Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зачем вы их любите?

Постоянно читаю тут трагедийные топы про уходы мужей, от жен, от грудных детей, о диких переживаниях (чуть ли не мир рухнул) после этого...вот уже до клиники неврозов народ дошел)
Вот не пойму, а чего ради вы так переживаете? Любите их?

Но вот как можно любить, когда осознаешь что
1. все это временно (в большинстве случаев)
2. в любой момент может произойти обмен Мани на Валю
3. что по вам то никто переживать не будет
4. ваши нервные клетки не восстанавливаются.

Женщины, вам себя и свое здоровье не жалко что ли?
Нашли кого любить)) Любите лучше детей, ну и маму с папой))) своих
10.04.2009 09:39:33,

83 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Потому что не все и не всегда это понимают. Сейчас я тоже понимаю, что замуж надо выходить за себя и самый интересный и долгий роман у человека - с самим собой, и что никакого "единений душ" не существует, это все поэтические выдумки.
Сейчас у меня отрос толстый слой пуленепробиваемой шкуры и мне никто не нужен. И я абсолютно согласна в Пушкиным - нет счастья не земле, но есть покой и воля...
И если бы мне еще пару рук в помощь с детьми и по дому и денег мешок, то больше мне ничего в жизни не надо.
А тогда, тогда казалось то мир рухнул. Все это мололость. Проходит.
12.04.2009 12:06:31, козик
Оля, отрицая любовь и привязанность, она не исчезает...
нет, все что ты перечислила, осознает каждый, но вот всегда остается это "а вдруг чудо произойдет" или "так кординально ен меняются..."..
Оля, детей и родителей - любят Иначе...
11.04.2009 00:21:23, AnutkaSh
Галина-Малина
забавно, а почему Вы считаете, что по нам никто переживать не будет? А если я уйду первой? Даже не к другому мужчине, а просто в никуда? Переживают (по крайней мере говорят об этом и ведут себя соответственно). 10.04.2009 18:47:38, Галина-Малина
"Жить без любви, конечно, проще -
но как на свете без любви прожить?" (с)

"Если Вы не живете -
то Вам и не умирать..."(с)

