Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одной любви мало

Сегодня с утра поняла, что замуж по любви не выходят(
Точнее ее одной точно мало. Вот многие пишут и считают, что это самое главное, я вот тоже так думала, до не давнего времени........ к тому же вроде как все сама смогу. Тока сейчас, находясь на 6-м месяце беременности, я вдруг поняла, что скоро в декрет, и как не крути придется "зависить" от мужа. При чем понимаю что пока кроватки, коляски и т.д инетересуют меня одну. А на поставленный вопрос в прямую - что ты милый вообще обо всем этом думаешь (на что покупать все, на что жить, на что рожать и т.д. ) - любовь моя отвечает - не знаю.......да и все как-то не вовремя (еще учится платно и кредит выплачивает)....и откуда ж я знаю где денег брать.........а ты что платно рожать собралась!?
Потрясающе правда? я всю жизнь мечатала это услышать от любимого человека, от которого еще и рожать решила..... И вот я думаю либо я дура, на которое так нынешнее положение действует, либо что? да даже и с родными и с друзьями поделиться этим не могу...
21.04.2009 14:06:46,

116 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лично я согласна с тем, что любовь приходит и уходит, а кушать хочеться всегда. Класно когда получается все в одном флаконе. Ваш муж не добытчик, не каменная стена, если с ним жить нужно расчитывать только на себя. У меня тогда вопрос зачем его себе на голову сажать?, одна моя знакомая очень любит, родила, сама зарабатывает, муж дома с ребенком. все счастливы. Может это ваш вариант? почему нет?каждому свое. 22.04.2009 21:44:57, brusnika
Лида Удоева
Не нагнетайте негатив, сейчас это совершенно не к месту - рассуждать "пролюбоффь". Да, фигово, но сейчас надо спокойно оптимизировать ситуацию. Хорош муж или нехорош - но нельзя надеяться на одного только мужа. Самый замечательный, ответственный, любящий муж может потерять работу или заболеть - что тогда?

1) Распишите бюджет на бумаге. Посмотрите, где можно экономить. Экономьте. Из этих денег откладывайте на ребенка.
2) Поищите - наверняка, у кого-то можно взять коляску и вещи б/у бесплатно или задешево.
3) Подумайте - есть ли варианты надомной работы для Вас?
4) На одного мужа полагаться нельзя. Кто из родственников может помогать финансово? Мама-папа? Свекры?
5) Про роддом (вроде 15й) в Выхино ниже пишут - хороший был и 20, и 6 лет назад. Наверное, и сейчас хороший.

Желаю легкой беременности, удачных родов!
21.04.2009 19:46:14, Лида Удоева
Отвечаю на Ваш прямой вопрос: Вы, извините, д... То самое, что Вы в вопросе написали. Прочитала внимательно ветку - муж Ваш эгоистичный инфантил, Вам он не поддержка и опора ни разу (по крайней мере в Вашем понимании этого). Очень сочувствую, желаю удачного разрешения ситуации, понимаю так, что Вы и без его вырулите. Но только вот такое.. мягко говоря... осознание отсутствия ответственности мужчины за происходящее беременные (которые потом становятся кормящими и просто мамами маленьких детей) очень сложно прощают (если вообще прощают). Сколько случаев знаю (включая свой) - всё закончилось расставанием и облегченным вздохом.

Сил Вам...
21.04.2009 17:40:12, сама такая
Ясень
Нет, а чего Вы ожидали, я вот только не понимаю? Муж зарабатывает столько, сколько зарабатывает, для Вас это новость? На этом фоне Вы беременеете и ожидаете чего? Что он внезапно найдет работу с заработком в 10 раз больше? Он тоже, я думаю, в некотором шоке от того, что расходы растут как на дрожжах, а доходы вот-вот сократятся...

Мне кажется, задавая вопрос "что ты милый вообще обо всем этом думаешь" легко вывести человека из равновесия, он же, поди, не великий психолог и интеллектуал (которые могли бы ответить "родная, я обескуражен"), а обычный нормальный мужик. Для него это буквально наезд, он и так себя чувствует не очень, и всячески прячется от раздумий о будущем, а тут Вы так прямо ему сообщаете, что ждете от него решения... Вы же не сказали с любовью "я обеспокоена, как же мы будем"...

