Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Предательство

Ситуация такая: муж мой любитель охоты, рыбалки. Сразу скажу, что этим занятием он увлекся лет 7 назад (женаты мы 12), когда у нас появились друзья - семейная пара, где муж увлекался всем этим. Ездили семьями, мне это конечно все не очень нравилось, но что не сделаешь ради любимого человека. Ездили все время парами, если не ездила я, то была подруга, т.к. муж ее был гулена и за ним нужен постоянный присмотр ( ездили к ним в деревню). Муж подруги трагически погиб 2 года назад, она перестала туда ездить совсем. У нас родился ребенок, муж какое-то время тоже не ездил, потом стал иногда выезжать. Я была против, были скандалы, но он убеддал меня, что это увлечение без которого жить невозможно, ему без этого плохо. Но суть не в этом. Уезжал он на 2-3 дня, летом мог уехать на неделю, в общем-то я ему доверяла. Если быть до конца честной, немного были сомнения, что куча мужиков все таки ищет себе там каких-то приключений, но никогда никаких признаков я не замечала.
Звонит мне подруга ( у кот. погиб муж) и в разговоре проговаривается о том, что в прошлый раз когда муж там был, там была страшная драка, она общается с людьми, которые там живут и они ей все рассказывают. Муж приехал с разбитыми коленками, на вопрос ответил, что упал в яму. Вообщем, когда я ее начала пытать о том, что она еще знает, выяснилось, что по вечерам после охоты, они компаниями сидят в обществе местных дам. И несколько раз мой муж отходил с этими дамами на несколько часов, за руку их конечно никто не ловил, но все же наводит на мысли. А еще в одном разговоре, во время этих самых посиделок, муж мой под градусум, держа на коленях какую-то барышню, сказал что живет со мной только ради ребенка........ Для меня это был шок.... В то время, как дома я слышу только слова любви, планы завести второго ребенка, ну и вообще планы на нашу дальнейшую жизнь. Разумеется я все спросила у него, он смутился!!!, сказал, что все это неправда, женских имен, кот. я ему назвала он не знает, и там он только охотится и выпивает с "друзьями". Подруга врать не будет точно, она сама была в шоке, когда ей все это рассказали. Врут ли люди, кот это рассказали??? им нет от этого никакой выгоды, это даже не те дамы, кот там сидели. Что мне делать не знаю.... Раньше я в категоричной форме не была говота простить измену, но сейчас понимаю, что он мне очень дорог и я его люблю и мы многое пережили вместе, наверное я и это бы простила, может не сразу. Но "Я живу с ней ради ребенка" стучит у меня в мозгу, это уже не измена, а предательство... Ради чего, ради кого..... показать какую-то свою крутизну или я не знаю как это назвать. Скажите, плиз кто, что думает, моя голова сейчас лопнет
08.04.2009 14:44:36,

123 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иринище
Я хочу насчёт фразы сказать, она была сказана не вам, и вообще неизвестно была ли сказана. Ну захотел подвыпивший мужик хвост распустить. Как вы думаеете будет мужчина, охмуряя барышню на коленях признаваться ей в любви к жене?
Если бы он вам это говорил - это другое дело, если ваши отношения нормальные не берите в голову. Можете поговорить о том, что вам неприятно получать такие новости, вы беспокоитесь о его (и своём) здоровье.
А с доброжелателям, типа этой подруги, такие темы пресекайте.
08.04.2009 18:26:52, Иринище
Выхухоль
Сука, какие люди злые всё-таки. Вот на фига такое рассказывать? Явно, это с недобрым умыслом было сделано. У "подруги" муж бабник, да ещё и погиб. А у вас жив, и всё вроде нормально. Вот и захотелось ей - осознанно или нет - внести сумятицу в ваши "ряды".
А если подумать, мы так уж вежливо обсуждаем своих мужчин в компании? Нет, оперируем и "козлами", и "дурнями", и "баболюбами". Да и мужчине, знающему, что ты замужем, тоже вполне можно рассказать, что ты с мужем только из-за жалости (если нет детей), или из-за того, что он хороший отец (если есть). Не скажешь же: "Вот, со своим надоело, охота сб**нуть".
А было или нет у мужа - вы никогда не узнаете. Если только не дадите ему сыворотку правды. ;)
Присмотреться к подруге.
И воспитательную работу над мужем.
08.04.2009 17:20:40, Выхухоль
Скорее всего, так и было, и, скорее всего, он так не думает. Сама такое не раз видела, мне самой такое даже говорили... Вобщем, когда выпивший мужч. кадрится, голова у него не особо работает. Я бы поставила условие - или семья или рыбалка/охота. 08.04.2009 17:10:18, lucy_n
Самая большая проблема тут, ИМХО, это что у вас нет доверия к мужу. И не было его никогда. Даже когда не было сомнений насчет его верности, вы все равно не хотели, чтобы он ездил на эти рыбалки. Почему? Потому что подозревали, что что-то там могло случиться. Потому что не верили, что вы - самое главное в его жизни. И его желание мотаться на эти "охоты" вопреки вашим - пусть и неозвученным, но явным желаниям - было еще одним подтверждением. А теперь предсказания свершились, и вы не знаете, что делать. Вы меня простите, но поздно пить боржоми. 08.04.2009 15:58:01, Petra
NAD
Так это всё могло бы случиться и при полном и абсолютном доверии. Почему именно отсутствие доверия - проблема? 08.04.2009 16:10:42, NAD
Потому что она выбрала в мужья человека, которому не доверяет. 08.04.2009 16:18:31, Petra
Фяка-Пфяка
Не факт. Я абсолютно доверяла эксу - и влепилась некогда в ситуацию очень похожую. То, что мне никто ничего не донес (да я б и не поверила) обернулось парой совершенно лишних лет до развода, только и всего.. 08.04.2009 20:07:54, Фяка-Пфяка
Любопытная Варвара
Я поняла. Немного перефразируя: потому что она выбрала в мужья человека, для которого она не самое главное в жизни. Или того, которому нельзя доверять, и она это видела.

