Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уходит муж

У нас двое мальчиков 3 года и 20 дней,муж уходит к любовнице после 3 месяцев, как я узнала, сначала говорил, что это ничего не значит, теперь, что любит, что она хорошая,и не хочет ее потерять.Она разведена, детей нет.Доживает с нами неделю, уже уходил, я уговорила его вернуться.Не могу поверить, что это конец - не плачу, просто вою.И не могу понять, как можно уходить от двоих любимых детей. И психолог нам не помог, хотя муж согласился с ним работать.Как объяснить предательство любимого человека.
09.04.2009 16:22:54,

120 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стеша
Я Вам очень сочувствую и понимаю Вас... Я знаю эту боль: мой муж тоже ушел, когда у меня был новорожденный на руках, 6 дней сразу из роддома. Правда старший был взрослый, понимающий и готовый оказать помощь. История эта длинная, пресказывать желания нет. Первое что действительно Вам надо - это успокоится. Главное - из-за детей (мне педиатр персен форте назначала, кормящей можно). И понять, что у себя есть Вы сама и Ваши детки, это самое главное. Да, не отказывайтесь от помощи, ни от чьей. Вокруг меня вдруг оказалось очень много добрых очень хороших и отзывчивых людей: соседка-бабуля гуляла с моим малышом (за смешные деньги), друзья помогали, приезжали, коллеги привезли очень внушительную сумму денег (хоть мы и не голодали, прям насильно вручили). С девочками с конфы я общалась, знаете как бывает тепло на душе от искреннего дружеского участия? Своему БМ истерик не закатывала, с детьми он виделся столько, сколько хотел, единственное условие развода (его любовница поставила ему условие, чтобы он развелся), чтобы квартиру (маленькую двушку купленную в равнодолевую собственность) он оставил нам с детьми. Собственно БМ вел себя очень достойно, мы не ругались, поначалу он вот так же бегал и нечасто приходил (поверьте, у него тоже было огромное чувство вины, а ведь сложно смотреть в глаза тому с кем ты вот так... не очень по человечески)
В общем сейчас мы общаемся вполне нормально, он помогает, очень хорошо помогает, я моглы бы и не работать, если б захотела. Практически полностью оплатил мне новую машину, оплачивает старшему институт. К ребенку приходит 2 раза в неделю обязательно.
Хотя конечно это очень тяжело, я очень долго привыкала к тому, что мой близкий и родной человек вот так, только в гости. Даже и сейчас иногда накрывает. Когда вспомню, как было. Больше не люблю его, скорее очень скучаю по тому времени, когда мы были счастливы. Себе я тогда все время твердила, что он, мой любимый, умер, для меня умер. Остался вот этот, безумно на него похожий, он отец моих детей, но мне не муж. Вот кто не выдержал этого, так это моя свекровь, которую я очень любила и которая любила меня. Умерла. Она, кстати, так и ни разу не увидела его ребенка рожденного той женщиной (собственно он ушел потому что та была беременная)
В общем извините, что путано, если хотите, напишите в личку, постараюсь помочь и поддержать, чем могу.
Автор, держитесь, это не конец жизни, а возможно это начало!!!
10.04.2009 21:20:34, Стеша
ландыш
я помню Вашу историю (( думала, это совсем недавно, а смотрите, уже три года прошло...
удачи Вам
10.04.2009 22:59:30, ландыш
Охохонюшки, нет предела человеческой подлости и глупости (это я про мужа сейчас)...
Но от того что мы тут дружно и громко завопим "какой гад!" ничего по существу не изменится.
Я согласна с Petra - все проходит и это пройдет. Больно быть точно перестанет.
Но я согласна и с Булочкой - ждать, что впереди вас ждут кисельные реки и молочные берега с двумя детьми на руках тоже не стоит.
Что сейчас ОЧЕНЬ важно:
оперативное решение имущественных вопросов. Я вопрос об алиментах подняла через три дня после того как мне было объявлено об уходе. Размазывая сопли и слезы по щекам тем не менее составляла с друзьями - адвокатами драфт договора о разделе имущества и бегала по нотариусам ии БТИ, собирая доки на квартиру. В итоге я получаю нормальные алименты, квартира и машина осталась мне.
Поверьте, денежные вопросы сейчас самые важные, важнее эмоций, решите их, пожалуйста.
Второе - помошь. Обязательно найдите помощь, иначе одна с детьми вы очень скоро загоните себя. Договоритесь с мужем - если он уйдет, пусть берет старшего себе на время, а когда подрастут - обих, каникулы пополам, то, се.
Короче сейчас время не выть, а договариваться. Потом это будет сделать сложнее.
Держитесь.
10.04.2009 12:22:32, козик
ФеврАлёна Нарбертовна
ППКС!!! Очень трезвый и правильный совет! 10.04.2009 14:23:30, ФеврАлёна Нарбертовна
Спасибо за сочуствие и советы,удивительно, но чувствуешь, если не легче,то хотя бы понимаешь, что ты все же - в Человеческом обществе.Квартира моя,я в декрете,материальные вопросы он не поднимает, он боится только, что я буду препятствовать видеться с детьми, и говорит, что будет добиваться встреч по суду.Спросила,а если останутся дети с ним - ответ: не думал над этим.Он вообще как зомби,смотреть на меня не может,говорит что-то о моей вине. Та женщина говорить со мной не стала, сказала, что ей запретил муж.Самое главное - вчера очень странно заболел маленький, он не отвечал на звонки, и даже на СМС ответил через 4 часа - думал, что я его так "достаю".Для меня это был край.Нас оставили дома,спасибо всем за советы, все учту. 10.04.2009 12:21:00, Автор...
Если есть машина,заберите от неё ключи и ПТСку(паспорт транспортного средства).А если машина оформлена на него,требуйте от него генеральную доверенность на себя.Скажите,мне так надо,сама ездить буду.А он с любовнице пусть пешком(для здоровья полезно),или на такси или на общественном транспорте... 10.04.2009 14:46:09, Прошла через это...
То,что квартира Ваше-это большой плюс.Как только уйдёт-выписывайте его из квартиры немедленно.Без предупреждения.Пусть у любовницы прописывается.Рубите все концы,раз уж он так с Вами обошёлся.Не звоните и не шлите SMS,не унижайтесь.Его эти Ваши звонки только раздражают,помогать он Вам даже по причине болезни малыша вряд ли будет.Материальные вопросы(содержание детей)он поднимать не будет,возьмите инициативу на себя.Так и скажите-хочешь видеть детей,обеспечивай их и моё содержание,пока я в декрете. Кстати,зарплата у него "белая"? Да,вот добиваться встреч с детьми через суд он вряд ли будет.Это они все так по началу "грозятся".Во первых это нереально (это ему любой юрист-адвокат объяснит),а,во вторых,ему эти дети и нафиг самому скоро будут не нужны. У него ведь "любофф",гормоны,ему не до "пустяков"... 10.04.2009 14:17:47, Прошла через это...
