Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про физику.

Хочу затронуть такую не очень похитивную тему. Существует мнение, что все в мире подчиняется законам физики, а то есть "где то убыло, где то прибыло". У нашего шефа случилось большое несчастье, попала дочь в аварию, и дела совсем не важнецкие, а девочке лет 20. И одна сотрудница высказала на этот счет такое мнение, что наши дети расплачиваются за наши грехи. Вывод она такой сделала из того, что у ее близкого друга тоже погиб сын, а оба наши фигуранты типа олигархи, заработавшие себе состояние не совсем легально, раз, к людям по жизни относились как к мусору два и т.д. В меня помидоры не кидать, передаю чужие слова. Все эти объяснения не совсем из области материальных наук...ну а вдруг:(((
02.06.2009 09:56:16,

82 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Выхухоль
Встречала случаи и закономерные... Молодая девушка увела мужа от беременной жены, поженились, она сразу же начала очень сильно страдать по гинекологии. Лечилась несколько лет.
И никак не связанные с "грехами". У моей мамы подруга - добрейшая, светлейшая женщина, умница - муж умер давно, сын умер молодым (зарезали), сейчас сама умирает от онкологии.
Если бы всюду только кармические долги были, подлецы бы не здравствовали и не наслаждались жизнью, а порядочные люди не мучались от необъяснимых напастей.
Думаю, надо просто выработать философское отношение как к подаркам судьбы, так и злоключениям. Live and let live - живи и дай жить другим.
05.06.2009 12:22:40, Выхухоль
Анна!
Дети за родителей не отвечают... И кому сейчас плохо...ребенку, который в коме или умер или родителю, который его потерял? 03.06.2009 01:10:01, Анна!
Аленьк-ий
пути господни неисповедимы
слыхали?
03.06.2009 00:10:23, Аленьк-ий
gala8181
ИМХО у каждого своя судьба и рожденный утонуть никогда не повесится 03.06.2009 00:04:57, gala8181
есть еще судьба, рок, генетика. у меня у тетки умер в 25 дед, в 25же отец, в 25же - она похоронила сына- подводника, котрого свела как ни странно - судорога... так что просто должно быть то, что должно. 02.06.2009 23:29:11, AnutkaSh
впечатлительная Нюша
Бред все это. У моего деда была сестра двоюродная, таких добрых, мягких и беззлобных людей поискать нужно. А всю жизнь одно несчастье на другом: рано осталась сиротой,брата маленького поднимала сама, 3!!!! дочери утонули в детстве или юности, при этом все три умели плавать хорошо. Сын родился с сильными врожденными пороками, у мужа рак был (правда она его вылечила). Когда у 4-й дочери отказали обе почки тетя Шура плакала, за что ей такие наказания и никто ответить не мог.В церковь постоянно ходила грехи замаливать несуществующие.
Правда сына вылечила, он живет нормальной жизнью, муж после онко.операции уже лет 25 живет. Ну и дочь с чужой почкой тоже лет 20живет, детей подняла, внуков дождалась.
А люди все такие душевные, такие светлые, к ним в дом так приятно приходить, они всегда и всем помогали.

Вот и думай почему так бывает....
02.06.2009 18:17:02, впечатлительная Нюша
Лида Удоева
Есть какая-то злобная гордыня в этой теории. Меня аж корежит, когда это слышу.

На моей прежней работе у одной милой и ласковой женщины погиб единственный сын. Других детей у нее уже не будет, возраст. Это что, справедливо? Етить-колотить...
02.06.2009 15:32:13, Лида Удоева
я считаю, что дети за отцов не отвечают, но то, что какая-то свыше сила есть это точно. 02.06.2009 15:19:56, Красная ромашка
Ясень
Я для себя давно определилась - размышлять "за что и для чего это мне" - полезно и конструктивно, когда проходит первый шок. Потому что начинаешь шире видеть жизнь, иногда помогает выжить... Размышлять так же о другом - неэтично и даже глупо (потому что про другого всегда недостаточно информации), а главное - совершенно бесполезно. Единственный плюс таких размышлений - создается иллюзия, что если быть "хорошим", то тебя такие ужасы не коснутся. Но это иллюзия и такая просто психологическая защита, реально проку никакого :(( 02.06.2009 14:46:24, Ясень
вы будете смеяться, но у меня муж когда налево ходил каждый раз ноги ломал :) Первое сильное увлечение привело к разрыву мениска на левом колене. Через пару лет в разгар нового романа получил травму правого. Любовница его первая сильно боролась чтобы семью разрушить, а я в этот момент беременная была и ни сном ни духом. Через год после моих родов любовница замуж вышла, а на второй день свадьбы муж ее погиб :( Все это я узнала случайно через несколько лет - муж с работы комп списанный принес и забыл удалить переписку и бухгалтерию своих расходов на девушек.