И еще - изменяют и бросают далеко не все, а любить - это счастье.
10.04.2009 15:41:34, маугленок
Смешно читать )))
Ну конечно определенный мир (их мир, в котором они ранее жили, и по видимомму не плохо) конечно же РУХНУЛ! И человек пугается новой реальности и еще не нашел себе в ней место.
И я считаю, что это НОРМАЛЬНО! Так и должно быть!
Иначе, как ему осознать, все что на него навалилось и он должен сделать переоценку ВСЕГО и начать жить по НОВОМУ! И найти себя нового и быть в новой жизни СЧАСТЛИВЫМ!
Без этого никак не получится!
10.04.2009 15:14:23, Марбор
Carsa
Эк вас перекорежило-то. А зачем вы вообще живете? Ведь всем известно, что от этого умирают. 10.04.2009 13:59:42, Carsa
Ну мне просто интересно жить. Мне много всего в жизни нравится: путешествовать, читать книги, смотреть кино, общаться, пиво пить например.)))
Нравится пробовать разные виды деятельности, нравится учиться новым вещам, нравится заниматься сыном.
Я живу, потому что мне это нравится)
10.04.2009 14:12:28, Булочка наст.
Энн
а мне показалось, что Вы неискренни. И говоря так, что нафиг вам никто не нужен, на самом деле удивляетесь, что вы - то как никто другой достойны повстречать этого самого принца, а его всё как- то нет. Это я вас ни в коем случае не хочу обидеть, просто показлось, что вы всё равно ЖДЁТЕ ЕГО.
Не верю я в такие феминистские крестовые походы.Имхо
11.04.2009 23:22:41, Энн
Все совершенно верно пишешь. Так и надо!!! Только и детей ещё рожать не стоило. От них же столько проблем... Роды тяжелые, ночи бесонные, болячки всякие, двойки в школе, деньги за учебу, одежду, питаение вкладывай. А вдруг потом, женится, уйдет к какой-нить молодухе. Вот стрессу-то будет. Нарушит душевный комфорт на фих!!!)))))) 10.04.2009 14:44:11, без реги
Вообще то я предполагаю, что он женится, уйдет, родит внуков и пр. А как иначе? Мне грустнее будет, если не уйдет... 10.04.2009 14:57:46, Булочка наст.
Ну, а стоит оно того? А если не оправдает надежд? Это ж серьезный напряг в жизни, время и деньги потраченные на ребенка, можно использовать в свое удовольствие, и мир посмотреть, и нового узнать, и любимым делом заняться. Зачем тебе лично ребенок нужен? 10.04.2009 15:20:54, без реги
Мой ребенок МОИ надежды оправдает.
Уже оправдал))
Так что он не напрягает. Это же мой родной ребенок, моя кровь, мои гены, мое продолжение.
10.04.2009 15:41:05, Булочка наст.
Твоему ребенку, по-моему, лет 7. И оправданны твои надежды только на данный момент. Тем счастьем любить, которое способна испытывать женщина к своему ребенку. Что там впереди, неизвестно. Ровно настолько, насколько у каждой женщины, которая в данным момент влюблена и счастлива. Так что, логически следует, что любая влюбленность уже своим присутствием в жизни стоит того, чтобы иметь место. Просто, тебе этого не дано, как кому-то не дано испытать любовь к ребенку. Это не плохо и не хорошо, это факт. Кому не дано любить детей, противопоказано рожать (не было бы столько брошенных детей), кому не дано любить мужчин, противопоказана семья и, даже, любовные отношения. Ты - умничка, не пытаешься кого-то принудительно "осчастливить"! 10.04.2009 15:59:18, без реги
Carsa
Ну так любовь - это жизненная потребность для людей. Можно, конечно, сублимацией заниматься, только зачем? Вот так все просто :-) 10.04.2009 14:28:21, Carsa
Т.е. вы полагаете, что я занимаюсь сублимацией?)))
10.04.2009 14:42:33, Булочка наст.
Carsa
Ага. И отрицанием значимого. 10.04.2009 17:09:14, Carsa