ИМХО, если замуж исключительно по любви, то и вопросы мужу с любовью, и дети для любви, а не чтобы им барахло покупать. А то получается, что Вы ему свою любовь подарили, а он должен теперь ее обслуживать, хоть тресни... Так не выйдет, скорей всего.
21.04.2009 15:29:47, Ясень
Нет, не новость. Новость то, что запросы не маленькие, он сам и то и другое хочет, но тока не делает ничего для этого. А работу как раз не давно сменил, уставал очень, получал 30 штук, теперь 18. 21.04.2009 15:54:44, Bimka11
Oker
А дело в Москве происходит? И как ваша зарплата соотносится с ЗП мужа? Получите ли вы декретные деньги? Если нет, то о каких вообще платных родах можно говорить в этой ситуации? 21.04.2009 18:20:53, Oker
18 тыс руб при платной учебе и кредите?????????????­????? 21.04.2009 17:12:22, Живая_и_Настоящая
Фяка-Пфяка
Запишите себе где-нибудь на бумажке и повторяйте три раза в день: "Дети - личное хобби женщины". Усвоите - 9\10 разочарований в жизни избежите. :)) 21.04.2009 17:09:04, Фяка-Пфяка
Елена Д.
только мне не понятно причем тут любовь то? неужто любовь заставляет закрывать глаза на все подряд? или я не любила никогда или мне любовь не мешает видеть достоинства и недостатки партнера и не ожидать от него несбыточного.. а вообще, это у Вас гормональное, когда хочется положиться на кого-нибудь, чтобы кто-то позаботился о тебе.. муж этого пока Вам дать не может в силу характера ли, в силу ли неготовности к такому серьезному шагу, как обзаведение потомством.. и он таким и был, просто Вас это до беременности не напрягало.. 21.04.2009 16:12:01, Елена Д.
ландыш
так может он реально уставал 21.04.2009 16:10:21, ландыш
Ясень
я так понимаю, что про запросы - тоже не новость. То есть новость исключительно про смену работы на более простую и менее оплачиваемую в период, когда следовало бы наоборот. Вы не замечали, что он вообще под давлением начинает сопротивляться даже во вред себе? Нет у него такого свойства в характере? 21.04.2009 16:02:51, Ясень
Давления никакого нет и не было. Работу он вообще в тихоря менял, чтобы меня не расстраивать. Хотел как лучше. 21.04.2009 16:26:49, Bimka11
Ясень
О! Хотел как лучше! Это же замечательно, хотел, видимо, быть больше времени с беременной женой? Это же очень важно! Но, вероятно, не учел, что Вам важно не только и не столько это. Мне кажется, разговаривать с четким пониманем, что им движут исключительно позитивные намеренья, что он Вас любит и хочет заботиться.

А давление я имела в виду не обязательно Ваше, есть еще давление обстоятельств.
21.04.2009 16:39:52, Ясень
Втихаря? А вам-то какое лучше от такой смены работы? Зайчик просто. 21.04.2009 16:38:03, Эристейя
Ну вот Ясень считает что он хотел проводить время побольше с беременной женой))))
Правда я что то и этого не заметила)))
Вот так вот втихоря. Просидел неделю дома, кормя меня тем что график поменялся, а потом сказал что работу меняет))
21.04.2009 17:02:01, Bimka11
Это Ясень глумится, по-моему. Тут, мне кажется, и ежу понятно, что муж поступает как пятилетний мальчик, который ну оочень хотел съесть варенье, хотя понимал, что на праздник и он, и семья останутся без пирогов. Варенье слопал, банку закопал в огороде, маме признался, когда уже приперло, и сидит тихо, как зайчик, ждет, когда ремня получит.
Ну инфантил мужик, чего уж там. Поздно пить Боржоми.
21.04.2009 20:58:17, Эристейя
Ясень
Если считать иначе, то просто совершенно непонятно, на что Вы рассчитывали, безответственно относясь к предохранению, если Вам не 20 лет :(( 21.04.2009 18:26:53, Ясень
Ну так можно всю жизнь прожить, имея приличные хотелки, но не двинув попой ни разу, чтобы хотя бы попробовать их осуществить. 21.04.2009 16:01:08, Эристейя
Глобально ИМХО да, для создания семьи одной любви мало, нужна еще мат база, но нужна она не всем. А кому нужна, тот должен озаботиться до создания семьи и до заведения детей.

