Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а ваше мнение?

Ситуация: младшая сестра мужа назвала новорожденного сына именем брата. Я понимаю, что в этом случае мое мнение - десятое, но мне подобный выбор кажется глупостью и проявлением неуважения к брату. При всем богатстве выбора мужских имен... Единственный аргумент, который она смогла привести - "красиво".
Я спросила мужа, как он отнесся к выбору сестры. ЧЕстно ответил, что его это покоробило... Но, как вежливый брат, отговаривать не станет.
Родители тоже сказали "пусть делает, как хочет". Хотя, на мой взгляд, это их тоже задело, все же они тоже когда-то ломали голову, подбирая имя своему сыну..
И дело не только в именах.. А в разном подходе всех родтсвенников к этой сестре и этому брату. С него вечно что-то требуют (в школе - медалист, в ВУЗе - кр диплом), к ней же отношение гораздо легче "а что с нее взять - у нее ветер в голове"...
03.07.2009 15:02:39,

110 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Helly
У нас на протяжении нескольких поколений мальчишек назвают Игорями и Олегами, а у другой семейной ветви у всех обязательно Александры - мы их уже нумеровать начинаем :) - это единственное неудобство.
А так - фигня полная. Имен меньше чем людей, всегда будут люди с одинаковыми именами. Тем более ребенок не Ваш - вообще заморочки не понимаю, пусть хоть Горшком назовут :)
05.07.2009 22:53:29, Helly
ей -богу как дети. у меня ребенок до 2, 5 лет считал, что имя принадлежит только ей. 05.07.2009 20:58:43, рица
NatalyaLB
по мне - дурдом cчитать, что твое имя принадлежит только тебе, это имя, оно в свободном доступе для всех, кто его хочет 04.07.2009 22:15:38, NatalyaLB
tЮлька
а я назвала своего ребёнка именем тётки мужа. я и не знала про такую тётку, вернее знала, но имени её не знала.
а муж даже забыл.
а с сестрой у свёкра очень не хорошие отношения.
и так бывает.
04.07.2009 22:00:12, tЮлька
А я вообще считаю, как родители ребенка хотят назвать ребенка, так пусть и называют. Мою сестру зовут Ольга и когда я ждала ребенка, то в случае рождения девочки - назвала бы ее Олечкой, мне казалось, что самое подходящее имя для девочки. Но родился мальчик 04.07.2009 16:45:58, lellka
Вообще не поняла, в чем проблема.
Бывает же... Как иногда людей колбасит :)
04.07.2009 12:58:06, Лав100ри
извините, но похоже на бред 04.07.2009 12:36:44, Ardilla
Mamaudava
А какое имя-то? Может неблагозвучное какое? А так, вот назвал меня папа как маму, и что? Так и идем по жизни - Люся большая и Люся маленькая ))) Прикольно даже ))) 04.07.2009 11:46:18, Mamaudava
Уважаемая Анна, вам не кажется абсурдом то, что вы написали? 04.07.2009 11:37:54, Эдема
amadei
моя двоюродная сестра назвала сына именем моего брата(своего двоюродного). только никому в голову не пришло связать одно с другим, и тем паче никто не счел это чем-то неприятным. хуже того. я (видимо по природной глупости) еще и мужа себе выбрала с таким же именем. слава Богу, в нашей семье никому в голову не пришло, что я таким образом хочу брату насолить :))) хотя.. надо будет невестку порасспрашивать - вдруг она что против имела, а я по причине сквозного ветра в голове и не догадалась у нее уточнить-таа.. надо бы тогда мужа срочно поменять. или переименовать хоть что ли..

