Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ушла любовь...

Почитала ситуации у девочек, а у меня наоборот все подругому(, я перестала любить мужа, спустя 8 лет совместной жизни, не знаю куда все ушло(. Первый раз отдали ребенка родителям на пару месяцев. Думала начнется новый период нашей жизни, так конфетно-букетный период длился ровно 2 дня и все,а потом все по старому, его вечные обиды на меня, что ни скажу все его раздражает, а я понимаю что мне настолько все равно, что уже не реагирую на него, мне с ним скучно, грустно, не о чем поговорить, я не могу поддержать с ним разговор, мне просто не интересно. Он все понимает, чувствует. Ругается со мной, оскарбляет, а я смотрю на него и ничего не говорю, я понимаю, что его попытки вызвать во мне хоть отрицательные эмоции к нему, ни к чему не приводят. он не выдержал ушел, не ночует дома второй день, я думала плакать буду звонить и... ничего, нет эмоций к нему, я не скучаю. Что мне теперь делать? Я не могу лишить 3-го ребенка отца, тем более они очень привязаны друг к другу. Сын без папы у нас не ест вечером, его ждет. Как быть не знаю(( Вот так и жить теперь, преставляя, что у нас отличная семья??? Дайте хоть какой-нибудь совет. Может есть способы вернуть мои чувства??? Ведь муж-то меня любит, стоит мне лаского на него посмотреть как он цветы несет, в любви признается, одним словом любит и сильно, ревнует к работе, если задержусь на 2 мин-дома гарантирована истерика , а я так тоже хочу его опять любить, но не получается(((((
24.05.2009 18:33:46,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ландыш
вот наглядный пример вреда в проживании ребенка отдельно от родителей
зачем отдавали-то? ))

и еще - какой смысл Вашему мужу преподносить Вам сейчас "букеты и конфеты"? Вы понимаете, с какой целью они дарятся мужчинами? ))
25.05.2009 12:59:48, ландыш
<какой смысл Вашему мужу преподносить Вам сейчас "букеты и конфеты"? Вы понимаете, с какой целью они дарятся мужчинами? >
Конфеты дарятся, чтобы зубы испортить. Чтобы не кусалась.
А букеты зачем?
25.05.2009 13:08:42, drezh
Чтобы нюх отбить:)) 25.05.2009 13:25:23, Karramba
ландыш
а Вы - дарили? )) вот и припомните, зачем )) 25.05.2009 13:24:46, ландыш
Я дарю цветы, чтобы сделать приятное.

И почему при отдельном проживании ребенка от родителей мужу не имеет смысла дарить жене цветы - для меня непонятно

