньги не нужны. НАдо сделать так, чтобы стали нужны ( чтобы на "а покушать?", " а интернет?" и т д и т п жена отвечала " денег нет") 08.07.2009 13:24:02, NatalyaLB
гы
И морковку! морковку тертую ему на завтрак, обед и ужин

и это правильно, если серьезно
08.07.2009 13:59:10, ЁЁЁЁЁ
NatalyaLB
нифига себе, морковку, а не слипнется? пусть спасибо скажет, если есть в доме заварка и сахар, я б и тут урезала 08.07.2009 14:01:02, NatalyaLB
во-во. чтоб как в КВНе:
- У нас кончилась еда!
- Подойди к стенке. Видишь синий рубильник?
- Да! Нажать?
- Ха! Нажать! КУШАЙ!
08.07.2009 14:08:37, sasha4man
manerra
то есть вы мне рпедлагаете просто изъять все деньги у него? и выдавать под роспись?)) у нас просто заведено так, что деньги лежат просто "в тумбочке"... 08.07.2009 13:27:45, manerra
NatalyaLB
я вам предлагаю - либо внушить себе что " да, мы живем бедно, мои 25 тыс, его 25 тыс" - то есть СЧИТАТь деньги общими, забыть, что ваша зарплата - 50Т.
Если не получается, да, изьять, но сделать это по хитрому - заплатить за кв на 2-3 мес вперед, купить что то крупное ( шубу себе? мебель в дом?) чтобы просто не стало денег на его хотелки. Идеальный вариант - если мама понимающая, договорится с ней ( дорогой, маме срочно нужно столько то на....")
Еще вопрос: а если с вами что то случится - болезнь, нет зарплаты 2-3 мес ( но работодатель сохраняет ваше место за вами), есть чем платить за кв?
08.07.2009 13:38:35, NatalyaLB
и списком обосновать
вот необходимо каждый день покупать черешню ребенку, мне надо к косметологу
итого: не остается денег на инет, причем даже на комп.дома не остается (электричество нам придется экономить), на сигареты (если курит) и пр.
Будет спорить?
08.07.2009 14:02:44, ЁЁЁЁЁ
NatalyaLB
вообщем, разложите себе, в голове, по полочкам: чего я куплю, если наша совместная зарплата будет 75 а не 50 тыс в месяц. Пойдите все это купите, чтобы натурально перестало хватать на еду/квартплату 08.07.2009 13:59:48, NatalyaLB
в каждой семье бывают сложные периоды и их нужно переживать вместе
Вам трудно, но вспомните про слова "и это пройдёт" :-)
главное-семья, деньги вторично поверьте:-), но никто не мешает при этом чего-то хотеть и идти к своим хотелкам, только акценты при этом не нужно перемещать с поддержки и понимания друг друга в сложные жизненные периоды на уныние от того что не всё так как хочется.
у нас друг в похожей ситуации помыкался помыкался и в итоге вышел на те деньги, которые сейчас предлагают на рынке, пройдёт время и ситуация на рынке стабилизируется, сейчас не простой период.
если муж хочет работать по профилю поддержите его.

аккуратно наведите его на мысль, что доп. 25 т.р. в бюджете сильно помогут в этот период и главное продолжать нарабатывать проф. опыт и не терять квалификацию.

всё в ваших руках, побольше оптимизма:-)
08.07.2009 13:14:11, Hope_
Вечерка
На мой взгляд, нечего ему дома сидеть, а то может понравится:) Можно и на 25 пойти и параллельно искать работу. Так что вы абсолютно правы, настаивайте на трудоустройстве. 08.07.2009 13:12:07, Вечерка
manerra
так и на 25 то не зовут((( почти везде в этой специальности женщины требуются... уже 6ой месяц дома сидит... 08.07.2009 13:14:19, manerra
Вечерка
Значит, искать другие варианты. Сидеть дома и играть в компьютерные игры - это не выход из положения. В Москве всегда можно заработать на жизнь, если, конечно, есть желание. 08.07.2009 13:26:22, Вечерка
manerra
вот и я такого же мнения... но, тут "корона с головы" упасть же может... 08.07.2009 13:28:35, manerra
Anykey
Звать его никто и не будет. Ему самому нужно проситься, а не ждать чтоб позвали. 08.07.2009 13:20:22, Anykey
manerra
ну... он рассылает резюме, ездит по собеседованиям... а воз и ныне там 08.07.2009 13:22:21, manerra
Вечная Весна
я не поняла - 25 тыр это деньги, на которые он реально может устроится, или его и на это не берут? 08.07.2009 13:18:24, Вечная Весна
manerra
это деньги, которые предлагают на рынке по его профилю...но, в силу тех или иных обстоятельств его не берут никуда... может потому, что уже давольно четко сформировался стериотип, что это женская профессия... 08.07.2009 13:20:14, manerra
Значит пусть идет на 15-20, там на месте докажет, что и мужчина в этом тоже моГЕт, а там или повысят з/пл.или место другое найдет более хлебное. Проф.рост+доп.доход в семью 08.07.2009 13:28:10, ЁЁЁЁЁ
Марина К.
Да пусть хоть на 25 тыщ выйдет и там рассылается дальше! Если денег не хвататет и это деньги, а если не камильфо, знакомым не говорить. 08.07.2009 13:11:33, Марина К.
Вечная Весна
придираетесь