:)))))))))
вот вам заняться нечем, аж завидно :)
04.07.2009 03:13:05, amadei
Anykey
А если бы, когда Вы знакомились со своим будущим мужем, оказалось бы, что его зовут так же, как и Вашего папу - Вы бы с ним раздружились сразу и ни-ни??? А то ведь какое неуважение к отцу...
По-моему, Вы выдумываете непонятно что. Назвали они ребенка как хотели. Про Вашего мужа при этом, вполне возможно, и не вспомнили ни разу - не обольщайтесь.
03.07.2009 23:45:37, Anykey
может не подумали просто? Мы когда сына называли перебрали всех родственников и друзей чтобы не повториться, а получилось что назвали именем деда со стороны мужа. Его мы не вспомнили даже потому что он умер задолго до рождения моего мужа, даже фотографий не сохранилось и естественно ни муж ни я его не видели никогда. Самое забавное что потом дочку мы назвали также как зовут сестру этого самого деда. Опять таки даже не знали что у него сестра есть в другом городе, уже когда свидетельство о рождении получили бабка сказала нам и даже телеграмму этой родственнице послала, а до этого лет 10-15 с ней не переписывалась. 03.07.2009 20:17:48, мамочка-мамуля
дед со стороны мужа, да еще давно умерший - это не такое близкое родство и частое общение, как получается у нас. Так что хороший вариант, на мой взгляд.
А когда мы недавно называли дочь, многие родственники настаивали на имени совсем недавно умершей бабушки..(((
03.07.2009 23:05:05, аннна
удивительно
А на каком основании родственники вообще на чем-либо настаивают?
Вы им говорите: у нас будет ребенок.
А они - вам: назовете непременно так-то, купите то-то, кормить будете тем-то... Так?
03.07.2009 23:57:54, удивительно
barabachka
Мне бы не очень понравилось если бы кто-то из близких людей "слямзил" мое имя. Насчет глупости вы правы, а вот неуважение-вряд ли. Многие считают это скорей даже признаком уважения (возможно как раз от собственной глупости) Моя бабушка раздувалась от гордости когда кто-то говорил что назвал ребенка именем моего деда (имя довольно популярное так что в этом нет ничего удивительного) и даже подобиделась по-моему когда я назвала сына не так. Да и довольно часто бывает что людди выбирают-выбирают а оказывается что все порядочные имена расхватали родственники и друзья. И остается либо дать то которое не нравится либо повториться. Ничего с этим не поделаешь 03.07.2009 20:03:31, barabachka
спасибо за понимание! 03.07.2009 22:53:27, аннна
Тоже не понял. Наоборот называют именем уважаемого человека итд.