Еще пример. Недавно потеряла долгожданную беременность. Через месяц бабушка ломает шейку бедра и мне приходится таскать ее на себе, а отца гладут с только что обнаруженной онкологией на операцию. С тех пор считаю, что все что не делается - к лучшему.
02.06.2009 15:17:11, не подпишусь
вообще-то, плюс или минус километр-два, по жизни действительно есть такое. так сказать - в глобальном смысле это верно. вообще. массово и на длительном протяженном отрезке времени. есть. если наблюдать и точно и четко расчленять жизнь и беды какого-то человека, можно это проследить. я в это не верю, я это знаю. хотя мы не можем объяснить и постичь, как гриццо, все законы даже той же физики (сколько существует теорий, вышедших из Общей теории относительности? не одна и не две, и каждая в чем-то права, а в чем-то нет).

но. я, например, также знаю про воздействие других людей. можно верить или не верить в порчу или сглаз, но нельзя не признать, что есть единичные люди с колоссальными способностями внедряться в чужую жизнь и либо рушить ее, либо улучшать. никто, думаю, не поручится за то, что в описанной Вами ситуации не имело место что-то подобное.

еще но. не все бывает в наказание. бывают вещи в урок. в научение. бывают сломанные ноги, уберегающие от сломанных голов. сегодня в новостях прочла, что один из пассажиров французского лайнера, упавшего в Атлантике, ПО КАКОЙ-ТО ОШИБКЕ не попал на борт. Представить себе не могу, ЧТО сейчас может испытывать этот человек, но вполне могу представить, как он чертыхался, когда не попал на рейс. Но сломанные ноги, спасающие головы - это видно только на расстоянии, оценить масштаб и сделать выводы с близкого расстояния невозможно. А мы обычно спешим делать выводы как можно скорее.

...а если рассуждать так однобоко, как Ваша коллега, то можно нажить себе столько комплексов, что не дай Бог. потому что такой подход, с одной стороны, сильно упрощает жизнь детям, а с другой стороны - заставляет постоянно рефлексировать, искать проблему в себе, самокопаться и все такое...опять же, растить прыщ на своих родителей, который во всех бедах моих-ваших виноваты...

вот такая хфиолосохвия оч. кратенько.

