Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про несправедливость)

Вот смотрю в семье друзей, муж очень хорошо обеспечивает семью, жена сидит дома с полуторогодовалым ребенком, при этом есть няня и домработница, то есть есть возможность выспаться, следить за собой, отдыхать итд и абсолютно отсутствуют какие-либо хозяйственные нагрузки. При этом, по ночам-утрам если ребенок плачет к нему встает работающий папа. Жена при этом дама весьма невыдержанная, может кричать,ругаться,ист­ерить в присутствии посторонних людей, то есть муж постоянно банально боится скандала. Другая семья друзей, муж то работает по полгода, то нет, жена всегда пашет как лошадь, ребенок, хозяйство при этом полностью на ней, основной добытчик она и при этом муж еще и покрикивает типа ты чего не слышишь, ребенок кричит, а ну иди сделай/приготовь.
Вот я для разнообразия, вроде бы домашнее хоз-во на паритетных началах, доходы с мужем примерно одинаковые, но он может позволить себе грубость,скандал и поэтому мне проще промолчать/сделать, нежели выслушивать какие-то крики. если мужу лень что-то делать, то он и не станет, 3 года прошу его начать ремонт, в ответ его-ну иди оплати/закажи и сделай,мне и так хорошо. Вот не пойму,почему такая несправедливость? Кто везет на том и едут? Не тех людей встречаем? Сами себя не умеем поставить? Как бы жить так, чтобы твой мужчина решал все проблемы и еще все оплачивал,а не лежал на диване и покрикивал...какой надо для этого быть?
18.05.2009 16:29:48,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ваш муж нашел у вас слабое место, и вопрос не в том что вы ему не отвечаете на хамство, можно и молчать, просто он это место чувствует и методично на него давит. Это слабое место - ваш страх. Вы боитесь, вы боитесь остаться одна. Этот страх есть у многих женщин, чья самооценка занижена, отсюда и растут ноги у таких отношений.
Пока вы не поймете, что ваша жизнь в ваших руках и что никто не заставляет вас жить с таким человеком, и при расставании с ним не произойдет ничего страшного, до тех пор он будит на вас ездить.
Иногда просто понимания этого достаточно, что бы, как тут писали "перевернуть все с ног на голову".
19.05.2009 08:53:22, сочувствующая
Вы же сами привели такие примеры, из которых видно, что неважно, кто сколько пашет и на ком хозяйство. Было бы желание, а повод "прикрикивать" и устраивать скандалы найдется.
Поэтому дело в людях, тщательнее надо партнеров выбирать.

Скандалиста можно в принципе иногда перескандалить, но в долгосрочном периоде он обычно "выигрывает" (если его не выгоняют)
Либо соотношение сил сильно меняется. Скажем вот с этой дамой-скандалисткой, когда ей за 40 будет, неизвестно как повернется. Если она будет продолжать так себя вести (что наверняка), то имеет шанс получить жесткий урок. И уже некуда ей будет деться. Самое противное - это какое воспитание дети в такой семье получают. Бездельница-скандалистка мама хорошему не научит :(
А потом удивляются будут откуда берутся такие люди, непригодные к созданию нормальной семьи. Вот оттуда и берутся.
Хотя бывает и наоборот, из плохой семьи дети решают, что не будут копировать своих родителей, и создают хорошие семьи (где все друг друга любят и скандалов не устраивают).
Почему одни вопроизводят плохие отнощения в родительской семье, а другие наоборот - у меня ответа нет ... просто люди разные :)
18.05.2009 18:45:55, drezh
Елена Д.
э, наверное, нужно тщательнее выбирать кандидата в мужья.. я вот ничего специального не делала для того, чтобы муж все взял на себя и не мог на меня покрикивать, просто веду себя естественно :)
если мне что-то надо, а муж не хочет - буду делать сама или сумею уговорить мужа аргументированно, с расчетами :) ну и - ласка, любовь, внимание - просто творят чудеса с мужчинами :) разве можно кричать на такую жену? да в голову не придет :)
18.05.2009 18:21:50, Елена Д.
описали три несчастных семьи, в каждой по тирану, просто в первой повезло женщине, в двух других мужчинам. 18.05.2009 17:01:47, ЯЗвезда
Все, что Вы сказали, действительно выражается в Вашей же фразе: кто везёт, на том и едут. Это действительно так. 18.05.2009 16:39:22, sasha4man
ну а как Вы считаете, возможно ли после 7 лет брака изменить ситуацию? Посмотрела на людей и обидно до слез за себя стало, надоело хамство какое-то завуалированное... 18.05.2009 16:42:37, не представлюсь
да, возможно. поверьте, возможно. но это труд - в первую очередь, труд, направленный на восстановление себя и своей самости, и неизвестно, готовы ли Вы к нему.

ну и еще скажу - не завидуйте другим. чесслово, от души. мы не знаем, чем той жене, которая "вся из себя на цЫрлах", вернется ее отношение к мужу. как-то мама моя пришла с рабоы и рассказала про такую вот клиентку -и вся в растопырку, и муж не надышится, и все такое, а выяснилось, что у нее рак, и она уже 10 лет борется с ним, ну какбэ, можно сказать, человек с таким диагнозом, как под дамокловым мечом. и мама мне тогда сказала: а знаешь, я ей завидовала, вот, думаю, надо ж уметь себя так поставить, и муж кольца-не кольца дарит, и только что не на руках носит, а сейчас как узнала, так думаю, да и нужны мне эти кольца были б при таком диагнозе-то, а?

