Раздел: Ревность

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ситуация: замужем 8 лет, есть маленькая

Ситуация: замужем 8 лет, есть маленькая дочь 3,5 года. В изменах муж замечен не был. Пока, не давал повода сомневаться в его любви и верности. И есть его старая приятельница, подруга детства, ещё с садика. Живет по-соседству, у нее есть дочь - ровесница нашей, но с мужчинами не ладится. Иногда мы общаемся, довольно ровно. Т.е. мне она не подруга, а у мужа старая компания ещё с детства, куда входит и эта женщина. И вот, в день, когда я должна была быть на работе (приболела) звонит эта дама моему мужу с предложением прогуляться с детьми (пусть девочки пообщаются). Есть подозрения, что это не в первы раз (у меня скользящий график, когда я работаю, с ребенком гуляет муж). Через день она заявилась к нам домой, пока меня не было (забыли курточку отдать). Опять же, дети рядом. Вроде, ничего такого не подумаешь. А у меня такой червяк внутри завелся.... Объясняю мужу, что ситуация не нормальна и почему бы ей не позвонить прогуляться мне, и курточку не принести когда я дома, если уж только для детей все это. Я не скандалистка и не паталогическая ревнивица, но в 35 лет эта детская дружба не кажется мне такой безобидной, и выглядит двусмысленно. Скажите мне что-нибудь...
08.05.2009 14:26:57,

92 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Светик_С
А зачем ей вам звонить, чтобы прогуляться, вы же ей не подруга. Душите червяка. Если мужу надо будет вам изменить - изменит. А будете на него давить, начнет просто скрывать от вас общение с кем бы то ни было. 12.05.2009 12:04:05, Светик_С
ой, я такой "подруге мужа" по морде надавала лет десять назад.... прикольно было... я и по морде. анриал... 12.05.2009 08:43:19, Moon
weterok
У меня есть друг детства. Давное уже у меня нет возможности общаться с ним напрямую) Потому что у него жена очень активная женщина - я общаюсь с ней, через нее узнаю, как у них дела, как дела у их троих детей, как дела у мужа) Просто она себя ТАК поставила)
Есть другой друг детства. В последний раз в одноклассниках его жена ответила за него. С тех пор про их дела узнавала или от его жены, или от его матери)
10.05.2009 23:53:30, weterok
Я скажу вам только из своего личного опыта.
У меня много, очень много друзей мужчин, с которыми я общаюсь, просто общаюсь... да, были моменты с некоторыми, когда предлагали- секс, но... мне это не нужно, у меня есть муж, который меня во всем устраивает...
Я думаю, что это дело конкретного мужчины и конкретной женщины- если тыл надежен,то и дружба не помеха.. а если дома не все спокойно, то поверьте... ничего мужчину/женщину не удержит и я знаю несколько примеров, когда люди познакомились через детей... дети ходили в спорт.секцию, мама и другой папа сидели в зале и так мес. 4... дело дошло до постели... но этой наверное, уже другй случай- они оба этого хотели...
10.05.2009 13:57:37, elmi
ландыш
лично для меня дружба М и Ж всегда выглядит двусмысленно
Вы не имеете возможности ограничить мужа в его дружбах, но ограничить свою квартиру от посещения мужниных подруг можно попытаться
пусть на улице дружат! свежий воздух полезен организму
10.05.2009 11:26:17, ландыш
Helly
У меня есть только одна замужняя подруга, мужу которой я могу позвонить/зайти без ее ведома, если такая необходимость вдруг возникнет. И то стараюсь позвонить ей и сказать, что вот - заходила к твоему, у меня с машиной были проблемы - он мне то-то и то-то исправил.
А остальным - звоню исключительно женам и прошу передать мужьям, что мне от них что-то надо, не разрешит ли она... Хотя как раз с мужьями мы играли в одной песочнице/сидели рядом на горшке/бесились на дискотеках. Делаю так только потому, что себя представляю на их месте - мне бы было неприятно, что тетки из песочницы моего мужа будут ему названивать.