Пионерка возвращается:)
из опыта. маленькие дети обычно болеют, когда психологическое состояние взрослых плохое. А уж это у вас есть. Поэтому,чтобы было поменьше "странных" болезней - старайтесь вы сами быть адекватной.
То есть,принимать жизнь как она есть. Чтоб у вас не было состояния "зомби". кстати,маленькие дети чаще всего этому способствуют,"притяг­ивают к реальности",потому что требуют есть-пить-гулять..
Очень возможен и вариант возврата мужа, на мой взгляд. К добру это или к худу - решайте сами.
в общем,решайте проблемы по мере поступления. каждый день и каждый час. Живите в "сегодня".
10.04.2009 14:07:09, Пионерка возвращается:)
Знаете, всё-таки не стоит давать Автору надежду на возврат мужа.Это точно не к добру...Как говорится,"надейся на лучшее,но готовся к худшему".Даже если он и попросится назад, ТАКОЕ прощать нельзя. Правильно masyanya белая и пушистая внизу написала <ваш муж уходит уже не первый раз , значит будет приходить пока будете выть и упрашивать , а потом опять сваливать ..... может еще вам ребеночка заделает , так , для души .> 10.04.2009 14:37:55, Прошла через это...
Классика, встреч он будет добиватьсяч по суду, но бегает от звонков жены, у которой на руках заболевший деть. Знакомо.
Автор, ну и зачем вам такое сокровище?
Он не поднимает материальные вопросы, поднимите вы их. Поверьте, сейчас на чувстве вины он подпишет все почти не глядя. Через полгода, когда нынешняя семья станет окончательно бывшей, им становится жалко даже копеек.
Действуйте сейчас!!!
10.04.2009 12:25:29, козик
Про алименты попробуйте договориться сейчас тоже.Может будет что-нибудь давать без суда.Но главное сейчас,это имущество(машина)и недвижимость.На алименты,в случае всего,всегда успеете подать,а вот всё остальное через суд(по нашим Законам)поделят поровну:((.А ведь с Вами остаются дети и Вам надо обеспечить их будущее.Вам надо понять,что это КОНЕЦ и действовать надо очень решительно,пока есть такая возможность.Когда он уйдёт,все эти вопросы решать будет гораздо сложнее.Надо будет ему звонить,договаривать­ся о встрече и т.п.Оно Вам надо?Лучше сейчас. 10.04.2009 11:05:44, Прошле через это...
Не надо плакать,слезами горю не поможешь.Больно,горь­ко,я понимаю,но...Нало ради детей, взять себя в руки и максимально обезопасить свои "тылы", а именно:пока он "доживает неделю" попытаться решить "полюбовно" вопросы с квартирой, имуществом и алиментами.Недвижимо­сть,машина,общее имущество какое-то наверняка есть?Уговорите его офоромить всё(или большую часть)на Вас,дарственную у нотариуса или как-нибудь ещё.Он пока с "чувством вины",вполне может пойти вам на уступки.Вот с алиментами бывают проблемы,если зарплата "чёрная".Если белая, то всё нормально,можно не "париться".Хотя мой БМ первый год исправно давал деньги на двоих моих детей(один был студент),потом заявил,что только официально,"по Закону", то есть только на несовершеннолетнюю дочь,а потом вообще специально перешёл на другую работу,где платят в "чёрную",чтобы вообще ничего не платить.Вот так-то.Поэтому обещаниям его особо не верьте,берите о него сейчас "по максимуму". И пусть валит к своей "любви".Бог ему судья.А у Вас пусть всё будет хорошо. 10.04.2009 10:39:11, Прошла через это...
Гарпия
Автор, держитесь!! Не цепляйтесь за этого... Он того не стоит. Все, что вам сейчас нужно - это обеспечить финансовые тылы. И сохранить молочко!!!
Поверьте, что все к лучшему, хотя поверить в это именно сейчас вы вряд ли сможете. Я развелась с БМ во время беременности дочкой (де-факто развелась). Сейчас у меня пятилетний сын и двухмесячная малышка. Нам хорошо!!! Я наслаждаюсь ею, сынок помогает как может (а может он, оказывается, много!). Во время беременности у меня появился друг, хотя это кажется невероятным. Меня не парит необходимость тратить время на обихаживание здорового мужика, я не бегу, ломая ноги, с прогулки готовить ужин "работнику", не слушаю упреки по поводу неприбранности в доме и "компетентные" мнения о себе как матери. Я свободна! Да, временами страшно - за финансовую сторону. Да, временами горько, что не получилась полная семья с прогулками, обедами и праздниками. Но жизнь только начинается! Берите себя в руки. Помните, что вы нужны детям и просто не имеете права распускаться. Обязательно кушайте, даже если не лезет - это не вам, это малышу. Больше гуляйте! Занимайте себя делами, если малыш позволяет (а если беспокойный - так тем более не до черных мыслей). Уходящий пусть соберет ВСЕ свои вещи, чтобы не болтались на глазах. Помните: Вы - полноценная женщина, родили на свет чудных ребят, а этой...ей воздастся. Я не всегда на стороне жен, но принять в семью того, кто ушел от новорожденного дитя...это за гранью добра и зла. Вы победите!
10.04.2009 10:05:01, Гарпия
я понимаю, что вас это ни разу не утешит, но как же я вам завидую: муж уходит, сам, не претендуя на детей и раздел кв! а мы вот делим, через суд, пока делим, я живу на сьемной - можно подумать, мне больше деньги девать некуда - вместо того, чтобы раствориться в тумане, муж "украл" ребенка и промывает ему мозги на тему "жить после развода дети должны с папой, а все женщины дуры".... ну что, начинаете понимать, как же вам повезло? нет еще - тогда быстренько соберите вещи и свалите, оставив ему записку "я вас бросаю, памперсы на полке, молоко в холодильнике" и пусть вам будет хорошо, а ему плохо 10.04.2009 02:49:55, полегчало?
Выхухоль
Жаль, что в обществе нет правила - не подавать таким мужчинам (?) руки. Только родился ребёнок, только отошли от родов, вам кормить - а он пакует весчички и адью к новой любви! Ну не .*.*.*., а? "Вчера котов душили-душили..."
Зато у вас двое любимых человечков, которым вы очень-очень нужны, два маленьких мужчинки! Это большое счастье. Любовницы и мужья приходят и уходят, а дети остаются с вами.
Вы в декрете? Как обстоят дела с материальной стороной? Помощь требуется насколько сильно? Будьте смелее в просьбах о помощи, озвучивайте предметные формулировки. Слава богу, не все люди такие, как ваш муж, думаю, мало кто вам откажет в такой ситуации.
ИМХО, правильно написали - раз такой муфлон по нравственной части, пусть раскошеливается по полной.
Развенчивайте собственный миф об идеальном муже, главе семьи, отце и т.д. Он пока не в состоянии понять, что наделал. Иногда происходит просветление. Но не думайте об этом.
Думайте сейчас ТОЛЬКО о себе и малышах - имеете право. Ваш покой и благополучие - превыше всего. А кто что подумает, скажет - плюнуть и растереть.
10.04.2009 01:35:53, Выхухоль
вау
Ах он (...) и (...), чтоб (...) его (...)!!!!!!
Ну козззззел!

