Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подружки мужа

Девочки, ну вот скажите мне, я параноик или что? У мужа периодически появляются подруги. Есть у него хобби и там у него есть подружки, они и занимаются вместе, и звонят ему. И он им. Я вообще не понимаю...:( Вернее понимаю, но мне неприятно. Я ему говорила миллион раз, он мне говорит что ему по фиг что мне неприятно, будет общаться и все. Типа секса ни с кем нет и все, типа я тебе верен, а дружить буду и все.
А, подружки все эти незамужние.
25.06.2009 08:00:02,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИМХО да, параноик. 25.06.2009 16:17:57, Mamayoung
masyanya белая и пушистая
ему по фиг - вот что главное! ему на вас плевать , а подружки - это мелочь 25.06.2009 13:39:45, masyanya белая и пушистая
Леший
А в подружках ли дело? Или что, коль мужик женился, то ему теперяча, акромя жены, ни с какими другими женщинами вообще никак ощаться нельзя, а женщине, соответственно, надлежит любого мужика десятой дорогой обходить?

По-моему все дело прежде всего в вас самой. Психологически вы не уверены в ваших отношениях, в их прочности. От того подспудно опасаетесь, что муж вас не особо то и любит, потому в любой момент может от вас уйти. В этой связи, я думаю, вы и стремитесь инстинктивно мужа в контактах "с другими тетками" ограничивать. По принципу, если не будет контактов, то и риск, что "найдет себе другую" как бы снизится.

По моему это не самый правильный подход. Чем больше вы настаиваете на "не общайся", тем сильнее и очевиднее в его ощущении семья будет ассоциироваться не с удовольствием от "мы вместе", а с удушающей уздой, что никак не может восприниматься как удовольствие. Дальше простая ассоциативная цепочка: узда-семья-жена. Проводя простое математическое сокрашение получаем: узда=жена. Т.е. своими действиями вы сами же его от себя и отталкиваете. Оно вам надо?
25.06.2009 12:15:28, Леший
ПимпусЬ
Скажите, как не душить?
например я озвучивала что мне неприятно когда одна девушка постоянно обнимает моего МЧ. всегда и везде в обнимку. это уже "уздечка"???
25.06.2009 17:22:22, ПимпусЬ
Любой запрет - это узда. Запрещать что-то взрослому человеку - это глупость. 26.06.2009 10:26:32, Антюр
видно она тоже его считает своим мч :))) интересно как считает сам мч? 26.06.2009 10:02:25, kolina
Carsa
По-хорошему, человек сам себя в какой-то узде держать должен. Чтоб партнера своим поведением не доставать. А тут муж себя не держит, вот жена и пытается. Ну да, неправильные это попытки, да только она ли виновата? 25.06.2009 12:32:07, Carsa
Было бы, ради чего себя в узде держать. 25.06.2009 13:20:37, Антюр
Carsa
Если для тебя твоя жена - ничего, ради чего, то сочувствую. А вот муж автора топика что-то сбежать от нее не собирается. Так что пусть считается :-Р. 25.06.2009 13:33:32, Carsa
Всё имеет свою цену. И муж автора свою цену назвал, не собираясь (пока между прочим) сбежать, он не готов платить такую цену, которую требует автор. А если автор будет продолжать требовать таких непомерных цен за себя, то муж всё-таки соберётся сбежать. 25.06.2009 14:31:49, Антюр
Carsa
И что же тут является непомерной ценой? 25.06.2009 15:46:24, Carsa
То, что требует автор. 25.06.2009 16:52:29, Антюр
Леший
Надо полагать, полный отказ от любого общения с женщинами, в обмен на наличие в качестве жены данной конкретной женщины - для мужа непомерна. 25.06.2009 16:36:06, Леший
Carsa
