Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как трудно жить.

Может, кто решит, что это я с "жиру бешусь". Но так меня все в этой жизни задолбало!!! Извините за резкость... Приехала из... ну скажем, Новосибирска в Москву, к будущему тогда мужу. Поженились. Растим дочь (3г). Оба работаем и зарабатываем. Живем с родителями мужа. Они внучку обожают. Да и все вроде хорошо. Но вот недавно себе самой призналась, что мужа уже не люблю, так как раньше (может, вообще не любила?...) Свекровь меня раздражает. Жить здесь не хочу, город так и не полюбила. От работы тошнит. Квартиру эту не люблю. Своего жилья (читай - отдельного от родителей мужа) не предвидится, а снимать жилье муж считает глупым - есть же где жить. Каждый день злюсь и раздражаюсь на свекровь и мужа за ВСЕ это.
Чего хочу: уехать обратно в город N, купить там квартиру, жить недалеко от МОИХ родителей, водить дочь в хороший детсад (а не в тот колхоз, куда хочет запихнуть ее свекровь, т.к. это "близко от дома"). Родить еще одного ребенка в конце концов (пока возраст позволяет - 33). Хочу, чтобы мои дети любили и знали МОИХ родителей. Я эгоистка? Ну что мне делать? Замучилась, не сплю уже сколько... С мужем об этом не разговаривала вообще. Он строит какие-то свои планы, купить участок, строить дом... Перевезти туда всех наших родителей. Когда это будет? К моей пенсии? Мне не надо.
Оставаться одна не хочу. Проживать эту "чужую" жизнь - тоже. Ну хоть какой-нибудь совет дайте...
20.04.2009 13:07:19,

99 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я родилась и выросла в Петербурге, для меня это самый-самый лучший город на земле. Поэтому я не смогла его променять ни на какую заграницу, хотя были очень заманчивые предложения. И дело не в том, где воздух чище и трава зеленее, дело в том, что Вас тянет домой со страшной силой, от этого и Москва не мила, и Нью-Йорк обрыдл бы точно так же. Я металась по Германии и понимала, что начинаю всех ненавидеть потому, что дико хочу домой. И мне по барабану дефолты, кризисы и вселенские катаклизмы, мне нужно видеть из окна Исаакиевский собор и гулять с внуками (если мне их Бог даст) в Летнем саду. Это моё представление о счастье. У Вас, очевидно, оно связано с другим местом на земле, но столь же сильное...Поговорите с мужем, возможно, он Вас поймёт. Возможно, он решит ехать с Вами. А дома и стены помогают. Объясните, что житьё в Москве не гарантирует 100% счастья...Возможно на Вашей родине Вам и муж покажется Вам другим человеком, а рушить семью я бы пока не стала...В любом случае- удачи! 21.04.2009 17:27:34, lightbreeze
Я бы уехала. Не представляю, каково это жить в чужой квартире, и от кого-то зависеть. 20.04.2009 18:55:34, ГалинаК
Helly
У нас все было аналогично - переехали в Питер к родителям мужа, в однокомнатную квартиру (вот дураки-то!). Мотивы именно те же - нафига снимать, если можно у родителей жить. Меня так же бесила толпа в метро и полтора часа до работы (дома мне в любой конец города можно пешком добежать). Прожили два года - и я уговорила мужа уехать ко мне в провинцию. До сих пор тут живем, но, честно говоря, я считаю, что сделала ошибку. Надо было не на малую родину уезжать, а съезжать в съемную квартиру в Питере и бить лапками изо всех сил, чтобы организовать себе хоть какое-то жилье. Тогда бы у нас не было хорошей трешки в провинции, но была бы однушка (а то и двушка) в Питере. А теперь уже поезд ушел - дети в школах - срывать их с места не хочу. Жить в Питере на съеме можно в 20 лет без детей, или даже в 25 с ребенком, но не в сорок и с двумя подростками.
Может, и Вам, прежде чем ехать на родину, попытаться пожить отдельно от свекров, но в Москве или Подмосковье? Не получится - можно ведь к ним вернуться или в Н-ск уехать.
20.04.2009 17:28:24, Helly
Почему Вы жалеете что вернулись? 20.04.2009 17:41:52, Elaniya
ландыш
потому что это то же самое, что переехать из Новосибирска в районный центр. Или, как раньше говорили - уездный город. 20.04.2009 18:28:11, ландыш
Helly
именно так :( Полечив зубы в нормальной клинике в Питере, Вы в ужас придете от местной "зубодерни". В парикмахерскую я до сих пор езжу в Питер, благо волосы длинные и раз в два месяца это не напрягает. Отдыхать - опять же, в Питер.
