Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Причины одиночества

Когда вы встречаете одинокого человека (М или Ж), не состоящего в браке, ни с кем не встречающегося, какие причины его одиночества кажутся вам наиболее вероятными:
1. это осознанный выбор, ему так удобнее, комфортнее, проще
2. низкая потенция, либидо, типа никого не надо
3. не может ни с кем ужиться, тяжелый характер, не способен наладить длительных отношений
4. у него бытовые и материальные проблемы - не где жить например ( с кем-то), сам живет у мамы на кухне на раскладушке
5. у него нет времени на постройку взаимоотношений, знакомства, он весь в работе, или если Ж - в ребенке, детях
6. он разочарован в противоположном поле, обжегся и больше не хочет

Есть ли дифференциация этих причин по половому признаку - какие-то более характерны для М, какие-то для Ж?
22.06.2009 12:15:52,

137 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зависит, конечно, от человека : привлекательный МЧ , излучающий желание к женщине , сделал осознанный выбор - такому не надо долго уговаривать девушек )))) А робкий и закомплексованный мужчина , скорее всего , не может никого уговорить.
В материальные и жилищные проблемы не верю. Подбирают ВСЕХ привлекательных. Богатых романтических особ больше , чем принцев их круга , потому что принцы их круга привлекают слишком многих представительниц из других кругов ...
Ну и по старинке как-то думается , что дамы скорее хотят замуж , но не выходят , потом что хотят за список определённых достоинств , хотят и ищут его .
А джентельмены в гробу видали брачные узы , пока вдруг не встретят необъяснимо интересную именно для него одного , непонятно какими чертами , женщину и браком пытаются её захомутать.
Но это только предположение .
23.06.2009 21:50:45, Русская пианистка
NatalyaLB
от человека зависит, но если материально все отлично и не урод, про M скорее подумаю 2, а про Ж - 6 23.06.2009 17:39:27, NatalyaLB
Бывают просто стечения обстоятельств, без всяких этих пунктов. Я ни разу за мужем не была.Не скажу, что принца жду, как ниже написано. С удовольствием бы вышла замуж. но хочу мужчину, с которым могла бы почувствовать себя слабой женщиной и быть, как за каменной стеной. 23.06.2009 11:33:47, jannetta
ПимпусЬ
Я думаю что пункт номер 1.
хотела добавить еще проромантику, что возможно кто то есть у него далеко. ну да если долго один то действительно ему нравиться жить одному.
23.06.2009 07:51:49, ПимпусЬ
Ведьма Лилиан
Я читала все 6 пунктов про М.)) Наверное это и есть причина одиночества?)) 23.06.2009 03:24:18, Ведьма Лилиан
я тотально не выношу одиночества. Не моментного, а осознания того. что ты одинок. Мне надо знать что у меня есть родственники и близкие люди. Но к сожалению со временем понимаешь. что без родных человек одинок. Друзья увы, не так близки. У нас была одинокая соседка. она была совем одна, без родных. так она даже на Новый Год не ходила к подружкам, потому что у всех подружек свои семьи, дети внуки... 22.06.2009 22:49:10, Вика С
Мне кажется, надо разделить Ваш вопрос.
1 Причины одиночества
2 «Не состоящего в браке, ни с кем не встречающегося»
Это две , на мой взгляд, совершенно разные вещи.
Т.к. 1 – не значит, что М/Ж ни с кем НЕ ВСТРЕЧАЮТСЯ. От природы, простите, не уйдешь.
А вот 2 – это скорее медицинская проблема, как урологическо/гинекол­огическая, так и может есть работа для сексапотолога/психиа­тра.

Про пункт 1. М/Ж может быть на данный момент комфортно одним. И причин тут может быть любая из Ваших перечисленных, кроме медицинской.