если без любви, то бишь без партнера, то это называется мастурбация. 10.04.2009 16:37:33, сочувствующая
Любовь - это вообще, замечательное явление, и жаль не конкретного мужчину, а само чувство, которое уходит. И мне гораздо страшнее от перспективы никогда больше не влюбиться, чем от того, что кто-то когда-то от меня уйдет. Но я не страдалица, ни разу... ) 10.04.2009 13:26:58, без реги
Для удовольствия. 10.04.2009 13:26:32, Karramba
Если муж вдруг уйдет, единственное, из-за чего я буду переживать - реальное сокращение доходов. Работаю я на госпредприятии, имею возможность сидеть на больничных с ребенком, отпрашиваться если есть необходимость, бывают дни, когда я все рабочее время сижу в интернете, потому что все рабочие дела сделаны (я быстро и грамотно делаю свою работу). И получаю зарплату, которая меня лично устраивает при наличии всех вышеперечисленных "поблажек". То есть работу менять я не хочу.
Муж получает в два раза больше меня, и на наши общие деньги мы живем безбедно. Не шикуем, но в отпуск ежегодно ездим, ребенок одет-обут, ходит в платные кружки, ест вкусную еду:) Есть квартира, дача, машина.
У нас с мужем очень хорошие отношения. Очень. Мы понимаем друг друга, есть хороший секс, есть поддержка, есть дружба, есть маленькие сюрпризы, подарки, есть юмор. Но иногда, читая посты здесь, я думаю: "А вдруг????" - и понимаю, что тут же думаю не о любви и всем хорошем, что есть у нас в отношениях, а об отсутствии денег.
Иногда я даже задаю себе вопрос: "А люблю ли я мужа?"
И не знаю. Вот ребенка я люблю, до дрожи, до боязни потерять, иногда целую его ночью и плачу от счастья, что он есть... Родителей люблю. Спокойно.
Может, это потому, что отлюбила в юности? Была любовь, долгая и больная, закончилась тем, что он ушел к другой. Я полтора года зализывала раны. Потом познакомилась с мужем, и все как-то само собой привело к браку. Вместе уже 10 лет, душа в душу.
Но вот если сейчас уйдет - буду страдать только по "красивой жизни"...
Или это иллюзия?
10.04.2009 12:45:57, анонимно
Ясень
иллюзия. 10.04.2009 15:27:04, Ясень
Согласна. 10.04.2009 15:36:26, Petra
Аленьк-ий
да не "зачем", а потому что
природа такая
любить человек всегда хочет - это нормальное проявление его естества
вот объекты, бывает, попадаются не очень, да и то, только с точки зрения некоторых:)
10.04.2009 11:39:20, Аленьк-ий
Это просто обыкновенная реакция человеческой психики. Поэтому все так у всех похоже.У вас было бы точно также, не обольщайтесь насчет себя. 10.04.2009 11:23:23, милен
Было бы, но не будет)) 10.04.2009 11:26:40, Булочка наст.
партизанка Иванова
Заачем выыы дееевушкииии
Красииииииивых люююююююююююбитеееее­е
Не постояяяяяяяннаяяяяя­яяяя у них любооовь...
:))))
10.04.2009 11:09:56, партизанка Иванова
Dixi
Романс вспоминается "Я словно бабочка к огню..." из фильма "Жестокий романс".:))
Все же хорошо, что не всё в жизни прагматично и логично. Иначе зачем жить, если конец-то все равно один. Летальный, ага.
И по четвертому пункту, где-то недавно натолкнулась, что утверждение, что нервные клетки не восстанавливаются не более, чем фразеологический оборот. Восстанавливаются они, родимые.:))) Хотя это уже вопрос к Курмену.
10.04.2009 11:07:51, Dixi
Не, это не оборот.
Количество нейронов конечно.
10.04.2009 11:14:27, Булочка наст.
Dixi
Ссылка: 10.04.2009 11:35:29, Dixi
А...ну это исследования, пусть исследуют, может еще и эликсир вечной жизни найдут.
Пока что паркинсонщиков практически не лечат. У меня у отца Паркинсон, так что я знаю что это такое...