Милая,хорошая, вы держитесь! Не знаю, как вам помочь. Сейчас могу только обругать нецензурно этого козлину и от всей души пожелать ему век счастья не видать!

не держитесь вы за него сейчас, пусть валит на все четыре ветра, такие козлы никому не нужны, даже любовницам приедаются. Постарайтесь банально решить свои финансовые и прочие материальные проблемы, чтобы вам было где жить и на что жить. Вам правильно советуют ниже: он не имеет права с вами развестить до года ребенкиного. Она обязан вылачивать алименты не только на ребенка, но и НА ВАС до 3 ребенкиных лет, кажется. Оформите то, что можно оформить: брачный контракт, где прописаны условия развода, соглашение об алиментах (что вовсе не означает обязательного развода, алименты можно назначить и находясь в браке). Подключите к процессу своих родственников (маму, папу, сестер-братьев если есть) - вы сейчас будете нуждаться в серьезной помощи.

Берегите себя, кормите малыша и старайтесь меньше думать о плохом, насколько это возможно.
10.04.2009 01:06:02, вау
Муж в грушах
Как вариант, можно мне написать в аську или на почту. Или наоборот, сначала на почту, потом в аську. Я вам настроение подниму чуть-чуть. Не стесняйтесь. К сожалению, больше ничем не могу помочь. Увы. Но мне вас искренне жаль! 09.04.2009 23:17:52, Муж в грушах
Пионерка возвращается:)
Уважаемый муж в грушах.
Аккуратнее влезайте поперек дружного женского хора "он козел!". Так и побить могут...
А жалость... неконструктивно.
Кстати, насчет помощи. Может быть вы и вправду можете помочь девушке? У вас машина есть. Сильные мужские руки. Мож надо вещички перевезти, за памперсами съездить, до поликлиники подвезти детей?
10.04.2009 08:37:33, Пионерка возвращается:)
NAD
Лер, чел ясно пишет, что "больше ничем помочь не может". Только языком почесать, сорри :( 10.04.2009 11:54:13, NAD
вау
А вы можете подъехать к автору с цветами и помочь ее мужу собрать вещи побыстрее?:)) 10.04.2009 01:14:56, вау
Муж в грушах
Я все могу. Или почти все! Ну, ладно, многое. А честно, есть вещи, которые могу, а есть, которые не могу. Но могу многое из того, где другие пассуют. 10.04.2009 11:28:14, Муж в грушах
gala8181
а 3 летнему и 20-дневному мальчикам вы тоже поднимете настроение? 09.04.2009 23:55:59, gala8181
а зачем вы так.. человек искренне предложил то, что мог.. а в такие периуды лучше уж с кем-то поговорить, чем ни с кем... 10.04.2009 00:21:29, AnutkaSh
gala8181
как так? если уж поднимать настроение так всем,
правда мне кажется автору не до того(((
10.04.2009 00:22:52, gala8181
NAD
Мне ещё кажется, мужчине лучше не лезть, если он не психолог-профессионал. В целях личной же безопасности. 10.04.2009 00:27:27, NAD
Муж в грушах
Вы знаете, я бы рискнул. Конечно я не психолог и не профессионал в этом смысле, но поговорить иногда с кем-то хочется. И чтоб человек был поближе, чем мильен советчиков из форума, которым по-фигу чужое горе, но так, чтоб потрепаться, бацают сопливые реплики. Мне вот здорово помогли девчонки с форума, я им жалобился, когда мне надо было жалобиться, и они всю мою ахинею слушали и как могли поддерживали. Спасибо, Вам (никогда не пишу с большой буквы), мои дорогие. 10.04.2009 00:39:42, Муж в грушах
NAD
Эк, Вы умеете походя лягнуть хоть кого-нибудь. И так почти в каждом Вашем посте, которые мне на глаза попадались. Тем более не советую Вам лезть к чужой боли, Вы сами ещё не отболели. 10.04.2009 11:53:04, NAD
Да, вы сейчас в очень тяжелом положении! Но все, что нас не убивает, делает нас сильнее! Я нисколько не сомневаюсь в том, что вы со ВСЕМ СПРАВИТЕСЬ! Сейчас вам нелегко в это поверить, все валится из рук, кажется, что это конец и т.д. Поверьте, это просто НОРМАЛЬНАЯ эмоциональная психическая реакция Вашего организма, с каждым днем ваше дальнейшая жизнь будем видеться вам во все более четкий и понятных вам красках!
Постарайтесь отбросить все слезы, разборки, самокритику, вопросы, выяснения, ЗАЙМИТЕСЬ финансовыми, юридическими вопросами! Ведите себя ГРАМОТНО юридически! Поверьте, такое поведение отрезвит вашего мужа тоже :-)
1. Он с вами просто НЕ ИМЕЕТ ПРАВА разводиться, пока младшему ребенку не исполнится 1 год! (см. Семейный Кодекс РФ)
2. Пункт 1 вам очень даже на руку. Пока вы в браке ЗАКЛЮЧИТЕ С НИМ БРАЧНЫЙ КОНТРАКТ! Поверьте, ЭТО ВАЖНО! Будбьте спокойны, разговаривайте с ним четко, по пунктам, пусть уходит, но у него ЕСТЬ ОБЯЗАННОСТИ перед детьми! К сожалению, женщинам в нашей стране то ли неловко, то ли лень заключать брачный договор... Оговорите в договоре место проживания ваших детей (хотя по закону он и так не имеет права выселить своих же детей),но все равно лучше лишний раз прописать. Четко оговорите, КАКИЕ крупные, дорогие вещи (телевизор, компы, машина) остаются за вами в случае развода. Извините, вы сейчас подумаете, это мелочно, противно, но а как вы хотели?! ЭТО ЖИЗНЬ! Пусть он тоже понимает, что вы не наивная, брошенная жена, а вполне современная, образованная женщина, знающая свои ПРАВА и ЕГО обязанности как мужа и отца!
