Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пятничное...*накрыло*

Вот я задумалась почему на меня даже в мои лучшие годы не западали приличные мч...
Хотя была я стройной, симпатичной девушкой, игривой даже такой, с образованием, начитанной, верила в любовь, и вообще очень романтичная была, и не избалованная...
Нет, не смотря на все это я не подходила.
Успехом пользовались 2 категории девиц:
1. ярко разукрашенные давалки, с ними отрывались в клубах, дискотеках и пр местах, куда я в то время не ходила. Да меня и не пустили бы родители))
2. девочки из хорошо обеспеченных семей, с высокопоставленными родителями, которые могли дать за ними хорошее приданное, в виде квартиры, машины и устроить зятя на непыльную работу...

Вот ответьте мне: это действительно так, просто жизнь так устроена? Или я реально не обладала сама какими-то такими качествами, которыми обладали другие, но мне они были даже не заметны?

Только не переводите на сейчас: "я сейчас", и "я тогда" очень разные люди. Я очень сильно изменилась...

Не могу сказать, что на меня вообще никто не обращал внимания, но в большинстве своем это были люди из таких семей, и такое собой представляющие, что жалеть не о чем...((
26.06.2009 09:48:19,

311 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оля, у тебя запросы высокие: чтоб не пил, не курил и цветы всегда дарил и тещу - мамой называл. А люди, они не иконостас, они иногда и пу..ют... не приятно, но факт... т.е. люди все обычно. поэтому когда перестанешь ждать принца и обратишь свой взор на людей живых и ен идеальных, а реальных , выберешть из кучи, себе подходящего... 27.06.2009 00:27:58, AnutkaSh
Helly
Надо было лучше по сторонам смотреть :))) Наверняка на Вас и приличные парни западали - только скромно боялись подойти, к такой прям уникальной и неотразимой :) А Вы, соответсвенно, замечали лишь мажоров или сексуально озабоченных товарищей :)
Но между мажорами и гопниками есть еще большая прослойка нормальных парней, среди которой можно найти очень стОящие экземпляры, если не воротить нос от них всех оптом :)
26.06.2009 21:56:33, Helly
Сразу прошу извинения, не хочу вас обидеть. Прочитал ниже, что вам нужно понятно, планка на достойном уровне, а вы что из себя представляете? 26.06.2009 18:22:45, мужчина без регистрации
Булочка, а вот допустим за вами ухаживает куча мажоров, все они успешные, надежные и все от вас без ума. По каким критериям вы бы тогда выбирали? 26.06.2009 17:58:50, *****_.
радужная солнечная
Что в вашем понимании "приличные МЧ"? От этого и стоит отталкиваться.
Про себя и своих знакомых, которые нашли "приличных МЧ" (по индивидуальным понятиям), могу сказать, что не внешняя привлекательность, не образование и не богатство (которого, кстати не было) съиграли роль. Мне кажется, здесь важна внутренняя теплота, умение понимать или попытки научится это сделать. Это звучит очень банально, но по-моему это так. А красавицы, умницы, дочки богатых пап, тоже могут оказаться одинокими по причине внутренней пустоты, озлобленности что-ли.
26.06.2009 16:56:21, радужная солнечная
2 категории девиц - да , пользовались мужскими слабостями и имели успех .
А что показало время ?
- папенькино богатство проживалось, приедалось . Жена привыкла к добытчику в доме еще с детства и начинала пилить супруга . В итоге - либо ходи в "педальных конях", либо кардинально меняйся. Ради нелюбимой жены этого никто не сделает , легче развестись и найти себе более скромную .
- любители ярких девушек из клубов - как мужья не очень по определению. Девушки "из клубов" , в основном , недоучившиеся (некогда) , уже отцветшие , ибо с годами-то потеряли в отличие от "распустившихся" маменькиных дочек , нарожавшие детишек без "подготовки" и планирования.
