Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

размышления о детях

и вот опять вчера увидела в конфе фразу: "я растворилась в ребенке, а мужу это не интересно, семья начинает рушиться, появляется любовница". Я сама была в такой же ситуации - очень желанный и долгожданный первый ребенок и любовница у мужа. Знаю много похожих примеров из жизни...
Вот объясните мне бестолоковой - почему мужчины часто так себя ведут? я понимаю - мужчины "охотники" и женщина всегда должна быть "добычей". Но ведь даже в природе самец заботиться о самке когда она выращивает детенышей! почему наши "самцы" не выдерживают испытания тяжелой беременностью и беременностью вообще? почему пусть не полностью, но не растворяются в малыше? ведь первый год в жизни ребенка крайне важен и быстро проходит и у многих это единственный ребенок! Получается, что женщина не имеет права уйти с головой в материнский инстинкт потому что сразу перестает быть привлекательной??? я не беру крайние варианты когда из красивой женщины вдруг получается курица в бигудях. Но есть примеры из жизни когда женщина остается красивой и ухоженной, но при этом думает только о малыше и тоже теряет мужа. Может быть вокруг меня просто плохие примеры? Хотя есть ОДИН-единственный (!) пример семьи, в которой только при рождении третьего ребенка у отца стукнул "материнский инстинкт" и он участвует в заботах наравне с матерью ребенка. Но тут уже смеются друзья т.к. он только и говорит о "какашечках" и памперсах и зубах.
Я понимаю...все эти вопросы в воздух...но вот как-то наболело :)
09.06.2009 10:01:13,

181 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У всех мужчин такое мнение... что ты сидишь дома с ребенком и ничего не делаешь, а они бедные обеспечивают вас, работают на износ.. И они должны приходить домой и отдыхать... Может позволить себе и токую слабость как любовница.. 10.06.2018 00:13:23, moroznata743
nickoffova
Если она "расстворилась", то что от неё осталось? На что мужчине там внимание обращать?! Была Женщина, подруга, любовница, соратница в делах - а стала пшик, доильный аппарат, нервный придаток к орущему младенцу...
Женщина имеет право уйти с головой в материнский инстинкт и думать только о ребенке. Это её голова и её личный выбор. Только понимать нужно, что другие имеют право данной тематикой не интересоваться. Я вот терпеть не могу общаться с мамашами про зубки, сиси, какашки и пр. У меня от таких разговоров у самой зубы сводит и хочется бежать подальше. А дядькам каково?))
09.06.2009 15:28:43, nickoffova
Крохозябр
С дядьками, вообще-то об их личных детях говорят. А с Вами - о посторонних. Есть разница. 09.06.2009 18:11:22, Крохозябр
NatalyaLB
я думаю, девушка хотела сказать, что ей не интересно говорить о зубках, сисках, какашках и т д далее своих детей. Я ее понимаю - мне тоже не интересно. Тут даже о чужих проще - думаешь о своем, иногда вставляя " ах! ох! да неужели?!", а потом приходишь домой и расслабляешься ( а если и дома тебя ждет кто то, кто хочет говорить о зубках и какашках, то пипец, только вешаться остается) 10.06.2009 03:11:07, NatalyaLB
поговорить-то можно, но меру нужно знать во всём. Можно ведь и о какашках, и о проблемах на работе мужа, и о машинах, и о новостях...Да я вообще не понимаю, какой смысл циклиться. 10.06.2009 11:32:14, douceur
вопросов я увидела два.
1. почему мужчины не растворяются в ребенке, а женщины растворяются? ответ: потому что биологически материнский инстинкт существует, а отцовский нет
2. почему мужчины бросают беременных и только что родивших жен? ответ: от слабости и ничтожности.
09.06.2009 15:20:56, Katerine
нет любви, только секс 10.06.2009 03:02:38, ффф
ну а зачем вам, такой всей растворённой в ребёнке, ещё и муж? он просто почувствовал себя лишним и решил не обременять всю такую растворённую своим присутствием, своими желаниями, своими проблемами. Может стоит просто слегка уменьшить степень растворения? Вот представьте себе мужа, полностью растворённого, да хоть и в ребёнке - на работу не пошел, денег не принёс, вас порадовать цветами-духами-конфетами (да хть чем) забыл, потому как не до того ему, он весь ушел в инстинкт. Мне бы не понравилось! Ну не к любовнице. так к чему ещё уйдёт - в гараж к машине, на рыбалку и т.д. Может просто нужно жить семьёй и во время беременности, семьёй и с мужем а не только с ребёнком. 09.06.2009 15:12:32, douceur
а почему нельзя вместе с женой растворится в ребенке? не навсегда а на всю жизнь? почему он не обременяется ее желаниями и проблемами?? глядишь и она бы не так глубоко ушла в решение проблем... 09.06.2009 15:48:27, Красная ромашка
потому что во всём должна быть мера. Очень часто женщине в период беременности и после рождения ребёнка кажется, что ОНА и ЕЁ малыш центр вселенной. Очень хочется, чтобы муж обременился всеми проблемами - он обременяется, но в один прекрасный момент понимает, что проблемы, которые приходится решать ему, хотя это тоже проблемы, от которых зависит многое в жизни семьи совершенно не интересны его спутнице. Она ими ответно совершенно не желает обременяться, вообще никак. В результате каждый уходит в свои дела, свои проблемы и муж просто находит другую спутницу. Пусть это просто любовница, а не жена, но это именно спутница, та, которая готова идти не просто рядом, а вместе. Вот и всё. Нужно просто быть во всём вместе с мужем а не стараться обременть его по максимуму. Стоит просто поменять точку зрения - муж, отец ребёнка это не только исполнитель желаний и требований. 10.06.2009 11:25:57, douceur
NatalyaLB
"почему он не обременяется ее желаниями и проблемами?" - а почему она не обременяется его?