а вам будет достаточно его зарплаты в 25 тыр?
08.07.2009 13:01:39, Вечная Весна
NatalyaLB
придирается?! живут на сьемной на 25 тыс и мужа не болит голова, что будет кушать его ребенок? я б наехала;
Автору пару вопросов: с кем ребенок, когда оба работают? почему на сьемной ( родители в этом же городе, в другом, то есть какие варианты есть, " если что")?
08.07.2009 13:06:28, NatalyaLB
manerra
родители далеко... в волгограде... ребенок в сад ходит, щас, правда у бабушек...
с родителями и в волгограде не жили... сейчас живем на мою зп...
я всегда зарабатывала больше, чем мой муж.. у мя стаж уже большой по специальности, а у него нет такого преимущества при устройстве на работу...
а ведь какие были "планы"... перед кризисом чуть ипотеку не взяли... а теперь вот такая вот хрень... и ничегошеньки не светит.... уперся рогом в свою эту профессию... тапи продавать я не умею и не буду - типа совесть не позволяет...
да и вообще, отношения на нуле...и я себя погано чувствую на этой почве... как будто мне только деньги нужны от него... но это не так... просто лодка разбивается о быт...к сожалению
08.07.2009 13:12:59, manerra
Совесть не позволяет - продаваться ?
А сидеть на шее у жены - тут с совестью всё хорошо у него ? :)
08.07.2009 15:13:05, Лав100ри
manerra
ой, не тревожте душу(((( 08.07.2009 15:14:54, manerra
Да я ж не к тому...
Вы попробуйте ему этот вопрос задать.
Вот и всё.
08.07.2009 15:47:19, Лав100ри
Плохо, что на любую работу не готов.
если семье жить не на что, то можно и снег мести и вагоны разгружать.
Кстати, можно все это делать и сейчас во время поисков работы по любимой специальности
08.07.2009 13:33:23, ЁЁЁЁЁ
NatalyaLB
у автора проблема в том, что семье есть на что жить - есть мамы, ктр на все лето сняли заботы о ребенке, есть жена, ктр не хочется новых шуб ( неправильная жена!).....вот сделает она " не на что жить", и сразу муж найдет работу 08.07.2009 13:47:11, NatalyaLB
NatalyaLB
я не поняла, я прочитала, что ваша зарплата - 25 тыщ. Если же ваша зарплата такая большая, что его 25 тыщ - капля в океане, то:
1. перстать платить за интернет
2. нагрузить домашними делами, ребенка вернуть, утром список " купить, помыть, обои переклеить, с ребенком ранним развитием позаниматься и т д" - пусть ему захочется на работу.
08.07.2009 13:16:27, NatalyaLB
manerra
моя зп в два раза больше... 08.07.2009 13:21:05, manerra
NatalyaLB
50 тыщ? и вы на это снимаете кв и живете? КАК???? 08.07.2009 13:25:00, NatalyaLB
ЕК настоящая
20 квартира, а на 30 можно нормально жить.
Не жить 10-15 лет, а жить какое-то время.
08.07.2009 13:30:08, ЕК настоящая
NAD
(чешет в затылке) 08.07.2009 13:54:50, NAD
NatalyaLB
можно, если никто никогда не болеет, ребенку никогда не нужна няня, не ездить в отпуск ( я не про Турции, к той же маме в Волгоград) и т д и т п. И вы это называете жизнью? при муже, ктр " играет в комп"? 08.07.2009 13:40:39, NatalyaLB
ЕК настоящая
Стоп. "При муже....." - это уже оценочные суждения.
Я говорю, что жить на 30 можно вполне нормально. Некоторое время, когда критическая ситуация, но не годами. Понимаю, что некоторые и годами живут, но я писала о "нормально".
08.07.2009 14:38:09, ЕК настоящая
NatalyaLB
осталось договориться, сколько это - некоторое критическое время. Ддля меня - максимум месяц ( это если человек устроился на работу и аванса нет, ждем первой зарплаты) 08.07.2009 15:51:51, NatalyaLB
ЕК настоящая
Я могу больше. Опыт выживания, так сказать. 08.07.2009 15:59:08, ЕК настоящая
ЕК настоящая
А строчки не надо поменять местами?:))) 08.07.2009 13:04:32, ЕК настоящая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!