Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

разрыв отношений

требуется срочная трепанация и лоботомия.
предыстория. 10 лет брака, ровно. двое детей один дошкольник, второй младше года.
проблема 1. как пережить разрыв отношений? любви давно нет ни с одной стороны, совместно нажитое имущество делится, но трудно и в конфликте. с обидами с обеих сторон, с санкциями и наказаниями. в центре конфликта - дети. все это наблюдают.из родителей никто не хочет уступить, у каждого своя правда.
накидайте идей. ОН в итоге уйдет, но напоследок как следует нервы помотает. ОНА вообще в ступоре - чего делать-то? Она - это я, собственно. и вроде сохранять нечего (такое ощущение, что только ненависть взаимная взросла, после всех многолетних обид), и разойтись не получается нормально. как оторвать это от себя, абстрагироваться и как пережить? как оградить детей? учитывая, что сейчас оба ребенка на мне, а помощников нет. внизу тут прочитала про панические атаки, я близка к этому. может заранее к психотерапевту сходить, а то крыша, я чувствую, уже пошатнулась. я за нее боюсь.
проблема 2. есть ли жизнь после развода? не теряю надежды создать нормальную семью. чтобы отчим любил детей как своих? такое бывает или даже не мечтать в эту сторону? с одним ребенком - да, бывает, видела. а если их двое? даже не слышала о таком.вообще бывает такое, что кому-то нужны чужие дети, если они родному папе не нужны?
Не то, чтобы я прямо сейчас рвусь на поиски. но и в могилу сразу прям так ложиться не охота и ставить на себе крест. мне 33 всего.
или посоветуете направить усилия в другое русло, а не на поиски жар-птицы?
в общем, с благодарностью выслушаю мысли и мнения.
21.04.2009 16:59:06,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
уф...
ну а в чем проблема уступить-то? вы понимаете цену уступки?
или все совсем не возможно???
после развода жизнь есть и об этом вам скажет пол конфы, половина ваших знакомых и просто люди...
да, всегда старшно когда сталкиваешься с нечто ужасным и не логичным и не правильным по нормалм добра и зла вещами...
но так или иначе, сквозь данный рубеж в том или ином виде отчуждения/остывания отношений проходят все.
Да, оставаясь с 2 детьми... конечно ен сахар... о мужчине наверноеписать в этом случае вообще не обязательно..:(
любить такого человека можно наверное лишь как мечту о семье, как о модели жизни... конечно, привычка. это 99,9% конечно надежды ваши на жизнь связанную совместно с ним... много можно говорить собственно...
В целом, постарайтесь настроить свой быт по мелочам без него. под любым предлогом настаивайте на помощи его(с проживанием у вас или нет - не важно). займитесь юридическим оформлением всех бумаг, им-ва и пр.. развести вас сейчас ни один суд не разведет. ал-ты положены и вам до 3 лет ребенка, так что иммейте в виду. если отказывается от реальной физической и материальной помощи, берите деньгами по рыночным аналогичным ценам сторонней раб. силы. помните, что вы - кормящая мама, а значит, вам нужен отдых и покой. так что если вам будут трепать нервы - протоколируйте, вплоть до того, что пропало молоко (у врача) и опять в иск... к юристу надо бы вам обратиться.
И еще, автор, хватит в прострации находится.
Пора собраться и отстаивать - хоть что-то...
приходите в себя. развод и ломка отношений - это всегда Шок. выходите из енго.
а в неполной Аникей хорошо по юр. вопросам консультирует.
21.04.2009 19:13:04, AnutkaSh
Все бывает. Но есть разница искать папу детям или любовника себе. Мне кажется Вам сейчас надо любовника, а папой заморочиться чуть позже, когда любовник поднимет самооценку и практику новых отношений.
А если мужчина хочет или\и может быть отцом, то двое детей даже желаемая опция. Таких мало, но они есть.
21.04.2009 18:45:19, Karramba
Oker
Я второй раз вышла замуж в 31 год, имея двух детей от первого брака и третью общую со вторым мужем)
Никакой разницы между детьми он не делал и делает, больше того, говорит, что старшую любит больше)
ps/ Добавлю, что мы сейчас не живем со вторым мужем, при этом его отношение к детям не изменилось. ттт
21.04.2009 17:48:39, Oker
А сейчас уже с третьим живете?))))))) 21.04.2009 17:54:21, Булочка наст.
Oker
а это имеет отношение к теми исходного поста ;)?
Или так, любопытствуете)? Или опят перенять хотите)))))?
21.04.2009 18:22:24, Oker
ЕК настоящая
Конечно, имеет.
Благодарные и внимательные читатели должны знать о радужных перспективах жизни после развода. :)
21.04.2009 18:25:17, ЕК настоящая
Oker
"Жизнь прекрасна и удивительна!" )))
По крайней мере, наличие детей никак не могу записать в минус))) для старта новой жизни)))
21.04.2009 18:35:53, Oker
ландыш
это потому что в новую жизнь обычно вступают с куда меньшими амбициями, чем вступали в старую 21.04.2009 18:40:33, ландыш
Oker
имхо - с точностью до наоборот 21.04.2009 18:41:20, Oker
ландыш
хорошо, когда плюрализм )) 21.04.2009 18:42:34, ландыш
ландыш
да это не любви нет. Это усталость Ваша и дети маленькие. У меня лично просто крыша ехала, когда дети были маленькие.
я категорически против развода в таких случаях, как Ваш. У каждого из родителей в данном случае не правда своя, а своя дурь.
предлагаю поискать жар-птицу внутри семьи. Точнее, не поискать, а искать.
21.04.2009 17:45:15, ландыш
Мой отчим вырастил нас с братом, как своих детей (мне было 6, брату 10, а маме 33, когда он к нам переехал). И дело было в советские времена. Я его называю папой, люблю и обожаю. Даже мысли никогда не возникает, что это не родной мне (по крови) человек. Мой муж сейчас воспитывает моего сына от первого брака. Отношения у них лучше, чем у сына с родным отцом.