Извечный вопрос " кто кому должен".....
09.06.2009 15:54:39, NatalyaLB
совершенно верно. элементарный эгоизм. 10.06.2009 11:29:09, douceur
У меня таких примеров немного. Среди друзей вообще нет. Все заботливые отцы. Один вообще целый год спал в другой комнате, а мама с малышом на их семейном ложе. Мне вот даже такого папашу жалко было!А он все безропотно терпел и с ребенком помогал и любовницы у него не было. Так еще и всю беременность им нельзя было сексом заниматься! И ничего вытерпел муж! Хотя даже я такое с трудом представляю. А расстворится в ребенке для женщины - это нормальное естественное состояние. А вот для мужчины нет. Нет такого понятия "отцовский инстинкт"! Отцовские чувства есть, а инстинкта нет. Так что если случается такое, то понятно почему и объяснимо. А еще мне кажется, что дети не являются причиной измены. Скорее всего там совершенно другие причины. Чужая семья потемки. И откуда вам знать у кого как и почему? И неужели в вашей ситуации тоже виноват был ребенок? Вот не было бы ребенка и у мужа не было бы любовницы? Вы уверенны в этом? 09.06.2009 14:02:00, вернаяжена
абсолютно уверена, что если бы не так носилась бы со своей беременностью, то не было бы любовницы. И по разговорам и практика показала, что как только я стала вменяемой, любовница отпала как класс. По словам мужа она копия меня по характеру и даже внешность похожа, на меня до беременности. Это все потом выяснилось когда мы смогли нормально говорить на эту тему. Мою "растворенность" наверное объясняет тот факт, что по вине врачей самую первую беременность я потеряла на приличном сроке. Со вторым ребенком все было по-другому - я не так циклилась и муж оказался более готов. 09.06.2009 14:47:21, Красная ромашка
ну вот и ответ на вопрос "как только я стала вменяемой..."
а вот вы сами как бы чувствовали себя рядом с невменяемым человеком?
10.06.2009 12:13:15, douceur
Ну и нахал ваш муж 10.06.2009 03:04:38, 1234
NatalyaLB
"и он участвует в заботах наравне с матерью ребенка" - наравне? или от него ждут роли маминой прислуги - решения все принимает мама, а он только исполнитель? ( "сделай ребенку ванну", "нет, вода не той температуры, ты что, совсем идиот?" , " подай мне полотенце... нет, я сама не могу, не видишь, я кормлю" и т д, насмешили же вы про " наравне")
Природой заложен механизм, защищающий нас от инцеста, по идее, у мужчины на собственную мать стоять не должно. "Растворившись в ребенке" вы перестаете быть женщиной и становитесь только матерью, а у него это ассоциируется с собственной матерью. Результат - на вас больше не стоит, идем искать женщину ( потому что мужчине нужна женщина) на стороне. При этом он может продолжать вас любить ( как любят мaть), не хотеть развода и т д
09.06.2009 12:35:51, NatalyaLB
ландыш
мы ведь не обижаемся, когда мужчины не обращают внимания на старушек. А если они не обращают внимания на девочек, мы только приветствуем.
а с точки зрения возможности зачать ребенка, женщина в период беременности и кормления недалеко ушла от старушек и девочек.
ну и чего мужчине около нее время терять? ему жить-то всего до 59 лет (ну, в среднем )). Надо торопиться оплодотворять других дам! если они, конечно, не против ))
09.06.2009 12:01:07, ландыш
он что только самец? или все таки интеллект присутствует? Вы про каких то уродов мужчин пишите! Много хороших заботливых отцов, многих бебики не интересуют, а вот когда ракеты запускать или в футбол погонять-это да, гордость. 10.06.2009 03:07:31, ффф
Вечная Весна
потому что растворившаяся женщина не позволяет отцу думать о малыше 09.06.2009 11:44:46, Вечная Весна
Потому что зависимость не к чему хорошему не приводит, буть то от ребенка или от мужа. Если женщина не в ком не растворяется и не теряет Я фокус то такого и не происходит. Вопрос из разряда - по жизни была больна, а тут еще прибавилась (выберете нужное) и умерла. Так и с семьей, если все хорошо то беременность и ребенок семью не разрушат, а если все плохо.... то извините 09.06.2009 11:40:32, Hanni
"но при этом думает ТОЛЬКО о малыше и тоже теряет мужа" вот поэтому и теряет )))
Не всем мужчинам и женщинам интересны вечные россказни о детях (памперсах, шмоточках, покаках, ГВ и т.д.). Я сама, имея уже довольно большого ребенка, прихожу в ужас от постоянных разговоров про Это! Чесслово, через 10 минут такого общения хочется сбежать! Бедные мужья таких жен...я их понимаю вполне.
В общем, пару надо себе подбирать соответствующую, по интересам. А как ее подобать - вопрос )))
09.06.2009 11:38:44, July82
я не имела ввиду ВЕЧНЫХ! у многих любовницы появляются в период беременности или первый год жизни малыша. Если вечно, то я и сама от таких бегу :) 09.06.2009 12:15:27, Красная ромашка
Ну если мужик не может 9 месяцев + еще пару месяцев после рождения перетоптаться, то ребенок тут просто не при чем.
А вообще я с такими "многими" лично не знакома, честно говоря. Скорее есть противоположный пример, когда женщине после родов на 1,5 года отбило желание секса, а мужчина терпеливо ждал жену.
