Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Невезучесть

Задумываясь о своей жизни, я вижу причину своих проблем в общей какой-то невезучести. По жизни...
Отчего так происходит, не знаю...Масса усилий, масса энергии, желаний, мечт, иногда и денег - как правило всегда проваливается в трубу.
И даже там, где я правдами-неправдами чего-то добиваюсь, я затрачиваю на это раз в дцать больше усилий, чем другой, добившийся того же...
Не везет мне везде: на экзамене, при устройстве на работу, в больницах/поликлиниках, при покупке всякой хрени, в очередях...

Вот тупо просто, если я стою в очереди за чем то - то либо на мне закончится, то за чем стоим, либо на обед закроют, или места в маршрутке нет...
Если куплю что-нибудь, вот я уже всегда чек сохраняю - потому что либо брак будет, либо размером меньше/больше продадут (просто перепутают), либо тухлое (если продукт), либо недовес, либо обсчитают и пр.
Если я пришла на экзамен - то обязательно мне достается то, что я знаю/хочу меньше всего, и препод не выспится, и в ручке чернила закончатся, и шпаргалка на пол свалится.
Если я пришла к врачу - это обязательно мегера или мегер, пломба 100% вываливается, обязательно воспаление потом, что-нибудь мне обязательно повредят, в вену никогда попасть не смогут, карту потеряют, прием на мне закончат...
Если я с кем то познакомлюсь - это обязательно окажется проходимец, который либо обманет, вотрется в доверие, украдет, не исполнит договоренностей (если по работе), использует, не заплатит, свалит.

Вот такое у меня сегодня настроение.
Не жизнь, а ...
22.04.2009 10:03:24,

167 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не жизнь, а - пмс!

"спокойствие, только спокойствие"
23.04.2009 01:28:39, кекс
Хорошо-то как )))) прям счастье ..... 22.04.2009 23:43:28, ///
и не говорите- слушала б и слушала. звучит музыкой ;) 22.04.2009 23:45:15, угу
П-ка
по-моему абсолютно адекватная реакция мира на ваши проявления.
в ыне верите миру, вы ждете от него подвоха, вы "бодаетесь" с ним, и он отвечает вам тем же.
мир - он не злой и не плохой.
плохо людям становится, когда они проецируют во вне свое плохое отношение...
22.04.2009 19:54:35, П-ка
Sara Barabu
офф. предлагаю ник Пи-ка :) 22.04.2009 19:57:47, Sara Barabu
Фяка-Пфяка
Монолог ослика Иа-Иа, простите. 22.04.2009 18:54:06, Фяка-Пфяка
Sara Barabu
нет, скорее вот это:

"Береза тупица, дуб - осел, речка - кретинка, облака - идиоты, лошади - предатели, люди мошенники, а что делать? Весь мир таков, тут уж стесняться нечего..."
(с) обыкновенное чудо
22.04.2009 19:43:13, Sara Barabu
Анна!
:) Булочка, таки у всех так))) просто кто-то считает наполовину пустой стакан - наполовину полным))) и радуется, что кирпичи с неба на голову не сыплются)))Выходи из депрессии...Хотя, может тебе нравится такая депрессивность)))?:) 22.04.2009 18:16:04, Анна!
Ну так часть Ваших проблем Вы уже научились решать. Например, сохраняете чеки, многие их вообще не сохраняют и вынуждены оставаться с ненужным/бракованным товаром.
Научитесь решать остальные. В больницы/госорганы приходите к открытию, обычно будете первой/второй в крайнем случае третьей/четвертой. Если есть необходимость отстоять в очереди, берите с собой к-л и вставайте в две очереди.Перед тем как встать в кассу смотрите время работы и обеда. По работе все договоренности д.б. закреплены на бумаге, иначе считайте, что их просто нет. Ну и т.д. и т.п.
В общем, ничем Вы не уникальны, это просто халатность :-)
22.04.2009 17:08:51, kjhnkj
Oker
Ссылка: 22.04.2009 15:26:16, Oker
Oker
и еще вот это ) 22.04.2009 15:28:15, Oker
спасибо!! хорошо очень, надо такое читать почаще :) 22.04.2009 17:08:44, МоЗайка
анекдот в тему!

Приходит мужик к невропатологу и говорит:
Доктор, меня все бесит!
-Что, простите?
-Ты лучше не зли меня, с..ука!
22.04.2009 14:37:58, Губка Боб
На приеме у психотерапевта:
- Доктор, меня никто не любит, у меня нет друзей. Может, ты мне поможешь, мерзкий злой старикашка?
22.04.2009 14:49:23, тоже по теме
Светик_С
На приеме у психотерапевта:
- Доктор, помогите, меня все игнорируют.
- Следующий!
22.04.2009 16:47:50, Светик_С
:)))))))))))))))))) 22.04.2009 15:21:01, Губка Боб
Oker
Оля, а как вы обычно отвечаете на вопрос "Как дела?" 22.04.2009 14:29:49, Oker
Как правило, никак. Это вопрос ни о чем.
Задающий подобный вопрос, как правило, мало интересуется моими делами, иначе спросил бы что-то более конкретное))

22.04.2009 15:36:30, Булочка наст.
Анна!
А надо бы - ОТЛИЧНО))) И улыбнуться))) А от улыбки хмурый день светлей... и т.д. Все вокруг хорошо или плохо зависит только от нашего отношения к этому))) 22.04.2009 18:18:24, Анна!
krotichka
точно :) 22.04.2009 15:56:21, krotichka
Oker
а попробуйте всегда отвечать "отлично") С улыбкой и оптимизмом в голосе) И, главное, верить в то, что говорите)
"В этом мире лишь наша вера становится правдой" )
22.04.2009 15:55:41, Oker
Sara Barabu
можно и не верить для начала.

