Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Двойные стандарты?

Вчера тут был топик про женщину-мать троих детей (автор), которая встречается с женатым товарищем, получает от него подарки, крутит любовь, хочет бОльшего...

Странная была реакция у конфы. По сути даму поддержали, встречайтесь, берите подарки и т.д., даже стали подсказывать как ей себя вести, чтобы этот женатый от нее не свалил))

Мне это поразительно, потому что раньше конфа (состоящая в основном из жен), реагировала на подобные топики очень даже по другому...
Что же сейчас произошло? Трое детей дамы что ли вполне оправдывают ее "гульбу"?
Как вы считаете, легче ли будет жене этого "спонсора", когда она узнает, что на "той стороне" не юная вертихвостка, а мадам с тремя детьми? Думаете, она (жена) с пониманием отнесется к этому?
А если у нее у самой трое детей?

08.07.2009 09:41:49,

178 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А почему Вас удивляет наличие двойных стандартов? Симпатичен оказался автор местным, пожалели еще из-за наличия троих детей. Наличие троих детей без мужа не только гульбу, панель оправдает))) 08.07.2009 17:26:25, ЯЗвезда
:-))))) 08.07.2009 17:34:31, Ёжик в тумане
Елена Д.
у меня нет двойных стандартов, но кто мы такие, чтобы кого-то за что-то осуждать? просто автор того топа, в отличие от других топов воинствующих любовниц, на мой взгляд, достойна сочувствия.. она не критикует жену, не пытается мужика увести всеми силами из семьи, а то, что принимает подарки, ну на то они и подарки :) 08.07.2009 14:09:03, Елена Д.
NAD
Неужели в этом секрет: в кротости? Голубой воришка, что ли? :) 08.07.2009 14:35:39, NAD
Елена Д.
не знаю, сложно сказать, но ведь люди реагируют агрессией на агрессию и наоборот :) 08.07.2009 15:30:25, Елена Д.
Вечерка
Думаю, что наличие любовницы - это последствие, а не причина разрушения семьи. В крушении брака участвуют только двое - муж и жена. А уж завел он после этого любовницу или нет - это уж дело второе. Так что вина любовницы очень сомнительна. 08.07.2009 13:49:57, Вечерка
Oker
А причем тут жена)? Если мужик гуляет, а она с ним живет, то 100% она об этом знает и принимает ситуацию такой, какая она есть.
И разводиться она не побежит, и мужа из дома не выгонит, и кормить-поить будет. Ну, что вы, Булочка, как маленькая
08.07.2009 13:28:00, Oker
Аленьк-ий
женская солидарность. к тому же та трехдетная мать попыталась надавить на жалость читающих, мол, сама страдаю, как привязалась.

по мне, так она поступает очень нечистоплотно. вольно б одна была, а тут есть еще и три детских свидетеля, которые все это усвоят и понесут в мир, а значит эта заразная цепочка никогда не кончится... исуть воссе не в спасании мира, а в счастье этих детей как раз: сто пудов - ее дочь будет маяться теми же траблами - мама сейчас может это пресечь, ан нет...
08.07.2009 13:15:29, Аленьк-ий
Ой, как я с Вами согласна, особенно про детей, которые "усвоят и понесут в мир..." 08.07.2009 13:32:36, Ёжик в тумане
komarel
Ёжичек, привет!
Жаль, что немного не в теме, но про явную дисгармонию в душе автора того топа согласна полностью, а про детей и говорить нечего... Слушай, как ты думаешь, мне кажется, что эта некая социальная проблема, характерная только для нашей страны - в виду отсутствия достаточного кол-ва нормальных особей мужского пола, женщины решают вопросы своей личной неустроенности с помощью тех немногочисленных, которые, как правило, давно и прочно женаты?
08.07.2009 16:49:02, komarel
Oker
Один ньюанс) Женатые мужики почему-то сами непрочь угулять от своих законных жен) Почему, а)? И это они добиваются внимания других женнщин всеми возможными способами) 08.07.2009 17:11:43, Oker
komarel
Два момента, спрос на них слишком велик - соблазнов много, плюс как тут уже писалось, социально активные мужчины, увы, как правило, активны не только на трудовой ниве... что их не в коем случае не оправдывает, конечно... 08.07.2009 20:50:44, komarel
О, какие люди и без охраны :-)))))
Мне кажется этого "добра" везде навалом :-)))
Родину и соотечественников я нежно люблю :-)))))
И потом, это всё-таки специфика конфы - такая повальная неустроенность. А в жизни много ли у тебя знакомых с такими проблемами? У меня - нет.
08.07.2009 17:08:12, Ёжик в тумане
komarel
Понимаешь, у меня тоже немного таких знакомых, но очень много молодых красивых незамужних подруг моего возраста, или замужних - только замуж они вышли не за русских... 08.07.2009 20:47:36, komarel
Oker
а что они усвоят и понесут? Что в жизни бывают разные сиьтуации и ее не
льзя привести к общему стандврту? Так это и неплохо
08.07.2009 14:20:26, Oker
Аленьк-ий
вот как раз, что "разные" они и не усвоят, а в них будет органически вплетена схема, что вот так как мама. проблемы даже начнутся, когда они начнут ломать эту схему, даже если будут желать иного, своего, лучшего пути...

а по-простому: от осинки не родятся апельсинки
08.07.2009 16:01:21, Аленьк-ий
Да нет, маяки и ориентиры у тех детей своеобразные будут, я б своим таких не пожелала :-))) 08.07.2009 14:25:18, Ёжик в тумане
Oker
Ну, а поподробнее? Правда, интересно, куда у них будут(вернее,могут быть) сдвинуты ориентиры? 08.07.2009 14:28:35, Oker
Потому что воспитание дети получают прежде всего в семье.

В семье пьют - вероятность алкоголизма детей повышается,
в семье матерятся - дети тоже будут,
в семье мать на трех работах, отец на диване - привычная модель поведения,
в семье бабушку в дом престарелых сдают - подрастут свою мамашу туда же отправят,
в семье мамаша по женатым мужикам бегает - и дочка побежит...

Все просто на самом деле.