Только вот к Вашей ситуации это значения не имеет. И оценивать мужа по осутствию "синдрома гнездования" - занятие неблагодарное. Большинство знакомых мне мужчин занимаются вопросом покупки коляски-кроватки, когда им в зубы дан список и инструкция - купить вот это. Или - найти в Инете коляску, соответствующую таким-то потреб свойствам, обсудить и купить. А уж по поводу родов... не парьтесь - в РФ можно отлично родить бесплатно (как, впрочем, можно заплатить и получить осложнения). ИМХО - ищите врача, а уж с идеей отблагодарить я думаю Ваш муж спорить не будет.

И вообще, вам сейчас надо позитива - побольше, а нервничать - поменьше. Удачи Вам, все будет ок.
21.04.2009 15:20:08, Mamayoung
Меня муж бросил после 2ых родов, так что мужайтесь, все может быть очень плохо между вами. Не все мужчины выдерживают испытание маленькими детьми.
Но, конечно, загадывать на будущее не стоит, вам нужно думать о здоровье будущего ребенка в первую очередь.
После родов многие выходят на работу через 3 месяца, так что продумывайте возможные варианты (кто будет сидеть с ребенком и где вы будете работать). Готовьте запасной аэродром :) А если окажется, что это ложная тревога, и муж вас поддерживает и будет поддерживать впредь - то и слава Богу!
По моему опыту - все фигня, лишь бы ребенок был здоров! :)))
21.04.2009 15:18:01, .Лукьяна
Ну вот и пожалуйста, в итоге все можно сделать самой, или благодаря родственникам и друзьям, от собственного мужа помощи не дождешься)))
Вот я тока не пойму, мы вроде как семью создавали, для себя, а не для кого-то, и нам не по 18 лет, и даже не по 20. И чего с ээтой любовью делать? умиляться когда слышишь - я ничего не знаю)))
21.04.2009 15:10:24, Bimka11
ЕК настоящая
Странно. А всего ниженаписанного Вы не прочитали?:) 21.04.2009 15:20:57, ЕК настоящая
Если вам не по 20 лет, то очень странно - вы замуж выходили, не приходя в сознание? Не поняли, что за человек ваш муж, какие у него цели, стремления, что для него важно, а без чего он вполне может обойтись? Не знали, что от него ждать? Или он вам песни пел про райские дали?
Вы забеременели и только на шестом месяце решили спросить мужа, какие у него планы? Чудеса:))))
21.04.2009 15:14:19, Эристейя
Да что Вы все привязались с этим 6-м месяцем))))) нет, не только сейчас, все время. Просто оно идет, а ничего не меняется... Просто сейчас уже мысли разъехаться((
Получается что именно так, пел пел, но кроме как пел и все больше ничего, никаких действий никаких изменений. Вот как-то действительно все что происходит прям сюрпрайз, хотя никто не обещал что легко будет...
21.04.2009 15:21:09, Bimka11
Ну вы сами виноваты, грубо говоря, базар надо было фильтровать. Если время идет, изменений нет, вы забеременели (зачем? я так поняла, что чисто для себя, а не по совместному решению с мужем), толку от мужа никакого нет с вашей точки зрения, то вариантов два. Если вы поняли, что подвижек в вашу сторону не будет, отсюда либо прекращаете ныть, что все не по вам и не так, и делаете все сами с этим мужем, либо опять же прекращаете ныть, разводитесь (желательно, подрастив ребенка), находите нового мужа, который будет все делать, как вам надо, что ИМХО, фантастика. Есть еще вариант третий - остаться с этим мужем, но умерить свои хотелки. Тогда и муж при вас, и вам сильно бегать не надо. 21.04.2009 15:35:54, Эристейя
Нет, не для себя, он очень хотел и хочет ребенка (ну как говорил и говорит), просто никто не планировал ее так быстро. А потом Вы действительно считаете что у меня какие-то особенные хотелки? (я в принцепи для этого и тему завела, а то совсем запуталась, может действительно я сама "дурак"). Я согласна с тем что он может и не учавствовать в выборе "коляски", а тока потом на все доводы ответить что дорого или я не знаю где денег взять........
