Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зарисовки на тему семейно жизни...

Давно дело было, несколько лет назад, но вот сейчас вспоминаю, вспоминаю и все не дает покоя. Поэтому выношу на суд. Прошу со стороны прокомментировать расклад в этой семье -любил ли на ваш взгляд муж вообще жену когда-нибудь?
Зарисовка первая. Собрались однажды оба в Европу, идея была жены. Она нашла билеты дивкаунтовые, отель, все забронировала, тд, тп, муж со всем соглашался.
Жена же и отнесла документы обоих в посольство ( идея была - сделать полностью самостоятельную поездку). И вдруг - бац, обоим отказ в визах из-за какой-то несостыковки в документах.
Муж (внимание!!!!) смертельно обиделся на жену. Уже потом он ей признался, что ненавидел ее в тот момент за то что она его подвергла такому унижению - ОТКАЗ в визе!
Зарисовка вторая. Этот самый муж должен вернутся из командировки поздним рейсом. Специально звонит и просит не запирать изнутри дверь, чтобы он мог открыть своим ключом и не будить семью. Стоит очень жаркий летний день, жена умотавшись за день с двумя маленькими детьми ложиться спать и врубается намертво, забыв открыть внутренню задвижку.
В итоге прилетевший ночью муж не может ее разбудить, поднимает на уши весь дом, жена спит. Муж уезжает ночевать к своему водителю, а утром является злой как черт и говорит жене опять - ты меня УНИЗИЛА, не пустила в дом, заставила проситься ночеват у ЛАКЕЯ (это он так о водителе).
Семья к слову через еще год распалась. Муж ушел к большой и светлой любви. Которая наверное не унижает.
Вопрос, собственно, любил ли когда-нибудь муж жену? И стоит ли сожалеть о распаде такого брака?
02.06.2009 19:35:36,

78 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у мужа большие комплексы, его мама недолюбила, родители пинали и унижали, вот он и не может выбарахтаться из своего детства.
такие люди полноценно любить не могут, это им трудно. но по-своему мог и любить, отчего ж
жалеть вообще ни о чем не надо, ибо бессмысленно
03.06.2009 16:04:02, Katerine
enka_penka
немного офф.
У нас похожая ситуация была. Только домой не могли попасть мои мама с папой (они куда-то уезжали и очень поздно вернулись), а дома между тем 3ое детей от 9 до 15ти лет. Звонили, стучали... от шума проснулись соседи по лестничной клетке и соседи снизу! А нам хоть бы хны. Чего только родители за это время не передумали... уже думали дверь ломать, но минут через 20 все-таки проснулся старший брат и открыл родителям дверь.

А по поводу любил-не любил сказать сложно. Но у мужчины, похоже, какие-то психологические проблемы на почве унижения, и имхо, это не вина жены. Возможно в детстве он что-то такое пережил, что сформировалось такое нервное отношение к "унижениям". Так что с любовью это, имхо, совсем не связано.
03.06.2009 14:51:37, enka_penka
у нас недавно произошел практически второй случай :) с замком. Мушш вышел вечером во двор к другу поговорить, а я именно ВЫРУБИЛАСЬ напрочь.(очень устала и переволновалась за предыдущие пару суток )Не слышала ни звонков в дверь, ни на оба мобильных. Муж вызвал службу аварийного вскрытия квартир- машин. Но я проснулась раньше, чем они приехали. Две минуты воплей типа "Ну ты даёшь!" 200 р за ложный вызов службе и снова лубоффф. Только теперь, когда мушш куда - то уходит, заставляю брать с собой ключи и закрываюсь изнутри так, чтобы он открыл ключом дверь снаружи. К слову, несколько лет назад такое же было со стороны супруга- меня не пустили :( на ночь :) Ночевала в клубе с подружками :) Так что чего только не бывает, реакция на происшествие зависит от конкретных людей 03.06.2009 13:04:34, Lemur Catta
У нас был случай похожий на второй. А ушла в номер в гостинице, закрыла изнутри, ключ был один на двоих и заснула мертво, я всегда сплю мертво. Муж тихонько стучался, скребся, потому что если бы долбился сильно проснулась бы вся гостиница. Потом позвал ресепшеониста и тот открыл дверь. Он утром, конечно, ходил обиженный, оно и понятно. Я, естественно, извинилась. Но через час все было забыто. Зачем себе портить жизнь такими "типа проблемами". Извинились, сделали выводы, такого не повторяем. Ошибаются все. Надо уметь прощать.
