Раздел: Работа и семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про доверие (длинное, нытливое)

Ситуация. Меня обманывает муж. Вместе мы страшно подумать скока лет. Я мужу всегда доверяла на 99%. Если возникали сомнения проверяла (в телефон, почту залесть, спросить), криминала не находила. Несколько месяцев назад поймала на вранье. Он скрывал, что не сдержал свое общание данное им за год до этого, что бы помирится со мной. Не измена, но принципиальный для меня вопрос. Не приятно, что стал выкручиваться, придумал на ходу дурацкую отмазку, детский сад.
Есть бизнес. Я один из ключевых сотруднков. У мужа доля, у меня маленькая доля, есть еще совладельцы. По финансовому отчету,который случайно ко мне попал, получается что меня скажем так, муж ввел в заблуждение, что предприятие бесприбыльно, а по отчету за длительный период мне должны немаленькую сумму, о которой мне никто не сообщил. Доступа к финансовым данным у меня нет. Муж говорит что-то вроде "отчет перепроверятся" и все будет. Но время идет (месяцы) а ничего не произходит. Зарабатываю я достаточно, что не переживать о куске хлеба, дело не в деньгах.
У меня был шок. Прошло достаточно времени, а я нахожусь в состоянии, как будто у меня выбили опору под ногами, и я не могу ничего найти новую опору. Самое болезное для меня - я не знаю целей, планов, заработков, трат своего мужа. Он мне многое не озвучивает. Жить "для себя и детей" у меня не получается. Мне плохо. Хотя, вроде, все нормально. Мне нужна опора в виде мужчины. А я ее не чувствую. Реву почти каждый день. Посоветуйте, пожалуйста, как себя вытащить из этого состояния. Посоветйте, пожалуйста, хоршего психолога.
20.05.2009 12:50:06,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
надо отстаивать свои интересы, ни один человек не имеет права вас обворовывать, даже если это муж, или тем более если это муж.
Я не знаток в бизнесе, показывать или нет прибыль - это для меня загадка. Возможно отчет липовый ...
Надо разбираться и по факту принимать решение.
20.05.2009 18:01:09, сочувствующая
Не читала ветку, но мне кажется, Вас обманывает не муж, а партнер (если обманывает). Не путайте одно с другим. Любовь любовью, а тапки врозь. 20.05.2009 14:52:51, Mamayoung
Liusia (просто Люся)
Несколько ОФФ. Я тут вдруг подумала, что вопрос финансовой чистоплотности мужа по отношению ко мне для меня в миллион раз важнее вопроса половой верности. Какая же я все-таки жадная 20.05.2009 14:24:28, Liusia (просто Люся)
@n.net
Я точно такая же :-).
Я бы больше переживала, обнаружив у мужа заначку, чем, к примеру, СМС-ку сомнительного содержания
20.05.2009 15:30:05, @n.net
А это единственный случай? прежде чем страдать я бы выяснила всю ситуацию до конца (из ваших слов какие-то обрывочные сведения). Муж ведь показал сам отчет? добровольно? Он вообще понимает в чем вы его подозреваете или вы молча тихо страдаете в углу? Тот разговор о котором вы пишете не считаеться или пишите подробней 20.05.2009 14:21:10, Красная ромашка
Да уж:(( по-моему это отвратительно. Очень сочувствую.
Это одна из тех редких ситуаций, когда внешние данные не меняются, но мир просто рушится.
20.05.2009 13:56:18, Karramba
Вот не пойму какая разница, случайно..не случайно отчет попал! Я так понимаю муж утаивает Ваши деньги...и это главное, и почему многие считают, что искать правду это просто неприлично??? А обманывать жену и обворовывать это прилично???? Сейчас такая ситуация, когда многие владельцы не выплачивают годовых бонусов наемным управляющим, типа кризис и все такое, потому что знают, что человек лишний раз не дернется с этого места. А здесь практически родной человек и такая пакость. Причем пакость вдвойне... 20.05.2009 13:53:40, КаПа
1. в бизнесе муж-не-муж, а в курсе финансов только тот, в чьих руках касса. С остальными вариантами либо смириться, либо уходить, ибо контролировать бесполезно, только нервы тратить и отношения портить неважно муж это или просто партнер.
