Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Небольшой опрос

Муж отдалился от меня и не могу понять почему, он сам говорит что охладели чувства. Не знаю как быть. Посоветуйте что-нибудь.
15.03.2009 05:47:23,

702 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Antre
Хороший у вас муж, порядочный такой...:))) Всю ветку не осилила, но из ваших ответов поняла, что вам просто повезло с ним! Ждите возвращения чувств. 13.05.2010 12:40:38, Antre
ФеврАлёна Нарбертовна
Я бы ваш ответ Чемберлену правила: не "что дам ему решить, как быть. Подожду сколько ему потребуется" ,а " я ПОКА тебя люблю, ты определяйся, а еще подожду, а потом решу надо ли оно мне". Чел должен чувствовать, что ВЫ любите, и примите, но не вечно!!!А то ведь это вечно и будет длится, а оно надо вам навсегда?
А еще муж сегодня рассказал про свою сотрудницу. Вышла замуж (увела мужа из семьи) в 42 года, сейчас ей 43 и она беременна, а муж ... вернулся в семью. Во как бывает.
13.05.2010 00:46:22, ФеврАлёна Нарбертовна
Восток - Запад
" я ПОКА тебя люблю, ты определяйся, а еще подожду, а потом решу надо ли оно мне".
ППКС !!!
13.05.2010 15:20:20, Восток - Запад
Катя К.
Вы только не раскисайте!!! все будет хорошо!!! вам сейчас зачем грустные и подавленные эмоции???!!! Чтобы развернуть ситуацию в свою сторону - что нам надо сделать? Нам надо влюбиться в саму себя!!! Чтобы вы были счастливы изнутри - и тогда к вам снова потянуться!!! не реб. не будущий малыш - вспомните о себе, любимой - спорт (насколько получается в связи с нынешним состоянием), любые любимые и забытые занятия... встречи с подругами. ходите на разные семинары. вспомните - что для вас важно в жизни:)) можете даже посидеть на сайтах знакомств - завяжите с каким-нибудь парнишкой роман :)) флирт - это супер для вас в этой ситуации. Муж слишком успокоился за вас - вы давно его. заснул инстинкт завоевателя.... как у всех нас происходит после многих лет замужества...
почувствуйте себя снова девушкой:)) вспомните какой вы были в пионер лагере :)) когда не было отбоя от ухажеров и вы не знали кого выбрать на медленный танец :)))
не плачьтесь никому (почти) из знакомых общих. забудьте обо всем что он вам рассказал. любите себя. ходите в душ и занимайтесь с помощью воды :)))) самоудовлетворением:­)) это оч поднимает тонус женщины (я это начала делать, когда была уже с приличным животиком во 2ую беременность:)) и оч рада, что нашла альтернативу оргазма с мужем (который по яркости не идет ни в какое сравнение - не в пользу мужа:)) находите яркие впечатления от общения с малышом - скоро он отойдет на 2ой план (после рождения 2ого - поверьте, так и будет - даже к вашему огромному впечатлению)
И напоследок- есть реальная ситуация у моих знакомых (я работала с ним) - у него был роман с сотрудницей (у которой были романы почти со всеми более-менее норм мужчинами у нас на фирме:)) - его жена ждала ооочень долгожданного 2 реб (были проблемы у них со здоровьем) - все раскрылось благодаря какой-то "сочувствующей" с нашей работы (может даже и сама эта девица) - но в результате он остался с семьей. все супер. потом говорил мужикам - как я мог хотеть променять семью на НЕЕ????? (с негативом).
удачи сил терпения. боритесь - вы сильная и все получится!!!!!!!!!
07.05.2010 10:38:04, Катя К.
Спасибо Вам огромное, Катя, за то что не поленились и написали мне в поддержку Ваше сообщение! Очень действительно трогает чуткость людей :) Я тоже верю что все образуется у нас и из этой ситуации каждые вынесет свой опыт и урок. Удачи Вам тоже! 07.05.2010 17:08:37, Muzza
удивилась
Простите, Катя, но Вы невнимательны. слишком.
у героини уже ДВА малыша. Второму скоро год. как и ситуации, описанной в исходном посте. и ситуация развивается.

а вот то, что Муза - сильная и мудрая, это правда.
Муза, Вам я в очередной раз желаю СИЛ!

И верю в то, что все у вас будет хорошо! Здоровья старшенькому, и всем вам тоже!!!
07.05.2010 12:23:01, удивилась
Ага! Спасибо за добрые слова! Стараюсь быть мудрой когда получается, конечно пришлось отказаться от многих иллюзий которые я имела раньше и принять факт что жизнь намного разнообразнее чем мы ее представляем. Главное быть честным перед своей совестью, что ты никому не сделал в этой жизни плохого, а как другие живут - это их дело. Я отвечаю за себя. Удачи Вам огромной! Детки в порядке и старший выправляется вроде! 07.05.2010 17:18:50, Muzza
КосмополитКА
Ну и слава Богу!!!!! 08.05.2010 15:15:24, КосмополитКА
:) 08.05.2010 16:24:32, Muzza
Восток - Запад
а как Вы сами? как самочувствие? муж угомонился наконец или так и мечется из стороны в сторону? 08.05.2010 14:03:49, Восток - Запад
Да я в общем ничего вроде, а муж опять превратился в зомби. То был период когда он опять стал таким как раньше, теплым, шутливым, заботливым, признавался в любви, звонил каждый день с работы и с ней они тогда действительно расстались. А потом опять как подменили: "не люблю, ничего к тебе не чувствую, у нас с тобой ничего общего, не понимаю зачем я вообще домой возвращаюсь, нас больше ничего не держит вместе". Какая-то ситуация непонятная. Как такое может быть? Они опять вместе. Вообщем сама не знаю что и думать. К детям тоже вдруг стал более холоден. Приходит очень поздно и чтобы его никто не трогал поскольку он устал. Мне многие намекают что похоже на приворот это, а одна бразильянка сказала даже не зная моей ситуации что венесуэланки только и делают что магией занимаются. У них это в крови как танцы у аргентинцев. Сказала что они очень этим опасны и нужно их обходить стороной а то могут просто так или порчу навести или мужа увести. Я уже отправляла нашим парапсихологам фото мужа по интернету для диагностики и все сказали что есть на нем негативное влияние. Такое сказали абсолютно бесплатно даже те, кто сразу предупредил что браться на расстоянии за снятие этого приворота не будут, поскольку это очень тяжело. что нужно присутствие этого человека, а эти маги все в Москве. И советовали если я не верю сводить его к нашим итальянским магам. Я нашла уже тех московских, что и на расстоянии все это видят и могут убрать, но как-то не решаюсь на это все, не знаю верить или нет. Вроде не похоже что наши деньги просто хотели срубить с меня. Какой им тогда резон врать? 11.05.2010 16:14:20, Muzza