Вот утром и поняла, что замуж выходить не нужно было, просто хочу быть уверенна что это не гормоны
21.04.2009 15:45:16, Bimka11
krotichka
гормоны это, точно вам говорю :))) 21.04.2009 15:55:50, krotichka
Вашему мужу 25 лет, сильно подозреваю, что он хотел ребенка как дополнительную игрушку, не отдавая себе отчета, что это вовсе не "вздохи на скамейке", а огромная ответственность. Поэтому на слова моего мужа, что он хочет детей, я начинала ему задавать вопросы. Сколько детей, как мы будем их содержать, где жить, куда поставим кроватки, столики, какие коляски-кроватки-шмотки будем им покупать, где брать деньги, устроится он на еще одну работу, или сменит ее, когда мне надо будет выйти из декрета, куда тогда денем ребенка - в ясли, с няней, с бабушками. Если б на один вопрос я услышала ответ "не знаю", то сильно задумалась бы, а нужно мне все это с этим вот мужем, и потяну ли я все это одна. 21.04.2009 15:55:49, Эристейя
Фяка-Пфяка
Что интересно, ответы на перечисленные вопросы ни разу не гарантируют воплощение озвученного в жизнь. 21.04.2009 17:47:50, Фяка-Пфяка
Helly
Зато если услышите "Птицы небесные не жнут и не сеют, а пропитание имеют" - уже многое становится ясным :) Меня так на третьего ребенка "уговаривали" - типа, фигня, родим бесплатно, картошкой кормить будем, одежды от старших навалом осталось. Теперь, оставшись без работы и живя на мою "бомбежку", муж кается, что был неправ. Хороша б я была, если б купилась и забеременела. 22.04.2009 08:28:42, Helly
Значит, мне повезло. Но наличие вразумительных ответов, это путь продолжить свои размышления. Если же тебе не дают вообще никакой конкретики, а сплошное "я не знаю", то тут даже размышлять уже не стоит. 21.04.2009 21:00:48, Эристейя
+1. Сама так нарвалась с дядечкой 33 лет. Родила, сама разобралась с заработком, развелась. "он хотел ребенка как дополнительную игрушку" - это я слишком поздно поняла. я просто по жизни супер-ответственная, и мне в голову не пришло, что кто-то может безответственно относиться к таким важным вещам. Оказалось, может. 21.04.2009 17:29:04, Не подпишусь
+1000! точно можно и не подозревать о том что у кого то по другому! 22.04.2009 03:38:59, privet12345
а до беременности все песни воплощались? 21.04.2009 15:28:16, Шерлок
А какие уж у меня такие хотелки? Это не нормально? Я не говорю уж что он должен бегать по магазинам, но как-то обеспечить и продумать как он разве не должен? хоть частично??
Не знаю по поводу воплощались,любовь как говорится зла.....он и сейчас поет о любви, а толку то........
21.04.2009 15:52:15, Bimka11
я не про хотелки. 21.04.2009 16:03:42, Шерлок
Ну например платные роды? У вас проблемы со здоровьем, или вы просто хотите рожать платно, потому что бесплатно непрестижно? 21.04.2009 16:02:06, Эристейя
Ну во первых сейчас совсем бесплатного помоему уже совсем ничего не осталось. И при чем тут престиж?
А потом причем тут проблемы со здоровьем? Помоему так вообще ничего предсказуемого нет.
Да и опыт подруг и знакомых говорит о многом о "бесплатных родах", когда о тебе даже никто и не вспомнит. Я не хочу говорить за всех, но и не хочется гадать какие врачи тебе попадуться
21.04.2009 16:22:35, Bimka11
А не надо гадать. Ищешь врача, по рекомендациям, по сайтам. Идете к нему и договариваетесь. И ничего не гадаете. Стоит это все намного меньше платного контракта. При зп мужа в 18 тыщ говорить о платных контрактных родах смешно. Если есть деньги, то лучше приберечь их на послеродовый период. 21.04.2009 16:42:40, Эристейя
Liusia (просто Люся)
Ага, а потом этот врач на момент родов оказывается на даче за 100 км и принимает роды дижурная бригада :) 21.04.2009 17:23:42, Liusia (просто Люся)
А еще ему может кирпич на голову упасть, аккурат перед входом в роддом. Не надо измышлений. Договариваться надо нормально и с нормальным человеком, тогда дежурной бригаде не надо будет напрягаться.