Так что , запасть и женицца в юности - это не значит жить долго и счастливо .
Как и наоборот .
26.06.2009 16:28:15, Русская пианистка
Это я сужу по своим знакомым ) 26.06.2009 16:35:02, Русская пианистка
У меня школьная подруга такая (вар1), ярко разукрашенная, ярко одевающаяся, до сих пор может туснуться в клубе (нам почти под сорок),но она не давалка мать 3 детей. Она всегда была и есть такая яркая, громкая. Мужа нашла на дискотеке в доме отдыха, куда ее родители отправили за хорошую учебу после зимней сессии, тоже такой же как она студент. С виду да наверно такая вы говорите, но семейная, работает и она и муж( первый и последний) хороший достаток, она класная веселая тетка, душа нашей школьной тусовки. Я не первое, не второе тоже мужа нашла на дискотеке в военном училище причем сама туда пришла и еще с подругой билетик стреляли(наверно, позор и ужос). Я училась в институте, но не была романтичной, из обыкновенной семьи, ну мама меня тоже наверно на ту дискотеку не отпустила бы, только откуда же она знала куда я пошла. Мне кажется есть пункты 2,3,4. А еще одна приятельница школьная отличница, начитанная, умница, маму-баушку слушала, уроки делала, везде ее встречали провожали, в итоге вышла замуж можно сказать сразу после института, родила, муж не рыба-не мясо, развелась, тащит сына, маму,дом. 26.06.2009 15:48:41, brusnika
Я не была ни первым ни вторым. И даже не была милой и игривой. Но как-то всегда пользовалась успехом. В институте мне ребята наперегонки сапоги надевали:))
И я скажу почему. Это просто.
Не нужно считать людей грязью.
Вот это Ваше "в большинстве своем были люди из таких семей и такое собой представляющие..." сразу "не катит".
Не нужно сразу оценивать и отсеивать, нужно интересоваться и рассматривать. Тогда много узнаете по жизни и на многое будете смотреть иначе. И сами станете интересным человеком. Интересным, доброжелательным и развитым.
26.06.2009 15:03:32, Karramba
вау
+100. Кстати, доброжелательность как-то сразу делает человека та-а-а-ким интересным!:)) Вот ей богу, доброжелательность и есть первая причина привлекательности. 26.06.2009 23:07:32, вау
радужная солнечная
Присоединяюсь к каждому слову 26.06.2009 16:57:40, радужная солнечная
Полностью согласна. 26.06.2009 16:40:04, Mamayoung
iv-vita
Булочка, настоящая, человек - это продолжение его мыслей. Те категории которые вы описали, на них клевали меркантильные МЛ. или на секс или на приданное. Это можно сказать хиты. Но между вам и этими хитами пропасть счастливых людей, которые нашли друг друга и им хорошо вместе. У всех своя ниша. А вы не очень изменились, что тогда ни кого не было, что сейчас нет. всё одно. Хотя вы другая. 26.06.2009 14:14:03, iv-vita
Несомненно. 26.06.2009 14:24:34, Булочка наст.
А бедной порядочной бесприданнице не нашлось мужского плеча, ага....
Может быть, не стоило делить сверстниц на категории, для одной из которых Вы слишком чисты, а для другой слишком бедны - а просто своей жизнь жить, ярлыков не навешивая?
Или Вы по прежнему считаете, что все замужние женщины либо бывшие дискотечные давалки, либо бывшие богатые невесты? Смешно, ей Богу.
26.06.2009 13:53:53, 1637
Не почему же...не все вышли замуж за богатых и приличных.
Некоторые вполне счастливы со слесарем Жэка или участковым ментом. Это третья категория - неприхотливые. Я о них вообще не писала, потому что на их женихов не претендую.
26.06.2009 13:59:17, Булочка наст.
Имхо, Вы тут просто прикалываетесь.
Хотите, чтобы другие сидели-пыхтели писали прописные истины.