Вроде все абсолютно правильно.

С другой стороны, если все свои страхи принимать всерьез, то можно никогда замуж не выйти. Всегда найдется какое-то НО. Это сейчас, задним числом, можно говорить: вы же видели... А НЕ задним числом люди часто ошибаются в своих суждениях и в ту, и в другую сторону.

Извините, Реtra, получается я даю пояснения за вас, вы не возражаете?
08.04.2009 18:01:20, Любопытная Варвара
Да нет, не возражаю. У меня почему-то не совсем получается объяснить свою точку зрения. Наверное, потому что это самое доверие для меня на каком-то интуитивном уровне происходит. К одним людям есть - к другим нет. И черт его знает почему. 08.04.2009 18:08:31, Petra
Любопытная Варвара
Здесь многие говорят, как вы: если вы не доверяете мужу, это плохо. Если вы хотите как-то проверить то, что утверждает муж, это не доверие.

Я не понимала, как можно доверять априори. А теперь поняла! После вашей реплики!

Просто это не совсем априори, это основано на поведении мужа в течение какого-то времени.

С другой стороны, например, большинство говорит, что никогда ничего не украдет, но украдет еду, если не будет выхода. Т.е. для каждого планка разная. И возможно, раньше просто не было обстоятельств, в которых человек мог проявить себя с той или иной стороны. Т.е. я бы не утверждала, что доверие дается пожизненно))

Т.е. есть люди, которым я очень доверяю (муж в том числе), но я понимаю, что ничего не могу знать на 100%.
08.04.2009 18:34:10, Любопытная Варвара
Я тоже понимаю, что не могу знать на 100%... Но это совсем другое ощущение с моим теперешним мужем. Как бы это объяснить. Ну даже если и сделает он ошибку, я знаю, что я для него на первом месте, и вместе мы ошибку сможем исправить. А с тем мужем у меня не было такой уверенности.

Как бы это объяснить... Вот вкладываю я деньги в инвестиционный фонд. И знаю, что плохой он, этот фонд, и что прогорит когда-нибудь, но продолжаю вкладывать по инерции, потому что жаль уже тех, вложенных денег.

Или для сравнения - хороший фонд, но хотя возможно, что акции упадут в будущем, это будет временно, а в результате все равно поднимутся.

Ну вот так и с мужьями приблизительно. :)
08.04.2009 18:41:22, Petra
Любопытная Варвара
Спасибо, теперь понятнее.

Но это все-таки довольно расплывчатые понятия - хороший фонд, плохой фонд))) А здесь говорят - видели же, знали... Не всегда можно заранее знать.
08.04.2009 18:49:12, Любопытная Варвара
NAD
Если бы автор не доверяла мужу, не было бы названия топика "Предательство". В определённых вещах доверяла. Ведь её же прибило не то, что муж там с девочками развлекался, в этом она его подозревала, и подтверждение подозрений было бы неприятно, но не воспринималось бы, как предательство, а как подтверждение извечного мужского кобелизма. Автора убило, что он с ней, по его словам, живёт не ради неё самой, а по необходимости. Меня, кстати, при разводе тоже шарахнуло не то, что муж меня на кого-то сменил, а что забыл детей, да и вообще заявил, что они ему никогда не были нужны. Вот в его чадолюбии я была уверена стопроцентно, и это тоже было предательство и шок. А бабы...до меня у него была куча женщин, я в принципе допускала, что он и в браке мне может изменить, меня это не волновало почему-то. Что изменял, выяснилось много позже, меня это и не тронуло особо-то. 08.04.2009 18:15:36, NAD
Да там много чего намешано - и уязвленное самолюбие, и обида, что мол она его на рыбалку супротив своей воли пускала, а он вон что про нее трепет и т.д. Думаю, от того факта, что он с местными мадамами удалялся, тоже не совсем приятно. На данный момент она имеет целый букет неприятных ощущений, а что уже там в результате просеется-останется, это еще неизвестно.
08.04.2009 18:36:10, Petra
NAD
"Раньше я в категоричной форме не была говота простить измену, но сейчас понимаю, что он мне очень дорог и я его люблю и мы многое пережили вместе, наверное я и это бы простила, может не сразу. Но "Я живу с ней ради ребенка" стучит у меня в мозгу, это уже не измена, а предательство..."

