Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

зена

помогите советом.Мой муж признался в

помогите советом.Мой муж признался в употреблеии наркотиков.У нас маленькая дочь 9 месяцев.Может кто сталкивался с подобной ситуацией.Что делать?Лечить или разводится?Я ничего не понимаю.....
15.06.2009 21:36:22,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
девушки, прочитала почти все и в шоке... о каком предательстве Вы говорите тут? жить с наркоманом-это не жизнь, 99% что он не вылечится... пожалейте ребенка, не портите психику девочке, ведь дальше будет все хуже и хуже... Больной он или зависимый, какая разница, бегите, пока дочь маленькая и ничего еще не поняла, 19.06.2009 22:05:15, Nadya_1
Могут про меня думать, что угодно, и больного бросить и тд.
Жить с такими людьми невозмозно, горбатого только могила исправит. Не губите свою жизнь,лечение, реабилитация стоят не малых денег. Собирайте вещи и уходите, не тяните кота за хвост.Наркомания -это не болезнь, это зависимость, болезнь можно вылечить, больным стараються помочь, этот человек добровольно заболел.
16.06.2009 18:42:47, ой.
лечиться если хочет лечиться, если нет то разводиться. хотя все эти наши советы щас вам будут как горох об стену, пока не нахлебаетесь не поймете... желаю вам не впасть в созависимость и много-много сил суметь остановиться и выйти из этого пока сильно в болото не засосало. самое главное поймите - беда вас уже коснулась, не пытайтесь на нее заркывать глаза. спасайте деньги и имущество по максимуму насколько это возможно. и здоровье ваше и роебенка. развод с таким человеком отнимаете немало ссил, не только моральных, но зачастую и физических :( 16.06.2009 10:31:02, kolina
Желания завязать нет, чел пребывает в розовой уверенности, что все хорошо, вывод- уходить. Если есть вклады в банках, снимите сами и заберите, переложите на маму или папу, увы, проверьтесь на ВИЧ, гепатит, узнайте, как долго он колется, вряд ли до зачатия ребенка кололся, но узнать надо. Уходите так, чтоб он не знал, куда к вам идти. Наркота вещь дорогая, с работы его скоро погонят, денег у него не станет, пойдет в криминал, а зачем вам криминальные товарищи в доме, ищущие за долги вашего бывшего. 16.06.2009 09:37:21, Эристейя
то есть бросать больного человека, а ведь это предательство, как тут недавно выясняли? 16.06.2009 15:41:26, AleXXX
Дара
сначала предал мужик. он сознательно попробовал наркоту.
совершенно другое дело болезнь...
17.06.2009 12:17:45, Дара
вот у меня чел - сознательно ходил в горы. Сейчас - инвалид-колясочник. Все ровно то же самое. Не ходил бы в горы - здоров был бы... А он осознанно туда хдил. 17.06.2009 19:26:33, AleXXX
Неваляшка+
Тоже мне больной... В данном случае это самосохранение на уровне инстинкта - себя и ребенка надо спасать, в самом прямом смысле слова. 17.06.2009 02:48:00, Неваляшка+
то есть инстинктом можно оправдать то, что муж хватает детей и сбегает от парализованной жены... 17.06.2009 19:27:12, AleXXX
Он не больной, он зависимый, зависимый добровольно. Не желающий признать, что у него есть серьезная проблема, ставящая под угрозу жизнь, здоровье и благополучие не только его, но и его жены, и его грудного ребенка. Вот это да, предательство. Мужем - семьи. Если семья находится на гибнущем корабле, всем предлагают сесть в лодку, муж отказывается, потому, что он уверен, у него все под контролем, ща пробоина зарастет, и вода перестанет литься в трюм. Что, жене с ребенком надо оставаться на корабле, если попытки переубедить мужа ни к чему не привели?
Так что не надо громких слов о предательстве.
16.06.2009 21:17:55, Эристейя
некоторые больны тоже добровольно. 17.06.2009 19:27:33, AleXXX
таис
а не предательство стать наркоманом? зная что есть маленький ребенок которого еще нужно вырастить? 16.06.2009 17:24:09, таис
а не предательство прыгать с парашютом, зная что маленький ребенок? А заниматься дайвингом, катацца на велосипеде и т.д. 17.06.2009 19:28:11, AleXXX
Странные вещи Вы сравниваете, Вам самой так не кажется? Наркоманов и парашютистов... Если он прыгнул с парашюта и сломал ногу (как было с моим мужем) в больнице полежит, нога срастется, выйдет здоровым. Жизни моего ребенка и моей это не угрожает. Вы действительно не видите разницы с наркоманом? 18.06.2009 11:50:50, удивляюсь
ландыш
1. напомнить ему, что вы оба свободные люди в свободной стране, и помнить об этом самой
2. знать, что отныне Вы в группе риска и вести себя соответственно
3. максимально быстро обретать независимую от него материальную базу
вот в таком порядке. А не в другом, и не в произвольном.
а дальше посмотрите. Жизнь сама все расставит по своим местам.
16.06.2009 09:23:09, ландыш
++
и еще обезопасить ту материальную базу, которая уже сущесвует
16.06.2009 11:52:26, Katerine
А на какие шиши он их приобретает? Проверьте, не заложено ли имущество. Проверьте себя и ребёнка на ВИЧ, гепатит и т.д. - и бегом. 16.06.2009 00:24:38, 1637
таис
дорогая, держитесь, реально многие правы, нужно уходить!!!! вы его не спасете((( к сожалению((( 15.06.2009 23:52:22, таис
да, больного человека надо немедленно бросать. Это очень благородно. Также рекомендуется немедленно бросать парализованных, слабовидящих и т.д. - особенно если это не лечицца. 16.06.2009 15:42:20, AleXXX
таис
есть разные болезни!! наркотическая зависимость, не всегда лечится, а за чакстую не лечится вообще если к тому же человек сам этого не желает. он же не говорит жене что идет лечиться, а рассказал судя по всему из-за острой необходимости в деньгах. не все болезни опасны для окружающих, не известно на что человек способне "под кайфом" это нельзя сравнивать с параличом или еще чем то в это духе, это другое!! 16.06.2009 15:53:44, таис
Пофигу. Болезнь - она и есть болезнь. Как и алкоголизм. Бросать человека в болезни - предательство, которому нет оправдания, за которое потом (см. тему выше) внуки будут инфалидами рождаться, а правнуки - двухголовыми енотовидными собаками.