я когда-то писала о своем эксперименте с этим вопросом
22.04.2009 16:13:14, Sara Barabu
Oker
очень похожие ощущения) правда, я отвечала не так категорично - "Как дела? - Да, ничего вроде" 22.04.2009 16:20:48, Oker
Мне кажется,когда случается что-то плохое,оно лучше запоминается,чем хорошее(или нормальное). Поэтому кажется, что плохого больше. Вот Вы посчитайте,сколько раз вы попадали в маршрутку,а сколько раз перед Вами заканчивались места. Вряд ли случаев "непопадания" будет больше. А потом, плохое тоже можно сделать хорошим. Пример из личного опыта : купила витамины,а они оказались внутри вскрытыми (был заводской брак). Позвонила на фирму-производитель,пригот­овилась ругаться. А они сразу извинились,и через день привезли мне новую упаковку более дорогих витаминов этой серии (домой!),и еще календарь настенный подарили :) 22.04.2009 14:23:22, murka i knopka
Дина (Джума)
Булочк, а Булочк
Вот снова вспоминаю былые годы в "интимной"- неужто и тогда не везло? Ну ведь по-другому все было. Скажешь нет?
Мне кажется, это не невезучесть у тебя (я по старой памяти на "ты", если что- переправлю). Мне кажется злость. Злость фик знает откуда- усталость, разочарование, защитная реакция... Скорее да, защита.
Но именно злость
Вот по каждому пункту могу в разрезе этой теории дать объяснение. И "невезучесть" связана с ТВОИМИ собственными ожиданиями
Мир должен тебе каждую минуту доказывать, что жизнь дерь-мо. Что хороших мужиков НЕТ как класс. Что тот товар, за которым очередь- туфта и очередная обманка. Что люди - звери.
У меня постоянное чувство от твоих топиков, что ты ХОЧЕШЬ каждый раз еще и еще в этом убеждаться.
Мания величия? Или наоборот?
Что ты боец. Чтоты умная, а другие просто не понимают и с наслаждением хавают все г-вно этого мира. А ты не такая. Ты понимаешь, ты защищаешься и тд и тп
И вот с этими ожиданиями ты встаешь в очередь, идешь в театр, знакомишься с людьми... И настороженно проверяешь себя - снова г-вно или бывают еще чудеса?
Ага, ты конечно же веришь в чудо, хороших людей, чужиз классных мужей и прекрасную жизнь.. далеко за границей какой-нить.. или в тайге. Но это все не про тебя.
Ты веришь в то, что счастье и легкость жизни- это чудо, в которое верят только идиоты. Им легко- они не отдупляются в реальности.... Вот и щастье им....
В общем....
Не гневи карму)
С везением у тебя все хорошо.
С сознанием плохо. И с умением радостно разочаровываться. И с юмором к собственной жизни
И с любовью к себе, к сожалению. Ты все менее и менее достойна счастливой жизни в собственных глазах.
Поэтому "невезения" все больше, жизнь все проблемнее, люди все хуже
Удачи. Много удачи тебе.
22.04.2009 14:18:32, Дина (Джума)
Спасибо за ответ.
Конечно я не согласна со всем.
Но написано очень хорошо, стильно))
22.04.2009 16:04:16, Булочка наст.
Дина (Джума)
Спасибо)
А я не надеялась, что согласишься
Очень хочется тебя как-то с пути сдвинуть. Шокировать, или разозлить, короче выбить из этой постоянной "стойки"
Не получилось(((
22.04.2009 16:08:06, Дина (Джума)
Дина (Джума)
А знаешь почему не получилось......
Ты в каждой теме немного лукавишь
То есть заранее утрируешь...
Пишешь "вот я невезучая" и при этом сама точно знаешь, что это не так. То есть то, о чем пишешь есть, и оно тебя задевает...
Но не настолько, чтобы всерьез задуматься над ответами
И никогда в эжизни ты не вынесешь нам сюда реальную проблему, которая действительно беспокоит
И значит...
Ничего не изменится(
И все ответы будут все также "мимо"
22.04.2009 16:10:44, Дина (Джума)
ландыш
ой, как я согласна
только я бы смайлик поставила не (, а )
22.04.2009 16:27:23, ландыш
Да.
Есть разные уровни доверия что ли, разные уровни правды, разные уровни откровенности. Как слои...
Я многослойная.
Самые нижние - знаю только я...
Точнее самые нижние - даже я не знаю...)
22.04.2009 16:21:46, Булочка наст.
Sara Barabu
"orcs are like onions... orcs have layers... onions have layers..."