А визы не дали - обидно, но не смертельно. Мой бы обиделся, но я в таком случае сама была бы на себя обижена. Ведь сама виновата, испортила отпуск и себе и мужу.
Конечно неприятно, когда сам накосячил, чкувтсвуешь себя от этого погано, а на тебя еще кто-то обижается и давит. Но надо учиться не обижаться, а делать выводы. Так что по-моему - оба хороши. Не сумели научиться договариваться и понимать друг друга.
03.06.2009 12:06:31, Piafka
ну честно говоря в ситуацию с задвижкой слабо верю. телефоны на что или в дверь поломиться? чето выглядит просто как будто не было семьи... или выборка неверная... Любил не любил, чего теперь-то ворошить? 03.06.2009 12:01:15, Moon
Не слышала телефона
в дверь ломился
Справделивости ради - квартира большая и спала я в самой дальней комнате.
Абсолютно точно также недавно не смогла разбудить дочь, которая заснула в доме и закрылась изнутри.
03.06.2009 12:07:43, я рисую на окне
Вопрос не в любви.... нормальмым со стороны мужа было бы подать на развод сразу после случая с дверью...
ибо тут непонятно, кто кого не любил...
03.06.2009 11:28:33, Унизила-это факт
Я_Сама
Это немного не в кассу, но может быть это вам поможет http://www.sanogen.ru/obida.htm

Мне очень помогло в своё время. Там конечно воды многовато, но это про обиды, гнев и умение управлять своим миром.
03.06.2009 11:20:47, Я_Сама
fatima
в ситуации с задвижкой - я не могу лечь спать, когда муж должен приехать или уезжает. А если бы вдруг такое случилось, как у вас, то муж бы не к водителю ночевать отправился, а МЧС бы вызывал и дверь вскрывал. Потом бы, может, и обиделся.
А документы он бы сам 350 раз проверил:)
В общем, оба вы хороши, но муж "хорошее", да:)
03.06.2009 11:15:09, fatima
ландыш
так это потому что ситуация описана женой )) а не мужем 03.06.2009 12:06:18, ландыш
fatima
не, однозначно жена тоже хороша:) Тем более, что я помню торик в девичьей по свежим следам. Она писала, что специально задвижку не открыла, чтобы ночью лично его встретить:)
Но то, что муж ушел ночевать в другое место, не зная точно, что его жена и двое детей живы и здоровы, мне не понять.
03.06.2009 13:40:18, fatima
Какая у вас хорошая память:))) 03.06.2009 15:44:59, я рисую на окне
fatima
бывает, ага:) я тогда прочитала и забыла, а сейчас вот прям всплыло в голове:)) 03.06.2009 16:21:07, fatima
Я кстати пыталась найти недавно тот топик поиском . Не нашла:) 03.06.2009 16:34:28, я рисую на окне
ландыш
видимо, он точно знал )) 03.06.2009 13:56:31, ландыш
Живо радуйтесь, что избавились от такого мужа.В случае с дверью- нормальный муж должен был как-то попасть в квартиру.Перелезть с соседского балкона или вскрыть дверь, а если безрукий- вызвать МЧС.
Мало ли что случилось.Вдруг была утечка газа и они все отравились и счет идет на минуты.Или их пришли грабить и у всех рты заклеены скотчем.Или все свалились с гриппом и лежат в бреду с температурой выше 40 градусов. А наш прынц изволили оскорбиться.Слов нет, одни эмоции.
03.06.2009 11:06:37, от мну
жалеть не стоит. но жене позволительно и желательно делать выводы, для того, чтобы ситуация не повторилась в будущем.

имхо, в данных отношениях унижен не муж, а жена, поскольку она брала на себя чрезмерную ответственность за семью - отсюда и косяки в виде неоткрытой задвижки: невозможно брать на себя больше, чем ты можешь. а муж использовал унижение жены по принципу "обвиняй другого в том, что практикуешь сам". или - из той же оперы - "лучшая защита - это нападение". суровое имхо - для жены хорошо, что такой брак распался, потому что у нее имеется шанс изменить свое отношение к себе и своим мужчинам.