Я не читала всю ветку, прочитаю, но тороплюсь и свои пять копеек вставить, надеюсь полезные. Ни в коем случае не обращайтесь ни к каким магам, шаманам и бабкам. Это грех, самый страшный. Та дама поплатится если приворожила, ужас как поплатится. Меня в свое время привораживал ГМ, дейтсвительно смотря назад офигиваю как я могла..как не видела вообще ничего, слепота прямо какая то. А потом ничего, рассосалось. Он поплотился за содеянное, я даже не знаю чем у него все закончилось в жизни, но уже нормально он огреб. Вам спокойно жить, нервы не трепать ему, в рот не смотреть, со стороны наблюдать. Если будете дергаться, скандалить и все такое, тут же плюс идет ей. Их отношения тоже не будут новыми и яркими, им уже год, как я поняла, скоро и она поднадоест. А если будут жить вместе, скорее надоест :) Ваше оружие - спокойствие, уверенность в себе, свои интересы, своя жизнь. Большой удачи! Не делайте глупостей с шаманами :) 12.05.2010 22:32:48, Правила
да я тут и никого не знаю даже если и надумаю обращаться к кому то. Я в Москву одному отправила фото мужа чтобы посмотрел его и он сказал что есть на нем негативное влияние но чтобы увидеть уже конкретно что это и тем более снимать ему нужно непосредственное присутствие человека, т.е. моего мужа.А так на расстоянии он ничего не может сделать. С
Он сказал что это нужно обязательно снимать поскольку и на жену и детей это тоже плохо влияет, сказал что если муж не верит русским целителям пусть обратиться к их итальянским и они ему подтвердят, но я думаю что нет гарантии что не нарвемся на шарлатанов. Этот дядечка сказал что пусть хотя бы на неделю ему снимут это влияние чтобы он трезвыми глазами сам взглянул на эту ситуацию. вы мне советуете не обращаться к магам, да я не собираюсь ни привораживать его ко мне и ничего подобного, Боже упаси! Я единственное что думаю что если действительно она его удерживает с помощью приворота то надо наверное это все снять с него, а дальше пусть сам уже решает с кем ему быть. Просто я сама не знаю уже чему верить, но если это все действительно существует то обидно будет вот так закончить отношения ничего не попытавшись сделать. Отдать его той, которая ткнула пальцем в него и взяла. Просто там все очень слишком совпало, он начал чувствовать отчужденность ко мне и сразу ему подвезли знакомиься эту венесэланку. Я тут просто выяснила что его брат с женой и их дочь, она мне равесница, не переваривают меня за то, что у меня со свекровью хорошие отношения и она ко мне очень сильно привязана, они там жутко ревнуют и их дочь привезла к моему мужу на работу эту венесуэланку чтобы представить ее ему. А до этого мой муж с этой венесуэланкой виделись мельком случайно через семью брата и он ей понравился. Вообщем я сама не знаю что и думать, но то что вся эта магия существует я верю, поскольку вот 3 месяца назад с другом моего брата, кстати доктором, произошла одна очень невероятная вещь, очень заболел, и никто из его докторов ничего не мог сделать и послали его к батюшке, и батюшка сказал что ему сделали порчу и отчитал его и послал к магам поскольку этому парню было сделано по черному, а батюшка белый и поэтому снимать мог толоько черный маг. и вот он нашел какую то целительницу и она ему заговорила воду, он ее пил и болезнь прошла. Ребята эти нормальные, даже очень скептические, но невольно поверишь в это все когда это на твоих глазах случается.
13.05.2010 02:42:06, Muzza
Очень и очень странно, что батюшка послал к черному магу! Не берите на себя грех, это раз, если пойдете все таки, то скорее всего попадется шарлотан, это два. Просто не верьте во все это. Мужа колбасит, значит борьба идет и пусть она самостоятельно найдет выход. 13.05.2010 10:28:16, Правила
Но как я поняла что снимать негатив это не грех, грех его посылать. Вот меня новорожденную от сильного плача с грыжей врачи отчаялись лечить и сами посоветовали найти бабку, мама тогда 3 раза меня к ней сносила и все прошло. Ведь есть же все таки что то. И я если и обращусь то только к тем, кто не занимается приворотами а только скажем так положительными делами, целением, снятием порчи и тд Снитие это не грех как я поняла. да и я не то чтобы верю не верю, я тоже очень скептический человек в этих делах, пока сама не проверю тяжело верю этому всему, но поскольку из первых рук слышу о таких случаях, то поневоле начинаешь задумываться 13.05.2010 11:36:34, Muzza
NAD
Про батюшку: это так передано через третьих лиц, которые могли и присочинить чего-нибудь. Батюшка, посылающий к магу, это не странно, это дичь полнейшая. Кстати "маги" часто для "благообразности" и придания себе авторитета используют в своих обрядах иконы, церковные свечи, выдумывают каких-нибудь батюшек, благословивших их. Но такой священник (если он вообще существует), что советует идти к чёрному магу, он и сам погиб, и других толкает к гибели :(

Muzza, если уж Вы заговорили о священниках, найдите у себя там православный храм, сходите, поговорите с настоящим батюшкой.