Если это и букет, то главный компонент в нём именно открытие, что муж может сказануть, пусть спьяну, пусть не пойми кому, что жена для него ничего не значит. Остальное: местные дамы, подтверждение подозрений, что муж врёт и умалчивает про происшествия на рыбалке (драка) - так, мелкий салат.

Но я так и не поняла, что значит, что главная проблема - это недоверие к мужу. Моему уму непостижимо, как вообще можно выйти замуж, тем более родить в браке от человека, которому не доверяешь. Все доверяют поначалу, потом, да, могут начаться подозрения, но проблема не в недоверии, а неправильном выборе "фонда". Вам, наверное, надо было написать: "Вы выбрали не того". А не тому доверяй, не доверяй... А вообще, девушки-девушки :), за полгода до ухода мужа я пела те же песни, что муж ангел, и я ему доверяю, как никому. Он в это время уже крутил роман по интернету. Ощущение доверия - не гарантия и не панацея.
08.04.2009 19:29:36, NAD
Ну я и имела в виду, что выбрали не того. Я где-то это даже написала, но потерялось. Впрочем, у каждого свой опыт. Вполне возможно, что я не права. 08.04.2009 20:19:43, Petra
Именно так. 08.04.2009 18:23:02, Не важно
NAD
Так почему это проблема? Для кого? 08.04.2009 16:34:55, NAD
Как это - для кого? Для нее в первую очередь. 08.04.2009 16:52:27, Petra
NAD
По-прежнему не понимаю. Проблема, когда мысли неадекватны реальному положению вещей. Вот Вы там внизу пишете: доверяла-доверяла и получила по полной. Это Ваша проблема, что доверяли. А у автора муж оправдал её недоверие, кстати, довольно непристальное недоверие, которым никого не мучали и сами не мучались особо. Вот если бы она его подозревала, портила ему и себе жизнь этими подозрениями, вот это была бы её "главная проблема". 08.04.2009 17:05:36, NAD
Я тоже не совсем вас понимаю. По мне - так в этой семье фундамент гнилой, а трескающиеся стены это уже последствие. 08.04.2009 17:18:30, Petra
NAD
Не вижу, в чём гнилость. Доверять безоговорочно, всему верить, со всем соглашаться - это не крепость фундамента, это глупость, или равнодушие. Если что-то кажется опасным для семьи, почему бы и не высказать это мужу, как я в своё время высказала недовольство некоторыми коммерческими операциями мужа, которые грозили большими неприятностями. Он тогда бросил этим заниматься. А не бросил бы, всё могло обернуться хуже некуда. Так же и муж автора, если бы бросил эти свои поездки, может, и не зашёл бы так далеко в конце концов? 08.04.2009 17:30:57, NAD
Так ведь не бросил он их, хотя знал прекрасно, что жена против них. Ему важнее окасалось его хобби, чем спокойствие и благополучие жены. Вот тут собака-то и порылась.

Я на своем опыте анализ строю. У меня БМ тоже имел многочисленные хобби, которые вызывали у меня тревогу. Но я давала ему свободу, так как семья - не тюрьма, и так как понимала, что не бросит он их ради меня.

Доверять всему - согласна, глупо. Но в глубине души должно быть уважение к мужу, которое строится на взаимном доверии. И исходя из этого доверия принимаются семейные решения. Если доверия нет - то и семьи по сути нет. Я даже не знаю, как это объяснить... Но вот не было у меня доверия к БМ, а сейчас к мужу - есть. И в этом наш фундамент.
08.04.2009 17:55:52, Petra
Любопытная Варвара
Да, без доверия семьи нет, пожалуй. Ну вот я доверяю мужу - в том смысле, что он всегда будет о нас заботиться, о детях, по крайней мере, даже если мы разведемся. Помогать, чем сможет, материально, в том числе.
Но в том что у него никого нет, я почти уверена, потому что знаю - ему нужно мало секса, и у него проблемы в этой сфере, по моему скромному мнению.
Кроме того, для меня это не так критично, пожалуй, не вопрос жизни и смерти. В общем я не парюсь на этот счет. То есть я ему доверяю, и это действительно здорово.

Но в других обстоятельствах - если бы ему нужен был секс, и мне нужна была бы верность 100%, я не знаю, что делать.
08.04.2009 18:44:15, Любопытная Варвара
Доверяла, правда. Но он начал нашу жизнь с каких-то глупых, ненужных обманов. Обещал не врать, но потом снова и снова врал, по мелочи, но врал. За 12 лет я стала в нем сомневаться, Вы бы не стали? 08.04.2009 16:21:26, Не важно
Dixi
а что за мелочи, по которым можно врать взрослому человеку? 08.04.2009 16:39:46, Dixi
Мне трудно судить о вас, но у меня было так - я видела в БМ определенные качества, которые вызывали сомнение в его абсолютной честности и порядочности. Но я их, как бы сказать, замела под половик, потому что верила в свою уникальность, как женщины. И в наши отношения верила. За что и получила.

