Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kurmen

Вот такую темку предлагаю обсудить: а

Вот такую темку предлагаю обсудить: а бывало у Вас чтобы Ваши ближайшие роодственники сексуально домогались или даже входили в сексуальный контакт с Вашими половинами? :-)) И как Вы к этому относитесь?

В качестве примера расскажу свою истрию, произшедшую полгода назад: были в гостях у своего младщего брата (кстати -он практикующий психиатр, говорят неплохой) - сначала играли в преферанс мужской компанией, моя Лена скучала одна, выпили немного и я что то так быстро свалился спать уже глубоко заполночь, остальной мужской народ тоже разъехался.
И вот, возвращаемся домомй и и Лена так со смехом рассказывает - а ты знаешь, что твой братик ко мне ночью приставать начал, когда ты дрых?
Ни фига себе! ;-))
Как так? Да что то не спалось, вышли на кухню выпить чаю, он тоже был слегка нетрезв и после разговоров каких-то там возбуждающих собственно и приступил.
\Я ее спрашиваю - а как ты? Понраилось? ;-))
Она отвечает - у него все равно ничего не получилось... ;-)
Вообщем поржали вместе над этимвместе, но братец каков, а?! ;-))

И еще о себе. Как то в период между двумя браками в какой то психологически сложный момент я пееспал с женой своего хорошего друга. Так, практически по дружески.... ;-)) Мы до сих пор все ровно и нормально общаемся, никто ничего не вспоминает, никаких ВЫВОДОВ не делает - ну было и было... Мне кажется - это нормально.

Этоя к чему. Не надо фетишизировать секс сам по себе. Секс этолько массаж гениталий и ничего больше в определнных условиях. Не стот ради этого ломать жизнь себе, друним, детям и желать им смерти по моему. Надо быть мудрее и выше этого.
Как думаете, колллеги? :-)))
04.06.2009 11:59:31,

333 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жуть. И что только тебе в голову не придет, пока Булочки нет в конфе:) 06.06.2009 11:58:26, AnutkaSh
Почему-то после фразы о массаже гениталий представился песик , прыгающий на ноге хозяина... Впрочем, этому песику все-равно на ком скакать...Просто у него зуд в одном месте... 06.06.2009 05:17:05, !!!
Для меня в браке это исключено. То есть поход в ЗАГС означает что всю оставшуюся жизнь мы будем этим заниматься только друг с другом. А вот до замужества редко случалось не переспать с лучшим другом своего парня. подчеркиваю именно просто парня или ГМ как тут любят выражаться, а не жениха и не мужа. Хоть есть что вспомнить на старости лет. 05.06.2009 23:47:28, мамочка-мамуля
я не считаю это нормальным. для меня это - другая планета. уж извини. 05.06.2009 16:53:49, AnutkaSh
Улыбка))
Ужасно. С ужасом представляю, что будут считать нормальным ваши дети, а уж внуки.... 05.06.2009 16:35:13, Улыбка))
Nanik
У меня, слава богу, нет никакой необходимости рассуждать или задумываться на такую тему. И не потому, что никогда такого не было, а потому, что сейчас в принципе незачем мне морочить себе голову "изменами". Друзья с завидной регулярностью проявляют вполне ярко выраженное сексуальное влечение, причем не только мои, но и "половинки". Я к этому давно привыкла, поэтому если оно мне не надо – то я совершенно мягко и ласково пресекаю. Я сама не собственница, и если кому-то из девушек чего-то захочется от мужчины, то меня это совершенно не повергнет в шок, не вызовет истерики и не будет поводом для развода. Более того, если все хорошо складывается, могу и подыграть, и поучаствовать. Он взрослый человек, и сам может решать, как ему распоряжаться своими органами. Я не понимаю, почему я должна кому-то что-то запрещать. Все, что добровольно, по согласию и к взаимному удовольствию – это же замечательно.

Я не согласна с определением "массаж гениталий". Это не так, это еще и эмоции. Если я получаю эмоциональное и физическое удовольствие, скажем, от того, что ем мороженное – мне есть смысл это скрывать? Или этого стыдиться? Или говорить "без меня мороженного не ешь ни в коем случае"? "Тем более не ешь мороженного с моей подругой и сестрой"?

Глупо все это звучит. Если я хочу есть только это мороженное и только в компании с этим человеком – я и так это делаю, потому что оно самое вкусное, а беседа с ним самая приятная. Но если найдется мороженное, которое тоже хочется попробовать, то разве я его не съем? А потом буду скрывать, что ела?
04.06.2009 19:48:28, Nanik
извините, но то, что вы написали - это типичный самообман женщины, которая живет с изменяющим ей мужчиной. я помню, что вы писали то же самое и про первого мужа (тоже вроде как не хранившего вам физическую верность) - при этом сами вы, как я понимаю, почему-то "налево" особо не ходили...
и про "мороженое" вы тоже лукавите. все-таки секс и мороженое - совершенно разные вещи. от совместного поедания мороженого с подругой или просто другой женщиной у мужчины не появляются те же венерические заболевания, и не заводятся внебрачные дети, согласитесь (и это я еще упускаю массу других моментов).
04.06.2009 21:35:20, нет здесь регистрации
Nanik
Не поверите, тому мужчине, который со мной живет, нет необходимости изменять. Именно потому, что понятие "измены" не существует и не фигурирует. И опять же, я уже не раз объясняла: его и дома неплохо кормят, чтоб на стороне "шаурмой" питаться :-) Мне не надо себя обманывать, просто если у него возникнут какие-то желания, он может обсудить это как есть, а не вешать лапшу на уши.