вот как-то так.
18.05.2009 18:40:39, sasha4man
хухра-мухра
Можно изменить себя. Можно изменить свое отношение к ситуации. Саму по себе ситуацию - вряд ли. Перевоспитать взрослого человека (мужа) -нереально. Тем более после 7 лет жизни. 18.05.2009 17:25:46, хухра-мухра
natmet
ситуацию - нет, сначала себя придется менять. 18.05.2009 16:47:02, natmet
ну посоветуйте что почитать что ли...ну не знаю как докатилась до такой жизни. От того,что меня просто за королеву держали до человека, которому можно сказать:прикрой рот. Сначала я стерпела одно хамство, потом другое покрупнее, и так по нарастающей. Так обидно,на этот день рождения даже подарка от мужа не получила, а раньше брюлики были, шубы...меня не ценят, так больно от этого 18.05.2009 16:50:17, не представлюсь
упаси Вас Бог только читать жестких феминисток вроде Натальи Радуловой, хотя она редкая умница, но своими публичными суждениями вроде "долой ярмо хамов" может Вас дестабилизировать :) поищите, ну как минимум, в инете, ту же Виилму, "прощаю себя", кажется. да хотя бы Курпатова почитайте - не вредно точно :) 18.05.2009 18:48:02, sasha4man
ошибка в "стерпела".
Выход обычно там же, где вход. Перестаньте перетерпевать хамство.
18.05.2009 17:15:12, может быть
+100. На хамство реагировать сразу же, не терпеть ,ине молчать. И мой любимый совет- любить себя :) 19.05.2009 12:28:42, Lemur Catta
Я_Сама
Можно, но это очень сложно. 18.05.2009 16:44:09, Я_Сама
natmet
объект изначально тоже желательно правильно выбрать ))) 18.05.2009 16:41:08, natmet
дык, матушка! :))) 18.05.2009 18:42:35, sasha4man
ооооооооо это вечный вопрос!!! мое мнение не всегда жена правильно расставляет обязаности в доме. что значит скандал, что значит прикрикнет!!!! щас ага!!! прикрикнул-не накормить, не разговаривать, скандал да ну и хорошо я все сделаю сама, но для себя любимой. может стоит привлечь внимание тем, что после вашего с ним скандала, если разговор не удается и после, то пойти в кафе, в кино. одеть то, что давно не одевали, то что нравится не только вам но ивсем, прическа маникюр и походка од бедра. нет пойти не на [цензура]...ки, а просто самой отдохнуть, развеятся. хочт лежать на диване. ну и флаг в руки. мы женщины уже давно стали самодостаточными и самотоятельными. все сами можем и еще потом нос утрем,,,, 18.05.2009 16:38:47, Yukie
За дебила замуж выходить не нужно просто. 18.05.2009 16:35:04, Булочка наст.
Я_Сама
Это просто есть женщины которые не умеют мужчин "готовить". Они их тупо портят. Таких очень много. Я вот тоже не умею. 18.05.2009 16:44:55, Я_Сама
выходила не за дебила. Когда выходила на руках носил, подарки дорогие делал, посуду мыть не давал,чтобы маникюр не испортила. Со временем все поменялось, получается, что я дебилка, раз не смогла отношение к себе человеческое выстроить. Я ненавижу скандалы и выснения отношений, видимо вот и результат. 18.05.2009 16:40:57, не представлюсь
хухра-мухра
значит, это вы его испортили. чего ж он сейчас на руках не носит? Наверное, решил, что вы и так обойдетесь. Как вы ему позволяете, так он к вам и относится. 18.05.2009 17:27:01, хухра-мухра
когда понимаю,что сама виновата,еще фиговее становится... 18.05.2009 17:29:40, не представлюсь
Так нужно было поинтересоваться, что он в принципе за человек, каковы его привычки, уклад, каков он сын например, каковы его обязанности, что умеет, что хочет...

А так... на руках всех носят...до постели)))))
18.05.2009 16:51:20, Булочка наст.
А Вы так подробно всем интересовались до свадьбы? Ваш брак идеален? Вы подобрали себе мужа, благодаря которому можете лежать на диване и покрикивать, а он Вас при этом розами закидивает? Все мы умны задним умом. 18.05.2009 17:05:35, не представлюсь
Елена Д.
я лично всем подробно интересовалась, а что? для меня семья - серьезное мероприятие, чтобы его с абы кем начинать.. 18.05.2009 18:23:44, Елена Д.
Думаете, те, кто покрикивают с дивана - счастливы? 18.05.2009 17:23:45, Простой вопрос
я не знаю,я не хочу никого унижать,оскорблять,м­не это чуждо. Я не люблю скандалов,не люблю прилюдных выяснений отношений. Я лишь хочу,чтобы меня берегли, ценили и не хамили. И что самое интересное,я искренне верю,что заслуживаю этого. Меня подвело мое терпение и воспитание видимо, потому что когда я пару раз начинала орать на мужа в ответ и обзываться, на него действовало безотказно, когда посылала его куда подальше и уезжала тусоваться с подругами тоже становился как шелковый, просил прощение,дарил подарки. Но я взрослею, я не могу вечно хлопать дверью и бить посуду,ну не надо мне этого, а по-другому человек не понимает,чувствует свою безнаказанность. Печатаю это и реву, так обидно стало, превратила свою жизнь непонятно во что. 18.05.2009 17:34:01, не представлюсь
а Вы уверены, что по-другому он не понимает? Вы пробовали внятно и без наезда проговаривать свои чувства, мысли, объяснять мотивы своих поступков? 18.05.2009 17:52:56, может быть
natmet
я вам ничего не могу посоветовать, потому как вы не хотите исправлять ситуацию, вы хотите ее перевернуть с точностью наоборот(((
так не бывает)))
18.05.2009 17:14:24, natmet
надо прикидыватся уставшей, болит головка, натерла ножку- вся такая беспомощная... - не понацея, но все-таки... 18.05.2009 16:50:06, тутошняя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!