Додумывать за нее не нужно. 25.06.2009 17:05:08, Carsa
Леший
Никогда не понимал этой концепции. Что значит - сам себя в узде держать должен? Зачем? Ради чего? В чем именно? А если партнерше вдруг вздумается, что он теперь обязан круглосуточно дома сидеть, тогда что, тоже "должен в узде держать"? Какой тогда смысл семью создавать с человеком, который фактически становится тебе уздой? 25.06.2009 12:51:21, Леший
Carsa
Если хочешь жить с человеком, с ним придется считаться. А как иначе?
А если не хочешь, так и не вопрос.
25.06.2009 13:16:55, Carsa
Леший
Совершенно согласен. Вот только, по-моему, это палка о двух концах. Считаться с партнером, я так понимаю, обязаны оба. Отсюда вопрос - по кому надлежит равняться? Вот что делать, если один отъявленный домосед, а другой - тусовщик? Кто с кем обязан считаться, тусовщик должен стать домоседом или домосед тусовщиком? 25.06.2009 13:22:05, Леший
Carsa
Ну да, палка о двух концах. А так в жизни и получается, что или люди находят какие-то возможности, чтоб обоим друг с другом хорошо было, или их брак разваливается.
И в данном случае девушка-то разумная как раз, мужа наручниками к батарее не приковывает, и хобби у него есть, и подружки, ну и фиг ли зарываться? Чего ей нервы-то трепать?
25.06.2009 13:30:20, Carsa
Леший
Так это не он ей нервы треплет. Это она себе и ему их треплет. Потому что пытается отобрать у него то, что у него было всегда и что ему "принадлежит по-праву". :) 25.06.2009 14:49:04, Леший
Carsa
Э, нет, категорически не согласна. Вот давай ситуацию по косточкам разберем.
Маша: 1 - хочет от мужа верности, 2 - хочет быть самой значимой женщиной в жизни мужа. В общем, пожалуй, все, что из этого топика можно сказать.
Ее муж: 1 - хочет иметь хобби, 2 - хочет иметь подруг, 3 - хочет флиртовать с подругами на глазах жены.
Машины желания у меня никаких вопросов и возражений не вызывают. Бывают, конечно, семьи со свободными отношениями в плане секса с другими, но об этом договариваются на берегу. К тому же, ее муж ей говорит, что любит только ее и изменять не собирается, т.е. хотя бы на словах с этими ее желаниями (обоими, заметь!) абсолютно согласен.
1 и 2 желание у мужа у меня тоже вопросов не вызывают. Но 2 вызывает вопрос у Маши. Именно вопрос, потому что она не может оценить, противоречит ли наличие подруг само по себе ее желаниям. Т.е. загвоздка возникает уже на этом месте. Мужу не хватает ума так построить свои отношения с подружками, чтобы они не вызывали негатива. Ну, сам дурак, извините. А 3 его желание - вот это уже именно поведенческое противоречие его же словам и Машиным желаниям. (В скобочках замечу, что вполне мог бы флиртовать со своими подружками на тренировках, и жена бы об этом не узнала и не парилась бы. Невинный флирт для тонуса обычно как раз не демонстративен и малозначим). А он демонстративно, хотя не факт, что сознательно, играет у Маши на нервах, опровергая
свои же слова. Ну и что тут "по праву"? Что у него было всегда? Флирт? Ну так если ему демонстративный флирт важнее жены, так и нефиг жениться было и голову девушке морочить. Фи.
25.06.2009 15:45:51, Carsa
Леший
Круглое не значит автоматически мягкое. Маша хочет от мужа верности? Она ее имеет. Муж ей не изменяет. Во всяком случае, даже в строгом смысле этого слова. А что Маша пытается узреть измену в любом контакте мужа с любой женщиной, это, простите, к верности никакого отношения не имеет. К свободным отношениям, кстати, тоже.