А мне был урок: смотреть надо выше отношений, выше себя - смотреть надо ТОЛЬКО НА НЕГО.
08.04.2009 16:39:28, Petra
Правильно, зачем нужна жена, которая не любит рыбалку? :) 08.04.2009 15:56:54, тоже рыбак
Хоть кому-то смешно 08.04.2009 15:58:22, Не важно
Вполне жизненная история. Моя знакомая так тусовалась как те деревенские барышни, помимо выпить и потрахаться на природе ничего серьезного. Ну а по пьяни и глупости особенно перед друзьями многое что можно сболтнуть.
ИМХО эта история повод для того, чтобы серьезно выяснить отношения с мужем и что-то в них изменить.
08.04.2009 15:52:38, соболезную
Елена Д.
с одной стороны - не пойман - не вор, я не поверила бы на 100% подруге (да моя подруга в жизни бы мне такое не выдала), с другой - нет дыма без огня.. я не стала бы грузиться конкретными словами, да еще переданными из 3-х как минимум уст, но поставила бы мужу ультиматум не ездить туда, где его могут обвинить в неприличном поведении и откуда ко мне будут приходить сплетни и слухи.. не захочет - значит, действительно, меня только терпит ради ребенка и не готов поступиться своими развлекаловками ради моего спокойствия.. мне, лично, такой муж не нужен, а нужен ли Вам - решайте сами.. 08.04.2009 15:43:27, Елена Д.
Не согласна. Почему муж должен отказаться от любимого хобби из-за чьих-то сплетен?
У меня есть такое хобби, где несколько людей разного пола оказываются в замкнутом пространстве на несколько дней, и я вполне верю, что сплетен про это ходит всяких и разных, только мне они не очень интересны, надеюсь, моему мужу тоже. Я за свое поведение отвечаю, и хочу чтобы мне мой самый близкий человек верил. Если бы он мне поставил такой, я бы его тоже никогда не приняла. Дело не спокойствии второй половины, а в тотальном недоверии, зачем такие отношения нужны?
09.04.2009 10:24:03, Рожь
Елена Д.
интересное хобби: пьянствовать в компании чужих теток, которое еще радостно должна поддерживать жена.. на рыбалку можно еще в кучу разных мест ездить.. 09.04.2009 12:35:16, Елена Д.
Очень больно.........но Вы правы. Ультиматум не принял 08.04.2009 15:46:07, Не важно
Елена Д.
значит, принимайте ситуацию как есть, Вами он не дорожит настолько, чтобы отказаться от других.. а теперь думайте как Вам будет легче - не обращать внимания на сплетни и пр., либо развестись и попытать счастье найти другого мужчину.. 08.04.2009 15:58:44, Елена Д.
Не обращать внимания точно не смогу 08.04.2009 16:03:38, Не важно
я вас очень-очень понимаю...
уверена эта фраза была сказана чтобы даму совратить...на самом деле он так не думает
08.04.2009 15:28:26, жена охотника
Спасибо. Но от этого не легче, а тем более если для этого и было сказано 08.04.2009 15:36:01, Не важно
Nanik
Если источник ОБС вам дороже и важнее мужа - продолжайте слушать и лопать себе голову. Вот для меня все изложенное - это репортаж с другой планеты, это ж как заняться нечем, чтобы выяснять, кто что видел, кто что слышал, кому что показалось...

Да еще чтобы рубить с плеча и предательством называть переданные (или перевранные) кем-то слова!
08.04.2009 15:28:26, Nanik
Ну а что он мог еще сказать? Что живет с Вами так как любит, дорожит или по привычке,в связи с тем,что лучше никого не нашел или еще почему? Надо было быстро и кратко объяснить дамам факт наличия законной супруги и склонить даму к сексу, вот и ляпнул первое попавшееся объяснение. На фиг подруга Вам все это рассказывает непонятно, обидно что она одна одна что ли. 08.04.2009 15:08:50, ЯЗвезда
Вы знаете, я лично думаю вообще, что большинство не только М, но и Ж живут друг с другом ради ребенка (детей). И не будь у них этого хвоста (хвостов) разбежались бы давно...

Так что не вижу честно чего-то сверхудивительного в заявке вашего мужа...
08.04.2009 14:57:50, Булочка наст.
и рожать дальше детей, чтобы жить ради них. А в любовь Вы не верите совсем? 08.04.2009 14:59:29, Не важно
В любовь до гроба не верю однозначно.
Временное помешательство возможно конечно, но это тоже атрибут как правило юности и неопытности)
08.04.2009 15:58:35, Булочка наст.
А я верила до вчерашнего дня. 08.04.2009 16:05:02, Не важно
А я никогда кстати не верила.
В браки до гроба верила, но не в любовь...Потому как не любовь их держит.
У меня у родителей золотая свадьба через пару лет, так что я знаю это не понаслышке))
08.04.2009 16:18:10, Булочка наст.
И они прожили столько лет без любви? Не верю 08.04.2009 16:32:43, Не важно
Я думаю, что была изначально взаимная симпатия, увлечение, по крайней мере у папы))
Но любви...вряд ли.
Потом родилась я, и семья закрутилась вокруг меня, такая детоориентированная семья))
Мама кстати на протяжении брака периодически увлекалась другими мужчинами, но видимо в брак ей не предлагали вступать, а тут было все - дом, ребенок, налаженный быт, привычки...
Сейчас им уже за 70, они просто близкие родственники вместе прожившие практически всю жизнь, мама папу (сейчас уже очень больного) естественно не бросит. Но это тоже не любовь, это долг ее, чувство ответственности.

