Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зачем Вам мужчины?

К меня подруга есть, сейчас ей 33 года. Есть малыш 6 лет. Умнейшая девушка, самостоятельная. Была замужем ТРИ раза. Разводились по причине, что просто вместе уже не алё. Не подумайте, что мужья какие то были уроды:))) Все трое оч даже ничо себе:))) Но теперь она мне говорит, что мужики ей не нужны. От них только лишние проблемы и заботы. Вот интересно, а Вам зачем они нужны, речь не про секс:))))
10.04.2009 15:34:52,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне нравится, когда рядом со мной мужчина. 11.04.2009 00:49:25, рица
Ну помимо указанной, мой лично мужчина мне нужен для 1) участия в выращивании 2-х общих детей, вдвоем это значительно удобнее (например, один одного забирает вечером с айкидо, другой - из музыкалки или одного утром в музей, другую днем по магазинам), для 2) электротехнических, слесарных и проч. работ, 3)передвижки мебели и прочих тяжелых предметов, 4) для глажки пододеяльников; 5) просто поболтать, молодость вспомнить . Это первное что в голову пришло. Конечно, для п 2 некоторые нанимают специальных людей, но свой - дешевле и качественней - для себя же! 10.04.2009 22:50:24, hanhi
Энн
есть , действительно есть, в природе такие женщины, которым больше подходит форма семьи как встречающаяся. Видела в реале такую женщину( успешная бизнес- леди, умница и милейшая женщина)." Ну не могу,- говорит, -я жить под одной крышей с мужчиной". И всё у них комильфо. Главное, ДОГОВОРИТЬСЯ, чтобы обе стороны это устраивало. 10.04.2009 20:42:32, Энн
Nanik
Че-то настроение такое, захотелось всерьез ответить.

Во-первых, это единственные люди, с которыми я могу по-настоящему общаться. Особенно долго и регулярно. И тем более каждый день.

Для секса. Банально, но мне приятнее с одним, чем менять.

Для решения моих проблем и забот.

Мне ужасно приятно, когда меня любят, холят и лелеят.

Для воспитания детей.

Интересно мне с ними. Если становится нет - ну, понятно.
10.04.2009 20:15:41, Nanik
Они иногда бывают ужасно забавными. 10.04.2009 18:36:08, Алеся_ТМ
...Vit66...
Помимо этого и секса - мы просты и предсказуемы, в отличие от вас, женщин:



а вам просто необходимо с кем-то засыпать\просыпаться­, на кого-то ворчать, и кому-то плакаться... короче - любить...
10.04.2009 20:04:51, ...Vit66...
Фяка-Пфяка
Домашний кот совершенно перечисленным опциям соответствует. 10.04.2009 23:02:54, Фяка-Пфяка
...Vit66...
А поговорить... 11.04.2009 11:26:47, ...Vit66...
ЕК настоящая
Избави меня Бог от таких подруг... 10.04.2009 18:18:04, ЕК настоящая
Меня всегда умиляют такие вопросы. Типа, "зачем ты такую собачку завела?" Как буд-то мужчина - это чурка безсловесная, и участие в выборе не принимает. Моему мужчине нужна я, и он делает все, чтобы это было взаимным. А зачем я ему нужна, а фиг его знает. Любит, наверно. ) 10.04.2009 18:02:52, без реги
ландыш
в первую очередь, это мужчина, которому интересны мои дети 10.04.2009 17:36:45, ландыш
все абсолютно не нужны. а конкретный - нужен для всего 10.04.2009 17:11:13, Шерлок
Леший
Как же это банально. Все, у кого проблемы с социальной коммуникацией, всегда стремятся убедить окружающих, что: да мне вообще ни кто не нужен! :) 10.04.2009 16:49:48, Леший
Я бы не сказала, человек она гиперкоммуникабельна­я:))) Юрист одним словом:))) 10.04.2009 16:58:20, КаПа
Леший
Социальная коммуникация это не только умение просто общаться с окружающими. Прежде всего это умение с ними комфортно уживаться. 10.04.2009 17:08:01, Леший
NatalyaLB
моя лучшая подруга - юрист ( хороший юрист) что не мешает ей быть несчастливой в личной жизни. Потому как на работе она " знает свое место", а дома ( причем это только с мужем) - хочет отношений "мать-реб", то есть она "учит жить" и командует, а он благодарно учится и подчиняется.
В семьях, за закрытыми дверями, все на самом деле намного сложнее, чем видится со стороны.
10.04.2009 17:06:39, NatalyaLB
Леший
Вообще сейчас это весьма распространенная проблема. Люди не умеют общаться на равных. Или ты командуешь или я командую. Тот, кто командует, имеет право на абсолютно любые выверты и на отсутствие ответственности, тем более - обязанности соблюдать неудобные правила или как бы то ни было подстраиваться под мнение подчиненных. А тот, кто подчиняется, его дело маленькое - да, босс, нет, босс, все будет исполнено, босс. Их личные нравится\ненравится в зачет не идут. Понятное дело, что командовать куда приятнее, чем подчиняться. Отсюда проистекает стремление командовать везде и во всем. От работы до семьи. А в доказательство единственноверности такого подхода обычно приводятся собственные ошибки "в игре на равных", которые преподносятся не как свидетельство собственного неумения играть в команде, а как "закономерное следствие невозможности равноправия". 10.04.2009 17:16:15, Леший
Во-1, с возрастом командовать - как и на работе, так и в семье - начинаешь мудрее, то есть с прислушиванием, обсуждением и учетом всех точек зрения. В любой паре один будет ведущий, а другой ведомый (причем, в разных вопросах можно по-разному), и в этом ничего плохого нет. Вот когда два командира - это действительно труба.