А последствия от секса, как и их отсутствие, зависят от здравомыслия мужчины. Мороженым можно тоже объесться до ангины. Или есть тухлое.
04.06.2009 23:41:52, Nanik
Фяка-Пфяка
Почему вам кажется, что Наник непременно нравятся носители вензаболеваний? Внебрачные же дети, как и брачные, появляются у женщины только тогда, когда она этого хочет, и нежеланная беременность на 3-4 неделе лечится намного быстрее ангины от мороженого.
(Насчет морали - к автору темы, он большой спец)
04.06.2009 21:56:23, Фяка-Пфяка
Так это у женщины внебрачные дети появляются тогда, когда она этого хочет. А я про мужчин. Муж одной моей хорошей знакомой, скажем, вовсе не хотел заводить внебрачных детей - просто интрижка была, не более того. И моя знакомая против не была, тоже считала так же, как и Наник (типа ее муж - взрослый человек, и как она ему может мешать и запрещать что-то).
А вот сейчас, когда внебрачный ребенок все-таки родился (вопреки желанию мужа), и у его матери к мужу моей знакомой сразу появилась масса претензий (особенно финансовых), моя знакомая так, как прежде, уже не думает...
04.06.2009 22:53:34, нет здесь регистрации
Nanik
Все-таки взрослость и ответственность для меня в том и заключается, что человек просчитывает риск и последствия своих поступков. И несет за них ответственность. 04.06.2009 23:44:40, Nanik
Так он и несет (я про мужчину из моей истории, про мужа моей знакомой). В виде алиментов и прочего. Вот только жена уже не так довольна и не считает больше, что "главное - чтобы милому было хорошо, пусть и с другой". 04.06.2009 23:53:06, нет здесь регистрации
Nanik
Я, слава богу, обладаю финансовой независимостью и не имею необходимости считать деньги в кармане мужчины. И в чем проблема, что человек нормально заботится о ребенке, откуда бы "со стороны" он ни взялся? 05.06.2009 00:10:58, Nanik
Елена Д.
теории, теории.. а когда этот неожиданный деть будет претендовать на Вашу (в том числе) собственность, отнимая часть ее у Ваших детей - Вы тоже спокойно воспримете? а если таких детей будет несколько? сомневаюсь что-то я.. так можно рассуждать, если официально отношения не зарегисрированы и у каждого своя собственность и свои дети.. 05.06.2009 07:01:58, Елена Д.
дети бывают добрачные, брачные, внебрачные и послебрачные, пока человек в фертильном возрасте эти дети будут появляться и надо об этом помнить, а не как кошей на своих богаствах сидеть. завтра разведуться и каждый еще по детке заделает, убиться теперь что предыдущим детям мало достанется при дележке наследства?
мужу посоветовать стерилизоваться :) я своему бывшему кстати посоветовала, а то 31 год и уже 4 детей, ни об одном не заботиться, а сколько их еще наделает, уууу...
05.06.2009 10:30:50, kolina
Елена Д.
про добрачных детей речи нет, они уже известны и второй половиной приняты (ну должны быть), а вот внебрачные (т.е. не от жены) - совсем другой разговор.. при чем тут кащей я не поняла, но лично мне хотелось бы быть уверенной, что наследовать мое имущество будут только известные мне дети, на появление которых я давала свое добро.. а Вы нет? 05.06.2009 12:51:49, Елена Д.
вот я про то и говорю,что можете развестись итак ваше добро на новых детей никто спрашивать не будет. пртоще к этому надо относиться. и в голову мужу не залезешь, как ни пили и не возмущайся, а если деть заделается, то заделается. лучше свои нервы заранее поэкноомить. 05.06.2009 13:54:36, kolina
Елена Д.
каждый решает свои проблемы как умеет, конечно :) если Вам проще жить в готовности, что муж где-то "заделает" ребенка - Ваше право :)
а что такое пилить мужа и лезть ему в голову я даже не знаю..
05.06.2009 14:03:38, Елена Д.
Nanik
Так он не бегает куда-то, можно и не опасаться. И тем более детей не заделывает никому. К чему тогда "готовиться"? Готовятся к изменам и обманам те, кто вводят табу на секс и соответсвтующие разговоры, обсуждения и эмоции. 05.06.2009 17:40:12, Nanik
при чем тут готовность, просто жить смыслью что все в этой жизни возможно. кастрируйте его в конце концов чтоб спокойнее спать было. 05.06.2009 15:53:36, kolina
Nanik
Вы не поверите :-) Делить нечего, никакой "брак" не зарегистрирован, да и дети у нас, получается, "внебрачные". 05.06.2009 09:33:11, Nanik
Елена Д.
ну, тогда можете и так рассуждать, действительно, когда наследовать нечего, можно детей сколько угодно иметь.. 05.06.2009 10:12:57, Елена Д.
Nanik
А и было бы чего наследовать. Мне не жалко как-то, я не страдаю жадностью и стяжательством, как и делением детей на "своих" и "чужих". 05.06.2009 11:14:59, Nanik
Да, и почему речь идет исключительно о жадности и стяжательстве и вообще только о материальных аспектах? На внебрачного ребенка мужчина может тратить ведь не только свои финансовые ресурсы, но и нематериальные - то же время и т.д.
Скажем, вот в ситуации моей знакомой - ее муж (считая себя "порядочным человеком") теперь далеко не только алименты платит, но еще и уйму времени и прочих ресурсов тратит на этого ребенка. А уж на это моя знакомая точно не рассчитывала.
Да и Вы бы не рассчитывали. Скажем, Вы планируете себе выходные со своим любимым (представьте себе, что его ребенок живет не с вами, а со своей матерью) - а любимый Вам сообщает, что фигушки, ему надо поехать к ребенку. Вы сейчас напишете, что такая ситуация Вам лично нипочем, и Вы бы, например, просто присоединились к ним и веселились бы в таком формате - а если "присоединиться" невозможно (например, возражает мать того ребенка)? И сидите Вы себе выходными в одиночестве. И не одни выходные, а постоянно. И так далее. Вот как Вам такая ситуация (вполне реальная, кстати, и из реальной жизни взятая)?
05.06.2009 15:29:43, нет здесь регистрации
Nanik
Никак мне такая ситуация, это все из области "а если б он вез патроны". Все, кто не соглашаются на предложенные условия, идут гулять в сад. Все эти "мама против" – это мне непонятно. Если она хочет, чтобы отец общался с ребенком, то тут же как дважды два: либо отец будет это делать по удобному ему варианту, либо вообще не будет или явно не каждые выходные, если начнутся диктования условий. И потом, Уж как-то слишком много бездумных людей на кв. метр по вашим версиям. И мужчина-идиот, не знает, откуда дети берутся, и тетка-дурочка, берется рожать зачем-то, и она же не дает общаться с женой любовника ребенку (просто сюр!). Не знаю, как-то мы, видимо, иначе строим отношения между собой и всеми окружающими. И приоритеты как раз все расставлены. 05.06.2009 17:28:32, Nanik
Вот смотрите - Вы пишете: "Если она хочет, чтобы отец общался с ребенком, то тут же как дважды два: либо отец будет это делать по удобному ему варианту, либо вообще не будет или явно не каждые выходные, если начнутся диктования условий".
Так отец в описанной мною ситуации и делает "по удобному ему варианту". Это его вторую половину это уже не устраивает.
05.06.2009 18:33:54, нет здесь регистрации
Nanik
Ну так это вопрос приоритетов, кто ж виноват, что мнение жены ему пофиг? Может, и жена как раз. Тут ни секс ни при чем, ни ребенок, кмк. А отношения мужа с женой. 05.06.2009 18:42:20, Nanik
Нет, извините - но вот в Вашу же установку это не вписывается.
Вы же написали: "Он взрослый человек, и сам может решать, как ему распоряжаться своими органами. Я не понимаю, почему я должна кому-то что-то запрещать". Вот ему никто и не запрещал. Сам распорядился. И если жена вдруг сейчас вздумает вмешиваться и что-то там запрещать или высказывать недовольство (она, кстати, и не высказывает - молчит себе в тряпочку и жалуется только подругам) - муж будет, мягко скажем, удивлен.
А вообще мне вот такие взгляды, как у Вас (теоретические и с некоторой долей самообмана), все-таки - Вы сейчас очень удивитесь - все равно кажутся некоторой формой контроля другого человека. Распоряжайся своими органами, спи, с кем хочешь - но мне все расскажи, Я должна быть в курсе. И расскажи не после секса, а ДО. И посоветуйся. И т.д. Это точно свобода? А не скрытый контроль? И Ваше постоянное "мы" ("я и сама не откажусь поучаствовать", "как МЫ захотим") - это не контроль над другим человеком?
Вы подумайте в этом направлении, подумайте...
05.06.2009 19:10:54, нет здесь регистрации
Nanik
А почему она не высказывается и не возмущается? Почему бежит к подругам? Как так получилось, что чужие люди ей роднее своего мужа? Нет, я бы, будь это мне в тягость, высказалась. Ого-го как высказалась, мало-то не показалось бы. Я еще раз объясняю: ОБА делают то, что им нравится. Только вот пока что наши желания совпадают.