И на вашем месте тоже на подобные статейки особенно бы не рассчитывала бы.
10.04.2009 11:41:02, Булочка наст.
Dixi
да я и не рассчитываю. Не рассчитываю во всех смыслах. :))
Сидеть в старости на лавке и перебирать неиспортившиеся нейроны скушно :)). Да и вряд ли существует зависимость между такими болезнями и пережитыми (или не пережитыми) влюбленностями.
10.04.2009 11:59:10, Dixi
Старость это вообще скучно... 10.04.2009 12:11:46, Булочка наст.
Dixi
"- Мне скучно, бес. - Что делать, Фауст..." :)) 10.04.2009 13:32:08, Dixi
УникаЛьнаЯ
Ну, вот, опять "вы"... кто "вы"-то? :)

На самом деле, по Вашей логике и детей, и маму с папой лучше не любить.
1. Тоже временно
2. Ребенок вырастет - заменит маму, как главного человека своей изни на жену/мужа. Родитли умрут (не дай бог, но все мы смертны), или разведутся...
3. Будут ли по вам переживать при этом - еще бабушка надвое сказала.
4. ваши нервные клетки не восстанавливаются.
Так что вообще: "как страшно жить" :)
10.04.2009 11:02:10, УникаЛьнаЯ
SusannA
Я считаю, что это от плохого воспитания. Любить себя не научили родители. Ну и всякие предрассудки, типа "кому ты нужна с двумя детьми" и др.
Вообще, любовь - штука хорошая, но до тех пор, пока радость приносит. Радость, а не боль. Если больно - то это уже зависимость и прочая ерунда, которую надо лечить, избавляться и т.п.
Мне тоже, одно время, муж делал больно и я страдала ужасно. Прям жить не хотелось. А в какой-то момент мне таак надоело испытывать постоянную боль, что я ее просто выключила. В один момент приняла все, как есть. Как сто кг скинула и вздохнула полной грудью. Так хорошо стало. Я избавилась от психологической зависимости от мужа, его поведения, поступков. Правда, потом выяснилось, что и любить я его в широком общепринятом смысле перестала. За все надо платить ведь, что делать. Но зато отношения стали лучше. Особенно с его стороны. А я на своей шкуре поняла, что счастье - только внутри себя можно отыскать, практически независимо от внешних обстоятельств, и муж - всего лишь одно из этих малозначимых для ощущения счастья обстоятельств.
Короче, согласна с Вами, что любить вредно.
10.04.2009 10:56:35, SusannA
Вечная Весна
Так любят-то хороших...а страдают, что вся хорошесть из человека вышла... Отстрадают и найдут себе нового хорошего. 10.04.2009 10:53:16, Вечная Весна
Восток-Запад
ппкс 10.04.2009 23:48:28, Восток-Запад
Пионерка возвращается:)
все время складывается впечатление, что у вас загорожена непроницаемым ледяным забором какая-та важная часть души...В том что она есть, я не сомневаюсь. Но какая-то травма вас перекорежила-перекроила...Вы стараетесь быть Снежной Королевой. А где-то внутри боитесь, что кто-то посмеет вас отогреть. Поэтому бежите от этого.
Булочка, будьте счастливы. счастливы в Любви.
10.04.2009 10:45:25, Пионерка возвращается:)
Ну что ж... Даже если и так. То да здравствует эта травма!)) А то умерла бы дурой...)))) 10.04.2009 10:49:54, Булочка наст.
ой, согласна с Пионеркой... такая железная-железная стена.... при которой "лучше не видеть кусок жизни, чем страдать"..."лучше не знать, что торт вкусный, тогда не будет его хотеться, ведь торт может закончится, а я боюсь что мне он ну ОЧЕНь понравится"...
у вас старх жизни, Булочка)) большой такой страх...
10.04.2009 10:54:13, Живая_и_Настоящая
Аааа...да мне пофигу, что у меня.
Мне главное хорошо и комфортно))
10.04.2009 10:56:58, Булочка наст.
))) в общем - не совсем... было ьы совсем - вас бы этот вопрос просто не волновал... ))
эх, Булочка, Булочка, какаяж сцука вас так покарежила? Хорошая дефффка, но с вечной жесткой анестезией... )))
Вы ж Булочка )) но начинку тщательно-тщательно прячите))
10.04.2009 15:12:14, Живая_и_Настоящая
ландыш
рассчитывайте на меня, Булочка! ))
я точно знаю, что у Вас никакой стены нет и ничего не огорожено ))

перечитала и испугалась: а вдруг это у меня все отгорожено! ужос!
10.04.2009 14:34:22, ландыш
))Спасибо, ландыш.
Вы часто поддерживаете меня в топиках. Я уже вас запомнила))
и начинаю вам невольно симпатизировать))
10.04.2009 14:46:09, Булочка наст.
ландыш
)) вот насколько просто вызвать симпатию постороннего человека! )) 10.04.2009 17:53:10, ландыш
а вот это не похоже не правду. Не верю я, что человек, которому хорошо, может постоянно кидать в сеть такие топики. 10.04.2009 11:07:14, Безобразная Эльза
Да не верьте. Мне все равно)) 10.04.2009 11:08:58, Булочка наст.
жаль, что в Вашей жизни не было мужчины, которого любишь, и не спрашиваешь себя зачем и почему.
А уж тем более не рефлексируешь на тему, что это временно, что вероятность, что уйдет к другой существует, что нервные клетки не восстановятся.
10.04.2009 10:24:10, Безобразная Эльза
Ну почему были.
Но про нервные клетки я знала всегда.
И мне их всегда было жалко.
10.04.2009 10:39:55, Булочка наст.
Не ТО, значит. Когда по-настоящему любишь, не думаешь о нервных клетках. Остальное все так...страсть..секс.­. 10.04.2009 11:37:39, Забавная
Ну вы то по настоящему, это да, где уж нам уж))) 10.04.2009 11:43:31, Булочка наст.
тогда вопрос странный. Если были такие мужчины и Вы их любили, то зачем спрашивать - "зачем?"?
10.04.2009 10:42:14, Безобразная Эльза
Ну я не убила на них годы (!) своей жизни.
Почувствуйте разницу, как говорится))
10.04.2009 10:44:33, Булочка наст.
вот именно, разница... Про убить годы в корневом посте ни слова не было. Общий вопрос был: зачем вообще любить, если знаешь, что все не вечно. 10.04.2009 10:50:40, Безобразная Эльза
Вы знаете, я свои выводы из жизненного опыта для себя сделала.
У меня то в любом случае все "сзади")) И давно.
А вот у пишущих тут и страдающих теть, все "спереди", слезы, переживания, клиники неврозов))
10.04.2009 10:54:16, Булочка наст.
Dixi
а положительные стороны влюбленности куда? :)) 10.04.2009 11:17:44, Dixi
А есть такие?)) 10.04.2009 11:19:04, Булочка наст.
Dixi
кому надо, тому есть :))) 10.04.2009 11:27:50, Dixi
Kurmen
Любовь между полами - генетически детерминиованное поведение человека, включающееся независимо от рационального сопротивления любого из людей - мужчины или женщины.
Надо понимать, что это очень мощная програма поведния, от которой, в значительной мере зависит выживание человечества как биологического вида.