<вот наглядный пример вреда в проживании ребенка отдельно от родителей
зачем отдавали-то? ))
и еще - какой смысл Вашему мужу преподносить Вам сейчас "букеты и конфеты"? Вы понимаете, с какой целью они дарятся мужчинами? ))>
25.05.2009 13:56:23, drezh
Вечная Весна
"А что цветы? от них только запах и всё, никакой пользы."(с)
любимый мой Ксан Ксаныч:))
25.05.2009 13:29:09, Вечная Весна
ландыш
а я люблю цветочки )) как элемент декора
а на свидания когда приносят - фууу не люблю
и если б я была мужчиной - то не дарила бы )) ибо бессмысленно )) именно в конфетно-букетный период бессмысленно )) имхо, разумеется
25.05.2009 13:36:03, ландыш
Вечная Весна
на свидании они только мешаются. таскайся с ними всю дорогу(( 25.05.2009 13:37:15, Вечная Весна
ландыш
во-во. как дура.
))
25.05.2009 13:41:44, ландыш
Я тут писала где-то 2 недели назад. У меня похожая проблема. Куча обвинений, виновата во всем, держат только дети (он их любит и они его). Я была на грани развода. Не разговаривала с ним 2 дня. Уже собиралась ставить точку, а он не дал. Изменился в отношении, прекратил претензии, правда ни общения (я опять полная дура), ни секса, ни помощи.... Я прочитала все ответы на конфе и решила следующее. Я попробую забыть старые обиды и посмотреть на него новыми глазами (посмотрела - вроде очень даже ничего), но также я поняла, что может быть надо нам пожить отдельно. У него уже я 2-я жена-дура, поэтому может быть это просто человек такой. У меня скоро предстоит поездка далеко за границу (деловая), вот и отдохну недельку. А там посмотрю. Очень тяжело расставаться если нет замены. Я решила посмотреть на мир, отключиться, снять обручальное кольцо и может быть найти замену... Мне всего 34, мы почти 6 лет вместе, я не хочу заставлять себя, если я ему нужна - ОК, я готова забыть многое. Но я за него не держусь уже, он это понимает. Я тоже. 25.05.2009 12:47:56, Agnetta
ну видимо пришло время делать выбор - или вы остаетесь с ним как с хорошим отцом но не любимым мужем. Или оба осознаете что есть кризис в отношениях и начинаете ОБА работать над собой.
Лично я к своему мужу страсти не испытываю. Пробовала по глупости изменять. Поняла, что мой лучше, но живу как с братом. Есть взаимное уважение, родственные чувства, взаимные интересы.
25.05.2009 08:29:32, угу
Елена Д.
спокойно сесть и поговорить с мужем.. такое ощущение, что вас не нелюбовь разделяет а куча взаимных невысказанных обид.. Вы настолько научились защищаться от того, чтобы Вас не обижали, что подавили свою любовь самостоятельно.. понимаете, люди, уважающие друг друга, могут жить долго и счастливо без всякой страсти и всегда находить общие интересы и темы для разговоров, и растить вместе детей, не опускаясь до оскорблений.. подумайте над этим, порвать проще всего, наверное, нужно дать семье еще шанс, но без переосмысления вами обоими ситуации - ничего не изменить.. а любовь - она бывает разной. возрадить страсть вряд ли удастся, это чисто гормональное, а вот любовь-дружбу, любовь-уважение - вполне.. 25.05.2009 08:20:09, Елена Д.
а у вас есть совместные цели, планы, дела? или приходите с работы, поедите, и сидите на диване в поисках смысла жизни и дискуссиях любовь-нелюбовь?
Просто от занятых людей такое странно слышать даже. Люди, которым жизнь как явление. интересна, наполняют свою жизнь. Строят дом, сажают деревья, рисуют картины, ремонтируют что-то там вместе. Строят благосостояние детей, в конце концов. Смысл зачастую некогда искать.
У вас же или притирка происходит, до сих пор идет процесс строительства семьи, это не ненормально, главное в верном направлении двигаться, причем обоим.
Или вы чтото скрываете или ваш муж за этими разговорами о том, что прошла любовь и ушел смысл... ИМХО.
25.05.2009 08:03:41, Moon
barabachka
А что вы понимаете под любовью? При наличии детей и такого стажа брака у вас нормальные семейные отношения, как в 9 из 10 пар. В семье в первую очередь о детях думать надо, как им лучше будет, а не о своих эмоциях. 24.05.2009 22:51:26, barabachka
старый черт дает профессиональные советы молодому чертенку, как правильно искушать людей. И в одном из писем пишет с недоумением:

"Не могу понять… Христос говорит, что Он любит людей, и оставляет их свободными. Как же совместить это?" И продолжает: "Я тебя люблю, но это значит, что я хочу тебя взять в свои когти, тебя так держать, чтобы ты от меня никуда не удрал, тебя проглотить, из тебя сделать свою пищу, тебя переварить так, чтобы от тебя не осталось ничего бы вне меня. Вот, что я, говорит старый черт, - называю любовью. А Христос, - говорит, - любит и отпускает на свободу…"
Клайв Стейплз Льюис)

собственно, я не религиозный имею в виду подтекст, а наглядную разницу между любовью и любовью... у Вашего мужа, похоже, не тот вариант, которого хотелось бы:(

Вам - сочувствую. Я бы попробовала уйти. Может, как временный вариант, но лично у меня не получалось реанимировать чувства.
24.05.2009 21:07:06, так, цитатка....может и не в тему
Скорее, это муж хотел, чтобы по отношению к нему была такая любовь... А первый вариант-это платоническая какая-то любовь. Типа, любуюсь тобой, но не сделаю ничего, если ты попытаешься уйти(даже если это делаешь специально). В таком случае "люблю"-это как оправдание лени, нежелания бороться за счастье. Как мотылек-порхает с цветка на цветок, все красивые, всех люблю. С одного сдует-полечу к другому. 24.05.2009 21:16:55, писала тут...
нет, не так. Это не платоническая любовь, это любовь безусловная.
Это понимание того, что люди - создания свободные, и на коротком поводке сидят, как правило, недолго.
это любовь вне зависимости от того, рядом человек или нет - а просто от того, что он есть. Радость за него, если у него все хорошо, и грусть - если нет.
в Вашем понимании, попытка бороться за счастье - попытка привязать человека к себе. в альтернативном понимании - он сам придет, если будет ради чего приходить.