Во-2, всегда так было и будет, не только в "наши времена". Моя бабушка дедом только так командовала (была директором школы), а ее мама - своим мужем. А у деда вообще семья была матриархальная, настоящая крестьянская. Это просто всем людям свойственно считать определенные проблемы проблемами только их поколения.
10.04.2009 18:03:47, Petra
Леший
Как бы там ни шло, но командовать это все равно командовать. В то время как семья - это все же не армейская структура, а коллектив прежде всего равноправных людей. Потому семье требуется не армейская командная, а прежде всего коллективная модель отношений. Но, увы, для этого нужно уметь быть частью коллектива. 10.04.2009 18:25:13, Леший
NatalyaLB
все правильно, только не понятен смысл слов " вообще сейчас" - а что, когда то было по другому? на равных не было никогда, но если раньше церковью и законом всем были расписаны их места ( муж - голова, жена - подчиняется), то 50 лет назад закон сказал " будте равными", но учить то этому нигде не учат...
Я ж книжки умные читаю ( всякие), у меня от этого в голове много всякой ненужной информации.... например, такой: в последние 20 лет оснавная проблема, с ктр работают психотерапевты - женатые мужчины среднего возраста, ктр чувствуют себя лишними. Многовековая традиция " быть защитником и исклюзивным мамонтоприносителем" умерла, а новая - наравне с женой зарабатывать, мыть посуду, менять пеленки и т п.... не дает им чувства, что жизнь прожита правильно и наполнена смыслом. И честно - жалко мне их, согласна я, что им в сегодняшнем обществе труднее, чем Ж
10.04.2009 17:25:54, NatalyaLB
Леший
Ну, кому труднее, я не берусь рассуждать. В новой роли, судя по статистике разводов и многочисленности "плачущих Ярословн", женщинам ни чуть не легче. А вот что касается "сечас" то это последние лет 20. 10.04.2009 17:56:13, Леший
NatalyaLB
в России им тяжко, никак не отвыкнут от доперестроечного " всех обеспечим жильем, работой-зарплатой, бесплатными садиками и и т д".
А 20 лет назад кто и где повально ( а не в виде исключения) умел договариваться?
10.04.2009 18:57:15, NatalyaLB
Женщинам просто плакать вслух не стыдно:) поэтому их слышней. 10.04.2009 18:08:59, Karramba
NatalyaLB
тут не "стыдно-не стыдно", просто женщинам НРАВИТся вербально свои проблемы выражать, а мужчины молча идут и что то делают ( кто то напьется, кто то потрахается, кто то другому мужчине морду набьет, кто то много денег заработает или яхту купит, чтобы почувствовать себя "не в ж..пе") 10.04.2009 19:01:20, NatalyaLB
без них скучно... 10.04.2009 16:39:21, сочувствующая
Ясень
Для гармонии мира. 10.04.2009 16:29:45, Ясень
просто я его люблю. Ну еще он мой тыл. 10.04.2009 16:27:17, Karramba
ml
мужчины не любят самостоятельных...он­и интересны, но не уживаются( 10.04.2009 16:25:51, ml
Не согласна. Некоторые любят, некоторые - нет. И женщины тоже очень разных мужчин любят. 10.04.2009 16:59:35, Mamayoung
Леший
Вообще мужчины, как и женщины, тоже бывают разными. Но вот на счет самостоятельных, тут вы явно ошибаетесь. Типичная ошибка, когда за самостоятельность пытаются выдать неуживчивость. Неуживчивых мужчины действительно не любят. Впрочем, женщины тоже. Впрочем, как и несамостоятельных. 10.04.2009 16:52:05, Леший
Nanik
О ужас, я и самостоятельная, и неуживчивая, и мужчины меня любят :-) 10.04.2009 21:07:40, Nanik
А психологи говорят, что мужчины любят "теплых" женщин. Не совсем понимаю, что это значит. Сюсю-мусю??? 10.04.2009 17:05:36, КаПа
умеющих слышать своего мужчину и откликаться в нужной ему форме? 10.04.2009 17:15:31, может быть
Леший
А разве тепло это сюсю-мусю? Имеется в виду прежде всего душевное тепло, умение создать тепло домашнего очага. 10.04.2009 17:10:18, Леший
Помощь по хозяйству. Вдвоем проще, чем одной, особенно если есть дети. Удобнее, конечно, вдвоем с женщиной - но сразу пойдут пересуды. Поэтому нужен мужчина. 10.04.2009 16:01:22, .Лукьяна
ЛУЧИК
Как зачем? Потому что люблю. Страдаю когда не вижу каждый день. Прямо физически ощущаю. Потому что дети мои похожи на него. Потому что он был всегда со мной ( с 8 лет), все воспоминания общие. Потому что он один говорил что мы справимся, когда все говорили нужно сделать аборт,зачем Вам больной ребенок. Все: врачи,родители. Потому что рядом был когда выхаживали и старшего и младшего. 10.04.2009 15:52:37, ЛУЧИК
Поддерживаю, подруга моей мамы загремела в КПЗ, и только муж, которого не любила вся родня, в том числе родители интеллигенты, носил ей передачи. А мама с папой отвернулись от криминальной дочери:((( 10.04.2009 15:55:21, КаПа
УникаЛьнаЯ
А зачем вообще близкие люди? Для любви, для общения, для поддержки, для ощущения семьи... Наверное, если мужей заводить как временное явление,это все не имеет значения - тогда затрудняюсь ответить, зачем они :) 10.04.2009 15:50:50, УникаЛьнаЯ
Ну что ж. Готова пожать руку вашей подруге.
Молодец.