Нормальной работы тут нет - ни для меня, ни для мужа. Избаловавшись питерскими зарплатами, я не могу работать за 4 тысячи (муж может рассчитывать аж на 15 - по его профессии), особенно когда квартплата у нас в два раза выше, чем за аналогичную квартиру в Питере.
Найти место, где можно спокойно делать карьеру - вообще нереально. В маленьком городе еще распространена система "блата", когда на хорошую позицию берут тупейшую малолетку, только потому, что она дочка подруги - а мне говорят "Вы для нас птица слишком высокого полета" :))) В итоге я сменила несколько мест работы и сейчас работаю водителем такси :) Тут хотя бы деньги нормальные (15 тысяч - это ОЧЕНЬ круто для провинции, да еще для женщины - не все мужики столько получают).
Отдыхать здесь НЕГДЕ. В нормальный кинотеатр, музеи, боулинги мы ездим в Питер. В провинции можно развлекаться только однозначно: нажраться и упасть. Практически в любом баре народ так и развлекается, мне лично смотреть на это противно :(
К тому же назревает вопрос о детях - куда отдать их после 11 класса. Скорее всего, учиться отправим обоих к бабушке-дедушке в Питер - будут жить не в общаге, а у родных.
Единственное, что меня примиряет с малой родиной - скоро мне захочется дом и огород :) Так что участок я себе уже присматриваю :)
21.04.2009 11:28:16, Helly
NAD
Я бы съездила домой наподольше. И желательно, в самый наихудший месяц года, когда погода никакая и жизнь доставляет максимум неудобств. Устроила временно ребёнка в садик (понимаю, что для некоторых мест это фантастика, но там, откуда я родом, это было возможно), и пожила бы с теми магазинами/парикмахе­рскими/транспортом и прочим, что там город может предоставить. Посмотрела бы, не запросится ли душа обратно. Другого способа хоть как-то проверить, что это не блажь, а именно то, что Вам нужно, я придумать не могу. Лично моя жизнь от места всегда зависела очень сильно. 20.04.2009 15:31:20, NAD
Пока была в декрете, проводила там очень много времени, по 3-4 месяца каждый год. Наверное, именно тогда и появились во мне эти все сомнения относительно того "насколько благополучна и устроена моя жизнь". 20.04.2009 15:37:32, Elaniya
NAD
Я тоже очень по многу проводила у родителей в городе, пока дети были маленькие. Чувствовала себя чужестранкой и туристом, а иногда и хуже - в ссылке :( Чего мне не хватало, рационально не объяснить, я человек в бытовом плане абсолютно неприхотливый, а город совсем даже неплох, особенно центр, где я и выросла. Всё равно меня не покидало ощущение, что я ошиблась с местом рождения. Для меня это серьёзно. Но Вы-то как мыслите совмещение любимого места и любимого мужа? Его туда затащить ведь нет надежды? 20.04.2009 15:44:31, NAD
Когда мы только собирались жить вместе, стоял вопрос кто к кому- я в Москву, или он в Н. И он даже был согласен на 2й вариант :)
Эх, надо было настоять тогда.
Теперь он считает, что не сможет реализоваться там в профессии, что там оч.мало платят, даже если найдет что-нибудь приближенное к его настоящей работе. И я знаю, что он будет от этого чувствовать себя несчастным. Поскольку по характеру он холерик, плохо будет всем :)
20.04.2009 15:53:27, Elaniya
Helly
То, что "мало платят" и нет достойной работы - вполне правдоподобно :( Может, Новосибирск все же довольно большой город и можно будет там более-менее сносно устроиться, но все равно после московских зарплат мужчинам очень трудно соглашаться на местные варианты. Даже если по местным меркам 20 тыр очень круто, и большинство получает десятку - после московских 80-ти Вам будет очень трудно убедить мужа, что эти двадцать - просто шикарная зарплата и местные будут зубами скрежетать от зависти. У нас аналогично было :((( Я-то местная, знаю уровень, а муж был в шоке :((((

Я бы все-таки попыталась не так радикально решать проблемы. Попробуйте пока просто от свекров съехать, не обязательно же прям в Новосибирск бежать :)
21.04.2009 11:35:53, Helly
Вот поэтому я и не выхожу замуж.