П.С. "делать" надо ЗАДОЛГО до того, как человек пытается уйти...
24.05.2009 21:33:58, цитатку писала я
Это все правильно. Вот только задолго не всегда удается. 24.05.2009 22:21:43, писала тут...
Мудрость и умение предвидеть часто именно после ошибок и появляются... 24.05.2009 22:37:07, цитатку писала я
Вопрос в другом-можно ли вернуть или построить что-то новое с этим же человеком... 24.05.2009 22:41:52, писала тут...
возвращать - смысла не имеет, будут те же грабли, только в профиль.

построить новое - возможно. но не сразу. обоим нужно время переосмыслить ситуацию.

все ИМХО.
24.05.2009 22:49:51, цитатку писала я
А самое страшное в такой ситуации, когда понимаешь всю серьезность и возможную необратимость процесса...(это я опять про того, кого "разлюбили"). Это как кран с кислородом перекрывают. И понимаешь, что виноват ТОЛЬКО ТЫ. Вот где ужас-то! И в первое время ты готов на все, лишь бы дали дышать дальше, то есть жить. Рыдать, унижаться... Потом пониамешь, что так нельзя. Вам хотя бы все равно, это легче. А мужу Вашему, наверно, примерно как мне. Но у вас ребенок-это я лично считаю плюсом(хотя многие со мной не согласны). В общем, меняться ему надо, "отлипать" от Вас. А Вы уж решайте... 24.05.2009 20:47:47, писала тут...
Вечная Весна
Троих детей от него родили - и разлюбили? 24.05.2009 20:20:23, Вечная Весна
ЕК настоящая
Похоже, это имелось в виду "трехлетнего".
Не все люди заботятся о том, чтобы быть понятыми правильно.:)
24.05.2009 20:36:37, ЕК настоящая
Я тут пару дней назад писала, наверно, мой топ Вы читали...
Эх... Я сейчас на месте Вашего мужа. Час назад закрыла за мужем дверь. Ушел на неделю к маме, побыть одному, сказал, что если не уйдет-сойдет с ума. Отпустила, а внутри ТАКАЯ пустота... Он этого не понимает, он другой человек. Я замучила его своей любовью, "перелюбила", потому что я такая сама-мне надо, чтоб меня поминутно "любили", а ему нужна была определенная свобода. Это я теперь понимаю. Поверьте мне-неправда то, что пишут тут про "собственность". Нет, не потому Ваш муж так себя ведет. Ему правда больно. Уж я могу понять КАК. Как это больно, когда родной человек от тебя шарахается. И не в собственности дело. Это любовь. А любовь-это в своем роде наркотик. Наркотик, котоым нельзя злоупотреблять, но и жить без которого мрачно. Ваш муж перегнул палку. Как и я. Мой совет-побудьте одна какое-то время. Вспомнитевсе хорошее, что было, фотки посмотрите. Открытки почитайте. Сейчас, через неделю, через две. Если Вы его любили действительно-не может быть, чтоб ничего не всколыхнулось. Главное-не вините себя и его. Дайте время. Поверьте, ему сейчас ОЧЕНЬ хреново. И то, что он не звонит, это ему дорогого стоит. По себе знаю.
24.05.2009 19:52:11, писала пару дней назад
NatalyaLB
муж себя любит, а вас считает вещью, ктр ему принадлежит ("ревнует к работе, если задержусь на 2 мин-дома гарантирована истерика"), пытается вами с помощью цветов и слов " люблю" манипулировать. Живите как вам нравится, а его истерики и наезды пересекайте словами " когда любишь другого, тебе важно, чтобы ему было хорошо, а то, что ты сейчас делаешь, называется эгоизм". Дома не ночует... я б обрадовалась и прицепилась бы к этому, чтобы расстаться. Ребенка ему ж нникто не запретит любить на расстоянии, брать к себе/приходить проведывать и т д, что вас еще вместе держит? 24.05.2009 19:09:00, NatalyaLB
"ревнует к работе, если задержусь на 2 мин-дома гарантирована истерика"-не верится. Я поначалу тоже мужа ревновала-к работе, к спорту, к друзьям. Но мне 20 лет было, первый раз-сорвало крышу. А то, что Вы пишете, очень похоже на то, что у нас. Например, муж обещает позвонить и не звонит. А меня это выбешивает. Сколько раз говорила-ну не звонишь, так не обещай! Давай договоримся! Так нет, я позвоню-и НЕ ЗВОНИТ(из командировки ли, или еще откуда). Я начинаю звонить, не выдерживаю(зря, понимаю, но НЕ МОГУ)-70 процентов скандал обеспечен. И объясняет это как Вы. А что сложно-позвонить? Ну даже если не любишь это делать-ради близкого человека нажать две кнопки? 24.05.2009 20:04:13, писала тут пару дней назад
