Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

общие занятия

провожу опрос, чтоб для себя кое-что понять.
Девушки, вы как считаете, должны у мужа с женой быть совместные хобби, занятия (закупка и уборка не считаются :-))
Какие есть у вас?
Или так: чем вы занимаетесь в свободное время?
Чем-то общим или каждый отдельно?
Оба дома?
25.03.2009 14:15:57,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иришь
У нас общее хобби (если можно так назвть)- охота и рыбалка. На самом деле это происходит в основном в отпуске (ну месяц в году от силы), но подготовка, закупки, чтение литературы и выставки продолжаются в течение всего времени.
Еще муж увлекается фотографией - приходится быть рядом, интересоваться (не вынужденно - мне на самом деле это интересно!) - те же журналы, выставки, интернет-ресурсы вместе просматриваем (вот прямо сидим рядышком за компом и листаем, делимся впечатлениями)
26.03.2009 09:15:25, Иришь
Пионерка возвращается:)
вечером поищу свою ссылку-вопрос примерно о том же.
должно быть, видимо, и общее и раздельное хобби.
Это я теперь так думаю:))
25.03.2009 17:29:53, Пионерка возвращается:)
обязательно поищите 25.03.2009 23:55:49, скроюсь
Наши интересы, если откинуть бытовые вопросики, совпадают только в двух сферах - это лыжи и гости. В остальном каждый занимается своим, и естесственно, отдельно. 25.03.2009 17:02:03, Бутылка
я не про себя!!! :)
общие хобби: секс, ребенок, просмотр телевизора, лежание летом на пляже, а зимой на диване, обжираловка по праздником ( с последующем лежанием на диване и делением впечатлениями)... 25.03.2009 16:16:30, я не про себя!!! :)
Mim
Вот-вот. И мы туда же! 25.03.2009 18:08:23, Mim
Фяка-Пфяка
У нас ребенок общее хобби. 25.03.2009 16:07:45, Фяка-Пфяка
ландыш
я считаю, что не должны, но могут быть
совместное хобби у нас - это комп, но поскольку он один, то и увлекаемся мы им по очереди. И это, имхо, хорошо, потому что я бы иначе от него не отходила.
еще лыжи

вообще, немного непонятно: что такое свободное время? ты родился - вот и свободен, занимайся чем хошь, только другим не досаждай.
25.03.2009 16:05:48, ландыш
natmet
У нас достаточное количество совместных занятий. Летом - велосипед.)))
Одинаковые взгляды на отдых - не любим заграницы, любим палатки и свежий воздух. Тишину и море.
Любим одинаковые фильмы. Компьютерные игры - наше все)))

Но при этом находим и индивидуальные занятия.

По работе пересекаемся. Не полностью, а косвенно.

Недавно, например, коллеги мужа в министерстве мужа увидели мою фамилию, решили что у него там блат)))

Молчать любим хором))), после рабочего дня)))
25.03.2009 15:42:32, natmet
УникаЛьнаЯ
В свободное от чего? :) Вместе: занимаемся детьми, болтаемся по магазинам, ходим в кино-театры, принимаем гостей и ездим в гости, гуляем.
Поврозь: встречаемся с друзьями, ходим в кино-театры, ездим в гости :))) Короче - когда как, видимо.
25.03.2009 15:35:37, УникаЛьнаЯ
а в %уальном соотношении? Больше вместе или врозь? 25.03.2009 15:46:30, скроюсь
УникаЛьнаЯ
в данный период больше вместе, ввиду моего сидения дома с ребенком и мужниного графика (много времени дома). когда я работала полный день 5 дней в неделю и муж больше времени на работе проводил - было меньше совместно проведенного времени. 25.03.2009 15:52:42, УникаЛьнаЯ
Если быть совсем формалисткой - то наверное мы каждый сам по себе. Но с другой стороны а сколько у нас того свободного времени? :) Браку скоро 20 стукнет. Вы понимаете мы можем сидеть в одной комнате, заниматься каждый своим делом и МОЛЧАТЬ :) Какой же кайф :) Правда супруг периодически упрекает меня что я читаю его мысли :)))) 25.03.2009 14:49:40, lenok_
:) 25.03.2009 15:07:46, AnutkaSh
вот это и есть ваше общее дело на самом деле - быть рядом :) 25.03.2009 14:55:43, kolina
У нас одно большое общее хобби - наша семья и все, что с ней связано. Еще мы оба любим путешествовать, читать, танцевать латиноамериканские танцы, обсуждать политику и события в мире, пить хорошее вино и возиться в саду.

Отдельно от меня муж бегает марафоны (и по-долгу готовится к ним), увлекается американским футболом и гольфом, периодически пьет пиво с друзьями, выращивает бонзай и ходит в походы. Я же люблю фигурное катание, балет, гламурные журналы, шопинг, коктейли с подружками и 7ю. :)

То есть, отвечая на ваш вопрос, у нас есть и общие, и раздельные интересы. Я думаю, что самое главное - это когда приоритеты одинаковые у людей. Для нас на первом месте - семья и дети, а потом уже все остальное.
25.03.2009 14:48:19, Petra
а вот к примеру походы свои ваш муж с вами как-то согласовывает? Или: "дорогая, я завтра на неделю в поход."
Вас не напрягает?
25.03.2009 14:58:28, скроюсь
Ну, в походы ходить по неделе - это не из нашей оперы. Он работает, а отпуск мы проводим вместе. Я имею в виду походы на один день или короче. Он с группой любителей каждое второе воскресенье ходит. Раньше и я ходила, хоть и не особо это дело люблю, но было приятно проводить друг с другом вместе время на свежем воздухе. Теперь я сижу дома с младшими, а он старшего с собой берет.

