Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Apfel

что то надо делать:(

ух...долгая,но всем известная история..не знаем как быть в силу молодости и неопытности,может кто подскажет выход из сложившейся ситуации!дано:семейн­ая пара,около 30 лет, в браке около 7 лет,он у нее практически первая настоящая любовь в 19 лет,год назад родился замечательный ребятенок!жили и жили как все обычные семьи! из примечательных черт:она -всегда работала и зарабатывала больше него,тянулась к верхам, он- любитель выпить по вечерам,много денег не надо,есть поесть и уже хорошо...ее ситуация не шибко устраивала,но любовь..она могла обеспечивать свои хотелки....ляля ля ...подкрался кризис и его уволили,и уже 3 месяца человек не встает с дивана! я бы не сказала,что он переживает свое увольнение(как это обычно говорят про мужчин),нет,напротив­,хороший сон и аппетит, убивает время на свои хобби...ну и желания идти устраиваться на работу-НЕТ,категорически!то есть в открытую он конечно об этом не заявляет,но все его поступки говорят об этом(как то сказал жене,что поехал на собеседование,а потом оказалось ходил в кино, специально не отвечает на звонки работодателей..ну бред вобщем).Дошло уже до того,что она сама ищет ему работу! Понятно,что кто везет,на том и едут..но просто сначала все было терпимо.а сейчас уже ни в какие ворота не лезет!
что можете посоветовать в данной ситуации? ответов:развестись,а ну его к черту хотелось бы избежать,но если вдруг кроме этого сказать будет нечего,можно и ими обойтись:(
спасибо кто прочитал до конца...
очень хочу помочь подруге,девушка замечательная:)
15.05.2009 22:29:51,

130 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дара
ну некоторые пары решают что она зарабатывает, а он занимается домом и детьми. может этот вариант? 18.05.2009 12:36:06, Дара
Елена Д.
7 лет в браке и только последний год - ребенок и за это время (предыдущие 6 лет) она ничего криминального в поведении мужа не усмотрела? ну тогда, ее все устраивает, на самом деле, ей нравится пахать, делать карьеру, жить с лентяем мужем и свекровью не совсем здоровой.. повлиять на своего мужа она не может, потому что не хочет его терять, вот когда ее все достанет реально, тогда, может, что и сдвинется с мертвой точки, заберет ребенка и свалит к своим родителям и будет зарабатывать только на себя.. мужика все устраивает, у него нет ее запросов, ее потребностей, ему ее не понять никогда, в том числе и в том, что она кормит его - здорового мужика, когда у нее на руках годовалый ребенок.. нормальная женщина в жизни бы не вышла на работу, сидела бы дома, мотивируя этим "шевеление" мужа, а так он не чувствует ни своей значимости, не имеет мотивации к поиску работы, а зачем? если жена прекрасно справляется сама, без него и особо его не спрашивает.. перспектив брака здесь я не вижу никаких, если честно.. 18.05.2009 10:23:05, Елена Д.
Имхо, надо исходить из того, что жить ей предстоит еще лет 40-50 (а может и даже больше, если повезет)
Хочет ли она эти предстоящие 50 лет провести с нынешним мужем?
Если нет, то на фига мучиться?
Честно говоря, я не общался никогда с охранниками (кроме как когда они на вахте сидят), не представляю, что у них там в голове.
Одноклассник мой как-то пропуска проверял, но он все-таки офицер был, и как только смог, ушел с этой должности. А когда проверял, то очень жаловался.
17.05.2009 18:45:21, drezh
NatalyaLB
давайте разберемся: квартира его, с ребенком сидит свекровь.... зачем вашей подруге " многа денег"? а если бы кв сьемная и няня, и мужниниой зарплаты хватало бы только на оплату этих 2х пунктов, она бы это нормой воспринимала? Может, расслабиться, отказаться от подработок, самой тоже просто работать на еду и " что будет, то будет"?
Между прочим, если кв его, то можно ( и нужно) перестать все коммунальные услуги платить - не ее это забота.
Вообще, что то мне ее муж все больше и больше симпатичен - ребенок первый, маленький, надо сидеть дома и им наслаждаться, а не по подработкам бегать. Интересно, родители-свекрови как то материально помогают? ну, памперсы-игрушки-одежки от них можно дождаться?
Я бы сказала , вот эта разница в характере "она тянулась к верхам, он- любитель выпить по вечерам,много денег не надо,есть поесть и уже хорошо" начинает вылезать, ей работа интереснее семьи, после появления ребенка это особенно заметно, муж в ней разочаровался и "сложил лапки", теперь развод - только дело времени. Как я уже написала выше, ничем ей помочь не могу - мне позиция мужа симпатичнее.
17.05.2009 12:22:06, NatalyaLB
Apfel
родители помогают немного,но по праздникам,так скажем..
от свекрови помощь только в посидеть с ребенком(но это отличная помощь,потому что не надо на няню тратиться).
вы знаете,она бы с удовольствием дома бы сидела,если бы муж обеспечивал достаточно,но она понимает,что с его профессией и "желанием работать" они скоро ноги протянут,поэтому была вынуждена работать вплоть до родов и практически сразу после...ибо по другому никак...
если бы она осела дома, он бы приносил 20 т р ,ну максимум 30,больше не заработать ему,и все...дорогая,тебе что этого мало?