Не знаю, ответила ли я на Ваш вопрос, мне кажется, что для любого М/Ж будь то плохой характер, плохие жил. условия, материальные, даже разочарование в противоположном поле, может означать одиночество, но совсем не значит, что он/она ни с кем не встречается. В конце концов есть еще круг друзей разного пола с кем можно просто хорошо провести время.
22.06.2009 21:52:40, Lussi01
Если женщина за тридцать ни разу замужем не была, то, скорее всего, просто бытовая дура.
Если мужчина к сорока ни разу не женат, то эгоист обыкновенный, с тараканами в голове (большим таким выводком).
Ну а дальше смотреть надо - насколько трудно жить с этой дурой и насколько напрягает дрессировать именно этих тараканов.
22.06.2009 21:30:27, Karramba
Все, кого я знаю из таких-ждут принца. 22.06.2009 19:41:21, meerkat
Сколько людей, столько и причин, чужая душа - потемки. А вот интересно, реально много ли женщин, единственной причиной одиночества которых является непривлекательность - внешняя и внутренняя? 22.06.2009 17:05:30, hanhi
Ну это я не знаю...Я то привлекательная)))))) 22.06.2009 17:08:00, Булочка наст.
Вы-то привлекательная да и деть есть, и замужем были :)
А вот сидит у меня рядом чудо-коллега - с фотомодельной внешностью,умная-преумная (куча ВО, иностранные языки), ей почти тридцатник- не скрывая, говорит- что хочет замуж.(говорит в узком кругу).И она-одна-одинёшенька.И с личной жизнью- полная ж@@. Просто коллектив небольшой, всё как на ладони, все про всех знают поневоле . Да, коллектив хоть неольшой, но мужской на 90%, да и место работы,преимущественно, хм, мужское- порт. Вот и думай тут, что за феномен :)
22.06.2009 17:35:47, Lemur Catta
а вы понаблюдайте за ней с каким видом она на мужчин смотрит, думаю сразу понятно станет. любить мужчин надо, чтоб они отвечали взаимностью :) 22.06.2009 18:14:14, kolina
с видом "товарища по партии" , но с элементами беспомощности. Зогадко, вообщем :) 23.06.2009 10:31:28, Lemur Catta
Так может нет того, за кого она хочет замуж? А кто готов на ней жениться - есть? 22.06.2009 17:44:11, кисс
там наверху про принца написали- таки думаю, что это тот случай 23.06.2009 10:32:21, Lemur Catta
ИМХО Основная причина - активное желание выйти замуж :))) Есть несколько знакомых - все есть, и раскладушка и внешность и характер :) Только вот она один раз встретилась, а на второй требует уже в ЗАГС. Второго как правило не бывает :)))) Правда это наверное не ваш случай. Мои знакомые втречаются ( причем активно) и с либилдо вроде все в порядке. Только вот никак. Т.к. встречаются с целью выйти замуж :)))) 22.06.2009 16:24:42, lenok_
А у М?)) Они одиноки, потому что хотят жениться????

Да и говорила я не про ситуацию активного поиска мужа, а когда ни с кем не встречаются и менять ничего не хотят...
22.06.2009 16:44:13, Булочка наст.
хухра-мухра
Те мужчины, которые не хотят жениться,могут просто с кем-то встречаться. Вон, в Москве - полно одиноких женщин, подчас очень красивых. Но если мужчина настолько бестолков, что ни одну из них ничем заинтересовать не может, то, значит, будет он куковать в одиночестве. Я с такими знакомилась очень даже часто. Обычно они мне не нравились настолько, чтоб встречаться второй раз. 23.06.2009 10:05:04, хухра-мухра
Значит счастливые люди :))) А те кто несчастен пытаются изобрести какие то классификаторы :))) 22.06.2009 17:22:14, lenok_
Я вообще не парюсь на эту тему даже. Ни разу мысли не возникало. 22.06.2009 16:19:55, Эристейя
Если про возраст 35-40 лет, то все перечисленное, но все-таки более вероятно
Три причины одинокости М:
1. Недавно развелся;
2. Слишком много свободных Ж, не могут выбрать - глаза разбегаются;
3. Пьянство
А у Ж две причины:
1. Недавно развелась;
2. Мало подходящих М + неуверенность в себе;
Правда из моих знакомых почти все М пристроены, а Ж с детьми (то ест не совсем одни)
22.06.2009 16:17:50, drezh
Вот у меня подруга не замужем - это скорее 3+4.
Знакомая - это 3.
Знакомый - ни один пункт не подходит потому что дурак невменяемый.
Дети мои - не знаю.Пункт 5?Надеюсь, что не пукт 2, а то внуков не будет:(
22.06.2009 15:30:10, кисс
я думаю, что человеку просто не повезло, так сложились обстоятельства. 22.06.2009 15:19:32, ЯЗвезда
Бывает и так, упустил момент. 22.06.2009 15:31:28, КаПа
Аленьк-ий
может, он отдыхает между отношениями:) 22.06.2009 14:45:40, Аленьк-ий
Фяка-Пфяка
1. - Встречается у разведенных в комплекте с п. 2
4. - ерунда.
6. - зависит от гендера; обиженные мужички ан-масс продолжают встречаться с теткаме и на них отрываются, а вот дамы да, замыкаются - но обычно в этом случае рожают для себя.