09.06.2009 12:24:04, July82
одно дело просто "перетоптаться", а другое 9 месяцев + ещё неизвестно сколько обитать рядом с непонятным существом, которое не интересует абсолютно ничего, кроме самой себя, живота своего или младенца, которое ещё и само того не ведая изводит окружающих своим вечным недовольством ВСЕМ и полным нежеланием вернуться с небес на землю. 09.06.2009 15:26:49, douceur
Я не совсем понимаю, почему вдруг жена, особенно в послеродовой депрессии, стала "непонятным существом" %) Если у женщины действительно гормоны играют, то это физиологично, и это проходит. А уж если это ТО, что Вы описали (эгоист и манипулятор и просто зацикленная женщина), то я выше упоминала, что и сама бегу от подобных "собеседниц". 09.06.2009 20:53:54, July82
как бы не играли гармоны, даже в период послеродовой депрессии, лучше таки оставаться во вменяемом состоянии. На сколько я поняла из топика, проблема как раз в том, как и упоминает автор, что некоторые дамы в период беременности становятся "невменяемыми", на мой взгляд, именно варинт эгоизма и манипулирования и списывается на эту самую невменяемость. И многие мужики этого действительно не выдерживают и сбегают. у некоторых гармоны вообще "заигрываются" - то ПМС, то беременность, то послеродовая, а тут и климакс подоспел.... А потом сплошное удивление - и чего это от меня муж сбежал???????? 10.06.2009 15:05:29, douceur
+100 09.06.2009 12:29:31, КаПа
Вот буквально вчера это же обсуждали с мужем. Говорит: "ребенок - это очень ияжело физически, если б я морально не был готов, то тоже, ну, может, не сбег, но очень бы хотел". Т.е. ребенок должен появиться в психологически правильный для мужа момент, чтобы муж был готов колбаситься наравне с женой. А если нормально и полноценно колбаситься с грудничком, то любовнице просто не найдется места в расписании:) Вот такая мужская точка зрения 09.06.2009 11:20:42, Mamayoung
Да не бывает психологически правильных моментов для появления ребенка. Сколько бы ни планировал беременность, сколько бы лет ни было родителям - появление ребенка всегда стресс для семьи. Кто-то его выдерживает, а у кого-то начинается "расколбас". 09.06.2009 11:42:38, July82
А что делать психологически слабым мамашам, которые боятся рожать, боятся растить младенца и вообще боятся собственной депрессии? Спрашиваю без иронии. 09.06.2009 11:48:45, вопрос
Не рожать, наверно :) Шучу. А вообще, ИМХО, страх перед появлением ребенка (читай перед неизведанным, перед резкими изменениями в жизни) для взрослого человека нормален. Даже если ребенок желанный. 09.06.2009 11:51:51, July82
Это не мужская точка зрения, это Ваша версия или для Вас. 09.06.2009 11:37:46, ЯЗвезда
Это да, разумно. Но пока я при общении с мужем исхожу из презумпции правдивости его слов, пока не доказано обратное:))) Кстати, Ваша мысль напомнила мне, что как-то я просила мужа хоть иногда говорить не то, что он думает, а то, что он думает мне хотелось бы услышать. Люблю я блин философские дискусии под бутылку вина:))) Он тогда сказал, что не может - не умеет. Так может это прогресс?:))) 09.06.2009 13:40:08, Mamayoung
ландыш
для Вас - это тонко подмечено )) 09.06.2009 12:19:48, ландыш
странно как-то. колбасится наравне не всегда обязательно нужно. это лишь как двоим удобно. да и что мешает такому мужу завести любовницу попозже? 09.06.2009 11:34:41, Шерлок
)))хорошо Ваш муж смог Вас успокоить, а главное Вы поверили). Как ни колбасся, будет желание-будет любовница,мой любовник днем на работе,вечер-ночь дома с ребенком, растворившись в нем, а в командировки и в течение рабочего дня со мной все успевает, а своей жене говорит, милая, ты же видишь я весь в делах и ребенке,мне просто физически некогда,да и сил никаких на измены нет. 09.06.2009 11:27:31, ??????????????????????
А жену он физически успевает? И не считайте всех жен дурами, не знать и делать вид, что не знает, разные вещи. 09.06.2009 11:30:36, КаПа
я никого дурами не делаю, жена не знает, но подозревает, а вот успевает он ее физически или нет я не уточняла. 09.06.2009 11:35:07, ???????????????????
Восток-Запад
"я никого дурами не делаю" ой, повеселили!
а себя любимую почему забыли? :)
с такими мужиками связываться - в первую очередь себя не уважать.
ИМХО
09.06.2009 19:25:35, Восток-Запад
Какой бы психологически правильный момент не был, появление ребенка всегда стресс, часто причем для матери, и мужчине приходится терпеть орущего младенца и жену истеричку. Не всякому под силу. 09.06.2009 11:24:06, КаПа
Вот! +1 09.06.2009 11:44:12, July82
Ясень
Часто бывает проблема в том, что женщина много говорит о беременности, родах, младенце, но не дает мужчине действовать в связи с этим. Больше того, она ограничивает себя во всяких внешних действиях. А мужчины больше про действия. Им трудно проявлять много участия на словах, при этом не зная, что бы такое реально сделать, чтобы поучаствовать. При этом женщина подчеркивает свою монополию на ребенка, то есть позволяет себе критиковать действия мужчины в отношении младенца, не так взял, не так положил, не в то завернул не там завязал, не трогай, испортишь, ... Понятно, что в таких условиях любой плюнет и скажет - твоя колбаса, ты и занимайся. И начинается отдаление.