17.05.2009 13:41:02, Apfel
NatalyaLB
вы спрашиваете ниже, как сохранить семью. Эту семью - только так, научиться жить на 30т ( между прочим, я б жила, втроем, свекровь не считаю, я со свекровями принципиально не живу). Она другая - надо смириться, что это не ее мужчина и не мучиться, не будет у нее счастья с ним ( видимость семьи она может купить, крутясь на 3х работах, а счастья не будет) 17.05.2009 15:21:24, NatalyaLB
Если не ошибаюсь, он охранником был? Так тут речь идет о нищенском существовании, если он потерял работу и "не хватает". То есть о том, что лишний кусок колбасы сильно просаживает бюджет.
При таком раскладе, никаких "позиций" у мужчины быть не может, пока он не нарисует необходимое количество колбасы. И семье не меньше, чем себе. Потому что можно обойтись без машины или без шампанского по вечерам, но хотя бы пару раз сходить в кино надо бы. А рай в шалаше только при условии, что двое (как минимум) заняты своей любовью.
17.05.2009 13:30:43, Karramba
NatalyaLB
муж обеспечивает жилье и няньку, многие мои московские подруги сказали бы " чтоб мне так жить!" Но тут жене не надо, чтобы " обеспечивал", надо, чтобы при этом "уе...ывался" 17.05.2009 13:37:38, NatalyaLB
Если у него есть жильё, значит все обязанности по содержанию семьи, собственного ребенка уже по-боку?
Женщине целеустремленной, которая не довольствуется скоромной пищей и покупкой пальто один раз в десять лет, такую позицию мужа понять трудно.
Думаю этот брак обречен. Им трудно друг друга понять :((
17.05.2009 14:03:07, лёлька123
NatalyaLB
я тоже думаю, что этот брак обречен. Я по похожей причине с мужем развелась - потому что он "целеустремленный и не довольствуется скоромной пищей", а мне главное, чтобы мозги не е...али 17.05.2009 14:44:23, NatalyaLB
Нам, красивым, так можно думать, а мужикам НЕТ. С такой позицией мужская особь превращается в нечто. 17.05.2009 20:33:15, лёлька123
Жилье и няньку обеспечивает жена. Тем, что соглашается жить в чужой квартире с чужой теткой и еще иметь непришейкобылехвост мужа. 17.05.2009 13:47:51, Karramba
Вечная Весна
кто её заставляет жить в чужой квартире с чужой тёткой и никаким мужем? 17.05.2009 13:52:51, Вечная Весна
Никто не заставляет. Таким образом она обеспечивает жилье и няньку. 17.05.2009 14:02:43, Karramba
Вечная Весна
вот и я о том же. Няня есть, жильё есть. Всё благодаря мужу))) 17.05.2009 14:04:25, Вечная Весна
Так в том то и дело, что НЕ благодаря мужу. Благодаря мужу - пивной перегар и характер свекрови. 17.05.2009 14:13:10, Karramba
Вечная Весна
извини, не согласна. Не будь мужа, она не жила бы в этой квартире, не имела бы ребёнка и не имела бы бесплатную няньку для него. 17.05.2009 14:15:07, Вечная Весна
Так то ж разные вещи. "благодаря мужу", значит благодаря его действиям, энтузиазму. А если этот муж есть, благодаря ЕЕ действиям и энтузиазму, то это уже "благодаря ей".
Нет?
У меня вот собака есть, благодаря мне. И есть несколько вышек, благодаря мне. А вот сын есть, благодаря мужу - он хотел, сделал и воспитывает.
17.05.2009 14:22:21, Karramba
Вечная Весна
если не благодаря, то пусть сама организует квартиру и няню, и откажется признавать вклад мужа в семейную жизнь. 17.05.2009 14:25:30, Вечная Весна
Думаю, так и сделает, когда деть подрастет. 17.05.2009 14:26:29, Karramba
Вечная Весна
поиспользует ещё мамо? Ай, молодца девка:) 17.05.2009 14:30:07, Вечная Весна
Не думаю, что всегда надо рубить сплеча, чаще всего надо дождаться благоприятной ситуации.
Сейчас она обеспечивает жилье, няню и еду своему ребенку, потом будет обеспечивать их иначе.
А насчет попользовать, то, думаю, бабушка получает контакт с ребенком. Это очень не мало, даже если и не всегда желанно.
17.05.2009 14:37:24, Karramba
Вечная Весна
сейчас она обеспечивает только прокорм ребёнку. давай не передёргивать. Будем объективны. 17.05.2009 14:39:10, Вечная Весна
Apfel
может со стороны так видно,но на самом деле это не так..
вариантов нету просто,она и рада бы дома сидеть или работать и няню нанять,но средства не позволяют...там с этой свекровью вечно столько проблем,что не от хорошей жизни она ей ребенка доверяет
17.05.2009 14:32:00, Apfel
Вечная Весна
давайте ещё со стороны добавлю
Живут у мамо в квартире, мамо вынуждена их терпеть и ещё сидеть с ребёнком и работать. Хотя с удовольствием бы не работала, а дома бы тока чай с пряниками в тишине пила. Так что попала как раз только бабка.