2. Заключите соглашение о ваших детях! Алименты - самое главное! Пусть лучше это будет фиксированная определенная сумма. Так как по закону полагаются в вашем случае, по-моему, 50% (точно не помню) от ОФИЦИАЛЬНОГО заработка, а его, как правило, либо нет либо он мизерный.
Также опишите порядок его встреч с детьми.
Можно вписать обязанность раз в год платить бОльшую сумму летом, например, для обеспечения отдыха вашим детям.
Все это можно прописать и грамотно оформить у нотариуса! Поверьте,эффект БУДЕТ! Ваш муж задумается о многом!
Удачи вам и искреннее жен кое сочувствие и понимание!
09.04.2009 21:59:00, санчелик
Гарпия
33 процента ей полагаются и фиксированная сумма на неработающую-декретницу до трех лет. Рассчитывается исходя из ее и его финансового положения. 10.04.2009 09:51:42, Гарпия
прописать можно все что угодно. главное, чтобы та сторона все это подписала. удачи, конечно, автору в этом 09.04.2009 22:21:50, Шерлок
да, согласна с вами. Но тут еще надо действовать в темпе, он сейчас тоже, надеюсь, чувствует себя хоть немного виноватым, так что подпишет, не думаю, что все, но чем больше предложишь, тем больше подпишет. Все-таки это ЕГО дети! Потом никто не собирается его обдирать как липку, просто урегулировать некоторые вопросы :-) Обычно мужчины начинают задумываться и спускаться на землю, когда речь заходит об официальном бумажном урегулировании некоторых финансовых вопросов и детях. 09.04.2009 22:59:04, санчелик
согласна с темпом.потом все труднее и труднее. 10.04.2009 09:10:13, рица
Пионерка возвращается:)
чем успокоить? не знаю.
Понимаю вашу боль. Но. Но если он решил и любит... то что тут сделаешь.
Живите. просто живите. Ищите себя. Жизнь длинная. А в 40 она только начинается. И это правда. Может быть - это ваш какой-то шанс, хотя сейчас в это не поверить...
уситесь просто жить просто быть собой. просто искать интересы в жизни. И все будет. все зависит от отношения к ситуации. Всегда. Ищите плюсы. Они есть. Поверьте. Только сейчас пока их не видно.
09.04.2009 20:36:15, Пионерка возвращается:)
Не надо выть. Постарайтесь сейчас жить одним днём. Но для начала надо обеспечить себя и детей жильём и средствами на жизнь. Наверное на алименты подать. Короче - сначала попытаться решить оргвопросы, а потому уже чувствами заниматься. Я уверена вы со всем справитесь. 09.04.2009 19:28:56, 1637
Бедненькая, бедненькая держитесь. Я тоже 2 года назад и тоже в 40 выла.Ничего все устаканилось.ВАм правильно говорят, утрясите материальную сторону и пусть валит на все стороны.я после того как заключила нотариальное соглашение о содержании детей. почувствовала себя гораздо увереннее.ДЕти обеспечены, а себе на пропитание можно заработать.удачи и не упрашивайте вернуться, только себе нервы мотать, а вам нужно спокойствие. 09.04.2009 18:46:46, рица
эх. Ну я заключила нотариальное соглашение, а толку-то. Не платит и всё. Сказал - рыпнусь к приставам - вылечу с детьми из квартиры (она его собственность по наследству), сам живет в загородном доме. Официально безработный, хехе 09.04.2009 19:25:16, Espada
Вечная Весна
Денег с него вытрясите побольше и пущай идёт. А чего ему неделю-то доживать? какой в этом сермяжный смысл такой? 09.04.2009 18:19:47, Вечная Весна
вау
Ага, меня тоже умилило это "неделю доживает". Вот блин, еще, верно, думает, что одолжение делает.:((( Или просто делает как ему удобнее (вещи-то удобнее в выходные перевозить, а не в рабочее время маяться). Ох, и есть же уроды! 10.04.2009 01:08:06, вау
мой год хотел доживать,пришлось метелкой под хвост. странные они все же. 10.04.2009 09:11:16, рица
NAD
Да, я тоже жестоко поступила, сказав, чтобы убирался немедленно, а не когда подыщет себе квартиру. Ох, он обиделся на меня :) 10.04.2009 12:13:40, NAD
Nightmare
Ужас, конечно, но слезами горю не поможешь.
Мужа для себя похороните. Оплачьте, выговоритесь маме, подруге - и закройте для себя эту страницу. Не нужен он Вам.
Но прежде чем уходить будет, пусть подпишет алиментное соглашение хотя бы года 3 в твердой сумме, достаточной для нормальной жизни Вас и детей. Нотариальное соглашеине. А еще дополнительно - брачный контракт, по которому Вас и Ваших детей нельзя будет никуда из квартиры выгнать как минимум следующие 18 лет. Тоже с нотариусом посоветуйтесь. Выберете день, или два - и сделайте.
09.04.2009 17:42:44, Nightmare
Лида Удоева
Милая автор, держитесь! Ваша ситуация... ну просто не укладывается в голове. Еще трех недель нет малышу...