Плюс, уже неоднократно обсуждавшаяся ситуация, когда мальчик либо с младенчества, либо со школы знает, что при разводе дети остаются с мамой. То есть мужчина, вкладываясь в детей, вкладывается в то, что не является его неотъемлимой собственностью, а это важно...

То есть я считаю, в массе своей проблема именно менталитета, этого вот "традиционного разделения ролей", отказаться от которого не готовы обе стороны.
09.06.2009 11:03:37, Ясень
О-Юми (ex Юлия К.)
Ребята, вот я читаю и удивляюсь... Такое ощущение, что таки да, я с другой планеты. Вот среди наших друзей (а их у нас много), практически все отцы заботились и заботятся о детях. С рождения. И дальше (а у многих дети уже студенты). И, кстати, не разавлилась ни одна семья. Все как-то активно с детворой: отдых, велики-ролики-лыжи-байдарки, семейные поездки... Мой муж, например, обеих дочек купал всегда сам (когда чуть подросли), младшей до сих пор моет голову :) А вот, помню, когда старшей было года 1,5, был у нас в гостях его одногруппник. Он был в шоке, когда муж сказал что-то вроде: сейчас я малую быстренько помою... Для него вот ТАКОЕ отношение к ребенку было другой планетой... Он уже третий раз женат... Так что, это все очень от мужчины зависит. И хорошие отцы тоже есть... 09.06.2009 10:51:22, О-Юми (ex Юлия К.)
Lapa137
Поддерживаю!! У нас так же 10.06.2009 03:11:56, Lapa137
вау
+1000.
Даже мой муж, которого я считаю совершенно неприспособленным для ухода за кем либо, кроме себя самого:)) , и то постепенно "воспитуется" нашими детишками. С появлением второго я даже удивилась, что он сам стал проявлять инициативу помыть, поиграть, посидеть, покормить, погулять и проч. Я прямо даже в некотором приятном шоке до сих пор:)))
09.06.2009 23:55:53, вау
Крохозябр
Вот! Тут подпишусь! 09.06.2009 18:14:54, Крохозябр
natmet
Друзья подбираются по подобию)))
У меня тоже в друзьях все нормально.
09.06.2009 10:58:48, natmet
Kurmen
Зря ты это здесь сказала..... ;-))) 09.06.2009 10:55:03, Kurmen
О-Юми (ex Юлия К.)
Да мне как-то все-равно :) 09.06.2009 10:57:54, О-Юми (ex Юлия К.)
ой, ну не будет причины растворения в ребенке, будет другая, можно подумать, мало причин завести себе любовницу. 09.06.2009 10:38:31, ЯЗвезда
У нас мало нормальных мужчин, еще меньше нормальных отцов.

От этого грустно. Мужчина интересующийся и занимающийся собственным (!) ребенком вызывает удивление, восхищение и зависть. Это редкость...
Я думаю, это следствие серьезных пробелов в воспитании советских и постсоветских мальчиков, воспитываемых женщинами (матерями, бабушками) и соответственно переносящими эти модели потом в свои семьи.(
09.06.2009 10:38:05, Булочка наст.
У Вас да. 09.06.2009 11:09:57, Антюр
У моего ребенка как раз нормальный отец.

09.06.2009 11:12:44, Булочка наст.
Kurmen
А что значит "нормальный мужчина"? "Нормальный отец"? 09.06.2009 10:44:11, Kurmen
Нормально исполняющий данную социальную функцию. 09.06.2009 10:47:57, Булочка наст.
Kurmen
А мужчина - это социальная функция???? ;-))) 09.06.2009 10:51:02, Kurmen
[пусто] 09.06.2009 10:54:50
Kurmen
Я бы даже сказал - анатомическая .... ;-)) 09.06.2009 10:57:33, Kurmen
[пусто] 09.06.2009 11:03:21
Kurmen
В физиологический примитивизм начала скатываться как раз ты.... ;-)) 09.06.2009 11:09:36, Kurmen
Думаешь? ...Ну я пожалуй сотру последние сообщения.
Во избежание твоего перевозбуждения))
09.06.2009 11:14:07, Булочка наст.
Kurmen
Бережешь меня? ;-))) 09.06.2009 11:17:29, Kurmen
И тебя и от тебя))))) 09.06.2009 11:28:30, Булочка наст.
Kurmen
;-))Красиво сказала, молодец... ;-) 09.06.2009 11:32:46, Kurmen
natmet
а норма для всех одна? 09.06.2009 10:50:17, natmet
Норма то одна.

Практически во всех вопросах мироздания есть понятие нормы (от и до), то что выше и ниже - НЕ норма. В медицине например НЕ норма - это диагноз))))
09.06.2009 10:56:41, Булочка наст.
[пусто] 09.06.2009 10:49:45
Liusia (просто Люся)
У кого как, наверное? 09.06.2009 10:50:42, Liusia (просто Люся)
Oblina
что-то я решила уйти из темы и стерла вопрос. Извини. 09.06.2009 10:51:59, Oblina
А на фига женщина растворяется в ребенке? И вообще что это значит? Что у нее ребенок на первом месте? На таком первом, что все остальное ей уже неинтересно? Все должны выстроиться и думать только о ее ребенке и о ней как маме обеспечивающей жизнь этого ребенка?