по-моему всё ОК. СУПЕР-ОК я-бы сказал.
03.07.2009 18:28:07, ОхотникНаУток
Не поняла проблемы, то есть абсолютно не поняла. Ну свёкр со свекровью ломали голову, выбирая имя сыну... и что теперь, у них авторское право на это имя? Что неприятного и глупого в выборе Вашей золовки?
Кстати, в еврейских семьях на самом деле не принято одинаково называть близких родственников. Может быть Вы из еврейской семьи, а муж - из русской и поэтому у Вас разное восприятие?
03.07.2009 18:19:12, 1637
нет, семья не еврейская... хотя про такую особенность еврейских семей не знала..)) 03.07.2009 22:54:31, аннна
Ci Sara
не знала про еврейские семьи, любопытно! а почему так - не известно? 03.07.2009 18:24:46, Ci Sara
Насколько Я знаю, не близких родственников, а давать сыну имя отца.
То есть если отец Абрам, то сына Абрама уже не будет. А вот внук - пожалуйста. Сколько угодно.
03.07.2009 18:47:27, ОхотникНаУток
Насколько я знаю, это зависит от того, жив ли ещё предыдущий Абрам. Если жив - то место типа занято.
Я честно говоря никогда не заморачивалась этим вопросом, но из раннего детства помню бабушкины переживания по поводу повторения имени у каких-то двоюродных братьев. Вроде не по правилам это было и она опасалась, что на обоих счастья не хватит - по крайней мере я это тогда так восприняла.
Кстати, по прошествии времени выяснилось, что опасения были ненапрасными. Вот такой курьёз.
А вообще надо у правильных евреев спросить. Я тут абсолютный дилетант.
03.07.2009 20:10:14, 1637
У моей родни по еврейской линии ( я полукровка) все мужчины через поколение Яковы Григорьевичи и Григории Яковлевичи. И так до бесконечности. 03.07.2009 19:50:53, 321321
Ну если бы их Яков Яковлевич или Григорий Григорьевич звали, то это было бы вопреки обычаям.
А вообще непринято называть именем близких родственников. Ну разве что именем умерших.
03.07.2009 20:05:16, 1637
ландыш
а потомушто назвал ребенка именем кого-то живого - типо намекаешь этому живому, что он на этом свете засиделся. Это я так слыхала.
и если Яков Яковлевич - то значит отец умер до рождения ребенка
03.07.2009 20:21:53, ландыш
Вероятность
Это в вашем топике проявляется нелюбовь и неуважение к золовке (так вроде), и вы используете ... ну не очень разумный аргумент, скажем так.
Можно наоборот сказать, что она так любит брата, что даже своего сына решила назвать его именем. Ситуация также, а посыл другой :) Вроде бы у нас принято называть именами, которые нравятся или в честь кого-то достойного, первый раз встречаю мысль, что это может быть воспринято как неуважение. Может в какой-нибудь культуре папуасов тоже так бывает.
И почему родственники должны вмешаться и встать на баррикады против имени внука? Глупость какая-то, простите.
Вы еще и ревнуете своих свекров, что они к дочке нежнее относятся. Бывает.
03.07.2009 18:11:46, Вероятность
да никто и не пытается вставать на баррикады. Свекры пожали плечами - пусть делает как хочет. Муж (ее брат) досадливо хмыкнул, но тоже сказал, что это ее решение. Я высказала только удивление, что есть брат с таким же именем... Вот и все. 03.07.2009 22:56:32, аннна
Аквамаринчик
ничего не поняла. а с каких пор выбор для ребенка такого же имени как у брата мамы(т.е. дяди этого ребенка) является глупостью, а главное проявлением неуважения?
ну ладно с вами все понятно:-))) но почему это покоробило мужа и задело родителей? у них тоже гв?
а последняя фраза - это здорово:-))) думаю, все, что сестра мужа сделает, вызывает у вас недовольство. ну работайте над собой, что еще скажешь...
03.07.2009 17:26:20, Аквамаринчик
masyanya белая и пушистая
А почему она не может назвать ребенка так , как хочет? с какого перепугу она должна слушать вас? это ваши комплексы и не вешайте их на нее. Кстати если вы покапаетесь в своем гениалогическом дереве , то стоко Анн там нароете...... 03.07.2009 17:09:19, masyanya белая и пушистая
в ген дереве - не спорю. Но тут слишком близкое родство и очень частое общение.. 03.07.2009 22:58:38, аннна
Ну и что такого-то? Почему матери ребенка надо спрашивать у кого-то разрешение, как его назвать? И что, что слишком частое общение? Дикость какая-то. Мой ребенок - это мой ребенок, нравится мне имя, назову, как захочу, почему родня будет вся в обиде - это проблемы у родни с головой. 04.07.2009 01:02:05, Эристейя
masyanya белая и пушистая
и что? они же не собаку этим именем назвали .... 04.07.2009 00:02:21, masyanya белая и пушистая
Дина (Джума)
Если ищете аргументы для оправдания своей нелюбви (зависти) к невестке, найдите что-нить другое. Не ангел же она у вас.
А имя брата- совсем бред, для Ваших целей не катит совсем
03.07.2009 16:38:06, Дина (Джума)
Так вы на ГВ сейчас?)))))) 03.07.2009 15:57:07, Gulchatai (озаренная)
ландыш
)))) 03.07.2009 18:43:17, ландыш
Ааа! Вот в чем дело:))) 03.07.2009 15:59:34, Анела
ну вот, нашли причину.. сейчас спИшите все на гормоны... 03.07.2009 16:23:26, аннна
конечно. Вы сами перечитайте еще раз проблему...