(c) Шрек

:)) вспомнилось
22.04.2009 16:35:32, Sara Barabu
скорее само убеждение себя, раз за разом, что все плохое, чтоб не хотеть Этого, того, котрое хорошее, но убеждена сама, что то - бяка и жить надо ради иного. Самообман, чтоб не стремитьсмя обладать тем Всем. 22.04.2009 14:27:16, AnutkaSh
Дина (Джума)
Тоже согласна.
Основная мысль- "невезение" создается самостоятельно в личных целях
22.04.2009 15:07:02, Дина (Джума)
Liusia (просто Люся)
У меня на этот счет есть такая теория. Пока на практике оправдывает себя 100%. Звучит так: "Если жизнь тебя куда-то ведет, не сопротивляйся, иначе она потащит тебя за волосы". На практике это означает, что если мне что-то не дается с расчетным КПД, а требует невероятных усилий, лучше сразу бросить, иначе хуже будет. И, да, я верю в роль удачи в жизни, но не мелочной, типа очереди или некачественного товара (у меня с этим тоже не особо, но я на это вообще внимания не обращаю), а глобальной, типа возможности поступить в престижный ВУЗ как раз в тот момент, когда во вмногих вузах конкурс был меньше одного человека на место (91 год).
Так что я думаю, что причина неудачливости суть не вполне рациональное целеполагание.
22.04.2009 13:58:46, Liusia (просто Люся)
Неваляшка+
В очередной раз радуюсь - какие же чудесные в массе своей люди в этой конфе! Как же повезло мне сколько-то лет назад, когда я сюда забрела!)) 22.04.2009 13:46:55, Неваляшка+
Энн
:))) 22.04.2009 14:31:10, Энн
Энн
В одно окно смотрели двое:
Один увидел - дождь и грязь,
Другой - листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое!
... В одно окно смотрели двое.
Мне кажется, что у вас намного больше причин радоваться, нежели грустить.
" Я долго страдал, что у меня нет хорошей обуви, пока не увидел человека без ног"
ПМС?
22.04.2009 13:09:35, Энн
"Я долго сетовал на Бога за то, что не имел сапог, пока не встретил парня, который был без ног." 22.04.2009 14:33:57, цитатник
А когда герой увидел человека без ног - он перестал страдать и обрадовался? гм... 22.04.2009 13:35:10, Moon
Энн
не передёргивайте смысл.Он подумал- что у меня- то они ЕСТЬ- вот уж где повод радоваться. Не всех жизнь наделяет здоровым телом.То есть объективно, как писали ниже, можнонасчитать много причин считать себя счастливым человеком. 22.04.2009 13:41:29, Энн
Дина (Джума)
Я считаю, что подобное надо сравнивать с подобным. А не твердое с холодным.
У человека без ног свое счастье- научился прыгать на протезах, нашел жену и тд и тп
А человек С ногами сравнивает себя с пободными себе- которые в обуви. И ему плохо от ЭТОГО. В первобытном босом племени всем плевать на обувь. А именно этому конкретному товарищу ПЛОХО, потому что сравнивая себя с подобнымисебе же- в том же месте, времени, социальном слое, он расстраивается из-за различий- отсутствия обуви в данном случае
Это длинновато конечно
Но всегда очень раздражают такие ответы. Типа есть хочется? А голодающие племена Африки голодают годами. Мол, ребенок болеет? А 100 лет назад дети вообще через одного умирали. Хозяйство тащить тяжело? А как же наши предки-крестьяне? Или в деревнях бабки??
Сразу становится понятно, что приводящий такие сравнения минимум не умен( Раздражает.
22.04.2009 14:24:48, Дина (Джума)
ландыш
а я частенько такие параллели привожу. Особенно самой себе. При этом продолжаю считать себя умной! ))
теперь вот призадумаюсь. Может, зря? ))
22.04.2009 14:50:37, ландыш
Дина (Джума)
Неее... Я тоже пытаюсь порой себя такими способами уговаривать... И тоже не хочу считать себя глупой...
Просто оно не работает
Вот я передачу когда-то смотрела про интернат для слепо-глухо-немых детей... Пыталась представить эту жизнь, проняло . Хватило лет на пять наверное. Как неприятность в жизни, так сразу про тех детей вспомню, передернусь и дальше пойду...
Только вот все равно неправильно это... сравнивать себя с обделенными. Перспективнее наверное сравнивать себя с победившими, преодолевшими и тд... Стремиться, знать, что это возможно, раз они смогли... А успокаивать себя, что кому-то еще хуже... Все равно неперспективно как минимум
22.04.2009 15:12:30, Дина (Джума)
ландыш
перспективно не плакать от того, что у тебя чего-то нет, а радоваться тому, что у тебя что-то есть
имхо, все ж таки голодающим племенам реально больше не везет, чем офисной работнице, не смогшей пообедать, потому что столовку закрыли на травлю мышей и крыс. Но я ей, конечно, не стану про голодающих напоминать. Пусть еще немножко порасстраивается. ))
22.04.2009 15:41:43, ландыш
Дина (Джума)
Ну так мы с Вами про одно и то ж говорим))))!!
Только я еще и апгрейд предлагаю. Не просто радоваться тому, что есть. А учиться у таких же как ты решать такие же проблемы.
Той офисной сотруднице хочется кушать. Ныть отметаем. Жаловаться и страдать отметаем. На подсознании должна быть радость и понимание того, как хорошо, что она вообще работает. А на переднем плане сознания- должна учиться у других офисных сотрудниц как не остаться голодной в их реалиях
А сказать, мол, забей, пусть ты не успела и сводит живот, но полдумай о голодающих всего мира и устыдись! Это не по мне как-то((((( И как должно работать, какой в этом смысл великий, я не понимаю совсем(
22.04.2009 15:49:10, Дина (Джума)
ландыш
аа, до меня дошло
я-то провожу параллели не с той совсем целью, чтобы устыдить, а чтобы порадовать! )) стыдить мне даже в голову никого не приходит ))
22.04.2009 16:09:01, ландыш
надо двумя флангами - слева обделённые, справа - победившие, тогда уж точно не увильнёшь :-))) 22.04.2009 15:24:29, Ёжик в тумане
