Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мой муж патологический врун.Мы женаты с

Мой муж патологический врун.Мы женаты с ним почти 6 лет и все это время я думала , что знаю этого человека.но оказалось ,что ошиблась.Он врет мне и в мелочах и по крупному- без разницы.Причем когда правда случайно всплывает, он выкручивается так ,что начинаешь совневаться в своих интелектуальных способностях, а не в нем!!!!Он обвеняет меня ,что я ему не верю ,что я специально все проверяю,но это совсем не так!Обидно ,но все как-то само -сабой случается.Ведь правда рано или поздно всеравно всплывает,а когда это произходит ,то я еще и виноватой остаюсь! Весь разговор по душам сводится лишь к обвинениям друг - друга.Я никак не могу до него достучаться , сказать :"Ну не ври мне,ведь я хочу тебе доверять,а ты не даешь! "Я вообще не понимаю ,что произходит в наших отношениях .Наверное это та ситуация , когда "низы уже не могут жить по-старому,а верхи не могут жить по-новому."Одним словом ,сплошная туманность.
24.12.2000 18:36:03,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Млин... Это по-моему проблема "львов".
У меня тоже муж по гороскопу лев и тоже патологический врун. Я постепенно пришла к такому выводу, что его красочное прошлое все вранье. А он бесится, когда уличаешь его. Знаете.... плюнула я... Ну любит приукрасить или просто наврать, чтоб все рты поразевали... Да фиг с ним... Больше не верю и не покупаюсь.
26.12.2000 02:03:17, Инга
Марго.
Мой папаша тоже лев и тоже врет. Измазал на себя банку моего дорогого крема и кричит: "это не я!". А мы вообще 2 месяца на даче жили. 26.12.2000 10:26:09, Марго.
Ну при чем тут гороскопы? знаки зодиака? Все это психологическое. У меня вот муж - телец. Ну фантазер - каких свет не видывал. Про него наверное Носов рассказ свой писал. Я не говорю, что его вранье идет во вред, но тоже надоедает. А рассказывает как сочно - все аж рты поразевают. Но знакомые и друзья уже знают, что он любит присочинить, и смеются над его историями. Но дома иногда достает. Вешаю чистое полотенце для рук - вечером на нем черные отпечатки пальцев. Я знаю, допустим, что днем он чинил машину. Но он мало того что заявляет всегда в таком случае, что не он это пачкал, да еще и в ответ на меня все валит - это мол твои грязные руки. Или съест целиком банку огурцов и поставит пустую в холодильник. Кто съел - ответ опять: не я! 26.12.2000 17:53:14, Марина
Cпасибо девочки ,что не даете мне совсем "сдуться"!Самое страшное ,что я его продолжаю любить,но и в тот-же момент умираю от недоверия.Он по гороскопу лев, а я -Дева.Человек он не плохой.Не жадный,на меня денег собственно не жалеет,и сыночку нашего безумно любит.Смотрю я на него порой и думаю- Кто он на самом деле? С кем я живу? Недавно я поймала себя на мысли ,что я совершенно его не знаю.Он обеспечивает семью заботится о нас с материальной точки и на этом его забота заканчивается.Ни в сексе ни в чем ином я удовлетворения с ним не нахожу.Секс один -два раза в месяц , как по расписанию,поговорить о каких-то своих проблемах тоже не могу.Такое впечатление ,что у него действительно кто-то есть на староне.Он вечно куда-то летит,двигается.Я так запуталась.....Он мне недавно предложил развестись.Говорит ,что он бы хотел жить со мною ,что любит меня,а т.к я ему не верю(его поздним приходам,женским волосам на рубашке и т.д)то он просто хочет облегчить мне жизнь,убеждая меня ,что у меня просто крышу свернуло по этому поводу.Вот и сижу я опечаленная данным фактом.Как дальше быть ? 25.12.2000 06:08:47, yulka
А никак. Если Вы заинтересованы в нем, не пытайтесь ничего выяснять и ничего не замечайте. Пока его поведение Вам ничем не угрожает, оставьте все как есть, и потихоньку, для самоутверждения, начинайте поиск "запасных" и "аварийных"вариантов.Все это"с кем он" - иллюзии - он с Вами, и это главное. Я, например, имея некоторый опыт в замужествах, никогда не задаю вопросов, на которые могу получить неприятный ответ.Все равно реально "изменить"ситуацию невозможно, так что лучше не раскачивать лодку :)) 25.12.2000 17:52:10, КатяЛ
не переживай, все будет хорошо... Ты его еще любишь или уже превыкла. Я замужем всего-навсего 2,5 года. Но мужу недоверяю, а началось все с дикретного отпуска, у меня была такая депрессия!!! Ну вобщем-то она у меня и сейчас, но стараюсь гнать от себя все плохое.. Конечно, когда муж врет - это плохо. Вот и я этого боюсь!!! 25.12.2000 00:33:18, Даяна
Хм, такое впечатление, что Вы замужем за моим бывшим мужем. Я думала, что такого второго больше нет. Это неисправимо, он будет врать всегда и везде. А мой врал не только мне, но и всем вокруг, и все это отлично понимали - считали его сначала бесплатным клоуном, а потом, когда он умудрялся задеть каждого из находящихся вокруг, над ним зло смеялись. Несчастные это люди, сами того не хотят. 25.12.2000 00:26:28, Нюша
Боже,как знакомо:-( Такого человека исправить нельзя. 24.12.2000 20:46:19, J
Он у тебя не близнец случайно? Бывают такого типа люди, не врать не могут. Не потому, что лживые, просто такие они, многогранные, и то для них правда, и противоположное. Бывает врут, потому что так реализовывают свое творческое начало, по-другому не получается. Какой вариант ваш? Как он врет? И что скрывает? 24.12.2000 18:49:15, Юляша
С такой патологией знаю не только одного Близнеца, но и одного Стрельца, моего бывшего мужа. 25.12.2000 00:23:15, Нюша
O''Merry
Нюща, это не патология, это - тяжелый комплекс, который тянется из детства и юности... Говорю со знанием дела, потому что во многом я сама такая :( Воспитанная очень придирчивой бабушкой-учительницей, которая контролировала не только мои поступки, но и слова, мысли и эмоции, я привыкла "защищаться": говорить что угодно, только не то, что происходит в действительности. Это касается любой мелочи, любого моего шага... Плюс к этому мой первый муж был "правдоискатель", которому доставляло удовольствие "уличать" меня на каждом шагу, типа "ты сказала, что наденешь сапоги - почему пришла в ботинках?" ( а ему какое дело?) или "ты сказала, что буешь шить, а сама стираешь" (а почему я должна отчитываться об изменении своих намерений?) Так что привычка говорить что угодно, лишь бы не то, что есть, во мне сильно укрепилась... И только теперь, со своим теперешним мужем, я поняла, что могу говорить ему правду - он никогда не обратит против меня ничто из того. что я ему доверю. Я не боюсь говорить ему правду! Так что если мужчина по горькому опыту знает, что сказанная им правда вызовет унизительную для него реакцию, он будет продолжать выкручиваться. Если создать человеку условия, в которых говорить правду ему будет легко и безопасно - он не будет врать... (оговорюсь, конечно, что это не относится к случаям целенаправленного сокрытия измены, например). 25.12.2000 12:31:43, O"Merry
Знак зодиака тут роли не играет 24.12.2000 20:47:29, J


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!