Чтобы потом, как еврей в анекдоте, спросить: "А другого глобуса у вас нет?"
26.06.2009 15:39:31, drezh
Да вот похоже, что не прикалывается:(
Мрачноватая картина вырисовывается.

Вот сижу и думаю, вдруг и мы кому-то из своих детей невольно какие-то подобные заморочки привили. Это ужасно было бы. Но вроде пока не замечали:)
26.06.2009 15:46:16, 1637
Это два разных вопроса.
1. Почему к Булочке не клеились мажоры?
2. Как на эту тему раздуть флейм?

Второй вопрос с блеском решен.
Заставить всех себя убеждать, что кроме мажоров и участковых слесарей есть и другие категории женихов, а выходят замуж либо давалки, либо третьесортные - это надо уметь :)
26.06.2009 16:05:02, drezh
Oblina
так пятница же:-) О чем изначально и предупредили :-) 26.06.2009 16:10:52, Oblina
Ну так никто и не в претензии :) 26.06.2009 16:12:35, drezh
Ерунда какая-то. Разумеется, есть женщины, вышедшие замуж за слесаря или пекаря. Я не могу понять, что унизительного или недостойного в этом? При чём тут неприхотливость? Вот моя ближайшая подруга замужем за полицейским (это же эквивалент Вашего милиционера, правда?). Чудесный человек, очень эрудированный, спортивный, прекрасный отец. Трое детей у них. Свой дом построили. В чём проблема-то? Слесарь ... тоже не могу понять, что в этом плохого.
Я - будучи профессорской дочкой:) - в 18 лет вышла замуж за сокурсника-сироту, только что вернувшегося из армии. Понятное дело, он был из очень "простой" семьи - без кола и без двора. У них как раз в семье сплошные токари-слесари-монтажники-портнихи были - это видать как раз контингент для невест с Вашим ярлыком "неприхотливые". Кстати, родные моего мужа очень душевные и добрые - без "понтов" и прочих звёздных заморочек. Меня и детей наших с большой радостью приняли в свою "семью" - всегда о нас беспокоились, гордились нашими победами и поддерживали при неудачах.
Вместе с мужем мы и образование получали (не по одному разу), и детей растили (и отдельных уже вырастили), и дисеры писали, и жизнь строили. И по-прежнему мы вместе - с моих 17 лет. Сейчас наш старший сын учится в аспирантуре одного из самых престижных университетов мира. Завидный жених, если по Вашим меркам мерить. Надеюсь, что при выборе невесты он не станет делить людей на категории.
А Вы ИМХО просто запутались несколько в своём структурированном ярлычном мире:).
26.06.2009 15:32:35, 1637
Вы использовали слово полицийский и я так понимаю, это не в нашей губернии:))) У нас в милиционеры идут иногородние, штобы в армию не попасть, или после армии, когда на другую работу не берут...и вообще, в России милиционер и бандит почти одно и тоже. Опять же не про всех говорю, но тенденция такая есть. 26.06.2009 16:14:25, КаПа
Заметки на полях, у знакомой муж-милиционер, чтоб минимум всем так жить как его семья. Оба москвичи. 26.06.2009 17:48:58, brusnika
Ой... похоже, помимо ужасных ментов и грузчиков есть ещё и ужасные "иногородние". Они видимо тоже для женщин невзыскательных. Кстати, а кто такие эти иногородние? Ну при социализме - понятно, там все прописаны-приписаны ббыли. А сейчас - кто это? 26.06.2009 16:21:43, 1637
Да ничего в них ужасного:))) Я Вам статистику рассказываю. А иногородние, это те, кто приехал из одного города в другой, где у них нет жилья. Доступно? Купил квартиру - считай местный стал. 26.06.2009 16:39:03, КаПа
не, еще надо какой-то срок прожить в городе, чтобы ассимилироваться :) 26.06.2009 16:43:59, kolina
Причем чаще всего фразу "понаехали тут" слышу от самих понаехавших:))) 26.06.2009 16:47:17, КаПа
Леший
Следует ли тебя понимать таким образом, что слесари/токари/пахар­и - это как бы по умолчанию люди заведомо второго сорта и, соответственно, выходящие за них женщины тоже "не айс", они никакого уважения и с тобой равенства в отношении не заслуживают?

Вот моя мама, сейчас на пенсии, а до того всю жизнь проработала радиомонтажницей. Мой папа - всю жизнь прораб на стройке. Люди второго сорта потому что не олигархи?
26.06.2009 14:14:22, Леший
Неприхотливость может быть у кого угодно, и у айс, и не у айс.

Бывают неприхотливые директора заводов)))) Пример - Москва слезам не верит.

Так что твоя подколка тут не совсем в тему...
26.06.2009 14:23:01, Булочка наст.
Леший
Это не подколка. Это просто попытка точнее тебя понять. Пока, увы, безуспешная.

Лично у меня термин неприхотливость никакой иерархической оценки не несет. Он лишь обозначает широту чьих-то базовых запросов и не более того. Я, к примеру, люблю вкусно и комфортно поесть, но будучи в полях вполне могу довольствовать холодной тушенкой и малость отсыревшей галетой. В то же время я знаю много людей, которые не понимают подобного вида "отдыха" только потому, что нет крахмальной скатерти и фарфоровой посуды. Это в моих глазах не делает их лучше или хуже меня. Это просто другие люди. Помимо подобных различий в одних областях, у меня с ними находится много общего в других. Или еще пример. Один мой знакомый сейчас отдыхает в Бельгии. Он реконструктор. Французский кирассир. У них сейчас реконструкция сражения при Ватерлоо. Поехал отдыхать с женой. Жена отдых без высокого уровня комфорта не понимает в принципе. В итоге отпуск они разделили на части. Пока он на лошади на британские каре скачет, она ездит на экскурсии по всяким интересным местам. Потом они вместе едут смотреть французские замки в долине реки Луара.