08.07.2009 14:33:58, Булочка наст.
Oker
Да если б было так))) В семье не пьют, не курят, не ругаются, любят друг друга, значит, и у детей в семьях так будет? Даже не смешно.
Более того, скажем, если в семье девочке вдалбливали, что муж один и на всю жизнь, развод для нее станет нереальным ударом по психике, в том числе потому, что она не смогла соответствовать вложенным в нее идеалам. Гораздо лучше, если дети представляют, насколько многогранна жизнь и терпимо относятся к жизненным ситуациям
08.07.2009 14:47:12, Oker
Да оно не всегда так напрямую, тут я согласна. Просто общий расколбас, строительство фундамента с нуля на "сыпучих грунтах", а терпимость иногда как зашкаливает по нашей конфе видно :-)))
08.07.2009 14:54:07, Ёжик в тумане
NAD
Мне в семье не вдалбливали, что муж один на всю жизнь, просто жили так. И да, развод для меня был ударом по психике. Но... Странна мысль, что родители должны гулять для того, чтобы возможный развод дочери её особо не потряс. Или убеждать её, что мужей может быть много? Вы представляете себе наиболее вероятные последствия такого убеждения? 08.07.2009 14:52:21, NAD
Oker
не надо убеждать, не надо гулять, надо сделать так, чтоб ребенок понимал, что случиться может по-разному, кто-то живет всю жизнь с одним избранником, кто-то ошибается в выборе, и это - не фатально. 08.07.2009 14:55:25, Oker
"Кто-то ошибается в выборе" и трах-тибидох с женатым мужчиной - разные весчи :-))))) 08.07.2009 15:03:24, Ёжик в тумане
NAD
Ну, а как это конкретно СДЕЛАТЬ? 08.07.2009 14:56:26, NAD
Oker
Конкретно)? Не осуждать) И приводить примеры из жизни) Без негативной оценки.
Что один счастлив в первом браке, а другой, может, нашел свое счастье только в третьем. И от этого он не стал хуже
08.07.2009 15:01:51, Oker
)Да как вам сказать...Тогда каждую сказку нужно рассказывать до конца, не только про счастье в новом браке.
Но и про "счастье" его бывшей супруги, отдыхающей в клинике неврозов, про счастье детишек, оставшихся без отца, а часто и без алиментов...И можно даже без негативной оценки, просто факты.

Стал ли хуже...Да нет каким был, таким и остался...Просто прожил больше и много чего уже натворил...
08.07.2009 16:06:48, Булочка наст.
Oker
наверно, у меня все ж более приличные люди в знакомых) которые детей не бросают и жен до клиники неврозов не доводят)
а идею о том, что брак - это не пожизненное заключение я все ж постараюсь донести до детей. Чтоб не было, как здесь - пьет, бьет, денег не дает, а все муж...
08.07.2009 17:18:18, Oker
))) Вы лучше научите их не только водить знакомство, но и жениться на приличных...Тогда не будет как здесь - пьет, бьет, денег не дает...
Тогда и заключения не будет в приницпе.
08.07.2009 17:23:39, Булочка наст.
Oker
мои жениться не будут) ну, те, что уже в наличии)
Но если брак превращается в заключение, все ж надо осознавать, что оно - не пожизненное. И ключ от камеры у тебя в руках. А про "пьет-бьет.." это я уже утрирую.
08.07.2009 17:28:43, Oker
Негативная оценка - это как раз ориентиры и маяки. Это то, на чём держатся нравственные ценности. И толерантность, втиснутая куда ни попадя, жуть как мне не нравится :-))) Есть вещи, которые действительно не стоят труда отстаивать - плюнуть и растереть, а есть, за которые можно и нужно отдать жизнь. Вот и получается, что границы допустимого размываются, когда мать (абстрактная, чтоб никого не обидеть :-)) живёт чёрт знает как :-))))) 08.07.2009 15:11:58, Ёжик в тумане
Oker
мое мнение - пусть каждый живет так, как ему комфортно, не надо никого учить и лечить. И детям своим я именно этот подход прививаю 08.07.2009 15:18:46, Oker
Негативная оценка - это не запрет кому бы то ни было, включая бомжей, жить так как ему вздумается. 08.07.2009 15:25:56, Ёжик в тумане
Штуша-Кутуша
Некоторым комфортно воровать, а не работать. Тоже подход... 08.07.2009 15:24:58, Штуша-Кутуша
Oker
не выходя за рамки закона 08.07.2009 15:36:17, Oker
NAD
У меня нет таких примеров :) 08.07.2009 15:08:20, NAD
Oker
никто в окружении не разводился? И ни одного повторного брака? 08.07.2009 15:13:09, Oker
NAD
Разводились, хотя и мало. И женились снова. Но ни одного примера чистого, честного счастья без моральной червоточины - нет, ни одного. Гораздо чаще - вторая, третья серия того же самого. 08.07.2009 15:16:01, NAD
Oker
ну) тогда примеры из классики приводите))) 08.07.2009 15:20:56, Oker
NAD
Какие? 08.07.2009 15:22:03, NAD
Oker
"Почему наиболее счастливые браки заключаются во вдовстве
или после развода? Почему Шекспир устами Меркуцио сказал:
"Сильна не первая, а вторая любовь"?
"
Куприн
08.07.2009 17:56:55, Oker
NAD
Это пример? Это разглагольствования некоего субъекта, литературного персонажа, у которого огромные проблемы с любовницей. И где же Меркуцио это говорил??? 08.07.2009 18:45:57, NAD
Развестись или овдоветь - это всё же не наставить рога, разница существенная, однако :-))) 08.07.2009 18:17:29, Ёжик в тумане
"Анну Каренину"?))))))) 08.07.2009 17:24:09, Булочка наст.
NAD
Померла молодой - позитив! :) 08.07.2009 17:40:58, NAD
Границы допустимого будут расширены до полного безобразия :-))))))) 08.07.2009 14:31:50, Ёжик в тумане
Oker
вы думаете, мама им рассказывает, что мужчина, с которым она встречается, женат и т.п.? 08.07.2009 14:40:13, Oker
А Вы думаете детям передаётся только то, что они буквально видят и слышат? Вы думаете дети не впитывают поведение вообще? Вы думаете женатый мужчина - это вот единственная такая нестыковка у мамы? И вообще подстава для детей - учиться жить у того, кто сам этого не умеет: имею ввиду, что мама будет говорить одно, а делать другое - противоречие это от детей не скроется. 08.07.2009 14:47:16, Ёжик в тумане
Oker
детям передается атмосфера. Если мама счастлива с этим мужчиной, даже если он приходит пару раз в неделю, то у детей будет ощущение гармонии. Если же у детей родители живут вместе, но постоянно конфликтуют, они впитают неправильную модель семьи. Поэтому дело вовсе не в семейном положении избранника 08.07.2009 14:52:12, Oker
Несогласна :-)) 08.07.2009 14:58:38, Ёжик в тумане
Oker
хм) а в чем? 08.07.2009 15:02:40, Oker
Видимо понимание гармонии у нас с Вами, а соответственно у моих детей с Вами же - разное :-))) Я очень чувствую вот это противоречие и как раз дисгармонию у той женщины с тремя детьми, как она может помочь детям достичь гармонии мне не понятно. 08.07.2009 15:07:58, Ёжик в тумане
Oker
из пустого в порожнее. Конкретный вопрос - в чем дисгармония? 08.07.2009 15:15:08, Oker
Восток - Запад
от противного - а гармония там, что, была? той даме с детьми не сладко приходится. уже теперь, а то-ли еще будет... "по плодам", как говорится...
08.07.2009 17:23:29, Восток - Запад
Oker
Если она написала - не хочу, чтоб он захотел уйти, наверно, ей нравится теперешнее положение вещей)? Если она хочет его сохранить? Заметьте - менять ничего она не хочет 08.07.2009 17:30:23, Oker
Восток - Запад
"наверно, ей нравится теперешнее положение вещей"