Маша хочет быть в жизни мужа самой значимой женщиной? Так она это тоже имеет, ибо именно ее он выбрал себе в жены. Т.е. желаемое Маша снова получила. А что она пытается теперь заменить собой вообще всех женщин мира вообще абсолютно во всех смыслах, включая обычные коммуникации, то при чем тут изначальный вопрос? Это уже, простите, смахивает на манию величия.

Почему муж не может построить свои хобби и отношения с другими женщинами так, чтобы не ранить жену? Так ведь это не муж всячески эти отношения выпячивает, это жена везде и во всем в первую очередь видит себе угрозу/измену, и очень пристально следит за мужем. Это жена настаивает на прекращении у мужа этих хобби, так как ее они "ранят".

Почему муж "демонстративно"? Да именно потому, что прежде всего жена постоянно ацентирует внимание на этом вопросе. Она сама в первую очередь все сводит к "ты с другими бабами общаешься, мне это не нравится, прекрати". Ее главный аргумент против его хобби - другие бабы. Она, а не он, ставит прямой знак равенства между хобби и бабы. Она формулирует ситуацию как не будет хобби, не будет и баб, не будет причины для моих страданий. Что остается мужу? Я бы на его месте точно так же заявил - "проблемы негров шерифа не волнуют". (фигурально выражаясь). Тот факт, что я люблю хороший белый вермут, еще не означает, что я готов каждый день принимать им душ! :)
25.06.2009 16:45:04, Леший
Carsa
Еще раз - не нужно за Машу додумывать. Бабы эти присутствуют не только там, где хобби. В хобби Маша не суется и против него я не видела ни одного ее возражения. Эти бабы присутствуют в виде телефонных разговоров и прочих коммуникаций на виду у Маши. И имеют не "просто дружескую" окраску, а демонстрационно флиртовую. И тут муж капитально не прав. И не нужно перекладывать с больной головы на здоровую. 25.06.2009 17:12:24, Carsa
Леший
Полагаете, если муж продолжить с ними созваниваться, но станет делать это тайком от жены, прячась и скрываясь, у нее к нему сразу доверие появится? Полагаете ТАК будет лучше? Может таки наконец согласитесь, что дело вовсе не в том, КАК он общается, а именно в том, что он общается с ними ВООБЩЕ? :) 25.06.2009 21:00:38, Леший
Carsa
Доведение до абсурда - не аргумент. Потому что абсурдно, а какой смысл обсуждать чьи-то безумные фантазии?
В современном мире невозможно не общаться с людьми вообще. В том числе с людьми противоположного пола.
Бывают ситуации, когда проблему представляет общение с каким-то конкретным человеком, но тут не та ситуация, поэтому обсуждать ее опять же смысла нет.
Тут есть подружки, которых как минимум несколько и которые меняются.
И проблема - именно в том, КАК он с ними общается.
26.06.2009 03:16:37, Carsa
Восток - Запад
ппкс! 25.06.2009 16:42:25, Восток - Запад
Золотые слова. Вот пусть она и считается с мужем, если конечно хочет с ним жить. А если не хочет, то к чему этот вопрос? 25.06.2009 13:21:59, Антюр
Не нравится, меняйте мужа 25.06.2009 12:01:14, Антюр
Как правильно написала Карса "Плохо-то не то, что подружки есть и переписка подростковая, а то, что он вас слышать не хочет, а вы ему не доверяете. "
подружки все эти - ерунда. Но вот доверия-уважения у Вас в семье нету... и подружки тут ну совершенно не при чем.... Вам бы мужика поболее уважать, поменьше дергать и делами его интересоваться - тогда может он не с подружками начнет беседовать, а с Вами...
25.06.2009 10:54:13, Живая_и_Настоящая
Я_Сама
В подружках интересно, что они есть :-) Что ещё есть девочки перед которыми можно распустить хвост и пообсуждать. Мужчины это называеют "есть альтернативное, (или ещё одно совпадающее) мнение". Там вникай, не вникай в дела, если муж хочет "так" то так оно и будет, скорее надо "забить" и завести своё интересное дело и своих друзей. 25.06.2009 11:25:46, Я_Сама
Я думаю додружится однозначно до чего то... 25.06.2009 10:10:39, КаПа
таис
таких друзей нах**н и в музей((((( 25.06.2009 09:59:34, таис
ChiChi
Хммм, а мой получается совсем бедняга:) Везде его мои друзья мужского пола "преследуют":)) Там встречают, тут-провожают, там помогают (и я им тоже)
Куды крестьянину податься? (с.) Но не жужжит. Доверяет патамушта:)
Вы расслабьтесь, правда! Захочет изменить, Вы и не узнаете с кем и когда.
25.06.2009 09:56:53, ChiChi
эх, те подружки, которые на виду, которых не скрывают, как правило, безопасны. :))) 25.06.2009 09:55:50, не важно
таис
вот и не скрывает типа я же ничего не скрываю)) почему ты мне не веришь? как раз когда и не скрывают опаснее 25.06.2009 10:00:34, таис
не. "Захочет изменить, Вы и не узнаете с кем и когда." Вон сверху ChiChi правильно пишет.
А с такими явными подружками лучше самой тоже задружиться.
25.06.2009 10:22:46, не важно
таис
да не факт что эти "подружки" захотят задружиться с женой 25.06.2009 10:28:55, таис
Так самое забавное что та которой он эту смс ку писал- я то ее незнаю, и она видимо обо мне тоже не слышала. Так что она была тайной пока я ее не вычислила и не поинтересовалась у мужа хтой то? 25.06.2009 10:27:51, Маша растеряша