У тебя же получается, что все окружающие делятся почти что на жесткие касты. Себя ты относишь к безусловной норме. Все прочие, кто от тебя хоть как-то отличается, это другие касты, которые, раз в конечном счете у ниж жизнь выходит лучше твоей, хуже тебя. К примеру, про женщин, выходящих замуж за сантехника, т.е. неприхотливых и непритязательных, ты отозвалась весьма даже высокомерно-уничижительно.

Вот мне и захотелось попробовать понять "другую точку зрения". Непритязательные, по-твоему, хуже тебя?
26.06.2009 14:46:02, Леший
Умеют же люди раздуть из очевидных вещей мега-оабсуждение. Булочка, как и многие, хотела бы богатого статусного мужа. А вот если отмести любовь,которая как известно зла, практически любая доярка предпочла бы олигарха трактористу и мечтает жить в красивом доме и ходить в красивом платье. Просто трезво смотрит на жизнь и понимает, что олигарх за ней не приедет, а тракторист женится. 26.06.2009 14:56:58, ЯЗвезда
Нет, не хуже, но они другие. И так как живут они, я просто не смогу, даже если захочу. Измучусь... 26.06.2009 14:52:16, Булочка наст.
Штуша-Кутуша
А пробовали? 26.06.2009 15:28:12, Штуша-Кутуша
Леший
Поверь мне на слово... между "они просто другие" и той формой изложения, которой ты воспользовалась выше есть очень большая разница. Там у тебя присутствует изрядная доля если не некоторого снобизма, то уж точно какой-то детской капризности. А ВОТ Я НЕ ТАКАЯ, Я УНИКАЛЬНАЯ, МНЕ ВСЕ ЭТО НЕ ПОДХОДИТ! В собственной уникальности ничего зазорного нет. Мы все уникальны. Но даже у самых уникальных и непохожих людей есть весьма немало общего. Понимаешь, окружающий мир вовсе не обязан только тем и заниматься, что идти тебе на встречу. Твое счастье зависит исключительно от тебя самой. И ради него тебе самой нужно решать, что в себе сохранять и культивировать, даже "вопреки всему", а в чем стоит как раз подстраиваться под окружающий мир. От того, что миру не удастся придти к согласию с тобой, уж поверь, абсолютно ни горяче и не холодно. А вот тебе от этого - плохо.

У меня сложилось впечатление, что ты затыкаешься именно в этом моменте. В максимизации собственной ислючительности, в подчеркивании - ПОЧЕМУ И ЭТО ТЕБЕ НЕ ПОДХОДИТ. Однако вопрос - а для кого ты придумываешь это оправдательное объяснение? Уж точно не для себя. Скорее для окружающих. А оно им зачем? У них счастье свое собственное. Им без разницы, найдешь ты в конечном итоге то, что тебя устроит, или нет.
26.06.2009 15:22:03, Леший
Это раньше, помните в "москва слезам не верит" слесарь какого то там разряда - профессия. А наше поколение научили тому, что финансист, экономист, юрист это профессия. Да не научили, а наглядно доказали, что за всю остальную работу не платят. Вот отсюда и ноги растут...конечно это не гуд. 26.06.2009 14:22:21, КаПа
Ой, а я за слесаря заступлюсь, 3 года назад делала капремонт, по совету друзей пришел ко мне слесарь.
Он виртуоз своего дела, и деньги не малые получает, но есть за что, в этом году хотела его к матери пригласить, у него все расписано до конца года. Чистый, опрятный мужчина с ВО, приятный собеседник. За месяц получает хорошие деньги, да без положения в обществе,но это я считаю тоже приходяще,смотря какие клиенты попадуться. Слесарь- слесарю рознь.
26.06.2009 18:03:44, brusnika
У Вас устаревшие данные. Рабочие высокой квалификации (каменщики, сваебойщики, экскаваторщики и пр.)получали до кризиса зарплату в несколько раз выше среднестатистическог­о менеджера-бухгалтера-юриста-финансиста. 26.06.2009 17:50:11, Бутылка
Леший
Да? Вы как-нибудь поинтересуйтесь, сколько "чистыми на руки" получает самый обычный грузчик. Узнаете много всего интересного и удивительного. :) А потом сравните его доход с "правильными профессиями", типа менеджера по продажам, офис-менеджера или секретаря. Сравнение будет явно не в пользу последних. :)