03.06.2009 11:01:30, sasha4man
Я_Сама
Я бы сказала, что нормальный муж. Думаю семья распалась из-за отсутствия взаимопонимания, ну в данных случаях налицо наплевательство жены на "тараканчики" мужа. Мало разговаривали, а проблемки детские, и вполне могли бы решиться на "раз два". Может чего ещё было? А эти 2 зарисовки как раз показывают мужа вполне живым и способным к эмоциям, но вполне приличным человеком. Барство - это вообще практически норма в определенных кругах, я бы к этому с пониманием относилась. Если жена не работала, то как раз ей полный нереспект, за то что не попыталась вникнуть в мужнин внутренний мир и сгладить "углы", имея двоих детей и обеспечение. 03.06.2009 10:31:53, Я_Сама
Работала там жена. 03.06.2009 10:41:44, я рисую на окне
Я_Сама
а муж? :-) Если жена работала, то тут можно пофеминизировать, но в любом случае по какой-то причине (вполне может быть реальной) жене не хотелось вникнуть и помочь мужу. А уж почему, тут только жене ясно. Я не думаю, что муж тм был белый и пушистый, но ему явно не додали понимания вот он и сбег. Но будь я сейчас на месте жены, я бы локти не кусала бы. Раз в какой-то момент решила что лучше развод, значит так было лучше, это Решение и оно теперь уже не обсуждается. Жизнь она докабызмов не любит. Поймите, что именно вас "не отпускает" и "отпустите". Скорее всего что ТАМ без вас он счастлив. Но вы не думайте, и на вашей улице опрокинется самосвал с алмазами как только перестанете грызть себя изнутри. А раз разбежались, то так лучше, значит просто не тот человек. "если подруга ушла к другому, то неизвестно кому повезло" :-) 03.06.2009 10:53:34, Я_Сама
Класс! + мульен про самосвал с алмазами! Супер-фраза получилась! Емко и содержательно! Браво!
Автор!!! Прекращай грызть - себя, его, всех!!! И приходи делиться алмазами!!!
03.06.2009 10:56:05, зерно дачное
Я_Сама
:-) Спасибо. 03.06.2009 11:21:41, Я_Сама
Елена Д.
наверное любил :) в обоих случаях были реально Ваши косяки, хотя муж уж больно сильно обиделся, но, думаю, это от темперамента зависит, наверное и комплименты он точно так же ярко говорил, нет разве? на второй случай я бы сама обиделась, это хорошо, что ему было куда пойти ночевать.. 03.06.2009 08:30:23, Елена Д.
Катя@@@@@
Он просто вас достал. Вы еще не остыли после развода. Потом вспомните другие моменты - ведь вы замуж-то за него зачем-то вышли. Первая сценка - чел устал, переработал, отпуск сорвался, макнули в г... лицом и обидели визой. Виноват, конечно, всегда ближний... Вторая сценка - мне трудно судить..., но я своего супружника ждала ночами, спать не могла пока не прилетал - это ж самолет, вдруг чего... пока СМС оттуда не кинет или не позвонит. Я б обиделась на такое. Я один раз без ключей домой попасть не могла, т.к. муж пылесосил и не слышал звонков - как я обиделась... Покоробило только ЛАКЕЙ про водителя, но это уже другое. Просто любовь прошла - завяли помидоры. 03.06.2009 01:35:02, Катя@@@@@
Аленьк-ий
а я вот не верю во вторую зарисовку. думаю, вы ему специально не открыли.
странно: что такое намертво вырубилась при маленьких детях и вас не могли разбудить ни его звонки ни на мобильный, ни в дверь?
да и мне кажется это вправду обидно приехать к себе домой, а тебя там не то что не ждут, да еще и намертво не открывают.
вторая зарисовка показывает, как вы его здорово любили:)
02.06.2009 23:52:12, Аленьк-ий
enka_penka
нормально.
более того бывает, что шебуршение малыша в кровати маму разбудит, а вот звоники по телефону, в дверь и т.п.
По себе знаю. Катастрофически не слышу будильник, который прямо рядом лежит, в последнее время, а вот когда сын меня из соседней комнаты зовет - слышу.
03.06.2009 14:56:02, enka_penka
Елена Д.
