Раздел: Меж двух огней...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бывший муж нужен зачем?

Есть у меня подруга институтская, на последнем курсе познакомила ее с двоюродным братом. Через год они поженились, через какое то время у него начались проблемы с работой, безденежье в семье, короче загуляла моя подруга с начальником. Да так открыто, что все друзья это замечали, кроме мужа. Лучший друг(см. пост ниже) заставил моего брата обратить внимание на поведение супруги, а общий знакомый админ вытащил всю ее любовную переписку из хистори с ее рабочего компа. Брат после этого ушел от нее, несколько раз возвращался, но остаться так и не смог, хотя мне кажется любил ее. Но как мне говорил, что каждый раз, будучи с ней, вспоминал то увлекательное чтиво, и до тошноты аж накатывало. К слову сказать слог у моей подруги оч хороший, любит она словоблудить:))) Развелись...прошло уже лет семь, у нее новый мужик, родился ребенок, а брат мой с тех пор как в детство вдарился, клубы, молодые девочки, и прочие прелести ночной жизни. Я на тот момент взяла нейтралитет и влиять никоим образом на процесс не хотела. С ней мы общаемся до сих пор очень хорошо, а вот с братом как то разбежались, разные интересы стали. Я как то совсем в буржуазный быт ушла, как он говорит, и мне конечно не понятен отдых в халупе на ГОА, ну и опять же не потащу же я своих малолетних детей в палатку. А вот с бывшей женой у них полная идилия и доверие, созваниваются, она еще и квартирку хочет прикупить в соседнем с ним доме...все конечно не просто так, тянет его наверное к ней, но как со стороны подруги это нечестно, этот короткий поводок никак не дает ему уйти в сводное плаванье, наладить свою личную жизнь, парню уже за тридцатник. Может я не права. Все порываюсь с ней поговорить, а потом думаю, оно мне надо...??? Но брата люблю, выросли вместе. Отпустила бы она его ужО!!!!
08.04.2009 16:44:46,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
и почему люди так любят влезать в чужие жизни под лозунгом "оберегаю. кроме меня тебе никто не скажет правды и т.п"? тьфу прям! чтож вам своей жизнью-то не живется?
меня вот тоже - сестры развели. из благих, так сказать соображений... и что? кому сейчас лучше? а так - пережили бы и л-цу...эка невидаль... и не такое переживали..
08.04.2009 23:01:23, ///
вы не правы. не лезте в чужую жизнь. даже брата. живите своей! 08.04.2009 22:27:11, AnutkaSh
УникаЛьнаЯ
Так она его не держит. Взрослого дядю вобще против его желания не удержать, на что как раз тут многократно жаловались :) 08.04.2009 22:02:05, УникаЛьнаЯ
ландыш
а зачем ей его отпускать? два мужика в распоряжении лучше, чем один 08.04.2009 19:16:11, ландыш
Он взрослый человек, который сам может выбрать, что ему надо. Я даже со своим 10-летним сыном такого мнения начала придерживаться, а тут - тридцатник! 08.04.2009 17:10:03, Petra
Да речь то не о нем, он человек по натуре ведомый, ей то не хочется совершить акт милосердия и дать продолжить человеку жить без нее... 08.04.2009 17:12:54, КаПа
от того, что она его отпустит он НЕ_ВЕДОМЫМ не станет 08.04.2009 17:22:48, LeraLera
Так пусть его ведет другая, готовая стать ему женой, родить детей. Ну может помучается он, но как говорится с глаз долой из сердца вон. 08.04.2009 17:33:30, КаПа
ну она же не полностью им завладела, вы же пишете - девочки, клубы... иногда то что кажется плохим, на самом деле - хорошее:) может она для него как якорь в нормальную жизнь, в то время когда он был семейным, напоминание, что одними клубами жив не будешь. может они дружат. может она себя виноватой перед ним чувствует. может чувствует свою ответственность за него. ему видимо такие женщины нравятся. подождите, найдет он другую, еще более властную и забудет и про бывшую и про девочек:) 08.04.2009 17:37:28, LeraLera
Я так понимаю, что не хочется. 08.04.2009 17:14:46, Petra
Dixi
удержать можно только того, кто хочет быть удержанным.
Иначе как?
08.04.2009 17:00:44, Dixi
Nightmare
Вас совесть совсем не мучает? Вы ж их уже развели, доброжелатели. Развалили семью, которая, судя по всему, спокойно могла пережить кризисную ситуацию с деньгами и романами. Спрашивается, чего еще Вам от них надо?! 08.04.2009 17:00:04, Nightmare
Не я эту весть ему приносила и на тот момент никаких советов не давала. Что там дружки вещали этого я не знаю. Дело то в том, что она то вполне нынешней своей жзнью довольна и сейчас только посмеивается над БМ. А шанс вернуть все у него был, приходил уходил раза три. 08.04.2009 17:06:44, КаПа
она не отпускает, он не уходит - видимо им хорошо так. Когда созреет (не в возрасте дело) - перестроится на буржуазный быт как вы пишете, заведет семью и остепенится. А пока - вай нот. Несмотря на то что как вы считаете она его держит на поводке - ему имхо легче с него сорваться, чем ей отказаться от поводка;) вот тогда ее и накроет по-полной. так что можете не переживать и не лезть с разговорами, жизнь все расставит по своим местам 08.04.2009 16:53:31, LeraLera

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!