таис
вот вот, что сками бвы не спросили так и не узнали((((, я помню что мне говорилось когда я спросила про (любовницу) кто, мне было сказано, да это так знакомая с мазды клуба))) (хотя это было вранье) 25.06.2009 10:32:21, таис
ну и заведите себе приятелей, если он не против то все нормально будет )), пусть на Вашем месте побудет ) 25.06.2009 09:40:41, Panochka
АМарина
Правильно 25.06.2009 09:58:32, АМарина
ИМХО Я вот занимаюсь теннисом. Спарринг-партнеры - мужики :) Окромя тенниса мне от них ничего не надо ( своего достаточно :) ) Звонят, договариваемя когда и во сколько играем. Как то была свидетельницей , на мой згляд некрасивой сцены, когда параноидальная дамочка ворвалась в зал где играют несколько пар и начала нести пургу несусветную относительно того что де муж с полуголой теткой ( тетка в шортах и майке и ажно через сетку от мужа :) ) тут делает. Мужик готов был сквозь землю провалится. Народ стоит ржет, тетка пуще заводится и истерит по полной.
Его пратнерша играть с ним отказалась, остальной народ тоже как то неохотно, а вдруг она его в гомосексуализме заподозрит, короче вынужден был мужик отказаться от занятий и уйти в другое место. Сдается мне, что семью это не укрепило. Ведь если жена уверена что он готов с кем угодно посреди Красной площади, то что не делай все равно козлом останешься. Мой супруг относится к этому спокойно, т.к. прекрасно понимает, что если я захочу уйти, то то что я играю в теннис роли играть не будет :))) Кстати, мужиков полно неженатых , обеспеченных и т.д. :)))
25.06.2009 09:40:28, lenok_
NatalyaLB
поезд ушел, до замужества надо было ему обьяснить, что , женившись на вас, он "попадает в тюрьму", где шаг налево, взгляд направо караются законом. Мож, мужик и одумался бы, и на такой не женился. А тут влип, бедненький..... 25.06.2009 09:33:03, NatalyaLB
Мне неприятен флирт постоянный для поддержания его мужской самооценки, и что тут такого? Был неприятный случай в нашей с ним жизни, так что имею основания не доверять 25.06.2009 09:34:57, Маша растеряша
Carsa
Вы ситуацию как-нибудь пояснее обрисуйте. А то в топике просто подружки, тут уже флирт и какой-то анамнез вылез... Что там у вас вообще происходит? 25.06.2009 09:57:59, Carsa
Было у нас неприятное, ну он фактически пытался гульнуть, но не сложилось. Говорил что сейчас только меня любит. А я видела переписку с этой подруШШкой по спорту, он ей писал что то вроде куда пропала? скчаю, без тебя грустно, чмок бла бла бла. Эт типа нормально??? 25.06.2009 10:05:45, Маша растеряша
Carsa
В некоторых тусовках такой стиль общения принят. И действительно не подразумевает желания гульнуть. Но как-то все эти чмоки смешно смотрятся у взрослых людей.
Но я даже и не знаю, что сказать по теме. Плохо-то не то, что подружки есть и переписка подростковая, а то, что он вас слышать не хочет, а вы ему не доверяете.
25.06.2009 10:19:28, Carsa
Леший
По-моему, тут проблема несколько иначе выглядит. Не он ее слышать не желает, а они оба не желают слышать друг друга. Жена пытается жестко навязать мужу ряд поведенческих ограничений "потому что ей неприятна самы мысль". Мужу эта ее "мысль" неприемлима, потому он тоже занимает жесткую позицию "или так или никак". Как следствие, сама проблема, вызывающая дискомфорт, не решается, только внутреннее напряжение в семье растет. И это действительно плохо. 25.06.2009 12:35:45, Леший
ИМХО Ну так и оставьте мужика в покое. Найдите другого, которому доверяете :) 25.06.2009 09:43:54, lenok_
тоже самое.У БМ куча подружек и НМ окружен подругами, мало того принимает участие в их жизни. Вот зимой одна сломала ногу и позвонила ему, ездил помогал.по молодости злилась, а теперь нормально отношусь. у самой куча приятелей. 25.06.2009 08:37:34, рица
а хобби какое? рыбалка? йога? 25.06.2009 08:05:11, Moon
Спорт. 25.06.2009 08:30:02, Маша растеряша
а спорт какой, где женщины с мужчинами тусуются? 25.06.2009 10:24:37, Moon
Единоборства. Восточные. 25.06.2009 10:28:30, Маша растеряша
т.е. Вы думаете что он их на ковер кааак уложи и давай зп все места мацать.... или они его.... ужасть! 25.06.2009 10:52:18, Живая_и_Настоящая
Да неееееееееее:) Ну просто тусуются постоянно, дружат. Мне неприятно. 25.06.2009 10:53:53, Маша растеряша
"слишком много друзей" не бывает...
Если они ДРУЖАт, т.е. реально дружат и общаются по интересам - то Вы можете дружить с ними. Приглашать в гости, общаться и т.п.
Или не с ними - а со своими собственными друзьями любого полу.
А вот если это "флирт на грани....." то увы и ах, это уже ДРУГАЯ проблема...
Но вот лично я бы послала когда угодно в "пешее эротическое" если бы мне попытались запретить ДРУЖИТЬ (пол-возраст друга значения не имеет).
25.06.2009 12:49:43, Живая_и_Настоящая
срочно займитесь теми же единоборствами! 25.06.2009 11:10:27, не важно


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!