2. доверие в семье - вот в чем проблема. Почему Вам нельзя сказать правду, убедить Вас в чем то или быть убежденным Вами, или найти компромисс с Вами,и почему вы не принимаете решения вместе - это большой длинный откровенный разговор с мужем должен быть.
3. стоит задуматься о смысле семьи вам и мужу. Похоже вы давно идете параллельными курсами. Может, еще не поздно что-то изменить. Но так как есть оставить нельзя. Психолог - зачем. Муж же к нему не пойдет . А Вас то от чего лечить будет? Вас вылечит только восстановление доверия в семье, этого вам посторонний человек не даст. ИМХО.
Вполне может оказаться что вы многого о муже не знаете. Надо быть сильной и готовой ко всему.
20.05.2009 13:09:23, Moon
Согласна по всем пунктам. Разговор разговаривать пыталась много раз. Не получется. Он говорит, если тебе что-то нужно спроси - я отвечу, а так я не люблю "говорить ни о чем".
Психолог мне нужен потому что мне плохо. У меня депресняк, у меня разрушились все цели, которые связаны с семьей и работой. Если меня обманывают, то что я буду напрягаться? Что-то в таком духе... А в чем "напрягаться", куда стремится я не знаю.
20.05.2009 13:16:35, местная
к разговору надо подойти, он должен случиться сам собой. А вот это мамино :"садись. я должна с тобой поговорить" никто не любит, и разговора не будет.
попробуйте как-то исподволь доверие строить, поначалу обходя острые углы.
вспомните, как и ради чего вы вообще вместе, кто вас в загс и зачем тащил хорошенько вспомните. закрепите это.
И еще. Лично я в совместный бизнес с мужем не верю. Бизнес он.. заставляет делать разрушительные вещи, неправильные поступки, выбор из кучи зол... это лучше делать каждому отдельно. работать с мужем... неа, не заставите...
А вот этой вашей фразы я не поняла просто: "Если меня обманывают, то что я буду напрягаться?" поясните.
И еще одно. Мужчины как и все люди не любят сложностей. Не стоит быть сложной дома.
20.05.2009 13:54:43, Moon
++++ 20.05.2009 14:00:43, Karramba
ландыш
вот еще один любитель правды (( а жизнь Вам показывает, что нельзя так сильно ее любить. А Вы, как маленькая - нет, я люблю, люблю правду!! меня нельзя обманывать!!
да почему нельзя-то? очень даже можно.
20.05.2009 13:33:29, ландыш
И как с этим жить? всегда ждать подвоха? Все перпепроверять? Отстаивать свои (а не "наши") интересы?
Плюнуть? Заставить себя забыть и не вспоминать? Считать что семья это соседство по жизни, жить пока удобней вместе, а так каждый по себе, со своми планами? Такая модель у меня даже в голове не укладывается :(
20.05.2009 13:40:48, местная
ландыш
да вся наша жизнь один большой подвох. Кончается известно чем неизвестно когда. Как Вы на этот счет, не паритесь? доверяете? проверяете? или просто расслабляетесь ввиду невозможности ни доверия, ни проверки? 20.05.2009 14:01:52, ландыш
В данной ситуации намотайте себе на ус, и начинайте выводить свои деньги на черный день, а то если он такой ухарь у Вас, так еще и без трусов оставит...извините за такой тон, но как то задело... 20.05.2009 13:55:43, КаПа
Вечная Весна
да и ваще, часто правда - зло. 20.05.2009 13:36:57, Вечная Весна
ландыш
и всегда - миф. 20.05.2009 13:44:43, ландыш
Вечная Весна
ага
нет абсолютной правды. Нуль есть, а правды нету.
20.05.2009 13:47:14, Вечная Весна
ландыш
если финотчет к Вам попал случайно, значит, у Вас нет прав на эту информацию; если у Вас нет прав на эту информацию, не все ли равно, что в ней содержится?
насчет планов, целей, заработков и трат мужа - а у Вас все это есть? готовы отчитаться? хотя бы перед собой? имхо - вряд ли.
