Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

бывшие родственники

Интересно мнение разведенных женщин: как вы относитесь к общению ребенка с родственниками БМ (родители, тети-дяди и братья-сестры ребенка)? Предположим, до развода отношения были можно сказать близкородственными - сплошная взаимная любовь (имеется в виду ребенок). А что нас (бывших родственников) ждет в будущем? Да, наверное это имеет значение, развод по инициативе мужа.
09.06.2009 23:58:50,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня ребенок общается с бубушкой (мамой моего бывшего мужа). Более того, когда были проблемы с няней, его мама какое-то время жила у меня. Я не против общения. Я очень люблю нашу "вторую" бабушку и ничего против ее приездов и постоянных звонков ребенка ей не имею. 10.06.2009 16:12:36, Общается
Вооkашка
Имхо, зависит от адекватности жены. Если жили вместе и отношения были хорошие, не вижу причин препятствовать. А если развод - только верхушка айсберга, то максимально бы ограничивала. На фиг мне их тараканы, своих хватает! :)) 10.06.2009 14:10:22, Вооkашка
у меня очень хорошие отношения с бывшей свекровью моей сестры) она моим детям как 3-я бабушка) а уж у самой сестры и с БМ, и с его родственниками - очень хорошие отношения и тесное общение 10.06.2009 13:14:41, Шерлок
Лично я более чем положительно отношусь, дети много времени проводят и с БМ, и с его родными. Я и сама тесно общаюсь и с ним, и с его родственниками, с мамой до сих пор обнимаемся при встречах. Это очень во многом зависит от того, насколько адекватно поведет себя при разводе БМ. Мой всегда вел себя очень достойно, и основное чувство к нему после развода - чувство благодарности :). 10.06.2009 11:55:25, Ла_Риса
Да и потом...у моей подруги было так...она воспитывая двух детей одна не могла позволить им крутые вещи, а мальчишки без конца просят...Позовут их 1 в два месяца к бывшей родне , те накупят...и потом дома высказывают, вот бабушка с дедушкой хорошие, а ты плохая, засталяешь убираться...помогать, а там все за них сделали. 10.06.2009 11:45:06, giulia1788
Вот только что писала,что ничего хирошего такое общение не приносит, одну нервотрепку...ну за исключением, если у матери ребенка с бывшими родственниками были до развода хорошие отношения и они сохранились после развода, а так...лишняя головная боль. http://conf.7ya.ru/frameset.aspx?cnf=Single 10.06.2009 11:40:16, giulia1788
я к ним и они ко мне - никак не относимся, т.е. совсем параллельные миры. понимаю, что рано или поздно придет час X, и появяться родственники с претензиями и чего я им должна и хотели бы они. Но мне уже честно говоря глубоко - фиолетовы их "магнолии"... поэтому, предложу дочери посетить их, а там как уж сама решит... но, пока об этом думать рано, ей еще и 5 нет. 10.06.2009 10:55:16, AnutkaSh
Мимоза
А у нас вот после развода мой сын стал - бывшим сыном и бывшим внуком. Хотя внук и ребенок единственный, желанный и т.д.
Я ничего не делаю как для поддержания родственных чувств к ним, так и для их искоренения. Они сами самоликвидировались из нашей жизни. Признаюсь - мне так даже проще. Так что соглашусь со всеми нижевысказавшимися - все зависит от вас самой.
10.06.2009 08:18:25, Мимоза
Елена Д.
зависит от жены.. хотя, если к ней хорошо относились до развода и не встали однозначно на сторону сына, то вероятнее всего отношения она сама поддержит, т.к. совсем не плохо иметь помощников по воспитанию ребенка.. бабушки-дедушки никогда лишними не бывают.. а вот если к жене относились так себе и любили лишь ребенка, скорее всего об общении с ребенком можно будет забыть :( 10.06.2009 08:06:04, Елена Д.
Моя дочка каждое лето бывает у родственников БМ, вернее половину летних каникул. Ее там любят и ждут:-) 10.06.2009 07:21:39, GalaNTka
Считаю, что любое позитивное общение - во благо.
Старшая дочь очень любит бабушку-дедушку, ездит к ним в гости, всячески поддерживает. А со своим биологическим отцом не общается, игнорирует его, даже когда случайно встречается на родственной территории (считает, что он недостойный и опустившийся человек).
Развод был по моей инициативе 20 лет назад.
10.06.2009 00:39:10, моя история
Фяка-Пфяка
У меня прекрасные отношения с родственниками экса. Зато он с ними расплевался вдрызг. :) 10.06.2009 00:25:34, Фяка-Пфяка
natmet
лично я не против, но они все в другой стране живут... 10.06.2009 00:21:37, natmet
masyanya белая и пушистая
ну ребенок то понятно. А вот как объяснить общение тещи с бывшим зятем и его семьей ? при этом я бывшего мужа 15 лет не видела и не слышала и общих детей у нас нет :) 10.06.2009 00:17:08, masyanya белая и пушистая
как? да просто - хороший она человек, бывшая тёща моего мужа :) 10.06.2009 00:19:55, хатуль мадан
Аквамаринчик
действительно, как тесен мир! 10.06.2009 11:13:54, Аквамаринчик
Вечная Весна
это вы с какой целью интересуетесь? гипотетически али для себя? 10.06.2009 00:08:25, Вечная Весна
Прицеливаюсь на тему племянницы, особенно на тему внучки моей мамы (они с дедом в ней души не чают, живут вместе с ее рождения). 10.06.2009 00:12:31, hanhi
Вечная Весна
сочувствую...но имхо, это лишь от адекватности матери зависит... Хотя по закону право-то вы имеете... 10.06.2009 00:15:47, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!