Я дважды договаривалась с врачами. Во второй раз мой врач приехал с собственного дня рождения ко мне. И после родов они с моим мужем продолжили банкет, черти полосатые:)
21.04.2009 21:05:12, Эристейя
а в случае платных разве этот же врач тоже может быть занят/ или заболеть. или еще что 21.04.2009 17:28:43, Шерлок
Liusia (просто Люся)
Ссылка: 21.04.2009 17:33:55, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
и с контрактом такое тоже могёт быть(( роды процесс жутко непунктуальный 21.04.2009 17:27:29, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
Контракт редко когда врача оговаривает, чаще просто бытовые условия. Так я сразу и сказала, с точки зрения медицины - все равно, удобнее просто. 21.04.2009 17:30:53, Liusia (просто Люся)
Вот и есть риск получить студента-стажера. 21.04.2009 21:02:13, Эристейя
Вечная Весна
а платникам конечно попадаются супер-пупер врачи, ага... 21.04.2009 16:24:39, Вечная Весна
Нет конечно) но это уже другая тема) 21.04.2009 16:28:19, Bimka11
Вечная Весна
не заморачивайтесь, короче. Платные роды у нас это зачастую кормление собственных тараканов. 21.04.2009 16:30:36, Вечная Весна
Вот именно. 21.04.2009 16:39:34, Эристейя
Liusia (просто Люся)
Бесплатно как правило неудобно. А для здоровья практически одинаково. ИМХО разумеется 21.04.2009 16:12:08, Liusia (просто Люся)
Мне было вполне удобно бесплатно, оба раза.
Правда, у меня кесарево.
21.04.2009 17:12:06, маугленок
Liusia (просто Люся)
Не, мне бы было неудобно. Надо, к примеру, к геморрою холод приложить (сорри за натурализм), а тут еще несколько человек рядом на тебя любуются и тоже холод прикладывают куда-нибудь. Старая я для такого. 21.04.2009 17:21:43, Liusia (просто Люся)
Как это не удобно? 21.04.2009 16:23:01, Bimka11
Ясень
Время посещений ограничено или вообще посещения невозможны, мужа на роды могут не пустить. 21.04.2009 16:41:35, Ясень
Фяка-Пфяка
И слава Богу... 21.04.2009 17:19:58, Фяка-Пфяка
Liusia (просто Люся)
А еще бывает свой отдельный род. бокс и палалта с ребенком и на одного человека, а не на 4х. А еще если по прописке роддом неважнецкий, в приличный могут и не взять из-за переполненности. Я когда рожала - в 4 р/д по скорой вообще не возили, потому что была такая переполненность, что женщины с детьми в коридорах лежали (те, которые бесплатно). Пустячок, в принципе но неприятно. 21.04.2009 17:10:31, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
у меня была отдельная палата, с ребёнком, в роддом поехала тот, в который захотела заранее. Бесплатно:)
Родбокс не помню вовсе, да мне он вообще пофиг был.
21.04.2009 17:12:51, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
Это где такой коммунизм? 21.04.2009 17:20:25, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
15 больница, при ней роддом. Мне не хватало только телефона и инета, но их в то время не было((( 21.04.2009 17:23:44, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
В выхино чтоль? Я б до нее пожалуй не доехала, родила б по дороге. У меня альтернативы были гораздо менее симпатичные. Еще от времени наверное зависит, я рожала как раз когда половина роддомов на мойку закрывалась, везде черттече творилось 21.04.2009 17:28:00, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
ну я там жила просто. Узнала, чо есть в округе и вообще. 21.04.2009 17:32:15, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
Если жила, то проще 21.04.2009 17:35:03, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
а нужен он там, на родах-то... 21.04.2009 16:49:42, Вечная Весна
Ясень
Вот учитывая что кому как и встает вопрос о необходимости контракта в каждом случае... 21.04.2009 19:06:58, Ясень
Ну если жрать не на что, то удобством надо жертвовать:) 21.04.2009 16:22:09, Эристейя
Liusia (просто Люся)
Ну в общем да, наверное 21.04.2009 16:24:10, Liusia (просто Люся)
вроде.. 21.04.2009 15:13:10, Шерлок
krotichka
Ой, ну бросьте вы глупости говорить :))) Выходят именно по любви и её одной достаточно. Прально ниже написали - главное чтоб взаимная любовь была. А родить можно и бесплатно. Я двоих рожала бесплатно, и не потому что денег не было. Насчет денег не поняла... у вас вообще нет ни капли денег? Обычная кроватка, коляска и одежки стоят не так уж много, их потом пособия покроют с лихвой :)
Проблему так и не увидела.