В любом случае, пусть это будет самой большой проблемой в жизни.
03.07.2009 16:30:19, Gulchatai
Ci Sara
просто вы ее не любите :) 03.07.2009 15:48:03, Ci Sara
скорее - не понимаю... хотя и стараюсь. 03.07.2009 15:50:29, аннна
ЕК настоящая
А что именно покоробило мужа? Почему Вам неприятно? 03.07.2009 15:56:40, ЕК настоящая
ЕК настоящая
У моего приятеля младшая сестра назвала сына именем своего старшего брата, мотивировала: "люблю брата, в честь него и назову". 03.07.2009 15:58:55, ЕК настоящая
Муж просто сказал "я бы предпочел, чтоб она назвала иначе". С ним точно не советовались, сообщили, как о принятом решении.

Сейчас позвонила своему брату, сказав "если у тебя будут дочери, на мог бы ты не назвать моим именем?". Он посмеялся и согласился, добавив, что ему бы и в голову не пришло повторять имена при столь близком родстве и общении...
03.07.2009 16:28:05, аннна
а вам обязательно понимать поступки всех людей??? 03.07.2009 15:55:43, AnutkaSh
Наверное, вы все правы, раз ни один чел не поддержал мое мнение.
Понятное дело, что "разбираться" с золовкой я не собираюсь, как тут кто-то подумал. И даже не собираюсь высказывать мнение по вопросу имени.
Но вот например, в ту же тему - пару месяцев назад мы называли свою дочь. И все родственники наперебой звонили и настаивали на двух вариантах - или Виктория (ДР 9 мая), или в честь недавно скончавшейся бабушки...
03.07.2009 15:46:22, аннна
А я пару недель назад называла дочь. Так всей конфой "Имена" искали имя. Один из вариантов конфянок подошел. 03.07.2009 15:57:30, Эристейя
нам удалось избежать обоих вариантов. Придумали два других, и тут застопорилсь. На одном настаивала я, на другом муж. Оба были неплохие. В итоге я сказала "как хочешь, выбирай из этих двух сам". Он выбрал свой.. ))) 03.07.2009 15:53:50, аннна
masyanya белая и пушистая
вот! вы то почему-то назвали так , как вам с мужем захотелось , а золовка дложна с вами считаться??? двойные стандарты у вас. 03.07.2009 17:12:00, masyanya белая и пушистая
Мы нашли имя, которое ни с кем не повторялось. У золовки предпологался мальчик, а у нас девочка... Кстати, когда мы называли своего сына, еще у одних близких родственников был на подходе мальчик. У нас было 2 варианта мальчишечьих имен. Выбрали первое. Они потом нам сказали, что если бы мы выбрали второе, то они бы остались без вариантов, так как хотели назвать именно так. Почему не сказали нам об этом сразу - не знаю. Это облеглило бы нам выбор, а им уменьшило волнений.. 03.07.2009 23:03:08, аннна
Девушка, вас кто-то назначил Богом? Почему вы свое личное мнение возводите в АБСОЛЮТ и удивляетесь, что кто-то его не разделяет? Вы понимаете, что многие люди называют детей без оглядки на то, что кто-то в семье это имя уже носит? Называют просто потому, что имя очень нравится, что именно им хотели назвать ребенка. И если кто-то из семьи уже назвал, то для ооочень многих людей это не повод давать ребенку другое имя. У меня очень большая семья, не всех родственников я сильно люблю. На некоторые имена у меня негатив. Детей в семье много. Иногда имена повторяются. Никто не раздувает из этого темы на "Семье", что "золовка-паразитка назвала сына так, как моего мужа". 04.07.2009 01:09:14, Эристейя
masyanya белая и пушистая
еще раз - вы назвали так , как хотели . почему она так не может? потому что вы не хотите ? ну это уже не ваше дело , уж извините. Ее ребенок - может хоть Бобиком назвать. 04.07.2009 00:07:37, masyanya белая и пушистая
Ci Sara
удивительно, правда? :)) 03.07.2009 15:56:39, Ci Sara
вот с этими именами такие затыки... каждый думает по -своему и хочет свою лепту внести. это обычно первый повод у молодых для срачки которая потом из-за детей происходит :( 03.07.2009 15:56:02, kolina
И вот что интересно.... Мы с женой для потенциального ребетёнка уже выбрали имя. Соответственно одно женское, и одно мужское.

