Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вот такой вопрос))

Как бы вы отнеслись к мезальянсу на месте свекрови-тещи?

Вот знакомит вас сын/дочь со своим будущим супругом/ой и видите вы, что "Ну не пара...!"

Ваши действия? Как будете себя вести, отговаривать, смиряться, еще что-то?
17.04.2009 10:24:14,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
WildStitch
с какой стати отговаривать и с чем смиряться? Жить у меня все равно не будут, а с кем живут отдельно от меня - это их личное дело. Каждый человек сам отвечает за свои решения и поступки. 19.04.2009 12:05:27, WildStitch
Моя позиция простая: надо нести ответственность за свои поступки. Это значит: встречаешься с психом - будь готов быть убитой или побитой, встречаешься с наркоманом - будь готов подсесть на наркотики или подцепить вич. Во всех случаях это личное дело самого человека - как болеть, как умирать. Детка должна знать это четко-четно. А там - на все ее добрая воля. Хочет трахаться с наркоманами - пожалуйста, хочет умирать - ради бога. Но не в моем доме и не на мои деньги. 19.04.2009 11:31:10, будущая свекровь
Т.е. вы потом прийдете и спокойно похороните? Интересный взгляд... 20.04.2009 10:04:03, Булочка наст.
masyanya белая и пушистая
зачем отговаривать? это неблагодарное занятие - не послушают все равно! я сделаю ровно так , как наши друзья сейчас. Мальчик - сын оченно богатых родителей . Девочка - середнячок , нацелевшаяся на деньги мальчика. Мальчик влюблен и ничег видеть не хочет :( Забрал вещички , машину и ушел жить к ней , но думал , что и дальше будет получать нехилое денежное пособие. Родители сделали проще - прекратили ВСЕ! денежные вливания , кроме оплаты колледжа. Через пару месяцев девочка послала мальчика и , о чудо!, мальчик прозрел! 17.04.2009 15:33:22, masyanya белая и пушистая
:) - я уже... отсеела кандидата Мишу:). ему 6 лет, моей 4,5... Но он - вахлак, вахлаком...:( Хотя, доча на конках сама поехала благодаря ему...
Правда когда другого нашего ухажера увидела... - жвачку проглотила:) на что я ей ответила - Д.., ты чего? пусть они глотают с перепугу!:) А бабушка ей сказала - что Это ОНА может выбирать себе женихов, а ен Они ЕЕ... она полежала, подумала, а потом и говорит, Да? а я и не знала...:)
17.04.2009 15:13:04, AnutkaSh
Ясень
Слушайте, а откуда это - женихи, ухажеры? Это садовские штампы? У меня две дочери, никаких ухажеров и женихов... 17.04.2009 15:25:13, Ясень
Ясень
Звонит сын маме домой:
- Мама! Я женюсь!
- Ой, сынок, как я рада!
- Только, ты знаешь, она негритянка…
- Ну ничего, мы с папой не расисты!
- …и у нее четверо детей…
- Прекрасно! Мы с папой детей любим!
- … и еще: нам негде жить…
- И всего-то? Приезжайте в нашу уютную однокомнатную квартирку!
- А как мы будем жить?
- Ну, вы с женой и детьми в комнате, а папа в кладовке разместится
- А ты как же, мама???
- А я, сынок, вот сейчас трубку положу и повешусь…
17.04.2009 15:04:40, Ясень
Dixi
:)))))))))))
классный!
17.04.2009 17:47:07, Dixi
Пусть играет, главное чтобы здоров был к моменту, когда до него это дойдет. 17.04.2009 15:01:40, Karramba
Вечная Весна
даже думать не хочу, что мой малыш когда-нибудь променяет меня на какую-то там вертихвостку! 17.04.2009 14:41:47, Вечная Весна
Елена Д.
думай не думай - все-равно ведь променяет :) я вот как раз уже беспокоюсь, че это он в почти 13 лет никак от моей юбки отцепляться не хочет и прям я идеал женщины для него до сих пор! где же он себе такую то еще найдет? :) 17.04.2009 14:59:15, Елена Д.
а у меня вот есть свежий пример из жизни - младший брат мужа года 2 назад начал встречатся с девушкой. Девушка хорошая - милая мордашка, учится в двух вузах, по характеру как амеба. В анамнезе имеет отчима алкологика и родного брата только что вышедшего из тюрьмы за изнасилование. Вся семья встала на дыбы как только узнала про это. Но парень решил, что все это ерунда и стал жить в ГБ.
В итоге отчим регулярно заглядывает к ним "проведать" и частенько его оттуда выносят. Братец в тюрьме обзавелся знакомствами и тоже про них не забывает. Вот в воскресенье Пасха и у нас всегда была традиция собираться всей семьей у свекров. Приходят большое количество родственников (все ближайшие). В этом году пригласили и тех :(( с ужасом жду воскресенья...
17.04.2009 14:31:18, Красная ромашка
Если бы парень этой девушки, у которой брат и отец-алкоголик, был боксером или просто имел характер - разобрался бы и с папой, и с братом, поставил бы на место. А так... страшно за парня( 19.04.2009 11:27:21, мдя((
сделала бы все от меня зависящее, чтобы сдержаться и ни словом, ни взглядом и ни действием не продемонстрировать своего отношения, потому как:
а) советы можно давать только когда они совпадают с мнением просящего этот совет
б) чем больше запрещать, тем больше хочется
в) нафиг потом еще пол оставшейся жизни выслушивать от любимой детяти высказывания на тему "если б не ты.." и "ты мне жизнь сломала". А так - вся тяжесть ответственности на ней, ее жизнь, пусть сама разбирается.
Но поддержу ее в любом случае, как бы это не закончилось.
17.04.2009 13:37:23, Odri_Bern
Liusia (просто Люся)
А толку отговаривать-то? Разве послушает? Нет ведь. Спросит моего мнения - скажу, не спросит, так сама чай взрослая, раз замуж собралась. Разберется. 17.04.2009 13:37:10, Liusia (просто Люся)
ландыш
жизнь все пары и непары расставит по своим местам
так что че я буду вмешиваться? что я, ясновидец? так только - ухмыльнусь ))
17.04.2009 13:18:37, ландыш
Аквамаринчик
интересный вопрос:-))) пока мне все выборы сына нравятся, посмотрим, что дальше будет:-)))
отговаривать я не буду, но свое мнение выскажу честно, если спросит, конечно.
17.04.2009 13:05:29, Аквамаринчик
Я изначально не буду напрягаться. Если дочь его выберет, значит они - пара. Ей же с ним жить, а не мне. Спасибо, если вообще познакомит. 17.04.2009 12:47:07, Mamayoung
Ой не знаю. Мне кажется, я не смогу просто нейтрально стоять в стороне. Свое мнение все равно каким-нибудь образом выскажу... Вот такая я ужасная. 17.04.2009 12:00:50, Petra
Oblina
Как может моему мальчику понравиться девушка, которая не понравится нам с мужем? А уж тем более, девушка, которой не понравятся его родители? ;-)))

