Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мадам Шредингер

влияние детей

могут ли дети повлиять на решение родителей о разводе?
а если родителям 70 и 78 лет?

Вообще как-то помирить их реально? Он хочет мириться, но она требует невыполнимых условий.
18.05.2009 21:58:17,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сказать что развод может его убить. она этого хочет? *такой" мести? 21.05.2009 12:01:27, Tal
ландыш
а если, наоборот, давить на скорейший развод? прям-таки настаивать.
иногда парадоксальные решения неплохо действуют, хотя я, конечно, дилетант
ну и эффект запретного плода пока действует, заодно и он снимется
19.05.2009 13:59:48, ландыш
NatalyaLB
дайте человеку хоть в 70 лет пожить как хочется, е мое :( 19.05.2009 13:26:46, NatalyaLB
Мадам Шредингер
Вы про бабушку? да не будет как хочется в итоге-то. Ей хочется коленопреклонения, а не одинокой жизни на пенсию в 5 тыщ. 19.05.2009 14:07:53, Мадам Шредингер
Вечная Весна
почему же невозможно коленопреклонение? Ну если так хочется человеку, то почему бы и нет? 19.05.2009 15:30:25, Вечная Весна
NatalyaLB
так дайте понять, что коленопреклонения не будет, дайте выбрать ей САМОЙ из существующих вариантов... вполне возможно, что все таки одинокая жизнь на 5 тыщ ей милее, чем тот, другой, вариант 19.05.2009 14:52:25, NatalyaLB
Дина (Джума)
Я так понимаю, деваться ей некуда
Поэтому чем больше кто-либо будет мирить- тем больше у нее будет претензий (если не в маразме конечно)
То есть сейчас это похоже на работу на публику
Да, у нее есть реальные обиды и даже реальное желание "покончить со всем", "всем показать", "отыграться за обиды" и прочая и прочая
Мне кажется, чем больше внимания уделять тем обидам и ее забастовке, чем серьезнее все воспринимать- тем больше она станет упираться
Мое ИМХО
-быстро самоустраниться от тех разборок
-максимально изолировать их склоки от внешнего вмешательства- не допускать к ней сочувствующих подруг, родственников, группы поддержки обиженных жен и прочих фиминисток
-дать место для "шага назад"- то есть ни в коем случае не допустить, чтобы у нее не было возможности передумать. А то вдруг самой надоест, а уже дело принципа
-обращаться к обоим как к единому целому и все воспринимать как временную развлекуху
-возможно, на какой-нить праздник пригласить психолога
Мое мнение- та жена хочет сатисфакции. Дети выросли, а никто не ценит ее жертв, никто не знает как плохо ей было
Не знаю что там за условия невыполнимые. Но мне кажется, надо пригласить психолога, дать возможность выговвориться, дать возможность нажаловаться и обвинить мужа во всех грехах. Чтобы кто-то НЕ близкий посочувствовал, чтобы кто-то со стороны объяснил ей.....