нууу..этот пример просто классика жанра как отстрелить мужу голову :) начинает проясняться причины разлюбенивания... 25.05.2009 08:24:01, Красная ромашка
Вечная Весна
наверно, он не любит скандалить и выяснять отношения. И хоть на расстоянии старается избегать этого. 24.05.2009 20:22:39, Вечная Весна
NatalyaLB
начала писать " по моему, он просто любит скандалить", потом краем глаза увидела, что меня опередили.
Автор, ваш муж любит скандалить и манипулировать, для этого ему нужна "дура", вы много лет ей были, понятно, что так просто он вас теперь не отпустит - другую такую так сразу и найдешь. А любовью, где уважение к другому, разделение его интересов и ты ды и ты пы, там и не пахло. Лень в регу лезть... вам сколько лет то ( обоим)?
24.05.2009 21:48:40, NatalyaLB
Ничего не делать , успокоиться и перестать плакать .
Жизнь Вас немного перебаловала , если плачете по такому поводу .
Мужу только не давайте доходить до оскорблений , сажайте его за переговоры , пусть объяснит по-человечески , что ему конкретно надо , что ему не так .
Потом уже будете спокойно раздумывать , что из желаемого Вы можете ему дать .
И совершенно необязательно делать. Возможно , ему просто выговориться хочется , чтобы его выслушали , чтобы ему ответили . Потому что сейчас Вы просто ничего конкретно сами не понимаете , что у Вас плохо-то !
24.05.2009 18:48:16, Русская пианистка
В том то и дело, что я не плачу, я вообще ничего не чувствую, у меня был сильный стресс, я долго искала работу, потом нашла, чтоб остаться там мне нужно еще было сдать экзамен, за это время мне никто слов поддержки не сказал, он привык что я танк, решаю все проблемы, особенно его, странно человек просто забыл что у меня есть проблемы свои. Мы отдали ребенка моей маме месяц назад, я думала во мне хоть что-то проснется, а оказывается, что к нему ничего не просыпается. мне просто наплевать и все. Я сижу вечером в кафе с подругой, засматриваюсь на других мужчин, а на своего вообще не смотрю. 24.05.2009 19:14:00, пустодушость
NatalyaLB
кажется, до вас неожиданно дошло, что муж не мужчина, а ребенок. Понятно, что ничего к нему не просыпается - материнские чувства не к своим детям испытывать умеют не все, а сексуальное влечение к ним испытывать могут только те, кто сами инфантилы. Вы выросли, радуйтесь 24.05.2009 21:56:23, NatalyaLB
Если муж это осознАет-простите его. Ему нужно осознать все и измениться. Прежде всего для НЕГО. Он слишком эмоционально зависимм от Вас. Я вот осознала, только мне муж не верит. Ну его тоже можно понять-5 лет он видел одно, а тут. Он сам не способен измениться во имя чего-то. И ему не понять, что для меня это не самая дорогая цена за то счастье, которое он мне дарил. Я вот сейчас попытаюсь отключиться от него, заняться собой. Хоть это тяжело-не думать о нем, не ждать. Попробую. Потому что мне так тоже жить тяжело. Постоянно зависеть от него. И счастье так не построишь. Он долго мне это объяснял, и теперь я это поняла. Надеюсь, не слишком поздно... Очень надеюсь. Потому что я все равно его люблю и хочу быть с ним. Но уже в несколько другом качестве. Я не хочу больше этой зависимости. 24.05.2009 20:12:33, писала тут...
+1. Жизнь одного супруга изменилась - это отражается на втором . Это естественно , а как же иначе ? Иначе это не супруги .
Надо самой войти в колею , тогда уже и решать за свою семейную жизнь. Не рубить с плеча .
Я б в "разбитом" состоянии поостереглась разводиться. Развод - это новый стресс , зачем с ним спешить ? Тем более у автора муж - такой папа замечательный .
25.05.2009 00:23:07, Русская пианистка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!