Жить с алкашом, ИМХО, веселее, чем с паралитиком.
16.06.2009 16:45:27, AleXXX
Почти ОФФ
Алекскскс, Ваши посты просто гимн мужчине какими бы они не казались, наркоманами, бросившими детей грудничков. А женщина должна все стерпеть, снести и вернуть мужа семью будь он трижды подлец и предатель (именно такими и являются наркоманы) Возьмите с полки пряник и отвлекитесь от раздачи советов
17.06.2009 01:54:30, Ужасть :)
таис
а с наркоманом наверное еще веселе? а если к примеру больной не хочет лечиться? жить и мучиться, а он будет все из дому тащить? а то что это уже не тот человек за которого автор замуж выходила? ведь алкоголизм и наркомания полностью убивают личность человека.
одно дело когда болезнь настигла человека неожиданно из под тишка, а тут что алкоголиков, что этого наркомана на иглу никто не сажал и не принуждал, человек сам сдел свой выбор! даже если когда уже тока в начале понял что зависим тревогу не поднял а осознанно продолжал - это уже не возможно вылечить! и с этим бороться! зачем молодая красивая женщина будет мучится с таким человеком? когда может найти свое истинное счастье?
16.06.2009 17:19:06, таис
да шутит товарищ, не заводись. шутка юмора у него такая, своеобразная :) 16.06.2009 17:31:39, kolina
солощ
1. Сознался, значит болен: а) ВИЧ в) ломки (деньги нужны)
2. Проверить себя и дочь на ВИЧ и др. "букет"
3. Собрать чемодан. В голове нажать кнопку delete и забыть про этого человека.
15.06.2009 23:42:39, солощ
Вооkашка
Сначала хотела написать, что, может, он поддержки ищет и бла-бла-бла :) Но как прочитала про "не завишу", совет один: узнать, как давно (отразится ли на дочери) и уходить, желательно, чтобы и адреса не знал. И твердо усвоить: он УЖЕ выбрал не Вас с дочерью, а наркотики. На провокации не вестись. 15.06.2009 22:35:05, Вооkашка
ZAIA
вас сейчас замодерят за дублирование сообщений в нескольких конференциях. срочно уберите тему или отсюда или из алкогольной конфы - лучше дайте ссылку. 15.06.2009 21:46:41, ZAIA
А как Вы могли не замечать, что он употребляет? Тем более тяжелые. На кокс подсел? Что он сам говорит - бросать будет или "доза умеренная, я все контролирую, не завишу"? 15.06.2009 21:42:08, Солнечный заяц
А запросто. У меня подруга узнала, что муж колется только когда тот в больницу загремел. 16.06.2009 02:14:21, Фикус
зена
вот че-то вроде я не завишу и т.п.Я раньше никогда не сталктвалась с наркоманами.поэтому и не знала,как они выглядят.Вот и попала.Не говорит на чем сидит,только сказал что колется. 15.06.2009 22:06:41, зена
Знаете, я раньше тоже думала, что это все. Но сейчас, буквально несколько месяцев назад начала работать в клинике, которая лечит разные зависимости (алкоголь, табак, наркотики (тяжелые, легкие) и пр.). Так вот, к нам приходят клиенты, которые колятся или кокаин употребляют, так вот, если у них есть желание бросить и они прилагают усилия, это возможно. Это лазеролечение, но, к сожалению, клиника не в России. Есть клиенты, которые срываются, но очень много таких, которые перестают. Может посмотреть что то подобное в России? 16.06.2009 00:26:27, Gingerbread
Только после того, как муж признает наличие проблемы и захочет лечиться. А пока он утверждает, что он не зависит и вообще все под контролем. 16.06.2009 01:13:55, Солнечный заяц
NatalyaLB
а сознался зачем? ( если жена сама бы не заметила) А как можно не видеть, что колется? своего мужа без одежды ни разу не видели?
Я б начала с того, чтобы у него спросить " и зачем ты мне это сказал?"
Дальше, " не говорит, на чем сидит". - "Почему ты мне не говоритшь? я тебе жена или не жена?" вообщем, как то у вас все сильно детское.....у меня терпения не хватит вам все расписывать, типа " вы скажите ему это, если он ответит так, то вот, это, а если так, то вот это". Не умеете разговаривать - поручите кому то, кто умеет ( маме, папе, кто у вас после мужа стоит на 2м месте?)
15.06.2009 22:14:59, NatalyaLB
зена
просто с этим никогда так близко не сталкивалась,вот и не понимала.Спрашиваю зачем начал?говорит просто захотел попробовать. 16.06.2009 19:11:16, зена
таис
блин, ну все разные, можно вставай не вставай в позу, не скажет, какая уже разница почему не заметила? уходить надо как можно быстрее и дальше!! 15.06.2009 23:54:43, таис
ZAIA
да неважно, зачем сознался, теперь главное свинтить побыстрей,можно даже теряя тапки. 15.06.2009 22:23:32, ZAIA
NatalyaLB
а вдруг? у меня один МЧ был, ктр бросил. Правда, до знакомства со мной, но когда я узнала про его прошлое, очень удивлялась ( что все таки такое бывает - "бросил", до этого тоже считала, что надо бежать от любого "такого", теряя тапки) 15.06.2009 22:40:37, NatalyaLB
созвездие Таракана
У меня есть два знакомых, которые бросили.
Один - действительно ради любимой женщины. 7 лет вообще ни-ни. Потом один раз сорвался. Сам был в шоке, сразу прошел курс реабилитации. Но у нее действительно семья на первом месте, и ему есть что терять. Сейчас у них все хорошо, прекрасная семья. Но это, конечно, исключение, и там мудрости жены безгранична.