То есть остается 5, что всегда очень заметно, либо 3, что я и думаю об объекте. :))
22.06.2009 14:39:29, Фяка-Пфяка
NAD
Если бы пункт 3. был так фатален, парами жили бы только уживчивые люди с лёгким характером. В жизни же полно и жён, и мужей, с которыми жить, практически, невозможно, невыносимо, но ведь живут же с ними! Всю жизнь живут, женятся, выходят замуж за таких очень даже просто. 22.06.2009 16:12:52, NAD
хухра-мухра
Как правило, все одинокие люди, которые мне встречались, хотели все же кого-то себе завести - не семью, так любовника/любовницу. А потом, многие из перечисленных причин не исключают друг друга - например, чел весь в работе, нет времени+у него тяжелый характер. Или материальные проблемы+тяжелый характер. А потом, когда все это накладывается одно на другое, чел до кучи начинает себе внушать, что ему и одному неплохо, так удобнее,что у него низкое либидо, и т.д. Никакой особой дифференциации по М/Ж я не обнаружила. Единственное, женщины все же чаще хотят замуж и детей, а мужчины - найти постоянную партнершу для секса, но сейчас и здесь бывают обратные ситуации 22.06.2009 13:35:12, хухра-мухра
встречала Ж- там был пункт1 с примесью п3.- девушка боится семьи и детей и этого не скрывает. 22.06.2009 13:08:56, Lemur Catta
Может, он неинтересен никому. Или неинтересен тому кругу людей, которые интересны ему. 22.06.2009 13:07:40, Lariska
LoraEf
1. но только без осознаного выбора. человеку комфортно, когда он встретит того, кто не нарушит его комфотра или ему будет ещё более комфортно, тогда он будет не один.

Это если при первом приближении.
22.06.2009 12:54:23, LoraEf
п.6 в качестве карантинной меры. Но если п.6 повторялся n+1 раз, то может быть и хроническим.

п.4 конечно тоже присутствует.... большинство женщин сразу ТРЕБУЮТ на себя капиталовычитания очень приличные. Вот сколько из вас сами за себя платили в ресторанах итд встречаясь с МЧ? Или точнее, кому это хоть приходило в голову хотя-бы предложить, не то чтобы настоять?????

А в итоге приходим к п.1 - никто сексом с головным мозгом не занимается и уже хорошо.
22.06.2009 12:50:10, ОхотникНаУток
хухра-мухра
По-моему, кто приглашает в ресторан, тот и платит. Если я, к примеру, захочу позвать в ресторан своих друзей (скажем, на ДР), я за них заплачу. Если меня кто-то позовет - значит, он платит. Если просто друзья/знакомые/колл­еги шли вместе и коллективно решили зайти в ресторан,поскольку есть захотелось, потом каждый должен платить за себя.
А если на свидание пытаешься за себя заплатить - мужчины обычно обижаются, воспринимают это как намек, что тебе от него даже угощение принять противно, не говоря уж бОльшем. Ну, или мне такие попадались.
22.06.2009 13:46:28, хухра-мухра
ктстати, из разряда "просто друзья/знакомые/коллеги" тоже довольно часто находятся люди, которые порываются за тебя заплатить,мол следующий раз ты заплатишь. вот это я вообще уже не понимаю и даже обидно, не люблю таки людей :((( 22.06.2009 13:55:23, kolina
хухра-мухра
А, да, у меня такое тоже было. Ну, в загранкомандировке мой бывш. начальник как-то за меня заплатил в кафе. Потом, на след. день - я за него заплатила. Командировочные-то у нас одинаковые:) И у меня и в мыслях не было, что он за мной ухаживает, или что-то такое - я знала, что у него есть постоянная девушка, и вообще я ему нравлюсь только как человек:). Просто так получилось - то я не успела деньги поменять, то он поменял недостаточно и деньги кончились. 22.06.2009 15:55:58, хухра-мухра
у меня такое с девушками бывает, они за мной точно не ухаживают, но какой-то бред вот такой несут, а мне жутко неудобно, потому что у меня жизнь непредсказуемая и знаю, что следующего раза может не быть, т.е. не смогу как бы долг вернуть, заплатить. пару раз так нарвалась ,совесть до сих пор мучает... больше так не соглашаюсь. 22.06.2009 20:52:10, kolina
ландыш
а какой смысл ходить в ресторан с МЧ, который не может\не хочет за меня заплатить? лучше уж дома тогда поесть )) одной )) 22.06.2009 13:18:26, ландыш
Ну... я вообще люблю в ресторанах есть)) Готовить не надо и т.д.
Я очень часто туда хожу одна или с ребенком, или с подругой...
Причем быстрое питание не считаю, именно рестораны. Где все принесут, подадут)))
22.06.2009 14:33:27, Булочка наст.
хухра-мухра
Я лично в ресторан люблю ходить в приятной для меня компании, т.е. с друзьями, родными или одна. Если же будет какой-то левый МЧ, с которым я едва познакомилась - это, значит, с ним разговор придется поддерживать, это ж никакого аппетиту!:) Пусть хотя б сам за себя заплатит тогда, в кач-ве компенсации.:) А так я конечно и сама могу заплатить за себя, но при таком раскладе лучше одна поем. 22.06.2009 16:04:35, хухра-мухра
А какой смысл общаться с женщиной которая видит в тебе лишь передвижной банкомат? 22.06.2009 13:24:15, ОхотникНаУток
ландыш
не вижу связи Вашего вопроса и моего
кроме того, что ответ одинаков: никакого.
22.06.2009 14:04:31, ландыш
почему "лишь"?:) 22.06.2009 13:28:36, Зеленоглазая Коза
;-) 22.06.2009 13:30:57, ОхотникНаУток
Просто щедрость - это действительно очень важное качество в мужчине, но это показатель не только его отношения к деньгам, а и вообще широты характера, открытость в принципе. Но при этом есть и другие не менее важные качества в мужчине. 22.06.2009 13:35:44, Зеленоглазая Коза
плюс мильон никому жадные не нужны. 22.06.2009 13:56:09, рица
можно подумать, что кроме ресторанов больше сходит некуда. в чем проблема-то? нет денег - не надо в ресторан звать. есть масса других мест, куда можно сходить. можно подумать девушки голодают и потому мечтают в ресторане поесть нахаляву 22.06.2009 13:09:20, Наталияяя
Женщины хотят чтобы на них потратили денег. Увы, но это Российская действительность.