Неваляшка+
ну почему успокаивать? - одергивать, наоборот, мол, устыдись и не ной! 22.04.2009 15:20:13, Неваляшка+
Дина (Джума)
Не ной- согласна! Но стыдиться-то чего??? Чеолвеку должно быть стыдно за наличие ног???
За нытье- полностью поддерживаю. Но ведь не ныть можно и моим путем.
Вариант сравнения с худшим- устыдиться- вон кому -то еще хуже, значит тебе хорошо по сравнению с ним, не ной. Ок. Ныть перестать помогает. Но лучше не становится. Просто идет примирение с плохим, не более того.
А мой вариант- сравнения с подобным или лучшим еще и двигаться вперед заставляет. То есть не ноем, а бонусом жизнь улучшаем.
Мне так больше нравится)))
22.04.2009 15:36:35, Дина (Джума)
Неваляшка+
Стыдиться хотя бы того, что вот он, без ног, не ноет, а ты расклеилась из-за пустяка. А сравнение себя с более преуспевающими другими может. чего доброго, еще в большее уныние ввергнуть)) это если не помнить постоянно о том, что у всех разные стартовые условия и свой индивидуальный потенциал. 22.04.2009 16:00:36, Неваляшка+
Дина (Джума)
Про ныть- да, это однозначно.
А вот про стартовые условия, потенциал и тп- так ведь Вы о том сейчас говорите, с чего я начал, разве нет?
Я говорила о том, что подобное надо сравнивать с подобным
Для Вас это само собой, когда речь идет о тех, кто "лучше". А для меня- для всех.
То есть не надо сравнивать свои возможности поступления в Вуз с дочкой ректора этого Вуза. Но и не надо радоваться тому, что ты бежишь быстрее инвалида без ног.
То есть и по бегу и по знаниям лучше равняться на ЛУЧШИХ, но из твоей же "группы"- с ногами, без блата и тп....
То есть мы об одном и том же. Почти
22.04.2009 16:06:47, Дина (Джума)
natmet
Сравнивать себя с другими вообще неконструктивно и неперспективно.
Себя надо сравнивать с собой, в разных промежутках времени. ИМХО
22.04.2009 15:14:27, natmet
Дина (Джума)
ммм..... я пыталась... не получается совершенно((((
Можете хоть немножко поробнее написать- как это делать?
22.04.2009 15:53:01, Дина (Джума)
ландыш
а я всегда сравниваю себя с другими в свою пользу ))
это, имхо, гораздо лучше, чем совсем не сравнивать ))
22.04.2009 16:10:04, ландыш
natmet
так можно в манию величия уйти с головой))) 22.04.2009 16:13:00, natmet
ландыш
великаны мании величия не боятся )) 22.04.2009 16:30:12, ландыш
с головой - нельзя :-))) 22.04.2009 16:16:36, Ёжик в тумане
natmet
голова голове рознь))) 22.04.2009 16:27:19, natmet
natmet
Первое и самое важное - сравнивать достижения и только те достижения, которые можно выразить в числах. Начинать с малого.
Например: я вечером и утром качаю пресс, считаю количество раз день ото дня, замечаю прогресс. Лично я начинала с пяти раз, теперь без напряга могу сделать несколько сотен раз. Бегаю по утрам, замеряю давление в конце пробежки и пульс, отмечаю разницу.
Чем значительнее достижение, тем больший отрезок времени надо брать для сравнения. Зарплата (с учетом инфляции, есс-но)))), квадратные метры в новой квартире или что-то еще. И так далее, по нарастающей)))
Как-то так примерно)))
22.04.2009 16:09:31, natmet
Дина (Джума)
Спасибо...
Буду думать как к себе приложить
Поняла!
У меня сложности с целями наверное... То есть все это имеет смысл сравнивать, когда есть цель или желание или мечта.... А я обычно сегодня качаю пресс, завтра бегаю, послезавтра прыгаю ,а в понедельник беременна и сравнивать уже смысла нет, а потом лазаю или снова прыгаю....Или если бы в сантиметрах цели были((( И в рублях тоже нету(
Сегодня есть- покупаю метры, радуюсь, завтра нет- теряю килограммы- тоже радуюсь, послезавтра снова куча денег- еще какой -то вариант...
Пошла работать над собой
Спасибо большое.
22.04.2009 16:20:28, Дина (Джума)
natmet
Деньги надо брать ЗА период. Например, приход в год. Расход в год. Разность радует?)))
Детей вообще классно считать))), числа круглые, не ошибешься)))
Если все так раскидано по времени, то хорошо записывать. Но тут методичность нужна)))
Удачи, рада что помогла.
22.04.2009 16:25:10, natmet
как минимум неумен, как максимум не отдуплился :-)))
Зато не ноет! :-)))
22.04.2009 14:37:45, Ёжик в тумане
Неваляшка+
Отдуплился - шо це таке?))
офф. Ёжик, душа моя, я тебе написала, ты увидела?
22.04.2009 14:55:48, Неваляшка+
это чуть выше у Дины, я ржала так, что чуть не упала, а потом оказалось что это неумнО :-(((
офф. да, мысленно уже ответила :-)))))
22.04.2009 14:58:22, Ёжик в тумане
Неваляшка+
так я все равно не понимаю этого слова!))) Яндыкс послал меня в словарь наркотического сленга... эх, темнота провинциальная!...
22.04.2009 15:05:26, Неваляшка+
:-))))))))) 22.04.2009 15:11:37, Ёжик в тумане
Неваляшка+
:-* 22.04.2009 15:15:56, Неваляшка+
Давай, но я уже отправила рельноэ письмо :-) 22.04.2009 15:19:08, Ёжик в тумане
Oblina
вот так еще можно 22.04.2009 15:06:40, Oblina
Неваляшка+
уузяс)) спасибо! 22.04.2009 15:18:17, Неваляшка+
Oblina
DIIK знаю. LAB&TYD знаю. OFTPATHIRIO знаю. Уузяс-а на знаю :-(
Пожалуйста.
22.04.2009 15:27:24, Oblina
Неваляшка+
Ой, господи, а эти буквосочетания как понимать? 22.04.2009 15:35:07, Неваляшка+
Oblina
Так и понимать :-)
DIIK — Damned if I know - Чеpт бы меня побpал, если я знаю это!
LAB&TYD — Life's A Bitch & Then You Die. - Жизнь с.ка и поpа помиpать.
OFTPATHIRIO — Oh F..k This Place And The Horse It Rode In On! - Пошло к чеpту это место вместе с лошадью, которая его пpивезла!
Там еще мноооого. Прижилось только сокращение ИМХО, ну и еще какие-то.