надо было мужу порыдать под дверью, сработал бы материнский инстинкт :) 03.06.2009 15:22:14, Елена Д.
Анна!
У меня 10-летняя дочка иногда так спит...можно кричать прямо над ухом...и теребить - не встанет. А потом жалуется, мол, почему не разбудили... 03.06.2009 14:10:57, Анна!
бывает такое! даже без детей..... у меня как-то приятельница жила в одной кв. с двумя знакомыми... ПРиятельница с одним челом пошла гулять, вернулась около 22 ночи... Дверь закрыта, внутри кв спит второй чел, который днем просто отдыхал (не пил, это девушка около 30 лет)Они звонили, они стучали, они орали (дом - хрущевка!!!) вышли все соседи - девушка так и не проснулась....Дверь вскрывали с помощью отвертки соседей))) 03.06.2009 10:42:27, Живая_и_Настоящая
Зачем бы мне СПЕЦИАЛЬНО не открывать прилетевшему ночью из командировки усталому и голодному мужу? В садистски наклонностя никогда замечена не была.
Кстати, ведь не проснулась не только я, но и дети. Так вот фишка в тот день легла.
03.06.2009 09:32:47, я рисую на окне
Carsa
У меня ребенок так, бывает, закрывается и засыпает. Вроде спать не собирался, а заснул. И не достучишься, не дозвонишься по несколько часов. В крепкий сон усталой матери малышей я тоже верю. Другое дело, что она все же взрослая и могла бы о двери позаботиться заранее. 03.06.2009 01:48:22, Carsa
просто у него такая любовь и отсутствие понимания, что такое заботиться!
забудте его, ушел и хорошо.
02.06.2009 23:31:08, AnutkaSh
не понятны выводы, чесслово! Я вот поставила себя на место мужа. В 1 случае - рассердилась бы, ибо делай хорошо или не делай вообще. Но унижения не испытала бы - это ерунда, даже забавно. Посердилась бы, помогла бы поправить ситуевину и все. Во 2 случае - очень обиделась бы. Это значит, что на меня, уставшую и голодную наплевали. Так что это скорее жена не знает, что такое забота. А у мужа есть еще и таракан - соблюдение морды лица перед посторонними - а кому бы не хотелось ее соблюдать????? Только чуть чересчур, имхо - но мера у всех своя. А вообще - делать выводы из 2 эпизодов странно, неверное. Не согласны? 02.06.2009 23:49:29, зерно на даче
Никто не плевал ни на кого, наоборот, обычно жена спит ОЧЕНЬ чутко ( с двумя -то спиногрызами) и думала, что проснется и встретит мужа хлебом-солью.Но вот именно в тот день звезды сошлись так, что она вырубилась намертво и НИЧЕГО не слышала ( звонков в дверь, на телефон, ничего) 03.06.2009 09:21:00, я рисую на окне...
:) да дело не в этом... Просто ни я, ни мой муж ФИЗИЧЕСКИ, как бы мы ни устали, просто не можем спать, когда другой должен из командировки вернуться, из поездки еще какой-нибудь дальней и т.п. Поэтому, если бы мой муж лег спать, я бы не поняла этого и сочла, что наплевал - почему он не ждет, не волнуется, почему спит-то?????? Но у всех по-разному, это может мы - 2 ненормальных фанатика :) 03.06.2009 10:42:08, зерно дачное
Эники-бэники
Да нифига первое не забавно. Я бы тоже очень злилась на себя (что не проконтролировала все бумаги и доверила супругу) и на супруга, что все сделал плохо. 03.06.2009 00:57:18, Эники-бэники
Забавно не то, что рассердился - я это как раз очень и очень понимаю. Забавна обида на жену, которая вряд ли имела намерение специально подстроить неполучение визы :). А гнев вполне понятен. Но он у меня бы не к моему мужу относился, а к ситуации, даже если выплеснулось бы это на мужа. Просто гнев и обида - разница велика. 03.06.2009 10:46:50, зерно дачное
caban
муж этот в первую очередь любил себя да и до сих пор я думаю любит. 02.06.2009 23:15:20, caban
по приведенным примерам не скажешь. На этот вопрос вообще только Вы сами ответить можете - чувствовали ли Вы его любовь, заботу. Не думаю, что этими эпизодами исчерпывается Ваша совместная жизнь. Может, и он, как Вы, тоже имеет свою коллекцию ""вопросов" о любви. А про "жалеть или нет" - очевидно, Вы жалеете. И в этом нет ничего плохого, стыдного или унизительного. Наверное, есть о чём пожалеть - и это тоже хорошо. Некоторым и пожалеть в жизни не о чем, и вспомнить нечего. Как Вы сейчас - восстановились? Лет уже много с расставания? 02.06.2009 23:10:55, рац-зерно, с дачи
Наверное восстановилась. Сначала было очень плохо, как будто отрезали руку или ногу, часть души пополам.