Не обязательно ресторан, я написал в общем. Типа если он на тебя не тратит денег - кинь и найди того кто будет тратить.

пример:

- Я для тебя бросила курить!
- и что ты хочешь за это?
- Туарег в новом кузове.
- Ты что, охренела? у меня машина дешевле стоит.
- Ну ладно, отдай мне свою.

Реальный диалог, печатается с разрешения одного из участников.
22.06.2009 13:18:12, ОхотникНаУток
я не отрицаю, что у кого-то семейные отношения подменяются товарно-денежными.
видимо именно такие отношения в данном случаи нужны обоям.

но ссылаться на то, что нет денег - не могу познакомится с девушкой глупо. женятся не только богатые, но и совсем необеспеченные
22.06.2009 13:31:27, Наталияяя
Вот с этим согласен. Я из принципа когда знакомился с озвучивал что денег у меня нет, а обязательств полно.

Сразу отсеивались охотницы за баблом. :-)))
22.06.2009 13:44:43, ОхотникНаУток
Я тоже самое озвучиваю при знакомстве.

Представляю нашу встречу.
Я: С деньгами у меня не очень, а иждивенцев пруд пруди...(пауза)
Вы: И у меня обязательств полно, а вот денег...(

После этого я думаю, мы одновременно дали бы друг от друга такого стрекача)))))))))))

22.06.2009 14:40:58, Булочка наст.
Аленьк-ий
у вас просто какой-то пунктик по этому поводу... уверяю вас, большинство женщин (если не все) просто !чуят!, насколько мужчина состоятелен (даже не в смысле денег - деньги просто некий выразитель).
моя приятельница вышла замуж за мужчину после развода, который все оставил первой семье, и пришла к нему в комнату в коммуналке, через полгода у них уже была своя квартира. можно делать сноски на бандитское время, можно на окрыляющую любовь, но одно неоспоримо - потенциал мужчины, его активность, ответственность и надежность - вот что привлекает. а ваши выведения женщин "на чистую воду" просто смешны.
22.06.2009 14:18:04, Аленьк-ий
Может они и смешны вам, но я так делаю...и буду продолжать делать. а кому не нравится, тот может и не есть. :-)