Второй бросил, т.к. начал понимать, что скоро скопытится, если будет в том же духе продолжать. Ага, и пересел на водку. В настоящее время мертв.
16.06.2009 09:13:19, созвездие Таракана
Вооkашка
Бывает. Наверное. Но как-то свою жизнь и жизнь ребенка не хочется на кон ставить :( Если только "люблю-не могу". 15.06.2009 23:16:50, Вооkашка
ZAIA
наркотики слишком быстро разрушают личность и оставляют мало шансов.
я бы не экспериментировала.
15.06.2009 22:54:33, ZAIA
смотря что и как принимать. Лет десять запросто при разумном подхоже и хорошем бюджете. 16.06.2009 15:43:34, AleXXX
таис
не согласна с вами ни разу, наоборот достаточно быстро 16.06.2009 17:25:22, таис
NatalyaLB
да то само собой, мне попался тот самый один на миллион. Но так приятно знать, что такое все же бывает 15.06.2009 22:55:24, NatalyaLB
зена
девочки,спасибо за советы и поддержку.Не могу морально уже сил нет! 16.06.2009 19:08:39, зена
ZAIA
ну да,в общем.. но тут грудной ребенок и девушке надо жизнь устраивать. побыстрей, пока ребенок маленький еще. 15.06.2009 23:06:13, ZAIA
Плохо, что колется. Очень плохо. Про "не завишу" они все говорят, в т.ч. те, кто каждый день употребляет. Уходить. (а также - денег не давать, обещаниям не верить и т.д.). Пустое это. 15.06.2009 22:09:32, Солнечный заяц

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!