Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Могу ли я уехать за границу с ребенком,

Могу ли я уехать за границу с ребенком, без согласия биологического отца?
19.12.2000 11:44:57,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olga U
У нас дочка с 1,5 лет ездила за границу и с отдельным паспортом (с бабушкой) и с нами по моему паспорту. Когда она летела по отдельному паспорту ВСЕГДА спрашивали бумаги от родителей, что мол согласны на выезд ребенка. Когда мы проходили по моему паспорту вдвоем, то ИНОГДА спрашивали справку от отца. Одни раз я кивнула в сторону мужа, который проходил за соседней стойкой (это пограничники спрашивают) и все (а это мог быть и чужой мужик :-). Когда ездили вдвоем, то приходилось иногда и бумагу от мужа показывать, т.ч. как повезет :-( 19.12.2000 17:06:50, Olga U
O''Merry
Тут все зависит не от "биологии", а от того, что в документах записано... Если у ребенка в графе "отец" записан кто-то реальный, то его согласие необходимо. Впрочем, если вы не собираетесь уехать навсегда, а просто отправляетесь в с ребенком отдыхать, поинтересуйтесь у турфирмы, не сделает ли она вам эту справку (я так делала весной этого года, и стоила эта услуга меньше 200 рублей). 19.12.2000 15:00:57, O"Merry
:( Да,отклики не утешительные.Ситуация несколько похожа на предыдущий топик.А если я поеду с мужем, который будет работать, и у меня будет виза жены,(не на ПМЖ) можно взять ребенка без согласия третьего лица (официального родителя)? И как лучше отдельный паспорт на ребенка или вписывать в свой? У меня паспорт старый, вообще еще тогда ребенка не было, на другую фамилию. Буду делать новый. Вписывать туда? Это тоже проходит через отдел опеки несовершеннолетних? 19.12.2000 14:19:01, Елена
Впишите в свой паспорт, по новому законодательству если ребенок вписан в паспорт одного из родителей, то на границе разрешение от второго родителя не спрашивают, а если отдельный паспорт, то обязаны спросить. А визу вы без проблем получили? Насколько я понимаю у вас будет Н-4? Надо же доказывать родство с основным заявителем, то есть с Вашим мужем. Если усыновлен официально, то проблем не будет, если нет, то мне кажется вам стоит посоветоваться с кем-то знающим по этому поводу, могут быть проблемы с визой ( а может и не быть, просто обращаю Ваше внимание на " скользкое" место. Удачи Вам! 20.12.2000 03:15:41, Svetagul
ВАм лучше с юористом осбудить знающим. Потому что вспомнила сейчас ,что вроде если у реебнка есть свой загранпаспорт, то проблем с согласием нет, но это при выезде на отдых. 19.12.2000 14:53:47, Шин
Когда я в последний раз консультировалась по этому поводу, мне сказали, что на ПМЖ - нет, по путевке - да, если ребенок в паспорте. 19.12.2000 13:43:48, Нюша
В смысле в загранпаспорте?
Кстати, а если у реьенка свой загранпаспорт ?
19.12.2000 14:51:36, Шин
Ну да, в нем. Это мне сказали в Комитете по опеке и попечительству у нас, в Питере. Если свой паспорт, наверное, тоже можно, если не на ПМЖ. У них там недавно как-то правила эти поменялись. 19.12.2000 14:56:42, Нюша
Без согласия _официального_ отца нельзя даже просто съездить за границу.
Но именно _официального_
19.12.2000 12:57:10, Аня
ИМХО, нет 19.12.2000 12:53:49, Шин
Уточню, согласна с ГАлиной, если ребенок усыновлен (удочерен) официально другим то нужно согласие усыновителя(удочерителя) 19.12.2000 12:56:36, Шин
Нужно согласие - официального родителя.
Биологический, но неофициальный решающего голоса не имеет.
19.12.2000 12:30:05, Galina
У меня вот некоторые знакомые здесь, имющие детей от первого брака ( с русским мужем) сталкиваются с такой-же проблемой. Так вот - разрешение родного отца требуется ТОЛЬКО при оформлении на ПМЖ и при получении гражданства другой страны. А не оформляясь на ПМЖ , можно годами жить с ребенком вполне легально, тут разрешение папы не надо. Но может, в других странах другие законы ... 19.12.2000 16:23:48, Наташа
Дара
нет... не выпустят... нужна справка о том что отец не против, заверенная у нотариуса. 19.12.2000 12:18:04, Дара


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!