Эти маги-стервятники добычу свою чуют очень хорошо, кто бы они ни были, действительно слуги дьявола или просто шарлатаны, и не отстанут, пока Вы их слушаете. Но они не помогут :(
13.05.2010 11:22:49, NAD
я уже звонила одному батюшке католическому который видит есть ли на человеке какие то магические воздействия: но этот батюшка сказал что он не в городе и приедет после 15 числа. Сказал что посмотрит мою ситуацию и скажет сможет ли он чем то помочь 13.05.2010 11:57:55, Muzza
NAD
"Католический батюшка" - это звучит :) Ну, посмотрит. Ну, увидит. Дальше-то что? Или не увидит. Что дальше? Выгнанные бесы, даже если они и были, потом ведь возвращаются, если им место есть. Я бы на этого мужа, что он больше ничего себе "не подцепит", и не надеялась. 13.05.2010 12:15:42, NAD
Зря, значит, унижалась. Не любит он вас, и в зомби скоро вы сама превратитесь. Какие-то привороты уже пошли, маги-шмаги. Неужели так страшна жизнь в России, что можно ТАК опускаться? 12.05.2010 11:58:00, Иногда бываю
Напрасно вы так жестоки. Я не верю особо в магию, но иногда признаю что иррациональное в жизни есть. такие долгие метания мужа автора и резкие перемены в настроениях логически рационально не объяснимы. В чем частично правы -ну их в пень заморских мужей их экзотических любовниц. хотя... у меня есть и знакомая в москве, живущая по соседству, муж ее, отец 3-х детей,который ранее обожал свою семью и вообще праведный мусульманин, мечется между семьей и младой любовницей-хохлушкой и меняет настроения к семье от люблю до ненавижу -уже больше года, конца и края нет. жена пыталась оборвать концы -сменила квартиру, точку бизнеса, ан нет -он опять их находит, и опять все по кругу. 12.05.2010 12:23:52, Атом
А у вас не бывает резких перемен в настроении? А перепадов от люблю до ненавижу? Что в этом иррационального? Человек слаб: угрызения совести, беременная жена готова наизнанку вывернуться, только ты вернись, нездоровый ребенок, любовница резко себя вела и т.д. и т.п. Все более-менее успокоилось, и опять мужику тошно, на кой дети - если б не они, сбежал бы, только пятки сверкали, на кой жена в глаза заглядывает - хочу к другой, любимой. ИМХО, от елейного тона этой несчастной жены, мужика просто тошнит, вы почитайте-вспомните, какая была достоевщина. 12.05.2010 13:32:42, Иногда бываю
да помню я все, писала когда-то в теме, теперь изредка заглядываю когда тема оживает. А вывод простейший: все люди разные, и я б давно бросила все к едрене фене за этот срок и строила свою жизнь заново, либо если вариант вернуться на родину совсем не катит -отпустила б мужа окончательно, точнее просто попросила бы не наматывать нервы на кулак,жить там где хочется и просто эгоистично пользовалась бы содержанием от мужа ради того чтобы вырастить детей, уже не загляывая ему в глаза и привыкая к новому этапу своей жизни. А иные люди терпеливо ждут что кривая выведет в их сторону, тайно надеясь, что когда-нибудь их благородство и долготерпение будут оценены (в принципе и такие примеры есть). Просто глядя на свою знакомую что не может разрубить узел и глядя на неадекватное поведение ее мужа -рациональным остается только объяснение психического помешательства волнами, но видать "любоффьь" может и есть вариант помешательства?))) 12.05.2010 13:57:59, Атом
Восток - Запад
Здравствуйте, Светлана. Как Ваши дела, как ребятишки, здоровье старшего? 20.01.2010 13:34:00, Восток - Запад
Извините что не ответила сразу: у меня нет временно интернета дома и пишу от подруги. Дела плюс минус у меня такие же, старший как тогда немного улучшился в плане здоровья, так на том же уровне и держится. Все равно конечно маловато тромбоцитов у него, ну хотя бы не на критическом минимуме как было раньше. Пошел в садик с января и в бассейн. Сразу как то изменился, повзрослел что ли, успокоился. А то дома все сидел один бедняжка. Маленький сейчас болеет, заразился простудой от старшего, так что лечу его. Даже антибиотики пришлось дать поскольку 5 дней температура высокая держалась. Сейчас вроде поправляется. Ну а с мужем короче такая история, что не смог он тогда расстаться с той, потом еще раз сделал попытку и опять не смог, продержался неделю. Не знает как разрулить эту ситуацию. Говорит что ошибся заведя с ней тогда отношения, что сейчас ко мне все чувства вернулись и она тоже родная стала и не может ее бросить. Но говорит что все равно это нужно будет решать и он пытается оставить ее. Дома у нас все тоже вроде хорошо. правда не обнимает меня почти. но начал как раньше подшучивать как раньше, типа ущипнуть когда мимо проходит и тд. Вообщем стараюсь держаться и жду что все разрешиться все равно в хорошую сторону!
.
,
22.01.2010 17:38:00, Muzza
Восток - Запад
оч.сочувcтвую по поводу его болтания "как г... в проруби".
он снова начинает Вас на понимание и сочувствие разводить и это непорядочно с его стороны. Вы уже достаточно понимания проявили. Хватит, не считаете? Раз решил, что любовь вернулась, так пусть не добивает Вашу, а восстанавливает доверие. его очередь теперь напрягаться....
22.01.2010 21:10:00, Восток - Запад
да он не давит на чувства. это я все выспрашиваю, а он вообще на эту тему не любит говорить, потому что хочет чтобы все само собой привело к какому то концу. И понимать меня тоже вообщем то не просит, то что я все это терплю это только мое решение и если мне тяжело с ним таким,то он просто уйдет чтобы меня не мучать, Так что это я сама держу и позволяю себе быть в этой ситуации, Он говорит что не доконца еще чувства вернулись ко мне и не ощущает он себя со мной еще счастливым настолько, чтобы быть со мной вместе. Живет со мной потому что ему и тут хорошо и потому что я ему это позволяю и он мне за это благодарен, А дальше он пытается обрести возможность жить со мной, он надеется что все чувства вернуться ко мне, КОроче кошмар, а я так и сижу и жду,уже самой противно и в то же время остаться без него все так же страшно, тем более сейчас события поворачиваются в мою сторону 26.01.2010 11:36:21, Muzza
Тутти
С моей кумой произошла похожая ситуация. прожили вместе 9 лет душа в душу. она кроме него никого вокруг не видела. а он взял и ушел 2-го января. даже не удосужился объяснить причину. Причина была ясная - другая женщина. 9 месяцев мытаний: возвращений и уходов, рыданий, упреков, сожалений, прощений ... короче санта барбара еще та! Грит: люблю, но жить с тобой не хочу!
вот как так?
и подал на развод. на разводе сидел рыдал в три ручья, но пришел с новой женщиной - свинство полное!

мое мнение о таких мужчинах, которые не могут поставить точку над "И" - слюнтявые эгоисты!
если не любишь или молчи и терпи или собирай монатки и уходи! А жить под одной крышей и "ждать возвращения чувств" ..... бред полный! просто отговорка.

о вашей ситуации конкретно.
скорее всего он ушел на сторону именно с того момента который он вам озвучил как "уже год как начал чувствовать угасание чувств". или устал прикрывать свои походы, а теперь вроде как и оправдание есть - любовь прошла. Тут уж извини подвинься любовь/не любовь, а детки есть и семейный очаг создан.
А может быть и такое, что ему "приелось счастье" и он уже сам не понимает любит вас или нет. в таком случае ему нужна встряска мозгов, всплеск эмоций, чтобы отрезвить свою голову.
Со стороны выглядит разумным расстаться (скорее всего это будет временно) и не терзать друг друга.

Личное мнение, не совет. Просто высказалась.
08.12.2009 16:29:55, Тутти
Разумность это конечно хорошо, но когда тебе так больно, что шарики за ролики заходят, то тут уже просто выбираешь то, что легче. Да и что разумность в этой ситуации никто не может сказать. Я просто пробую построить новую семью, не с уставшей мамой и раздраженной женой по вечерам и выходным, а со спокойным благоприятным климатом, любовью, уважением и вниманием. Все таки не последнюю роль в сложившейся ситуации сыграло и мое поведение в семье. Сейчас время собирать камни. И все-таки женщина делает климат в семье. Вот теперь и муж меняется, вижу его счастливым когда домой приходит. Исход может быть любой, и печальный тоже, но я буду знать, что я сделала все что от меня зависило и жалеть мне не о чем. Все остальное, что от меня не зависит я отдаю на волю Бога. Он мне тут сказал, что если бы я его выгнала, он бы уже жил с ней. И то что я ему позволила жить в семье тоже помогло вернуть его. 10.12.2009 10:24:07, Muzza
Восток - Запад
Здравствуйте, Светлана! Как развиваются события?