Сейчас ( спустя год) уже на все смотрю спокойнее и думаю, что наверное нам двоим было изначально не по пути.
Хотя и хорошее было, да.
03.06.2009 09:22:47, я рисую на окне
Это хорошо, что спокойнее. А вот делать выводы "по пути было или нет" - имхо, не стоит. Это ваша жизнь, такая, какая была. И она хороша уже тем, что была, тем более - говорите, что все было - и хорошее. На него и надо ориентироваться, и вспоминать. Тогда настроение-состояние светлее будет. Удачи вам, и отпустите свои обиды - все будет хорошо!!!! 03.06.2009 10:50:53, зерно дачное
Фяка-Пфяка
Данный мужчина крайне мнителен, имеет проблемы с самооценкой и невысокий интеллект, у него совершенно отсутствует чувство юмора и меры. Может быть, он кого-то и любит, но расставанию с ним следует радоваться прямощас все и каждому, кому это удалось. 02.06.2009 23:10:24, Фяка-Пфяка
Самое смешное, что человек этот -феерически умный (кандидадт, стипендиат, лауреат) с неплохим чувством юмора и проч.
Но вот в этих конкретно ситуация оскорбленное "я" было сильнее, наверное.
03.06.2009 09:24:46, я рисую на окне
Вот проблемы у людей !! 02.06.2009 23:05:15, Русская пианистка
gala8181
+1 ага))) 03.06.2009 00:00:57, gala8181
Лида Удоева
"Унижение" в обоих случаях может увидеть только мнительный дурак.
Во втором случае многие бы разозлились. Хотя рассеянность и не злой умысел, но ситуация сама по себе злоботрясная.

ПС: "Лакей" - это финиш! Описываемый муж - дурак в квадрате.
02.06.2009 22:38:36, Лида Удоева
А мне кажется, что про лакея это художественное преувеличение злобствующего автора. 03.06.2009 00:58:56, Лотта
А где вы видите злобство? Так, грустно и все, пожалуй.
Человек, с которым я рассталась - не маньяк, не урод, не жлоб и не подонок. Он просто ДРУГОЙ. Не такой как я. И наверное не такой как мне нужно было. А я просто пыталась его подогнать под какие-то свои идеалы.
03.06.2009 09:27:19, я рисую на окне
Чего все прицепились к двери?! Был в нашей деревне похожий случай. Были мы с мужем в гостях и там умудрились поругаться. Как раз мне не дали визу в США и все окружающие пытались меня как-то развеселить и утешить. Но совершенно их старания произвели обратное действие, я умудрилась на всех обидиться (что вообще-то мне не свойственно), хлопнула дверью и в час или два ночи гордо удалилась домой. А живу я за городом в поселке. И ехать в поселок одной среди ночи было мне очень и очень страшно. Тем не менее поймала я такси и, помирая от страха, добралась домой. С нетрезвой мыслью "И это муж?! Как он мог меня одну отпустить?! Ну я ему покажу!!!" Закрыла я дверь на все замки и задвижки, выключила все телефоны и легла спать (прекрасно зная, что домой он обязательно приедет). А на улице зима и мороз, градусов 20-25. Т.е. я так, от души отомстить решила. Утром просыпаюсь - рядом спит муж. Я аж дар речи потеряла, побежала дом осматривать - дверь на месте, окна все целы... Он по приставной лестнице, ночью, спьяну влез на чердак, открыл там какую-то задвижечку и проник-таки домой. Муж ко мне какой-то супер прям неземной любви не питал, но обижаться ему как-то не пришло в голову. И считать, что я его унизила - тоже. Посмеялись с утра и забыли. Правда, у него не было ЛАКЕЯ, может, дело в этом?