17.05.2009 14:36:02, Вечная Весна
Apfel
да,бабка тот еще фрукт...чаю с пряниками ей попить не удалось бы потому что не на что,пенсии у нее нет и зарплата тоже куда то утекает(говорю же проблемы с головой),получается что жена всех и обеспечивает, и свою семью и еще бабку..так то кто там хорошо-плохо устроился,еще не до конца ясно 17.05.2009 14:40:53, Apfel
Вечная Весна
ваще имеет право в своей квартире со своими деньгами иметь какие угодно проблемы:)) 17.05.2009 14:48:40, Вечная Весна
Apfel
:)))))))))))))))))))­))))))))))
со своими "деньгами"..так правильней будет..
а вообще:))))))
17.05.2009 14:51:47, Apfel
Вечная Весна
я так и написала)
думаю, с няньством и работой у неё вполне себе доход должен получиться)
17.05.2009 14:53:52, Вечная Весна
NatalyaLB
вам ниже уже написали, что " кто везет, на том и едут"? :))) 17.05.2009 14:45:17, NatalyaLB
Apfel
да ,это я сама в своем исходном топе написала:)
это ясно!
просто хочется понять,есть ли какие нибудь варианты разрешения ситуации,кроме:
1.развестись
2.уйти с работы
17.05.2009 14:50:15, Apfel
NatalyaLB
ну, можно еще врать - ходить на ту же работу, 90% денег прятать, мужу говорить что " кризис, не платят, вот теперь какая будет у меня зарплата" 17.05.2009 15:25:22, NatalyaLB
Apfel
то бишь муж думает,что она должна быть ему благодарна за это? 17.05.2009 14:05:29, Apfel
Вечная Весна
разумеется
а она неблагодарна?
17.05.2009 14:06:24, Вечная Весна
Apfel
наверное,он так думает,потмоу что она его на работу гонит 17.05.2009 14:09:29, Apfel
Потому что неправильно гонит. 17.05.2009 14:14:38, Karramba
Вечная Весна
а как правильно? 17.05.2009 14:15:30, Вечная Весна
Чтобы не "от противного". Морковку надо. И керосин под хвост. 17.05.2009 14:22:56, Karramba
Вечная Весна
это насилие. Оно может обернуться боком 17.05.2009 14:24:04, Вечная Весна
Не насилие, а мотивация:))) 17.05.2009 14:26:51, Karramba
Вечная Весна
давай поподробней? чем мотивировать? тем, что задницу жечь не будет, пока работает? это насилие. 17.05.2009 14:33:27, Вечная Весна
Apfel
отсутствие собственной жилплощади и денег на его сьем!
а с мужем-любовь до недавнего времени...недавнее время правда было давно:(
да муж то до этого было более-менее нормальным,я же писала.денег в дом приносил,по хозяйству шуршал...а вот эта ситуация выдала его с потрохами
17.05.2009 13:55:38, Apfel
Вечная Весна
вот от этого и пляшем. Нужна квартира и няня ребёнку. Возвращаемся к тому, от чего ушли.
Любовь - не повод жениться. Это как-то раньше 30 понимают. Гораздо раньше.
17.05.2009 13:57:47, Вечная Весна
Вероятно, когда замуж выходила не думала, что скатится к обеспечению. 17.05.2009 14:03:15, Karramba
Вечная Весна
ага
делала это, не приходя в сознание. Ещё лучше.
17.05.2009 14:05:24, Вечная Весна
Ну почему же. Просто думала, что "человек хороший, жить есть где, справимся как-нибудь". Не думала, что справляться прийдется самой. 17.05.2009 14:14:13, Karramba
Вечная Весна
ну и пусть продолжает думать дальше:)) Имхо, медитировать ей никто не запрещает. 17.05.2009 14:16:45, Вечная Весна
А-а.. в этом смысле...
:))
17.05.2009 14:23:27, Karramba
Apfel
не понимаю каким образом муж это обеспечивает? квартира еще его родителей,нянька-мама его,но это же не значит,что ОН обеспечивает это все!
"надо, чтобы при этом "уе...ывался""-не поняла!
жене,как и любой нормальной женщине,надо,чтобы рядом был человек,на которого можно положиться,который в случае чего не лапы сложит,а будет предпринимать всевозможные способы эту свою семью содержать и уж ни в коем разе не сидеть дома столько времени в мнимых поисках работы...вот и все,
17.05.2009 13:44:42, Apfel
Я бы сказала, что ей уже "надо", а ему вообще никогда ничего не надо. Встречались мне такие.
Мужчина может не работать. Если устал, если занят неденежным, но жизненно необходимым для него делом. В иных случаях мужчина не работать не может. И не потому, что "должен" и все такое, а потому что это ненормально. Человек должен чем-то заниматься. Мужчины способны заниматься только работой и политикой, ну хобби еще разные. Они не способны заниматься собой или только домом, ребенком, как это делают женщины.
17.05.2009 13:52:00, Karramba
Вечная Весна
почему же она замуж не выходила за того, кто всё это мог обеспечить? 17.05.2009 13:51:20, Вечная Весна
Apfel
а всё-это что? обычную жизнь?
вышла за него потому что любовь...да таких полно,прозреваем только после свадьбы,лет через 5...
17.05.2009 13:57:34, Apfel
Вечная Весна
ну да, обычную в её понятиях жизнь.
А что, если любофф, то обязательно в загс бежать, не думая ни о чём? вот и результат.
17.05.2009 13:59:43, Вечная Весна
А она знала? 17.05.2009 13:53:35, Karramba
Вечная Весна
да, знала.
почитай про примечательные черты, автор специально их выделяет.