Как Ваши ребятишки, как здоровье?
02.12.2009 15:19:45, Восток - Запад
Здравствуйте :)) У меня хорошие новости во всех отношениях. Ну во-первых, старший сынуля кажется выздоравливает. У него резко увеличилось число тромбоцитов, до 70 тысяч. И хотя минимум должно быть 140, мы и этому радуемся. Просто после критических 10 тысяч для нас любое улучшение большое счастье. Тем более доктор сказал что с настоящими показателями ребенок может вести нормальный образ жизни и нет больше никакой опасности. Он здоров. Теперь главное чтобы опять эти показатели не опускались. Да я думаю что все нормально уже теперь. После нового года в садик его отправлю опять. Сейчас доктор не рекомендовал, поскольку обострение всех этих гриппов в данный момент. Муж такой же внимательный. Например если идет на деловой ужин 100 раз за вечер от туда позвонит чтобы видимо я услышала что он в кругу сотрудников на самом деле. Просто раньше и при хорошей жизни он никогда не звонил во время делового ужина, а теперь видимо хочет развеять мои подозрения. Хотя я не исключаю что они еще встречаются, но думаю, что он все равно уже заканчивает эту связь. Он просто теперь другой совсем дома, расслабленный, более жизнерадостный, открытый. Постоянно звонит с работы рассказать о своем дне, спросить что мы делаем. Повторяю, этого не было даже раньше. Но вот у меня такая проблема, я уже писала о ней, что я его все равно чувствую чужим. Нет между нами обмена энергие чтоли как раньше. Мне тяжело с ним, буд-то посторонний человек. Его внимание как бы не доходит до меня, не трогает. Он вроде все делает хорошо, а души нет в этом во всем. Не могу понять почему так. То ли это я не верю в его любовь больше, хотя возможно она и есть у него ко мне. Это мои теперь заморочки. Наверное это нормально в связи со всеми потрясениями. И я очень хочу верить что я смогу опять соединиться с моим мужем, опять сможем прирасти друг к другу. Вообщем не знаю я куда мы идем и куда это все приведет. Я просто стараюсь не думать о плохом и всем сердцем желаю чтобы у нас все было хорошо. Прилагаю к этому все усилия, на какие могу быть способна. А вот ведь и ребенок поправился когда в семье мир начал налаживаться. Видимо связано все это. Сейчас гостили мои родители 2 недели у нас. С младшим нанянчились. От него оторваться невозможно. Сегодня уехали и грустно как всегда. Ты же тоже в Германии кажется живешь? А родители тоже далеко? 02.12.2009 16:31:38, Muzza
"Иногда конечно срываюсь на плач, но это плач по нашим былым отношениям". Вот именно, что вы страдаете по вашему прошлому, по тем отношениям, которые у вас были - на полном доверии, понимании, уважении и любви. Таким отношений у вас с ним уже не будет." (с)
А вас ведь о таком развитии событий предупреждали..
03.12.2009 12:58:21, заметила
Я не знаю восстановятся ли у нас отношения так как раньше, посмотрим. Может и нет. Тут все очень индивидуально. Все зависит от развития событий. От его поведения, отношения ко мне. Потихоньку потихоньку все может еще отогреться. Мы такой переворот переживаем, что думаю было бы невозможно вот так сразу опять все устроить по-старому как ни в чем не бывало. Наверное мы проходим с ним какие-то закономерные стадии наших отношений в этой ситуации. А там посмотрим. 05.12.2009 20:29:12, Muzza
Добрый день! Я случайно наткнулась на вашу тему. Прочитала все. Сейчас я переживаю все то же самое. Тоже беременна, тоже 15 марта 2009 г. узнала о романе мужа. Только осложняется все тем,что любовница еще и была беременна от него и уже родила ребенка. Я для себя после многих раздумий, метаний, попыток все создать заново - все-таки приняла решение о разводе. Правда, чуть позже по весне, т.к. через 3 недели мне рожать. Муж то пытался с ней порвать, то начиналось у них все заново. Меня он любит, я это вижу, развода не хочет,но и те отношения завершить не может, хотя несколько раз пытался. Я поразилась вашей мудрости в этой ситуации. Вашей взрослости. Ведь по сути все события у вас как я читала, развивались примерно так же как и у меня, те же стадии, от момента принятия решения о разводе, до совмсетного проживания как соседи. У вас та же боль в душе, я тоже до сих пор от нее корчусь, хотя больше и стараюсь думать о малыше. Не знаю, я очень пыталась стать мудрой, взрослой, переосмыслить все - мне кажется у меня так и не получилось. И поэтому чтобы избежать этого дискомфорта душевного, мне проще развестись. Меня поразила ваша размышление - что если все равно в дальнейшем придется строить отношения с уже другим мужчиной, то можно попробовать построить их заново все-таки с мужем. Мне муж никогда не говорил,что разлюбил. Может быть, ваш муж просто оказался честнее перед собой и вами. Мы пробовали небольшое время жить раздельно, но оба уже на 3 день начинали искать повод для общения и звонков и корчиться от желания быть вместе. Я действительно восхищаюсь вашей мудростью, осторожностью и стремлением сохранить семью и мужа. Не удержать всеми силами, а именно сохранить. Он вам дорог, вы его любите. У меня не получилось так. А может, я просто не так сильно его люблю? Или гордыни во мне много. Я надеюсь, у вас все получится. Здоровья вам и вашим деткам. Вы очень сильная и самое главное любящая женщина. Вашему мужу повезло, я уверена - он все оценит! 08.12.2009 15:31:15, simpleMary