ну вот не пронизаны её сообщения ни счастьем, ни гармонией...
а менять она очень даже хочет. пока не знает, как.
такое у меня впечатление сложилось.
08.07.2009 17:33:36, Восток - Запад
И что это за гармония такая, о которой детям стыдно рассказать? :-))))))))))))) 08.07.2009 17:38:44, Ёжик в тумане
Восток - Запад
да, кстати, упомянутый автор на мой вопрос об этом в обсуждаемой "нижней" теме пока не ответила... 08.07.2009 17:43:14, Восток - Запад
Аленьк-ий
в том, что есть "перед богом и людьми" и это вовсе не религиозный вопрос, это ощущение чистоты твоих намерений и ощущения своего ЕСТЕСТВЕННОГО права на это. а эта дама отгрызает кусочки счастья воровато. вся ее круговерть вокруг финансовой состоятельности этого мужчины, которой она закусывает свою неустроенность 08.07.2009 16:07:04, Аленьк-ий
В ковырянии в чужих трусах, если угодно :-))))
В осознании себя звеном цепочки половых партнёров, причём цепочки неизвестной длины.
Соучастие в обмане.
Ну и по мелочам наберётся - в топике того автора можно прочитать :-)))))
08.07.2009 15:23:47, Ёжик в тумане
Oker
а теперь вам осталось представить, что это вы влюбились в женатого мужчину)
Да-да, я догадываюсь, что для вас это тубу и т.д., и т.п., но))) он скрыл это от вас) а когда узнали, любовь уже была в разгаре. И)?
08.07.2009 17:02:37, Oker
А если серьёзно, то вот мне с моими ориентирами и маяками такой мужчина встретиться в принципе не может. Я таких не интересую. Чувствуете о чём я? О том, с чего мы начали. 08.07.2009 17:19:18, Ёжик в тумане
Oker
Еще как может. Жизнь многогранна) 08.07.2009 17:23:26, Oker
Многогранна, о том и речь, и мы в разных с ними измерениях. Понимаете, в разных категориях, с разными ориентирами, ну, как на разных планетах, мы друг друга не поймём. Не знаю как Вам объяснить, вот как мы с Вами на разных языках разговариваем и вряд ли станем водить крепкую дружбу, так и с ними :-)))) 08.07.2009 17:31:51, Ёжик в тумане
Неваляшка+
Согласная я везде, но главное - понимаю)) и горжусь этим)) 08.07.2009 19:53:14, Неваляшка+
Сочту это покушением на жизнь и здоровье и убью нах :-))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) 08.07.2009 17:10:50, Ёжик в тумане
Oblina
кого? :-) 08.07.2009 17:12:32, Oblina
Кого-кого, обманщика :-) 08.07.2009 17:13:53, Ёжик в тумане
Oker
а о жене-детях его позаботиться ;)? 08.07.2009 17:19:12, Oker
Убью и буду заботиться :-)))))))))))))))) 08.07.2009 17:22:19, Ёжик в тумане
Восток-Запад
Ежик, и как же я с Вами согласна :)по всей ветке подряд! 08.07.2009 16:44:52, Восток-Запад
Ай, как я Вам рада! :-))) 08.07.2009 17:09:08, Ёжик в тумане
Восток - Запад
А я Вам как рада!
08.07.2009 17:19:54, Восток - Запад
А я успела прочитать, Вы прямо на мысли мои ответили, я подумала как там у Вас дела :-)))))
У меня всё хорошо :-))))
08.07.2009 17:33:53, Ёжик в тумане
Восток - Запад
Вот и славно! А я потому и стерла, не поверите;) Думала, Ежик прочитал уже наверное, и хорош хвастаться :) 08.07.2009 17:40:46, Восток - Запад
:-))) 08.07.2009 17:42:28, Ёжик в тумане
вай, вай, вай! Булочку возмутило разнообразие взглядов? Оказывается, точка зрения бывает не одна?)))
по-моему, неплохо, что именно разные мнения в конфе, не находите?