У жены там, видимо, какие-то свои резоны плакать, колоться, но продолжать жрать кактус. А мне это не за чем. Я, еще повторю, с человеком не по обязанности, не по денежным, не по имущественным причинам.

Что касается контроля, то никакой необходимости в нем нет. Вы приводите в пример высказывания, не поняв их сути. ("я и сама не откажусь поучаствовать", "как МЫ захотим") – это не вопрос того, что он ДОЛЖЕН передо мной отчитаться. Просто для нас обоих естественно решать какие-то вопросы сосуществования вместе. И появление третьего человека в нашей постели к ним относится, да, потому что нужно это не абы кого ..., а для взаимного (эгоистично, но факт) нашего удовольствия.
05.06.2009 21:03:54, Nanik
гибче надо быть. с детьми от первого брака обается, ну и пусть общается. новые появились, значи т просто коррекритовка идет жизни с учетов новых обстоятельств. и все. 05.06.2009 15:55:12, kolina
Nanik
Я никак не пойму, почему все считают, что обязательно дети-то будут. Это ой как не непременное последствие. 05.06.2009 17:29:26, Nanik
я не считаю это обязательным, но и не считаю невозможным впринципе. 05.06.2009 22:54:57, kolina
Еще одно теоретическое рассуждение. Если бы так все просто было ("скорректировал" жизнь, и все), то и проблем бы никаких ни у кого не было. 05.06.2009 16:10:01, нет здесь регистрации
да, с детьми внебрачными не сталкивалась, но вообще-то живу не первый год и уже далеко ни один раз сталкивалась с непредвиденными ситуациями, как-то успела выработать общую стратегию внезависимости от деталей. главное без истерик. 05.06.2009 20:17:43, kolina
Какой же все-таки наивностью веет от каждого Вашего сообщения... Даже и не знаю - я читала Вашу историю про первый брак, вроде бы обычно люди учатся на своих ошибках и избавляются от определенной житейской наивности, ан нет. 05.06.2009 15:21:39, нет здесь регистрации
Nanik
Я, вроде, не с тем же человеком второй раз живу, и отношения даже близко не похожи на предыдущие. 05.06.2009 17:30:38, Nanik
Елена Д.
ага, я очень жадная, я хочу чтобы мой сын не мыкался по чужим углам, как мы в сво время, не всем же поколениям начинать с 0? и не верю я Вам, что Вы не делите детей на чужих и своих, а то чего у нас детдома то полные? 05.06.2009 12:54:20, Елена Д.
у них нет общих детей. Дети от прошлых браков. 05.06.2009 07:51:36, не важно
Фяка-Пфяка
Так у нее проблемы не от того, что милому было с другой хорошо, а ао того, что милый не соизволил свои личные проблемы самостоятельно решить. 05.06.2009 00:06:15, Фяка-Пфяка
Nanik
Или решил в ущерб ей. 05.06.2009 00:14:27, Nanik
Фяка-Пфяка
А мужчина был не в курсе, от чего дети появляются? Или с него штаны башенным краном снимали, а он сопротивлялся? А если он не хотел детей и стерилизовался - пусть отцовство оспаривает. 04.06.2009 23:06:20, Фяка-Пфяка
Nanik
Самое интересное, почему-то все считают, что есть или должны быть какие-то "интрижки". Но, как ни странно, если отношение к сексу искренне вот такое, то почему-то их не возникает. 04.06.2009 23:46:40, Nanik
И опять какое-то наивное у Вас утверждение. "Интрижки" возникают совершенно вне зависимости от того, какое у кого отношение к сексу, уж поверьте мне. Люди, состоящие в браке (хоть официальном, хоть гражданском), могут заниматься сексом с другими людьми совершенно независимо от того, что там думают о сексе их вторые половины... Нет никакой корреляции, честное слово. 05.06.2009 15:24:37, нет здесь регистрации
Nanik
Занимаются, конечно. Только для одних это проблемы-скандалы, надо скрывать, молчать и прятаться, а для других – нет. И опять же, некоторым не интересно без своей "половинки" отдельно сексом заниматься. Когда необходимости прятаться и скрываться нет, все это решается гораздо проще. 05.06.2009 17:34:09, Nanik
Вот скажите мне, положа руку на сердце (только честно) - а Вы точно уверены, что вторые половинки тех, кто "скрывается, прячет и молчит", менее счастливы, чем те, с кем открыто делятся всеми подробностями своей сексуальной жизни вне брака? В большинстве своем? 05.06.2009 18:38:21, нет здесь регистрации
Nanik
Я знаю очень мало пар, где отсутствие ревности – искренее чувство, не наигранное, не по "принуждению партнера" и не по самоувещеванию. И в них – они абсолютно счастливы. А вот жены и мужья из "скрывающихся" регулярно страдают. Или когда ловят с поличным, или когда их накрывает любофф на стороне, а надо прятаться. Что-то не видела я здесь тех, кто страдает от откровенных отношений. Зато любовниц и обманутых супружниц – каждая вторая. 05.06.2009 18:45:55, Nanik
Я не про "скрывающихся" задала вопрос, Вы невнимательно прочитали. Я задала вопрос об их "вторых половинках" - о тех, от кого скрывают. Вот они - точно менее счастливы (пусть и в своем неведении - если допустить, что от них действительно все очень хорошо скрывается, и ни о чем никто не догадывается), чем те, с кем их супруги откровенно всем поделились? 05.06.2009 19:03:20, нет здесь регистрации
Nanik