Вам сейчас будет очень трудно. Задача - выживание, с малышом.

1) Деньги. Это очень важно. Муж готов платить? Родные готовы помочь? Просите, стесняться не надо.
2) Физическая помощь с ребенком. Мама может приехать?
3) Моральная поддержка. Кто есть из очень близких - мама, сестра, подруга? Попросите этого человека, пусть будет на связи 24 часа в сутки. Чтобы, если Вам вдруг ночью станет плохо, можно было поговорить.
4) Спросите у доктора, какие успокаивающие можно принимать, когда такой маленький ребенок.

Если выдержите сейчас - потом все будет хорошо.
Выйти замуж второй раз (и счастливо жить) - абсолютно реально. И вовсе не надо для этого быть королевой роз. Многие в этой конфе счастливо замужем вторично. Будет интерес - пишите, подскажем.

Удачи и сил!
09.04.2009 17:30:13, Лида Удоева
ChiChi
Полный офф. Поздравляю с дочкой! Ждем в ЖЖ! 10.04.2009 08:05:09, ChiChi
Мама приехать не может, она только что уехала,к родителям могу поехать только летом,о материальном пока не говорили, он говорит, что все равно разведут через год, а то что я могу подать сейчас уже - эту тему мы не затрагиваем, так как я не готова признать, что это конец.С сестрой общаемся, но нельзя злоупотреблять и не могу я людей своими проблемами нагружать излишне. Мне 40 лет, и я не верю пока, и не хочу думать о счастье в перспективе.И сынок говорит, мама пусть поздно, но пусть бы папа приходил. 09.04.2009 17:46:46, Автор...
вау
А вы не на развод, вы на алименты подавайте! И брачный контракт подписывайте.

не стесняйтесь грузить ваших родственников своими проблемами. Кто еще поможет вам, если не они? Подруги есть? Няню нанимать сможете, пока будете по судам бегать?
10.04.2009 01:10:17, вау
masyanya белая и пушистая
а вот идти у ребеночка на поводу нельзя! ваш муж уходит уже не первый раз , значит будет приходить пока будете выть и упрашивать , а потом опять сваливать ..... может еще вам ребеночка заделает , так , для души ..... 09.04.2009 17:56:29, masyanya белая и пушистая
Вам 40 лет - это уже хорошо! Значит, голова есть на плечах. Делайте только то, что приносит наибольший комфорт. Вот что хочется, то и делайте. Это сейчас самое главное. А дальше - жизнь вырулит. 09.04.2009 17:49:58, Petra
masyanya белая и пушистая
Хватит выть! Ни вам , ни вашим детям не нужен такой муда-к , который не может свой член кнтролировать. Это не мужик , а так ....недоразумение 09.04.2009 17:21:55, masyanya белая и пушистая
Liusia (просто Люся)
Плохо знаете что, что даже среди мне лично знакомых людей (их не так много по сравнению с населением даже одного города, не говоря о стране), таких недоразумений несколько ((( А по существу - да, такое не должно быть нужно нормальной женщине. 09.04.2009 17:25:19, Liusia (просто Люся)
masyanya белая и пушистая
я презираю таких уродов! ну хочется тебе на сторону , так какого черта ты второго ребенка заделываешь? и ведь нашелже самое подходящее время для ухода - когда младенцу всего 20 дней!!! Да пусть катится на все четыре стороны! урод 09.04.2009 17:43:37, masyanya белая и пушистая
gala8181
+1 урод это как-то даже ласково((( 10.04.2009 00:28:57, gala8181
соглашуь, урод. и другого слова нет. 09.04.2009 17:49:35, рица
ландыш
ему хочется одновременно
и - на сторону, и - младенца
просто он знает, что жена будет против, поэтому выбирает - на сторону
09.04.2009 17:49:25, ландыш
masyanya белая и пушистая
да не нужен ему младенец! иначе бы прятался лучше и остался бы при жене 09.04.2009 17:52:47, masyanya белая и пушистая
ландыш
младенец не как маленький ребенок, а как продолжение его ВЕЛИКОГО рода 09.04.2009 17:54:39, ландыш
Liusia (просто Люся)
Да, со всем согласна 09.04.2009 17:45:18, Liusia (просто Люся)
Сейчас для Вас главное, чтобы он полностью обеспечил вас всех на ближайшие три года. Обговорите с ним этот вопрос, уверена, Вам станет легче. Сейчас Вы беспокоитесь больше из-за неуверенности в благополучии семьи. 09.04.2009 16:53:49, Фиолетта
ландыш
вот мать, я извиняюсь, вашу
ну какое предательство? о чем Вы вообще думаете?
загляните в холодильник. Там что-нибудь есть? Что Вы сделали для того, чтобы и через месяц там что-нибудь было?