Да и в культурном отношении тоже картина не однозначная. Я вдоволь навидался всяких "финансовых директоров", с культурным уровнем тупого быдла.
26.06.2009 14:48:48, Леший
Тут даже и сравнивать нечего, тем более речь не идет о таких низших должностях как офис-менеджер:))))У меня двор метут казахи, а потом живут восьмером в двушке. Наверное тоже чистыми зашибают огого. И никто не говорит об неуважении. Просто Вы в пример привели своих родителей, а я Вам ответила, что тогда это все иначе было. Сейчас производства в стране нет, есть торговля и сфера услуг....не нужны сейчас слесаря, ну только елси унитаз починить, да только и среди таких нормального фиг найдешь. 26.06.2009 15:23:21, КаПа
Леший
Однако вернемся к грузчикам. Как у дворников - не знаю, а вот ставка грузчика в Москве - 1000 - 1300 рублей за смену (9 часов). При 22 рабочих днях это от 22 до 28 тысяч рублей в месяц. Ставка офис-менеджера (по сайту HH.ru) - 12 - 15 тыс. в мес. При том сейчас работодатели хотят, чтобы офис-менеджер владел минимум одним иностранным языком, имел вышку и опыт работы по профилю "от года". Уровень дохода слесаря в автомастерской даже сейчас не ниже 40 тыс. в мес. Хорошего - так и вообще 55 - 60 тыс. Очень хорошего - не ниже 80 тыс. Подчеркиваю, автослесаря. Без высшего образования, степени МБА и трех иностранных языков. Да начальник отдел в офисе, получающий 50 тыс., считает себя вполне довольным жизнью. :)

Я не спорю, что это просто разные жизни. Но вот выстраивать их по принципу "выше - ниже", тем более "лучше - хуже" я бы не стал. Как не стал бы автоматом зачислять всех жен автослесарей в непритязательные и неудачливые женщины. :)
26.06.2009 15:45:09, Леший
Ну Леший, Булочка то не начальника отдела с зарплатой 50 тыщ ищет. Она же шубу хочет, а хорошая шуба от 5 тыщ евро:))))А вообще странная у вас информация по З/пл....офис менеджер за 15 тыщ....с языком. Долго работодатель будет однако искать:))))Но вот я честно, изначально грузчика в мужья не взяла бы, конечно в тяжелые времена, если бы муж остался без работы, я бы гордилась, что он ради меня и детей пошел в грузчики, но ведь это с надеждой, что потом он всетаки найдет себе прежнюю работу... 26.06.2009 15:58:28, КаПа
главное одни в чистой красивой одежде сидят в приличном офисе под кондишеном, а вторые в спецовках где-нить на складе пОтом обливаются... я как-то лучше поскромнее буду получать, зато человеком себя чувствовать. потому что чувство презрения к себе никакими деньгами не компенсировать. 26.06.2009 15:01:57, kolina
Леший
А! Так получается, не в уровне дохода дело? В чистом офисе под кондеем вы согласны сидеть за куда меньшие деньги, чем в спецовке на складе потеть? :) Тогда что у нас остается? Только статус? Чей-то я совсем запутался. :) 26.06.2009 15:47:05, Леший
статус мне тоже не важен, мне важно не сильно испачкаться и грыжу не заработать. лентяйка я! понимаете, лентяйка и чистоту люблю, грязь я тоже люблю, но я ее когда хочу, а не когда деваться от нее некуда :) 26.06.2009 16:15:59, kolina
да уж работа в шахте хоть и очень оплачивается, но потом на таблетки больше уйдет:))) 26.06.2009 16:22:59, КаПа
Oblina
а работа в симфоническом оркестре считается не менее вредной, чем работа в шахте. Вот :-) 26.06.2009 16:38:29, Oblina
Я так понимаю вред только на слух, а это вполне совместимо с жизнью. А вот болезни легких значительно хуже. 26.06.2009 16:41:56, КаПа
Oblina
Не, там тоже что-то с легкими начинается. А уж те, которые в оркестровой яме дудят, у тех хуже, чем в шахте. Ну, если верить науке, конечно ;-) 26.06.2009 16:54:35, Oblina
Liusia (просто Люся)
С презрением это не имеет ничего общего, однако. Колина именно презрение обозначила, как причину неприятия такого рода труда. 26.06.2009 16:29:38, Liusia (просто Люся)
и вообще, кого хочу и чего хочу, то и презираю, и никто мне это запретить не может :) 26.06.2009 16:50:37, kolina
Liusia (просто Люся)
А я и не запрещаю - да наздоровье, мне просто любопытен механизм возникновения таких чувств. 26.06.2009 17:22:51, Liusia (просто Люся)
а еще например я не люблю черную икру, ходить в длинных юбках и не люблю доить коз, вам не любопытен механизм возникновения этих чувств? 26.06.2009 17:33:57, kolina
А лучше и то и другое:))) И чтоб любил:))) 26.06.2009 15:59:07, КаПа
Liusia (просто Люся)
Признайтесь, откуда это у вас? Мне, честно, интересно, откуда у обычных людей, ни разу не наследственных князей, берется презрение по такому своеобразному признаку. 26.06.2009 15:10:33, Liusia (просто Люся)
откуда нелюбовь к черной работе? из-за любви к белой работе :) я еще любви к чистоте, порядку, теплу, уюту. для этого обязательно надо быть из наследственны х князей? странная вы... потому что мозг в универе стока имела не для стояния у станка на заводе. 26.06.2009 16:31:06, kolina
Liusia (просто Люся)
Позвольте, вы сказали - презрение, а не нелюбовь. Таки да, чтобы презирать кого-то нужно для этого иметь предпосылки. Я лично презираю людей, бросающих своих детей, и я знаю почему. А вы вот - грузчиков. Почему? 26.06.2009 16:39:39, Liusia (просто Люся)
во-первых я говорила о презрении к себе в пОту и грязи, не люблю я это, во-вторых оказаться в так нелюбимой грязи да еще опять же после многолетнего мозгоимения в вузе... чет как-то глупо как минимум. 26.06.2009 16:46:11, kolina
Oblina
а вот у наследственных князей, кстати, такое презрение вовсе не обязательно...
Истинные аристократы и истинные демократы довольно легко находят общий язык. Или мне такая выборка попадалась.
26.06.2009 15:16:21, Oblina
Liusia (просто Люся)
Я щас Джейн Остин просто перечитываю :) 26.06.2009 15:20:41, Liusia (просто Люся)
Liusia (просто Люся)
Между слесарями и олигархами есть довольно большая прослойка мужчин, вполне пригодных для совместной жизни. Я ж говорю - с критериями проблема, а еще с запросами, не соответствующими возможностям. 26.06.2009 14:04:10, Liusia (просто Люся)
Т.е. вы предлагаете опустить планку запросов?