Не знаю, честно. Они живут в каком-то иллюзорном мире. Если им так хорошо, комфортно и счастливо живется – почему нет, их право. Я так не хочу, ну и не делаю, соответственно. Я ни кого не призываю жить по моим принципам. Я говорю только о том, что такое есть. Так же как есть у меня друг, который говорит: такая женщина шикарная, как моя жена, и только мне одному, на всю жизнь? И живут они счастливо 15 лет, с вполне насыщенной и полной сексуальной жизнью. И делятся своими мыслями и переживаниями не потому, что так надо, а потому, что так хочется. 05.06.2009 20:50:53, Nanik
Конечно, в курсе. Но произошел (по словам мужа моей знакомой) сбой, такое тоже случается. И вот что интересно - до этого "сбоя" его жена тоже всем окружающим излагала стройную теорию о том, какой же это пережиток прошлого - эта ревность, и как она только рада за своего мужа, если ему хорошо и приятно с кем-то еще, и т.д. (все, как у Наник - буквально слово в слово, я почему "зацепилась").
А вот теперь почему-то у нее взгляды кардинально изменились.
04.06.2009 23:09:27, нет здесь регистрации
Nanik
Так я своего, родного, не отправлю куда-то там, по кустам бегать и в гостиницах кантоваться. Пусть домой приводит. Опять же, вторая женщина в доме – это полезно, а то я вся в работе, от меня вот по озяйству толка никакого. Ну, и мне веселее ;-) 05.06.2009 00:04:10, Nanik
Так Вы теоретик все-таки, получается? 05.06.2009 01:01:18, нет здесь регистрации
Nanik
Почему теоретик? Это вы про "одна гражданка говорила" рассуждаете, а я про себя говорю, про то, как я живу и что я думаю. 05.06.2009 09:34:33, Nanik
Теоретик - потому что Ваши рассуждения про "а и пусть себе вторая женщина в доме будет, мне только лучше от этого", извините, очень уж наивны. Вы так просто никогда не жили, вот и можете себе позволить бахвальствовать своей якобы "свободой взглядов". А пришла бы к Вам на самом деле жить в дом какая-то "вторая женщина" Вашего мужчины - и кто его знает, как бы у Вас взгляды изменились... Поэтому я и говорю - теоретик. 05.06.2009 15:20:20, нет здесь регистрации
Nanik
А вы в курсе таких тонкостей и деталей моей личной жизни??? Вот не думала. Понимаете ли, у нас не может быть "пришла жить". Может быть – мы решили, что нам нравится жить еще с кем-то. Если вы страдаете от ревности, это не значит, что все такие же. 05.06.2009 17:37:07, Nanik
Так вот видите, что получилось - все Ваши размышления (теоретические, еще раз повторюсь) основаны только на том в итоге, что "мы решили". А то, что Вы изначально выше написали, никаких таких "мы" не предполагало - по Вашей логике, Ваш мужчина свободен поступать так, как хочет ОН ("взрослый человек", "какое я имею право ему что-то запрещать"). А не "МЫ хотим". Чувствуете разницу? В общем, Вы лукавите и зря это отрицаете. 05.06.2009 18:36:44, нет здесь регистрации
Nanik
Не валите все в кучу. Волен он действовать по-своему, а я – по-своему, и никто никому ничего не запрещает. А то, что нам хочется знать мнение другой стороны – это добровольно. Я не собираюсь заставлять его со мной советоваться, но просто это для обоих естественно и нормально. Ему не придет в голову игнорировать мое мнение. Более того, если ему просто понравится женщина, он поделится этим ДО секса, а не поставит перед фактом после. Посоветуется :-) ;-) 05.06.2009 18:51:57, Nanik
А если не посоветуется? Вот понимаете, я так много слышала от своей знакомой буквально Ваши слова (буквально один-в-один). Он с ней и советовался, и делился, и все остальное было так, как Вы описываете. А потом вдруг раз, и не захотелось ему советоваться-делиться (по поводу одной вполне конкретной женщины, еще задолго до появления внебрачного ребенка). И не захотелось не потому, что был бы скандал с женой или еще что-то в этом роде (жена всегда вроде бы только радовалась за него). И в итоге об этой женщине и внебрачном ребенке жена узнала уже только тогда, когда этот ребенок появился на свет.
Я о чем, собственно? О том, что жизнь намного сложнее, чем Вам сейчас представляется. Нельзя вот такими простыми рецептами, какие Вы задекларировали выше, все решить и разрулить.
05.06.2009 19:01:24, нет здесь регистрации
Nanik
Я не даю никому рецептов, я никого не учу жить. Мне не надо кому-то что-то доказывать, я говорю о себе. И не через 10 лет, а в настоящий момент. Мне – комфортно, мне хорошо. Мне не надо изводить себя мыслями "а вдруг он там". Если хотите, это да, рецепт моего личного душевного комфорта и спокойствия. Да, я не ревную, потому что не вижу смысла. И я не хочу никого к себе привязывать, ни так, и не иначе. Пока человеку хочется – пусть делится и обсуждает. Захочется изменить ситуацию – обсудим, насколько это устроит меня. Можно считать это цинизмом, но да, я хочу, чтобы мне было удобно. 05.06.2009 20:56:23, Nanik
есть такая птица - перепИл. 04.06.2009 19:01:47, ананимист
masyanya белая и пушистая
перепИл перепИлу рознь! Брату моего мужа даже в кошмаре не приснится , что он ко мне пристает.... даже в невминяемом состоянии. Если у человека есть барьер , то он есть всегда . Если нет , то ... 04.06.2009 19:04:34, masyanya белая и пушистая
+1 04.06.2009 19:26:30, маугленок
masyanya белая и пушистая
Она отвечает - у него все равно ничего не получилось... - это жена так пошутила? Или она таки ждала получится у него или нет?