10.05.2009 10:11:14, Helly
masyanya белая и пушистая
А вот мне бы тоже такое не понравилось, хотя в муже уверена на все 1000 %. А вот в его друзьях-подругах не оченно.... 09.05.2009 15:46:37, masyanya белая и пушистая
krotichka
ППКС :) тётки ОЧЕНЬ гадские существа... 09.05.2009 22:09:59, krotichka
Галина-Малина
Ы-ы-ы! По себе судим-с? 10.05.2009 19:20:10, Галина-Малина
masyanya белая и пушистая
Вот именно! ну малоли что у той в голове! тем более у нее личная жизнь не складывается. И раз она такая вся из себя его подруга , она должна уважать чувства его жены. а как женщина, она неможет не понимать , что ее походы могут расцениваться двояко. 10.05.2009 11:55:22, masyanya белая и пушистая
Прочитать все времени не хватает. Мое мнение - Вы имеете полное право не доверять подруге мужа. Думаю,что многие меня осудят, но на вашем месте необходимо дать ей понять, что это Вам не приятно и настораживает. Если она умная женщина, то поймет и изменит свое поведение, хотябы ради сохранения семейного благополучия ее же друга, что напрямую зависит от вашего душевного спокойствия(которое она вольно или невольно нарушает) Я сама оказалась на месте этой подруги, когда познакомилась с женой моего друга, с которым меня связывало много лет настоящей дружбы (даже не детсадовской), но я вышла замуж и уехала, он женился позже. Мы живем в разных городах, поэтому встретиться можем только во время отпуска(там живут мои родители). По ее поведению я поняла, что ей не приятно, когда он приезжает в гости к нам.(я даже и не звонила ему сама) Но я не осуждаю ее , а понимаю, поэтому мы встречались только семьями во время прогулок с детми. А когда у меня с мужем разладилось (родители наши дружат, поэтому ей все стало известно)я заметила ее некоторые опасения (те , которые Вы сейчас испытываете). Поэтому сейчас даже стараюсь не общаться с ним, мне это делать не тяжело, т.к. в меня заложили правельные моральные ценности. Наоборот на прогулки с детками(других деток знакомых просто нет) ходим с ней, по моей инициативе под предлогом бабских разговоров(это для друга). А с ним общаюсь только по телефону (она слышит разговор и спокойна) Лично мне важно, чтобы я не оказалась яблоком раздора в семье моего друга. Поэтому если подруга Вашего мужа действительно "подруга", то поймет и не осудит. Главное поговорить с ней подружески. А уж по реакции поймете ее намеренитя. 09.05.2009 10:17:47, Nataliy0531
Честно говоря, так мужу и сказала бы:"Без меня чтобы эта дама в мой дом ни ногой. И дочь сама найдет, с кем ей общаться"
В вопросах семьи ни одной подруге не верю ни на грош, общаюсь с ними только за пределами семьи.
А уж такая странная категория как "подружка жениха" мною в принципе не рассматривается.
09.05.2009 02:15:48, совсем старая женщина
Идёте в правильном направлении,скорей всего.У нас с любовником тоже все началось с прогулок семьями,потом мы с ним отделились и начали встречаться еще и отдельно.Всё чаще и чаще.Вот второй год пошел...
Просто посоветую.На время прекратите все разговоры и перестаньте озвучивать свои подозрения.Если там что-то есть,дайте им снова расслабиться и почувствовать себя в безопасности.А сам в это время внимательно наблюдайте и сопоставляйте.Но не озвучивайте! Там всё ясно будет...Но я думаю,что-то у них есть или будет.
08.05.2009 22:33:53, ага,тоже начиналось с гуляния...