Пунктик - считайте так - но я буду делать так как работает. Как я уже писал подкова работает независимо от того веришь в это или нет.
22.06.2009 17:20:25, ОхотникНаУток
ландыш
так в результате сработала подкова-то? нашли ту единственную бескорыстную? 22.06.2009 18:32:51, ландыш
NAD
Нашёл, нашёл :) И ему "пока хватает" (см.ниже) 22.06.2009 18:35:41, NAD
ландыш
мы ведь рады за него, правда? )) я вот лично - очень 22.06.2009 18:45:19, ландыш
NAD
Да, я как прочитала, как его жена кормит полдником, тоже очень порадовалась :) Тут одно пятнышко на биографии - она не первая. 22.06.2009 18:47:01, NAD
И даже не вторая, если это интересно кому-нибудь.... 22.06.2009 20:24:26, ОхотникНаУток
ландыш
мне очень интересно )) это дополняет Ваш портрет 22.06.2009 20:44:33, ландыш
ландыш
совершенно согласна 22.06.2009 14:42:59, ландыш
Штуша-Кутуша
Вы что, олигарх, что есть прям за чем охотиться? Может, жадный просто??? 22.06.2009 13:59:02, Штуша-Кутуша
LoraEf
можно включать фантазию и водить женщину туда, куда хватает бюджета. 22.06.2009 13:01:52, LoraEf
О! Не "поделить пополам расходы" а водить куда хватает. 22.06.2009 13:19:35, ОхотникНаУток
LoraEf
я, например, в состоянии заплатить за себя, только меня лично не интресуют мужчины, которые на стадии ухаживания хотят что бы я сама оплачивала свою чашку кофе.

А насчет куда хватает зря смеетесь. не так мало достаточно бюджетных мест (имею в виду не рестораны), куда можно пригласить женщину.
22.06.2009 13:27:36, LoraEf
Да почти все в состоянии заплатить.... просто не хотят.

Знаете, я просто давно прочитал одну главу из книжки толкового человека......
и вынужден констатировать, что подкова работает независимо от того веришь ты в неё или нет....

Дорог на свете много таким как вы не по пути с такими как я. Вам на север, а мне налево. Ну или наоборот.

2Булочка наст.
вот я предпочту быть одному чем с человеком типа LoraEf. Тоже причина для одиночества.
22.06.2009 13:39:56, ОхотникНаУток
хухра-мухра
и вот мы видим наглядный пример того, почему человек остается один:)) 22.06.2009 16:18:38, хухра-мухра
Я не один.... У меня жена рядом сидит и кормит меня полдником. 22.06.2009 17:26:32, ОхотникНаУток
NAD
И при этом Вы продолжаете знакомиться с женщинами описанным Вами способом? 22.06.2009 17:59:47, NAD
А где я это написал???? Я теперь "на тренерской работе" временно :-)))

Мне жены пока хватает. Благо что вернулась наконец-то с моря.
22.06.2009 18:15:45, ОхотникНаУток
NAD
"Пока хватает" - прелестно :) 22.06.2009 18:34:20, NAD
Имелось ввиду, что я так делаЛ (начиная с некоторого времени) и сейчас делаю, и дальше буду делать ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ. 22.06.2009 20:30:10, ОхотникНаУток
NAD
Я начинаю лучше понимать экономическую составляющую Ваших ухаживаний за женщинами. Действительно, меркантильные Вам противопоказаны категорически при такой распылённости. "Седалища не хватит" (с). 22.06.2009 23:34:55, NAD
и мне не быть с таким как вы:((( 22.06.2009 15:47:57, кисс (рыдая)
LoraEf
ну а я так вообще теперь и не представляю как жить дальше:) 22.06.2009 16:23:42, LoraEf
Штуша-Кутуша
+ мильен. 22.06.2009 13:30:48, Штуша-Кутуша
сорри, а что заплатить за себя это из разряда сего-то сверхествественного? 22.06.2009 12:59:48, kolina
Вы будете смеяться но в России - Да. А в Европе нет. Как мне один раз сказали "Что ты понимаешь в женских душах, скряга". 22.06.2009 13:13:35, ОхотникНаУток
даж не знаю что вам сказать... я бывало за себя платила, очень хотелось, но на меня за это обижались и просили не ущемлять их мужское достоинство. это было в европе и америке. в россии так вообьще, прямо говорили, что если хочу за себя платить, то в следующий раз одна пойду :) может мне неправильные мужчины попадаются? 22.06.2009 13:30:36, kolina
Аленьк-ий
очень согласна с вами. но все-таки мне подумалось, и я считаю, что охотник не совсем не прав. женщины могут за себя заплатить, могут предложить заплатить (в этом ничего нет сверхестественного - платишь же ты за себя, когда с подружками ходишь), но!!! женщине приятно, если мужчина отклонит ее предложение и намерение платить. и вот по этому настойчивому предложению оплатить за женщину, женщина делает вывод не только о наличии 200-1000 рублей в кармане у мужчины.
с другой стороны, мне кажется, просто воспитанная женщина, придя в кафе не станет назаказывать себе обед из самых дорогих блюд. вообще это тонкий вопрос такой.
насколько деньги характеризуют отношения.
22.06.2009 14:31:51, Аленьк-ий
я кажется поняла, о чем охотник :) очень много девушек, которые любят мужчин на деньги раскручивать, отношений не хотят, секса нормального предложить не могу, а походить-поесть нахаляву хочется. еще есть девушки, которым то ли воспитание то ли еще что не позволяет сексом заниматься без любви, а так их куда сводили, подарочек какой втюхнули,уже можно типо любить и сексом заниматься :) в этих случаях наверное мужчины и считаю деньги в своем кармане и жаждут, чтобы девушка за себя платила, типо подешевле обошлась.
я с таким не сталкиваюсь, потому что если вижу что проявляют внимание, сразу уточняю чего хотят. если секса и я тоже непротив, то нафиг время на эти рестораны тратить, можно более интересным делом заняться. если я не хочу человека, то не хочу и все и есстно никуда с ним не попрусь. а если отношений хочет, то тут уже брачные танцы начинаются и меня просят не мешать своими поытками заплатить, а расслабиться и получать удовольствие :)
22.06.2009 21:01:31, kolina
NAD
А что ресторан - это обязательная программа сегодня? Правда? Кстати, предлагать приходило в голову, да. Встречала в ответ изумление пополам с возмущением с переходом на оскорбленность в лучших чувствах:) Вот и предлагай вам. 22.06.2009 12:59:40, NAD
Ну я лично платила и неоднократно.
Именно за себя. Не за МЧ))