и самое главное "но" - меня бы смутило такое заявление от коллеги. в такой момент, когда все висит на ниточке... я бы постеснялась в такой момент так стремительно высказываться, честно говоря. такие слова - тоже своего рода бумеранг зла, который потом может и в торец прилететь. и еще, по-моему, в такой констатации сквозит обиженно-завистливое "ну вот, наконец-то и им досталось крепенько!" - хотя, я наверное, сильно передавливаю и сама делаю скоропалительные выводы. Извините, не хотела обидеть, почему-то так считалось, надеюсь, что я неправа...:)
02.06.2009 14:08:54, sasha4man
Вполне возможно, тетенька очень верит во всякие порчи, предсказания и тому подобное. Просто у нее есть некий пунктик. Она считает, что пережитые ею несчастья, а т.е. уход первого мужа, гибель новорожденного, смерть второго мужа дают, ей право так категорично высказываться во всех отношениях. Она любит повторять, что мы жизни не прожили, короче дуры зеленые. 02.06.2009 14:21:05, КаПа
Вооkашка
Вот в этой связи я как-то задумалась о "последнем из Романовых" :) Ведь 5 дочерей родилось! Может, Бог потому и не давал сына, что династия была обречена? И наследник получился хилый, с гемофилией :( Может, Бог наоборот, ограждает от трагедии рождения ребенка-инвалида (эта ноша не каждому по плечу) или изувера какого :(( 03.06.2009 00:29:46, Вооkашка
Люся верно говорит, это такая компенсация. Человеку всегда нужно найти какое-то объяснение, будь то шаман с бубном, вуду или, как у Довлатова, все было бы хорошо, если б не эта молния на брюках. Дай Бог, чтобы эта дама чему-то полезному научилась из своего опыта, кроме "обучения" других этой самой жизни :))) 02.06.2009 14:38:22, sasha4man
Liusia (просто Люся)
это у нее так психика компенсируется - защитная реакция, всерьез воспринимать не стоит 02.06.2009 14:30:35, Liusia (просто Люся)
Tomsik
А она Вам не рассказала, за что она расплачивается? 02.06.2009 14:29:35, Tomsik
Вот себя она виноватой вроде не считает:) 02.06.2009 15:45:42, КаПа
Carsa
Странная какая-то теория, что ж не сам олигарх-то в аварию попал и инвалидом стал, если нечто высшее его наказать хотело? Бить по детям - это слишком жестоко.
Хотя если с теории кармы судить, то там уж очень замороченный механизм получается. В прошлой жизни что-то натворил - в этой расплачивается сам, но при этом еще и родители/дети/супруг­и подбираются так, что и они расплачиваются (каждый за свое). Т.е., например, через болезнь ребенка наказывается сам ребенок (за прошлую жизнь) и его родители (за прошлую или эту). Но представить реализацию такого клубка мне слишком сложно. С другой стороны, это единственное, что может объяснить неравномерную жестокость высшего по отношению к детям.
02.06.2009 12:57:11, Carsa
дуры бабы... может и так , может и материально все и физично, но нашли время трындеть. ей-богу. автор, я не вам... ИМХО я бы такие разговоры в ситуации когда человеку и так хреново не поддерживала. 02.06.2009 12:43:44, Moon
На то они и бабы, чтобы трындеть:) 02.06.2009 13:25:45, КаПа
ландыш
дура эта сотрудница, и больше ничего
что ж она с другом-то со своим близким дружилась, если он к людям относится словно к мусору
я вот сильно сомневаюсь, что олигархи дружат с такими сотрудницами
02.06.2009 12:21:24, ландыш
более того...он не просто друг:))) 02.06.2009 12:30:36, КаПа
ландыш
да никто и не сомневался 02.06.2009 12:59:08, ландыш
Елена Д.