Потому как я люблю все СВОЕ иметь.
20.04.2009 15:13:28, Булочка наст.
Kira Pechenkina
Но ведь можно иметь "своего отдельного супруга"? 20.04.2009 16:03:42, Kira Pechenkina
Спасибо всем, кто откликнулся...
Умом-то понимаю, что вы правы: дело не в географии, а в отношениях с мужем и восприятии действительности... Принять страшно.
Вот, даже подумала о том, чтобы обратиться к какому-нибудь целителю-магу, пусть настроят меня на позитивный лад :))) Шутка...
Не знаю, как донести свои мысли до мужа. У него далеко идущие планы (писала в теме), и я вроде всегда была согласна (поддакивала, т.к. было удобно положиться на него, ни о чем не задумываться и плыть по течению). А теперь вот так с бухты барахты развернуться на 360гр.?
Боюсь, это сломает всю нашу жизнь.
В общем, хочется, чтобы и по-моему все было, и одной не остаться...
Не знаю, смогу ли начать все с нуля... Кажется, последние год-полтора в Москве все силы из меня вытянули... Такие вот ощущения.
20.04.2009 15:10:46, Elaniya
я родилась в Москве, тут живу и работаю. Сыну 3. С мужем развелась. И последние год-полтора из меня вот тоже из меня все силы вытянули. Только, наверное, не Москва всё ж, иначе чего раньше не вытягивала. Я к чему? Может, Вы просто устали, и уехать можно куда угодно, только от себя вот не уедешь.... 21.04.2009 13:38:17, скроюсь
Kira Pechenkina
А знаете, не торопитесь, вам надо немного отдохнуть. Сейчас весна-все чувства обострены. Я б на вашем месте немного сбавила московский темп и побаловала себя. Сходите в Пушкинский, там совершенно обалденный набор импрессионистов. Обьязательно посетите Ботанический сад- он весной просто нереально красивый -всякая экзотическая всячина начинает цвести, посетите там японский сад. Я еще люблю погулять в районе столешникова, очень здорово от Москордумы пройти мимо Столешникова и прямиком в Камергерский. Там есть классный ресторан-Тибет. Реальный индийский чай-масал, вкуснейшие баклажаны-настоящее этническое местечко. Есть еще на чистых прудах очень симпатичный магазинчик с кучей моских аквариумов-там реально морской воздух (вход платный, но оно того стоит). А прям рядышком вегитарианский ресторанчик Авокадо, там по вечерам на арфе играют, народу обычно немного. Короче постарайтесь воспользоваться "столичными возможностями". Москва-разнообразнейший город, даже я со своими экологическими пристрастиями нахожу здесь местечки. Ну здесь реально сложно не найти себе местечко по-душе. 20.04.2009 16:01:33, Kira Pechenkina
Вечная Весна
вы хоть намекните ему, что вам не нравится. А то мужик ни сном, ни духом... 20.04.2009 15:28:16, Вечная Весна
Я пробовала, именно намекать, в виде шутки что ли... Или, допустим, нашла хорошее предложение по недвижимости в N, показала ему, он посмеялся... Ничего не понял, так все шуткой и осталось. А я, видя его реакцию, не стала развивать тему.

Да я понимаю, что все это выглядит как "детский сад-штаны на лямках".....
20.04.2009 15:35:26, Elaniya
у вас много разных проблем, что вызывает естественную неудовлетворенность.­
1. Жить со свекрами. само по себе песня, даж со святыми - всегда комплекс неполноценности возникает. А мужу как раз удобно. И переломить это таааакой труд.
2. Жизнь в чужом городе.
3. Маленький ребенок.
4. Профессиональная недореализованность (поправьте если я неправа) - какая реализованность если ребенок мал?
5. Оторванность от родных.
6. Наверняка мало друзей, - откуда у вас на них время, а в Москве так вообще бешеный ритм и другие каноны общения.
7. Неумение откровенно общаться с мужем.
Съедайте пирог по кусочкам. Решите проблему одну за другой, начиная с самой легкой.
20.04.2009 15:45:23, Moon
Спасибо, очень конструктивно :)
Правда.