При наступлении события одно из них и будет использовано. Имена интернациональные. И никакой срачки нет. Странно.... ;-)
03.07.2009 18:33:50, ОхотникНаУток
ага, странно. самое странное обычно начинается когда ребенок таки родится :) 03.07.2009 19:00:18, kolina
Чиффа
И?.. Вы не договариваете самого интересного, какое Вы приняли решение? Под влиянием родственников или самостоятельно?

PS Мой БМ назвал нашу дочь под влиянием родственников, не посчитавшись со мной. Мне стоило немалого труда поменять ей имя после развода.
03.07.2009 15:50:55, Чиффа
Ну и как вы назвали?) 03.07.2009 15:49:49, Булочка наст.
Ясень
ИМХО, по вопрсу имени можно высказать свое мнение, если кто-то из родни морскую свинку именем Вашего ребенка назовет :)) Голос родственников - совещательный, пока имя не найдено, Вам звонили, предлагали, но Вы же назвали как хотели? 03.07.2009 15:49:15, Ясень
barabachka
Я думаю что почему бы не обратиться к родственникам и друзьям если у вас есть 2-3-4 варианта и вы не можете определиться? Другое дело если начинают свои предлагать. Ладно моя бабка спросила почему мы сына не назвали в честь деда. Но когда свекровь удивилась что мы даже не рассматривали варианты имен Софья и Дарья (видать ее любимые имена) то так и хотелось сказать-роди сама и назови. 03.07.2009 20:07:18, barabachka
А почему нельзя выбрать что-то из предложенных родственниками вариантов? Может, родные вспомнят имена, которые родители почему-то забыли, а имена окажутся красивые. Почему надо так злиться из-за предложений со стороны? Конечно, если родичи настаивают в ультимативной форме, то их можно выслушать и сделать по-своему. Я б просто ответила свекрови, что Софья и Дарья слишком распространенные имена сейчас, хотя очень красивые, чего так злиться-то? 04.07.2009 01:13:33, Эристейя
Ясень
Ну тоже вопрос, как к этому относиться, предлагать имена - такая милая семейная забава, если молодых родителей не особо нервирует, то зачем лишать родню этого удовольствия, если нервирует, можно и восстать. Но такая прямо драма, как в исходном топике... Удивительное рядом :)) 04.07.2009 00:00:59, Ясень
Родственники настояли на своем? Или вы все-таки сами решили, как назвать? 03.07.2009 15:49:15, Анела
Вечная Весна
и как всё-таки назвали? 03.07.2009 15:49:09, Вечная Весна
Ci Sara
а вы что выбрали? 03.07.2009 15:48:53, Ci Sara
А вас каким-то образом будет интересовать мнение сестры мужа об имени вашего ребенка? А мнение жены вашего брата? 03.07.2009 15:44:06, Shelly
Если они попросят не назвать определенным именем - то да, учту. А вот если будут настаивать на определенном имени (как я писала выше), то вряд ли.. 03.07.2009 15:49:49, аннна
А я вот не буду учитывать. 04.07.2009 01:14:12, Эристейя
А вы просили сестру не называть определенным именем? По-моему, вы додумали за всех - и за сестру, и за мужа, и за его родителей, обиделись за них и за себя заодно :) 03.07.2009 19:57:37, Shelly
Oblina
Тяпница?
Мне что-то недоступна интрига :-(
03.07.2009 15:43:57, Oblina
мда.... ( в недоумении..)..мне бы ваши проблемы....:)

Вы то ли сверх молоды... то ли заняться вам нечем...:(.
В чем не уважение то???
ну назвали и назвали! вам то что????
Я вот тоже подумывала назвать в честь бабушки, Тонечкой и что??? бабушке 91 год, у нее такая жизнь... что ен дай бог... отчасти одна война чего стоит...
а у моего одноклассника в семье традиция: имена и отчества чередуются: напр, Михаил Владимирович, Владимир михайлович и т.д... И что? все счастливы и не мучают голову себе!
03.07.2009 15:40:49, AnutkaSh
А как вы относитесь к сестре мужа? Может вас коробит, потому что у вас к ней негатив...Не хотите чтобы у нее хоть что-то было как у вас - имя ребенка, порода кота, марка машины, такие же туфли как у вас.