Оля&;)
у подруги муж так ходил "кататься" с детьми на роликах - ну дети катаются, он с мамой :)... У подруги тоже червячок завелся, муж как на духу признался... было... Разводились , долгое время жили отдельно... Потом опять сошлись... 08.05.2009 21:46:15, Оля&;)
ЕК настоящая
А где-то есть Ваш ответ о том, что говорит Ваш муж по этому поводу, и как он себя ведет когда она звонит с предложениями? 08.05.2009 19:49:52, ЕК настоящая
В общем, сегодня я сказала мужу о своих сомнениях. Сначала он пытался меня разубедить, потом немного сопоставил факты. Согласился с тем, что ситуация двоякая и немного странная (ну, это другая история). дальше, будет видно... думаю, все обойдется. ) 08.05.2009 21:11:53, бываю
ЕК настоящая
Это самое главное: чтобы муж правильно отнесся к Вашим переживаниям (даже если они на пустом месте). :) 08.05.2009 22:26:21, ЕК настоящая
Вот есть у меня друган (с садика !!!).Валерка ! Ну живет поблизости,дочка примерно такая же,как моя.И я подумала -интересно,если б надо было курточку занести,я бы что,его жену стала напрягать общением (и сама напрягаться??? ) Да,я бы своему почти родному Валерке позвонила и все дела.. Кто он мне и кто она??? Интима никогда не было,просто он как брат, а она какая-то странная(в общем недолюбливаю я ее :-)). Да,нам даже не по 35, а по 40. 08.05.2009 19:47:03, ПУХА
Галина-Малина
А у Вас нет друзей-мужчин? Ну, таких, с кем "в одной песочнице сидели"? ИМХО, совершенно нормально, когда такие люди не то, что детей вместе выгуливают, но могут и по пиву вечерком где-нить пропустить...
Если б она имела виды на Вашего мужа - она б его окучила ДО вас! Время было.
На самом деле такие давние друзья уже воспринимаются как существа бесполые :) Они просто друзья и все, ни больше, ни меньше.
Так что напрягаться, ИМХО, не надо. У нас в семье всегда были и мои друзья и подруги мужа, не можем же мы переставать общаться с приятными нам людьми только потому, что они другого пола. Вот ей Богу, я б, пожалуй, предпочла мужа сменить, чем друзей, но, по счастью перед таким выбором меня никто не ставил. Терпимей надо быть и умнее!!!
08.05.2009 17:53:44, Галина-Малина
У меня есть друзья-мужчины и не один. У меня, вообще, больше мужчин знакомых, чем женщин. Но из сравнительно новых знакомых, с которыми есть какие-то общие интересы, темы для разговоров. Могу и по пивку. ) О чем разговаривать с тем, с кем в одной песочнице - не знаю, тем более, если был перерыв в общении. Мы давно из песочницы выросли и на этом интересы разошлись. 08.05.2009 18:05:04, бываю
Не обращайте внимания на этих кто на вас насел с песочницей, чушь все это, я поддерживаю вас-человек вырастает из этого и мало интересны из далекого детства . Просто если нервничаете, то не подпускайте никого к мужу. А то под видом постою я под твоим зонтиком,чайком-пивком напоишь, заигрывания начинаются. Чудес не бывает- у одиноких дамочек всегда интерес один, пусть лапшу не вешают на уши и результат один бывает. Просто надо сказать мужу-общаюся с дамами я сама без твоего участия, или только семьями-здоровее будете! 09.05.2009 02:36:14, поддерживаю
< О чем разговаривать с тем, с кем в одной песочнице - не знаю, тем более, если был перерыв в общении. Мы давно из песочницы выросли и на этом интересы разошлись. >

Вы считаете, что если у Вас нет ни одного интересного знакомого "из песочницы", то и у остальных тоже не может быть таких знакомых? :)
Если вкратце, то это называется "необоснованной индукцией".
Нет тут у Вас никаких оснований для перехода от частного к общему.
Достаточно одного контрпримера, чтобы опровергнуть
Ну и кстати, перерыв в общении в 10-15 лет очень способствует общению .. масса новых тем появляется

А если Вы только про свою песочницу говорите, то какое это отношение имеет к Вашему мужу, и вообще ко всей истории с этой его знакомой?
Вы сомневаетесь, что у них могут быть интересные темы для обсуждения? Тогда в чем проблема?
Или Вы думаете, что у них тем интересных для общения нет, только и остается безобразия безобразничать?
08.05.2009 19:42:23, drezh
Я не говорю, что из песочницы у меня не осталось интересных знакомых. Я говорю, что детская дружба не является непременной гарантией для этого интереса. Тем более, если был большой перерыв в общении. А уж внезапное навязывание этого самого общения мне кажется несколько странным под каким бы предлогом оно не было. Я там ниже написала, это люди совершенно разных интересов. И больше всего меня возмущает именно то, что это делается за спиной. 08.05.2009 21:01:16, бываю
<Я там ниже написала, это люди совершенно разных интересов.>
А почему тогда Вы волнуетесь?
Значит проблемы нет .. какая разница навязывается она или нет? У людей с другими интересами и логика часто совсем другая - все-равно не понять.