не надо никого удерживать, пусть даст четкие гарантии относительно матобеспечения на ближайшие 3 (три) года. А еще лучше пусть даст бабла - да побольше! Он сейчас типо виноватый, должен раскошелиться без запинки.
а еще читайте, что Ясень пишет. Прямо наизусть выучите. А мужик - cволочь; вот не могут дождаться, когда дети из пеленок вылезут ((.
09.04.2009 16:48:24, ландыш
Интересно, и какие же гарантии кто-то может дать на три года вперед? Смешно, честное слово. 09.04.2009 17:07:24, Petra
ландыш
никаких, естественно ((
я к тому, что предательство - имхо, не самое плохое в этой ситуации
плохо - это когда кушать нечего станет.
09.04.2009 17:38:30, ландыш
вау
+100 10.04.2009 01:11:23, вау
ВикторьИванна
Не надо ничего объяснять. Что ни делается - то к лучшему. Зачем Вам ТАКОЙ мужчина. И, как показывает жизнь, счастья таким "кхе-кхе" не выпадает. Знавала парочку бросивших семьи с грудными детьми.

Держитесь. Боль пройдет. Это тяжело, но все равно - ДЕРЖИТЕСЬ.
09.04.2009 16:44:52, ВикторьИванна
Мне вас очень жаль, очень. Но и это пройдет, поверьте. Согласна с Ясенем - это просто не ваш мужчина. Ну вот так нещадно судьба распорядилась вас этому научить. Ваше счастье еще впереди, НАСТОЯЩЕЕ счастье, поверьте!

А что касается "уйти от любимых детей" - мужчины, вернее некоторые неправильно воспитанные мужчины, не видят детей так. Он в своем уме сейчас не уходит от детей - зачем же, он будет их "поддерживать", "общаться" с ними. Вполне себе хороший отец! Разве им понять, что такое настоящее отцовство? Это можно только прочувствовать всем организмом, а объяснить нельзя.

Права Ясень - отпустите его. Если вернется - то вернется. А если нет - то он никогда и не был вашим.
09.04.2009 16:38:43, Petra
А вот как вы думаете, а бывает иначе? Вот есть те, кто правда трясется над своим отцовством и для кого ужасна сама мысль - жить отдельно от своих детей?
Бывают такие мужчины?
10.04.2009 11:49:14, козик
Ну заливать про "настоящее счастье", которое ждет автора впереди тоже ни к чему))
Вот прямо у нас все разведенные тетки, увешанные детьми, счастливы до пупа, как только развелись? Нет, к сожалению.
По статистике 50% разведенных в новые браки уже больше не вступают.
Но это в принципе не главное.
Главное в жизни женщины с детьми:
1. крепкое здоровье ее и детей
2. наличие бабла))
09.04.2009 16:49:11, Булочка наст.
Гарпия
А что, обязательный компонент счастья - это новый брак? Вот не знала... 10.04.2009 10:36:59, Гарпия
хухра-мухра
у всех свое счастье. Как сказал Козьма Прутков, "хочешь быть счастливым - будь им". И счастье не зависит от того, разведенная она или замужем, с детьми или без, тетька или дядька. Это внутреннее состояние. Вот здоровье - это да, это важно. 09.04.2009 17:50:56, хухра-мухра
Вот именно. Злую тетку никто в жены не хочет. :) 09.04.2009 17:55:15, Petra
Тебе так - мне по-другому. Бабла (какое же вульгарное слово) и так хватало, безо всякого мужа. Да даже если бы и не было его - мне мало надо. А вот мир мой развалился. И первая мысль была - а вообще будет ли когда-нибудь хорошо? Не в кошельке, а на душе. И была всегда уверена, что будет. И стало. Причем после двух разводов. Так что не надо там про статистику и проч. Главное - что в голове и в сердце, а статистика это всего лишь наука. Прикладная. 09.04.2009 17:06:03, Petra
Ну это да, когда мои первые пункты: здоровье и бабло наличесвуют в большом количестве, человек начинает задумываться о душе и пр. романтике, искать приключений на свою Ж, любви, счастья и пр.