Вообщем трудно это объяснить. Любовь все же это эмоции возвышенные, яркие, когда не видишь недостатков, когда душа в душу и на край земли и пр.
08.04.2009 17:07:42, Булочка наст.
хухра-мухра
вы идеализируете любовь, или это какое-то очень одностороннее представление, на осн. вашего возраста -опыта. Любовь разная, ваще-то. Мои бабушка и дедушка вместе уже больше 70! лет. И они любят друг друга до сих пор - конечно, не так, как в 18, когда они только поженились (в этом году им по 91 стукнет). Настоящая любовь - не идеализирует, человека принимают и любят таким, какой он есть, со всеми недостатками, морщинами, болячками и закидонами.
А когда "душа в душу и на край земли" - это влюбленность,вроде легкого помешательства:), она через нек. время проходит. А потом на смену приходит настоящая любовь. ИЛи не приходит.
08.04.2009 19:07:14, хухра-мухра
Штуша-Кутуша
Определение любви процитируйте, пожалуйста. 08.04.2009 16:46:17, Штуша-Кутуша
ландыш
я думаю, что надо меньше придавать значения словам: людей, подруги, мужа
и думаю, что надо себя беречь от выслушивания всяких гадостей
08.04.2009 14:57:09, ландыш
Вы знаете я бы была очень рада этому научиться, но не могу, всегда все принимаю близко к сердцу, тем более такие слова от близкого человека. 08.04.2009 15:05:56, Не важно
ландыш
а что Вам близкий человек сказал? 08.04.2009 15:16:58, ландыш
Сказал, что это неправда. Но ничего доказывать он не будет. И ведет себя сейчас так как будто это я все сделала и сказала. 08.04.2009 15:19:28, Не важно
ландыш
ну так вот и примите эти слова близко к сердцу. Что неправда. А Вам надо, чтоб было правдой? не пойму 08.04.2009 19:31:13, ландыш
ЕК настоящая
Это плохо.
Вас корежит, а он обиженного строит из себя.