мне кажется, что дети тут не причем, если не считать огрехов воспитания, тогда да, наши дети отвечают за наше несовершенство :) а за свои поступки человек всегда несет ответсвенность сам перед собой, ну кто-то еще и перед людьми.. 02.06.2009 11:37:40, Елена Д.
Лет несколько назад,было две трагедии, которые мне запомнились.Связаны они были с крупными банковскими работниками. У одного дочь сгорела заживо в квартире, утечка газа, а у другого сын пропал и был найден через полгода изуродованным.Тогда очень многие шушукались о божьем наказании. А мне страшно жалко было и погибших и их родителей.Но я не верю в божье наказание, а вот в человеческий фактор очень даже. 02.06.2009 11:15:44, рица
таким макаром вообще можно договориться, что всякие маньяки наместники бога и исполняют волю божью :( что за языки у людей! 02.06.2009 11:19:27, kolina
А можно эту теорию немного переиначить....например из-за того, что родители занятые зашибанием денег, мягко говоря не воспитывают своих детей в правильном направлении, результат как в моем примере...или зашибая деньги не задумываются о безопасности своих детей, как например в Вашем втором примере. Вобщем как мой папа говорит, скромнее надо быть:))))) 02.06.2009 11:19:11, КаПа
можно . у меня вообще теория - никто не знает как воспитывать и никто не знает , что получится из воспитания.и в первом и втором случае - человеческий фактор, девушка осталась бы жива, вызови спасателей, а во втором папа получал угрозы и тоже должен был побеспокоиться о сыне. 02.06.2009 11:23:55, рица
Прежде всего своим примером, мое мнение....банально если родители пользуются ножом за столом, то и ребенок будет. А то отдала на пару дней свекрови, так она уже пальцем еду подгребает:))) 02.06.2009 11:29:18, КаПа
не знаю, никто в семье рукавом рот не вытирает, а старшая запросто. бьюсь лет 8 безрезультатно, одна надежда подрастет и сама начнет за собой следить. 02.06.2009 11:32:11, рица
Oker
за свои грехи мы расплачиваемся сами, дети будут платить за свои. А с "убыло - прибыло" соглашусь. Стоит мне поругаться на кого-то без особого повода, даже не вслух, про себя, и кара неминуема) 02.06.2009 11:12:05, Oker
NatalyaLB
бАААААльшая глупость, придуманная теми, кто писал Библию, чтобы богатым/власть имущим не завидовали и бунтов не устраивали ( типа, мы богатые, но на том свете или еще как то наши потомки расплатяться, а вы полуголодные-холодные, но вашим детям будет житься хорошо).... Щас..... 02.06.2009 11:07:53, NatalyaLB
Liusia (просто Люся)
это не глупость, это пропаганда :) Очень разумно было придумано и весьма хорошо послужило поставленной цели. 02.06.2009 11:28:39, Liusia (просто Люся)
NatalyaLB
я имела в виду - бАААльшая глупость то, что пишет автор ( то бишь верить в это сегодня) 02.06.2009 11:33:05, NatalyaLB
Liusia (просто Люся)
это да, автор написала глупость 02.06.2009 11:40:21, Liusia (просто Люся)
это еще до библии было, вожди племен придумали, чтоб им не завитдовали и не пытались свергнуть :) 02.06.2009 11:11:14, kolina
NatalyaLB
ну да, было много богов и духов, и путаница... потом кто то решил все это дело систематизировать и вместо "много" придумать одного " всесильного" бога 02.06.2009 11:18:06, NatalyaLB
Короче второй день подтверждается версия, что религия придумана для угнетения бедных и женщин:) 02.06.2009 11:09:37, КаПа