Сказать, любил ли в вышеописанном браке муж жену, практически невозможно. Может и любил, просто вот такой характер дурацкий. А сожалеть о распаде такого брака я бы не стала.
02.06.2009 22:34:14, Lariska из дома
ZAIA
какая веселуха :) запереться в мороз от мужика на задвижки, будучи убежденной, что он останется на улице...
высокие отношения, да
вообще большой вопрос, смогла бы я дальше жить с человеком, который способен на такое по отношению ко мне.
03.06.2009 13:49:33, ZAIA
спьяну да с обиды? легко! и потом муж же не в глухой степи - ну к другу бы пошел...
В общем - при разумном отношении к жизни - это не повод для развода))
03.06.2009 16:30:58, Живая_и_Настоящая
ZAIA
для меня это повод задуматься, что за человек рядом со мной - способный так "напивацца и обижацца" 03.06.2009 18:30:02, ZAIA
Что за нестыковка была в бумагах? Жена просмотрела? Конкретно? Второй случай атас, я бы на месте мужа тоже злилась ужасно. В ситуации видна смертельная обида жены на экса. До сих пор. А уж любил он или не любил, какая разница. Разлюбил же. 02.06.2009 21:34:49, Лотта
может любил. сожалеть не стоит. 02.06.2009 21:33:02, Шерлок
УникаЛьнаЯ
Вот историю с неоткрытой задвижкой прямо помню - было тут такое как-то уже.
Сожалеть не стоит, очевидно. Сожалеть о случившимся вообще как-то... неконструктивно :) Любил ли... думаю, оба супруга не слишком друг друга любили и уважали, судя по примерам.
02.06.2009 21:20:09, УникаЛьнаЯ
В первой ситуации муж вообще козлом смотрится. Ну отказали тебе в визе, ненавидь себе консульство на здоровье, тресни кулаком об стену ему, в конце концов. Причем здесь жена? Почему вместо консульства ненависть обращается на жену? Потому что она его собственность, заведомо слабее и с самооценкой ниже плинтуса? То есть муж в этой ситуации - дебил с болезненно раздутым самолюбием, не терпящий ни малейших отказов и провалов.
А вот во второй ситуации мужа прекрасно понимаю. Я своего убила б, если бы меня из командировки так встретили. Муж же позвонил, по-человечески попросил не запирать дверь, чтоб детей не беспокоить и жену. А тут такой упс, да еще и никто за дверью на весь тарарам не реагирует. Что хочешь, то и думай, что там стряслось. Я б себя полной идиоткой чувствовала. Чего, жене было так сложно отодвинуть эту чертову задвижку сразу?
Думаю, что муж по-своему жену-то любил. Но я б замуж не пошла за мужика, который своего водителя лакеем называет. Зачем мне такое мурло? Чтоб об меня ноги вытирали для собственного самоутверждения?
02.06.2009 21:18:51, Эристейя
вот! плюс сильно много! 03.06.2009 16:32:04, Живая_и_Настоящая
Anykey
Любила ли мужа жена, если его, возвращающегося не с гулянки, а из командировки, где он зарабатывал денег на семью, не только не ждала, не скучала и не встречала в дверях, а, несмотря на его просьбу не запирать дом на задвижку, чтобы он эту семью мог не побеспокоить (!), она, умаявшаяся своими двумя детьми и разомлевашая от жары, не пустила ночью в дом. Не только задвижку не открыв, хотя ее об этом прямым текстом ПРОСИЛИ, а даже на стоявший на ушах остальной дом не среагировав - так уработалась бедняжка.... 02.06.2009 20:52:37, Anykey
трыньтрава
+1 я бы тоже обиделась 03.06.2009 09:20:58, трыньтрава
Бутя
+1 тут как-то сразу возникает вопрос и о любви жены. Я бы на месте мужа расценила данный поступок как полный пофигизм и неуважение ко мне 02.06.2009 21:36:10, Бутя
Ясень
Сожалеть? Не думаю. 02.06.2009 20:43:45, Ясень
случайно не рицца? 02.06.2009 20:06:10, мимо шла
не, это не я. я вообще не спала 18 лет пока муж домой не придет .и по европам не ездила, у меня другая история. 02.06.2009 21:57:28, рица
нет, а кто это? 02.06.2009 20:06:57, я рисую на окне
тогда извините... 02.06.2009 20:28:42, мимо шла
ландыш
насчет любви не в курсе, но вот смертельные обиды жены налицо
и я сожалею о распаде любого брака, в котором есть дети
02.06.2009 19:59:56, ландыш
это не обиды... Просто тогда мне казалось что я действительно перед ним ужас как виновата. А сейчас кажется, что не стоил ни один из эпизодов таких громких слов как "унизила" "Оскорбила" "ненавижу"
И где в глубине души приходит понимание, что в этом браке любовь и не ночевала, увы.