Меня такая жещина прямо пугает:)
09.06.2009 10:36:18, кисс
Почему мужчины не желают растворяться?? Странный вопрос. Наверное потому, что они хотят жить. 09.06.2009 10:32:28, Антюр
а это разве не жизнь? я не имею ввиду растворение полное на всю жизнь. Только первый год жизни малыша. А если это к тому же будет единственный ребенок? что плохого в перемене на год приоритетов в жизни? или работа-пиво-рыбалка-телевизор-встреча с друзьями (которые потом будут продолжаться) обсуждению не подлежит? 09.06.2009 11:10:50, Красная ромашка
А кто семью-то кормить будет, если мама и папа сядут безвылазно рядом с ребенком и будут сюсюкать? Каждый должен заниматься своим делом. 09.06.2009 11:54:56, July82
В жизни не так много годов, чтобы их просто так выкидывать. А потом, почему на один год? Где один, там и два, и десять .... Если проблема в том, что ребёнок единственный, родите ещё двоих-троих. 09.06.2009 11:26:38, Антюр
ребенку моего любовника было 6 месяцев когда мы начали встречаться и причиной появления меня в его жизни было далеко не растворение его жены в ребенке, она как раз ни в ком не растворялась, а ее эгоизм. при этом мой любовник уделяет времени ребенку больше чем жена. 09.06.2009 10:20:20, анонимно конечно)
вау
ага-ага!:)) И почему это все мужчины всегда говорят одно и то же: моя жена - эгоистка!
И главное, что другие женщины этому почему-то верят!:)))

Кстати, психологи говорят, что то, в чем обвиняешь кого-то, есть качество, присущее тебе самому.
09.06.2009 23:58:24, вау
Галина-Малина
Ржунимагу!!! 09.06.2009 10:39:06, Галина-Малина
да вы можете ржать сколько угодно, ну нет в той ситуации полного растворения женщины в ребенке,другие причины измены. 09.06.2009 10:49:17, анонимно конечно)
Liusia (просто Люся)
это он вам сказал? 09.06.2009 10:21:23, Liusia (просто Люся)
что именно? 09.06.2009 10:22:46, анонимно конечно)
Liusia (просто Люся)
да все, что вы выше написали 09.06.2009 10:27:01, Liusia (просто Люся)
ну у меня сложилось такое представление из его рассказов, рассказов знакомых, каких-то его разговорах с женой по телефону и личного знания ситуации, например, разговор с няней о том, чтобы она так-то одела ребенка сама, так как жена спит до обеда или я вижу,что чел не выспался, так как ночью вставал к ребенку, или их общие знакомые как-то в компании возмущались на тему, что девушка думает только о себе,ну и так далее, не думаю,что это представление совсем ложное. 09.06.2009 10:36:42, анонимно конечно)
вау
"Ах, бедный!" (с) Мольер, "Тартюф" :)) 10.06.2009 00:00:25, вау
Liusia (просто Люся)
нда... 09.06.2009 10:40:33, Liusia (просто Люся)
Все мужчины разные. И если женщина выбирает не самого качественного мужчину - это ее проблемы. Качественные мужчины - умные, заботливые, хорошие мужья есть. Пример у подруги - родила, все вместе с мужем - и планировали, и даже рожали (хотя с ним рожать она не планировала), и спят в одной постели с ребенком (начитались в книгах, что полезно), и каждое утро муж ей витаминные салатики стругает и вообще за питанием в доме следит - чтобы вода из фильтра, продукты хорошие и т.д. И тот же муж еще деток хочет - мечтает о трех.
Это я к тому, что сразу надо делать правильный выбор - скажем так, выбирать человека с определенным мировоззрением, идеалами, принципами, кот. не пьет и не курит (не надо ему это), интересуется духовным и прочим развитием, а не навешивать свои фантазии "он будет хороший" на первый подвернувшийся объект.
09.06.2009 10:17:35, местная
Ясень
Ой, "не пьет, не курит", это просто прелесть :)) Наш ближний круг переженился в возрасте до 24 лет, не пивших и не куривших среди них просто не было, за редчайшим исключением, да и то... на дворе было начало 90-х, пили спирт Рояль и что только ни пили, и мальчики и девочки :)) И что? Вся компания и прилегающие тусовки - прекрасные отцы, даже странно. Если кто и развелся, то отнюдь не по причинам пропадания интереса у мужа к жене просле рождения ребенка. Пить постепенно стали значительно меньше, да уже и не пьют, так, по случаю бокал-другой вина. Дети дисциплинируют :)) Многие мужчины бросили курить (женщины так и курят в основном, кстати).

Правильный выбор... Он не по формальным признакам делается.