Так это вам нужно в своей психологии покопаться))
03.07.2009 15:39:26, Булочка наст.
Ясень
Можно подумать, что Вы никогда не встречали Сан Санычей, Пал Палычей, Михал Михалычей и т.д. :)) 03.07.2009 15:33:59, Ясень
глупость и неуважение? с чего бы? 03.07.2009 15:31:08, Шерлок
ниче что он еще и полом таким же родился? :)))
ребенка назвали не именем бьрата, а таким же как у брата :)
а сколько людей называют детей таким же именем как мама-папа, а не то что какой то там дядя:)
03.07.2009 15:30:32, kolina
да у у моей подруги имя такое же как и у ее мамы. и что???
папа их так любил...
03.07.2009 15:57:10, AnutkaSh
+1 03.07.2009 15:36:00, Булочка наст.
партизанка Иванова
и что такого?
Ну нравится ей это имя.
У моего мужа в семье имя Саша встречается по три раза в каждом поколении, так еще и фамилии одинаковые через одного :) И никто не протестует и не коробится :)))
03.07.2009 15:26:07, партизанка Иванова
А кто тут с ума сошел? Почему нельзя назвать племянника именем дяди? У моего брата дочь зовут моим именем, мне его теперь порвать в ленты?
Девушка, вы б разобрались, что вам на самом деле в золовке не нравится. При чем здесь имя, которое она своему ребенку дала? Это ее ребенок, как хочет, пусть так и называет, хоть именем брата, хоть именем папы, хоть в честь президента. Почему это кого-то должно коробить - странно. У девушки с головой все в порядке.
03.07.2009 15:22:08, Эристейя
никто и не говорит, что нельзя. Но мне кажется странным повторение имен в столь близком кругу. 03.07.2009 15:47:53, аннна
Ничего абсолютно не вижу здесь странного. У вас другие претензии к золовке, но вы придрались к первой попавшейся вещи. 03.07.2009 15:53:57, Эристейя
Ci Sara
вся русская аристократия так жила.
про царские/королевские семьи и говорить не приходится :))
03.07.2009 15:51:06, Ci Sara
видать ни разу не аристократы и про такое не слышали :) 03.07.2009 15:56:51, kolina
Красивое имя - Ипполит.И главное - редкое:) 03.07.2009 15:15:57, кисс
ну, его имя тоже не в первом десятке по частоте... 03.07.2009 15:21:12, аннна
я очень люблю свою сестренку.
и дочь бы назвала с большим удовольствием ее именем!
детей стараются назвать как др. человека, если его любят, уважают.
странные у вас обиды..
03.07.2009 15:15:22, Любава
я тоже люблю своего брата. И мужа. Но называть сына их именами никогда бы не стала.. 03.07.2009 15:19:53, аннна
люди все разные.
она так считает, вы по-другому.
но в ее поступке нет ничего ужасного - коробящего!
ИМХО
03.07.2009 15:47:02, Любава
Ну так это ваше мнение, и оно не абсолютно. 03.07.2009 15:22:52, Эристейя
gera
ну да, пятница..я и забыла уже. 03.07.2009 15:13:38, gera
Dashulala
Старшая сестра моегоотца назвала сына в честь брата, потому что брат уехал в Москву учится, ей стало без него грустно

Никто никогда не говорил, что их это коробило - ни сам папа, ни мама моя, ни другие родственники )))))))))