Я вам даже больше скажу. Я два раза разводилась - первый раз без детей, второй раз с ребенком. Так вот, после второго развода мне было легче находить и встречаться с мужчинами, потому что ребенок был своего рода катализатором. Во-1, если я сразу чувствовала, что это "не мое", то переставала тратить на этого мужчину свое драгоценное время. (Когда детей нет, то времени больше и относишься к нему менее трепетно.) Во-2, наличие ребенка как такового сразу отсеивало мужчин, которые не были настроены на серьезные отношения. В-3, человек быстро проявляется в своем отношении к ребенку. Гораздо быстрее, чем в отношении ко взрослой женщине.

Так что не волнуйтесь - все у вас еще впереди. Главное, все мирно-дружно разрулить с мужем, встряхнуться и открыть сердце будущему.
21.04.2009 17:39:53, Petra
krotichka
ой, ёёёёё... сочувствую вам :(
Я лично абсолютно уверена, что крест на себе вам ставить рано :) И с двумя возьмут, если нормальный человек попадется.
А у вас есть хорошие подруги, которые могут поддержать вас и вашу крышу одинокими вечерами? Если нет, то можно и к психологу. Вы должны держаться на плаву ради детей.
Всё будет хорошо. Держитесь.
Если нужна помощь - пишите :)
21.04.2009 17:30:35, krotichka
Наоборот, радоваться надо, что сейчас все это случилось, а не через 10 лет. В 43 года действительно труднее найти свое счастье (хотя не невозможно). А в 33! Я тоже в 33 развелась - а сейчас новая семья и двое новых деток. :) Все впереди! 21.04.2009 17:42:38, Petra
krotichka
я сочувствую именно тяжелому эмоциональному состоянию, а не разводу... 21.04.2009 18:14:29, krotichka
Думаю, это полная тупость, искать мужа с двумя детьми на руках, да и с одним тоже.
Никто их не полюбит, скорее всего вас тоже ( в том плане, о котором вы мечтаете)...33 года это не фунтики))

Но в могилу тоже прыгать как-то странно, вам детей поднимать надо, работать, деньги зарабатывать, воспитанием заниматься...

Вы свободны наконец, и можете по собственному усмотрению распоряжаться своей жизнью, временем и имеющимися деньгами. Свобода - это тоже счастье!))))
21.04.2009 17:19:45, Булочка наст.
Галина-Малина
Какой бред! Полюбят! И в 34! И с двумя на руках! И все прекрасно будет! Надо только верить в то, что наше завтра светлее и лучше! (и скептиков не слушать, их может, и в 30 и без детей стороной обходить станут)
Только зацикливаться на скорейшем создании новой семьи не надо. Просто живите полной жизнью, для себя и детей! И все сложится наилучшим образом (отступать-то все равно ведь некуда ;)
21.04.2009 21:36:19, Галина-Малина
Певица Валерия и Иосиф Пригожин :) это ответ на вопрос есть ли жизнь на марсе. По первому пункту - боюсь, он всю жизнь будет трепать вам нервы - раз уж характер у него такой склочный :(, поэтому нужно как-то учиться не обижаться (хотя оно и само получится рано или поздно - он же на одну и ту же тему будет трепать, т.е. со временем выработается у вас иммунитет) 21.04.2009 17:11:30, .Лукьяна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!