Легче-не легче, но ситуацию той самой жены мы не знаем. А штамп в паспорте ей не гарантирует правоты, хотя воспеваемое Вами "общественное мнение" на ее стороне, да. Меня лично меньше всего волнует "общественное мнение". Имхо, опора на него - признак не очень развитого интеллекта.
Хотя в той конкретной истории вполне может быть все иначе, чем написала автор (л-ца с тремя детьми). очень может быть.
08.07.2009 11:36:56, Katerine
NAD
Лень сверять ответы, но мне лично было бы интересно понять: это разные люди - те, кто осуждает связь с женатыми в одной теме и даёт полезные советы любовнице женатого в другой? Или действительно, магнетическое воздействие личности спрашивающего? Или стадный инстинкт: один дал дельный совет, я щас дам ещё дельнее? :) Для меня это вопрос открытый в здешней конфе. Ответы в той теме безмерно удивили, как и Булочку. Участвовать не стала по понятным причинам. А что такое правота жены, гарантированная штампом, позвольте спросить? 08.07.2009 12:17:10, NAD
Я Вам за всех-то не отвечу точно))). За себя могу, конечно. Я не осуждаю вообще никого. Я готова осуждать только явное и намеренное зло, которое делается именно с целью навредить другому человеку. Полагаю, что большинство жен и любовниц друг другу желают всего хорошего и самого удачного устройства личной жизни, лишь бы не с тем, за кого борятся)). Что касается вреда, который якобы наносит любовница жене, то мне это кажется очень надуманным и почти мистическим))). Одна моя одногруппница, например, как-то заявила, что она не получила 5 за экзамен, потому что мой ответ понравился преподавателю так, что после меня он просто перестал ставить пятерки. С большой обидой заявила. Прошло много лет, а я до сих пор помню эту глупость))). аналогия, надеюсь, понятна?

что касается позиции любовницы, то опять же я считаю, что лучше не надо с женатым, самой хуже - только из этих соображений. однако к отношениям между мужчиной и его женой она не имеет никакого отношения, мое глубокое убеждение.

про гарантии штампа. я против общепринятой мысли о том, что правда всегда на стороне той, у которой официальный брак с данным мужчиной.
08.07.2009 12:45:49, Katerine
Тут вопрос не "правды". А лишь моральной стороны вопроса...
Можно конечно сказать "какая мораль? о чем вы?", но все же мы живем в цивилизованном обществе и мораль в нем присутствует, причем хотим того мы или нет...
Моральны или аморальны те или иные поступки...
Не только в области измен, но и массы других вещей, в крайних проявлениях мораль закрепляется законодательно, но понятие шире конечно.
Ну вот допустим мужчина уклонятся от алиментов - это поступок в принципе аморальный, по закону он обязан содержать своих детей, и в случае злостного уклонения может быть привлечен к ответственности...Однако наверняка у каждого уклониста есть масса уважительных с их ТЗ причин, позволяющих им таким образом себя вести, не взирая на всякую "мораль"...)
Вот такая аналогия.
08.07.2009 12:58:35, Булочка наст.
ну я вроде ничего противоречащего Вашим тезисам и не писала. 08.07.2009 14:34:24, Katerine
NAD
Да-с. Моим детям не платятся алименты, потому что я не извинилась за невежливое поведение перед пассией их отца. Ну, и ещё потому, что по его мнению, тратила алименты на себя вместо детей. 08.07.2009 13:27:28, NAD
NAD
О какой правде Вы говорите, уточните, пожалуйста.

Я поясню свою позицию по гульбе с женатым. Особенно в том топике. Я не стала встревать там, потому что не собираюсь давать советы, как лучше воровать. А ведь пускание средств мимо семьи без ведома и согласия жены - это воровство натуральное. Оставим материи типа обид, отношений, владения человеком и проч., в стороне.
08.07.2009 12:53:24, NAD
о том, что правой считают женщину со штампом, не вникая в ситуацию.

Я Вашу позицию поняла. Однако не могу себе представить, что мужчина, с которым я строю/буду строить семью, пусть даже обеспечивающий 90% бюджета мужчина, будет считать воровством, например, то, что я помогла деньгами родителям или подруге))).
Ну а даже если воровство, то вор тут он, мущщина)))
08.07.2009 12:57:43, Katerine
NAD
Простите, ещё раз уточните, какая "ситуация" делает женщину со штампом не правой? И не правой в чём?

Если Вы поможете, не сказав мужу, а недостаток денег объясните, например, урезанием зарплаты, то это будет обман и воровство средств из семейного бюджета.
08.07.2009 13:29:41, NAD
я кстати вообще ничего не должна объяснять. куда захотела - туда и потратила)))
однако ж к ситуации это опять малое отношение имеет. вопросы там к мужу, явно не к автору того топика.
08.07.2009 14:36:44, Katerine
NAD
А муж Ваш тоже - куда захотел, туда потратил? 08.07.2009 14:41:41, NAD
конечно)) но он обычно рассказывает, а я обычно нет) 08.07.2009 15:04:57, Katerine
NAD
Сколько лет Вы женаты? 08.07.2009 15:17:51, NAD
ой, да мы и не женаты)) так что я без штампа, наверное, не представляю для Вас интереса)) 08.07.2009 15:35:47, Katerine
NAD
Нет, почему же, это даёт нюансировку образа :) В части отношения к штампам. Скажите, а вот женщина может чувствовать себя несправедливо обиженой и "правой" независимо от наличия штампа? Вот, скажем, Вы узнаёте вдруг, что есть некая фифа, которой Ваш муж делает подарки из тех денег, про которые как раз не говорит? 08.07.2009 15:51:37, NAD
я в сущности совершенно не против штампа и скорее всего поставлю его как-нибудь))
если я узнаю, то это не будет иметь никакого отношения к деньгам. И конкретно на это я обидеться просто не смогу. Меня будет волновать исключительно наличие другой женщины у него. А вернее банкротство наших отношений))). И никакую другую женщину я обвинять не буду, это точно.