21.04.2009 14:55:03, krotichka
ЕК настоящая
Конечно, любви достаточно. Если она "не вздохи на скамейке". :)

А вы до беременности, до свадьбы ни о чем таком не говорили что ли?

По-моему, у Вас просто "гормональные мыслительные процессы". Ему действительно многое непонятно пока и неинтересно. Чтобы заинтересовать его, давайте ему какие-то "мужские сведения" о тех же колясках. Спрашивайте его "зачем на коляске анодированная рама?" или "что такое защита от бокового удара?" Включайте его интерес.
Ну вот, к примеру, пусть пояснит Вам - о чем тут речь:
21.04.2009 14:51:10, ЕК настоящая
Елена Д.
любовь-любовью, а головой думать никогда не мешает.. Вы не знали, что муж учится платно и выплачивает кредит? или Вы думали, что он все бросит и начнет деньги зарабатывать потому что у Вас уже 6-й месяц беременности? я бы и беременеть не стала при раскладе, когда с деньгами в семье и без ребенка напряженка.. но сейчас уже ничего не остается, как искать бюджетные варианты и родов и колясок с кроватками, можно и к родственникам обратиться, ничего страшного в этом нет.. а можно и гордую из себя строить, если хочется, ну тогда и не жаловаться никому.. 21.04.2009 14:50:39, Елена Д.
ТАКСА
а бесплатно никак не родите? неужели там останется? 21.04.2009 14:35:17, ТАКСА
natmet
Да, часто взросление наступает только когда своих детей собираешься завести))) 21.04.2009 14:25:43, natmet
Но чаще всего ещё позже. 21.04.2009 14:35:10, Антюр
natmet
Да, к сожалению))) 21.04.2009 14:39:56, natmet
Неваляшка+
Если оно вообще когда-нибудь наступает, это ооочень хорошо) 21.04.2009 16:05:03, Неваляшка+
Вечная Весна
Интересно, а учиться и кредит - это он без вашего участия и ведома делал?
Рожать и правда можно совершенно бесплатно, а коляски и кроватки к счастью мужчин интересуют мало, выберете то, что нравится именно вам.
21.04.2009 14:22:37, Вечная Весна
ландыш
а кто платить-то будет? за понравившиеся кроватки? )) 21.04.2009 14:29:06, ландыш
Вечная Весна
кто первым вытянет деньги из тумбочки:) 21.04.2009 14:30:50, Вечная Весна
natmet
я так понимаю, в последний раз))))
ведь если вытащит первый не тот, кто положил, то и класть больше никто не будет)))
21.04.2009 14:31:46, natmet
Вечная Весна
кстати, вопрос наполнения тумбочки не раскрыт... 21.04.2009 14:33:34, Вечная Весна
ландыш
очень даже раскрыт, еще в корневом топике
муж отвечает: "откуда ж я знаю, где денег взять?"
так што в тумбочку еще положить надо
21.04.2009 14:40:57, ландыш
Вечная Весна
а это разве не фигура речи авторова мужа? Неужто беременный муж может такое всерьёз сказать? 21.04.2009 14:42:15, Вечная Весна
ландыш
я думаю, вполне. Почему нет? 21.04.2009 14:43:55, ландыш
Вечная Весна
нну... тогда лёгких родов ей и здорового младенца. И самой не хворать. 21.04.2009 14:48:35, Вечная Весна
natmet
это точно))) 21.04.2009 14:39:39, natmet
Не знаю,нам было и любви достаточно. А у вас как-то странно. Когда замуж выходили, разве вы не обсуждали, где, как, на что жить будете? Беременность у вас случайная? Или запланированная?