Ко мне один раз приставал муж моей лучшей подруги - были у них , выпили и он меня провожал ночью . Был корректно послан . Утром получила кучу извинений, подруга ничего так и не знает , правда уже давно с ним развелась , но по другим причинам :)
04.06.2009 18:17:52, masyanya белая и пушистая
ландыш
а чего конкретно не фетишизируем-то: секс вообще или только секс с ближайшими родственниками? или только секс в определенных условиях? непонятно, короче ))
и еще: может быть, просто вообще не стоит ломать жизнь себе, другим и детям и желать им смерти? ни ради чего? просто по условию...
04.06.2009 17:43:29, ландыш
Леший
Ну, брат, эт ты вообще к чему высказался? Не думаю, что лично тебе понравится, если кто-то сторонний начнет требовать "всех заровнять под единую гребенку" в вопросе, в котором лично у тебя есть свое собственное мнение и оно с предлагаемой гребенкой не стыкуется. Тогда зачем самому забираться в такие "ровнятели"? :) Как относиться к сексу - личное дело каждого. Одни его очень фетишизируют. Другие, наоборот, примитизируют. Третьи воспринимают как вид развлечения. Главное, по-моему, не чтобы все воспринимали одинаково. Главное, чтобы у двоих конкретных близких людей взгляды на это дело совпадали. Без разницы, в чем именно они у них там заключаются. :)

ИМХО.
04.06.2009 16:51:03, Леший
Kurmen
у вот, прищел Леший и все разъяснил.... ;-))) 04.06.2009 17:03:04, Kurmen
эх как Вас грипп-то накрыл!
- не бывало, не домогались, не было массажа гениталий;
- ситуация с вашей женой очень хорошо характеризует вашего брата и ваши с ним братские взаимоотношения. Не надо нам таких братьев...
- переспал с женой своего друга - офигительный ты друг. У нас есть друг семьи. Переспал с не одной сотней женщин, но жены и даже бывшие жены его друзей для него табу, хотя и облизывается иногда, но дальше двухсмысленных комплекментов речь не идет.
- а вот это вообще не понятно -"Секс этолько массаж гениталий и ничего больше в определнных условиях." в каких условиях? если бы ваш брат и жена переспали вы бы тоже говорили о массаже? если да, то считайте меня ханжой :)
- где-то внизу вы намекаете на свою цивилизованность а я бы назвала это распущенностью. А вообще во всей теме веет от вас какой-то гордостью - я не ревнив, я переспал с женой друга, был массаж втроем. ФУ! мерзко и брезгливо...
04.06.2009 16:03:54, Красная ромашка
Ой да ну, мне кажется, когда мужчина в возрасте Курмена так много обсуждает секс (а я форум не первый год читаю), то это говорит о его определенном инфантилизме и некой фиксации на этой теме. Блин, вот у Фрейда один секс и половые органы во всех его трудах, многие другие психиатры и психологи НАСТОЛЬКО не были сдвинуты на сексе.
В жизни я тоже встречала одного такого "психиатра", который был зациклен на сексе и в ходе беседы вопросы а-ля по Фрейду задавал, секс-секс-секс. Тьфу, ушла к другому врачу.
В общем, как по мне, это такая форма общественного вербального вуайеризма, некой демонстрации своей маскулинности путем муссирования темы секса из года в год.
Знаю многих серьезных мужчин - владельцев бизнеса, у которых жены красавицы, личная жизнь ОК и которые разговаривают все больше о работе и об общественно-значимых вещах, а не о сексе. Смешно это))
04.06.2009 16:09:34, имхо
Kurmen
;-))) о как Вы меня приложили! ;-))
Разумное зерно в Ваших рассуждениях есть - я здесь часто отрабатываю нереализованные эмоции и желания, это да.
Скучаю по своему врчебному прошлому, если честно.
Рассуждаю о сексе переводя в теоретические измышления "вредную" сексуальную энеергию возраста "седина в бороду"...;-))