собственно, женщины, которые хотят с ним отношений и добиваются, существовали всегда практически. Некоторые из них меня знают лично. Зла на них не держу и не считаю их виноватыми в чем-то. Если он любит меня, то их планы бессмысленны. Если нет, то причем тут они?
08.07.2009 16:01:00, Katerine
+1000 08.07.2009 23:03:33, Lumine
Мне кажется, это из серии "если надо объяснять, то не надо объяснять", это всё в гораздо более раннем возрасте усваивается :-))) или не усваивается :-( 08.07.2009 13:31:46, Ёжик в тумане
NAD
Я думаю, тут хотят сказать, что "может она такая стерва, что правильно он от неё гуляет", но хочу услышать это от собеседника, а то вдруг я ошибаюсь? 08.07.2009 13:34:10, NAD
Вы ошибаетесь, и я ни одним словом, даже ни одним намеком не давала понять, что придерживаюсь такой, мягко говоря, мещанской точки зрения. я как раз хочу сказать, что и противоположная "любовница - св...чь, увела мужика из семьи" точно такая же нелепая и стереотипная. хотя и тот и другой варианты возможны, реальны, встречаются. но чаще все нечто третье. а порядочного и любящего свою жену мужчину увести никак-с нельзя))

выше вопрос про ситуации. да их миллион! я знаю, например, женщину, которая мужу изменяла все 8 лет их брака, но когда он ушел к другой девушке, то эта девушка (ее я не знаю, возможно, и она не очень достойная и т. д.) получала и письма анонимные с угрозами, и какието пакости в виде царапин ключом на машине и черти что еще. И не стеснялась, между прочим, законная (со штампом) жена своих потсупков. Впрочем я бы считала это недостойным, даже если бы она все годы была верна мужу)))
08.07.2009 14:30:49, Katerine
NAD
Вы так и не ответили, что это за правота/неправота, зависящая от штампа. 08.07.2009 14:40:31, NAD
а мне кажется, что я уже со всех сторон это объяснила))
еще раз, кратко: если у этой конкретной женщины стоит штамп о том, что она замужем за этим конкретным мужчиной, то, когда этот конкретный мужчина, уходит к другой или изменяет, вовсе не факт, что женщина со штампом ни в чем не виновата, незаслуженно обижена, оскорблена, жертва и пр.
08.07.2009 15:08:22, Katerine
NAD
Виноватость жены, какая б она ужасная ни была, никак не отменяет моральной ответственности ни мужа, ни любовницы. 08.07.2009 15:13:47, NAD
в неверном выборе при построении брака, в несложившемся браке, в браке по залету и прочих семейных неприятностей виноваты оба. но кто-то может вести себя порядочно, а кто-то нет, это да.
причастность любовницы или любовника тут спорна и не очевидна.
08.07.2009 15:50:42, Katerine
Не женщину со штампом считают правой, а семью, семейные ценности, детей, растущих в этой семье, интересы супруги, которой лгут... 08.07.2009 13:02:08, Булочка наст.
но все это долдны создавать, хранить и лелеять оба супруга, и это в их силах. третьи лица тут причем? 08.07.2009 14:32:48, Katerine
NAD
Иногда при том, что бывает, семейная жизнь повисает на волоске. Знаете, как в фильмах бывает: автобус передними колёсами свешивается в пропасть, и тут кто-то зачем-то бежит вперёд, вместо того, чтобы тихо сидеть сзади, пока там привяжут трос, запустят лебёдку. И всё - всй летит в тартарары. 08.07.2009 14:38:00, NAD
Вы меня извините, конечно, если я не туда лезу. Но поскольку Вы в этой ветви сами написали про свой негативный опыт, то... Может, и лучше, когда перевесит в другую сторону, а?? может, и не стоит сохранять семейную жизнь с человеком, который потом не будет платить алименты собственным детям? ведь он гнилой, такой человек. и рано или поздно это даст о себе знать, при первой любовнице, при второй, а то и вообще без любовницы...

бывает ведь и так, что брака нет, отношений нет, от постоянных скандалов страдают дети, оба не могут устроить нормальную жизнь. и бац - любовница/любовник. Один уходит, а второй начинает налаживать свою жизнь. И получается сильно лучше, чем в такой вот якобы семье. Такую историю наблюдаю у приятельницы. Вся жизнь у нее наладилась после той самой любовницы и последующего ухода мужа.

но бывает, бывает и так, как Вы написали.Собственно, у моих родителей было нечто похожее. И нужная женщина вовремя появилась, ага,и вилась она около папы со всех сторон. Неа, не прокатило. Не повелся папа. А я вот до сих пор считаю, что мама вела себя немудро и, если б что была бы виновата больше всех. И никакая дама ни при чем была бы.
08.07.2009 15:43:56, Katerine
Я правда в этом теоретик, но чувствуется мне, что любовница отвечает своей осведомлённостью что ли, в то время как жена чаще всего бывает в неведении. Т.е. любовница видит со стороны автобус висящий над пропастью, и как бы решает лучше ли будет этому автобусу, если она в него впрыгнет или не лучше. Решает, лишая жену права вовремя из него выпрыгнуть.
Это, наверное, спорно, но я себя пытаюсь поставить на место любовницы и вот такую картину вижу :-))))
08.07.2009 16:31:14, Ёжик в тумане
ой не думаю)) л-це тоже представляют искаженную картину типа: да у нас нет давно отношений с женой, да у нее самой были любовники и пр.
а жена чаще всего бывает в неведении, потому что хочет в нем быть)))
08.07.2009 18:15:42, Katerine
Восток - Запад
а любовница в эту "картину" сильно верит?
Верит, что жену обманывают, а ей не врут,да?

жена есть. точка.
жене врут. еще одна точка.
мне врут. точка номер три.
начинать с таким отношения - себе дороже.
ИМХО
08.07.2009 18:42:59, Восток - Запад
Да мы о том, можно ли винить именно любовницу, на каком вроде как основании у жены могут быть претензии к любовнице, чужой посторонней женщине - вот я и представила себя на месте любовницы и стало мне не по-себе :-)))) Т.е. понятно, что вина мужа первична, но и с любовницы у меня как-то не снимается ответственность :-))) 08.07.2009 18:51:17, Ёжик в тумане
Восток - Запад
и у меня с любовницы ответственность не снимается. они чаще все-таки знают, с кем имеют дело. и "соучаствуют". 08.07.2009 20:21:50, Восток - Запад
Да? Ну, наверное, я о тех, кто пишет "мы тщательно скрываемся" - я им верю :-))) Что любовница о жене знает, а жена о любовнице - нет.
А ещё, когда пишут "мой муж не гуляет" часто отвечают - "это Вы просто не знаете", т.е. можно ведь и не знать, получается :-))))))
Ну да Бог с ними :-))))
08.07.2009 18:40:56, Ёжик в тумане
NAD
"Может, и лучше, когда перевесит в другую сторону, а??"