17.05.2009 13:55:41, Вечная Весна
Хм. Мне в принципе не понятно. Может сильно замуж хотела? Или иногородняя? 17.05.2009 14:04:27, Karramba
Apfel
не сказала бы что сильно, москвичка 17.05.2009 14:07:31, Apfel
А, ну тогда понятно, главным критерием было (по молодости) сокращение статьи расходов (жилье не снимать) на крайний случай и чтобы замуж взял официально. Это есть.
Но тогда тут ограничивать мужа нельзя. Тут надо его облизывать и сподвигать.
17.05.2009 14:18:13, Karramba
Вечная Весна
амор! 17.05.2009 14:05:54, Вечная Весна
Да не, просто представить себе такое сложно, если ты сам не такой. Вот она молодая, энергичная, с амбициями, ну и лень представляет себе, поделив пополам свои амбиции. И такая лень в муже ее устраивала. А оказалось, что он вобще с другой планеты и ТАКАЯ лень и такой расклад она, в силу личных своих характеристик и представить не могла. 17.05.2009 14:16:47, Karramba
Apfel
да,тут в точку! 17.05.2009 14:18:10, Apfel
Вечная Весна
Слушай, ну за 7 лет не увидеть натуру мужа, это или слепой надо быть, или сильно не хотеть видеть то, что есть в реальности. 17.05.2009 14:17:54, Вечная Весна
Просто некогда. Работала, рожала, отношения строила со свекровью, и т.п. Вот когда приперло, оглянулась, мамочки! 17.05.2009 14:24:50, Karramba
Вечная Весна
нечего удивляться. Когда внимание мужу уделяется по остаточному принципу, вот такие результаты и получаются. 17.05.2009 14:28:02, Вечная Весна
Угу. 17.05.2009 19:20:18, Karramba
Apfel
...мм..тут в чем дело...дело в том,что работы+подработок хватает только только на самое необходимое,на еду,он сам любит хорошо поесть,ребенок годовалый все таки недешево обходится(еда(банки-редко),подгузники,од­ежда,б.у -не б.у -не важно,иногда и новую покупают), кредит выплачивают на машину,обслуживание машины(бензин),...ну вот это обычный набор,так и называемый "на еду". хочется на все остальное-банальное:на себя,чтоб в парикмахерскую сходить,купить что то, отдыхать в конце концов поехать...если б он тоже работал,приносил хоть что то в дом,это уже была бы помощь...

вы знаете,если бы да кабы.то и ситуация была бы другая,на данный момент ситуация такая
"а если бы кв сьемная и няня, и мужниниой зарплаты хватало бы только на оплату этих 2х пунктов, она бы это нормой воспринимала"
я думаю,что да,воспринимала бы нормально,потому что муж участвует в жизни семьи,он работает...приносит деньги в дом...тут мы проецируем на "важно не сколько он зарабатывает,а тот факт ,что он работает,как и должен НОрмальный мужчина"
кв его,но живут они там все вместе, и задолженность у них уже приличная..его это тоже не волнует.."ну не выселяют же"..как то так
17.05.2009 12:33:16, Apfel
NatalyaLB
а что свекры думает по поводу задолженности? не заработал же он эту кв, явно от родственников как то досталась... про " покушать хорошо любит" - вот над этим надо работать, отказаться от пары подработок, потом расписать мужу " вот купила памперсы, вот баночки, вот нам макароны... и все, ничего не осталось". Машина зачем? не может она без нее никак? 17.05.2009 12:38:25, NatalyaLB
Apfel
там одна свекровь,у нее вообще проблемы с головой,ей тоже все равно:(
без машины никак,она ездиит на работу в подмосковье,на своих туда 3 часа добираться

про то,что ограничить его в еде-да,хорошая,действенн­ая идея.
17.05.2009 12:43:22, Apfel
А если у свекрови с головой проблемы, как она ей ребенка годовалого оставляет? Может как раз начать с этого плясать? Бросить работу и сидеть со своим ребенком, пусть муж покрутится в поисках зароботка. А то как-то совсем плохо получается - она мать-героиня, трудолюбивая, заботливая, обеспечивает мужа тунеядца и свекровь дурочку полную. Или она ради жилплощади выскочила за первого попавшегося козла, а теперь его перевоспитать пытается? Тогда это все бессмысленно. 17.05.2009 14:13:39, лёлька123
Apfel
не,там с головой не такие страшные проблемы,чтобы не доверять ей ребенка..
про бросить работу я ниже написала,что тогда он будет приносить 20-30 т р в месяц и будет считать,что этого совершенно достаточно для семьи с маленьким ребенком и кредитом.
свекровь там сама работает в свободное от ребенка время.
выскочила замуж по любви,,жилплощадь ей не нужна..
17.05.2009 14:16:39, Apfel
Мне вот только интересно, а чем наши дамы думают, когда детей рожают?
Ведь, когда планируешь ребенка родить, понимаешь что первые два года жизни, ты сама должна посвятить своему ребенку. Что нужно сделать какие-то денежные накопления, уж кредиты на машины точно не брать. Тем более зная, что на мужа нельзя положиться. А тут еще и кризис. Ну сами дуры. Сначала за козлов замуж выходим, потом от них детей рожаем, а потом плачем, не зная как всё это добро разгрести. Я пошла путем скидывания с себя лишнего рта. Выгнала мужа, посадила маму с ребенком дома и пошла пахать. Тяжело было поначалу, теперь хорошо. Я спокойно обеспечиваю себя, ребенка и мать. А БМ довольствуется небольшими заработками и завидует мне. Т.е. его ничего не изменило, он какой был такой и остался.