Если у вас есть то, что есть, и ничего сверх пока не предвидится, то сами планируйте, как обойтись тем, что имеете. Кроватки-коляски взять подержанные, поспрашивать друзей, может, кто-то вам вещи отдаст. И вообще - на шестом месяце только вы решили с мужем обсудить платные роды? По-моему, вы оба друг друга стоите.
21.04.2009 14:18:23, Эристейя
Кредит брали не на пару, но это не главное, надо выплачивать и выплачивает. Брал еще до свадьбы, а учеба совместное решение.
Беременность не запланированная, но желанная.
Да без проблем. Я и денег подумаю как найти и заработать, я и коляски с кроваткой выбиру и куплю. Как бы это не звучало и не хочу никого обидеть, но рожаю не для того чтобы потом все за всеми донашивать и докатывать, мне кажется что-то можно и самим купить. Когда у него были небольшие проблемы, он почему то сразу заявил что в обычную бесплатную поликлинику он не пойдет......Обсуждал­ось все и ранее, а не только на 6 месяце, но толку то если каждый раз как первый и все с моей инициативы
21.04.2009 14:54:46, Bimka11
Гормоны у вас плещут. Для мужчины в 25 лет ребенок довольно часто бывает слишком ранним. Ну не понимает он этого - коляски, пеленки. Если муж решил, что сам в бесплатную поликлинику не пойдет со своими болячками, то спокойно напомните ему об этом, только без скандалов и битья посуды. Спросите его, почему он с заболевшим зубом идет в платную, а вас отправляет в бесплатную. И объясните, почему вы считаете нужным рожать платно. Что у вас вот такие и такие проблемы со здоровьем, которые опасны для вас и ребенка вот тем-то. Если проблем нет, то я б нашла хорошего врача по рекомендациям и шла бы рожать к нему.
Не хочу обидеть вас, но если нет денег, фигурально выражаясь, на картошку, то глупо покупать Феррари. Единственно, что нужно вам и ребенку - хорошее питание и памперсы для вашего собственного удобства и душевного комфорта. всем остальным можно спокойно пожертвовать.
Хотя ваша проблема ведь не в этом. У вас с мужем просто разные приоритеты в жизни. До брака вы это не выяснили, а вот сейчас оно и полезло. Либо вы смиряетесь, что ваш муж человек с налетом инфантилизма, решивший, что вы хотели ребенка, вот вы с ним и будете колбасится, либо меняете мужа, когда ребенок из пеленок выйдет.
21.04.2009 15:24:50, Эристейя
По-моему, у Вас это беремчато-гормональное. Если есть на что самим купить, в чем, вообще, проблема? Если честно, я ни разу не видела мужчину, который бы с восторгом в глазах обсуждал покупку ползунков или выбор памперсов, а уж, чтобы инициативу в этом вопросе проявлял, вообще, нереальное что-то. Есть у Вас деньги, делайте так, как считает нужным, рожайте там, где считаете нужным, покупайте то, что считает нужным. Вам хочется заботы и внимания, это другой вопрос, к рождению ребенка и покупке колясок-кроваток особого отношения не имеет, разве что, объясняется гормональным всплеском. 21.04.2009 15:09:46, без реги
И смысл было тогда замуж выходить? Любить можно и без штампа.... 21.04.2009 15:16:04, Bimka11
Не валите все в кучу. Планы на покупку ползунков - это не супер важнейшая тема для семейного обсуждения, ради которой стоит выходить замуж. Большинство мамочек, просто, потрясут перед носом мужа своими покупками, получат снисходительную улыбку, дежурный чмок в щечку, и это не мешает быть им счастливыми женами и будущими мамами. Ваши тараканы не в покупке вещей для ребенка. И Вы сами это знаете. Вам уже ответили, любви достаточно, если она одна на двоих. А если один любит другого, а другой только себя, тут, действительно без сильной финансовой базы никак. 21.04.2009 19:17:52, без реги
Фяка-Пфяка
Так в споре и родилась истина. :)) 21.04.2009 16:51:21, Фяка-Пфяка
natmet
да, вот оно - взросление))) 21.04.2009 15:24:25, natmet
ландыш
))) 21.04.2009 16:11:12, ландыш
Вечная Весна
Скажите, а он деньги вообще зарабатывает? и вы замуж как, только по залёту шли? 21.04.2009 14:59:26, Вечная Весна
Как раз тока по любви))) Это уже потом случилось. Денег зарабатывает, 18 тысяч, и смена 2дня через 2, раньше было 30, и смена 3 дня через день, но он подумал что слишком устает, в 25 лет то, и месяц назад перешел на другую работу. 21.04.2009 15:03:00, Bimka11
Вечная Весна
С такой зарплатой надо бесплатно учиться. И в поликлинику ходить по ОМС.