20.04.2009 15:57:43, Elaniya
а с депресняком боритесь. я не на Вашем месте. Но если бы оказалась - сначала постаралась бы приспособить под себя окружающий мир и приспособиться самой, а потом уж как крайний вариант сбегала бы с поля боя... 20.04.2009 16:11:30, Moon
Вечная Весна
Почему не стали? Боитесь, окажется так, что его мысли о будущем обустройстве семьи совершенно не совпадут с вашими? И тогда именно вам придётся что-то решать - либо покоряться, либо идти поперёк с непредсказуемым результатом? 20.04.2009 15:40:23, Вечная Весна
Естественно боюсь, и знаю, что не совпадут.
И что придется решать.
И что результат непредсказуем - это Вы точно написали.
Наверное, пыталась все это отодвинуть во времени, но сейчас, по-моему, дальше некуда.
20.04.2009 15:44:27, Elaniya
Вечная Весна
Вот это хуже всего... Вроде и семья есть, и муж нормальный - а как приживалка из милости живёшь.
Имхо, выход один - донести-таки до него свою позицию. Что хочется жить так-то и так-то, строить то-то и то-то, иметь это и это. И сад ребёнку выбрать самой, а не бабушкиными руками.
20.04.2009 15:47:14, Вечная Весна
Так бабушке ее в сад водить. Далеко, говорит, не сможет ходить, а этот во дворе.
А мы с 7 до 20 на работе.
20.04.2009 15:55:15, Elaniya
Вечная Весна
ооо, тут ещё и зависимость от свекрови...
А как же вы собирались жить автономно при таком рабочем графике?
20.04.2009 15:57:46, Вечная Весна
Вооот. Это тоже проблема.
В родном городе все в шаговой доступности (в крайнем случае - в транспортной). И, кроме того, моя мама без вопросов стала бы водить в любой сад, который мне нравится.
20.04.2009 16:02:16, Elaniya
Вечная Весна
а здесь? вот вы снимаете здесь квартиру, живёте отдельно - и что? как вы планировали жить отдельно?
насчёт мамы без вопросов, то не попробовав маму в деле, не была бы столь категорична.
20.04.2009 16:06:24, Вечная Весна
Скорее всего конкретно под это дело пришлось бы поменять работу. 20.04.2009 16:17:00, Elaniya
Вечная Весна
но вы не меняете...и ждёте, что чудным образом всё само устроится: муж догадается, что вы хотите, свекровь подорвётся водить ребёнка за тридевять земель и перестанет отсвечивать в вашем присутствии, и в Москве разгрузится метро:) 20.04.2009 16:20:35, Вечная Весна
К метро претензий не имею :) 20.04.2009 16:35:35, Elaniya
Вечная Весна
а жаль! я так надеялась на вас:) 20.04.2009 16:36:34, Вечная Весна
Если честно, я в метро просто бегом бегу, т.к. это единственное место, где можно спокойно почитать в одиночестве (да-да, именно в одиночестве).
Вот жду не дождусь, когда кончится раб.день и можно будет, добежав до метро, достать книгу узнать, чем же все кончилось ;)
20.04.2009 16:46:26, Elaniya
Kira Pechenkina
О, знакомо как. Да это обычное состояние работающей молодой мамы. У меня было все то же самое-само собой прошло когда ребенок подрос. Может несколько сократить свой рабочий день, хотя бы пока ребенок не подрастет. Жилье же не надо снимать, а на еду уж как-нибудь муж заработает. 20.04.2009 16:58:38, Kira Pechenkina
ландыш
советую перед тем как разговаривать с мужем, четко сформулировать свои (ну или общие) планы для самой себя; иначе вместо дельного разговора получится одно нытье, а от этого только вред 20.04.2009 15:22:24, ландыш
NAD
Воображаю себе шок у мужа, когда после нескольких лет видимого полного согласия, у жены, оказывается, совсем другие планы, да ещё чётко сформулированные. Что тут говорить и обсуждать? Хотя, конечно, ещё от мужа зависит. 20.04.2009 15:26:22, NAD
ландыш
я и не советую обсуждать
я советую - подумать )) а там, может, и обсуждения не понадобятся
20.04.2009 18:30:56, ландыш
natmet
Вам бы философию почитать... нельзя создать нового, не разрушив старое. Другое дело, что из прошлой жизни все хорошее нужно с собой захватить.... 20.04.2009 15:20:42, natmet
так Вы так ему и скажите...не знаю, мол, что со мной...не могу понять...тебя потерять боюсь, а что делать не знаю...гложет меня то и это...разговор еще ничего не развернет на 360 гр., к тому же, конечно, хотя я и развила тему про "ненавистную" Москву, все-таки всем ясно, что в Вашем случае - дело в отношениях, а не в географии. Поэтому надо поговорить с мужем. 20.04.2009 15:13:08, sasha4man
Oker
А вы живите СВОЕЙ жизнью) Ведь есть в ней что-то хорошее, что радует вас здесь или сейчас?