17.05.2009 20:46:07, сама такая
А можно попробовать (я имею ввиду на 30тр прожить). Хреновенько будет, но без обмана. 17.05.2009 14:25:42, Karramba
Apfel
а смысл?
1. это нереально с кредитом в 10 т р
2.сейчас такую хорошую работу как у нее не найдешь,кризис и вообще
3.я думаю,это изменит что то? или до следующего подобного случая(потеря работы им)...может действительно все рвать сейчас нафик пока еще молода..
17.05.2009 14:30:16, Apfel
Вечная Весна
вот кого мне жалко, так это тётку-свекровь)) 17.05.2009 14:19:54, Вечная Весна
Вечная Весна
а чего у неё претензии к мужу только сейчас проснулись? 17.05.2009 13:02:15, Вечная Весна
Apfel
такие явные да,то этого он работал,и деньги в дом приносил,небольшие,н­о много она от него и не требует.
помощь по дому тоже была кой-какая,да и с ребенком мог немного посидеть..ну как среднестатистический папа
17.05.2009 13:11:33, Apfel
Вечная Весна
куда шли его маленькие денюжки? 17.05.2009 13:15:56, Вечная Весна
Apfel
в общий конверт,те никогда не было такого.что он зарабатывает на кредит+необходимые платежи,а она -на еду!все было общее 17.05.2009 13:20:29, Apfel
Вечная Весна
короче, непонятно на что.
Ну и урезалось это непонятное, так может и к лучшему.
17.05.2009 13:24:28, Вечная Весна
Apfel
что значит непонятное? как деньги могут быть на "непонятное"? у меня муж работает,зарплату приносит,все в конверт,,я работаю,свои денежки-в конверт...оттуда и берем на что надо... 17.05.2009 13:25:44, Apfel
Вечная Весна
а так и непонятное... Конкретно на что не хватает тех денег, которые он не зарабатывает? Нет конкретики. Раз нет конкретики, то нет необходимости. Как-то так. 17.05.2009 13:27:26, Вечная Весна
Apfel
а,вы в этом смысле...
так тут ситуация безвыходная,,потому что если ему сказать,что не хватает ребенку купить одежду на весну,ему ходить не в чем,он скажет и не покупай,возьми у кого нить....из серии "надо тратить меньше,тогда хватать будет"..так он думает:(
но вашу мысль я поняла...
17.05.2009 13:30:40, Apfel
Вечная Весна
ну да, верно поняли.
Я к тому, что вашей подруге не следует себя тешить мыслью, что он в скором времени оторвёт попу и пойдёт работать. Потому что ему - не надо. И ей имеет смысл строить планы, исходя из этих реалий.
17.05.2009 13:33:41, Вечная Весна
NatalyaLB
я бы ремонт затеяла, чтобы дома стало ну совсем некомфортно находиться ( если есть, куда деть ребенка на лето - совсем хорошо, можно отключить воду, свет и т д). Сама в ресторане покушала, пришла домой с пустыми руками " что? кушать хочешь, зайнька? так пойди ка попляши!")
Это если кв своя, а если сьемная - еще проще, просто перестает платить за кв
17.05.2009 12:01:45, NatalyaLB
Apfel
на ремонт уже сил нет, работа+несколько подработок+ребенок по вечерам..какой уж тут нафик ремонт...да и если даже затеет,то ему будет все равно...сейчас лето,будет пиво пить на лавочке целый день..
ребенка на лето деть некуда, в ресторан кушать сложно-денег и так в обрез
кв своя,то есть даже его,поэтому вариант:дорогой,а сьедь куда нить? тоже не сильно катит..скорее он ее отправит к ее родителям
17.05.2009 12:14:31, Apfel
А если бы его не было, как бы она жила? Точно так же работала бы, никуда не делась. Только вопрос во сколько он ей обходится... 17.05.2009 13:46:05, Karramba
Apfel
точно также,совершенно верно...даже еще лучше в материальном плане,потому что много еды тратится на прокорм мужнин! 17.05.2009 13:48:09, Apfel
Тогда свести эту статью расхода к минимуму:))) и брать услугами. Хороший нянь нынче много стоит:)))
Но, если серьезно, не нужна она ему. Вот отсюда и надо плясать. Нужен ли он ей - это вопрос и ей самой решать нужен ли и зачем.
17.05.2009 13:55:33, Karramba
NatalyaLB
а деньги на пиво откуда? ну, пусть на лето с ребенком к родителям поедет, отдохнет 17.05.2009 12:19:07, NatalyaLB
Apfel
да на пиво двадцатку всегда можно наскрести...
кто поедет? она? а работа? а кушать на что?
ехать ей особо некуда,потому что родители живут через дорогу,не в деревне
17.05.2009 12:22:41, Apfel
NatalyaLB
ну, не поехать, а пойти пожить к родителям.
понимаете, у них любви уже нет - я выше написала, муж в ней разочаровался, что ей " деньги важнее семьи". Осталось выяснить, готов ли он делать усилия ради ребенка. Если она уйдет жить к родителям, а он по ребенку страсть как заскучает, может, и найдут компромисс. а если и ребенок ему не очень дорог, то ко всем ее телодвижениям у него будет реакция " баба с возу, кобыле легче".