Так всё-таки, что есть уузяс ;))
22.04.2009 15:43:23, Oblina
DIIK! :-) 22.04.2009 15:57:31, Ёжик в тумане
Oblina
мне еще про лошадь нравится. Жаль, что не прижилось. Но — всё в наших руках, нет? :) 22.04.2009 16:01:08, Oblina
Конечно, да, Облина :-))) 22.04.2009 16:15:57, Ёжик в тумане
Неваляшка+
Ничего себе! *сделав большие и круглые глаза*
уузяс - это просто, это всего-навсего "ужас" с такой зачарованной интонацией, и никакого подтекста))
22.04.2009 15:53:09, Неваляшка+
Oblina
тьху :(((
А я-то развела... стыдобищща :(((
22.04.2009 16:01:33, Oblina
Неваляшка+
А зато я какая благодарная-то! сколько нового за один день))) 22.04.2009 18:30:42, Неваляшка+
Oblina
:-) 22.04.2009 20:15:13, Oblina
вот я над этим и гоготала: "Я вообще не отдупляюсь о чем ты гонишь" :-)))))
А уж в контексте "Им легко- они не отдупляются в реальности.... Вот и щастье им...." - песня песен :-)))

22.04.2009 15:08:54, Ёжик в тумане
Неваляшка+
Зато явственно просвечивает симпатия Джумы к автору топика)) 22.04.2009 15:17:20, Неваляшка+
а это криминал? 22.04.2009 15:25:56, AnutkaSh
Неваляшка+
ни в коем случае, но влияет! 22.04.2009 15:26:38, Неваляшка+
Дина (Джума)
Стало любопытно на что в моей жизни могла бы повлиять симпатия к автору)) 22.04.2009 15:57:26, Дина (Джума)
Oblina
а поёт "Песню про Ежика" :-)
ОФФ: привет! :-)
22.04.2009 14:54:37, Oblina
Ещё как поёт, да приплясывает! :-)
офф. чмок!
22.04.2009 14:55:51, Ёжик в тумане
+1000 22.04.2009 14:33:08, Moon
Энн
это были цитаты из классиков, во- первых. А во- вторых, имхо. Раздражает- проходите мимо. 22.04.2009 14:29:58, Энн
Дина (Джума)
Энн, я не к Вам это конечно. А про собственную жизнь. Конечно же крылатые высказывания мертвых классиков, выписанные в конфе меня раздражать не могут по определению
Простите, если показалось, что пишу про Вас
Я говорила о таких фразах, относящихся лично ко мне. И в основном из-за того, что в них просто нет смысла.Они не успокаивают, ничего не меняют, не радуют и вообще- ноль ...
Вот я о чем
22.04.2009 16:02:50, Дина (Джума)
не согласна.
счастье у каждого разное. и очень хорошо, ято Есть они - НОги (в данном случае)
22.04.2009 14:28:37, AnutkaSh
:) Это от общей нелюбви к себе :) Об чем я - даже в тяжелейшие времена не стояла в очередях, да пропади оно куда подальше, а уж сейчас и подавно. Либо подайте мне вот это - либо пусть плачут те у кого я не купила :) А уж с мегерой или мегером - это ужо мазохизм. Категорически не подпущу к своему тельцу человека, который относится к нему не с должным уважением . Ну и т.д. :)))) Насчет знаний - я либо знаю, либо нет :) от чернил и шпаргалок не зависит :))) 22.04.2009 12:53:01, lenok_
Ни разу не в наезд, а совершенно серьезно - у Вас случаем не МДП? Сама старый циклотимик, потому и спрашиваю.
На эту мысль наводит как этот топик сам по себе, так и несоответствие его интонации большинству Ваших топиков.
А по сути - здоровая обеспеченная женщина, у которой есть здоровый умный ребенок, УЖЕ не может считать себя невезучей.
22.04.2009 12:38:17, маугленок
а уставать или быть во временном унынии или печальной минуте может или имеет право быть Обеспеченная работой на дядю с графиком ненормируемым и некоторыми деньгами от з/п до з/п женщина с ребенком? 22.04.2009 14:34:43, AnutkaSh
Безусловно, каждый может быть в унынии и считать себя неудачником, и вообще "каждый правый имеет право на то, что слева, и то, что справа". Равно как и я имею право высказать предположение в надежде, что оно, мое предположение, поможет автору. Во всяком случае, почитать про клинику МДП точно не повредит.
Каждый бывает в унынии, но не каждый по этому поводу пишет в конфу, не каждого это уныние угнетает до такой степени. С другой стороны, люди все разные, и человек, склонный к некоему душевному эксгибиционизму, может написать и по куда менее существенному поводу. Так что я не претендую на истину в последней инстанции, а просто высказываю версию.
22.04.2009 14:43:17, маугленок
для некотрых люди в конференции это живые, реальные люди. Друзья. с котрыми можно в т.ч. немного и поныть и рассчитывает человек как правило просто ан моральное поглаживание, не больше. а потом встенет и пойдет.. мешки ворочать. 22.04.2009 15:27:36, AnutkaSh
Все может быть. Я же не знаю всей полноты ситуации, сужу по тому, что вижу. 22.04.2009 15:47:13, маугленок
Опаньки... может у меня тоже МДП, а не ПМС, как я наивно полагаю? 8 ) 22.04.2009 13:16:14, ЛюбимицаКлаппа
На мыло напишу, чуть попозже.
А вообще - а велика ли разница? Про себя-то я точно знаю, что это МДП, потому как началось задолго до возможных ПМС :)
22.04.2009 14:44:49, маугленок
а вот если с другой стороны посмотреть?
у вас же руки-ноги есть? повезло!!
деть здоров, учится, радуется жизни - счастье-то какое!!!
живете вы не в подворотне, кушаете и т.д - это замечательно!!
везука же вы, Булочка:)

тогда все по-другому пойдет, поверьте.
Будете только ныть и жаловаться - все проблемы и получите.
22.04.2009 12:34:37, Губка Боб
Все правильно. Тому, кто в гордыне и тщеславии мир/жизнь указывает на его место 22.04.2009 12:13:08, просто так
Эх , Булочка, просто не хочется вываливать на всю конфу, но мне настолько фигово сейчас... по похожим на Ваши причинам...
Просто есть поверхностный взгляд, взгляд со стороны. Для него часто - мы все красивы, успешны, и тыды и тыпы. Этот взгляд пристрастен, видит то что хочет видеть - часто отражение своих комплексов каких-то да много всего.
Есть взгляд изнутри, ну как у Вас сейчас :" за что меня жизнь так...". Тоже имеет право быть.
А истина она всегда посередине.
Глядите веселее. если мы себе не пофигу, то выплывем.
Мне вот хреново что я всю жизнь выплываю в нормальную жизнь и все никак и никак. Все время вынуждена рассчитывать на себя. Не буду ...
Просто погода такая зараза , а полоса на зебре не задницей заканчивается, а веселым хвостиком. Выше нос!
22.04.2009 12:02:33, Moon
Oblina
шо, опять?!

Эх, вот как разноюсь сейчас! Мобилизуюсь и разноюсь. Или я не человек?
22.04.2009 12:05:34, Oblina
Облина, хоть ты побудь английской королевой,а... а то щас тут аткой плач Ярославны буит... Нет уж, лучше верить в хорошее... 22.04.2009 12:29:04, Moon
Oblina
представь: вот верю в хорошее и плАчу :-( Чем больше верю, тем больше плАчу :-((( От умиления, но плАчу-то всё равно. Ужас, да? Мрак. Вот так вот. Ушла, как обычно, рыдать.