Хотя вот лично я - мнительная - не хочу называть ребенка в честь кого-то близкого или очень хорошо знакомого, чтобы не переносить восприятие, ожидания, судьбу, если угодно....
03.07.2009 15:13:20, Dashulala
barabachka
У моих дальних родственников один из детей был очень болезненный и умер возрасте до года. Когда через несколько лет родился ещё мальчик то две старшие девочки уговорили родителей назвать его так же. Взрослый мужчина уже, здоровый и сильный. Хотя многие считают что в одной семье тезки, тем более полные (ф.и.о) повторяют судьбу друг друга 03.07.2009 20:11:07, barabachka
Бутя
У нас такая ситуация. Мне кажется, это наоборот, дань уважения к брату, показатель как его любят. И назвали так в том числе и потому, что видно, каким вырос брат и, если, возможно, имя накладывает на становление человека какой-то отпечаток, то хотят, чтоб малыш вырос с аналогичными (а значит, положительными) качествами. Думали, кстати, над именем долго. Никого не коробит. Но, мы живем друг от друга далеко, всегда понятно, о ком идет речь. 03.07.2009 15:10:00, Бутя
+1 03.07.2009 15:29:38, Spring
может быть, положительных качеств, действительно, много. Но одинааковые имена в столь узком кругу звучат как-то странно. 03.07.2009 15:18:15, аннна
gera
У меня родная сестра назвала свою дочь в мою честь. Так и сказала, теперь у меня есть две ирочки. Что же мне теперь, удавиться?!:))
я вижу только хорошее в данном обстоятельстве, это подтверждение любви к близкому, а не то что вы тут понапридумали.
03.07.2009 15:44:43, gera
Бутя
Точно могу сказать, что ничего странного. Ну иногда, если все вместе, говорим "Дима большой" и Дима маленький". И, кстати, родители очень гордятся, что у них и сына, и внука так зовут. Для них это как бы подтверждение, что дочь одобрила во взрослом возрасте их выбор тогда. Мелочь, а приятно. 03.07.2009 15:34:07, Бутя
Ничего странного. Странно, когда родных сестер зовут одинаково, или родных братьев. Это вот странно. 03.07.2009 15:24:19, Эристейя
Ясень
У меня были знакомые немцы, брат с сестрой - Петер и Петра.

А еще у меня был молчел Женя, у нас была идея родить мальчика и девочку и назвать Женями :))
03.07.2009 15:35:49, Ясень
А у меня знакомая семья - там две дочери обе Маши. Одна Мария, вторая Марьяна, но зовут обеих Машами. 03.07.2009 15:47:35, Эристейя
Ci Sara
а мне странно бывает, когда ребенка называют именем старшего (умершего или погибшего) брата/сестры.

читала недавно: "было у него 7 детей: петр (умер в детстве), александр, мария .... петр"
03.07.2009 15:55:47, Ci Sara
Вечная Весна
а у меня знакомая пара Света и Паша - и дети у них тоже Света и Паша. 03.07.2009 15:40:14, Вечная Весна
Ci Sara
хорошие имена женя и саша. валя еще - всем подходят :)) 03.07.2009 15:52:24, Ci Sara
Oblina
сын — Света, а дочь — Паша?
Знала мальчика Свету — Святослава.
03.07.2009 15:48:34, Oblina
Ясень
Безобразие какое. 03.07.2009 15:46:22, Ясень
Вечная Весна
отчего же странно? 03.07.2009 15:23:03, Вечная Весна
Вздор, простите, какой-то - назвать ребенка именем брата означает неуважение к брату. Абсурдная мысль. Муха из слона. 03.07.2009 15:12:41, Анела
Чиффа
Про имя не поняла ни разу: теперь что, если родителям новорожденного нравится какое-то имя, а его уже носит кто-то из родственников, необходимо согласовывать наименование младенца с этим родственником? ЧуднЫ дела твои, Господи! 03.07.2009 15:09:46, Чиффа
нет, конечно. Никто и не говорит о согласовании. Просто это очень близкие родственники. И называть одинакого при всем богатстве выбора - странно, на мой взгляд. Понятно, что никто им свое неудовольствие высказывать не будет. 03.07.2009 15:16:35, аннна
Это у вас богатство выбора, а золовке нравится больше всех именно это имя. 04.07.2009 01:16:02, Эристейя

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!