Спасибо вам за добрые слова и мне очень жаль что и у вас тоже сложилась эта не легкая ситуация. Вы не должны сравнивать мое решение с вашим и считать чье-то решение более мудрым или глупым. ПРосто каждый поступает так как ему легче, как он чувствует. Мне чтобы выжить хоть как-то в этой ситуации было легче не терять его вот так сразу, а попытаться сохранить все, чтобы потом не жалеть что не дала шанса все исправить. Если вам было легче переживать эту ситуацию уйдя от него - значит вы все правильно сделали. Дальше смотрите по ситуации. Но еще у меня на опыте есть такое мнение, что проблемы если возникают, их нужно решать и разбираться, а не бежать от них. Ведь они это сигналы о наших каких-то ошибок, которые необходимо осознать. Я имею ввиду отношения с людьми. У меня была такая ситуация. У нас в нашей женской компании подруг есть одна девушка с очень вызывающим характером. Ей ничего не стоит послать тебя на.....если ее что-то не устраивает, может критиковать тебя в раздраженной форме и тд. И вот цеплялась она и ко мне. А у меня в свою очередь копилось из-за этого к ней, да и так она мне изначально не была симпатична. И вот у нас дошло до того, что мы очень сильно разругались. Она была очень неправа в той ситуации и ранила меня очень сильно оскорбив. Мне было жутко больно, я переживала сильнейший стресс от этого и не знала что и делать. Видеть ее больше не могла, но мы же в одной компании. Все советовали не обращать на нее внимание, а я не могла. Все как нож по сердцу от нее. И тогда я решила просто вызвать ее на откровенный разговор и выяснить все с нуля от куда и что у нас с ней пошло. Меня все отговаривали "Зачем тебе это нужно, фиг с ней." Но я иначе не могла. Просто возненавидела ее и мне хотелось освободиться от этого груза и в какой-то момент я просто от отчаяния взмолилась " Господи, подскажи мне, что мне делать?" и ко мне пришло это решение поговорить с ней. И вот мы сели и через интернет стали писать друг другу письма. ПРосто так легче собраться с мыслями, а в живую могли бы срываться на эмоции что мешало бы нам. И вот наверное в течение месяца мы писав эти письма как бы очищались от всей грязи, которая накопилась в нас по отношению друг к другу и в конце мы просто случайно встретились на улице и прост обнялись обе и расплакались и попросили прощение друг у друга. И теперь мы с ней очень хорошие приятельницы, поняли все друг о друге и теперь между нами даже какая-то нежность что ли, мы очень сблизились от тех разговоров. И хоть мы и не подруги, уж очень мы разные, но вполне способны поддерживать хорошие приятельские отношения и теперь уже вместе смеемся как мы тогда разругались. А ведь могли бы и врагами жуткими остаться и лелеять яд внутри нас, который бы нас разрушал. Вот я еще и для этого старалась простить мужа, не важно, останемся мы вместе или нет. Живите как вам кажется вам легче - это наверное и есть ваш путь. Еще советую почитать и подписаться на рассылку сайта http://daowoman.ru. Очень добрые и полезные статьи, мне они очень помогли. Желаю удачи вам в чем бы она не заключалась! 10.12.2009 10:17:24, Muzza
Восток - Запад
"Но вот у меня такая проблема, я уже писала о ней, что я его все равно чувствую чужим." думаю, после того, что он наворотил, это совершенно нормально.
и говорите с мужем о своих ощущениях...
03.12.2009 11:57:55, Восток - Запад
Думаете лучше говорить об этом с ним? А я вот не решаюсь потому что не хочу на него влиять никак. Пусть выражает он свое отношение ко мне так как он это чувствует, а не по моей просьбе. Мне бы хотелось больше ласки, именно физической от него. Хотелось бы чувствовать себя нужной ему как это было раньше. Но от того что я ему расскажу об этом чувства же у него не появятся. Может лучше оставить все идти как идет. А я просто люблю его как могу. Хотя с другой стороны может он не решается на какие-то шаги в мою сторону и если я ему прямо скажу что мне его нехватает, что я без его внимания чувствую его далеко, то может это будет ему зеленым светом. Хотя нет, думаю, что если бы он чувствовал желание, то проявлял бы его ко мне. Наверное его нет, пока. 05.12.2009 20:35:37, Muzza
Восток-Запад
вот чтобы не гадать, можно говорить. как еще прийти к взаимопониманию? спокойно, без обвинений, говорить о том, что беспокоит. имхо 06.12.2009 17:53:26, Восток-Запад
Покормила грудью маленького в 2 часа ночи и не могу уже как 3 часа заснуть. В последнее время это у меня часто, хотя раньше после ночного кормления отключалась тут же. Про мужа я думаю наверное лучше поговорить позже. Просто сейчас все еще так свежо для него в плане того, что он только вчера еще хотел уйти от меня, ему было не страшно потерять меня навсегда, и сегодня я уже прошу каких-то определнностей от него. Он наверное еще точно не уверен, что хочет быть со мной. Сейчас у него период переосмысления ценностей, ощущений. Все таки он еще не до конца повернулся опять ко мне. По-этому мне кажется будет немного преждевременным сейчас говорить более глубоко о моих чувствах. То что я его люблю и принимаю он и так знает и чувствует. А дальше хочу дать ему самому пройти тот путь ощущений меня, на котором он сейчас стоит. Да и не знаю как и разговаривать. Все равно получиться что как бы выпрашиваю внимания. Хотя конечно и хочется ему обо всем этом сказать и услышать про его ощущения на данный момент. Не занаю, получилось ли у меня объяснить вам то что хотела сказать. Не могу иногда свои ощущения выразить в словах. 07.12.2009 06:56:15, Muzza
sorbet
Милая Muzza!
От всего сердца желаю Вам терпения, семейного благополучия и здоровья Вашим деткам и близким. Я очень надеюсь, что все как можно скорее закончится, т.к. понимаю, что эта неопределенность просто убивает. Желаю, чтобы Ваш муж одумался и принадлежал только Вам и Вашей семье. А та женщина наконец-то поимела совесть, ведь я уверенна, что она знает о Вашем существовании. Вы - сильная женщина, я бы так не смогла, но у Вас, к сожалению, нет другого выхода, ради детей, ради себя. Держитесь, Бог Вам в помощь!
09.11.2009 21:27:46, sorbet
olga88
+100 в этом году уверена вас ждет заметное улучшение в отношениях. 20.01.2010 19:40:11, olga88
Спасибо большое Вам за добрые слова! Я тоже верю в самое хорошее! 10.11.2009 09:11:18, Muzza
Я думаю, вернуться. и чувства и муж вместе с ними.

Еще хорошо было бы, что бы он нашел вторую и третью любовницу (я на полном), так проще увидеть какая ВЫ - замечательная и любимая.
Вам проще))) Вы беременна, еще три месяца без интимных отношений.
а влюбленность, она знаете проходит максимум через пол года))

погуляет - вернется, а там сын)))
а потом вы...долгожданная и любимая))
мне кажется он не устоит (как было в моей ситуации, правда без детей)
и все будет хорошо! а может даже отлично!