Пока я рыдаю, загляни на почту, пожалуйста.
22.04.2009 12:31:10, Oblina
Мне кажется, все зависит от вашего отношения к тем событиям, о которых вы пишете. Вот мне кажется, что вы очень даже везучая: раз вы одна растите ребенка (я не путаю?), то скорее всего неплохо зарабатываете (опять же смотря с чем сравнивать, если со мной, то однозначно хорошо). Стало быть, образование у вас тоже как минимум неплохое, несмотря на то, что не везет на экзаменах. Что каксается других "мелочей":
1)очередь: я уже давно для себя вывела правило "та очередь, в которой я стою, всегда идет дольше других", ну и фиг с ней, можно книжку почитать в это время! 2)неподходящая покупка - в магазин сейчас слава богу можно сдать обратно, чек только привыкнуть не выкидывать (никак мужа не приучу!), а на рынке я заранее договариваюсь о возможности обмена-возврата)
3) врачи и проч. работники: вот чем меньше от них ждешь грубости, тем меньше ее получаешь. У меня свекровь такая - вечно ее все обижают. А у меня наоборот: я даже не могу понять, где люди находят грубых невнимательных врачей (пользуюсь обычно бесплатными поликлиниками), злобных учителей, воспитателей, и вообще всех людей, с которыми приходится общаться по делам. мне все попадаются милые и доброжелательные.
И все-таки, правы америкосы - надо учиться улыбаться. Я училась долго, поздно (в детстве-юности была ужасной букой), так до конца и не выучилась, но если получается - результат превосходит все ожидания!
22.04.2009 11:54:46, hanhi
Аленьк-ий
просто может вы больше обращаете на это внимание, наверняка в жизни было и много хорошего. Но бывают периоды, когда почему-то в голову и на память лезет только плохое. Думаю, что у вас достаточно и самоиронии, и юмора, и деятельности, чтобы по-серьезному не унывать:) а хандра, она проходит. Витаминов пейте, гуляйте перед сном (или находите возможность пройтись пешком) и прочие режимные радости;)удачи! 22.04.2009 11:19:42, Аленьк-ий
И у меня то же самое. В везенье я, правда, не верю. Но у меня кончились ресурсы бороться с собой, новые я не смогла высбодить, сложила ласты, буду плыть по течению. Единственное, чего боюсь, что жизнь еще не раз догонит и трахнет по башке... 22.04.2009 11:18:34, Зеленоглазая Коза
Сластёник
угу.
как в анекдоте, "или свисток сломанный достанется, или акула глухая попадется"
22.04.2009 11:07:42, Сластёник
про невезучесть могу много и долго рассказывать, когда сама себя такой считала, плюс мамина установка, типо родилась в понедельник, до сих пор пытается это втирать мне, только после таких слов ходить далеко приходится :)
вообщем в двух словах,когда немного подумала на эту тему, поняла, что этому есть вполне банальные объяснения - неуклюжесть, невнимательность, нетерпимость, непрофессионализм, вернее занимание не своим делом, неумение устанавливать контакт с людьми, пессимизм, эгоцентризм и прочие гадкие и нехорошие характеристики :) работа над собой делает чудеса и превращает хронического невезунчика в хронического везунчика, работает стопудово :)
22.04.2009 10:51:46, kolina
Зачем мне работать над собой?
Я - практически совершенство)))
22.04.2009 11:02:14, Булочка наст.
так значит вам повезло! 22.04.2009 12:46:51, Наталияяя
хорошо совершенство, перед которым двери закрывают либо люди в мегер превращаются :) вот это кстати я и считаю проявлением эгоцентризма. когда-то я поняла, что да, я совершенство, но и другие люди не хуже и тоже имеют полное право на уважение, это существенно облегчило жизнь, везде ведь человеческий фактор. чаще говорить пожалуйста, спасибо, комплименты,ну это такие прописные истины, но именно они помогают, люди идут навстречу, делают уступки, просто от души что-то делают, вообщем каждый понемногу и в целом получается, что нужные двери открываются, нужные люди добреют, нужные вещи отыскиваются. а самое главное умение ценить и радоваться всему этому. 22.04.2009 12:40:59, kolina
Аленьк-ий
ну вот и получается, что мир гармонизует ситуацию вокруг. ваше совершенство просто перекрывает "кислород" всему тому, что вы хотите, чтобы было достойного качества. 22.04.2009 12:20:13, Аленьк-ий
ЕК настоящая
Вот и прикинь: как трудно всем вокруг подстраиваться! 22.04.2009 11:46:40, ЕК настоящая
Эко вас колбасит, однако... 22.04.2009 11:41:41, Petra
ЕК настоящая
Меня?:) 22.04.2009 14:02:27, ЕК настоящая
Это я Булочке отвечала, но она, похоже, что-то удалила... 22.04.2009 14:09:51, Petra
Я действительно так думаю.
А что разве не похоже?
22.04.2009 11:49:36, Булочка наст.
есть немного...
ЕК хотела сказать, что твои требования к внешнему миру очень высок. а мир, люди, товары, как и собственно ты сама, довольно обычны. Ты ведь тоже можешь требовать от себя ежеминутной "постановочной стойки", но бывают минуты, когда ты устаешь и пр.. и совсем ен означает, тчо ты - плоха. так вот в мире и вокруг ты замечаешь почему-то именно эти минуты или моменты "расслабления". и получается, что ты нарисовала картинку идеала, а видишь и подмечаешь как-раз обычность мира.
может просто требования уменьшить? или допустить, что ен все совершенно и прощать эти огрехи миру, близким и себе?
22.04.2009 12:00:21, AnutkaSh
Неа, не похоже. 22.04.2009 11:52:39, Petra
Да? :) Вот отсюда и Ваше невезение. Закон-с..Тех, кто себя считает совершенством и не может и не хочет работать над собой, тех учат. :) Чтобы человек мог подумать- Не за что мне это? А- ЗАЧЕМ мне это? И следовательно- измениться или изменить окружение.
А, вообще, не заморачивайтесь. Вы не одна такая, гладко только я не знаю где..
22.04.2009 11:36:54, Мамочка2
[пусто] 22.04.2009 10:47:10
Пошла реклама :-))) 22.04.2009 12:55:32, Антюр
а ты свой дай, Оля выбирать будет:) 22.04.2009 15:28:41, AnutkaSh
ландыш
так звонок-то платный?
ужос
22.04.2009 14:04:45, ландыш
Да у меня времени нет...(
Не повезло, да?)
22.04.2009 11:41:23, Булочка наст.
Булочка, у вас как в анекдоте про невезучего и лотерейный билет. "Идиот, а ты покупать лотерейный билет пробовал?" :-)) Даже полчаса нет свободных что-ли? ;-) 22.04.2009 12:08:33, Шаффи
Зря!:) 22.04.2009 12:08:18, Зеленоглазая Коза
Оля? сколько можно???
иди погуляй хоть... морковным соком хоть Сашу угости...:(
22.04.2009 11:56:21, AnutkaSh
)))) Морковь еще не выросла, не сезон)))) 22.04.2009 12:04:36, Булочка наст.
ничего, они тебе привозную прокрутят:)
блин, тебя же не замуж зовут, а погулять.. скучно человеку, а тебе - тухло
22.04.2009 12:08:16, AnutkaSh
Когда на меня накатывали волны уныния, я читала конфу Другие дети. Там быстро понимаешь, что по сравнению с этими героическими мамами и их жизнью все наше нытье на тему "почему автобус опять закрыл дверь перед моим носом" просто яйца выеденного не стоят.

