Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вернуть свое уважение К ДРУГОМУ ЧЕЛОВЕКУ?

Конкретно - к мужу.
К сожалению, это не разводка :(
За 5 лет брака наделала кучу ошибок - постоянные упреки, оскорбления и пилёж с моей стороны. Пик этого всего пришелся на первый год жизни ребёнка. И незаметно за этим стала считать мужа слабаком, а сама превратилась в этакую Салтычиху.
Знаю, что сама д"ра...
Но семью сохранить хочу - человек хороший, ребёнка любит, всё делает для семьи.
Советы сходить к психологу не принимаются, ибо таковых хороших очень мало.
Книги?
27.04.2009 09:51:50,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Александр и Юлия Свияш. Даю ссылку на сайт. Много книг хороших. И про отношения есть и про здоровье. Мне помогает...
"Улыбнись пока не поздно" -это практические шаги к изменению себя. Только, если хотите достичь результата, обязательно надо выполнять все упражнения и задания. Проверено на себе.
Удачи!
27.04.2009 16:27:47, YaIrishka
спасибо 27.04.2009 16:31:38, _автор
ландыш
почему нельзя сохранить семью с мужем-слабаком?
или вам хочется себя почувствовать слабой? так чувствуйте уже быстрее ))
27.04.2009 13:07:18, ландыш
нет, прсото перестать делать то, что делала Салтычиха и делать все наоборот. ни в одной книжке нет Мантр! 27.04.2009 12:43:45, AnutkaSh
Почему нет? "Не делай другим того, чего ты не хотела бы, чтобы делали тебе". 27.04.2009 12:55:15, Анела
все очень общо...
ВсЁ - это Ничего!!!
27.04.2009 13:09:20, AnutkaSh
Что-то у вас не клеится. Говорите, что наделали ошибок вы, при этом вы же и не уважаете мужа.. Пилили и оскорбляли по делу? Или тупо настроение вымещали? А он терпел из любви или действительно слово поперек сказать не мог? Уважение потеряли, но продолжаете использовать человека - как удобного мужика под боком.. Вы определитесь - если вам пользовать мужчину - то это с уважением не совместимо. Если хотите уважать - то к его мнению прислушивайтесь. Он-то вообще чего-нибудь от вас хочет? 27.04.2009 12:13:12, Odri_Bern
Да, он хочет - чтобы не пилила, не скандалила и не доставала и чуть больше прислушивалась к нему. И я к этому стремлюсь.
Пилить и оскорблять - было и так и так. Но 1: это вообще непозволительно (и мне тоже). 2. Когда настроение плохое очень легко найти повод к чему-либо прицепиться.
27.04.2009 12:25:35, клеится
Не верю я в чудеса. Человек ведет себя так, как ему удобнее. Это касается и вас, и вашего мужа. Вам удобно шпынять его без повода и без, ему удобно это принимать. Вы может и виноваты, но и на супруге вашем такая же вина. Есть такие люди, у которых на лице написано "не бейте меня". Три дня на такого полюбуешься, а потом двинешь по морде, потому как задолбало щенячье выражение глаз. Ни при чем тут уважение. Это стереотипы поведения, которые складываются годами. Ваше желание все изменить ничего не даст. Вы себя будете сдерживать месяц-другой, а потом взорветесь. И будет еще хуже. Вдвоем нужно работать. Только вот нужно ли вам это? Исходя из вашего первого поста, муж для вас - просто удобная в хозяйстве вещь. Честнее будет отпустить человека.. Но это не совет. это просто вариант развития событий, не более. 27.04.2009 13:47:31, Odri_Bern
Ну в хозяйстве не очень удобная 95% быта и ребёнок на мне :))
А если серьёзно - без него мне плохо.
А люди меняются с возрастом, но по моим наблюдениям, 99% только в худшую сторону.
27.04.2009 15:56:08, я__
Поскандалить не с кем? ;)
А вообще - я написала там выше, не над собой работать надо, вернее не столько над собой, сколько над отношениями в паре. Без второй половины никуда.
27.04.2009 16:02:31, Odri_Bern
Вечная Весна
ну неправда, что меняются в худшую сторону...
про быт - вы работаете али дома?
27.04.2009 16:01:17, Вечная Весна
я на фрилансе 27.04.2009 16:24:11, _я_
Вечная Весна
работаете или не работаете?
если не работаете, то 95% это нормально. муж - деньги, вы дом ведёте.
27.04.2009 16:27:48, Вечная Весна
работаю, но сегодня заказ есть, а завтра-нет
а про 95% - я не жалуюсь, знаю что нормально
я не настолько наглая :)
27.04.2009 16:32:54, _автор_
Вечная Весна
ладно, если вам нормально, то я не буду занудствовать))) 27.04.2009 16:34:26, Вечная Весна
если честно, то в офис ходить не хочу
я сама себе голова и уже привыкла работать в удобное мне время
и с ребенком много времени провожу
мужу благодарна за это
ведь именно он настоял на фрилансе (совершенно новой области для меня) и дал мне вдохновения и "волшебный пендель"
27.04.2009 16:39:36, автор .
Елена Д.
если бы мужу это сильно не нравилось, он бы уже пресек :) так что, делайте так, как удобно Вам, не хотите быть мегерой - будьте мягкой и пушистой, а муж подтянется.. за диетой ребенка следите сами - за все остальное - пусть отвечает муж, именно отвечает, а не исполняет Ваши поручения.. 27.04.2009 12:04:17, Елена Д.
Вечная Весна
читала где-то, что "пила" это сексуально неудовлетворённая женщина. Попросите его как следует вас финтифлюхнуть... 27.04.2009 11:11:53, Вечная Весна
Возможно...