Поймите, мужики от природы ленивы и нерешительны, произносить слово "развод", идти оформлять какие то бумажки и т п - не любят они это, проще сидеть на лавочке пить пиво и ждать, пока та, другая сторона, все сама сделает
17.05.2009 12:34:42, NatalyaLB
Apfel
пойти пожить к родителям-это самолично признать,что твоя семейная жизнь не удалась:( конечно,это проще чем развестись, но поможет ли этот шаг? 17.05.2009 12:45:07, Apfel
Apfel
проще всего,наверное,расст­аться и не пытаться чего то изменить:(
но так не хочется..
17.05.2009 13:46:15, Apfel
Вечная Весна
а неужели удалась?? 17.05.2009 13:38:54, Вечная Весна
Apfel
...проще всего,наверное,расст­аться и не пытаться чего то изменить:(
но так не хочется..
17.05.2009 13:46:47, Apfel
Вечная Весна
ну да
поэтому ей самой надо меняться.
17.05.2009 13:52:09, Вечная Весна
Apfel
вот это хороший поворот:)
мы все до этого говорили,что надо с ним делать,а теперь оказывается,что и ей не мешало бы подумать о себе..
что надо ей поменять в себе? не гнать на работу? перестать видеть в нем добытчика?
17.05.2009 13:58:36, Apfel
NatalyaLB
перестать работать, сидеть дома и постанывать " кушать хочу!" но такие как она не умеют :(
Понимаете, я 7 лет лат прожила с таким " целеустремленным" и сбежала, потому что ему надо было, чтобы я вечерами была уходохонная, его моя счастливая морда бесила. И что мне радость - провести время с ребенком в ближайшей к дому песочнице, бесило, он начинал мечтать " хочу на Канары, хочу на Мальдивы", он хотел, чтобы я тоже мечтала, а мне это 300 лет не надо. Не будет у них семьи ( ее уже нет, сейчас она вкалывает, как каторжня, чтобы со стороны все выглядело, как семья, но на самом то деле ее нет)
17.05.2009 14:46:33, NatalyaLB
Apfel
да,и это вполне обьяснимо,за спиной ребенок..это как минимум 17.05.2009 14:50:58, Apfel
Вечная Весна
принять его таким, какой он есть. Лентяем, любящим пиво. И не пытаться из него сделать душку-семьянина-добытчика. 17.05.2009 14:01:33, Вечная Весна
Apfel
то есть вообще оставить эту ситуацию и продолжать кормить его с надеждой что он все таки оторвет свою жепу от дивана и пойдет на работу? 17.05.2009 14:08:52, Apfel
Вечная Весна
оставить ситуацию, не питать надежд. Кормить - по желанию:) 17.05.2009 14:10:47, Вечная Весна
Apfel
cпасибо!.ваши советы заставили задуматься. 17.05.2009 14:17:12, Apfel
Подруге посоветовать что вы бы на ее месте попросили мужа съехать ненадолго, под предлогом что дальше так не может, надо отдохнуть иначе заболеет. А уж "соус" пусть сама придумывает -психолог там или кто посоветовл. Вот просто поставить конкретную дату -со следующего понедельника милый поживи у друга (родителей, на съемной, в общаге - это уже не ваше дело). Последует совету подруга или нет -ее дело. Но ИМХО, судя по изложенному, подруга играет в "Да, но...". После разговора больше этой темы в будущем не касаться, любыми путями сворачивать. 16.05.2009 17:50:17, Проходили
Люля и Лици
+1 попросила мужа съехать от меня... сразу начал работу искать, делами заниматься... До этого, разговоры, что меня бонально не устраивает его сидение дома не помогали... ну тут за ум взялся... 17.05.2009 11:50:25, Люля и Лици
А что за чувство любовь такое, если с любимым человеком нельзя решить такую проблемку? Поговорить не пробовали? Объяснить свою позицию твердо? Неужели от таких действий мужчины чувства не меркнут? 16.05.2009 17:00:23, Чужая
Apfel
она пробовала не только поговорить,но и поорать и ласково попросить и побеседовать спокойно на эту тему...человек говорит:да,да я ,конечно,позвоню,вот завтра встану и начну искать работу и....ничего не происходит!то у него голова болела,....то понос то золотуха вообщем,не до поисков работы ... 16.05.2009 22:29:03, Apfel
Сказать, что ее пока не уволили, но деньги задерживают, в холодильник продуктов не выкладывать, по крайней мере там чтоб был самый минимум. деньги ему на карманные расходы не выдавать (на что он в кино ходит-то?). Обломовщина какая-то... 16.05.2009 12:52:26, Атом
Apfel
в семье денег никто никому не выдает..есть конверт,куда и складывается зарплата и тратится по мере необходимости..то есть пока там деньги есть,они тратятся и он даже не задумывается,что берет на свои хотелки,а на еду не хватит..мол жена заработает,ну или раньше аванс на работе попросит 16.05.2009 14:09:17, Apfel
Не пополнять общую казну. Странное отношение к жене и ее работе как к вечному денежному потоку. ну пусть краник денежный "сломается", иначе до такого мужа, что жена себе на шею посадила, смысл его жизни не только как ее украшения -не дойдет, лучше поздно чем никогда. 16.05.2009 14:13:12, Атом
Apfel
а как можно не пополнять общак? он знает,что зарплата(даже хотя бы часть)всегда есть...опять же с едой в холодильнике,надо есть и ей и ребенку...или ультимативно:это еда мне и ребенку,ты не трогай..ну как то нехорошо получается,совсем до такой грани доводить 16.05.2009 14:26:03, Apfel
Anykey
Не пополнять можно легко.