Ну, и "перестройку начно с себя") Поробуйте изменить то, что зависит только от вас - работа, сад для ребенка и т.п
20.04.2009 14:55:36, Oker
ландыш
Вы знаете, у меня ближе к обеду накапливается масса претензий к жизни вообще и к мужу, в частности. А потом пообедаю - и как-то они расплываются )) Нет ли у Вас такого синдрома? Ну или ПМС какого-нибудь...
по существу вопроса согласна с Кирой Печенкиной
почему бы Вам не сменить работу? найти такую, чтобы позволяла снять жилье в уголке Москвы, который был бы Вам приятен. Такие места (проживания) есть наверняка. ПересЕлитесь туда, поживете без мужа, подумаете...может и обратно вернетесь. Если место еще свободно будет. А в Новосиб всегда уехать успеете.
20.04.2009 13:58:44, ландыш
Очень много всяких хочу-нехочу. Я хочу, чтобы на моём пути не было выбоин и луж, я не хочу, чтобы, когда я иду по улице, шёл дождь, я хочу, чтобы в любом магазине всегда было то, что мне надо, и не хочу, чтобы там были очереди .... Это можно продолжать до бесконечности. 20.04.2009 13:58:21, Антюр
Разница в том, что "хочу" автора ей под силу осуществить. 20.04.2009 14:57:25, маугленок
Мои тоже. 20.04.2009 16:20:42, Антюр
?? вау! т.е. покупать гвозди в булочной - это реально? 20.04.2009 17:40:10, Живая_и_Настоящая
Всё реально, было бы желание. 20.04.2009 18:46:40, Антюр
ландыш
а че, в разгаре перестройки так и было. Заходишь в овощной - висят турецкие наряды. 20.04.2009 18:31:50, ландыш
Правда?! Нет, ну очередь в магазине разогнать еще можно... автоматом, например. И дорогу лично заасфальтировать. Но как Вы можете сделать, чтобы дождь не шел?
И если можете - почему не делаете?
20.04.2009 16:28:32, маугленок
Не делаю потому, что лень. 20.04.2009 18:45:29, Антюр
Так каштаны ж тогда не расцветут! 20.04.2009 16:32:20, Ёжик в тумане
Вечная Весна
можно не ходить по улице, когда идёт дождь 20.04.2009 16:30:10, Вечная Весна
Далеко не всегда это можно. 20.04.2009 21:04:24, маугленок
вот поэтому я чисто интуитивно в свое время отказалась от переезда.. Поняла что если к мужу не "прилеплюсь" на все 100% буду мучиться и жить не смогу нормально.
Проблема не в географии на самом деле. проблема "мужа уже не люблю"... Нет у вас чувства защищенности, уверенности, а значит - свободы. Нет чувства "тыла". Поэтому раздражает и свекровь, и детсад и Мск эта безумная...
Но проблема в отношениях с мужем и.... недостатке денег... А уж что с этим делать - я не знаю..
20.04.2009 13:57:22, Живая_и_Настоящая
natmet
С Колымы не убежишь... (с)
География тут точно не при чем(((
В согласии с обой жить можно хоть где, а обвинять географию, разумеется, проще.
Дома у вас своего нет, это - да, проблема. Но было бы желание, и ее можно решить.
20.04.2009 13:52:54, natmet
вау
ИМХО, дело не в Москве или Новосибирске. 20.04.2009 13:43:07, вау
Не знаю, как кто, а я Вас понимаю. Я не смогла принять Москву, и она меня, кстати, тоже. Единственное, чем мне было проще - 2 моих "брака" распались без детей и я наконец спокойно вернулась к себе домой, и ни одной секунды не жалела, что оставила эту дурную заполошную Москву. Мне туда комфортно приезжать в гости или к друзьям. А эти дачечки - три дня на санях, оооой... А эта вонючая жижа, которую называют озером или там речкой - и едут туда по 5-6 часов - ой-ееееей... А это метро с людьми-зомби...Нееее...

Не знаю, что советовать. Но минимум - надо поговорить с мужем. Придется быть честной.