Но у большинства женщин жизнь более приземленна, и крутится она в материальных плоскостях.
Кстати не знаю кому-как, а для меня деньги - лучший антидепрессант)))
09.04.2009 17:26:33, Булочка наст.
Круто )), когда все так просто.
А у меня вот денех мало, здоровье так себе, блин, а счастья хочется с Мущщиной
09.04.2009 17:44:45, Ээх
Я согласна, что для душевного спокойствия нужна определенная материальная база. Но если ее нет сейчас, то никакой папаша не может ее вдруг гарантировать на три года вперед. 09.04.2009 17:29:26, Petra
+10000!!!! отлично сказано!!! 09.04.2009 17:17:22, Забавная
ландыш
подпишусь 09.04.2009 16:52:21, ландыш
Ясень
Вы будете счастливы, хоть в это и трудно поверить сейчас. Вы верите в судьбу? Он уходит, потому что Ваша судьба - быть счастливой иначе. Понятно, что Вам не хочется. Что Вы настроились на счастье с ним, но просто смиритесь, отпустите, пускай идет. Проваливает. Катится ко всем чертям. Вы не сможете его так удержать. Чем крепче Вы стараетесь схватить, тем сильнее он вырывается. Отпускайте. Через немогу. Тогда возможны варианты с возвращением. Если цепляться, такого варианта не будет :(( Очень Вам сочувствую... 09.04.2009 16:32:13, Ясень
Да-да! Отпустить - всеми фибрами и клеточками, принять это как факт и жить себе дальше. 10.04.2009 22:09:42, Деванька
+ еще 1000. Считайте его больным зубом, который нужно выдирать через боль и страх. 09.04.2009 17:23:55, Ксанаду
+1000000 09.04.2009 16:35:34, Petra
[пусто] 09.04.2009 16:31:34
WildStitch
охренеть... чтоб детей кому-то отдать? Это только если считать, что дети = обуза и наказание. Я бы в жисть не отдала. Хочет уходить - скатертью дорожка. Дети останутся со мной и точка. 09.04.2009 17:32:31, WildStitch
Вот если я бы могла отпустить детей так легко, чтобы насолить мужу, я бы так сделала.
А так - это нереально. Я бы не смогла отдать детей ему. Они мне настолько дороги, что расстаться с ними просто невозможно.
А вот козла отпустить - это пожалуйсто ))))
09.04.2009 16:37:05, Ээх
А при чем тут насолить. это папа. Вот я сегодня своему сказала - дорогой, у детей каникулы.легкий вздох и ответ - очень хорошо.У меня десять дней свободы.Чем плохо. 09.04.2009 17:53:17, рица
Ясень
Нет, тут можно самой свалить куда-нибудь в Клинику неврозов на пару месяцев, отдохнуть. Но отдавать никого нельзя, Вы что, человек в стрессе, вдруг прислушается к Вашему совету... 09.04.2009 16:33:51, Ясень
[пусто] 09.04.2009 16:41:25
ну вот опять те же бессмысленные советы. он годится если только вообще хочешь ребенка отдать и пофиг тебе как и что он. а если ребенок нужен сам по себе, а не только исключительно в комлекте с мужем - так и смысла нет никакого 09.04.2009 17:21:21, Шерлок
Ясень
Это очень аккуратно надо обставлять в отношении детей. Младенцу необходима мама, как можно отдать 20-дневного ребенка вообще непонятно, понятно, что выживет, но нарушения можно забацать глубокие, тут оставлять кому-то, кто умеет хорошо с детками обращаться и готов целыми сутками обращаться. А старшему в 3 года - супер получить знание о том, что "мама бросила". А ему это знание вложат, можно не сомневаться... 09.04.2009 16:50:35, Ясень
[пусто] 09.04.2009 16:59:18
NAD
Ну, продержаться, а что потом? Папуля детей всё равно вернёт и неизвестно, в каком состоянии, а ситуация станет прежней. А может, и не вернёт, если любовница находится в самоотверженном раже ("я с любимым на всё пойду, и детей его воспитаю!"). А для мужа чудный, просто чудный повод избавиться от чувства вины: вот, де, не зря я ушёл, женщина-то какая плохая, даже детей бросила, я знал, что она эгоистка и есть! 09.04.2009 17:20:21, NAD
Ну во-первых автор хорошим все равно не будет. Не эгоистка, так другой найдет ярлык)) Свою хорошесть БМ доказывать - глупее не бывает.
Во-вторых ни одна любовница не будет заниматься чужими детьми, я таких женщин в своей жизни не встречала, ни одну.
09.04.2009 17:29:33, Булочка наст.
NAD
А я встречала. В своей собственной жизни. Не знаю, насколько её хватило бы, но моих детей она прям жаждала облагодетельствовать­. И благодетельствала по своим понятиям. До сих пор содрогаюсь, когда вспоминаю, как она передавала через бывшего обноски со своего ребёнка моим детям. Или не выпускала их из-за стола, когда они у бывшего гостили, "пока всё не съедят". Бр, одним словом. 09.04.2009 18:06:09, NAD
Почему же, моя (вернее - его) занималась, и очень даже самоотверженно. Она вообще была эдакая "пацанка", за мужика - на амбразуры! :) Кстати, мне это очень было полезно в будущем - я никогда не волновалась за ребенка, когда он был с папой, потому что знала, что Юля хорошо присмотрит. 09.04.2009 17:34:19, Petra
Ну это уникум какой-то, ваша Юля...Да и то надолго бы ее не хватило бы) 09.04.2009 17:43:34, Булочка наст.
Однако, хватило на два года, пока я с ребенком в другую страну не уехала. Но у них к тому времени уже свое дитя засветилось. Она вообще самоотверженная девушка у нас. Моего БМ не каждая вынесет. :) 09.04.2009 17:48:17, Petra
Ну, вот, после Вашего предположения, что муж сразу поедет в клинику неврозов, можно сделать вывод, что ребенкам будет с ним некомфортно )))) 09.04.2009 16:47:41, ээх
Ничего поболеет, выздоровеет)) 09.04.2009 16:52:15, Булочка наст.
Та я как-то больше о дитенышах думаю )))
Папо само выкорабкается
09.04.2009 17:01:30, Ээх
Хм, а с ребеночком что будет? 09.04.2009 16:42:04, Petra
[пусто] 09.04.2009 16:50:53
Нет, я вообще тут сама недавно ратовала за то, чтобы детей папаше с любовницей оставить. Но все-таки не 20-дневного, который кроме сиськи ничего не видит. Вспоминаю своих 3-недельных, и не могу себе представить, как такую маську можно кому-то отдать. Нет, это противоестественно. Так можно и самой в психушке оказаться. 09.04.2009 17:10:18, Petra
Liusia (просто Люся)
Да, двадцатидневного папе оставить - это экстрим, конечно. Но, с другой стороны, моей младшей едва месяц был, когда старшая заболела и мы на скорой поехали в больницу. Хорошо, что обошлось, а не обошлось бы, так оставила бы я младенчега на папу как миленькая и сидела бы со старшей минимум до тех пор, пока бы она сама себя там обслужить не смогла. И ничего не екнуло (в плане младенчега), за них не переживала даже. Значит в экстренных ситуациях это вполне допустимо. Осталось понять, до какой степени для автора ситуация экстренна. 09.04.2009 17:19:07, Liusia (просто Люся)
вы оставили с любящим мужем и папой. в полной уверенности, что папа заботится и все такое и что скоро все будет по прежнему. вообще пример из другой оперы 09.04.2009 17:24:50, Шерлок
Liusia (просто Люся)
Не знаю, мне не кажется, что опера другая. Я оставила папе. Без всякой там надежды, а просто потому, что так было проще всего. Естественно, я была уверена, что он будет заботиться, ибо он не люмпен и в принципе не способен НЕ заботиться об оставленном на его попечении младенце. Я думаю, что эти качества мало коррелируют с нашими с ним отношениями друг с другом. 09.04.2009 17:29:34, Liusia (просто Люся)
NAD
Не, ну, граждане, объясните мне цель и смысл отдачи ребёнка папе с любовницей? 09.04.2009 17:24:06, NAD
Цель самая обычная - объяснить ему и ей (любовнице), что он не свободный мальчик, а папаша увешанный выводком. 09.04.2009 17:32:36, Булочка наст.
Гарпия
И что? Он заплачет, раскается и вернется? А автор забудет его предательство (а эта ситуация - именно предательство и фактически - бросание человека в беспомощном состоянии, она, в конце концов, только после родов), и будут они жить долго и счастливо? Бред. 10.04.2009 10:40:37, Гарпия
NAD
Да нет, скорее, это он жене объяснит, что раз она отдаёт ему детей, то она им не мать. Я вот так пыталась отдать детей папцу на время, потому как была в похожем состоянии. Мне живо объяснили, что я не мать, и детей согласились взять только при условии, что я из их жизни тогда исчезну навсегда. У меня сразу все слёзы-сопли просохли. Сейчас думаю, какая я была дура, что вообще просила его о чём-то.