Хотя...вот мне они не нужны, даже если и проблем не создадут и заботы не потребуют. Просто не нужны. Как не нужен например какой-нибудь малоинтересный предмет, который не будешь знать куда приспособить, а место займет.
10.04.2009 15:49:06, Булочка наст.
NatalyaLB
если неадертальцу подарить стиральную машину, он тоже будет удивляться - " ну и зачем мне нужен этот малоинтересный предмет, который не знаешь куда приспособить, а место займет". Теоритически в них польза есть, а вот хочешь ты или нет учиться ее получать на практике - личное дело каждого 10.04.2009 16:28:07, NatalyaLB
ландыш
пусть лучше ему сначала электричество проведут, а то тоже - благодетели )) за такие подарки руки пооткручивать 10.04.2009 17:34:56, ландыш
NatalyaLB
ишь чего, легкой жизни захотели. В соседней пещере электричество уже изобрели - иди, учись, себе сам проводи... 10.04.2009 19:05:57, NatalyaLB
NatalyaLB
смотря какие - такие, ктр и денег не приносят, и полочки не прибивают, и комплименты не говорят, и с детьми не помогают, и сек... ах, да, про секс не говорить - так вот, такие не нужны. А если может и хочет делать все перечисленное, почему бы не облегчить себе жизнь? ну как " я могу стирать на руках, но если забесплатно дарят стиральную машину, кто ж откажется?" 10.04.2009 15:39:45, NatalyaLB
Вот и у меня иногда возникает мысль, что я собственного мужа как помошницу для хозяйства юзаю:))))Или как водителя...или как дополнительный доход:))) 10.04.2009 15:46:06, КаПа
NatalyaLB
никаких "или", надо как минимум 3 в одном. Мы ж не односторонне юзаем, а "честный бартер" - им тоже что то от этих отношений перепадает 10.04.2009 15:51:03, NatalyaLB
про стиральную машинку - суперррр :-))) 10.04.2009 15:43:56, Katerine
Вечная Весна
для любви-с (не путать с сексом!) 10.04.2009 15:38:21, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!