09.11.2009 20:11:26, Cosmo_lady
Спасибо! Вы правы, может быть это действительно испытание для нашей любви......кто знает. 10.11.2009 09:15:51, Muzza
Восток - Запад
только с датами Вы немножко промахнулись :) почитайте последние ответы :) 09.11.2009 22:40:26, Восток - Запад
Восток - Запад
Здравствуйте, Светлана. Как здоровье старшего? Как малыш? Как сами себя чувствуете? 06.11.2009 01:29:28, Восток - Запад
Здравствуйте! Да пока старший чувствует себя все также, но я радуюсь, что хотябы не хуже, а там, я просто уверена, он поправится сам. Вот есть у меня это предчувствие! На чуточку увеличилось число тромбоцитов. Но говорят, что это совсем мало и вряд ли признак начинающегося выздоровления, поскольку большая вероятность, что их число опять опустится. В садик я его не повела в этом году из-за страха, что он может удариться, а удары ему опасны кровоизлияниями. Так что с двумя дома сижу. Старший уже от нечего делать на стену лезет. Целый день он должен чем-то заполнять себе, один, без друзей. Хоть я и стараюсь всегда найти время для него чтобы поиграть, но большинство времени все равно уходит на какие-то дела по дому или уходу за малышом. По-этому старший стал очень нервный, грубит постоянно, не куда ему выплескивать свою энергию. Наверное и ревнует тоже. Так что приходится балансировать между делами, старшим, младшим и постоянно поддерживать самообладание. Что иногда просто ну очень тяжело дается. Маленький просто человечек-солнышко! Улыбается, начал разговаривать на своем малышовском, столько радости он принес нам всем со своим рождением! Он для меня как батарейка, я заряжаюсь от него положительной энергией. Ну а я как-то спокойно в основном со всем справляюсь. Мне наверное где-то свыше силы даются. Есть новости и относительно мужа. Тут как-то так получалось, что муж услышал как я плачу по телефону с подругой. Я ей жаловалась, что муж не берет постоянно трубку когда я ему звоню вечером. Мне казалось, что это от того что он с той другой каждый вечер проводит прежде чем домой вернуться. Я тему про нашу ситуацию уже давно не поднимаю с ним. Живу по течению будь что будет. И вот муж услышал мой плач и спросил что случилось. И я сказала, что знаю что это он с ней время проводит и что я так больше не могу, а он сказал, что это не так и что он вообще разрывает все отношения с ней в данный момент потому что понял, что без меня он не видит свою жизнь, что чувствует меня частью себя и любит меня. Что все меняется в нем и он хочет быть со мной. Но я знаю, что он любит ее, конечно еще и потому, что у них это все еще на начальной стадии, как было и со мной 7 лет назад. Естественно легче любить в начале, чем через 7 лет семейной жизни. И естественно я в проигрыше по сравнению с ней по этой причине. Но он понимает, что и с ней все пройдет. Что от появления ее в его жизни суть не меняется. Я конечно не обольщаюсь пока на счет решения мужа. Я понимаю, что это наверное трудное решение было для него и возможно он еще помечется между двух огней. Хотя может я и ошибаюсь. Но вижу мужа намного более ласковым со мной и внимательным практически во всех отношениях. Постоянно звонит с работы. Если чуть задерживается - предупреждает. А раньше мог и ночевать не придти не позвонив. Вижу его радостным дома, таким в приподнятом настроении, просто летает по квартире. В магазины разные тащит постоянно для дома что-то купить или просто куда-то чтобы время всем вместе хорошо провести. Может и ему стало легче когда он принял для себя какое-то решение и определился для себя в первую очередь. Очень надеюсь, что у нас все как-то восстановится. Хотя я чувствую его как-то далеко. Не чувствую единения с ним. Даже если обнимаемся. Все не то совсем как раньше. Мне очень жаль что так. Наверное это нормально в нашей ситуации. И меня еще не покидает ощущение, что он вернулся ко мне из-за долга, а я сама его интересую меньше. Не знаю....что и как должно быть в такой ситуации. Вообщем буду просто проживать ее как она есть, а там посмотрим. Главное, что я не буду жалеть в любом случае в будущем, что не попыталась спасти семью. Я делаю все, что как мне кажется может вернуть или заново построить нашу семью, отношения с мужем. Насколько у меня это получается. Надеюсь что мы сможем опять быть счастливы вместе. 06.11.2009 10:45:03, Muzza
Восток - Запад
"звонит с работы. Если задерживается - предупреждает...Вижу его радостным дома, таким в приподнятом настроении, просто летает по квартире. В магазины разные тащит постоянно для дома что-то купить или просто куда-то чтобы время всем вместе хорошо провести."
вот это, мне кажется, очень хорошая тенденция. рада за Вас
06.11.2009 14:18:12, Восток - Запад
Спасибо! Я тоже хочу надеятся, что у нас все образуется. 06.11.2009 16:05:51, Muzza
Восток - Запад
да, старшему тяжело без сверстников... есть ли возможность для его встреч с друзьями во внесадовских условиях и в небольшом количестве? с детьми подруг - например, если подруга у Вас в гостях или к ним в гости под присмотром. 06.11.2009 14:16:44, Восток - Запад
После 4 вечера обычно уже дети возвращаются из школ и садиков и мы выходим на площадку. Там он играет с ними или в гости ездим если погода плохая. Еще я его начала водить в творческую группу. Там дети мастерят что-нибудь, всякие необычные поделки своими руками. Но это все после 5 вечера. А днем ему нечем заняться. Он очень любопытный и подвижный ребенок. Ему нужно побегать как сумашедший чтобы разрядиться. А тут или дома или на площадке с утра совсем один. Но это все временно. Как только поправиться, все встанет опять на свои места. 06.11.2009 16:04:18, Muzza
Восток-Запад
выздоравливает пусть поскорей :) 09.11.2009 10:23:46, Восток-Запад
Муж, муж как себя чувствует? Это самое главное! Не ушел еще? 06.11.2009 09:24:01, Решила узнать
Еще пока нет, оказался на редкость стойким! 06.11.2009 16:24:24, Muzza
Ну, что - легче стало?
Или была какая-то другая цель?
Очень непонятно(:
06.11.2009 16:02:24, ленивица
Oblina
Как говорит Донна Литта, "ты яд-то с губ сотри!" 06.11.2009 09:29:01, Oblina
Не помогает! Прям капает с языка.. 06.11.2009 14:29:33, Решила узнать
Меня потравить подтянулась что ли? 06.11.2009 16:27:29, Muzza
Восток - Запад
Здравствуйте, как Ваши дела?
Как детки? Как себя чувствуете?
04.10.2009 00:21:34, Восток - Запад
(ЧАСТЬ 3) Слава Богу городок маленький и больница в 5 минутах езды от дома. Возможно и самопроизвольное выздоровление, но сколько времени можно ждать, не знаю. Очень верю что не придется ему делать переливание все само наладиться поскольку с переливанием тоже можно подцепить разные вирусы как мне врачи объяснили. Ну а про кортизон я вообще молчу. Просто не хочу даже думать ни о чем. Все будет хорошо! И мой малыш сам поправиться. И ведь тоже все так совпало в это период. Есть в этом видимо какой-то знак. Я где-то слышала, что все на детях отражается, если в семье не все гладко. Не знаю что и думать. Я еще по этому решила избавиться от ненависти. Уж слишком много ее было. Может на сыночка за это такая неприятность свалилась. Так что сейчас мы очень озабочены этой ситуацией. Ну а новорожденный это просто наше солнышко. Только проснется - уже улыбается всем без причины. Ему 3 месяца недавно было. Он очень крупный и очень очень сладенький. И я очень рада что старший его очень любит и постоянно к нему ласкается и целует его. И мне совсем не трудно с двумя. Я как то поняла, что никому не надо чтобы я тут извините одно место рвала чтобы все успеть и по хозяйству и внимание детям уделить. Раньше я помню с первый ухандохаюсь за день и вечером уже уставшая и злая на мужа бросалась по любому случаю. А теперь распределила уборку и глажку и ее теперь женщина приходит мне делать. Стараюсь высвободить больше времени чтобы уделить внимание детям. Погулять с ними и пообщаться. Хочу чтобы у них была спокойная и веселая мама, которая может поделиться не нытьем об усталости, а хорошим настроением и просто любовью. Тоже самое и про мужа. Вечером его встречаю с улыбкой и добрым словом. Просто так, потому что мне самой от этого хорошо. Может меня кто-то и не поймет. Может будут и правы раскритиковав меня, я уже это предвижу. Но сейчас я как-то интуитивно верю что это все очень правильно так в моей жизни. Хоть может я и пожалею о чем то в будущем. Но этого никто не знает. А пока так! 05.10.2009 19:09:22, Muzza
Oblina
Будем надеяться на скорое выздоровление малыша.