неа, просто она придумана в те времена, когда процветало рабство и бесправие женщин. причем для них и придумано, чтоб не роптали. 02.06.2009 11:12:53, kolina
Kurmen
а я вот подумал и пожалуй даже соглашусь... вот вчера я Лену обидел - и сегодня вот уже лежу разбитый пораженный свинным гриппом... И понимаю - что все справделиво и так мне и надо грубияну..... 02.06.2009 10:59:27, Kurmen
ой, ждем по тв сообщений о четвертом случае заболевания свинным гриппом в россии :) 02.06.2009 11:06:11, kolina
NatalyaLB
точно свинным? :) 02.06.2009 11:06:01, NatalyaLB
Kurmen
Раз поступил как свинья - каким еще?... ;-)) 02.06.2009 11:30:38, Kurmen
Вот Вы иронизируете:))) А у нас сотрудница есть, которая выдает себя за колдунью, и вечно грозится проклятие на кого нить наложить, так не поверите, люди лишний раз разговаривать с ней боятся, мне это смешно, а вот они на полном серьезе ее воспринимают. И ведь не деревня какая то, люди с высшим образованием и т.д. 02.06.2009 11:05:37, КаПа
masyanya белая и пушистая
интересно , а зачем ей это надо? заставить людей общаться с ней? 02.06.2009 12:16:42, masyanya белая и пушистая
Да просто злая завистливая тетка с несложившейся личной жизнью. 02.06.2009 12:31:28, КаПа
эффект плацебо. 02.06.2009 11:09:49, kolina
вывод нелепый. прямо удивительно 02.06.2009 10:56:34, Шерлок
трыньтрава
смотря как попала в аврию эта девочка, если накачалась и села за руль в неадеквате - то сама виновата, и в этом конечно есть элемент вины ее отца, т.к. именно он ее воспитал такой. тогда можно рассматривать гибель его дочери как "кару", хотя я бы не стала...
если же девочка объективно не виновата, тогда ее и его просто жаль
02.06.2009 10:51:23, трыньтрава
все, что случается в жизни, случается ДЛЯ ЧЕГО_ТО.... м.б. вашему шеву нужно осознать, что "люди - не мусор", а самой девочке тоже нужно что-то понять, принять и научиться.... в конце-концо, в аварию-то попала она, и у нее своя жизнь и свою грешки/проблемы есть.. 02.06.2009 10:44:30, Живая_и_Настоящая
ну тогда получается, что в бедных семьях дети не попадают в больницу и не болеют. так что ли? 02.06.2009 10:44:12, Наталияяя
Да вопрос даже не в этом...откуда такие мысли берутся??? 02.06.2009 10:48:59, КаПа
Ясень
Самозащита. 02.06.2009 14:50:36, Ясень
от завсисти богатству и и злорадства чужому горю. демонстарция своих отрицательных качеств прилюдно. 02.06.2009 11:00:25, kolina
мы с подружками поднимали этот вопрос лет 8 назад. Я против такой трактовки, чем могла к примеру так нагрешить моя тетя, что у нее умерли 2 ребенка, 5 лет и 25, не знаю чем нагрешила моя мама - погиб брат в 23 года.моя бабушка - умер сын 20 лет.и почему у подруги,она ни в чем таком замечена не была дочь аутист, да еще год назад почки отказали.нет у нас таких смертных грехов, а вот судьба бьет. 02.06.2009 10:24:58, рица
а например наши прабабушки и далее вглубь истории так вообще жуть какие грешницы были, из 10 детей слава богу если 5 до взрослой жизни доживут, а выкидыши, мертворождения и смерть новорожденных.... ужас какие грешники были, если следовать этой логике, а сейчас то народ исправляется, грешить видать перестали :) фу,какая я богохулка или как там это называется... 02.06.2009 10:58:20, kolina
а моя бабушка, я точно помню, когда молилась, всегда поминала всех своих детей, которые не выжила или погибли в раннем детстве. впрочем, это тоже углубление в рассуждения на тему "по согрешишь-не попадешь в рай"