20.04.2009 13:42:20, sasha4man
Kira Pechenkina
какое же разное восприятие бывает:) Мне вот метро кажется верхом инженерной мысли, экологически выверенным транспортом. А Москва-удивительно теплым городом, обожаю как-нибудь теплым летним вечером от патриарших пройтись по старым дворикам, трогать руками стены старой укладки, находить места о которых столько прочитала. Обожаю до замирания парки московские-Покровское-Стрешнево, Ботанический сад (особенно весной), Коломенское. Особенно Москву полюбила когла вернулась из путешествия по Китаю и Малайзии, а уж после Мальдив вообще надышаться и находиться никак не могла, воздух сладким казался:) Правда я здесь родилась и по маминой линии у нас много-много поколений в Москве проживало. Может это у меня генитическое:) 20.04.2009 13:53:35, Kira Pechenkina
День Рождения (aka Иринкин)
Так Вы москвичка, в этом дело. У Вас Москва связана с воспоминаниями. Я вот в Подмосковье почти 10 лет прожила, вроде близко от Москвы, да и Москва сейчас не та, которая была в моем детстве и юности, а все равно, не на своем месте я себя там чувствовала. Вот все хорошо, а не так как-то, непривычно. 20.04.2009 16:59:47, День Рождения (aka Иринкин)
Kira Pechenkina
Да я всю жизнь на окраине прожила, все самые светлые московские воспоминания у меня лет 5 назад начались, когда стала ее для себя "по-взрослому" открывать. 20.04.2009 17:16:39, Kira Pechenkina
День Рождения (aka Иринкин)
Да это не важно. Я тоже не около Кремля школу посещала. 20.04.2009 20:09:53, День Рождения (aka Иринкин)
Нет-нет, это я тоже прекрасно понимаю. У меня тоже есть "моя" Москва, которая дышит теплом жестяных крыш и ухмыляется в акации. И мне тоже больно узнавать, что какие-то из моих любимых мест застраиваются ужасными новоделами. Это у меня тоже есть. Но это не ежедневка, это тот самый "праздник, который всегда с тобой" - и он есть в сердце, и если я приезжаю в Москву, то иду к этому "празднику" с радостью. Кстати, и метро как конструкция и способ передвижения - мне нравится. Я скучаю по запаху метро, правда. Но люди в метро - вот эта самая ежедневка - это удручает безмерно. Один с бодуна, другой - перед бодуном, лица мрачные - особенно, когда, например, волею рабочего графика прилетаешь в Москву, скажем, из потрясенного неделей моды Милана. Разница - с миллионы световых лет. Хотя я и не являюсь фанаткой европейского образа жизни и не мечтаю уехать туда...

Но мое место - у моря. Зимой и летом - на пустом пляже несоленого балтийского моря, с глинтвейном в руках или просто с чаем, с охотой на камбалу и янтарными карьерами. Мой воздух - йодистый и влажный. Я физически не могу в Москве летом, мне надо - в машину и через 40 минут - на море. Пусть холодно и дождь - но это мне надо. И мне даже немного обидно, что в моем городе благодаря "масковским" командам стал появляться тягучий говор и чрезмерная суета.
20.04.2009 15:05:13, sasha4man
Kira Pechenkina
А знаешь что для меня самой в прошлом году явилось открытием. Меня оказывается горы притягивают больше чем море. Вот все понимаю и про стихию, и про цвет и про йодистый воздух. Но вот не родное оно мне это море, не скучаю по нему и все тут. Я , правда, на него лет 5 назад крепко обиделась:), когда в океане попала в течение и чуть не утонула,вот и нет теперь у меня к нему доверия:) 20.04.2009 16:20:20, Kira Pechenkina
Я горы тоже люблю. Особенно памятен мне Олимп, когда все пошли выше, а я забоялась, и не пошла, и сидела где-то на 2 300 м, на скале в обмнику с хилой дырявой ёлкой, на ветру-ждала рассвета. Было тихо и грозно-спокойно, и только внизу слышался какой-то колокольчик - видимо, ослики шли в гору и ветер нес их звуки. Ко мне откуда-то сверху пришли 3 собаки - хз откуда, и главное, их никто из поднимавшихся не видел. И вот этот рассвет в обществе трех псов, под колокольчики и ветер - это уже навсегда осталось в серЦЦе :) я немного про это писала даже - у меня горы это Питер Гейбриел, ну что-то особое... тут по ссылке есть - как-то было дело написать (не очень интересно)...

