Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девушки, хочу совета спросить у вас

Девушки, хочу совета спросить у вас... или к психиатру отправьте, если совсем клиника. Ненавижу себя за аморфность, не знаю зачем и куда жить. Мне 32, предана сыну и работе и хочу уйти от мужа, с которым 11 лет брака и 17 лет дружбы. Немного подробностей. 6 лет назад было предательство с его стороны, когда я с младенцем сидела, а он купался в любви, выставляла его вещи за дверь несколько раз, но духу не хватило не пустить. Потом все наладилось, сейчас вообще идеальный стал, во всех отношениях, разве что денег намного меньше зарабатывает, но за мной непросто угнаться. Уже давно чувствую, что живу на автомате, дружба есть, ответственность есть, любви нет, давно ищу возможности поговорить с мужем, что не люблю его больше, но боюсь. Зато 3 месяца назад неожиданно появилась любовь другая. Ему 27. Он человек действия, создал вокруг меня движуху, которой лет с 17 не было - поразил еще и тем, что не боялся меня как другие а стал общаться так, как будто мы знакомы всю жизнь. Эти 3 месяца были лучшими в моей жизни в эмоциональном плане, я ожила. Я увлеклась, возможно лишнего наговорила, дала надежду ему. С мужем попыталась поговорить, что все кончено. Он задавил меня чувством вины: похудел, начал курить, потерял аппетит. И опять мне не хватило духу довести дело до конца. В то же время новый молчел стал давить на меня, чтобы разводилась быстрее и от этого все мои острые эмоции, которые я кажется никогда в жизни до этого не испытывала, куда-то почти все ушли. И еще один человек есть, на 10 лет старше, думала друг, знаю очень давно, безумно его уважаю, за профессионализм, мудрость и муки (как у Шекспира). Всегда за советом обращалась. И в этот раз тоже. Теперь, когда он увидел, что я готова уйти от мужа, сообщил, что все годы ждал этого момента. В общем, что у нас получается. Есть 3 человека, к которым я очень хорошо отношусь (по-разному). И есть я, падкое на восхищение, безвольное, безжалостное и безэмоциональное в личной жизни существо, непонятно за что пока еще нужное близким мне людям. Я не спрашиваю у вас, естественно, кого выбрать. Я хочу понять, как перестать быть тряпкой и почувствовать в конце концов, чего мне самой нужно. Как научиться разбираться в себе и других. Например, я столько знала этого друга, столько с ним разговаривала про работу, семью и ребенка и даже ни на секунда не представляла, что интересую его как женщина. Если бы о моем состоянии узнали мои коллеги и подчиненные, он были бы в шоке, настолько это не согласуется с моим имиджем на работе. Иногда я думаю, что я и живу только на работе, о остальное время нахожусь в отключке. Как перестать быть моральным уродом? Не знаю, смогу ли ответить на вопросы, но обязательно прочитаю все, что посоветуете.
11.05.2009 17:45:16,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а Вы мне нравитесь)))) 12.05.2009 12:49:39, Katerine
Елена Д.
ответов еще не читала.. мне кажется, что Вам нужно побыть наедине, просто наедине, ни с кем не общаться пока.. не люблю, когда на меня "давят", а на Вас "давят" с трех сторон, если не с 4-х (еще ребенок есть же).. может оказаться, что Вы никого их этих трех мужчин не любите, поэтому уходить от мужа большого смысла нет.. да, большинство женщин "падки" на внешние признаки обожания, только подумайте насколько Ваш МЧ 27 лет способен быть для Вас опорой в жизни, другом Вашему ребенку или он способен только организовывать "движуху"? те, кто легко и быстро "разгораются" успокаиваются точно так же быстро и не окажутся ли новые отношения еще бОльшим "болотом"? а старого друга лучше оставить в друзьях, потому что друзья на дороге не валяются, если бы Вы были заинтересованы в нем, как в мужчине, до давно бы уже заметили и его интерес к себе.. 12.05.2009 08:17:13, Елена Д.
По большому счету вы не любите никого, любили бы, такие вопросы не задавали, сердце само бы подсказало, а не конфа.
Если хочется в жизни перемен, и заело однообразие, мебель еще можно переставить.

1. Молодой самоутверждается, требуя вашего ухода из семьи, по любому это решение должны принимать вы сами и давление в таком вопросе не допустимо. А потом с ними с молодыми не все так просто, поверьте моему опыту, у них все больше драйв в голове, а вам ребенка надо воспитывать.
2. Который старше, тоже удивил, так долго ждать удобного момента, похоже на инфантилизм, мог бы хоть намекнуть на чувства, а то теперь ему снова ждать пока вы с молодым разводиться на думаете.
3. Из всех вышеописанных вами персонажей, самый достойный на мой взгляд муж. Мне тоже не импонируют мужчины, которые начинают гулять от жен в период младенчества детей, но мне однозначно импонируют мужчины, которые в себе это побороли и стали хорошими отцами и мужьями в последствии.
Попробуйте все же направить свою энергию в мирных целях - в семью, если вы вместо того, что бы метаться между мужчинами, больше времени уделите мужу, то может и вспомните за что вы его любили. Опять же ребенку отца сохраните, а то приходящие папы тоже еще та головная боль.
12.05.2009 05:16:41, сочувствующая
а зачем вообще определяться? По сути никто из них Вам особо и не нужен. 12.05.2009 00:18:44, Schraibikus
Ясень
ИМХО, Вы себя поставили в очень неудачное положение и все вокруг Вас тоже встали в раскоряку. Тут даже не знаешь, что сказать... Очень жаль всех Ваших мужчин... из сложившейся ситуации очень трудно выбраться... Знаете, раз уж так вышло и все все равно замерло в нервном ожидании, возмите тайм-аут на недельку, прекратив общение с теми, кто не муж и не ведите задушевных бесед с мужем, сами себе позвольте рассуждать сугубо логически.