Держитесь! И не пропадайте, пожалуйста.
05.10.2009 21:11:16, Oblina
спасибо! И буду держать вас в курсе дела! Удачи ! 06.10.2009 12:17:51, Muzza
Устроили из своей жизни мыльную оперу... Не надоело? 06.10.2009 12:40:53, Такая вот
Как вам объяснить.....а у вас что в жизни одни цветочки да розочки? Вам наверное тогда очень повезло в жизни ! У меня не так к сожалению и приходится исходить из того что есть. Ну а если вы имеете в виду что правильнее было бы выгнать мужа, лишить меня и детей шанса иметь опять семью как это было раньше с их родным папой, уйти в депрессию и истерики. Я просто не могу себе этого позволить из-за детей. Я несу ответственность за них и не могу позволить себе впасть в горе. Что я тогда смогу им дать? А это будет неизбежно если муж уйдет. Вам наверное не понять всей силы моей боли. Когда до тошноты, до умопомрачения. Вот понимайте меня как хотите, но мне из двух зол легче побороться за моего мужа. Мне почему-то кажется что если мы преодолеем это все то наши отношения будут совсем другими, мы будем больше дорожить друг другом, мне кажется мы оба сейчас в этой ситуации очень меняемся, растем, понимаем что-то новое о себе, о друг друге. Пусть тяжело, пусть не все однозначно, но пока я вижу что муж не решился до конца уйти, я тоже буду помогать ему обрести вновь счастье быть в семье. Возможно ничего и не получится и он так и уйдет в результате, но я ни о чем хотя бы не буду жалеть. Я буду знать что я сделала все чтобы сохранить наши отношения. Ну а остальное от меня не зависит. 06.10.2009 16:49:20, Muzza
Нет, не розочки.
Трое детей, и мужа нет.
Но есть одна разница между нами - так сложилось, что я никогда не надеялась ни на кого, кроме себя.
Вы же зависите от мужа и в моральном и в материальном плане, поэтому конкретного решения принять либо не можете, либо не хотите. И этой зависимостью наслаждаетесь, так же как и своими страданиями. Вы его наличием детей, и своей слабостью просто шантажируете. Он это чувствует, и не уходит, возможно, из ложного благородства. А ожидаемый новый уровень отношений - это только ваши предположения, не так ли? И потом - "вы боротесь" за своего мужа... Против кого? Против чего? Против его чувств?
"Иногда конечно срываюсь на плач, но это плач по нашим былым отношениям". Вот именно, что вы страдаете по вашему прошлому, по тем отношениям, которые у вас были - на полном доверии, понимании, уважении и любви. Таким отношений у вас с ним уже не будет. "Единожды солгавший, что тебе поверит?"
Только не надо мне отвечать, что мне повезло, что у меня в жизни такого не было и нет. Было многое и всякое, но надо искать в себе силы пережить эту ситуацию достойно, сделать для себя выводы и идти дальше - с мужем или нет, не важно. Главное - движение вперед. Вы завязли в своем сожалении по прошлому и не хотите никак отпустить.
07.10.2009 13:29:12, Такая вот
Наслаждаюсь зависимостью от мужа и моими страданиями? Где вы это заметили? Я просто из двух зол выбрала меньшее. Повторяю, страшно и больно в одном и в другом случае, просто в одном из них боль совсем невыносимая. И я выбираю меньшую боль, наверное из инстинкта самосохранения тоже. И не понимаю что значит "шантажировать" детьми. Это и его дети и у него перед ними есть ответственность, многое и он сам понимает, а что-то ему объясняю я и он соглашается. И не уходит он потому что сам этого не хочет. Если бы захотел уже ушел бы. Про ожидаемый уровень отношений и про наше будущее конечно все это только предположения, я ничего и не утверждала. Нет одной формулы на всех как и что будет. Но я верю в хорошее, почему бы и нет. И вместо того чтобы предполагать плохое как вы, предполагаю хорошее. И борюсь я не против кого, а за что - за чувства моего мужа ко мне. Я хочу его обратно завоевать как женщина и как друг. Во всяком случае попытаться. Я завязла на хорошем в нашем прошлом, а не на плохом и хочу исправить то плохое, что на мой взгляд так сильно отдалило моего мужа от меня. В новые отношения я привнесу только самое хорошее от прошлых и осознанность всех старых ошибок. Ведь раз муж так поступил со мной, значит была и моя доля вины и не поняв в чем она какой смысл обижаться на мужа и бросать его, когда в следующих отношениях я значит буду совершать теже ошибки и все приведет к тому же что и в этом браке. Уж если меняться и строить новые отношения, так лучше со своим мужем которого я люблю, отцом моих детей. 08.10.2009 17:44:22, Muzza
Muzza,
я прочитала почти всю вашу тему. сказать хочу немного - слушайте себя и поступайте так, как хотите вы. принимая решение, обязательно задавайте себе два вопроса - почему и зачем, это поможет сделать правильный выбор. тут многие советуют порвать и выгнать, вначале я тоже была готова к ним присоединиться, но, с другой стороны, жизнь - она гораздо шире и многообразнее наших представлений о ней. любовь - она тоже очень разная. если в настоящий момент вы чувствуете любовь к своему мужу и получаете удовольствие от этих отношений, значит ваша любовь гибче, чем у многих. вот и всё. плюс не зря говорят - с любимыми не расставайтесь. желаю вам успешно делать всё то, что вы хотите делать, но делать это ради себя, чтобы из этой ситуации вы вышли обновленным человеком, а не просто обзавелись новой красивой маской, под которой скрывается всё та же боль и неуверенность в себе.