Я не психиатр. Невроолог, генетик, вегетолог, вертебролог, лаборант, иммунолог, психотерапевт и последняя моя специализация -онколог.
Сейчас занимаюсь редкими генетическими заболеваниями.
Сегодня здесь с Вами, потому что болею, лежу в постели.
04.06.2009 16:19:26, Kurmen
О...про витилиго расскажите, лечится? 04.06.2009 16:24:44, КаПа
Kurmen
Я сталкивался с исследованиями, подтверждающими наследственный меанизм этого заболевания. Несомненна роль психосоматического фактора в развитии.
Но, в сущности, это косметический дефект. Таким образом, легче обратится к психотерпевту и научится жить с этим заболеванием, чем тратить энерги, время и нервы на бесплодную борьбу с генентикой...;-)
04.06.2009 16:34:57, Kurmen
Согласна, осталось это объяснить пациенту:))) А то она все нервы себе кончит. СПС. 04.06.2009 16:37:42, КаПа
да ладно, есть женщины которым нравиться вышивать крестиком и у них все разговоры об этом, есть мужчины которые реально повернуты на машинах и у них все разговоры только об этом, мой бывший например из бывших фанатов футбольных и его рассказы об их выездах и прочем просто доставали. а есть люди которым нравится секс, почему бы не поговорить о том, что с ним связано? 04.06.2009 16:14:56, kolina
Какой смысл об этом говорить, лучше заниматься)) 04.06.2009 16:17:07, имхо
Kurmen
ну я же импотент... мне только говорить остается..... ;-))) 04.06.2009 16:20:57, Kurmen
ага, зачем говорить о вышивании, когда можно тупо молча вышивать. 04.06.2009 16:20:43, kolina
Kurmen
пошел вешаться.... ;-)) 04.06.2009 16:07:29, Kurmen
Oker
Если б вы так легко относились к этим ситуациям, как декларируете, вы б сто лет назад о них забыли ;) А раз помните - значит, эти воспоминания вас беспокоят) 04.06.2009 15:50:37, Oker
< Не надо фетишизировать секс сам по себе. Секс этолько массаж гениталий и ничего больше в определнных условиях. Не стот ради этого ломать жизнь себе, друним, детям и желать им смерти по моему. Надо быть мудрее и выше этого. >

Переспать с подругой жены намного нравственнее, чем с женой друга.
А с родственниками как-то совсем не комильфо.

Имхо, в любом обществе есть определенные предрассудки.
Нарушая их ты вступаешь в конфликт, во-первых, с другими людьми, которые их разделяют, во-вторых, с самим собой, поскольку они в тебя в какой-то степени внедрены.
Ну и очевидно, что предрассудки не очень равномерно распределены по людям.
У примеру, у врачей предрассудков на тему секса гораздо меньше.
Хотя и у них есть .. к примеру, большинство относится нетерпимо к гомосексуальным контактам с детьми, а у древних греков это было в порядке вещей.

Короче, считать свой набор предрассудков единственно правильным - это неправильно :)
А к предрассудкам других надо относится с уважением .. ну или с сочувствием.
Конечно, если ты считаешь, что чьи-то предрассудки вредят ему (или тебе, или еще кому-нибудь), то можно в мягкой форме это высказать. Или не в мягкой, если это реально достало.
Но надеятся на то, что кто-то после этого изменит свои предрассудки - практически нереально. Ведь предрассудки - это часть личности, отказаться от предрассудков - это отказаться от себя.
Меняются они очень медленно.
04.06.2009 15:45:31, drezh
"Переспать с подругой жены намного нравственнее, чем с женой друга." - а можно поподробнее в этом месте, пожалуйста? В каких единицах измеряется нравственность, и почему предать жену более нравственно, чем предать друга? 04.06.2009 17:11:11, Odri_Bern
Чистая арифметика. В одном случае "предал" двоих (друга и жену), а в другом случае одного (жену).
Забавно, что это кому-то не очевидно :)
05.06.2009 11:50:13, drezh
вау
гм... вроде все правильно, а вот слово "предрассудок" по отношению к нормам морали сразу режет ухо. Т.е. изначально как-то в покровительственной манере излагаете по отношению к тем, у кого "предрассудки":))

Вообще-то, ИМХО, нам, как известно, дарована свобода выбора. Но кто сказал, что надо ("хорошо", "современно", "без предрассудков", "истинно свободно") выбирать из двух путей тот, кто ведет к свободе от морали, а не тот, который ведет к свободе ограничения собственных инстинктов ради морали?

Ведь важна не сама свобода выбора, а для чего свобода выбора?
Кому известен ответ на данный вопрос? Никому! Так почему так рьяно на протяжении последних 50 лет стараются нас убедить, что хорошо то, что мы хотим, и почему ставятся наши хотелки во главу угла? И чем тогда свобода убийства хуже, почему о ней не говорим, раз уж свобода прелюбодейства уже даже как-то не обсуждается?:))
04.06.2009 16:19:46, вау
Kurmen
Соглсен. 04.06.2009 15:55:02, Kurmen
вау
Гм... смотрю я тут "Остаться в живых" для развлечения. И вот цепанула меня там фраза что-то вроде (на память) "Кому-то прощается, а кому-то никогда". Это идеальному герою Джеку его папашка-алкаш говорил.

Так может, действительно, одному сто раз все простят, типа, ну что с этого человека взять, для него секс всегда - это лишь "массаж гениталий и ничего более".:)) От такого не ждут ничего и не наделяют некими идеальными чертами.