А буду ли я счастлива с таким "вполне пригодным"??
Скорее всего нет. Одно разочарование.
26.06.2009 14:07:11, Булочка наст.
Liusia (просто Люся)
Человек счастлив только тогда, когда занимает свое собственное место в жизни, когда ему гармонично. Вы не будете счастливы с олигархом, потому что это не ваше место и не будете счастливы с тем, кто попроще, потому что вы не смирились со своим местом в жизни. Короче ни с кем вы не будете счастливы при таком раскладе. 26.06.2009 14:13:30, Liusia (просто Люся)
Как то печально.... 26.06.2009 14:14:46, КаПа
Liusia (просто Люся)
Реалистично 26.06.2009 14:17:48, Liusia (просто Люся)
А чисто гипотетически, может женщина с деньгами и положением влюбиться в слесаря? 26.06.2009 14:12:03, КаПа
Влюбиться чисто гипотетически можно и в БОМЖа, но жить с ним счастливо - нет...

А женщина с деньгами и положением - это я что ли?))))))) Ну вы мне здорово польстили))))
26.06.2009 14:15:13, Булочка наст.
Леший
Однако вопрос - а что, по-твоему, есть - жить счастливо? От чего зависит ощущение счастья? 26.06.2009 14:50:00, Леший
ЭЭЭ...Булочка, так Вы не только денежного хотите, а еще и с положением в обществе. У нас знакомый гаишник на рублевке, очень хорошо зарабатывает, если это конечно можно работой назвать:))) 26.06.2009 14:03:58, КаПа
Конечно не только денежного! У меня много требований!))) 26.06.2009 14:05:59, Булочка наст.
хухра-мухра
обычно с возрастом кол-во требований к противоположному полу возрастает, да. Но мужчины, как правило, предпочитают молодых, и без особых запросов. Короче, если хочешь кого-то найти - надо быть проще, а если не хочешь - можно и дальше требования выдвигать:) 26.06.2009 18:23:17, хухра-мухра
А ... ну тогда ждите дальше. Время терпит пока? 26.06.2009 15:49:44, 1637
хухра-мухра
А может, все не так...может, на вас западали вполне приличные МЧ, но вы считали, что приличный на вас запасть не может, и по умолчанию записывали каждого "запавшего" в "неприличные", в "хвост мужской очереди", как было сказано ниже, и проч. Да и вообще, как можно в институте, к примеру, определить - кто приличный, а кто нет? Сын крутого богатого папика? Да не факт, что он сам из себя что-то будет представлять, без папули. А "ботаник" из провинции, в очках со склеенной дужкой через 10 лет вдруг - раз!- и окажется главой крупной корпорации и вообще чертовски харизматичным, умным дядькой. 26.06.2009 13:47:44, хухра-мухра
а может это Вы не на тех внимание обращали? Семью вон приличную искали.Судя по опросу ниже Вам хотелось богатого, чтобы не работать, не чувствовать себя хуже других. Вы не то ищите в мужчинах, ИМХО. Не семью надо искать, а человека. Тогда, может, и мужчины появятся.
Неправда, что успехом пользовались (и пользуются) 2 категории. Я, например, не была ни той, ни другой. Но от вполне приличных женихов отбоя не было, с 17 лет (Он,тогда студент-4-курсник, говорил: "поехали в Полтаву, там живут мои родители, там нас распишут"). Да, они (мои ухажеры) тоже, как и я, не были детьми директоров заводов, они были из таких же среднеобеспеченных интеллигентных семей, дети из которых не ходят по барам, не цепляют девочек на дискотеках, не являются детьми "шишек" (теперь - олигархов, тогда этого слова не было). Пересмотрите ценности и свое отношение к людям. Не обижайтесь, но Вам, ИМХО, нужна переоценка ценностей в жизни.