:)
02.06.2009 18:03:04, sasha4man
я как раз об этом. 02.06.2009 11:10:09, рица
:) я просто углубилась в рассуждения. я с рождением ребенка пытаюсь понять КАК раньше женщины это все переживали, тут над одним трясесся, от каждого чиха за сердце хватаешься, а там такое... героические женщины!!! 02.06.2009 11:17:03, kolina
А это вполне объяснимо. У меня двое детей аллергики, сами понимаете, влажная уборка, только хлопок, уж про еду вапще промолчу. Есть другой пример. Тетенька у которой пятый ребенок, в квартире нет влажной уборки, ребенок с экземой ползает по грязному полу, на вопрос как так, отвечает...у меня они все такие были и ничего выросли...ужасно конечно, но она видимо просто к этому привыкла... 02.06.2009 11:22:00, КаПа
они спокойно относились - бог дал бог взял.это сейчас когда по одному ребенку -трясутся. нас у мамы 3 было и не помню чтоб над нами тряслась, некогда было.так мы и не болели и в больницах ни разу не были. 02.06.2009 11:20:30, рица
я не знаю, ну вот просто не представляю как к этому можно спокойно относиться... понимаю, что жизнь такая было, пофигизм здоровый вырабатывался, вообще бед было очень много, над каждым плакать с ума можно сойти, но все же... я знаю точно, что любая мать оплакивает своих детей, как бы просто и легко она к ним не относилась. у прабабушки было то ли 16 то ли 18 детей, точно не помню, но до взрослых лет, т.е. старше 20 дожили только 4, она рассказывала, что смерть ребенка, это смерть ребенка и невозможно к этому спокойно относиться, все дети помнятся и за всех молятся, чтобы ТАМ им было хорошо... 02.06.2009 11:32:09, kolina
Неваляшка+
Может, потому и рожали-старались помногу, сколько-то все равно не выживут, а уцелевшие и выросшие будут работнички, помощь в хозяйстве. На все воля божья... 02.06.2009 11:25:02, Неваляшка+
естественный отбор в действии... 02.06.2009 11:32:48, kolina
Эра антибиотиков этот отбор практически свела на нет, и конечно никакая мать не хочет, чтобы ее дети попали в этот отбор. Но в данном случае получиласт обратная реакция, человечество потихоньку вымирает. 02.06.2009 11:41:34, КаПа
мы хилые становимся, зато умные :)))) 02.06.2009 12:18:52, kolina
Kurmen
а начеление Хиросимы и Нагасаки наверное сплошь было олигархами в 1945 году..... 02.06.2009 10:49:47, Kurmen
Kurmen
Любопытно, что Мировой Воле и Справедливости припсываются обычные тоарно-денежные отношения со всеми сопутсвующими терминами типа расплата.... ;-) А раз так, то вообще должен быть соответсующий прайс-лист цены грехов. Ну например - нечестно нажитое состояние - дочь в аварии, большое богатствто - онкология у жены, грубость с подчиненными - хронический геморрой.... Ну и так далее.. ;-)) 02.06.2009 10:19:06, Kurmen
А Вы не думали, что подобные вещи греют душу некоторым субъеткам, типа " А богатые тоже плачут, и хорошо, что у меня этого всего нет и т.д. 02.06.2009 10:43:23, КаПа
Oblina
"Небритость по Оккаму", ничего другого. 02.06.2009 10:18:35, Oblina
что бы люди не думали, лишь бы им от этого легче было, пусть закон физики, кара божья, грехи отцов и прочая фигня :)))
это просто жизнь, в которой случается все. надо думать не только о том, что случилось и искать виновных, но и том, что не случилось, а могло бы.
02.06.2009 10:16:48, kolina
Второй вариант более разумен 02.06.2009 10:21:09, КаПа
он разумен для разумных, для нас с вами например. а для таких как ваша сотрудница существует паервый вариант :) 02.06.2009 10:53:24, kolina
Забриски Пойнт
Относительно себя я уверена, что все испытания мне посылаются не "за что-то" а "зачем-то", т.е. для того, чтобы я что-то исправила в себе или поняла. А вот тыкать пальцем в несчастья другого и говорить "это его Бог наказал", как минимум, некрасиво. 02.06.2009 10:10:40, Забриски Пойнт
Татьяна С.
+1 02.06.2009 10:41:50, Татьяна С.
Мое мнение такое, что все происходит так, как надо. При этом я ни разу не мистик в том плане, что кто-то Там мстить за что-то будет. Я, например, все детство очень сильно болела - начиная с рождения. Бабушка говорила (когда уже выросла я), что это первая жена отца порчу навела - чтоб деньги он на лекарства тратил. Или еще мне говорили, что вот, в детстве тебе плохо-плохо, зато вырастешь и тогда уж хорошо будет (по принципу компенсации). Фиг его знает, про порчу, про компенсацию и прочее.
А дети мрут и у бедных людей - например, кто живет в теплых бедных странах и не имеет денег на нормальную медицину, продукты и прочее. Конечно, когда нам плохо, сразу вспоминаешь про Бога, карму и прочие высшие силы - так выражается тревога и страх, приобретая вот такие понятные формы. По себе сужу - стоит приболеть, и сразу созидательные мысли в голову лезут.
Но я считаю, что чем меньше паранойи, тем лучше - ну случилось несчастье и случилось, и не за что-то, а потому что так надо (просто так).
02.06.2009 10:05:18, не важно
Соглашусь, просто обычно на проблемах публичных и важных людей сразу заостряют внимание, а детская смертность в Африке как бы "само собой". 02.06.2009 10:10:37, КаПа
Да и у нас в стране раньше в деревнях дети только так умирали. Ну и несчастья каждый день бывают - вон, самолет пропал, аварии всякие, убийства, преступность. 02.06.2009 10:13:00, не важно
Про самолет тоже понятно, в автомобильных авариях ежегодно погибает значительно больше, чем в воздухе. Но это как бы единично, а тут такая массовость. Поэтому такой резонанс. 02.06.2009 10:16:16, КаПа
Какая массовость? Всего 2 человека (ну и что что с деньгами). А аварий каждый день десятки, если не сотни. 02.06.2009 10:19:06, не важно
Я про пассажиров одного самолета. Больше 200 человек в одном месте... 02.06.2009 10:20:14, КаПа
а... Так и самолетные аварии регулярно бывают. 02.06.2009 10:22:39, не важно


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!