А вот если человек, к несчастью, стал в чьих-то глазах неким воплощением идеала, то такому не простят даже самой ерунды. Причем, чем большее количество народа наделяет его идеальными чертами, тем меньше возможность оступиться и ошибиться, не заслужив всеобщего осуждения.

Таким образом идеальный не просто делает ошибку в СВОЕЙ жизни, он как бы рушит идеал в НАШЕЙ жизни, из-за чего его и начинают осуждать.
04.06.2009 15:37:46, вау
"ну что с этого человека взять, для него секс всегда - это лишь "массаж гениталий и ничего более".:)) От такого не ждут ничего и не наделяют некими идеальными чертами."
а знаете, я с другим сталкнулась. вроде не позиционирую себя как самую целомудренную девушку, с самого начала рассказываю как отношусь к верности, четко обозначаю границы, что иногда оно случается, вроде соглашаются. но потом оказывается, что они надеялись, что их так сильно полюблю что стану суперверной и другие будут не нужны, короче что именно с ними так не будет....а я то конечно полюила, но не считаю что одно автоматом означает другое. короче обижаются товарищи в итоге.
я просто убедилась в том, что люди в основном расстраиваются из-за разрушения их иллюзий.
04.06.2009 15:59:02, kolina
вау
Вот, они вас идеализировали. Тут же важно не то, что вы говорите, а как вас воспринимают. Видимо вас все равно воспринимают так, что идеализируют. Ну, видимо, не похоже ваше поведение на поведение женщины, которая не блюдет верность:) Наверное, у них, у мужчин, в этом плане стереотипы есть какие-то.:)) 04.06.2009 16:11:18, вау
ну да, есть в обществе стереотипы определенные. я не люблю излишнюю открытость,навязчивость, прямолинейность и прочие атрибуты, короче на дух не переношу вульгарность. видно поэтому впечатление довольно обманчивое. но блин как же бесит, когда потом тебя обвиняют в том,что не такая, как они думали, хотя честно предупреждаешь. 04.06.2009 16:39:00, kolina
Тема не раскрыта. А для доктора приемлем секс: дочери с папой, мамы с сыном, тещи с зятем, невестки и тестем? Это ж родственники. Мне вот очень интересно! 04.06.2009 15:14:10, имхо
Kurmen
хм, да Вы батеьнка телепат, однако!
Правда хреновый... ;-)))
Почитайте еще раз по слогам изначальный топик, может что-то дойдет. Врочем вряд ли.... ;-))
04.06.2009 15:21:44, Kurmen
Похоже автор выпил с горя по поводу жены:( 04.06.2009 15:32:59, кисс
Kurmen
Вас греет такая версия? :-))
А что в поведении моей жены Вас расстроило, можно узнать? Как необходимо было "правильно" реагировать в этой ситуации по Вашему?
04.06.2009 15:38:01, Kurmen
masyanya белая и пушистая
меня больше расстроила твоя реакция . С женой то посмеялись и хорошо, а брату ты так всё и спустишь? а если в этот раз не получилось , а вдругой опять захочется ..... а жена отмотаться не сможет ....что тогда? 04.06.2009 20:15:52, masyanya белая и пушистая
masyanya белая и пушистая
кстати я бы, на месте твоей жены , тебе ничего не сказала - дабы не сталкивать лбами братьев . А вот брату бы , когда протрезвел , на голову что-нить тяжелое опустила - дабы нефиг из меня б...дь делать 04.06.2009 20:20:12, masyanya белая и пушистая
Как я бы реагировала на вашем месте?
Если б ваша Лена была мой муж - я б закатила скандал:)
И поведение Лены меня не расстраивает совершенно - вам нравится такая Эммануэль - ну и лелейте комплексы дальше:)
04.06.2009 15:51:44, кисс
Kurmen
Скандал?...
Вы действительно верите в позитивный потенциал такого рода разрешения конфликтных ситуаций?
04.06.2009 15:56:41, Kurmen
Да.Это лучше,чем так мучиться и задавать такие вопросы здесь.
Кстати, а как теперь - сильно ли вас мучает ревность? Спокойны ли вы, отправляя жену в командировку или на курорт? Ухудшились ли ваши отношения с братом? С другом?
04.06.2009 16:01:43, кисс
natmet
а чо? был конфликт???))) 04.06.2009 15:57:25, natmet
Kurmen
в потенциале - да - тебе же девушка обрисовла как бы она его развернула.... ;-)) 04.06.2009 16:09:31, Kurmen
оййй..да у вас комплексов на порядок больше... 04.06.2009 15:52:34, хатуль мадан
Kurmen
;-))))) 04.06.2009 15:55:48, Kurmen
У меня их нету:)
Где вы их видите?
04.06.2009 15:53:17, кисс (гордо)
"а бывало у Вас чтобы Ваши ближайшие роодственники сексуально домогались или даже входили в сексуальный контакт с Вашими половинами?" - ну и, допустим мой ближайший родственник - моя красивая сексапильная мама и юная восхитительная сестра. Половина - это муж. Так вот мне интересно, действительно ли здесь есть люди со столь либеральными взглядами, чтобы спокойно относиться к сексу между собственным обожаемым мужем и любимой мамочкой? Это ведь всего лишь массаж гениталий - раз, и для мамы такой секс будет очень полезен как профилактика рака матки - два, ну и мужу секс тем более полезен - это три.
По поводу секса отца и дочери - инцест в семьях существует, есть еще вариант набоковской Лолиты. Должен ли мужчина в самом расцвете сил отказываться от объятий прелестного юного демона, сладкой нимфетки (родной или приемной дочери).
МНЕ ИНТЕРЕСНО Ваше мнение.
04.06.2009 15:27:04, имхо
Kurmen
Есть недопустимые границы полового поведения. Это очевидно. Как и вообще всякого поведения.
У нас здесь недавно выявили одного "папаочку" склонившего к сожительству 11-летнюю дочь и пользовавшего ее 2 года....По телеку показывали. Конечно, это требует самого серьезного наказания и профилактики. Не стоти меня упрекать в одобрении такого рода поведения.....