ПыСы. Отличные и надежные зубные врачи работают. к примеру, в ЦНИИС на Вучетича :)
22.04.2009 10:30:21, МоЗайка
+1 22.04.2009 11:45:05, Губка Боб
Губка Боб, а +1 к какому абзацу относится? Если к последнему, то у меня вопрос :) 22.04.2009 13:28:10, bacardi
не, не к последнему:)) я тоже читаю о Других детях..
вот где жизнь тяжелее в тыщу раз.
22.04.2009 14:33:19, Губка Боб
спасибо 22.04.2009 17:34:43, bacardi
Nanik
Про то, что мир зеркалит, уже написали.

Если отвечать по сути, если правда хочется понять и что-то менять - читать "Ментальные ловушки", их легко можно качнуть в сети. Тогда пар в гудок не будет уходить.
22.04.2009 10:29:03, Nanik
привет, Олечка!
С добрым утром, всех!!!
А у меня тоже, знаешь, каждый день почти день сурка.. все почти беспросветно. усталость? да, наверное есть.. на работе вдруг кризис задышал в затылок:(, на продуктах и товарах я давно не циклюсь, а оотношусь проще.. а не хватает почему-то 24 часов в сутки:( и сил правда на большие часы, тоже не хватает...
А в целом, Оль, может это.. гормональное чего-нить?
ну все ведь так или иначе ошибаются, опаздывают, рвут колготки в неподходящих местах и перед важными встречами:( и люди необязательные встречаются...
У кого Оль, все гладко-то??? просто люди может быть не акцентируют на нестыковках внимание. просто замечают "хорошести", а не неудачи...
Оль, может ты сверх ответственная девочка? может ты идиалистка, у котрой все должно быть супер-супер??? и только идеально?
а разве плохи эти уроки для тебя? ведь теперь, поошибавшись, ты можешь отличить на что обратить внимание при выборе вещи, товара, мужика в конце концов и работника.. Оль, ты не циклись на том "каким "товар (любой вплоть до человека-работы) НЕ должен быть", ты из прежнего опыта выдели эти НЕ и определи те характеристики какие ты хочешь видеть в той или иной вещи."
А может ты просто устала в этой гонке будней, кризисных з/п и 1 класса ребенка,бытовых сложностей и не устроенности своей и просто наверное уже не 20.. чтоб всю ночь по клубам и потом на работе живчиком... Оль, может просто стоит остановиться и посмотреть по сторонам.. просто погулять в парке? просто сходить с ребенком в цирк и зарядиться положительными эмоциями???
знаешь, меня на выходных пробило на настальгию: я была на вернадке и меня потянуло в места студенчества и я поехала на М-Маклая...гуляла там по улочкам с МЧ, расказывала ему все местные достопримечательност­и, повела его в кафешку, где готовилась и готовиться лучшая шаурма москвы:( (хотя я не ее любитель, просто настальгия- 7 лет как и не было:) и девочки те же работают.. правда повзрослели они...) те же корпуса, толкьо стены - иные.. вообщем покрутились по юго западу, где мне каждый угол знаком:) расказала все что знала, о всех вузах, их пафосности и повадках и пр. пр.. и знаешь, отдохнула! умиротворилась!:)
так что - Оля, торопитесь не спеша!
Оль, сходи в кофе-хаус и там при выдаче чека продают книжку.. автора забыла, а название- по замкнутому кругу... или бежать по замкнутому кругу...
художественная литература, ни разу не классика, а интересно:)!
прочти, найдешь все про себя думаю:)
не расстраивайся, будет солнечнее и настроение станет лучше!:)
22.04.2009 10:25:59, AnutkaSh
хухра-мухра
Off - а где шаурма на Миклухо-Маклая? Я там рядом живу. 22.04.2009 10:43:43, хухра-мухра
как, не знаете???
правая сторона миклухи, от волгина к ленинскому застроена пятаками и высотками общаг РУДН. Практически в каждой общаге есть по 2 кафешки (достаточно хорошего качества, хорошей сервировкой, приборами, обстановкой и обслуживанием (хотя немного ждать приходится, т.к готовят там же)). Так вот, во всех кафешках ассортимент почти похож, Но, т.к. готовят разные диаспоры, еда имеет разный вкус. Лично мне нравится больеше кафешка Мираж, М-Маклая, 13. Более того, хочу отметить, что цены вообще смешные. сервис и качество еды - отменные. не ресторан, но очень уютное и по контингенту приятное место (без изысков конечно).. хотя.. по весне вдоль миклухи можно увидеть столько навороченных машин... что мама-дорогая.. (т.к. в РУДН всегда пафосные детки своих родителей учились... +понты диаспор..) а по весне и лету местне жители посещают те самые кафешки, т.е. приятно, красиво, студенты уезжают и дома ен готовить:)
22.04.2009 11:54:39, AnutkaSh
хухра-мухра
а мне как-то даже в голову не приходило туда заходить:) Думала, там только "для своих". надо будет попробовать. 22.04.2009 13:44:23, хухра-мухра
особенно хорошо в мае и летом, теплыми вечерами. там организованы столики на воздухе, под тентами, с музыкой и в некотрых местах даже есть детск. площадки. остановка на 226 и прочих с Беляево, Калужской, коньково, Ю-Западной - мед. факультет. еще там парк, а внутри пруд и еще есть волейб. площадки. Во как! кстати, на 1 мая там традиционно на универской площади Главного здания проводят фестиваль-выставку народов мира. вот где красота! все иностранцы готовят презентацию о своей стране и организовывают некую "палатку", где в своих нарядах угощают посетителей, расказывают о стране, коказывают и иногда дарят сувениры. а если погода теплая бывает, то танцы можно увидеть и поучаствовать после обеда. африканские, арабские, наши, кавказские.: лезгинка, кабардино-балкарские и пр.. оч. интересно между прочим! 22.04.2009 14:42:32, AnutkaSh
Из конструктива - деряпните бокальчик шампанского. Мировоззрение сразу улучшится... Во всяком случае на сегодня.