Сначала мозгов не хватило глупости не говорить, потом силы воли не хватило вести себя порядочно, потом еще чего-то не хватило чтоб заткнуть рот подруге, а теперь душевности и мудрости не хватает успокоить жену...
Какой, блин, тут второй ребенок?!
08.04.2009 15:23:49, ЕК настоящая
Вот в том то и дело, от этого еще хуже на душе и мысли скоро наружу полезут 08.04.2009 15:32:01, Не важно
Штуша-Кутуша
А почему вы подруге верите, а ему нет? 08.04.2009 15:21:41, Штуша-Кутуша
Ниже написала 08.04.2009 15:30:38, Не важно
Штуша-Кутуша
Эти слова были переданы через третьи руки. Как испорченный телефон. Очень они сомнительны в плане правды. 08.04.2009 15:06:53, Штуша-Кутуша
трыньтрава
может эта фраза действительно ничего не значит, а попытка со стороны мужа показаться "настоящим мужиком", не подкаблучником? тем более по пьяни...
ну как желание трусливого зайца видеть себя могучим львом. глупо, смешно, по-детски, но не предательство имхо.
08.04.2009 14:54:39, трыньтрава
Так это самое предательство и есть, когда собственная глупость и гордыня дороже правды и близкого человека. 08.04.2009 15:55:54, соболезную
А я и считала его львом, очень больно, если он действительно заяц....... 08.04.2009 15:03:39, Не важно
трыньтрава
так не в том дело, кем вы его считаете.
и даже не в том, кто он есть на самом деле.
в том дело как ему в тот момент времени, на даче, в компании, под градусом, как ему самому показалось - как он выглядит?
может разговор как-то так зашел и ему надо было оправдаться в собственных глазах.
08.04.2009 15:07:16, трыньтрава
Я поняла, что Вы имеете ввиду, тоже были такие мысли, но от этого не легче 08.04.2009 15:12:52, Не важно
трыньтрава
пьяная компания, пьяный разгвор. это могла быть провокация. ну к примеру фраза "да что с тебя взять, с подкаблучника"... или что-то типа этого, и все, мужу вашему пришлось оправдываться. а по-умному не смог, т.к. пьян был, ответить надо было быстро, сообразить что-то. вот и ляпнул не подумав. к тому ж, эта информация вообще для вас не предназначалась. так что цена ей - грошь.
а вас точно именно эта фраза волнует? меня вот на вашем месте она бы волновала в самую последнюю очередь...
08.04.2009 15:18:41, трыньтрава
Елена Д.
хоть в каком пьяном виде - человек не скажет того, чего не думает, я в это не верю.. 08.04.2009 15:37:18, Елена Д.
трыньтрава
по-твоему никто не врет что ли? (можно да, на ты? хоть давно не общались уже) 08.04.2009 15:44:15, трыньтрава
Елена Д.
врут, конечно (на ты можно :)), только люди, даже когда врут, как правило, не говорят недопустимых для себя вещей.. ну вот не сказал же он, что жена его инвалид и сексом заниматься не может, потому что такой отмаз ему бы и в голову не пришел, а то, что живет ради ребенка - для него нормально, допустимо.. 08.04.2009 15:49:37, Елена Д.
трыньтрава
значит просто другой порог допустимости у мужа автора. хотя может ты и права.
в любом случае, хорошо, хоть не инвалид :)
08.04.2009 15:57:49, трыньтрава
Это точно 08.04.2009 16:02:04, Не важно
Почему? 08.04.2009 15:20:28, Не важно
трыньтрава
почему чтО? 08.04.2009 15:21:59, трыньтрава
Почему эта фраза бы волновала меньше всего, а что бы волновало? Измена? - она волнует не меньше, но почему то от слов намного больнее 08.04.2009 15:29:42, Не важно
трыньтрава
меня - да, факт измены волновал бы больше. слова, видимо, для вас последняя капля :(( сочувствую 08.04.2009 15:38:52, трыньтрава
Спасибо. Измена меня волнует не меньше, но я б еще могла это как-то оправдать.... слова не могу оправдать никак, т.к. считала, что ближе и роднее человека у меня нет и не будет. А у него наверное есть.......((((((( 08.04.2009 15:43:40, Не важно
Вечная Весна
я думаю, что ваша подруга считает несправедливым, что она одна, а вы при муже. И хочет уравновесить статусы. 08.04.2009 14:52:23, Вечная Весна
У нее сейчас есть кавалер 08.04.2009 14:57:56, Не важно
Вечная Весна
который наверняка отказывается жениться... 08.04.2009 14:59:26, Вечная Весна
По мне так лудше не жениться, но "не жить ради детей" 08.04.2009 15:02:05, Не важно
ландыш
так, может, разведетесь, раз он такой козел? 08.04.2009 15:18:27, ландыш
Вечная Весна
я сейчас про "подругу" вашу говорю. Порядочные люди не передают гадости от третьих лиц. 08.04.2009 15:09:44, Вечная Весна
Согласна. И вообще, не по-дружески она себя ведет, я бы не стала ей верить. 08.04.2009 14:55:36, Фиолетта
Вот интересно - сразу на подругу все покатили. А я считаю, что правильно она сделала. Нафиг вообще подруги нужны, чтобы скрывать что-то или обманывать? Когда мне мой БМ изменял направо и налево, некоторые мои подруги прекрасно обо всем знали, но молча смотрели мне в глаза, когда я им рассказывала очередную - выдуманную мужем - историю о том, как он после хоккея в милицию попал на три часа. А они прекрасно знали, с кем он в это время кувыркался... и слушали меня, слушали, кивали головой. Можете представить, какой дурой я выглядела перед ними и всеми моими друзьями! А той подруге, которая мне первая решилась сказать о том, что муж мой уже полгода имеет роман на стороне, я по сей день благодарна и ценю ее за ее преданность, честность и порядочность. 08.04.2009 15:52:54, Petra
Подпишусь про подругу, xотя сама так не поступаю (уж не знаю, почему, а надо бы).
Подруга лишь завесу приоткрыла, и "отрезвила" автора. Ничто следующее автору уже не в новость будет.
А с информацией она может делать что xочет, xоть - под шкаф, xоть в красныи угол.
08.04.2009 21:19:15, трошина
ЕК настоящая
А почему Вы решили, что выглядели дурой? Необязательно.

Да и не все ли равно? Если это подруги, то они не будут думать в категориях "дура-не дура".
08.04.2009 16:04:43, ЕК настоящая
Потому что когда я узнала правду, то вспомнились какие-то переглядывания, потупленные взгляды, фальшивый смех... то есть знали все, кроме меня - самого близкого, как казалось тогда, ему человека. Это все было просто какой-то пародией на жизнь. 08.04.2009 16:14:27, Petra
ЕК настоящая
Это не подруги значит. 08.04.2009 16:45:56, ЕК настоящая
Нет, почему же? Они в последствии все пришли ко мне на помощь, без них я вообще не выжила бы, наверное. :) 08.04.2009 16:53:47, Petra
ЕК настоящая
Тогда почему они хихикали?