Но всё равно, работает же! Не гоните на мужичка))
21.04.2009 15:15:14, Вечная Весна
natmet
А вы до декрета чем занимались? 21.04.2009 15:05:00, natmet
В смысле?))) я еще работаю. 21.04.2009 15:13:36, Bimka11
natmet
Извините, я не весь топ читаю, просто раньше нигде не увидела ничего о вашей работе-учебе)))
я придерживаюсь мнения, что когда женщина собирается в декрет, она должна уметь прокормить себя и ребенка. И мужа, желательно)))
21.04.2009 15:17:35, natmet
Вечная Весна
ужас
чо ты пишешь-то? когда ещё нам расслабиться, как не в декрете?:))
21.04.2009 15:20:47, Вечная Весна
natmet
я вроде написала перед тем как пойти в декрет...))) 21.04.2009 15:23:13, natmet
Вечная Весна
ааа
ну всё равно!
21.04.2009 16:42:44, Вечная Весна
По любви выходят, но Вам этого делать не стоило. 21.04.2009 14:18:20, Антюр
Одной любви вполне достаточно. А мыслительный процесс, так же, как и чувство ответственности, в общем-то, любовь не отменяет. 21.04.2009 14:17:56, без реги
ну далеко не все беременеют планово и долгожданно. Мужей, которые бы хотели детей до дрожи еще за годы до их рождения, я вообще не встречала. У мужчин иное отношение - кидайте помидоры, но большинство мужчин ценят детей когда с ними уже можно общаться. Щас посыплются помидоры 'а вот мой муж' , " а вот мы". Ага, мы тоже. А масса по иному. Которая в конфе не сидит .
Так что будем надеяться что все утрясется. Не волнуйтесь так.
21.04.2009 14:17:56, Moon
Любить-общаться-заниматься с ребенком - это одно, а любить-нести ответственность - совсем другое. мой муж старшего ребенка до его, ребенка, 2 лет практически не видел - но хотел его чуть ли не больше меня, и если бы для ребенка было необходимо. он бы не то что коляску-кроватку, а звезду с неба добыл бы.
ЗЫ.Коляска у нас была б/у, от знакомых. потому что я убедила мужа, что другого нам не надо.
21.04.2009 14:30:47, маугленок
все-таки большинство ценит детей еще даже до рождения. просто только некоторые из них начинают любить с ними общаться позже 21.04.2009 14:20:16, Шерлок
ну может и так. Хотя ценить абстрактных детей это не то что жить с женщиной замороченной на кормлениях и бессонных ночах и тем более принимать в этом участие - увы это не всем мужчинам по силам. И это увы не случай автора. 21.04.2009 14:39:06, Moon
не по силам - не мужчинам 21.04.2009 14:45:08, Шерлок
эхма, завидую Вашим идеалам... Я давно перестала быть категоричной. И знаю что мужчины тоже люди и как следствие, слабы в массе своей. 21.04.2009 15:10:32, Moon
на преодоление бессонных ночей особая выносливость не нужна 21.04.2009 15:30:05, Шерлок
ландыш
подпишусь, пожалуй. 21.04.2009 15:25:30, ландыш
ландыш
так вот не надо его разлюблять!
кредит-то на пару брали?
21.04.2009 14:12:14, ландыш
любви вполне достаточно. главное, чтобы взаимно 21.04.2009 14:08:54, Шерлок

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!