Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про подругу...

Есть у меня подруга, мы с ней с 1 класса вместе, др у нас в один день, живем в одном доме, мужья наши друзья, и мой муж крестный ее дочери.
Недавно узнала от мужа, что она, еще когда мы с мужем не были женаты, рассказывала ему про меня, типа она лучше меня, разные подробности про других мужчин до появления мужа в моей жизни... Мне так противно на душе стало.... И что теперь делать не знаю... общаться с ней, сделать вид что ничего не произошло, но не касаться личных тем, не откровенничать...
пока вот уже 3 мес я даже звонить ей не хочу...
Как бы вы поступили???
23.03.2009 12:54:26,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не по-мужски как-то бабьи сплетни передавать,да еще за просто так.Почему он хочет вас поссорить именно сейчас? 23.03.2009 19:03:07, Schraibikus
Ясень
Есть вариант ей об этом рассказать, тоже можете узнать много нового, теперь уже про мужа, было бы желание... Но вообще, вы же ее знаете, скорей всего можно предположить, как все было на самом деле, люди редко совершают поступки, противоречащие всей их личности, значит Вы отлично можете себе представить, как такое получилось... И было ли это вообще. Если было, то Вы просто расстаетесь со своими иллюзиями в отношении подруги. Горько, но сколько можно было не замечать этих ее особенностей. Вы же не за их отсутствие любили подругу... 23.03.2009 15:03:47, Ясень
Джума
Интересно... а почему Вы считаете, что это все "про подругу"?
Вообще-то- это про МУЖА И ПОДРУГУ скорее
Своеобразный рассказ мужа про Ваши недостатки- он с какой целью? Подруга с ним делилась- нафига
Офф
Лично я в женскую дружбу вообще не верю. С мужчинами- да, дружить можно. А все варианты женской "дружбы", которые встречала- они все на Ваш случай похожи. Слишком похожи
23.03.2009 14:48:21, Джума
у меня есть несколько примеров женской дружбы, настоящей, крепкой. наши интересы ни по работе ни в хобби ни в мужиках никак не пересекаются, совпадение во взглядах и в отношении к жизни, поэтому никакой конкуренции, сплошное удовольствие от взаимного общения. с мужской дружбой тоже есть примеры, но увы, их спутницы этого не понимают и со временем разходятся дорожки, а так приятно пообщаться с мужчиной без всех этих женский розовых соплей :) 24.03.2009 10:54:19, kolina
Выхухоль
А что же тогда делать с ещё более распространённым тезисом "Дружбы между мужчиной и женщиной не бывает"? Типа друг-парень и друг-девушка всегда недолюбовники, или полулюбовники, или бывшие любовники, или один хочет поцеловать, а другой не торопится подставлять щёку...
ИМХО, когда я слышу "прописные истины" подобные вашей или приведённой мною, то у меня вывод напршивается только один - эти псевдопостулаты выдуманы мизантропами. ИМХО насколько же надо не любить людей, чтобы отказывать им в искреннем отношении к тебе. Мужчинам или женщинам - неважно.
23.03.2009 16:33:44, Выхухоль
Джума
Не, если б я сказала, мол "не бывает"- тогда да. А я ж говорю про СВОЙ личный опыт. Для меня все эти прописные истины так или иначе зависят от человека. Кто-то не любит женщин и женщины в ответ не любят его, кто-то мужчин и те платят тем же
Так или иначе отношения зависят от нас самих
Вот автор решила 1 выслушать мужа 2 поверить мужу 3 считать, что это характеризует плохо подругу, а не мужа- вот результат- с подругой (!) она не хочет разговаривать, потому как вывод- подруга плохая
Мы так делаем каждый день- на основании СВОИХ тараканов делаем нерушимые выводы о других людях
У меня вот личные выводы о женской дружбе.. у кого-то - о женско-мужской
Но так или иначе, любые строки характеризуют прежде всего их автора, а не описываемую автором жизнь)))
23.03.2009 16:46:20, Джума
ландыш
да это было-то, поди, тыщу лет назад
посмеялась бы только, ну мужу бы прокомментировала типа "Ах Маня, паразитка какая, как меня подставляла...ан все без толку...а тебе небось все было интересно!.."
списала бы за давностью лет, короче
правда, у Вас, может, стаж семейной жизни полгода, ну не знаю тогда ))
23.03.2009 13:48:29, ландыш
Oker
"как вспомню, что не девкой взял..." ))))) 23.03.2009 14:29:48, Oker
ЕК настоящая
Интересно - с какого бодуна у них тогда такой разговор состоялся? 23.03.2009 13:22:44, ЕК настоящая
Вечная Весна
анекдот напомнило
встречаются два друга, один другому говорит:
- Ой, мне твоя жена вчера в трамвае такой анекдот рассказала, мы так смеялись, чуть с постели не упали.
23.03.2009 13:25:51, Вечная Весна
во-во! ситуевина явно их этой серии.... 23.03.2009 14:04:17, Живая_и_Настоящая
ЕК настоящая
Именно! Мне он же вспомнился.:) 23.03.2009 13:34:21, ЕК настоящая
Вечная Весна
:))) 23.03.2009 13:42:41, Вечная Весна
Странно, а почему Ваш муж столько времени молчал? Почему именно сейчас Вам глаза раскрыл на подругу? Может она его все-таки убедила в своем превосходстве над Вами и муж,заметая следы, хочет вас поссорить?))))Короче говоря, первым делом я бы выснила мотивы мужа, а потом обязательно бы поговорила с подругой. Любые слова можно переврать, исказить интонацию и смысл начинает казаться уже совсем иным. 23.03.2009 13:06:22, ЯЗвезда
она тогда встречалась с его другом, и поскольку они жили в общаге, то и мой там был, а этот разговор был у них, когда мы с ним поссорились....
вместе уже мы 10 лет
23.03.2009 13:54:18, не важно
почему именно сейчас муж Вам рассказал об этом?)))) 23.03.2009 14:46:32, ЯЗвезда
Вечная Весна
а с мужем вы что думаете делать? "Доносчику первый кнут"(с) народная мудрость. 23.03.2009 12:58:17, Вечная Весна

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!