Но море мне все равно роднее. Это, видимо, кровь моряка (батя и дед) и дайвера (муж и я сама) во мне говорит :)
20.04.2009 16:41:07, sasha4man
Kira Pechenkina
О, а у меня муж-дайвер,я то так и не оскоромилась, боюсь:)
А что там на Олимпе растет?
Я так Алтаем брежу, там фотки наши по ссылке.
20.04.2009 16:55:06, Kira Pechenkina
У меня фоток, к сожалению, нет, на Олимпе растет много чего - как обычно - сосны, елки, а после 2 000 м. начинается скальная порода, и там уже какой-то ягель только да ёлки-карлицы стелятся :)

фоты впечатлили! еще смотрю.
20.04.2009 17:16:58, sasha4man
Kira Pechenkina
Даже стыдно признаваться, но у меня совершенно атрофировано какое-либо восприятие "метровских" людей. Зашла-плюхнулась (или какого молчела с кресла согнала и уселась:)) и сижу читаю. Только на беременность и старость иной раз отвлекусь-место уступлю и стоя читаю-героем себя ощущаю:)
А лица в любом мегополисе - "нетогось", это я теперь точно знаю.
20.04.2009 16:10:51, Kira Pechenkina
наоборот - не стыдись этого :) это очень хорошо - ты устойчивее :) меня Москва тоже научила некоему разумному бесстыдству. Когда жила у брата в Зелике и с утра зимой чухала на автобус, поначалу интеллигентно (как мне казалось) себя вела, в очередь вставала и все такое. А потом, пару раз застудив придатки подмосковной зимой, плюнула "на энто дело" :) Так что я Москве за многое благодарна!.. 20.04.2009 16:32:39, sasha4man
Kira Pechenkina
О, о маршрутках я оду могу написать:) Сколько в них стояно-перестояно:))Вот почему я так рьяно за метро борюсь:) Кстати, пока жила у мамы, даже и не подозревала, что есть на свете такие очереди на химкинские маршрутки и зеленоградские автобусы. Так что если свекровь автора недалеко от метро живет, то автор даже и не представляет насколько счастлива:) 20.04.2009 16:39:23, Kira Pechenkina
Я представляю, очередей на автобусы навидалась... 20.04.2009 16:49:57, Elaniya
Kira Pechenkina
если теперь вам маршрутку не надо штурмом брать, то вы очень даже счастливая женщина:) 20.04.2009 16:52:57, Kira Pechenkina
ТАКСА
да.... как в детстве пахло метро.... ууууу.... 20.04.2009 15:35:39, ТАКСА
+1 Резиной... ууу... ах... 20.04.2009 17:13:35, Анела
natmet
про море +100, только у нас 10 минут на велосипеде))) 20.04.2009 15:10:34, natmet
я знала, что эстонская диаспора меня поддержит :))) 20.04.2009 15:14:53, sasha4man
Ах, ты, господи...:(( "Ежедневка" после "потрясенного модой Милана"... Язык ваш - враг ваш. 20.04.2009 15:08:35, Анела
Ах, снова запахло розочками, тут кто-то пукнул? 20.04.2009 15:13:51, sasha4man
Если б так, то проветрилось. Мозги проветрить сложнее. 20.04.2009 15:15:12, Анела
а Вы постарайтесь :))) 20.04.2009 15:16:23, sasha4man
Чужие проветрить? Неблагодарное занятие. 20.04.2009 15:17:22, Анела
Тюююю, как же я люблю таких, как Вы :) 20.04.2009 15:20:09, sasha4man
Класс!:) +1, когдая я не в депрессии, а когда в депрессии - то да, люди-зомби в метро, жуткие новостройки там, где раньше были сады, нету любимых магазинов типа Власты или Ядрана:) ... Кстати думаю, у автора в этом проблема - просто жизнь не складывается с мужем. Муж не удовлетворяет, да и сама не достаточно самостоятельная. 20.04.2009 14:16:20, Зеленоглазая Коза
Лихо вы и с метро, и с зомби. Прям пощечина. Спасибо:( 20.04.2009 13:46:06, :(( московские корни
...Ну тут кто как воспринимает, что ж, обижаетесь - обижайтесь. про мой город тоже некоторые легенды складывают, а некоторые говорят - уууу, такая глухая провинция. а есть такие в моем городе, кто считает, что прямо лучше нету - я к таким не отношусь. мой муж говорит, что после московских понтов самые худшие - калининградские...и я отчасти с этим согласна, хотя я - коренная калининградка, а он - нет. 20.04.2009 14:48:33, sasha4man