08.05.2009 23:33:57, drezh
Люди разных интересов? Она навязывается мужу?
В таком случае можете спать спокойно - муж ее сам отстранит.
08.05.2009 21:09:47, маугленок
NatalyaLB
сочувствую вашим детям, если вы " из песочницы выросли и на этом интересы разошлись". Я вот себя в песочнице и сегодня прекрасно чувствую, у меня интересы не "заменились", а "добавились". Радоваться надо, что хоть муж к детям близок и что у него есть такие же знакомые 08.05.2009 18:42:18, NatalyaLB
Ой! Ну вот не надо выворачивать. ) Смешно, прямо! при чем здесь близость к моим детям? Вы ж прекрасно понимаете смысл фразы, зачем придираетесь? Имеется в виду, что разошлись интересы с теми, с кем играли в одной песочнице. А Вам что, априори, интересно общение с теми, с кем когда-то куличики лепили. Вот, прямо независимо от того, чем он сейчас занимается? А если он бомж, наркоман, убийца (тьфу, тьфу)? А со своми детьми я прекрасно играю и в песочнице и без нее, и к моим прежним знакомствам это не имеет ну никаааакого отношения. Странно, что у Вас это связано. ) 08.05.2009 19:04:43, бываю
А та знакомая - бомж, убийца, наркоманка?
Да, мне не со всеми, с кем я в первом классе в классики играла, интересно. Но и не со всеми неинтересно.
Бывает и так, что дружба с младенчества и на всю жизнь. Интересы меняются, конечно - но почему они должны меняться диаметрально?
08.05.2009 19:20:48, маугленок
NatalyaLB
+1. Я общаюсь с одним "другом из детства", потому что мне с ним интересно, а с другими общалась бы и без особого интереса если они живут рядом и не "бомж, убийца, наркоманка" ради детей - я именно это имела в виду " сочувствую вашим детям, если вы предпочтете гордо гулять одна, чем пообщаться с не совсем интересной вам мамочкой ради того, чтобы у детей было общество сверстников".
Муж умничка, если интересы детей у него на первом месте.
08.05.2009 19:38:29, NatalyaLB
У меня то же интересы ребенка на первом месте, но мне не приходит в голову позвонить папам сверстников под предлогом "погулять с детьми". На любой песочнице этих детей с десяток. Нормальному общительному ребенку всегда есть с кем играть. 08.05.2009 21:03:56, бываю
NatalyaLB
у меня общительный ребенок, он хочет не просто "играть с кем есть", а дружить - созваниваться, ходить друг к другу в гости.... если мама или папа реб не против, это же здорово! а если папе не разрешает жена, то остается только пальцем у виска покрутить, да плечами пожать " в каждой избушке свои погремушки".... 08.05.2009 21:18:55, NatalyaLB
Да я вас умоляю!!!))) ребенку 3,5 года, и до сих пор она вполне обходилась без этой подружки. они ходят в разные садики и пересекаются только иногда на площадке. Это общение держится исключительно на инициативе данной мамочки. Играют они нормально, но не более, чем с другими. Не знаю, может у её дочери проблемы с общением, я внимания не обращала. Наша на таком уровне общается со многими детьми. Не вижу какой-то особой потребности в таком вот принудительном общении для них. Я не против девочки, если хотят, пусть дружат. Я против не очень корректного поведения мамочки. Не хочу повторяться с подробностями. Уже много написала. ) 08.05.2009 21:43:27, бываю
NatalyaLB
о чем топик вообще? для вас существует 2 мнения - " мое и неправильное", муж ходит по струнке и предпочитает поддакивать только бы не ругаться... в чем проблема? 08.05.2009 22:45:15, NatalyaLB
Наташа! топик исключительно о допустимости или недопустимости навязывания незамужней тетки своего общения женатому дядьке. все!!! исключитеьно об этом. Дети - это только повод для данного случая. Не очень понятно мс чего именно Вы так уцепились за такое объяснение. Если это имеет принципиальное значение, представьте, что она приглашает его на рыбалку под предлогом общих интересов. Это допустимо, если учесть, что они вместе на горшках сидели или нет? По мне, так нет, ни под каким предлогом. Или дружбой с садика можно объяснить и оправдать все? 10.05.2009 21:14:01, бываю
Светик_С
Хм, я не замужем. И представляете была на рыбалке с 3-мя женатыми мужчинами, и не поверите, мы только тем и занимались, что 12 часов ловили рыбу. 12.05.2009 11:59:51, Светик_С
Восток-Запад
сытый голодному не товарищ ;) ;) ;) 13.05.2009 00:38:49, Восток-Запад
Беспочвенные подозрения особенно обидны, и вызывают естественное желание сделать их обоснованными.