09.06.2009 11:14:59, Ясень
И девочки пили:))) потому что больше ничего не было...нет было, гадкое амаретто:))) 09.06.2009 11:25:10, КаПа
вау
А я "амареттом" до сих пор иногда ностальгирую... даже прикольно:)) 10.06.2009 00:01:19, вау
Да просто видно по человеку обычно - что за человек, чем живет. Я ничего не имею против "не пьет, не курит", ибо сама не тогось. Буду тогось - буду с пьющими и курящими зажигать) 09.06.2009 11:16:47, местная
и как же его выбрать? вернее опознать такого мужчину? я вот замуж выходила по огромной любви..встречались 7 лет до свадьбы и вдруг мир поменялся... 09.06.2009 11:13:17, Красная ромашка
Да просто жить. Хороший - быть с ним, не хороший - не надо. А измениться может что угодно, жизнь вообще изменчивая)) Просто в некоторых случаях заранее видно, что не тот это человек, с которым семью стоит строить. 09.06.2009 11:17:46, местная
Вы полагаете, что все, кому изменили мужья, выходили замуж за первый попавшийся объект? Сознательно выбирали "некачественного" мужчину? Мужчина,который не пьет и не курит, интересуется духовным развитием никогда не изменит?))))) Вы правда так считаете? Смешно. Да, не советовала бы Вам приводить пример чужого мужа, со стороны картинка может быть совсем другой нежели внутри семьи) 09.06.2009 10:54:00, ЯЗвезда
+100 мы сейчас не рассматриваем типаж женщина жертва, которой нравится некий садист урод:))) 09.06.2009 11:02:30, КаПа
Причем тут садист урод, просто зачастую выходят за эдакого эгоиста-карьериста (или просто эгоиста, или милого инфантила), а потом удивляются, чего это он вокруг ребенка не скачет. А он вообще заказывал этот орущий непонятный сверток? Прям-таки и мечтал? 09.06.2009 11:10:03, местная
Вот не поверите мечтал, уговаривал...подруга до последнего упиралась, потом согласилась, сама не в коей мере теперь не жалеет, от ребенка без ума, а папаша вечно задерживается, постоянно орет забери, успокой ребенка. А ведь он у него не первый. 09.06.2009 11:14:45, КаПа
Дык все дети страстно мечтают о щенке/котенке, только [цензура] за ними убирать совсем не романтично. Так что мужчина с мечтой о бебике - тот самый инфантил, мечтающий о красивой сказке без какашек/ора/бессониц. 09.06.2009 11:19:11, местная
Еще раз уточню, второй ребенок был...странно было питать иллюзии 09.06.2009 11:26:05, КаПа
А тут кстати много писали, что после рождения второго семья разваливается. А вообще все разные люди, у всех свои тараканы. Но по-моему, когда муж начинает кочевряжиться при рождении ребенка, в самый уязвимый и сложный момент, это почти что непростительно. Такой удар в спину... 09.06.2009 11:30:34, местная
Просто есть люди, имеющие некие принципы и т.н. внутренний стержень. Встречаются редко, но-таки бывают (кстати, себя к ним не отношу). Хотя изменить может любой, да. Но кто-то не изменяет.
Просто почитать тут - так априори утверждается, что все мужики козлы и изменяют, о детях не заботятся. Ну что за бред? Разные мужики, разные. Никогда не понимала, в чем кайф доказывать, что все изменяют.
09.06.2009 10:59:48, местная
Ясень
Это да. Разные отношения бывают. 09.06.2009 11:18:03, Ясень
Никто этого не утверждает. Но и полагать как Вы, что можно при должной осмотрительности подобрать себе такого мужину,который никогда не изменит очень наивно. 09.06.2009 11:04:43, ЯЗвезда
Я писала про то, что и нефиг выходить за человека, который особо о детях не мечтает и не производит впечатления порядочного и надежного. А выходят за очень разных. 09.06.2009 11:07:37, местная
Уморили:))) А у моей знакомой был такой же идеальный муж, до тех пор пока она не узнала, что у него еще одна семья и двое детей. 09.06.2009 10:47:12, КаПа
Случаев разных много. Но это же не значит, что НЕТ хороших нормальных мужчин. Что за паранойя вообще? 09.06.2009 10:48:58, местная
Есть конечно, просто нет единственно правильного поведения женщины, чтобы удержать мужчину. 09.06.2009 11:00:01, КаПа
Мдя, откуда вот это "удержать мужчину"???? Что за неуважение к себе как к личности?! Женщина что - второго сорта, а мужчина - манна небесная, что в нее надо вцепляться обеими руками и удерживать? Вот, теперь я поняла, почему у нас столько незаботливых отцов. Потому что у нас ровно столько же женщин с низкой самооценкой.
По закону равновесия, если Вы ставите мужчину выше себя, придаете ему исключительный статус и удерживаете, то Вы автоматически оказываетесь ниже его, хуже и достойной того, чтобы вырваться от вас и убежать. Что и делают нерадивые мужья))
09.06.2009 11:05:16, местная
Откуда? Из этой конфы, тут каждый второй топ как вернуть, как оправдать и т.д. А насчет надо или не надо, спорный вопрос. Я не из этой категории, но вот моя знакомая жена топ менеджера сопровождает его во всех поездках и впринципе я ее понять могу. А тем, что и подталкивать какими то действиями, не надо, я соглашусь онозначно. 09.06.2009 11:09:45, КаПа
Эта конфа и создана для того, чтобы писать о проблемах. Так что конфа не показательна. Хотя, безусловно, определенный слепок общества (в каком-то роде) присутствует - взгляды, стереотипы. 09.06.2009 11:11:18, местная
Oblina
ИМХО, конечно, но не надо мужчину удерживать. Именно удерживать — НЕ НАДО. 09.06.2009 11:03:02, Oblina
Kurmen
На этой конфе нет!!!!!! ;-))) И с этим спорить здесь очень опасно.... ;-)) 09.06.2009 10:52:23, Kurmen
Это стереотип, российский. Слышала, что в некоторых странах полно нормальных отцов. У нас тоже есть, только они не в моде. 09.06.2009 11:00:33, местная
Kurmen
Ненормальный отец - это всегда оборотная сторона ненормальной матери..... 09.06.2009 11:02:22, Kurmen
ландыш
вот это точно
я вчера это коряво пыталась выразить в топике про папашу-ненавидящего-детей, но не смогла ))
09.06.2009 11:45:15, ландыш
Я выше написала о том же - про "удерживать". 09.06.2009 11:08:05, местная
Liusia (просто Люся)
вот это ты зря, мне кажется 09.06.2009 11:02:51, Liusia (просто Люся)
Kurmen
Ну, естетсвенно, здесь же собрались клеймить мужчин, а не выяснять причины явления.... ;-)) 09.06.2009 11:10:44, Kurmen
Liusia (просто Люся)
Причины этого явления тут уже сто раз выясняли. Слишком велик социально-исторический груз у нас, чтобы рассуждать о роли матери только в рамках текущего исторического момента. Каждая конкретная женщина уже почти ничего не определяет сейчас, потому что ситуация складывалась в течение нескольких поколений под воздействием весьма мощных факторов. Единственное, что доступно женщине, это выбрать из имеющегося наиболее примлемый вариант и чем меньше ее стоимость на брачном рынке, тем меньше у нее шанс найти хорошего отца своим детям. 09.06.2009 11:20:06, Liusia (просто Люся)
)))))))))))))))))) 09.06.2009 10:26:24, умачок
Kurmen
Женщины тоже разные... Вообще в этой разности различий между мужчинами и женщинами нет вообще :-) 09.06.2009 10:24:09, Kurmen
)))))) Вот вывернул! И прав же! 09.06.2009 12:30:10, July82
natmet
именно! 09.06.2009 10:18:31, natmet
если женщина остается красивой и, главное, ухоженой, то она как минимум думает не только о ребенке) но вообще все это абсолютно не важно. бигуди-не бигуди. памперсы-какашки. нет и не может быть никаких формул. уходят и от тех, кто растворился, и не только в ребенке, но и в мужщине, уходят от бездетных и многодетных...всю жизнь любят эгоисток..у меня практически нет примеров когда отец не участвует в заботе о ребенке. а если и есть, то изначально понятно, что это человек такой, он таким и был всегда, просто пока ребенка не было эти качества не были для жены важными 09.06.2009 10:13:50, Шерлок
Вооkашка
ПпочтиПКС 09.06.2009 11:07:25, Вооkашка
Kurmen
Мужчин толкает к созданию семьи любовь к женщине, а не к будущему ребенку. Достатчоно часто, по крайней мере.