Но бывают и такие случаи, как бывшая в Неполной некая К., которая руками-ногами была готова взять детей своего любовника. Троих, между прочим. Так что отец может сказать:да, я незаменим, а ты заменима, другую мать найдём, коли так. В той истории так и было.
09.04.2009 17:45:53, NAD
+1, когда я пытаюсь БМ подкинуть детей хоть ненадолго, чтобы самой перекурить малость, хоть на денек, в ответ "Я не бесплатная нянька".
Уже подумываю, может, через суд можно ситуацию как-то изменить... Ну, то есть пусть суд его обяжет хоть сколько-то с детьми проводить.
А то приехал, в крестики -нолики поиграл со старгшей и адью.
10.04.2009 11:53:45, козик
Liusia (просто Люся)
Во до какой степени детей брать не хотел! 09.04.2009 17:47:03, Liusia (просто Люся)
Но ведь это обманчиво. Он вовсе не увешан выводком. Жена его - да, а он фактически свободный человек. Денюжку отслюнил - и все, "хороший отец". И все это прекрасно понимают - и мама, и папа, и любовница. 09.04.2009 17:36:52, Petra
[пусто] 09.04.2009 17:40:40
Против жизни не попрешь. Так уж жизнь устроена - дети на маме. 09.04.2009 17:43:49, Petra
Совсем недавно было длииииинное обсуждение со всеми акцентами и штрихами - поищите. Суть (лично для меня): 1) дать возможность маме прийти в себя и подумать о смысле жизни на некоторой дистанции; 2) дать возможность папе прочувствовать свою нужность и незаменимость.

Я против такого шага, как наказания. Разве детьми можно наказывать? А вот в плане катализатора отношений - да.
09.04.2009 17:27:52, Petra
NAD
Не, искать я ничего не буду, времени нет, но 1) подумать о смысле жизни, оторвав от себя месячного младенца, вряд ли получится. Одним молоком зальёшься или заработаешь мастит, не говоря уж о тревожных мыслях, как он там и что он там. Прийти в себя получается именно благодаря заботам о детях, они не дадут расслабиться, и когда первая острая боль уйдёт, они же станут первым, мощным источником положительных эмоций. 2) а папа у нас умственно отсталый, чтобы и так не понимать свою нужность и незаменимость? Если да, то он именно как наказание оставление ему детей воспримет. Да и зачем потом жить с идиотом, раз уж его идиотизм вот так выявился? 09.04.2009 17:40:15, NAD
Ну, в том топике речь шла о 7-месячном ребенке, которого вполне можно оставить на папу на недельку. Как я уже тут сказала, 3-недельного я тоже никому не оставила бы, это просто садизм по отношению к себе и ребенку. А папа... мы же не знаем всей ситуации. Если было время с двумя детьми, один из которых новорожденный, вести роман на стороне, значит недостаточно она его домашними делами загружала. Так что маме тоже есть о чем подумать. 09.04.2009 17:46:27, Petra
Liusia (просто Люся)
Он судя по топику много свободного времени обрел аккурат когда жена до родов дома сидела. 09.04.2009 17:48:51, Liusia (просто Люся)
Liusia (просто Люся)
Да я уже не об этом, я уже так, об жизни 09.04.2009 17:26:15, Liusia (просто Люся)
я не читала всей ветки,но знаю точно ,что если вы разводиться не пойдете сами,то он не сможет развестись до трёх лет малыша по нашему законодательству.Про­сто каку ему ией сделайте6пустичок,а приятно.А вот на алименты подать можете не разводясь 09.04.2009 18:18:36, манюнечка
Liusia (просто Люся)
Вы это автору наверное? До года без согласия матери не разводят. И ничего это автору не даст. Нужно использовать чувство вины по максимуму прям щас, жаль, что автор не в том состоянии, чтоб цинично супружника раздеть. 09.04.2009 18:24:30, Liusia (просто Люся)
NAD
До года. 09.04.2009 18:22:07, NAD
Сорри,Вы правы,НО:После развода на мужа возлагается обязанность выплаты алиментов с момента рождения ребенка. Жена во время беременности и до трехлетнего возраста ребенка имеет право на содержание от супруга (п.2 ст.89 СК РФ), если он в состоянии это содержание предоставить. 09.04.2009 18:40:01, манюнечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!