Кстати МЧ (эти) не возражали, и даже не предлагали иного варианта))))
22.06.2009 12:55:59, Булочка наст.
Ну так есть люди близкие к Европе. Я в итоге начал именно таких и искать. 22.06.2009 13:20:40, ОхотникНаУток
Выхухоль
Хитрые вы все больно пошли)) Женщин Вам подавай с запросами поближе к Европе, а с отдачей поближе к Азии. Чтобы с ленточкой в волосах, "что тебе угодно, милый?" и тыды. Плавали, знаем. ;)
Чесслово, когда мужчина вот так начинает говорить - 100% демагогия, прикрывающая желание получить побольше, не утруждая себя ничем. "Вот он я, любите меня".
По моему скромному, отсутствие ухаживания, в т.ч. материального, стоить принять от ну оч-чень интересного мужчины... Ну, Бэкхема, например, или Питта. %)))
Имеется же конкуренция так или иначе у практически любого МЧ. Вы отказываетесь угостить девушку - найдётся другой, кого жаба не придушит лишние 500 рэ за чашку кофе с пироженкой выложить. Ну и кого выберет понравившаяся Вам девушка? А если поставить себя на её место?
22.06.2009 18:42:41, Выхухоль
Не нравится - не ешьте. :-) Я ведь не 100 долларовая купюра чтобы всем нравиться.

можно подумать женщины простые. Про курение и туарег в новом кузове я уже писал где-то....
22.06.2009 20:38:45, ОхотникНаУток
Ну...у меня это (плата за себя в ресторане) не от близости к Европе))
Как правило я иду на этот шаг, когда вижу, что оплата полного счета для М либо невозможна (в силу бедности), либо пробивает такую брешь в бюджете, за которую он будет ожидать чего-либо от меня...
В иных случаях - конечно платят за меня. И я действительно не предлагаю.

Так что, ОНУ, если вам не предлагают ваши спутницы заплатить за себя самим, то это ИМХО хороший признак очень))))))
22.06.2009 14:30:17, Булочка наст.
ландыш
)) 22.06.2009 14:45:12, ландыш
ну ладно, все равно за всех сказать не могу. но глядя на себя любимую, могу сказать только что все эти причины фигня, есть одна и основная причина - лень, все остальные ее производные. 22.06.2009 12:49:44, kolina
ChiChi
7)Посттравматический синдром.
7а)Со своими проблемами еще справляется, а чужие проблемы его (ее) угробят. PS. Людей без проблем не бывает.
22.06.2009 12:48:31, ChiChi
А я сразу ни накого ярлык не приклеиваю, а когда узнаю человека получше, тогда и причина его одиночества сама раскрывается.:) 22.06.2009 12:47:09, Зеленоглазая Коза
NAD
Все причины - мои :))) Не могу даже выделить, какая доминирует. Все так ровненько-ровненько. При чём, глубина каждой проблемы такова, что будь их одна или две, они были бы преодолимы, то есть, можно было бы за ради житья с кем-то как-то извернуться, что-то придумать и их решить. Но все вместе делают мой выбор однозначным.