Ребенок поле рождения "принадлежит" матери. Часто она "не делится" им с мужем.
И получается что муж в один момент теряет и жену и ребенка в психологическом плане.
не все готовы к такому испытанию, особенно в условиях психологической незрелости - что наблюдается лет до 30 как миниммум, а у многих и более долго.

И здесь, конечно важна позиция самой женщины. Ее мудрость, если хотите.
Вообще, женщина как инициатор семьи и как ее основной владелец несет основноую отвтетсвенность за ее организацию. Это просто констатация факта. Не всегда, конечно, но достаточно часто.
09.06.2009 10:11:32, Kurmen
соглашусь..детей надо заводить после тридцати и это не из-за карьеры, а потому что женщина набирается опыта в общении с собственным мужем, а мужчины более зрелые.
Лично мой муж боялся прикоснутся к новорожденной дочери. Обеспечивал полностью быт. Но с ребенком на едине не мог остаться даже на 5 минут. Потом начались проблемы со здоровьем у дочери. Участие отца свелось "сколько надо денег на врачей", что конечно же не мало, но мне психологически пришлось "растворится", а любовница уже была...
09.06.2009 11:18:34, Красная ромашка
Елена Д.
хорошо, что не я - инициатор семьи и ребенок моему мужу был не менее нужен, чем я :) поэтому у нас не было вопросов зачем отцу принимать участие в купании малыша, его кормлении и качании по ночам и т.д.. он так хотел ребенка, что когда я была беременна, у меня полезли всякие тараканы на тему, что кого ты выберешь, если встанет вопрос чью жизнь спасать :) а для другого я и рожать не стала бы.. я никогда не принадлежала к категории женщин, считающих, что они рожают чисто для себя.. для нас, для семьи - это мне ближе.. 09.06.2009 11:12:09, Елена Д.
интересно найдется ли хоть одна семья, где до рождения ребенка все было хорошо
по-настоящему, а не как бы, которая пострадала бы от рождения ребенка
09.06.2009 10:26:47, Шерлок
Елена Д.
я вот тоже таких не знаю.. есть случаи, когда мужчины категорически не хотели детей, а они появлялись, но, по-моему, это говорит о том, что не все так хорошо было изначально.. 09.06.2009 11:15:21, Елена Д.
Есть, у меня такая семья. Рождение ребенка реально дало трещину в наших отношениях, и муж мой вел себя похабно. Но мы как то все это пережили, даже второго забацали, но я всеравно помню слова сказанные им однажды. Может конечно и сгоряча.... 09.06.2009 10:45:25, КаПа
рождение ребенка проявило какие-то качества. или заставило обратить на них внимание. но никак не породило их 09.06.2009 10:49:06, Шерлок
Интересно тогда, куда же делись эти отрицательные качества при рождении второго ребенка, сейчас муж совершенно иначе ведет себя. 09.06.2009 11:01:32, КаПа
никуда не делись. просто ситуации их проявления сейчас нет 09.06.2009 11:03:01, Шерлок
Не знаю...все как под копирку. Ребенок неспокойный, спит плохо,я на работе, но его почему то теперь это все не раздражает. Может повзрослел. Детей любит совершенно одинаково. 09.06.2009 11:11:13, КаПа
Kurmen
А вообще есть семьи без конфликтов? 09.06.2009 10:33:57, Kurmen
я не про конфликты. где вы такое увидели? 09.06.2009 10:42:54, Шерлок
Kurmen
Я так понимаю, что "хорошо" - это когда нет конфликтов, а когда "не все хорошо" - когда есть.
А Вы что имели в виду?
09.06.2009 10:46:29, Kurmen
когда конфликты не глобальны, а так - мелочи жизни. 09.06.2009 10:50:21, Шерлок
natmet
да, после некоторой притирки... и важен не сам конфликт, а умение из него выйти. конфликты иногда очень даже конструктивны))) 09.06.2009 10:35:29, natmet
Kurmen
вот!;-) 09.06.2009 10:37:10, Kurmen
блин и почему женщина инициатор семьи. типично русская позиция. обоснуй. 09.06.2009 10:21:10, Moon
А я согласна с этим. Чаще всего так и бывает. 09.06.2009 10:33:37, кисс
Oblina
размечталась ;-)
Обоснует, непременно обоснует, а как жеж. Ты сначала поинтересуйся, прошел ли у него тот свинский грипп. Который с бредом.