Попробую все таки донести свою точку зрения еще раз: очень часто, люди преувеличивают значимость секса как такового. Придают ему гораздо большее значение. чем он имел в конкретном случае. И, в результатае приносят горе и себе и окружающим. Очень часто терпимость, мудрость в этом вопросе более приемлемы и логичны. По крайней мере прежде чем рубить сплеча всегда лучше оставить возможность более гибкого подхода к этой ситауции.
А в своем топике я как аз и хотел обсудить с вами всеми те границы допустимости сексуальногь повденеия среди родственников. И в качестве примера привел свои случай.
К чему упрекать меня в пропаганде инцеста, скажите на милость? :-)))
04.06.2009 15:44:06, Kurmen
Вообще, Вы меня разочаровали. Что это никто не написал, что секс с мамой/папой - это классно? Родственники, понимаешь, ближайшие и никакого тебе кайфа?! С братом мужа, значит, можно переспать, а с папой мужа - нет? А если папа - знатный-харизматичный-сексапильный красавец?! А если мама жены - роскошная-ухоженная-красивейшая секс-бомба, что тоже себя ограничивать?!?! Да ведь секс - это наслаждение, к морали это в данном случае отношение не имеет, разовый перепих - это массаж гениталей и фффсе.
Какое-то среднивековое собрание пуритан!

PS Курмен, задумайтесь, почему Вам приятнее слышать "нет-нет, я не такая, я жду трамвая", чем "да-да, секс - это всего лишь секс!". Уж не ведете ли Вы посредством форума диалог с собственным контролирующем началом (Родителем по Берну) и не пытаетесь ли убедить его (в лице участников) в правомерности Ваших секс-убеждений? А?)
04.06.2009 15:54:10, имхо
Kurmen
а кто переспал с братом мужа в моем случае? ;-)))
Вы что то выдумываете, мадам :-))
04.06.2009 15:58:29, Kurmen
Ну, если брат оказался импотентом (на тот момент) - так все равно жена была готова (или я путаю?). 04.06.2009 16:04:20, кисс
Ответьте на вопрос: Вы ПРОТИВ разового перепиха жены с Вашим братом по пьяни или НЕ ПРОТИВ? Вы же пишите: "Не надо фетишизировать секс сам по себе. Секс этолько массаж гениталий и ничего больше в определнных условиях. Не стот ради этого ломать жизнь себе, друним, детям и желать им смерти по моему. Надо быть мудрее и выше этого." 04.06.2009 16:03:04, имхо
Но секс с братом МОГ бы быть, разве нет? Отсюда и топик, про секс с ближайшими родственниками. Хотела поддержать "я, я, даст ист фантастишь!". Или вам нужны истеричные вопли про мораль? 04.06.2009 16:01:03, имхо
natmet
Почему не написал? Я лично знаю девушку... почти семью со свекром организовала она... 04.06.2009 15:55:37, natmet
Ну слава Богу, написали. Но в этом форуме только хатуль написала, что не возражает против секса мужа с кем угодно. А в остальном - как-то не очень народ активен)) 04.06.2009 15:58:07, имхо
Я не упрекала, а задавала вопросы. И не только про прекрасную нифметку (которая кровной дочерью может и не являться), но и про маму жены. А также про папу мужа, с которым жена тоже может переспать. Мне интересно - как по-Вашему, секс с мамой жены - это ведь можно и вообще классно, правда?)) Чай, за столько-то лет мамочка толк в этом деле знает, особенно если когда-то слыла первой красавицей)) 04.06.2009 15:47:01, имхо
Kurmen
Вы серьезно или просто не перечитали написанное мною? :-)))))
Вы знаете, всякое бывает в жизни....Знаю случаи, когда зять бросал дочь, ради ее матери. И создал новую семью...
Неоднократно слышал о склонении к сожительству падчерици дочерей отцами и отчимами....
Я уже писал выше - с какого то моменты смехуечки не проходят и просто ржачем не обойтись...Иногда вполть до уголовного преследования доходит - и эт правильно.

Но иногда, и даже очень часто, в конфликте двух личностей их участники не хотят признавать каких то очевидных проблем коммуникаций и грубо валят все на случайные сексуальные контакты, которые сами по себе ничего не значат. В данном случае это не про родственнков.

А Ваши фантазии насчет секса с мамой жены меня как то не возбуждают, уж простите великодушно! :-)) Занимайтесь этим сами :-))
04.06.2009 16:06:17, Kurmen
Так, маму-то мы вычеркнули, а братик-то остался. Вряд ли он вас в сл. раз будет спрашивать, когда подкатит к жене) 04.06.2009 16:11:07, имхо
natmet
Кстати - да, что есть ближайшие родственники?)))
Для меня это дети и муж. Все.
04.06.2009 15:31:20, natmet
вау
Это для вас:)). Для меня родители (мои и мужа) - тоже как бы не дальние родственники:)) Да и сестра как бы не сбоку пришита. И ее дети, и ее муж. И дед мой тоже:)) И бабушка мужа:)). Это все люди, которых я считаю ближайшими родственниками. 04.06.2009 15:41:18, вау
natmet
так я ж не настаиваю))) 04.06.2009 15:42:31, natmet
Ну вот я и пытаюсь добиться. Вот есть скажем в семье приемная дочь от 1 брака. Мне как матери дочь - ближайший родственник. И сможет ли (ДОЛЖЕН ЛИ?) темпераментный мужчина отказываться от соблазна прикоснуться к прекрасной 14-летней нимфе, с бархатистой кожей, томным взглядом, упругими формами и влекущими изгибами юного стана? И должна ли жена мужа отказываться от близости с его отцом - красавцем-мужчиной с орлиным носом, уверенным взглядом, великолепной статью, большим мужским достоинством и блестящим умом?
Поддаться ли соблазну....?)))
04.06.2009 15:36:27, имхо

Показано 116 комментариев из 333



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!