На помощь в беде прийти легко. А вот не изг...внить подруге радость - мало кому удается.
08.04.2009 17:01:42, ЕК настоящая
Да нет, никто не хихикал. Им тоже было ужасно противно, но молчали - потому что принято так. Кстати, многие после нашего развода перестали с ним общаться именно из-за того, что поставил их в такое положение. 08.04.2009 17:20:17, Petra
Вот у меня нет повода ей не верить. Она никогда меня не обманывала, подлостей не делала. Просто она не хочет, чтобы я выглядела идиоткой со стороны 08.04.2009 15:56:54, Не важно
ЕК настоящая
Да почему столько внимания абстрактной "стороне"?
А своего мнения нет?
08.04.2009 16:06:40, ЕК настоящая
Вот именно! Доверие - оно либо есть, либо его нет. Для некоторых людей оно на интуитивном уровне. Вот своему мужу, например, я доверяю на 200 процентов. Ну вот доверяю и все. Поэтому не смотрю его мобильник, не названиваю ему по вечерам, когда он с мужиками пиво пьет. И если он едет на рыбалку с друзьями, то я четко знаю, что все там будет чисто. А к БМ такого доверия с самого начала не было. 08.04.2009 16:03:05, Petra
Не по-дружески потому что сказала правду и пресекла все это, а не позволила дальше говорить обо мне неприятные вещи. 08.04.2009 15:00:52, Не важно
Светик_С
По-дружески - это просто пресечь, и подруге не расспространяться, одно дело не говорить правду, а другое промолчать, дабы не делать больно. Тем более по тексту кажется что подруга многое преувеличивает, с какой целью, это вопрос. Интуиция мне подсказывает, что Фиолетта попала в точку. Есть у меня такая подруга. Одинокая. Ну плохо ей, когда я неодинока. Что ж поделать. 08.04.2009 15:11:28, Светик_С
так она правду не вам должна была сказать, а мужу, чтобы он пресек все это.. Чем она вам реально помогла? Вы себя лучше чувствуете сейчас, чем до разговора с ней? Наговорила черт-ти что, сложила ручки и ждет, как оно там будет. Честнее бы поступила, если бы дала мужу самому признаться.
я б вообще ее послала подальше - приходють тут фсякие болтают про моего благоверного всякие гадости. Или как минимум позвала бы его - пусть при нем рассказывает. очная ставка, так скать.
08.04.2009 15:10:48, Odri_Bern
У нее не спрашивала. Ему сказала, чтобы он позвонил и спросил ее, зачем она врет, если он белый и пушистый. Отказался, значит рыльце запачкал все же 08.04.2009 15:15:47, Не важно
так почему же он должен теперь доказывать, что он не верблюд? Мне кажется, что вы изначально неправильно оценили ситуацию. Поставили мужа в положение оправдывающегося.
Для вас то, что он вас предал - это аксиома. А на мой взгляд дано совесем другое.
Предательница - подруга.
Вы - любящая жена (тоже с какой-то стороны его предали - ведь не на его сторону встали, на подругину)
Доказать - что измена была (а надо ли)?
08.04.2009 15:24:50, Odri_Bern
Штуша-Кутуша
А почему он должен оправдываться? 08.04.2009 15:22:44, Штуша-Кутуша
Это ему решать. Я б на его месте оправдалась, если б не в чем не была виновата. Если ты дорожишь человеком... нет? я не права 08.04.2009 15:33:56, Не важно
Не правы. не все обязаны смотреть на вещи также, как вы.
Вы зациклились на его предательстве. почему вы не хотете понять, что в этой истории доказаны только два предательства: ваше и подруги. А его как раз еще пока под вопросом.
08.04.2009 15:48:26, Odri_Bern
Мое предательство в том, что не поверила ему?... возможно. Подруга уж его точно не предавала или вы имеете ввиду, что она меня предала 08.04.2009 15:53:33, Не важно
вас она предала, именно вас. и вы мужа предали, поверив поклепу и не послав "подругу" подальше. 08.04.2009 16:02:15, Odri_Bern
Я не уверена, что это поклеп. Была бы уверена, послала бы 08.04.2009 16:08:35, Не важно
да какая разница, уверены вы или нет. вы не на него сейчас смотрите, а на себя. вы так уверенно и без оглядки встали на сторону подруги, что появляется вопрос: а раньше вы ему доверяли? нет? а зачем живете? зачем вообще жить без доверия? или вы что-то чувствали такое и ждали "реальных доказательств"?
если да - то зачем??
08.04.2009 16:14:55, Odri_Bern
Nanik
Я бы вот ни при каком раскладе оправдываться не стала точно. Это так мерзко и унизительно. А просто сказать - это глупость, я люблю тебя? Так не пойдет? 08.04.2009 15:40:08, Nanik
Сейчас наверное нет, не пойдет 08.04.2009 15:47:53, Не важно
Штуша-Кутуша
А еще говорят "Оправдываешься - значит виноват" Зачнем унижаться и доказывать, что ты не верблюд? 08.04.2009 15:36:17, Штуша-Кутуша
ЕК настоящая
Если второму человеку это нужно - значит нужно.
О каком унижении идет речь?
08.04.2009 16:58:22, ЕК настоящая
Штуша-Кутуша
Именно потому, что рассказала вам все - не по дружески. 08.04.2009 15:04:43, Штуша-Кутуша
ЕК настоящая
А ее позволения-непозволения тут никому не надо. Ее там не было, от нее ничего не зависит. 08.04.2009 15:04:03, ЕК настоящая
От нее то конечно ничего не зависит. Не знаю рассказали бы сама в такой ситуации кому-то, скорее нет, чем да. Но жить с человеком, кот за спиной тебе гадит, а дома белый и пушистый мне мерзко, может я слишком много хочу..... 08.04.2009 15:09:09, Не важно
ЕК настоящая
Вот. Давайте об этом говорить?