Имхо, нет никакого смысла в семье друг другу не доверять.
Кому еще доверять тогда?

Конечно, нередко мужья доверие не опревдывают ... да и жены ... но не знаю ни одного случая, чтобы подозрительность помогла.
08.05.2009 17:44:28, drezh
ЕК настоящая
Вы правы. Только Автор ведет речь не о муже. Ему она доверяет. А знакомой своей - нет. 08.05.2009 19:50:45, ЕК настоящая
Мне кажется, в подобных вопросах вполне достаточно доверять одной из сторон. Поскольку если одна сторона достояна доверия, то подозрительные поползновения второй стороны она и сама пресечет. 08.05.2009 19:56:42, маугленок
ЕК настоящая
Согласна. Но Автор и не паникует, не скандалит, а всего лишь оценивает степень нормальности ситуации. 08.05.2009 22:28:44, ЕК настоящая
крИСТИНА
Не паникуйте раньше времени. Я бы тоже позвала своего друга гулять, а не его жену, с которой у меня нет ничего общего. 08.05.2009 17:20:21, крИСТИНА
LoraEf
простите за резкость, но мне кажется что лучше прослыть истеричной дурой, которая против общения мужа со старыми подругами наедине, чем быть выше этого и потом последней узнать подтверждения своим подозрениям. 08.05.2009 16:55:30, LoraEf
А от истеричных дур иногда уходят, даже если до того не было никаких поводов для подозрений... 08.05.2009 17:54:06, маугленок
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Ну так с такой позицией прослывешь истеричной дурой по-любому, даже если у мужа никаких старых подруг не будет - всегда ведь можно найти, к чему приковыряться, если желание есть... - женщины ведь и на работе встречаются, и в общественном транспорте, и везде он может теоретически натворить с ними че-нить, о чем вы узнаете последней :)) 08.05.2009 17:27:16, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Вечная Весна
так они с детьми... или дети не стенка? 08.05.2009 17:22:24, Вечная Весна
masyanya белая и пушистая
так тут , как почитать, все с детьми и получают по полной программе :((( 08.05.2009 17:55:35, masyanya белая и пушистая
крИСТИНА
А вы думаете истеричная дура будет привлекательнее, чем его спокойная подруга детсва???? 08.05.2009 17:17:15, крИСТИНА
MusyaPusya
если так реагировать, то можно не прослыть, а стать "истеричной дурой" 08.05.2009 16:57:54, MusyaPusya
MusyaPusya
уж насколько я ревнива, и то не вижу повода для беспокойства. Люди на горшках вместе сидели, была бы любовь, уже бы сто раз все случилось) 08.05.2009 16:48:10, MusyaPusya
Как сказал однажды человек, знакомый со мной заметно меньше, чем эта женщина с Вашим мужем: "Я не мужчина, я твой старый друг."
Они не видят друг в друге мужчину и женщину, они просто друзья. И никому из них и в голову не приходит, что Вам может придти в голову такая трактовка.
08.05.2009 16:11:00, маугленок
подпишусь. бо, плюс к этому, если б было "такое-эдакое", но скорее наоборот, она бы пропала из поля... 08.05.2009 16:14:10, sasha4man
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Ну вот есть у меня, положим, приятель еще с детсада... И надо мне зайти курточку отдать... Думаете, мне стоит заморочиться на тему "а может, не ему звонить, а его жене, а то ей еще че-нить примерещится..."?

То есть я бы позвонила жене, а не ему, только в одном случае: если бы считала жену больной на всю голову и пожалела бы ее как нездорового человека.

Апдейт: не учла варианта еще: либо она сама мне зашибись как нравится и мы с ней подружками стали с первого взгляда. Только это ведь не ваш случай.