26.06.2009 13:37:31, Ёлка+++
Булочка! Ну а сейчас то как с этим? Есть поклонники? Какие они? 26.06.2009 13:31:29, КаПа
Не те, от которых хотелось бы "поклонения", скажем так... 26.06.2009 13:56:58, Булочка наст.
зачем вам поклонение? поклоняются идолам и богам, а это не живые субстанции, пардон, они не пукают - вы же в себе не будете отрицать живого и человеческого:) 26.06.2009 15:26:39, :)*************
Да бросьте Вы эти самокопания, просто Вам никто сильно не нравится, а если так, то и пробовать не будете. Я сама такая. Найдется еше такой, что и Вас гордячку уломает:))) 26.06.2009 14:06:19, КаПа
Нет, Кап ты не права.
Я же не "девочка", были уже, уламывали...
Ну а дальше то что? Они меня не устраивали, а гормон. поток иссякал через какое-то время, и все разваливалось...(
26.06.2009 14:12:41, Булочка наст.
т.е. получается без гормонального потока ужиться ты с ними не смогла? А если попробовать натрезвую? Такие были? 26.06.2009 14:17:38, КаПа
Да какая разница, на трезвую, на пьяную, итог один.

Вот представь ты хочешь шубу, допустим норковую, а денег у тебя только на пальтецо. Купив пальтецо, ты не получишь удовлетворения, потому что мЯчта она все равно осталась, только зря деньги последние истратил на это пальто. И носить его не охота, выглядишь как бомжатина в нем((
Ну вот приблизительно так.
26.06.2009 14:31:50, Булочка наст.
Опять про деньги?
Если я хочу шубу норковую , прямо хочу-умираю - я ее куплю.Это вопрос денег, времени и прочего.
Если я хочу какого-то мужчину в ближнем окружении - он у меня будет.И это вообще не вопрос денег, а времени и сил.И тут только можно задуматься - а стоит ли он моих сил и времени?
Но вот если я хочу звезду с неба - то увы.
Может, вы таких звезд хотите?
26.06.2009 15:36:31, кисс
Я те честно скажу, я охотиться на таких мужмков совсем не умею, поэтому и посоветовать ничо не могу:)))) 26.06.2009 14:45:41, КаПа
мммм..ну ладно))) 26.06.2009 14:53:51, Булочка наст.
Liusia (просто Люся)
Вот вот. Ни шубы, ни удовольствия от пальтеца. Не жизнь, а серая тоска. 26.06.2009 14:45:28, Liusia (просто Люся)
Мало кому понравится, если его любят только из-за денег.
И в мажорах есть что-то человеческое.
И глупо ждать пока на тебя "западут".
У нас, у простых людей, девушки не стеснялись сами западать на кого попало.
26.06.2009 13:25:05, drezh
Оля, прсото ты в душе не расположена к отношениям, а они это чувствуют...
хочешь сегодня сходим кофе вечерком попьем?
26.06.2009 13:22:48, AnutkaSh
Было время, когда я была расположена.

А...пошли!))
26.06.2009 13:34:58, Булочка наст.
у тебя ящика нет. пиши на мой. куда, когда, где.
да, сразу предупреждаю, я вымотана как не знаю кто. так что, не суди строго:)
26.06.2009 15:52:18, AnutkaSh
вау
Думаю, что обе категории девушек пользовались повышенным спросом во все времена и у всех народов:)

Равно как сексуальные мачо и представительные состоятельные товарищи пользуются спросом у женщин.