начните с себя
20.05.2009 13:02:09, ландыш
Нет, не случайно, его показал муж. Когда я спросила почему данные не соотвествуют его словам, объяснил, что данные все еще перепроверяются, раз от раза меняются, что-то в таком духе... Меня это объяснение не удовлетворило (данные за очень большой срок, они не могут так долго перепроверяться). Но я не стала докапываться. 20.05.2009 13:10:30, местная
я в серьезный случаях включаюмор - он обезоруживает.
Слушай, ты чего, женат на дуре? Которая не отличит правды от вымысла?
например так вот спросить...
20.05.2009 13:56:14, Moon
Любопытная Варвара
На прелесть какой дурочке... И что тогда? 20.05.2009 14:22:38, Любопытная Варвара
такой мужчина мне очень нравится. Тогда Прелестькакаядурочка и Твое Гламурное Кисо просит разъяснить на пальцах, где баблобля. где конкретно ожидаемый мой доход ыксмиллионоврупий, который приносят всетакие бизнесы и знатьничегонезнаю.
Кстати, для собственника, утратившего контроль над финансами, самая здравая позиция - требовать чемодан денег к определенному числу каждого месяца - и пофиккмнечтоуваснесе­зон.
20.05.2009 15:28:22, Moon
Любопытная Варвара
Тогда вы скатываетесь к конфликту, и юмор не помог. 20.05.2009 15:54:13, Любопытная Варвара
если муж НЕ ХОЧЕТ говорить правду о деньгах и не хочет строить отношений, конфликт неизбежен, хоть кучу клоунов приглашай. если муж хочет общаться конструктивно , просто до сих пор он считал что всех все устраивает - то юмор это вполне нормлаьно понятный сигнал . 20.05.2009 16:23:40, Moon
Любопытная Варвара
Наверное так. Но я предпочитаю просто конструктивно выяснять без обид. Фантазии не хватает. И чувство юмора у нас с мужем не всегда совпадает. 20.05.2009 17:16:25, Любопытная Варвара
а автору совет вполне может помочь... серьезные разговоры на неприятные темы ИМХО меньше пользы приносят чем умение грамотно вышутить недостатки... 21.05.2009 08:11:44, Moon
ландыш
конфликт неизбежен только в том случае, если оба не хотят строить отношений. Одного нехотения мужа недостаточно. 20.05.2009 16:49:15, ландыш
Любопытная Варвара
Это как посмотреть. Если отношения не построились - всегда можно сказать: просто вы не хотели их строить. 20.05.2009 17:14:13, Любопытная Варвара
ландыш
конечно, можно. Себе. 20.05.2009 17:22:15, ландыш
Вечная Весна
тогда молча взять деньги и поехать на острова с белым песочком разгонять тоску. Какой с прелестной дурочки спрос? 20.05.2009 14:25:10, Вечная Весна
Любопытная Варвара
Так это когда деньги отдаст. 20.05.2009 14:30:38, Любопытная Варвара
Вечная Весна
да можно и самой взять. Чай, руки есть. 20.05.2009 14:31:59, Вечная Весна
Вечная Весна
получите свои деньги, состояние само поменяется. 20.05.2009 12:54:57, Вечная Весна
возможно, это светлого момента мне ждать еще долго...
и потом, уже обнаружено расхождение между "мы полгода несли убытки" (какие-то причины были, что мне так сказали) и отчетом, по которому убытков не было ни в одном месяце...
если я увижу "перепроверенный" отчет с убытками, мое доверие не вернется, увы...
20.05.2009 13:01:06, местная
Вечная Весна
так у вас его и раньше не было. Только раньше у вас получалось уговорить себя верить на 99% (проверки помогали), а сейчас не получилось. Но сама ситуация осталась прежней, просто вы полезли туда, где вас не ждали. Я слышала шутку, что порядочный муж всегда звонит с вокзала жене, чтобы не поставить её в неудобное положение. Имхо, сейчас она очень в тему. В следующий раз звоните и всё будет тип-топ. 20.05.2009 13:12:07, Вечная Весна
хм.. ну отчет может для налоговой писался, а может для Банка, чтобы была возможность деньги взять... 20.05.2009 13:08:10, Живая_и_Настоящая
Кто ж под убыточный отчет денег даст?:))) 20.05.2009 13:36:32, КаПа
ну я про то же... 20.05.2009 14:57:01, Живая_и_Настоящая
нет 20.05.2009 13:17:34, местная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!