Я понимаю, о чем вы спрашиваете. У меня с БМ были проблемы из-за этого - он все время куда-то рвался, к друзьям, на тусовки, в спортзал, на хоккей. Меня напрягало, но я не препятствовала, так как не считаю, что дом - тюрьма. В результате все равно расстались, но нового мужа выбирала исходя из похожести стилей жизни и темперамента.
25.03.2009 16:06:43, Petra
а расстались из-за этого? 25.03.2009 16:44:52, скроюсь
ландыш
напрягает того, кто живет проблемами
а надо жить - возможностями
25.03.2009 16:01:39, ландыш
ох. как начну об этом думать...так прямо и не семья у нас..
совместного ничего не получается. на неделе не видимся, на выходных тоже рядом не сидим..ну за ужином поговорим, два раза в неделю..
25.03.2009 14:35:39, Lii
у моих родителей все врозь - общение, хобби, занятия, интересы.. Как говорит мама, "надо ж друг от друга отдыхать".
для меня одной из причин развода с мужем стало то, что каждый был сам по себе. Ну, в крайнем случае, он сам по себе, меня иногда допускал до своей персоны. Моими делами вообще не интересовался. Нафиг мне оно надо было? Самой по себе можно и незамужем быть.
В общем, не все, конечно, интересы должны быть общими, но какие-то должны разделяться, какие-то соприкасаться (он любит футбол - я футболистов, например). иначе мне этот человек неинтересен и ненужен.
25.03.2009 14:26:22, Odri_Bern
вот и я пытаюсь провести границу между "отдыхать друг от друга" и "каждый сам по себе". 25.03.2009 14:29:03, скроюсь
строгую формулу вряд ли можно вывести, но для меня примерно так: 1:1:2. То есть на один его мальчишник с друзьями без меня должен приходиться один мой девичник и два наших совместных вечера (без повседневных дел, а чистое общение). соблюдать пропорцию по ежедневнику не буду, конечно. это ооочень приблизительно. 25.03.2009 14:58:29, Odri_Bern
то есть, чтоб на вас тратилось больше времени, чем на друзей, так? 25.03.2009 15:00:18, скроюсь
не на меня, а на "нас" - да. 25.03.2009 15:21:37, Odri_Bern
Леший
Вопрос не в том, больше или меньше. ИМХО, вопрос в том, чтобы того времени, которое тратят на вас, прежде всего вам самой хватало. Как по объему так и по форме. 25.03.2009 15:14:27, Леший
natmet
я бы сказала - по качеству))) 25.03.2009 15:48:29, natmet
Леший
У нас есть как совместные, так и общие, а так же личные хобби. К совместным можно отнести страйкбол. К общим - кино, бильярд, кулинарию. Есть еще некоторые увлечения, которые пока остаются нереализованными, но которыми мы планируем заняться в ближайшем будущем. При этом у каждого еще есть свои личные хобби и занятия. 25.03.2009 14:19:56, Леший
до тебя у нее тоже было это хобби-страйкбол? 25.03.2009 14:40:58, AnutkaSh
Леший
Нет. Она и слова такого не знала. Но после знакомства из любопытства скаталась на тренировку посмотреть. Потом попробовала сама. Понравилось. Теперь увлекаемся вместе. 25.03.2009 14:44:56, Леший
а сколько времени вы себе позволяете тратить на личные хобби?
В неделю, вне дома. Ну к примеру вы любите встречаться с друзьями и заниматься ХХХ, как часто вы будете себе это позволять?
25.03.2009 14:25:02, скроюсь
Леший
Да мы как-то специально время не считаем. У нас другой подход. Есть важные обязательные дела, требующие определенного времени и тем или иным образом привязанные к конкретным датам/часам. Все оставшееся время считается свободным. Есть тот же страйкбол. В определенном смысле, он имеет свой график тренировок и игр. Свободное время минус графиг страйкбола - совсем свободное время. Тут выдвигаются идеи. Можно посмотреть кино (сходить в кинотеатр или выкачать из инета, к примеру), можно сходить поиграть на бильярде, можно сходить в гости, и т.д. и т.п. Если желания совпадают - выбирается вариант общего хобби. Если нет - каждый тратит время так, как считает нужным, в том числе на личные увлечения. Так как увлечений у нас много и разных, какого-то ярко выраженного одного нет, то проблемы, когда один "ушел в свое хобби на всегда" не возникает. Иногда кто-то один может действительно чем-то своим сильно увлечься, но другого это обычно не напрягает. Ибо у каждого увлечений больше, чем есть свободного времени, а значит есть всегда чем заняться. Главное, что у нас графики личной активности довольно четко совпадают, потому в целом никаких проблем не возникает и все довольны. 25.03.2009 14:34:32, Леший


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!