08.05.2009 15:42:48, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Я там написала, эти звонки и визиты были только в те дни, когда я была на работе. Я и в этот день случайно дома оказалась. Т.е дама не то, чтобы не собирается ждать, когда я дома буду, а специально звонит и приходит, когда меня нет. Вот это и есть самое неприятное. 08.05.2009 16:06:46, бываю
Ясень
Откуда она знает, когда Вы на работе? 08.05.2009 17:49:16, Ясень
У меня график. Просчитать очень легко. Плюс, есть день, когда я на работе обязательно.) 08.05.2009 17:52:21, бывает
Да не правы вы ни разу...Потому, что это двусмысленнно и....непонятно. Могла бы отдать курточку когда вы дома- не развалилась бы..и погулять с детьми с вами вместе..а не с мужем только...Если она думала бы о том, ЧТО жена может подумать..а так..ей глубоко положить на ваши чувства. И еще..я конечно верю в дружбу..но то, что дамочка еще и влиртует невзначай- факт. 08.05.2009 16:00:09, ню-ню
а Вы бы тоже, к слову, подписаться могли бы, тоже б, поди, не развалились бы :))) 08.05.2009 16:21:45, sasha4man
А ей неинтересно с Вами гулять, ей с Вами разговаривать не о чем. С мужем они друзья, с Вами - просто знакомые. И то, что она флиртует - не факт. Факт только то, что Вы не хотите доверять мужу. 08.05.2009 16:14:43, маугленок
А мне кажется, женщина флиртует ВСЕГДА, где есть мужики, даже когда не хочет. И дело не в доверии к мужу. 08.05.2009 16:32:26, Самаритянка
вывод, я - не женщина.... 08.05.2009 17:34:03, Живая_и_Настоящая
И я тоже, если не считать флиртом "простое желание нравиться, не быть противной" (с). 08.05.2009 18:17:27, маугленок
Гм... Тогда надо начать с определения - что такое флирт. Естественно, женщина остается женщиной и хочет вызывать симпатию, а не отвращение - это считается или как? 08.05.2009 16:38:46, маугленок
Флирт - кокетство (словарь русского языка, С.И.Ожегов). ИМХО, женщина даже этого самого флирта не замечает порой, на подсознательном уровне прокатывает 08.05.2009 16:41:57, Самаритянка
А Вы бы стали ему звонить с предолжением прогуляться? Вот честно. У меня тоже есть такие друзья с детского сада. Но как-то заявиться к ним домой, хоть и с курточкой, считаю не очень приличным. Да и гулять звать не буду. Женатый мужчина, зачем я буду его в неловкое положение ставить или сама мужу объяснять про дружбу с пеленок? Могу по телефону поболтать, кофе выпить, если случайно встретились. Ну, в компании, разумеется общаемся, семьями. Но вот так вот, без особого повода звонить, встречаться, да и не один раз.... Зачем? Хотя и я к его жене и он к моему мужу относятся с должным уважением и больным на голову никто никого не считает. 08.05.2009 15:54:12, бываю
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Ну вот а я не вижу неприличного. Могу только повториться - подумать о том, что это "постановка в неловкое положение", можно, только если считаешь жену неадекватным человеком. 08.05.2009 16:25:41, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Это не "можно подумать", а исключительно подумали бы лично Вы. Ваше право ) 08.05.2009 16:38:32, бываю
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Есть у меня некоторая надежда, что адекватных людей не так уж мало :) И априори я чужих жен тоже считаю адекватными, пока они не докажут обратное. 08.05.2009 16:47:06, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Ну, тогда поясните мне, пожалуйста, где именно граница "приличий" в отношениях с друзьями противоположного пола. Причем, если можно, не в контексте "я звоню, хожу, делаю", а "моему мужу звонят, приходят, делают". Я то, тоже не в лесу росла, есть и друзья, и знакомые. И, тоже, уверена, что я-то, точно, ничего такого, а вот мнение их жен учитывать приходится... ) 08.05.2009 16:53:56, бываю
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Еще вспомнила - я недавно мужа незамужней подруге "одалживала" на предмет перенести тяжелый телевизор из машины в квартиру. Она его потом в благодарность пивом выпаивала, вернулся домой в 4 утра - мы же с ней и ржали на другой день на тему "надо написать об этом в конфу, посмотрим, как меня будут пугать подозрительные жены" :)) 08.05.2009 17:21:03, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Неее... я не подозрительная жена. честно-честно. Всякое бывало, и подобное в том числе. Я там выше написала. в данной ситуации мне не нравится, что дамочка специально звонит и приходит, когда меня нет. Не один раз, именно в те дни когда я на работе. Хочет пообщаться с мужем по-секрету, ради Бога! я им чай сделаю и уйду телек смотреть. Муж это знает прекрасно! но нет же, млин... Случайно узнаю об этих прогулках. ((( Ладно, переживем. ) 08.05.2009 17:34:39, бываю
Вечная Весна
вы отталкиваетесь от того, прилично ли поднимать бучу в подобных случаях. И не находите ответа, так как ситуации и мнения бывают разные. Попробуйте оттолкнуться от своего удобства. Ну правда же, бывают ситуации, которые напрягают иррационально. Не наступать же себе на горло и терпеть из-за того, что не можешь логично объяснить. Мы, женщины, имеем право на капризы:) 08.05.2009 17:41:34, Вечная Весна
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Может, она чувствует с вашей стороны напряг, - поэтому?