Можно добавить ещё пункт "возраст". Не хочу возиться с больным. Не хочу и сама кому-то доставлять проблем своими болезнями.
22.06.2009 12:31:07, NAD
таис
пунк 1 как правило отмазка, а так они как к М так и к Ж относятся 22.06.2009 12:30:25, таис
NAD
Ни фига не отмазка. 22.06.2009 12:37:32, NAD
таис
отмазка если человек не прошел через что-то, а просто так решил. если же уже прошел в жизни какие-то ситуации то тогда выбор действительно осознанный 22.06.2009 12:40:00, таис
NAD
Вы пишете "как правило". Получается, что непрошедший ни через что человек, это скорее, правило, чем исключение. А по мне так наоборот, годам уже к 19 человек через что только не проходит, как М, так и Ж. Хотя все по-разному созревают, конечно. 22.06.2009 12:46:01, NAD
таис
знаете я знаю многих таких 19 летних которые к своим 19 годам еще даже сами не знают чего хотят 22.06.2009 12:50:27, таис
NAD
А это разные вещи: можно не знать, чего хочешь и до фига уже испытать по жизни. Простейший пример: армия. 22.06.2009 12:52:26, NAD
После армии обычно все тянутся в ЗАГС)))))))) 22.06.2009 12:56:51, Булочка наст.
мои знакомые в основном в универ тянулись :) 22.06.2009 13:01:19, kolina
Я тоже думаю, что не отмазка, но этот осознанный выбор - тоже имеет причины, и нередко они из сочетания ниже приведенных причин.
Ведь по каким-то причинам это становится удобнее?
22.06.2009 12:39:24, Булочка наст.
ну да, становится именно удобнее, формируются свои привычки, от которых не хочется отказываться 22.06.2009 12:57:34, Наталияяя
NAD
Ну, не обязательно сочетание. Мне, например, просто больше нравится одной жить. Одной в квартире, в полной абсолютной тишине, при отключённом телефоне и когда дети на три дня ушли в поход, так это просто кайф. 22.06.2009 12:49:43, NAD
таис
ну вот о том и говорю что только по опред причинам, если же причин нет, то отмазка)))) 22.06.2009 12:41:21, таис
обычно это п.1,2,3

п.5 это обычно отмазка
22.06.2009 12:26:19, Наталияяя
ландыш
М - материальные проблемы, в сочетании с интровертностью (близко к п.4)
Ж - завышенная планка в отношении мужчин (близко к п.6)
22.06.2009 12:24:49, ландыш
а кого обсуждаем? потому что сколько людей столько и причин. 22.06.2009 12:17:58, kolina
таис
ну это усредненные показатели))) в целом часто встречабщиеся) 22.06.2009 12:31:08, таис
Обсуждаем одиночество в принципе. Почему люди его выбирают, если выбирают? И кто - почему? 22.06.2009 12:21:00, Булочка наст.
таис
не думаю что кто-то сознательно его выбирает))человек по натуре и природе человек стадное)) 22.06.2009 12:33:10, таис
Т.е. вы уверены, что все, абсолютно все стремятся к созданию семьи или хотя бы ищут пару???

Плохо вы знаете жизнь в таком случае...
Хотя может оно и к лучшему))
22.06.2009 12:35:59, Булочка наст.
человек животное стадное, все остальное хождение против природы :) 22.06.2009 12:47:16, kolina
Выхухоль
А как насчёт типов организации общества, которые в принципе не предполагали семейного населения? Запорожская Сечь, например? Обеты безбрачия, существовавшие в т.ч. светских сообществах? Погуглите на досуге, если не лень. 22.06.2009 18:57:54, Выхухоль
гуглим уважемые, гуглим. не они первые, не они последние. широкого распространения не получают по причине противоестественного человеку. 22.06.2009 20:32:01, kolina
NAD
Я - не стадное. Может, я и не человек... 22.06.2009 12:50:58, NAD
человек и животное. обычно от стада отбиваются те, кто собрался умирать :) 22.06.2009 12:58:07, kolina
NAD
Ну, спасибо на добром слове. А Вы умирать не собираетесь вообще, я так понимаю :) 22.06.2009 13:01:11, NAD
:) собираюсь конечно, поэтому знаю, что я не ушла от стада, а отошла в сторонку отдохнуть :))) 22.06.2009 13:03:17, kolina
NAD
А я, заметьте, и не говорила, что куда-то там ушла :) Скорее, у меня вообще никогда своего стада не было, если придерживаться терминологии. 22.06.2009 13:07:12, NAD
т.е. вы ребенок-маугли случайно выросший нормальный человеком? 22.06.2009 13:12:09, kolina
NAD
Нормальный, это стадный :) Возвращаемся к первому моему посту :) 22.06.2009 13:14:07, NAD
ДА К ЧЕМУ хотите возвращайтесь. сколько раз тапок табуреткой не назови, так тапком и останется. и сколько раз не говори я не такая, я жду трамвая :) 22.06.2009 13:25:04, kolina
NAD
Довела человека...:) Может мне, чтобы Вас успокоить, признать, что я умирающий, отбившийся от стада маугли? Вам легче-то станет? :) 22.06.2009 13:39:55, NAD
за вас обидно. человек родившийся в стаде, выросший в нем и имеющий его законы на генном уровне считающий себя не стадом... хрень какая-то мягко говоря :) хотя бывают ведь генные мутации или есть такое понятие как изгой... да многго еще чего есть, но все какое-то не очень :( 22.06.2009 15:00:03, kolina
NAD
А почему обидно? Если Вам приятно бегать в стаде, это ещё не значит, что и всем остальным то же самое. Я себя считаю нестадным индивидуумом (не животным, тут я не согласна в корне, человек - не животное) вовсе не потому, что сейчас живу одна. Для такого считания у меня множество оснований и подтверждений, идущих из глубокого детства. Я могу ошибаться, но совсем не обязательно все рождённые, скажем, в Африке непременно негры, а выросшие в семье инженеров, непременно, инженеры :) К тому же я и родилась, и выросла уже довольно давно, не откажете же Вы человеку в способности саморазвиваться? :)