Ирис
круче моих понтов, видимо, в природе не существует )))) (коренная калининградка, живущая в москве, и любящая оба этих города до дрожи) 20.04.2009 15:51:11, Ирис
гыгыгы :) превед, землячка! закатывайся в гости к нам на шпандин :) 20.04.2009 16:09:07, sasha4man
Kira Pechenkina
про понты надо запомнить, это- 5! 20.04.2009 15:04:00, Kira Pechenkina
да-да, я не рисуюсь, правда, я знаю, что у меня-то это тоже есть. Есть такой широкий слой людей, который считает Калининград чем-то реально особенным, и относятся к себе в этом городе так мега-уважительно, как будто они сами лично построили Кафедральный собор (13 век, ранняя готика), налили море и наварили янтарь... 20.04.2009 15:07:06, sasha4man
Kira Pechenkina
Ну еще бы, места там у вас -обалденные. Мне вот Светлогорск еще страшно нравится, как же там сосны морем пахнут:))) 20.04.2009 16:14:29, Kira Pechenkina
есть, но это еще ведь с погодой должно повезти :))) 20.04.2009 16:30:21, sasha4man
Kira Pechenkina
А я там как-то целый месяц жила и погода была солнечная пресолнечная, я так даже и не представляю как это дождь среди таких сосен, просто не укладывается в сознании, что в Солнечногорске м.б. плохая погода. 20.04.2009 16:44:05, Kira Pechenkina
:))) 20.04.2009 16:47:41, sasha4man
Неваляшка+
Тому, кто в такой обстановке с рождения крутится и принял ее сердцем, трудно понять, как это шокирует приезжих. На свой-то личный счет зачем этот негатив принимать? 20.04.2009 13:51:20, Неваляшка+
Знаете, приехав к вам в город, я б не стала раскидываться подобными эпитетами хотя бы из приличия (иначе себя не уважать). Тем более, если прожила б там несколько лет. Безотносительно, принимать на свой счет или нет. 20.04.2009 13:54:16, В Мурманске еще не была
Неваляшка+
Не сомневаюсь. Но о приличиях у каждого свое представление, на всех так остро реагировать - никаких нервов не хватит... Да тут столько неприятного в конфе, ужас!)) И потом, приличие что такое, неужели самое святое?)) 20.04.2009 14:17:56, Неваляшка+
Kira Pechenkina
А вы уверены что дело в географии?Уверены, что смена города наполнит вас радостью, что через пару лет родные родители не станут страшно раздражать, а дет.сад не покажется "провинциальным отстоем"?
Знаете, чем дольше живу, тем отчетливее понимаю, что существует такой дар. Дар позитивного отношения к жизни, это редкое качество, именно оно , по-моему, способствует способности человека любить окружающих и мир вокруг себя. Так вот может попробовать поработать для начала со своим внутренним миром, проанализировать нет ли у вас такой нхорошей тенденции -подмечать все скверное и не замечать хорошего.
20.04.2009 13:37:47, Kira Pechenkina
Я б подумала: от кого рожать ребенка? От мужа или...? В зависимости от ответа и решать - либо что-то делать (улучшать) с семейной обстановкой, либо разводиться и ехать домой в Н. и там строить жизнь с нуля... "Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь" (С) 20.04.2009 13:32:05, Анела
корень в ЕДИНОДУШИИ с мужем. Когда оно будет, тогда вы будете счастливы там где вы есть вместе. И всегда будете стараться быть там, где вы вместе счастливы. 20.04.2009 13:30:25, Moon
делайте так как хотите.
думаю нормально зарабатывая в Москве - можно укпить квартиру в вашем городе.
постройте сначала запасной аэродром (квартира, $$$ накопите и т.п.) и переезжайте.
ИМХО.
а что вы с мужем то ОБЩИЕ планы не обсуждаете? ваше мнение не учитывается?
а вооще.. зачем вы назад возвращаетесь? в город N?
уехали? смогли??
так идите вперед!!!!!!!! окрепните - перевезете своих родителей
и всё будет
20.04.2009 13:26:31, Любава
Вечная Весна
Езжайте домой, раз так. 20.04.2009 13:21:44, Вечная Весна

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!