А вообще, когда на меня находит нытье, я заставляю себя перечислить 10 хороших вещей из моей жизни, как то: хороший муж, здоровые дети, деньги в банке, здоровые родители, профессиональное признание, добрые друзья и т.д. и т.п. Попробуйте! Сразу настроение поднимется.
22.04.2009 10:19:05, Petra
Все правильно, жизнь - сплошное наказание. Только масенькое обстоятельство - тяжесть наказания зависит от наказуемого. То есть дело в восприятии, что вы помните лучше, добро или зло, плохие происшествия или хорошие. Умеете ли вы находить, как ни кондово звучит, (хотя бы) маленькие ежедневные радости. 22.04.2009 10:18:36, Анела
Carsa
Это закономерно. Мир зеркалит вам ваше отношение к себе и другим. А еще - жизнь всегда оправдывает ожидания. 22.04.2009 10:13:30, Carsa
Это не мир зеркалит, это я зеркалю... 22.04.2009 10:19:30, Булочка наст.
Carsa
От перемены мест слагаемых вы из этого зазеркалья не выберетесь. Тут в консерватории все менять нужно. А пока вы себя считаете неликвидом, вы и есть неликвид и вам жизнь тоже неликвид подбрасывает. Ну так что заказывали. 22.04.2009 10:29:26, Carsa
Энн
+ 100 22.04.2009 13:42:53, Энн
Я себя неликвидом не считаю...)) 22.04.2009 11:17:35, Булочка наст.
Carsa
Я, конечно, не в курсе, что вы там внутри про себя думаете, "телепаты в отпуске", но пишите вы именно об этом. Топик про товар был самый показательный, но в общем и целом это постоянно сквозит. Возможно, умело притворяетесь на публику. Но уж очень умело :-). А это тоже - что заказываете, то и получаете. 22.04.2009 11:22:29, Carsa
natmet
)))
В топике про товар виноват Курмен, это он провокационную тему завел)))
22.04.2009 11:32:28, natmet
Carsa
Это в любом случае неоднократно высказанная позиция. Прокомпостировано. 22.04.2009 11:41:45, Carsa
Вы о чем вообще???
Тот топик был об отношении к женщинам богатых мужчин.
При чем тут моя ликвидность/неликвидность?

Начнем с того, что в своей жизни я с реально богатыми просто не общалась. Как-то не пересекались наши дорожки, да и если пересеклись вряд ли они обратили бы внимание на девочку-ботаника из семьи бедных инженеров, у которой в институте одна юбка была на весь год.
22.04.2009 11:56:20, Булочка наст.
Carsa
Я про, как это сейчас модно говорить, ваше позиционирование по жизни вообще. Вы ж и небогатым тоже не нужны. Никому не нужны. Конференцию вы в этом старательно убеждаете. Правда, вы еще хотите убедить, что вообще все никому не нужны, но тут уже закон отзеркаливания не работает. А с вами лично - работает прекрасно. Пока эту установку не смените, пока будете миру козьи морды вместо лица показывать, невезучесть вам обеспечена.
Это конструктив, ага. Но на то, что вы его воспримите, я не надеюсь. Вы же пококетничать хотели? Типа, нет, Оля, вы прекрасная и удивительная? А я вот согласна - невезучая, обозленная, неликвид. Могла бы быть прекрасной и удивительной, но увы. А проблема в голове исключительно.
22.04.2009 12:14:23, Carsa
По -моему в данном случае обозленная - это Вы)

А я очень даже нужна определенному кругу лиц. Они по мне скучают, любят, ждут.

22.04.2009 12:47:38, Булочка наст.
Carsa
Ага, угу :-). 22.04.2009 15:35:55, Carsa
Carsa не обозленная, а откровенная!
я с ней полностью согласна.
22.04.2009 14:36:46, Губка Боб
Оля, не утрируй.... в те времена собственно все, не "шибко" жили...
Да и не нужно это было девочке-ботанику, потому что у нее свои были Интересы цели!
22.04.2009 12:03:24, AnutkaSh
Тогда вам надо себя переставить в другое место. Например, к солнышку повернуться:), авось изображение поменяется на более позитивное. А вообще, нытье - плохой способ жить. 22.04.2009 10:24:07, Анела
natmet
это точно. 22.04.2009 10:14:44, natmet
хухра-мухра
Обычно такие мысли приходят во время ПМС:) Ну в чем ваша невезучесть? Не урод, не калека - нормальная молодая женщина. Родители есть, ребенок. Ребенок тоже нормальный. А знаете, какие усилия некоторые прилагают, чтоб просто родить? А если, не дай Бог, с ребенком что не так? Вон, сегодня по телевизору показывали про девочку, ей врачи при родах череп повредили. Вот где ужас-то.
А у вас - жилье в Мск. есть, работа нормальная есть. Неприятности все, что вы перечислили - оони очень мелкие. Чего еще не хватает-то? Мира в душЕ, наверное.
22.04.2009 10:13:28, хухра-мухра
трыньтрава
хм, день с утра не задался? 22.04.2009 10:12:41, трыньтрава
natmet
Ты за конструктивом или просто пожаловаться? 22.04.2009 10:06:16, natmet
Я думаю, что конструктива не будет. Это для меня слишком большое везение)) 22.04.2009 10:13:12, Булочка наст.
Nanik
И после этого еще есть чему удивляться? 22.04.2009 10:32:13, Nanik
natmet
ну, тогда извини))) 22.04.2009 10:13:47, natmet

Читайте также
5 мифов о любви на расстоянии
Возможна ли любовь на расстоянии?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!