Вы написали, что Вы готовы ему простить эти загулы, т.к. хотите с ним жить дальше. Давайте плясать от того, что Ваша цель - сохранить семью и нормализовать отношения.
Значит надо думать, что делать ДЛЯ этого.
Я думаю, что для этого необходимо:
- заставить мужа поговорить на эту тему. Пусть говорит он. Вы его слушаете. Ваша задача: услышать ЕГО ответы на вопросы: как он к Вам относится? намерен ли жить с Вами дальше? есть ли у него другая? и есть ли у него претензии к Вам?
Если ваши намерения совпадают, то теперь необходимо
- высказаться Вам. О том, что Вам больно/неприятно/не-хочу-так и предложить свое видение семейной жизни и досуга.
В частности:
- прекратить поездки в это место (сломать стереотип поведения на отдыхе, вывести мужа из этой компании с ее устоявшимся досугом). Или ездить с ним самой.

И перестать с подругой обсуждать семейную жизнь.
Странная доброжелательность у подруги, вы не находите? Она делает больно Вам, понимает прекрасно, что вбивает клин между мужем и женой и при этом придумываются какие-то благовидные намерения.
Она дура? Или с-ука?
Вот этот вопрос (роль и место подруги в жизни) давайте вынесем отдельно, это менее актуально.
08.04.2009 15:18:58, ЕК настоящая
Да про подругу поняла я все... Все спрашивала уже: любит, жить хочет, никого у него нет. Но от поездок туда он не откажется. Я сказала, что разведусь, он сказал, что все равно будет ездить. Предлагала ему другие места охоты, ему это неинтересно. Ездить туда мне - однозначно нет, т.к. и раньше мне там было не совсем комфортно, а сейчас так и подавно. Но он приглашал меня с собой, но он прекрасно знает, что я откажусь. Семью сохранить хочу, но только, если с его стороны тоже есть чувство, но я что-то уже засомневалась... Не знаю, рыдаю, как дура... 08.04.2009 15:27:47, Не важно
ЕК настоящая
Вы предложили ему ультиматум (зря), но ответ Вы услышали.

Спасайте себя и семью. Плевать на мнение со стороны.
08.04.2009 16:03:15, ЕК настоящая
Почему зря Вы считаете? Я думаю, если любишь человека, можно отказаться от своих увлечений, даже горячо любимых. Я бы отказалась ради него. Или я больная?..... 08.04.2009 16:12:28, Не важно
ЕК настоящая
Нет, Вы нормальная, и я с Вами согласна.
Но Вы не были уверены в его выборе и все же ему его дали. А теперь, когда он его сделал, ваш ход. Вы к нему не готовы. Толкать вас на то, чтобы разводиться, я не могу. Но и "проглотить" его выбор не-Вас не посоветую...
08.04.2009 16:51:20, ЕК настоящая
Спасибо Вам большое!!!! Вы поняли меня и все мои преживания и мысли правильно. Но какой ход правильный..... не знаю я, точнее знаю, но очень боюсь(не хочу его делать), но и жить с этим тоже уже не смогу. Так ужасно все....((((((( 08.04.2009 18:12:11, Не важно
ЕК настоящая
Напишу как бы сделала я. Это не совет. Это размышления.
Я бы еще раз поговорила с ним. Не вечером, не ночью.
А днем и в спокойной обстановке.
Предложила разговор с нуля. Типа мы погорячились оба, мне плохо и неспокойно. Давай поговорим?
Я тебя люблю, хочу быть с тобой, и мне невыносимо сознавать, что кто-то говорит о тебе плохо. Было там что или не было - не знаю и знать не хочу. А то, что происходит там, в этой деревне, даже если все вполне прилично, имеет вот видишь какой резонанс. Это нехорошо для семьи.
Может быть ты сам предложишь какой-то вариант выхода из ситуации?
Подумай. Можешь не сейчас ответить, а вечером.

Отдайте ему пас и пусть он думает.
Если его решение не изменится, то я бы решила, что с этим мужчиной мне не по пути - он видит семейную жизнь не так как я. Я бы дала ему возможность жить как он хочет, но начала бы приучать себя к мысли о том, что у меня будет другой муж.
08.04.2009 21:16:36, ЕК настоящая
Спасибо. Попробую так сделать 08.04.2009 22:33:27, Не важно
ЕК настоящая
Желаю вам помириться и найти выход из ситуации.

Возможно, у него "гон", и он "в расцвете лет" просто не может представить, что всего этого кайфа холостяцкой жизни у него больше не будет.:)
08.04.2009 23:07:30, ЕК настоящая
да почему вы подруге больше верите, чем мужу??? 08.04.2009 15:14:21, Odri_Bern
Потому, что есть у него такая черта мне приврать или скрыть. Потом все равно все всплывает, т.к. делать этого он не умеет. Но все то было несерьезно, такая подлость в первый раз 08.04.2009 15:17:44, Не важно


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!