Как может мой мальчик понравиться девушке, родителям которой он не понравится?

Как наши дети могут вообще кому-то не понравиться? :-)
17.04.2009 11:59:16, Oblina
Елена Д.
и не говори, в голове не укладывается :)
я вот нравилась всем мамам моих знакомых мальчиков :)
17.04.2009 12:11:07, Елена Д.
что характерно - я тоже! всем мамам нравилась, кроме "свекровей" (одной - потенциальной, жуть-жуть как не нравилась, другой вот реальной ну дико не нравлюсь!!!) 17.04.2009 13:08:27, Живая_и_Настоящая
Елена Д.
а я и свекрови нравлюсь :) 17.04.2009 14:17:05, Елена Д.
Голубоглазка
:-))))))))))))))))
Ага, я тоже всем мамашам своих МЧ нравилась, прям очень-преочень.... и ровно до тех пор, пока они не становились моими свекровями:)))))))))­)))
17.04.2009 13:28:50, Голубоглазка
Елена Д.
я буду вести себя как моя мама, которой нравились все мои ухажеры :) пусть недостатки своей пассии ищет сам.. и потом, чем сильнее сопротивление, тем яростнее мальчик захочет именно эту девочку :) 17.04.2009 11:32:15, Елена Д.
А....Моей вот ни один не нравился)) Ну и не нравится вообщем то.
Все были чем-то где-то недостойны ее гениальной дочери...)))
17.04.2009 12:06:43, Булочка наст.
Елена Д.
ну и что в этом хорошего?
моя мама, как раз показывала, что ее гениальная дочь не может выбрать себе в качестве кавалера урода или дебила, значит, скорее всего, нормальный :)
17.04.2009 12:18:44, Елена Д.
Гениальная не в плане выбора партнера, естественно...
Кстати часто она была права. Часто или отчасти))
У всех кандидатов были те или иные недостатки.
Ну например:
они были малопривлекательные внешне, иногородние, маменькины сынки, ленивы, имели корысть по отношению ко мне и пр.
Конечно это не у одного все эти недостатки были, а так по одному недостатку на каждого встречалось)))
17.04.2009 13:34:42, Булочка наст.
Елена Д.
а я как раз хочу сказать, что мама доверяла моему выбору и если я встречалась с разведенным, например, она говорила, хорошо, значит, опытный уже :) и тогда я понимала, что мама мне тут недостатки выискивать не будет :) и занималась этим самостоятельно :) 17.04.2009 14:19:37, Елена Д.
Вспомнилось просто, не обижаитесь, Елена, (это не про вас; мама ваша, xороший человек и умница) :))))
Просто слова на улыбнуться
".... таким людям легко живется: корова сдоxла - лошадь, телега развалилась - дрова". Это про мою одну родственницу так говорили, которая, деиствительно, при всеx трудностяx жизни, жила удивительно легко.
17.04.2009 16:21:23, трошина
Kurmen
Умница.... ;-)) 17.04.2009 11:54:09, Kurmen
Елена Д.
ну дык, техническое образование чего-то да стоит :) вон внизу почитай :)) 17.04.2009 12:03:29, Елена Д.
Kurmen
Если твой ребенок уже сделал выбор, значит ты уж не в теме...Такие вещи надо модерировать раньше. А вмешиваться в отношения двух взролсых людей, даже в роли матери - это разрушатьь не только их отошения,но и, прежде всего, отношения с ребенком....И признаваться в своих комплексах скрытой половой любви к своему же ребенку со всеми вытекающими - ревностью, желанием удержать, руководить, контроллировать....<­br />Кстати такой комплекс весьма харктерен для матерей воспитывающих мальчиков без мужа и переносящих свою нереализованную половую любовь на него же. Разрушительнейший коплекс доложу я вам получается...... 17.04.2009 10:52:09, Kurmen
natmet
Великолепно написано))) 17.04.2009 12:15:25, natmet