Завести зарплатную карту и получать зарплату на нее. Про это и мужу рассказать - нам теперь зарплату складывают на карту.
Ребенку 2 года. Его можно кормить вызывающе детскими продуктами - манной кашей и детскими пюре, которых взрослый человек есть не станет. Самой есть на работе, а дома худеть.
Только это все - дохлому припарки, не идиот же он, прекрасно он понимает, чьи деньги берет и чью еду ест. И поймет, что краник ему перекрыли, каким бы благовидным предлог не был. И, если краник будет перекрыт надежно, то он даже работать начнет, но семья на этом закончится, ИМХО, т.к. будет потеряно главное между супругами - доверие.

Может, последнее китайское предупрежденире???
Уйти в отпуск. Серьезно поговорить с мужем. И всей семьей НАПРЯЖЕННО решать свалившуюся проблему - искать мужу работу. Вместе с ним звонить по вакансиям, помогать ему писать резхюме и рассылать везде и всюду, вместе с дитем провожать его на собеседование и жадть под дверью. Всеми силами демонстрировать, что вся семья подорвалась в поисках работу ему, что это СВЕРХВАЖНО, что без этого никак и никуда.
16.05.2009 16:08:25, Anykey
Apfel
да уже столько серьезно говорено-переговорено...резюме ОНА уже ему составила,вакансии ищет,но ему все не нравится:то денег мало,то от дома далеко,то работа неинтересная.(тут правда надо добавить что высшего образования у него нету,все времмя работал охранником,то есть работка так себе..)..звонит правда он сам,но тут недавно должен был позвонить по вакансии,сказал,что позвонил,а на самом деле соврал(есть тому подтверждение),или вроде договорился на одном месте,ему обещали перезвонить,перезван­ивают через некоторое время на моб, а он НЕ БЕРЕТ,мотивируя тем,что номер неизвестный и он не знает кто это звонит...БРЕДДДД...пишу сама и в ужасе,когда все это складывается в единую картинку:(

я вот еще думаю,может у человека в чем то другом проблема.может устал от семьи...или еще что? а мы сразу обломовщина,инфантил­изм,лентяй и тд...или я тоже еще в розовых очках?
16.05.2009 16:22:45, Apfel
Apfel
"семья на этом закончится, ИМХО, т.к. будет потеряно главное между супругами - доверие."
вот этого моя подруга и боится..
хочется как то что ль помягче этот вопрос решить,если возможно...но видать невозможно:(
а ребенку пока 1 год,так что взрослый стол только-только начинается,но и ребенка постоянно кашей и пюре кормить не будешь,не рисковать же жизнью и здоровьем ребенка
про зарплатную карту-это вариант,но какие то деньги наличными все равно дома будут водиться,невозможно ж все время и везде пластиком расплачиваться,да тот же автобус,рынок и тд...
16.05.2009 16:16:41, Apfel
Anykey
Ну, это будут уже не "общие" деньги "на что хочешь" в постоянной доступности, а копейки в кошельке у жены. Так просто туда как бы и не полезешь - выпрашивать придется на карманные расходы.
Ребенку в год посидеть на каше и пюре месяц-другой точно ничем не повредит. Котлеты, гуляш и борщ, а тем более, сыр с колбасой, ему точно не нужны. А волпрос решается серьезный - будет у него отец или нет.
Но я бы все же, если на экстремальные шаги подруга не решается, пробовала бы обставить поиски работы как общесемейное САМОЕ ВАЖНОЕ сейчас дело. Ну да, она помогала ему писать резюме... но дело-то не в этом. Дело в том, чтобы начиная с сегодняшнего дня и до момент аего выхода на работу, вся семья жила бы его поисками работы. Понимаете? Если бы при звонке мобилы супруга вопила: "Боже! Звонит телефон! Вдруг это тебе с РАБОТЫ звонят!!!" - и тащила бы бегом ему телефон, заглядывая радостно и обеспокоенно в глаза - ну, неужели он решился бы не поднимать трубу? Если бы вся семья на завтра собирала его на собеседование, провожала, ждала под дверью, потому что важнее этого НИЧЕГО нет - он бы не смог завернуть в кино (и, что еще важнее,обманывать жену).
Вот когда ребенок болеет и у него высокая температура - в семье все подчинено этому, все этим занимаются, все волнуются. Вот так должно быть и здесь, ИМХО - ищем папе работу!
16.05.2009 18:27:17, Anykey
Вы знаете, это ужасно:(( Жить всей семьей поисками работы мужа отвратительно. На что уж я демократ:)
Скорее уж просто рассказать в лицо и спокойно, что она понимает ЧТО он делает. Понимает и все равно любит и хочет жить вместе и надеется, что все изменится. Но пределы эти не безграничны. Что все равно прийдется работать. В любом случае. Но только в самом крайнем уже для себя и на алименты.
16.05.2009 20:08:29, Karramba
Anykey
Про "отвратительно" полностью согласна.
Поэтому моим первым и вторым предложенями было уволиться самой или съехать всей семьей в тайгу к черту на рога. Чтобы ему было ЗАЧЕМ работать.
А третьим - развестись.
Но если это все не годится, то так...