А раз так, то рассуждения на тему - зачем и для чего и не надо мол любить - детский лепет крайне незрелого ума, флуд и банальная глупость.

Будут женщины любить мужчин, а мужчины женщин. И не в связи с их деловыми качесввами, а вопреки этому, по внутренним законам, пока что не изученных.

Это надо принять как данность. Как неотвратимость зимы. Хотя, впрочем, может быть как неминуемость и лета - все зависит от жлания грустить по этому поводу или радоваться жизни в той форме, которая она дана нам Природой.

Другое дело, что даже впадая в очереднойлюбовный психоз неплохо бы помнить, что это дейстивительно временное опьянение, что все скорее всего пройдет, ничего не вечно. И это не плохо и не хорошо - это просто так.

А значит - лучше принимать жизнь такой какая она есть и прожить ее в радости, а не мучительных переживаниях...
:-)))
10.04.2009 10:22:37, Kurmen
Мощная программа поведения - связана с половым инстинктом, инстинктом размножения и заботы о потомстве (последнее характерно для женского пола).
Психические расстройства, зависимости никак собственно "мощной программой" не назовешь. И склонны к ним все же слава богу не 100% населения, а люди действительно эмоционально и умственно незрелые.
10.04.2009 10:34:29, Булочка наст.
Клиника неврозов - явление редкое, почти исключительное. И считать это нормальным явлением то же самое, что записывать каждую женщину, следящюю за своим весом в анорексички. Можно ещё о женщинах, которые в окно прыгают от неразделенной любви вспомнить, и торжествовать, что уж у тебя-то такого точно никогда не будет. Только этого не будет у большинства, в том числе и нас-неполноценно эмоциональных. )))) 10.04.2009 14:14:48, без реги
Думаю, все из-за денег. Пропадает уверенность в завтрашнем дне, а это сильно из колеи выбивает. 10.04.2009 10:17:47, Фиолетта
да вопрос не в том, что кто-то кого-то любит. Просто в нашей нецивилизованной стране с шаткими моральными устоями и разводы проходят не цивилизованно.
У нас почему-то мужчина уходя к любовнице считает своим непременным долгом довести БЖ просто до невменяемого состояния.
Это же не просто вот он пришел собрал вещи, поцеловал в щечку и сказал дорогая я ухожу, все финансовые вопросы решаем через моего адвоката.
Это же вот надо нервы все вымотать, 10 раз за месяц придти, столько же вернуться, сказать что нет люблю только тебя и снова собрать вещи и уйти и через 5 минут вернуться за бритвой.
Или как в недавнем топе беременной начать рассказывать про свои подвиги на стороне.
Да тут у любой психика не выдержит.
Создается ощущение, что таким образом БМ мстят женам за свою мужскую несостоятельность.
10.04.2009 10:16:50, сочувствующая
Не думаю. К тем, кто того не желают, мужчины не возвращаются. Не верю я, что это трепыхание как Г в проруби не поддерживается самой БЖ, всячески за это цепляющейся... 10.04.2009 10:39:00, Булочка наст.
вы знаете не совсем так, когда человека рядом с тобой начинает колбасить, а с человеком этим ты прожил н-ое кол-во лет и еще в добавок детей нажил, то вот эта волна от трепыхания г.. в проруби по любому тебя заденет, а если г.. будет трепыхаться как цунами то и накроет.
Ну например, ни одна нормальная женщина не выгонит отца своего ребенка, если он выпил один раз. Будет там разговоры разговаривать и т.д. В итоге подобные процессы выматывают, но исключать их тоже нельзя, потому что результат может быть не только отрицательный но и положительный.
10.04.2009 16:15:17, сочувствующая
Я вообще про все эти пункты 15 лет не думала. 10.04.2009 10:04:22, рица
Я тоже. Первые 15 лет жизни))) 10.04.2009 10:08:36, Булочка наст.
при чем тут это?вы же про мужей спрашивали. не думаю, что в ваших первых 15 лет жизни присутствовал муж.ну может быть папа, тогда все правильно- любили не задумываясь.как мне сказал мужчина 70 лет про свою внучку - безусловная любовь. 10.04.2009 10:46:01, рица
Kurmen
Хорошо сказала. ;-) 10.04.2009 10:24:35, Kurmen
бурные продолжительные аплодисменты .... 10.04.2009 10:18:18, сочувствующая
masyanya белая и пушистая
легко сказать! да как это сделать то??? знаешь ведь поговорку "любовь зла- полюбишь и козла"..... 10.04.2009 10:03:48, masyanya белая и пушистая
Потому что не хочется перемен.
Потому что страшно, что не найдется другой Вася/Петя/Жора.
Потому что одной воспитывать детей - врагу не пожелаешь.
Потому что когда-то любила (а может, и сейчас еще любишь) - а с чуйствами особо не договоришься.
Потому что мама ругать будет.
Потому что денег своих нет.
Потому что ничего, кроме этого мужчины, не знаешь.
Потому что в семье никто никогда не разводился.
Потому что в семье все разводились, а ты в детстве себе пообещала, что не будешь.
И далее до бесконечности
10.04.2009 10:03:13, Petra
Ужасы какие пишете...Полная беспомощность, инфантилизм и неприспособленность к жизни.