Но с другой стороны: у кого на такую мегеру встанет?
Нет, я внешне выгляжу не плохо, но ...
27.04.2009 11:16:41, автор:(
Вечная Весна
с третьей стороны, может вы специально себя так ведёте, чтоб у него на вас не вставало? 27.04.2009 11:18:08, Вечная Весна
не-а, я это дело люблю и мужа хочу :) 27.04.2009 11:22:06, автор)
Вечная Весна
Могу посоветовать вот что: как только захочется пилить или перечить, набирать в рот воды и считать до ста. За каждый акт молчания поощрять себя призом)) 27.04.2009 11:26:58, Вечная Весна
:)))
если серьёзно, то когда я так сдерживаюсь хотя бы неделю, то потом муж начинает постоянно "пилить" и придираться по мелочам, совсем как я.
И через пару дней такого "капанья на мозги" я не выдерживаю. И могу сорваться на первого попавшегося - даже на мелкую :((
Понимаю, что надо терпеть. И нервы лечить.
27.04.2009 11:33:42, автор(
natmet
это и правда уже сексуально-суррогатные игры такие... все у вас нормально))) 27.04.2009 11:55:14, natmet
Вечная Весна
вау... так у вас игры такие, да?))
Не меняйтесь! Его всё устраивает. Разве что признайте его непререкаемый авторитет в чём-нибудь, мужчине будет приятно:))
27.04.2009 11:39:02, Вечная Весна
расстановка по Хеллингеру центр "Здесь и Теперь" (Мск) - качество гарантировано)) 27.04.2009 10:47:20, Живая_и_Настоящая
Я в Украине.
А книги в сети есть?
27.04.2009 10:59:14, авторица
По моему к кому вам точно нужно вернуть уважение - так это к себе.
И перестать самобичеваться.

А муж...может он и есть слабак)) В противном случае подобной ситуации бы не было...
27.04.2009 10:28:10, Булочка наст.
natmet
Попробуйте подчиняться ему. Во всем и с удовольствием. Переложите все решения на него. И не критикуйте-пилите, а попробуйте его решения-действия рассматривать с точки зрения их "нужности" для благосостояния и развития семьи.
А потом надо будет думать))), кажется вам, что он слабак, и тогда вы не сильно умна))) или правда он слабак, и тогда надо делать ноги.
27.04.2009 10:27:55, natmet
Спасибо, уже по-немногу пробую. Тяжело мне "делегировать полномочия".
Мой мозг знает и я помню наши первые годы - он не слабак.
Но...
А по поводу подчиняться во всем - тут есть нюанс: мелкая на диете, АД + угроза бронхиальной астмы. Он считат, что диету можно соблюдать не так строго (без МакДональдсов и т.п. конечно)не смотря на явные ухудшения здоровья. И ещё детка любит кушать и сильно склонна к полноте. Ест, если не ограничивать, очень много и результаты налицо :(. Он против ограничения в еде. Никакие уговоры на него не действуют. Был скандал :(((
27.04.2009 11:07:54, Автор
ландыш
я Вам так скажу
ребенок этот не только Ваш, но и его
так что насчет диеты, как и всего прочего, отец ребенка имеет 50% акций. А Вы почему-то решили, что у Вас все 100. От этого и скандал.
27.04.2009 13:05:42, ландыш
natmet
а сколько детке лет, что прямо так к полноте склонна? 27.04.2009 12:54:05, natmet
4
в два года весила 16,5 кг при росте ниже среднего
и выглядела не очень - рыхлое тело
сейчас физкультура каждый день:)
27.04.2009 16:27:57, _
natmet
Можете бросать в меня камнями))), но астма - психосоматическое заболевание очень часто. И вполне вероятно, что астма у ребенка именно из-за такого психологического климата в семье.
Ребенок у вас - камень преткновения и скоро может стать предметом шантажа и разборок между вами и мужем, грустно...
27.04.2009 12:01:22, natmet
не кидаюсь, так и есть - свисты на ровном месте возникают в тот же день, когда поругаемся. оба заметили.
стараемся исправится.
но, к сожалению, не в одной психосоматике дело - корни проблемы и з беременности и чудных родов растут, но это уже другая история
27.04.2009 12:10:29, я(
natmet
Так может и попробовать подчиняться и в этом мужу? Ну не верю я, что он враг своему ребенку)))
Пойдите на легкий компромисс: отказываться от диеты очень медленно и постепенно, распишите какой-нить условный график)))
Пусть у мужа появится ощущение, что он главный)))
Это не произойдет сразу - это долгая совместная работа. И подчинение ваше должно быть не вымученным и со следами боли на лице и с мыслями "а вот я потом отыграюсь когда-нибудь", а искреннее подчинение.
Хотите подскажу универсальную фразу? "Как скажешь, милый..." и улыбнуться)))
Работает 100%)))
27.04.2009 12:23:51, natmet
спасибо Вам
всё правильно, но с диетой кажется ситуация как Вечная Весна написала. Очень похоже.
Диету пришлось временно ужесточить - т.к. начало сыпать не пойми на что...
27.04.2009 12:30:25, автор _
Вечная Весна
Ну должен он хоть в чём-то настоять на своём, если вы его постоянно чморите и задвигаете. 27.04.2009 11:12:43, Вечная Весна
Угу, пока это писала, сама догадалась... 27.04.2009 11:18:49, я же
Забриски Пойнт
Не понятно. Наделали ошибок вы, а слабаком считаете мужа? 27.04.2009 10:26:32, Забриски Пойнт
Да, и хочу эту ситуацию исправить. 27.04.2009 11:09:13, автор_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!