И генные мутации, кстати, далеко не всегда "как-то не очень".
22.06.2009 15:27:03, NAD
ась? т.е. вы не животное. ага. значит вы растение или гриб какой? :))) ой, вы наверное инопланетян, ну тогда все с вами понятно.
а вот что рожденные что в африке, что в семье инженеров совершенно обязательно будут иметь 2 ноги, 2 руки, голову и прочие органы, все остальное отклонение от нормы.
22.06.2009 17:37:28, kolina
Выхухоль
[censored] туды в качель... Какими терминами оперируете...
А ведь речь всего лишь о семейной жизни. о_О
22.06.2009 18:53:20, Выхухоль
NAD
А Вы знаете, что и Вы не животное тоже? :) И хотя с упоением притворяетесь копытным, умеющим хорошо лягнуть ближнего, Вы им не являетесь, поэтому и выглядите "как-то не очень". Да и не получается у Вас. 22.06.2009 17:54:12, NAD
хватит уже смешить меня, в школе что ли не учились, вроде там элементарные знания получают.
Челове́к разу́мный (лат. Homo sapiens) — единственный ныне живущий вид рода Homo семейства гоминид отряда приматов, одного из первых (в смысле «высших») отряда плацентарных млекопитающих. философия и религия конечно с этим не согласны, как и вы смотрю, да хрен с ними.
22.06.2009 18:06:27, kolina
NAD
Ну, если хрен с ними, тогда и говорить не о чем. Одно дело, кем тебя считает наука (которая ещё и со временем кардинально меняет свои взгляды), и другое - кем ты сам себя считаешь. 22.06.2009 18:29:51, NAD
конечно не о чем. не первый раз убеждаюсь, что вs даже школьные курсы с трудом помните, если вообще их изучали. а считать себя можно кем угодно, хоть богом, кто ж вам запретит. 22.06.2009 20:38:55, kolina
NAD
Однако, как долго Вам приходится убеждаться :) Вероятно, чтобы побольше гадостей успеть оппоненту наговорить. Ошиблись, милая барышня, по биологии в школе у меня была пятёрка. Только вот говорила я немного не о том. Впрочем, никому не заказано притвориться не понимающей :) 22.06.2009 23:38:01, NAD
Ой, давайте не будем про природу.))) Поскольку все развитие человеческой особи идет настолько против природы, что еще противнее уже некуда.
22.06.2009 12:50:51, Булочка наст.
не идет, а пытается идти. почувствуйте разницу :) 22.06.2009 12:58:45, kolina
таис
нет не все))) но в основном не спец но подсознательно, за искл тех кто уже обжегся и тогда да сознательно выбирает одиночество)) вот я пока не хочу ни каких отношений, хочу побыть одной))) 22.06.2009 12:38:04, таис
Ну вот обсуждали же столько раз Курменовские "причины брака"...Хочется поговорить о чем-то новом)) 22.06.2009 12:23:32, Булочка наст.
Это ж тема для канд. диссертации. Не упустите шанс, соберете мнения - сразу садитесь писать:) 22.06.2009 12:17:47, Анела
Обязательно) 22.06.2009 12:18:20, Булочка наст.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!