Лучше для кого? Для меня, может, и лучше, хотя субъективно я чувствую, что мне всей этой историей переломлен хребет. Я больше никогда не буду строить отношений с мужчиной, просто не хочу (какая уж там блин ещё семья), да и возраст со здоровьем уже не те. А мои дети лишились отца. И между прочим, его денег, а это бассейн, поездки, платное образование, хорошая одежда, ощущение равновесия в жизни, перспектива иметь жильё нашими совместными усилиями. Я вообще не знаю, как они будут теперь. Дама "наша", между прочим, уже имела мужа и ребёнка, почему-то ей этого показалось мало, что там с оставленным ею мужем, как тому ребёнку, я не знаю совсем, так что мне затруднительно судить, к лучшему всё это было или не к лучшему.
08.07.2009 15:58:24, NAD
Я понимаю Вас и очень сочувствую. Я таких мужчин просто ненавижу, честное слово. Те мои знакомые, которые поступали таким образом, выходили из моего круга общения.
Но подло, нечестно, непорядочно поступил Ваш муж. И если бы не эта дама, то другая. И опять же сомневаюсь, что такой папаша нужен детям.
В Вашей ситуации только юридическое вмешательство может что-то изменить. Ну и установки Вам, наверное, стоит поменять (это к тому, что все-таки не все мужики козлы)))).
Но тем не менее мой исходный тезис сейчас сводится к тому, что не все ситуации такие, как Ваши, например.
08.07.2009 16:06:18, Katerine
NAD
Здрассьте, а как же тезис: от хороших жён не уходят? :)

Знаете, он не такой-сякой изначально, уж я-то знаю. К существующему положению вещей он пришёл постепенно, в несколько этапов. И знаете что, я считаю, его туда завело? Изначальный приоритет личного счастья среди всех остальных жизненных целей. Я ему счастья дать не смогла, вот вам и результат. Эти деньги злосчастные, которые он притырил от детей, ему самому нужны! Иначе вся затея лишена была бы смысла. А мне ещё тут советуют учить детей на примерах счастливых разводов :)
08.07.2009 16:59:13, NAD
Oker
на примере счастливых вторых браков, пардон. 08.07.2009 17:25:37, Oker
NAD
Вторых браков после развода, уточню.

Да, Вы мне там посоветуйте литературу :) А то счастливых вторых браков у меня нет примеров, я уже сказала.
08.07.2009 17:29:47, NAD
ну я такого тезиса не озвучивала)) мне он вообще не очень-то и понятен. что значит "хорошая жена"? смешно даже. 08.07.2009 17:02:36, Katerine
Я просто объясняю позицию людей, встающих на сторону жены, а не любовницы...

На сторону любовницы честно говоря встать очень трудно, потому чтов ее защиту аргументов собственно и нету...(
08.07.2009 14:36:47, Булочка наст.
ну я так вообще никого не склонна обвинять или защищать. не в суде чай)
да и не думаю я, что кому-то нужны аргументы в защиту)))
08.07.2009 15:46:54, Katerine
+1 08.07.2009 11:55:21, sasha4man
Жене легче не будет полюбому, ни в этом случае, ни в случае с молоденькой, хотя может по самолюбию не так ударит:))) Однако по себе скажу, мне эта женщина более симпатична, чем молоденькая. Я наверное параноик, но часто их в корысти подозреваю. 08.07.2009 11:14:12, КаПа
То есть Вам было бы приятнее, чтобы вашего мужа искренне любили, чем чтобы им просто пользовались в каких-то своих интересах? 08.07.2009 11:18:51, ЁЁЁЁЁ
ЕК настоящая
А ведь действительно - да, приятнее. :) 08.07.2009 11:27:27, ЕК настоящая
Конечно, тут хоть видишь реальную причину, причем нормальную, из-за которой тебе жизнь порушили, чем то, что твоего барана зацепила корыстная вертихвостка, которая найдет поболе кашель и свалит, а в вашей жизни сплошные развалины. 08.07.2009 11:30:31, КаПа
а мне кажется, это немного предвзятое суждение... все-таки "молодая вертихвостка" думает, что вся жизнь впереди и вообще все еще будут у ее ног, поэтому вполне может на первое место ставить фактор влюбленности и желания иметь взрослого мужчину. а вот когда у женщины есть дети, то она на первое место (и совершенно справедливо) ставит будущее, и не в последнюю очередь материальное будущее, своих детей.
Наблюдаю постоянно, как меняются в этом плане родившие подруги.
Это я без всяких осуждений, просто так рассуждаю. К тому же есть очень и очень реальный пример перед глазами, опровергающий эту самую разницу.
08.07.2009 11:53:37, Katerine
Вы чуть старше моей сестры:))) Так вот у нее четкая установка, как и сколько ей нужно. Причем любви не надо, семьи и детей пока тоже. И у нее и подружки такие же. Хотя не голытьба вроде. 08.07.2009 12:00:54, КаПа
ну... совсем уж не хочется обижать заочно Вашу сестру. однако по моим личным наблюдениям так рассуждают девушки моего возраста и моложе: а) не очень умные и не очень успешные в плане карьеры, б) не имеющие и не имевшие серьезных отношений фантазерки))) 08.07.2009 12:54:15, Katerine
Да есть у нее и работа хорошая и отношения, причем с предложением. А ей не надо...какое то поколение потребителей:))) 08.07.2009 15:07:40, КаПа
Вы же понимаете, на словах все хотят принцев, а вот как влюбится... 08.07.2009 16:08:10, Katerine
Не приятнее, но понятнее. 08.07.2009 11:19:18, КаПа
Ну да...В эту "симпатичную вам" "спонсор" вложил уже 2 млн. рублей семейных денег...
А так конечно... не корысти ради...)
08.07.2009 11:17:59, Булочка наст.
хухра-мухра
Может, для семьи того спонсора 2 млн. - все равно как для обычных людей - 2 раза на метро съездить:) Незаметно, короче, в общем бюджете. 08.07.2009 13:08:18, хухра-мухра
gera
Че, серьезно?! Она сама озвучила сколько он уже вбухал денег для нее? Вот она, чистая и бескорыстная любофф. 08.07.2009 11:25:47, gera
от почти местная
7.7.2009
15:5:27
Я думаю бывает по разному. Когда я замуж выходила, думала это навсегда. Глобальные вопросы решает, да и по деньгам там много ( почти 2 млн.рублей) С детьми и мной ездит по музеям. Я многому учусь по рабочим вопросам, для меня это и правда большой опыт.
08.07.2009 11:31:17, Булочка наст.
ЕК настоящая
Там не очень понятно - "вбуханные" в нее это деньги или его доход.
И потом. Какая разница сколько потрачено в абсолютном значении, надо иметь в виду относительную величину.:)
08.07.2009 11:29:58, ЕК настоящая
Ага:))) может это его зарплата одна:))) 08.07.2009 11:31:04, КаПа
Нам с Вами этого не понять:))) Когда сама, то материалку со стороны начинаешь воспринимать как плату за что то. А с другой стороны, если любишь человека, то и подарки от него не брать вообще? Если он сам предлагает тем более. 08.07.2009 11:28:12, КаПа
Вы же спрашивали почему так конфа отреагировала, я и ответила...просто большинство подумали как я. 08.07.2009 11:20:21, КаПа
А вы раньше не замечали, что конфа как и любое женское сообество - очень жестока? ИМХО 08.07.2009 10:48:58, ЁЁЁЁЁ
не более, чем любое иное сообщество! 08.07.2009 10:57:04, AnutkaSh
Не совсем, говорят, что самые жестокие как раз женщины и дети:))) 08.07.2009 11:02:05, КаПа
Не соглашусь.
Это неправильные женщины и неправильные дети.