Но всегда есть еще и третий вариант, когда люди просто влюбляются друг в друга и одному нужен другой вне зависимости от внешности или состояния. Так тоже бывает, причем очень часто. А уж если считать случаи любви без взаимности или пары, где один любит, а другой использует, так вообще можно сказать, что с каждым в жизни хоть раз это происходило.
26.06.2009 13:20:11, вау
Да ясен пень, только мне как-то без взаимности или использование меня - ни к чему...Не стремлюся я к этому!) 26.06.2009 13:36:59, Булочка наст.
Леший
Ты уж меня звиняй, ежели что не так скажу. Сама знаешь, я - циник. :)

Вопрос не в давалках, мажорках или том, какой бы сама была. Кстати, то, кем человек является на самом деле, кем (каким) он выглядит в глазах окружающиз и кем (каким) воспринимает себя сам - очень часто может между собой сильно различаться. И чем больше между этими аватарами различий, тем чаще возникают подобные "непонятки". А когда на такие различия накладываются еще и не очень адекватные ожидания, то не редко и вообще "тушите свет, сушите весла".

Судя по всему у тебя случалось именно так. А выливалось в попытку найти один, пусть и неправильный (неадекватный) но за то предельно простой (даже примитивный) "хороший" аргумент. Почему мч пошел не со мной, а с ней? Да она ему без разговоров "дала"! Ха! И вроде как самооправдание нашлось, типа у нее никакой морали/совести, а я вся такая высокоморальная и "правильная". :)

Только не обижайся.
26.06.2009 13:19:30, Леший
Аленьк-ий
думаю, что отпугивало ваше высокомерие и вот это наносное "я самая" и ваш невольный посыл, что вам все должны. Люди же не хотят ощущать свою второсортность, с кем бы они не общались. А с другой стороны, если бы ваше "я самая" было на самом деле обеспечено изнутри "золотым запасом", то вы бы сами вступили бы в тусовку тех, кто вам интересен, не дожидаясь предложений, и общались бы свободно, выбирали бы нужный вам объект, "обгладывали" его, по результатам шли бы дальше и так до того момента, пока не выбрали бы подходящего мужа.
а у вас получается по сути, что ваша высокомерность маскирует (порой очень неумело) вашу заниженную самооценку в плане отношений (я не рассматриваю ваших деловых качеств, это совсем другое), ваше трудное доверие другим людям. Это вас по сути надо расколдовывать и приручать, потому что вы диковаты - вот товарно-денежные отношения на ниве брака и любви вы понимаете (как замену доверию), а равноценный обмен человеческим не очень.
26.06.2009 12:54:31, Аленьк-ий
Да, высокомерие имеет место быть. Тут даже спорить не буду. Наносное оно или природное сказать уже трудно, это с детства.
Возможно как обратная сторона внушенного "ты самая"...
26.06.2009 13:31:02, Булочка наст.
Oblina
я всегда не могу понять, почему так важно то, что внушили когда-то. Ведь Вы же не из тех "людей, что подобны колбасам: чем их начинили, с тем и живут" (Козьма Прутков). 26.06.2009 13:52:28, Oblina
Аленьк-ий
однако, не могу не заметить, вашу искренность здесь (все-таки не каждый решится поднимать такие личные вопросы). И она, на мой взг., происходит от вашего желания сближаться, в том числе и узнавать о себе, видеть себя в отношениях. пусть в такой - виртуальной форме - для вас это, наверное, более безопасно ( в том числе и потому, что в конфе письменная речь, она вам, как юристу более показательна: дает простор для вашей удаленной рефлексии). остается только переходить с этой потребностью в реал:) может, отпустить свои установки (раз они есть, то безусловно ненапрасно существуют), но отложить их на время (но знать, что они у вас всегда на службе) и посмотреть, что будет происходить. 26.06.2009 13:47:06, Аленьк-ий
Не знаю))) Мне кажется, я как ребенок просто люблю поговорить о себе, и когда другие обо мне говорят))))
Ну есть такое у меня, на мой взгляд это простительный вполне недостаток)))))
26.06.2009 13:50:40, Булочка наст.
Так сделайте какую нить глупость не свойственную Вам, ой разговоров будет:))))) 26.06.2009 13:54:11, КаПа
Да я часто делаю глупости в принципе для своего возраста и статуса. Сразу попадаю в "неадекватные"... 26.06.2009 14:00:44, Булочка наст.
а еще есть такая защитная маска... вроде вашей, Булочка. Которая со стороны воспринимается как высокомерие и завышенная самооценка, как неприступность. И в житейском смысле, и конкретно в контексте сексуального интереса скажем так.
Тем более что вы - юрист. Вам по должности написано выглядеть и глядеть как Шапокляк. И хватаьт оппонента за язык. Так шо Вам непросто.
26.06.2009 12:47:01, Moon

Показано 100 комментариев из 311



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!