Тогда надо не в клинику неврозов, а сразу ползти на кладбище. Естественный отбор не способных к жизни...(
10.04.2009 10:07:17, Булочка наст.
Так все мы там - на кладбище - окажемся... Любя или не любя. 10.04.2009 15:38:20, Petra
Dixi
Оль, КОМУ надо?
Плохо ли, хорошо, но большинство выкарабкивается. А Вы скопом записываете всех в умственно незрелые и "на кладбище".
10.04.2009 11:15:17, Dixi
странный вопрос.. канешна..
ну это как-то не осознано получается.. особенно в первый раз.
вторых и третих "разов" бывает мало, вот с такими вот последствиями.
чтобы в самом начале отношений включать холодный ум, надо перед этим обжечься хотя бы раз..
10.04.2009 09:51:30, ивушка
Т.е. вы полагаете, что все эти тети, пишущие тут, с 1-2 детьми, влюблены в первый раз в своей жизни, как Джульетты????
Да им лет под 30 и за 30! О каких неопытных и наивных Джульеттах можно говорить????
Или они все позднего зажигания?)))
10.04.2009 09:56:41, Булочка наст.
я полагаю, что влюблённости всякие имевшие неудачный финал, всё же сильно другое, чем замужество=совместно­е проживание и выращивание детей.
да и как-то, если говорить о себе, если постоянно быть "на чеку" и помнить о том, что все это непременно кончится и непременно плохо, то и начинать не захочется))
вы, если я не ошибаюсь, как раз к этому и пришли...
а мне так скучно было бы.

взлёты-падения это нормально, естественно и интересно!
сюда же за поддержкой приходят со слезами и соплями.. переживают, встают и дальше идут.. жизнь такая интересная.
ИМХО конечно
10.04.2009 11:50:58, ивушка
Оль, ну ты сегодня отжигаешь, повотрюсь ..... 10.04.2009 10:20:21, сочувствующая
Я тут параллельно еще смотрю куда в Берлине с ребенком съездить, достопримечательности изучаю.
Ну и тут заодно))
10.04.2009 10:27:59, Булочка наст.
ПятницО, однако:)))) 10.04.2009 09:44:16, я(зараза)
Liusia (просто Люся)
В какой-то степени соглашусь. Нет, не то, чтобы любить мужчниу не следует ни при каких обстоятельствах, все же в счастливой семейной жизни есть масса плюсов. Но вот чтоб так, мне это тоже не понятно. Я вообще больше всех себя люблю, а потом уже всех остальных. 10.04.2009 09:44:07, Liusia (просто Люся)
трыньтрава
+1 10.04.2009 09:54:24, трыньтрава


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!