Мне на порядок чаще попадались в жизни жестокие мужчины.
08.07.2009 11:13:00, Булочка наст.
Согласитесь, мужчина реже осудит, чем женщина. 08.07.2009 11:16:56, КаПа
Жестокость не в осуждении, а в поступках. ИМХО 08.07.2009 11:20:36, Булочка наст.
А разве осуждение это не поступок? Я не "про себя" а про публичное. 08.07.2009 11:24:21, КаПа
ЕК настоящая
Когда имеет последствия - поступок. 08.07.2009 11:37:28, ЕК настоящая
А для меня и слово это поступок, особенно нехорошее... 08.07.2009 11:43:11, КаПа
ЕК настоящая
А для меня нет. Мужчины иногда слишком много болтают. 08.07.2009 11:52:15, ЕК настоящая
Мы от них в этом не отстаем :) 08.07.2009 12:47:25, ЁЁЁЁЁ
Осуждение может повлечь за собой поступок, а может и не повлечь.
Как правило осуждение женское - ничего не влечет, так ПМС сбросили и дальше пошли)))
08.07.2009 11:34:58, Булочка наст.
то в инете, а в жизни ох как может быть
осуждение, зависть, злоба женская на многое способны
если уж обобщать, что всегда неверно :) мужчины в целом лучше нас потому что проще, менее эмоциональны, более рациональны. На эмоциях могут по мордасам врезать и забыть, а мы склонны яд копить.
Мое мнение!
08.07.2009 13:48:01, ЁЁЁЁЁ
Правильное мнение про яд:) 08.07.2009 15:06:25, КаПа
Есть ведь и такие, кто очень подвержен общественному мнению, могут ведь так загнобить, что и никаких отношений не захочется.... 08.07.2009 11:42:31, КаПа
Оля, мне показалось, что речь вчера у женщины шла не о том, как отвоевать и перетянуть к себе, а о том, что ей самой с ним очень хорошо, но разрушать ничего она не хотела бы... все чего ей надо - это чаще видеть человечка, не влезая в его жизнь... Понятно, что время отвлечется от семьи, понятно, то, что ты пишешь.. Но, ведь жизнь ен однозначна... и каждый здесь так или иначе это понял.... А может эта дама с тремя детьми как раз и помогает поддерживать баланс той семьи? может именно такими отношениями и поддерживается уважение и соблюдение собственных и его Границ?
мне показалось речь не об измене... у дамы дети - ен способ манипуляции... она не привязывает мужика... Все что ей нужно - навернео малого счастья.. себе, видеть и быть рядом с ним...
08.07.2009 10:35:26, AnutkaSh
gera
Это не объяснение.
Просто портрет той дамы с тремя детьми был сформирован как "бедная, жалкая женщина, такая тургеневская барышня". Она не корыстная и по сути добрая-добрая..
Мне тоже стало неясно, от куда столько политеса перед женщиной, которая, если опустить все подробности, просто любовница у женатого мужчины.
08.07.2009 11:14:07, gera
Ясно, ее просто всем жалко...
Все дело в жалости, одна с тремя детьми, ну пусть порадуется хоть чужому мужичку...

А насчет "не влезая" и "не привязывает", да все она привязывает, и сама уже привязалась, и обычная она баба как все, и нужен ей этот мужик не раз-два в неделю, а каждый вечер, и не малого ей надо счастья, а большого, просто не получается пока...

Я вот стараюсь всегда быть объективной. И если например что-либо осуждаю, то мне пофигу кто "автор произведения" крепкий усатый паренек или многодетная мать, или безногий инвалид-колясочник.
Потому что я одинаково отношусь к этим категориям, и мне одинаково их жалко или не жалко.
Ну возможно я смогла бы проявить свое снисхождение лишь к малолетним и слабоумным (недееспособным), ибо не ведают что творят.

То, что выше, это не касательно, этой именно истории. тут вообщем-то фигня вопрос. А вообще про объективность оценки поступков людей.
)
08.07.2009 11:09:20, Булочка наст.
а кто вы, что берётесь осуждать? 08.07.2009 10:20:46, мдя
Кого? Женщину с тремя детьми или двуличную конфу?))