Не примешивай сюда половой вопрос и наличие/отсутствие мужа...
Мамы девочек, причем вполне себе замужние тоже очень активно мониторят женихов своих дочек)))

17.04.2009 10:57:14, Булочка наст.
Kurmen
Все верно. Но тут тонкий момент - сумела ли мама добится таких доверительных отношений с ребенком, что тот примет ее рекомендации? Елси да - то значит десятки лет воспитания были потрачены не зря. Если нет - то сиди и молчи в тряпочку. Твой поезд ушели шанс влияеть на ситуацию ты потеряла по своей собстенной вине. 17.04.2009 11:21:41, Kurmen
мне очень нравилась позиция моих родителей, хотя в какой-то момент я их за нее осуждала, они никогда ничего плохого не говорили про моих избранников, ни на чью сторону не вставали и всегда говорили: разбирайтесь сами.
Жизнь очень сильно непредсказуема, и вам это тоже не удастся, поверьте мне.
Наша с вами задача научить сына правильно выбирать женщин, и если он выбрал этот выбор надо уважать.
У моей свекрови есть подруга, в далекие 80 выпихнувшая свою дочь за сына генерала ГБ, в те времена лучшей партии представить не возможно. Родился ребенок, он ес-но не помогал, пьянки, гулянки, любовницы - денег то дофига. Развелась. Вышла за муж за таксиста, мама ес-но в шоке. Стала челночить в Китай, он ей помогал развозить товар по точкам и т.д. Сейчас они очень богатые люди, живут уже вместе много лет, а второго ребенка от него она родила 2 лет назад аж в 45 лет.
А у первого мужа папа вышел на пенсию и усе ... Теперь муж, промотав папины денежки, работает охранником где-то.
17.04.2009 10:41:16, сочувствующая
Чиффа
Мне с ним (зятем) не жить, свою голову ей (дочери) не приставишь. Скорее всего, я озвучу те подводные камни, которые, по моему мнению, могут помешать счастью любимой дитятки, после чего предоставлю ей строить свою жизнь самостоятельно. 17.04.2009 10:38:36, Чиффа
Мне ещё далеко до тёщи,но я по своему опыту знаю,что дочь или сын сделают так,как сами хотят,и лучше не встревать-можно оказаться виноватой потом.НО.Я,например,­очень часто вспоминала слова отца(мамы к сожалению не имела)на моей первой свадьбе.Он отвёл меня в уголок и сказал,что не пара он тебе ,дочка,но поймёшь ты это потом.
Теперь,когда у меня новый счастливый брак,а папы уже нет,я для себя сделала вывод-родители дурного не пожелают,но понимаем мы это поздно.
17.04.2009 10:38:27, манюнечка
Елена Д.
а что бы Вы вспоминали, если бы отец этого не сказал? что изменилось бы в мироощущении? наверное, лучше осознавать, что сам несешь ответсвенность за свой выбор.. Вы бы все-равно, даже, если бы поверили отцу - не отказались бы от брака, ну и зачем тогда это мнение родительское? чтобы в голове постоянно сидело и при любой ссоре всплывало? 17.04.2009 11:37:57, Елена Д.
Да,наверно лучше молчать-никто на чужих ошибках не учится. 17.04.2009 12:54:33, манюнечка
для начала нужно понять в чем заключается "не пара!"..есть моменты с которыми я готова смириться, а есть такие, с которыми категорически нет:
- парень увлекается алкоголем-наркотиками
- не имеет нормального образования
- имеет в семье алкашей, судимых и т.д.
В этом случае встанем с мужем стеной, но стараюсь дочь воспитать так, чтобы такие элементы ее в принципе не заинтересовали
17.04.2009 10:37:40, мама дочери
В каждом случае "не пара!" это что-то свое...
Потому как зависит еще и от вашего и вашей дочки уровня...