Ну, я не знаю, может, у нее особое отношение и есть, но это как с динозавром: 50 на 50, фактов, которые бы доказывали что-либо одно (флиртует или не флиртует), не вижу.
Все-таки попробуйте примерить на себя: у вас вызывают желание пофлиртовать те, с кем вы на горшках рядом сидели?
08.05.2009 17:39:13, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Вот совсем, совсем недавно, встречались с одноклассниками. 11 лет вместе, с детства, потом почти не виделись кучу лет. Стали перезваниваться на тему поболтать ни о чем. Угу! Пока мне на пальцах и не только, не объяснили, чем дружба в 10 лет отличается от дружбы в 30. Чуть ноги унесла. Причем, я тоже, наивно полагала, что это ничего такого, мы же только поболтать, школьные годы вспомнить и если мне ничего не надо, то и он ничего не хочет. Не верю больше в безполость такой дружбы. Хоть один, да на что-то расчитывает. А если ещё и личная жизнь не устроена, так почти наверняка...((( 08.05.2009 17:47:18, бываю
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
У моего мужа детство в другом городе прошло, не могу привести пример :) Но он со своими одноклассницами на "одноклассниках" болтает, и много, столько же, сколько с одноклассниками, мне как-то не приходит в голову туда особенно совать нос :) Не из деликатности, если какое лицо интересное мелькнет на мониторе - спрошу, но, опять же, не в контексте "а не флирт ли это??", а просто... ну как о любом другом факте биографии, не связанном с женщинами :) 08.05.2009 17:05:01, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Ну к виртуалу ревновать, это, действительно, неадекват. Наверно почти то же, что, например, к Жанне Фриске. В общем-то между виртуальным флиртом и безобидным визитом в гости тет-а-тет очень большая разница. В возможностях, соответстенно в восприятии. Ну, мне так кажется. 08.05.2009 17:25:41, бываю
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
А знаете, сколько народу - да в той же конфе - ревнует к виртуалу? Топики часто очень встречаются... Ну и, собственно, вероятность того, что виртуальный флирт выльется в реальный, никогда не исключена - просто если ревновать ко всем неисключенным вероятностям, нужно запереться с мужем на необитаемом острове... 08.05.2009 17:29:48, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Ну, когда выльется, тогда и переживать будем. ) Повторюсь, я не ревнивица, и не истеричка. просто, свою ситуацию считаю не очень уж безобидной. Ну, мне так кажется. 08.05.2009 17:37:38, бываю
Вечная Весна
мужья пусть и учитывают. Это же их жёны. 08.05.2009 17:01:53, Вечная Весна
Ну так далеко не каждый мужчина может сказать старой знакомой например, "не звони мне ночами". Это ж так греет мужское самолюбие, да и подкаблучником страшно прослыть, перед подругой детства. А если звонящая дама, как минимум, плохо воспитана, как максимум, поднимает свою самооценку подобным эпотажем, проблемы в семье почти неизбежны. 08.05.2009 17:09:10, бываю
Вечная Весна
вот как надаёт жена по шее за ночные звонки, сразу найдёт слова и выражения:)) Подруга подругой, а жена ближе к телу:) 08.05.2009 17:13:21, Вечная Весна
Ну, а если это хваленая "дружба с горшка" и ей "вот так вот необходимо было позвонить и именно сейчас", и "ничего этакого в этом не было"? Стот ли давать по шее мужу и за какие именно пригрешения? 08.05.2009 17:17:31, бываю
Вечная Весна
если звонок помешает моему сну, то мне пофиг, кому что необходимо. Неадекват случается от резкой побудки:))
Но в мой дом не звонят ночами. Боятся, видимо:)
08.05.2009 17:21:04, Вечная Весна
Я считаю жен своих друзей-мужчин разуными людьми. И знаю, что наша дружба не ставит их в неловкое положение.