Я просто хочу понять, а чего тогда раньше то осуждали?
Других теток, они чем хуже????)
Надо было всем подсказывать, как лучше себя вести с любовником, чтоб он не сбежал, а может даже женился)))
08.07.2009 10:56:30, Булочка наст.
говорят и советуют разное потому, что люди пишут разные, даже при схожести ситуаций. вот на примере аналогии, смотрите: вы видите 2-х женщин и говорите "вот это красавица, а эта - страшненькая". А кто-то вас переспрашивает: "а почему ты эту так оценила, а другую - иначе? У обеих по два глаза, по две ноги, и груди тоже две и одинакового размера даже. И параметры фигуры схожи, и лица у обеих с правильными чертами..". Вроде верно опонент говорит, справедливо вроде. А всё равно - одна - красавица, а вторая - страшненькая, да ещё и дура, за версту видно )))
Мы хоть и виртуально общаемся, а всё же что за человек и чем он руководствуется сразу видно по тому, как он изложил мысли. Поэтому, одного хочется поддержать, а другому даёшь ответ только на чётко поставленный им вопрос, а кому-то хочется по лбу дать ))
И ещё. Большая часть жён были когда-то любовницами.. А кто не был - пусть не зарекается. А большинство любовниц в итоге станут опять же чьими-то жёнами, не этого, так другого мужчины... Это жизнь. И в ней много ролей. И плохих персонажей нет. Есть дурная и ханжеская игра только. Но есть и искренняя на разрыв души и нараспашку сердцем... Потому и ответы конфы разные )))
08.07.2009 11:27:56, мдя
там еще мужчина есть. тоже действующее лицо истории. который не с этой дамой так с другой наверное запросто. От жены. 08.07.2009 10:06:02, Moon
Мужчина есть в каждой подобной истории.

08.07.2009 10:09:37, Булочка наст.
Вот в чем поддержу Вашу, Булочка, мысль, - если бы бабы не демпинговали, мужики бы действовали рвзумнее. Как в Штатах. Фиг там отжены погуляешь, только в мегаполисах... 08.07.2009 12:16:23, Moon
ЕК настоящая
Дама точно задала вопрос, и ей именно на него отвечали, что бывает действительно редко. Мало было оценочных суждений её личности и её поведения - вот это и бросилось тебе в глаза. 08.07.2009 09:57:29, ЕК настоящая
Не от того только, что она задала конкретный вопрос.
Другие тоже задают не менее конкретные вопросы...Но обсуждается всегда тема "в целом".

PS В конфе 7-10 тебе написала, посмотри.
08.07.2009 10:05:40, Булочка наст.
ЕК настоящая
Возможно, играет роль "как задала". Словом, не вызвала антипатии к самой себе своим вопросом.

Спасибо.
08.07.2009 10:59:53, ЕК настоящая
+1, хотя у меня как раз вызвала, а мнимой миловидностью вдвойне :-( 08.07.2009 11:06:52, Ёжик в тумане
прикольненько :)
рассматриваем не ситуацию, а форму бровок? Бровки домиком дык будем жалеть и поддерживать

Хотя да, все как в жизни
08.07.2009 11:04:49, ЁЁЁЁЁ
ЕК настоящая
Вы бываете в Девичьей? 08.07.2009 11:14:04, ЕК настоящая
Нет
Иногда к вам захожу, да и то редко. Вот сегодня в ДЕНЬ СЕМЬИ :) решила заглянуть.
08.07.2009 11:21:46, ЁЁЁЁЁ
ЕК настоящая
Там очень хорошо видно, что реакция на один и тот же вопрос (или подобный) однозначно зависит от личного (виртуального) отношения к участнику.
"Хорошего человека" хочется поддержать. Несимпатичного - подколоть и задавить интеллектом. Конфа давно это поняла, поэтому даже скользкие (пикантные, интимные и т.п.) вопросы участницы предпочитают задавать или под своим ником или анонимно, но чуть не в каждом ответе называя отвечающего по имени и намекая на приятельство.
08.07.2009 11:25:34, ЕК настоящая
спасибо, и не пойду теперь туда.
Мне это неинтересно, т.к. таких сайтов и форумов - масса.
Хочется более менее отвлеченного от личностей обсуждения вопросов.
08.07.2009 13:53:40, ЁЁЁЁЁ
ЕК настоящая
Не уверена, что такое бывает.:)
Наверное, ограниченное время.
Вот Вы, видимо, принципиально не регистрируетесь? Или как?
Это я к тому, что сюда приходят периодически персонажи, принципиально не регистрирующиеся, и - да, проскальзывают фразы о том, что это всего лишь понаблюдать, от работы отвлечься, ненадолго, поговорить на разные темы. И-таки пишут отстраненно, оценочно, как бы вынося вердикт или ставя диагноз, не желая быть как все, приобщаться к группе. :)
Но! если они пишут интересно, если с ними приятно общаться, то, как правило, возникают содержательные виртуальные разговоры, которые уже так или иначе привязаны к конкретному персонажу, обрисовывают его характер. А дальше... или кто-то начинает пакостить под данным ником, и участник вынужден зарегистрироваться, или он сам находит для себя приятных людей, с которыми ему интересно, и приходится сделать шаг навстречу, "вступить в общество", так сказать. Даже пусть без фоток и личных подробностей. И даже если писать приходится под 2 никами, где один "для друзей", а другой - для "психологического исследования". :)
Короче, полная отстраненность не получается. :) Ну... или, скажем так: мне о ней ничего не известно. :)))
08.07.2009 14:48:43, ЕК настоящая
Все так. Редко бываю, прихожу отвлечься от работы.
Скажем, сегодня целый день развлекаюсь с вами и поймала себя на том, что уже выделяю, чьи ответы мне интересно читать, чьи - нет, с кем чаще согласна, с кем - нет, могу возраст пишущего примерно определить. Это начинает влиять на мое восприятие, что неправильно, гоню от себя "странно, вот она так написала, а обычно я с ней согласна":)

Согласна с Вами полностью, поэтому надо уйти наподольше, чтобы всех подзабыть, а потом опять как-нибудь "отдохнуть от работы"
08.07.2009 17:33:53, ЁЁЁЁЁ
ЕК настоящая
Приятных людей тут вспоминают и через годы. Даже под новым ником узнают. :) 08.07.2009 17:48:19, ЕК настоящая
Понятно все :)
Но немножко жаль, хочется как в поезде
08.07.2009 17:53:49, ЁЁЁЁЁ
а 7-10 это откуда мерить? (для общего развития...) 08.07.2009 10:42:05, AnutkaSh
Это конфа детская. 7-10 это возраст) 08.07.2009 10:53:37, Булочка наст.
а... а то я отсчитала в конфе 7 раздел и 10 ветку.. получилось "куплю-продал"..)
а тут все проще... проще, Аня надо думать..))) (сама себе уже...)
08.07.2009 10:59:52, AnutkaSh
)) 08.07.2009 11:14:16, Булочка наст.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!