Допустим - ваша дочка и вы хорошо обеспечены, у нее прекрасная работа, доход, квартира, машина и пр. Часть этих благ перешла ей от вас, часть она заработала сама... А он - живет с мамой, учится на вечернем, и зарабатывает так, что на хлеб еле хватает, ездит на трамвае, и одни штаны на все случаи жизни.
Это ведь тоже - "не пара"! Хотя он может быть совсем не наркоманом и не судимым...
Вы будете прекрасно понимать, что мальчик садится на шею вашей дочке, будет проживать в ее хате (а больше негде), ездить на ее тачке (которую вы допустим подарили) и пр. и пр.

Подобные ситуации - сплошь и рядом...

17.04.2009 10:44:49, Булочка наст.
Елена Д.
если "ребенок" зарабатывает сам, да пусть садит себе на шею кого хочет, это его жизнь.. 17.04.2009 11:34:17, Елена Д.
natmet
+100 17.04.2009 12:16:51, natmet
Ну это подход хорош к людям, которые тебе по фиг, и по фиг как они будут жить.
Ну, например, соседи)))
О любимых людях как правило беспокоишься...
17.04.2009 12:03:16, Булочка наст.
Елена Д.
нет, я считаю, это правильный подход, мне не пофигу, но вмешиваться я не считаю возможным, иначе - человек не чувствует своей ответсвенности за свой выбор.. пока я чувствую, что деть не вырос, да, буду ему что-то советовать, на что-то внимание обращать, но вмешиваться и критиковать - нет.. 17.04.2009 12:15:27, Елена Д.
а может он человек хороший, может он ее любит, с ребенком будет помогать, и такие как правило очень хозяйственные, руки не из ж..
У меня первый муж был птушник, все мог починить, двигатель у БМВ сам перебирал, скачав инструкцию с немецкого сайта, и это почти 20 лет назад, когда никто еще не знал слово интернет. И очень хороший был человек, всем помогал.
Потом свой бизнес начал, когда время пришло ...
17.04.2009 10:59:34, сочувствующая
А, ну повезло...
А сколько таких птушников которые нифига не начали, а просто спились...
17.04.2009 11:01:53, Булочка наст.
так прям вам и скажут, что он наркоман и алкоголик. 17.04.2009 10:42:42, сочувствующая
Вот тут еще 1 чисто наша российская беда. мы встречаем людей по одежке и по ней же и провожаем! Свекровь моей сестры вообще не вмешивается в их отношения, т.к. обожглась сама. ЕЕ, молоденькую студентку медакадемии, привел в свой дом нынешний муж, сказал, что ей негде жить и она теперь будет жить здесь! ? лет свекровь и золовка отравляли ей жизнь, но ее поддержал муж (как настоящий мужчина, ответственный за свою семью) и они уехали в Грузию к ее родителям, причем нужно было знать язык, жить было особенно негде,было много сложностей. они пережили в 1991г военные действия между Грузией и Ю.осетией. Сейчас живут снова в нашем городе и О-Ч-Е-Н-Ь редко сын навещает маму! 17.04.2009 10:36:46, Юлечка29

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!