Потому что прятать от мужа деньги и еду кажется мне вовсе бессмысленным. А просто разговоры на него уже, понятно, не подействуют.
16.05.2009 21:21:58, Anykey
Ну да, прятать еду от мужа - это да:))))))))) очень весело и крайне бессмысленно. При определенном уровне образования:) 16.05.2009 21:41:52, Karramba
Ну расскажите какие еще способы приводить в чувство взрослого мужика, застрявшего в подростковом состоянии, когда "мамка" едой и карманными денЮжками обеспечит, и врать ей про поиски работы можно напрополою 9реально инфантилизм)? Не дай бог никому, но иногда ведь случаются форс-мажоры, когда единственный зарабатывающий лишается работы или способности работать...уж лучше пока не выкладывать все деньги в общак, объяснив это временным сокращением/задержко­й зарплаты и поставив перед фактом необходимости срочно получать вторую зарплату -иначе прежний уровень жизни поддержать НЕВОЗМОЖНО объективно. Т.е. либо жена пойдет попутно на вторую работу (тогда домохозяйство и ребенок будут на муже, а няня будет исключена), либо муж найдет хоть какую и единственную. 16.05.2009 14:46:43, Атом
Apfel
да,если б дело касалось меня,я б так не мусолила,однозначно!
поведение подруги для меня немного странно,но мне кажется и она уже выбилась из сил,потому что ведет себя как с нормальным человеком,а получается,что он таковым не явлется,если выкидывает подобные финты ! но ,понимаете,всегда сложно признаться себе,что сделала неправильный выбор... наверное, это надо сделать
я ей уже предлагала ограничить бюджет, некоторые деньги откладывать в отдельный конвертик и мужу не показывать,но ,мне кажется она уже не верит ни во что,крутится как белка в колесе...
да тут и будет такая ситуация,при том,что она часть денег будет прятать,что будет не хватать ЕЙ, а ему достаточно,не хватает,значит колбасу-сыр не покупаем.хлеб подешевле,подгузники ребенку самые дешевые...то есть тут надо дойти до такой грани отсутствия денег,что еле-еле уже выживешь и сама сдашься...а ему будет нормально
не знаю
хотя правильные вещи вы говорите,конечно
16.05.2009 14:57:58, Apfel
вау
На что они живут, если ребенку год? Она ведь не работает?

Я бы прямо сказала "мужчине", что вопрос с работой надо как-то решать, потому что ребенок маленький.
16.05.2009 12:47:41, вау
Apfel
она работает,практически с 2х месяцев ребенкиных,у нее профессия бухгалтер.сначала вела дела на дому,когда совсем маленький был,сейчас уже работает в офисе 3 дня в неделю.
уже был перепробован и кнут и пряник..на все- отговорки:да да я позвоню,обязательно,­сьезжу,поговорю...и это продолжается 3 месяца! никакие ультиматумы не помогают:(
16.05.2009 14:11:23, Apfel
NatalyaLB
а кто с ребенком сидит, когда она работает? 17.05.2009 12:03:43, NatalyaLB
Apfel
сидит свекровь 17.05.2009 12:15:11, Apfel
Anykey
Уволиться самой? 16.05.2009 00:10:46, Anykey
Apfel
потом такую хорошую работу как сейчас не найдет!
этот вариант был бы хорошо,если б не было ребенка...а так..
это слишком серьезный шаг,особенно сейчас во время кризиса
16.05.2009 00:38:06, Apfel
Anykey
Этот шаг серьезнее развода? Тогда разводиться. Другими мерами мужика трудиться не заставишь, ИМХО, потому что в этом ему нет никакой необходимости.
Понимаете, семья ведь не спасается как-то легко и непринужденно. Простых рецептов нет.
Еще рецеп. Бросить все и уехать втроем в тайгу работать егерями на самообеспечении - что поймаешь, то и съест твоя семья.... Боюсь, что шаг еше серьезнее. А он еще действеннее, кстати! Просто уволиьться может и не сработать. А тут - если удастся с ним на это договориться, то сработает почти наверняка.
Понимаеете, человеку чтобы трудиться нужен стимул. Особенно мужчине. Стимулы бывают разные - интересно на работе, нужно обеспечивать семью, не хватает на свои потребности, бросить работу неудобно перед близкими, ценят на работе, просто привычка, наконец... У данного экземпляра стимула, похоже, нет. А без стимула ему трудиться нет никакого смысла.
16.05.2009 15:56:45, Anykey
Когда по молодости лет я влюбилась в алкаша (ага, тоже любил выпить по вечерам и не стремился к верхам), у меня-таки хватило ума не залетать от него, не выходить замуж и не развивать отношения. Помаялась любовью, но жизнь идет-то. Может, подруге наконец поумнеть и развесить с алкашом-альфонсом? Или это только ехидны могут, а она вся такая возвышенная, у нее любофф? 15.05.2009 23:15:46, местная
Apfel
не все же такие решительные как вы!некоторым и волшебный пендаль нужен или верят до последнего(как моя подруга) ,что что что нибудь изменится:( 15.05.2009 23:26:01, Apfel
Инерция - штука страшная. Дайте ей почитать Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно". А вообще грустно это все очень, что столько женщин (даже судя по конфе) живут с мужьями, которые их не уважают, критикуют, не содержат, пьют, изменяют и т.д. Ужас-ужас. 15.05.2009 23:34:36, местная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!