ЗЫ. У меня есть один женатый друг, у которого в гостях я бываю, как правило, именно в отсутствие его жены. Не потому, о чем Вы думаете, а по организационным причинам - мне удобнее в будни, а она по будням, естественно, работает. Что характерно, она ничего такого о нас не думает.
08.05.2009 16:13:31, маугленок
Вы меня немного убедили. Пусть муж сам решает, стоят ли эти прогулки какого-либо недоверия.
ЗЫ Без перехода на личности, аргумент "а меня не считают" не убеждает меня ни разу. Жене может быть наплевать на мужа и она давно ждет, когда его уже кто-то сманит, она может и недовольна, но Вам не озвучивают, а еще, может подружка быть страшной, как не знаю кто, что и ревновать грешно. Это так, для примера. Сколько людей, столько и ситуаций. Но все равно, спасибо!
08.05.2009 16:26:11, бываю
Carsa
А зачем ей предлагать прогуляться вам, если вы с ней, как сами говорите, не подруги? Все же гулять приятнее с друзьями.

Не парьтесь. Люди, знакомые столько лет, чаще всего друг друга давным-давно воспринимают "по дефолту", ну вот всегда они в жизни друг друга были, и это для них нормально и естественно. И если до таких почтенных лет любви между ними не случилось, уже вряд ли случится.
08.05.2009 15:06:19, Carsa
У них был перерыв в общении лет 7. Т.е. перескекались только на праздниках в общих компаниях. насколько близкими были отношения раньше, я не знаю. Из общих тем, ну разве что воспоминания. Это люди разного образования, интересов, профессий и даже материального достатка. Сейчас что-то изменилось, я не знаю что именно, на уровне интуиции. С чего вдруг, такая тяга к общению? Эти звонки, визиты, прогулки. 7 лет они друг другом интересовались на уровне привет-как дела?, а тут вдруг... Пойду голову лечить. ) 08.05.2009 15:23:53, бываю
Есть человек с которым мы работали вместе не так много лет 5, один год плотно общались. Он меня возил на работу и с работы, дорогой общались, чаще всего по работе. Сейчас он работает в другом месте, мы видимся достаточно часто, и с его дочкой гуляем, и в гости друг к другу ходим. Нам удобнее разговаривать вдвоем без его жены и моего мужа. Почему? Ну с подругой обо всем я могу говорить тоже только когда мы вдвоем. При ее муже или при моем мы обо всем говорить не будем. Мы уже о другом разговариваем.
Поймите - друзья это друзья и не важно мужчина это или женщина.
08.05.2009 14:59:12, Hanni
про курточку - ерунда, что же ей, дожидаться вас с работы и только вас?
придумайте дочери кружки, чтобы времени не состыковываться
08.05.2009 14:40:40, тутошняя
хм... т.е. им по 35 лет, знакомы лет 30... из них в "половозрелом возрасте" лет 20...
Короче - хотел бы, уже 100 раз от-тра-хал...
Не парьтесь.
08.05.2009 14:39:10, Живая_и_Настоящая
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Да-да, и я тоже подпишусь.
Вообще старых знакомых как-то не воспринимаешь чисто по-женски, они, как правило, не объекты для флирта ни разу... Исключение может составлять... ну, старая любовь, которая "не ржавеет", но тут, кажется, не тот совсем случай :)
08.05.2009 16:48:38, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
LoraEf
так может и было что в молодости, а сейчас периодически вспомнить можно. разве нет? 08.05.2009 16:48:18, LoraEf
Подпишусь. И дело не во флирте вовсе... 08.05.2009 16:43:18, Самаритянка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!