Но в любом случае НЕ ЛЕЗТЬ детям. Будет хуже
19.05.2009 11:39:24, Дина (Джума)
Мадам Шредингер
спасибо. 19.05.2009 12:46:16, Мадам Шредингер
очень умно 19.05.2009 12:14:05, Живая_и_Настоящая
Яйца курицу не учат) 19.05.2009 10:48:05, Булочка наст.
Не должны. 19.05.2009 10:45:35, Антюр
Я бы не вмешивалась. Это с моего опыта разруливания отношений между родителями 65 лет. Прямо табличку вешать надо "Не влезай-убьет".
Кстати, то что она детей привлекает - очень плохой знак, там небось ещё до фига всяких обид повалится накопленных.
19.05.2009 09:21:00, бывает
Вооkашка
Мои родители разъехались после 30 лет совместной жизни. Последние лет 10 жили "ради детей" - мы с братом не понимали, насколько все серьезно, и мирили. Не знаю, правильно ли они поступали :(
Мое имхо: большее, что Вы можете сделать - не дать сжечь мосты. Чем свободнее будет их воля, тем искреннее примирение (надеюсь :))
18.05.2009 23:49:57, Вооkашка
Я бы не вмешивалась.
Тут в разговоре с подругой пришли к выводу, что дети многое не видят.
Её дети считают её счастливой в браке , хотя это не так.
Я тоже считаю, что родителям хорошо вместе , так вот теперб начала сомневаться , объективно ли мыслю ? Возможно , они очень хорошо "разыгрывают для меня спектакль".
Ребёнку, даже выросшему, психологически выиграшно, когда родители вместе (если открытых проблем нет). Поэтому ты - за "вместе". А может, им лучше раздельно ?....
18.05.2009 22:59:52, Русская пианистка
Мадам Шредингер
Чисто физически - вряд ли. Он точно не хочет развода. Она страшно обижена, но не выносит одиночества. К тому же... такая малость, как финансы идут от него. 18.05.2009 23:01:47, Мадам Шредингер
Думаю, мало кто серьёзно хочет развода, как хирургическую операцию, скажем.
Иногда нет другого выхода.
Если ты сейчас "склеишь", думаю, тебе придётся постоянно "Подклеивать". Сможешь?
19.05.2009 06:55:17, Русская пианистка
Ясень
Технически разъезд вообще возможен? Или они так, готовы развестись, но жить им все равно вместе? 18.05.2009 22:56:18, Ясень
Мадам Шредингер
Ну как... я не знаю
они 52 года вместе, вросли друг в друга
он работает, она на пенсии. Квартира в центре Питера, двушка.
технически то все возможно, но если честно, я не могу себе представить этот развод.
блин, да у них уже правнуки!
18.05.2009 22:58:42, Мадам Шредингер
NatalyaLB
а может, у нее тайный воздыхатель есть? а вы технические стороны обсуждали ( самую трудную - раздел жилья?) Может, с этого начать - всем согласиться, развестись на бумаге, заняться поисками размена , и пусть хоть 10 лет ищут, пока не найдут, вам то какая разница, женаты они или нет на бумаге? 19.05.2009 14:57:29, NatalyaLB
Мадам Шредингер
Мы обсуждаем не это. Мы обсуждаем то, как бы эти нервы не свели их в могилу. Чай не 30-40 лет участникам. Нам дороги оба. 19.05.2009 15:08:06, Мадам Шредингер
NatalyaLB
а, это... тут вы бессильны, если кому то хочется понервничать, он найдет повод 19.05.2009 15:20:09, NatalyaLB
Ясень
Ну, то есть в любом случае быстро разбежаться они не смогут? А не может быть, что это просто милые супружеские игры, "милые бранятся только тешатся" и все такое? 18.05.2009 23:09:32, Ясень
Мадам Шредингер
Че-то больно бурно, так не было уже лет 35. 18.05.2009 23:19:40, Мадам Шредингер
Ясень
Ну, 35 лет спокойной семейной жизни, это ж нечто! Всякий заскучает :)) Мне кажется, они как раз могут себя чувствовать в безопасной ситуации - как ни изголяйся, а партнер уже никуда не денется, и развлекаться на полную катушку :)) Тем более буря страстей по поводу ревности в таком возрасте... Не каждому дается :)) Впрочем, это, конечно, оптимистичный вариант, ну и мрачняк про то, что там всю жизнь было не все в порядке Вам тут тоже уже озвучили... Может и так...

НА самом деле, узнать о прошлой измене крайне неприятно, хоть бы и 20 лет спустя, потому что там наверняка этому сопутствовали какие-то обстоятельства, Вам неведомые, и вполне могло быть что-то такое, что трудно так вот взять и простить сразу... Нужно время. а потом, вероятно, нужны будут какие-то слова, которые помогут маме смириться...
18.05.2009 23:36:24, Ясень
Мадам Шредингер
не думаю, что уж так было не все в порядке. Ну, безусловно, в каждой семье есть обидки и тараканы, и скандалы иногда, но вообще я ж жила в том доме несколько лет. Нормально там все было всегда.
К слову - мне это и вовсе бабушка с дедушкой. Лично я не вмешиваюсь, но дочерей они вовлекли сразу и сами. То есть, элемент игры на публику есть.
18.05.2009 23:43:45, Мадам Шредингер
УникаЛьнаЯ
Мне кажется, просто не стоит... 18.05.2009 22:12:30, УникаЛьнаЯ
если невыполнимых, то как можно помирить? неважно в каком возрасте 18.05.2009 22:11:09, Шерлок
Мадам Шредингер
убедить ее в бессмысленности
придумать что -то
перевести в другую плоскость.
18.05.2009 22:59:39, Мадам Шредингер
NatalyaLB
"придумать что -то" - не разводясь, чтобы не усложнять вопросы наследования, заняться СНАЧАЛА разделом жилья. Пусть он ей скажет " как только у тебя появится необходмость чистого паспорта ( например, чтобы снова замуж), пойдем оформим развод. А пока давай жить как в разводе - раздельный бюджет, ищем размен, каждый свободен".... Детки умывают руки со словами " ты взрослая и самостоятельная", она пытается жить на 5 тыщ, у нее не получается, и все возвращается на круги своя. Дайте человеку то в 70 лет попробовать чего то, чего она, похоже, ни разу в жизни не пробовала 19.05.2009 15:01:12, NatalyaLB
Мадам Шредингер
Вы вообще понимаете, что им за 70? у них элементарно здоровья на это не хватает, у деда так точно. 19.05.2009 15:09:04, Мадам Шредингер
а сейчас то что? война? кто-то куда-то из общего дома уходит? почему нельзя оставить все как есть? само собой все и затихнет 19.05.2009 15:21:02, Шерлок
Мадам Шредингер
Сейчас грызня и ультиматумы. 19.05.2009 15:21:57, Мадам Шредингер
ультиматумы ставит бабушка дедушке? не выполнит он их. и что? вы же лучше свою бабушку знаете, она свои обещания реально сдержит? они вообще реальны - ее обещания? она сама их выполнит? 19.05.2009 15:28:07, Шерлок
Мадам Шредингер
а фиг ее знает
трындецу уже месяц
19.05.2009 15:37:01, Мадам Шредингер
а трындец в чем? они оба стали себя хуже чувствовать? вызывают скорую? или просто цапаются? или не разговаривают друг с другом? в быту что поменялось? 19.05.2009 15:41:35, Шерлок
Мадам Шредингер
цапаются, ведут раздельный быт, атмосфера в доме невыносимая
дедушка да, стал хуже себя чувствовать.
19.05.2009 16:13:01, Мадам Шредингер
жалко его. а уехать на время нет возможности? дача? пансионат? может такое раздельное проживание как-то уймет страсти? 19.05.2009 16:16:24, Шерлок
Мадам Шредингер
дача общая, там еще и ремонт
возможность может и есть, желания нет у него, к тому ж работа у него.