У Вас 6-летний ребенок, и Вы из имеющихся троих мужчин выбираете ему отца. Не будем тешить себя иллюзиями, что родной папа сможет поддерживать с ним тесный контакт при разводе.

Итак, смотрим на ситуацию трезво. Где жить (с каждым из этих людей). Как жить (бытовые всякие дела, финансы). Что меняется для ребенка в каждом конкретном случае. Как с родителями (мужа и Вашими). Что меняется в Вашем окружении, образ жизни какого мужчины Вам наиболее близок и желанен. Вы большая девочка, всякое там люблюнемогу не повод для брака, Вы же понимаете. Есть еще много чего ;)

Понятно, что муж вполне переживет развод с Вами и как только его надежды на восстановление брака рухнут, у него стремительно появится новая женщина, мужчины отлично умеют "лечиться" от таких травм.

Понятно, что Вам надо было как-то компенсироваться после измены мужа, поэтому особо казнить себя за такую выходку совершенно не стоит :))

Но заятряв надолго в таком положении Вы наживете себе врагов в лице всех тех, кто сейчас ждет Вашего решения...

ИМХО, уединяться, медитировать-анализировать, принимать решение и максимально нежно объяснять тем, кто пролетел, что они на самом деле отличные ребята, просто так вышло...

И побольше думать о ребенке. Мужу его оставить не думали?
11.05.2009 22:04:06, Ясень
ландыш
согласна 12.05.2009 12:38:17, ландыш
жаль мужчин?:)) А кто из них жалеет ее?Это и в голову никому из них не придет,ну если только мужу,может быть.Для остальных она целеустремленная и самодостаточная,наверное,поэтому и привлекает. 12.05.2009 00:23:29, Schraibikus
Ясень
:)) 12.05.2009 15:05:22, Ясень
При чем тут моральный урод? Вам элементарно плохо с мужем, а если плохо то нужно разводиться. 11.05.2009 21:29:45, рица
natmet
Если обеспечиваете себя сами, то уйдите от всех. Поживите одна, с ребенком. Там все и станет на свои места. 11.05.2009 18:48:28, natmet
Ясень
Ребенок в чем провинился, туда-сюда с мамой таскаться? 11.05.2009 21:44:18, Ясень
natmet
Если мама будет таскаться, то я с вами соглашусь. А если мама найдет себя таким образом, то от счастливой мамы все только выйграют. И мужчин жалеть не придется и ребенку в итоге будет хорошо.))) 12.05.2009 09:17:35, natmet
Ясень
Маме придется снять квартиру, чтобы "уйти и подумать", увезти ребенка из родного дома, от привычного быта, от отца, от друзей в конце концов. Если ребенок садовский - квартира нужна в том же районе, это целое дело. Наверняка кроме дома и сада у ребенка еще какие-то активности присутствуют - все еще больше усложняется. Двое родителей и один родитель - большая разница, если нет няни и папа участвовал в процессе заботы о ребенке. То есть мамино "уйти и разобраться" отливается ребенку полной переменой жизни, причем окрашенной не в радужные тона :(( Не говоря уже о чисто технических и маериальных проблемах "ухода". Одно дело себя обеспечивать, другое дело 20т.р. каждый месяц платить за съем, да еще разово закупить всякие полезности в съемную квартиру... 12.05.2009 14:58:16, Ясень
natmet
Если человек не может разобраться в себе просто так, то за это придется платить. А дети...))) Мне точно такие переезды в 6 лет не мешали, я воспринимала это как развлечение. 12.05.2009 16:43:54, natmet
Ясень
Именно такие - мама уходила от отца? 12.05.2009 17:30:51, Ясень
natmet
хуже 13.05.2009 14:37:01, natmet
Ясень
Тогда я осмелюсь предположить, что это не прошло бесследно, но сработали какие-то предохраняющие факторы. 14.05.2009 01:21:52, Ясень
Почти моя ситуация :))) Так же появился друг моложе меня, с которым мы долго разговаривали, и о моей семье и о ребенке и все такое... потом я решила что люблю его и решила бросить мужа... в результате, человек оказался не таким хорошим как казалось во время нашего легкого общения и с кучей недостатков, хотя тоже вывел меня на другой эмоциональный уровень, такие чувства во мне оживил, создал движуху вокруг меня... А в резульате я поняла, что муж мой намного лучше многих мужчин, хотя так же как и ваш меньше меня денег зарабатывал и я знаю чего от него ждать, знаю его как себя... И вы знаете, я решила вернуться к мужу, и у нас начался новый период в отношениях, как с белого листа.. проснулись эмоции как в начале наших с ним отношений, мы раскрылись для друг друга по новому... И все таки как не крути, для ребенка родной отец всегда лучше... Вобщем я рада, что так получилось, и нисколько не жалею, что появился вот такой молодой человек в жизни, и заставил в результате посмотреть на мужа другими глазами... 11.05.2009 17:59:38, Было

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!