И даже чуточку радость, что теперь все это гигантское самомнение и самолюбие - не моя печаль.
Детей да, жалко
02.06.2009 20:05:13, я рисую на окне
Возможно, он в какой-то момент некомфортно начал себя чувствовать рядом с Вами.
И каждый Ваш промах (?) - в его глазах вырастал до невероятных размеров. Плюс Ваша реакция - Вы соглашались на то, что "Вы перед ним провинились".Особенно, если в это время у него уже была связь с другой женщиной.
03.06.2009 16:05:05, Lun'
Было бы вам радостно, вы бы не писали. 03.06.2009 01:00:34, НУ да
ландыш
ну, безответной любви жены к мужу там точно не было )) так, взаимное раздражение и претензии. 02.06.2009 21:11:22, ландыш
Oker
В первом случае муж смешен, во втором вполне его понимаю. И задумалась бы, а любила ли ЕГО жена) Ну, что сложного в том, чтобы СРАЗУ открыть эту задвижку, как муж позвонил? Не особо его и ждали в этом доме 02.06.2009 19:57:46, Oker
Ну, я бы просто сказала, что жена - раздолбайка:)
А вообще, к любви или нелюбви одна черта характера супруга не имеет отношения. Есть человек - его любят. Или не любят.
Последний вопрос вообще какой-то... Вы сожалеете?
02.06.2009 19:50:27, Lun'
Я не знаю... Нет наверное, просто недавно у меня один в один заперлась в доме дочь и легла спать. Единственное чувство которое я испытывала - страх, что с ней что-то случилось. Вызвала МЧС, вскрыла дверь, деть дрых ясное дело.
Не знаю. говорю ж, просто не отпускает, пытаюсь анализировать.
Я бы кстати не сказала что жена раздолбайка. Спустя два года она великолепно осуществила самостоятельную поездку в США с рентом машину, броинрванием кучи отелей, через несколько штатов, все схлопнулось великолепно.. А тогда, ну не повезло просто, бывает...
02.06.2009 19:55:24, я рисую...
Anykey
> Единственное чувство которое я испытывала - страх, что с ней что-то случилось

А Вы в это время вернулись из служебной поездки, дико устав, ночным рейсом, по жаре, с вещами и час назад специально просили ее не закрываться?
02.06.2009 20:56:19, Anykey
Я вернулась из магазина, нагруженная пакетами и с маленьким сыном, которы страшно перепугался и подвывал " у меня больше нет сестры", чем сильно мешал хладнокровно подумать, что делать в этой ситуации.
У меня кстати сходу нарисовалось куча вариантов куда пойти переночевать (соседка, подруга и т.д.), но я не ушла, а именно вскрыла дверь, так как мало ли что там у меня с ребенкои.
03.06.2009 11:16:29, я рисую на окне
Carsa
Самолюбие у мужа больное. Какая разница, любил он или нет. Жить с таким - все время страховаться, а вдруг его непонятно что унизит? 02.06.2009 19:50:14, Carsa
ландыш
а вот не надо постоянно заботиться, унизит его что или нет
тогда и страховаться не придется
02.06.2009 19:57:35, ландыш
Carsa
А чтобы не заботиться, жить с таким не нужно. Все же человек - он того, комплексный. Со своими достоинствами, недостатками и тараканами в голове. И если с кем-то хочешь жить, таки приходится заботиться и о том, чтобы ему с тобой жилось комфортно. А если заботиться об этом не хочется, то и не получится ничего. В общем, несложно все это, люди или подходят друг другу, или нет. 02.06.2009 20:02:13, Carsa

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!