уехал на пару дней к дочери, потом она его позвала, вернулся обратно и снова та же фигня
он никогда особо жестким не был, а теперь и вовсе у него нет сил на стукнуть кулаком по столу.

его ужасно жалко, более всех.
19.05.2009 16:25:58, Мадам Шредингер
а бабушка такая властная, да? это тяжело( 19.05.2009 16:55:38, Шерлок
Если им столько лет, то не имеет смысла. 18.05.2009 22:00:37, Karramba
Мадам Шредингер
почему не имеет смысла? еще 2 месяца назад они были счастливы вместе.

Ну изменил он 20 лет назад, ну и что ТЕПЕРЬ то хуже, чем полгода назад?
18.05.2009 23:00:39, Мадам Шредингер
за все платить надо, даже за двадцатилетней давности измену. Так что я на стороне бабушки. :)
Какие ультиматуумы бабушка выдвигает? Может проще принять? От измены, кстати, детей нет? А то может вы не все и знаете?
Измену, её и 70 лет, и двадцатилетней давности принять трудно. Странно, что вы на стороне дедушки. :)
21.05.2009 11:49:58, :)))))))
скажите маме, что она может изменить и сейсчас! ну попытаться закрытить шашни с дедом из соседнего подьезда в санатории где-нить.. или П-ке в конце концов.
может не развода хотят, а чтоб всем поровну.... а понимает, что возраст не тот... но ведь и в этом возрасте можно просто симпатии поиметь?
19.05.2009 01:08:19, и снова здравствуй конфа!
Мадам Шредингер
симпатии у нее были. Шашни, думается мне тоже, просто молчать дама умеет хорошо. 19.05.2009 12:37:01, Мадам Шредингер
А попробуйте подавить на жалость. Неужели ей не жалко его оставлять на старости лет одиноким?
Еще можно попробовать повставлять им палки в колеса, время потянуть, потерять паспорт, к примеру или попросить "не сейчас":) а там, глядишь, и договорятся как-то.
Еще можно попробовать показать юридическую сторону вроде наследования и все такое, чтобы убедить сохранить юридический брак.
18.05.2009 23:30:36, Karramba
УникаЛьнаЯ
а она только что узнала?
И пото, про "счастливы вместе"- кроме них,никто этого знать не может. а уж как оно в душе каждого из них видится... Может, мама и держалась изо всех сил все время, сколько зала об этом. А теперь вот - все, кончилось терпение...
18.05.2009 23:06:43, УникаЛьнаЯ
Мадам Шредингер
да. Месяц назад. Он проболтался. 18.05.2009 23:19:12, Мадам Шредингер
скучно мужику стало:)... пусть ан всю пенсию цветов купит и в кино на ретро маму пригласит, полагаю жертв в виде ухаживаний и все к ногам и на коленях мама желает? 19.05.2009 01:09:21, AnutkaSh
Мадам Шредингер
У нее и так все к ногам. И помимо пенсии есть неплохая зп. И в санаторий он ее возил недавно, и на др подарок сделалал и все такое. И ремонт на даче. 19.05.2009 12:36:04, Мадам Шредингер
Согласна. И сказать, что пошутил, хотел проверить, что она его любит, всегда любила, и будет любить до конца жизни. Вот проверил, и прости прости прости ради Б.га.
19.05.2009 11:17:07, Янyшка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!