09.06.2009 10:22:39, Oblina
Kurmen
Реконваленсцирую.... 09.06.2009 10:27:04, Kurmen
Иринище
Там вторая буква "н" лишняя. Это облегчит поиск в гугле:). 09.06.2009 15:47:24, Иринище
Oblina
думаешь, напугал? :-) Гугл — наше всё. Ладно, поставлю уж утешительный смайлик ;-)

09.06.2009 10:36:25, Oblina
Liusia (просто Люся)
Подозреваешь бред? 09.06.2009 10:25:04, Liusia (просто Люся)
Oblina
почему это подозреваю? ;-) 09.06.2009 10:27:09, Oblina
Liusia (просто Люся)
понял, вопрос снимаю :) 09.06.2009 10:28:15, Liusia (просто Люся)
Kurmen
Правила хорошего тона предполагают охранять психически больных от такого рода разгворов в их пристусвии вообще-то.... :-)) 09.06.2009 10:35:09, Kurmen
Oblina (умиленно)
какой, однако, профессионализм!
Ах, больной, больной! Вы не волнуйтесь, охраним. Сейчас доедем и охраним ;-)
09.06.2009 10:43:47, Oblina (умиленно)
Liusia (просто Люся)
О как! А мы думали - грипп, а тут вон чего, оказывается 09.06.2009 10:41:50, Liusia (просто Люся)
Kurmen
Грипп - это временно , а шизуха как фон.... ;-)) 09.06.2009 10:47:51, Kurmen
Liusia (просто Люся)
Весело тебе, наверное 09.06.2009 10:48:37, Liusia (просто Люся)
РЕБЯТ ЩАС КАК ДАМ ВЕСЛОМ! одному за оффтоп, другому за флуд. Где обоснование ? 09.06.2009 11:22:03, Moon
Oblina
какое обоснование? Тебе еще и обоснование нужно? Как прихотливы эти женщины с веслом, однако ... :-) 09.06.2009 11:27:41, Oblina
Liusia (просто Люся) с придыханием
Женщина с веслом! Представляешь,а?! 09.06.2009 11:29:31, Liusia (просто Люся) с придыханием
Oblina
представляю :-) 09.06.2009 11:31:15, Oblina
да-да. я именно так и выгляжу как вы представили. косынки только нету. 09.06.2009 12:34:23, Moon
Liusia (просто Люся)
сдаемсуууу (с) 09.06.2009 11:24:04, Liusia (просто Люся)
Oblina
запугаем ведь Курмена... хотя... запугаешь его ;-) 09.06.2009 10:55:51, Oblina
Liusia (просто Люся)
во во 09.06.2009 10:57:44, Liusia (просто Люся)
Kurmen
Есть такая форма шизофрении - гебефреническая. Больной всегда и постоянно весел и дурашлив. В отличии от окружающих.... ;-)) 09.06.2009 10:54:18, Kurmen
ой тогда сегодня это я такая... 09.06.2009 11:22:23, Moon
Kurmen
;-)) 09.06.2009 11:30:47, Kurmen
Oblina
случилось что-то? 09.06.2009 11:30:13, Oblina
принудительно объявила себе день оптимизма. 09.06.2009 12:34:50, Moon
Liusia (просто Люся)
Прикольно должно быть... этому больному... 09.06.2009 10:56:47, Liusia (просто Люся)
natmet
а окружающим?))) тоже не плохо))) 09.06.2009 11:00:21, natmet
Oblina
обхохочешься (с) 09.06.2009 11:07:03, Oblina
Kurmen
некотороое время.... ;-) 09.06.2009 11:02:51, Kurmen
Liusia (просто Люся)
вот не уверена 09.06.2009 11:01:24, Liusia (просто Люся)
Oblina
и не говори... 09.06.2009 10:46:30, Oblina
Liusia (просто Люся)
"Инициатор и основной владелец" - слов нет, хорошо сказал 09.06.2009 10:18:22, Liusia (просто Люся)
natmet
А мне кажется, что большая часть мужчин, и не только мужчин))), с явными признаками невротизма))). И снижение уровня любви воспринимают как ее полное отсутствие. 09.06.2009 10:14:10, natmet
Kurmen
Все мы невротики - это очевидно. :-) Это качество, отличающее нас от роботов и животных. В крайнем варианте это болезненное проявление, но в целом невротическое поведение делает человека более человечным. По статистике каждый человек примерно 2 месяца в году находится в условиях клиничесого невроза.

а насчет снижения уровня любви - это же типично детская реакция. А мужчины очнеь долго дети,ты же сама знаешь... ;-))
09.06.2009 10:21:09, Kurmen
natmet
не очень долго, а почти все почти навсегда)))

а вообще в невротических реакциях ничего плохого не вижу: заставляют думать, но все в допустимых пределах, конечно)))
09.06.2009 10:26:03, natmet
natmet
Мне не понятно "раствориться в ребенке" или не дано.
У меня человеческий разум сильнее животного инстинкта)))
09.06.2009 10:06:21, natmet
А это все из области "раствориться", надо своими интересами прежде всего жить, и на себя расчитывать прежде всего:) 09.06.2009 10:10:22, КаПа
natmet
туплю с утра)))
не поняла что именно из области раствориться)))
09.06.2009 10:12:12, natmet
Ниже про мужиков и подруг:))) 09.06.2009 10:43:24, КаПа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!