12.11.2009 13:28:55, Teelah
Все почему и зачем у всех сводятся одинаково к одному ответу - "так легче". Мы все всегда интуитивно в каждый момент ищем где нам лучше. А вот уже кому и что лучше - уже дело личное и у каждого по-разному. В данной ситуации кому-то легче от того что выгонет мужа, а кому-то наоборот это еще страшнее. Про неуверенность не очень поняла я, честно говоря. Может Вы имели ввиду самодостаточность. Да, наверное мне ее нехватает. Очень я завишу от любви наверное. Хотя где написано как должно быть, с другой стороны. Мы все разные и от этого и решения у нас разные. А обрести самодостаточность чтобы хотябы не страдать так сильно в будущем, это наверное было бы неплохо, но вот как это сделать практически? Спасибо Вам большое за пожелания! Вообщем Вы меня поняли. 12.11.2009 15:01:56, Muzza
наша задача - не только потреблять любовь, но и самим генерировать любовь. как правило, зависимость от чужой любви это следствие нашей неспособности принять и полюбить себя, отражение того, что когда-то в детстве мы не смогли поместить любовь в свою душу, чтобы она сопровождала нас по жизни. практически это сделать можно, попробуйте прочитать книгу Г. Клауда "Изменения, которые исцеляют". удачи вам! 13.11.2009 17:03:53, Teelah
Ой какая вы правильная.
Вот кому сейчас очень хорошо, думаю, так вашему мужу. Две женщины затеяли состязание за него - кто лучше ему уют создаст... Добрым словом встречают...
13.10.2009 08:04:20, Moon
все прочитала и не раз... разводка что лИ?
откуда при наличии 2-х детей, один из которых грудничок, столько сил и времени на бесконечные рассуждения о муже, его страданиях, его желаниях, и пр.?
13.10.2009 12:17:13, Вот вот
что такое "разводка"? 13.10.2009 15:35:30, Muzza
Вашими бы устами, да мед пить..
Вы так и не поняли, что я хотела вам сказать.
Удачи!
09.10.2009 13:57:58, Такая вот
Спасибо! 09.10.2009 22:42:30, Muzza
Cима Пoлoсатая
хм. Вы не предполагаете, что люди - они разные. Вы - такая вся сильная и гордая одна с тремя детьми и можете справится с ситуациями, в которые ставит Вас жизнь, а у автора - другой склад характера, ситуация жизни и вообще - ВСЁ другое. И каждый решает для себя, как и что ему лучше. А автору, быть может, даже и поговорить-то больше не с кем, она в чужой стране. И я желаю удачи ей и её семье. 07.10.2009 21:01:38, Cима Пoлoсатая
Причем здесь я? Где вы увидели, что я "сильная и гордая"?
Я пишу автору тоже, что лучше для нее - что надо перестать сожалеть о прошлом и смотреть вперед, а не о том, что надо мужа выгнать.. Жить с ним или нет - ее дело.
08.10.2009 09:14:11, Такая вот
Dashut
хочется вас поддержать.
почему-то кажется, что уже скоро все закончится и очень хорошо:)
одно то, что вы переосмыслил свое поведение и дали переоценку личности мужа - многого стоит.
пусть малыш поправится.
сил вам и мудрости. от женщины все зависит. я в этом уверена. умная женщина в результате получит свое.
06.10.2009 18:30:17, Dashut
Мне тоже интуитивно кажется что я иду в правильном направлении. И не только потому что это поможет мне вернуть отношения с мужем, а просто мне это кажется честным по отношению ко мне самой. Это то чего я хочу, а значит это правильно. Да, надеюсь что этот опыт меня чему-то научил на будущее. Иногда конечно срываюсь на плач, но это плач по нашим былым отношениям, и на него уже нет той злости и я этому очень рада. Мы ведь с ним по любому связаны теперь детьми независимо останемся мы вместе или нет и я хочу научиться заново уважать отца моих детей и прежде всего мужчину которого я люблю. От этого всем будет легче и впервую очередь мне самой. Спасибо вам за ваше доброе сообщение, такие сообщения для меня как маленькие солнышки в мою душу. Правда! 07.10.2009 00:41:37, Muzza
Dashut
а это и есть самое сложное - быть честной...
держитесь:) вот правда, я в вас верю.
07.10.2009 10:38:52, Dashut
А вы не предполагаете, что человеку просто-напросто нужно выговориться тяжелой ситуации? 06.10.2009 13:17:00, Кашино
Где ж здесь "выговориться"? Больше полугода уже эта история длится, со всеми подробностями..
Я отнюдь не против, игнет свободное пространство, просто сложилось такое впечатление.
06.10.2009 15:50:00, Такая вот
Мне кажется тут никто не может дать правило относительно сроков. Каждый решает в конкретной ситуации исходя из множества факторов. У одних они одни, у других другие. Зависит от характера, от силы, от чувствительности, от всего. А что будет дальше - никто не знает. Может завтра я почувствую что должна сделать радикальный шаг и сделаю его. Я уже это пыталась сделать. Сказала мужу чтобы он или уходил или оставил ее. И он ушел. Я пошла в тот же день к адвокату на развод. Он все подписал, правда черновой вариант. На чистовой не успели - я родила и там родители мои приехали на месяц и было не до того. А вернулся он потому что я его уже через 2 недели попросила вернуться. у меня ночью схватки тогда начались после его ухода и знаете как это было страшно и тошно вот так одной остаться брошенной посреди ночи с 5 летним сыном и на сносях. И я его попросила просто приезжать ночевать. Я ему не готовила уже больше, не стирала, не разговаривала. Мне так было легче и я выбирала такую ситуацию. И так он и остался и выгнать его опять просто сил не было. Уж совсем было жутко когда он не жил с нами. Я понимаю что на одной чаше весов у меня гордость, но жуткая боль (это в случае если разорву с мужем) , а на другой унижение и боль, но капельку поменьше (живя с ним). Я пока выбираю второе. Просто спасаю себя так наверно. Делаю так как мне легче. 06.10.2009 17:02:32, Muzza
Какая прелесть уйти от жены которая вот-вот родит. А как благородно то вернуться - ночевать рядом... Воюйте за такого мужика, воюйте. Только вот от такого еще одного ребенка рожать надо сильно быть без башни... 13.10.2009 08:06:48, Moon
Да, все что вы пишите, это тоже все правильно. Это обратная сторона медали и во мне постоянно борятся эти два противоположных решения: осудить и выгнать или понять и побороться за его любовь. Я выбрала второе по причинам, о которых уже писала. И я не претендую на то, что это правильное решение и вообще в этом случае нет такого понятия что правильно, а что нет. Для каждого по-разному, да и исход дела может быть как положительным, так и отрицательным в обоих случаях. Сегодня мне ближе то решение, которое я приняла, хотя и не отрицаю логичность противоположного решения. И все не так однозначно как вы видите. Когда муж уходил тогда, я видела как он не хотел этого, искал причины остаться. Но я была категорична. Конечно больно, что он ради того чтобы не потерять ту другую согласился оставить меня в том положении. Но я думаю, что он очень сильно запутался во всем и не так ему и хорошо в его ситуации. Он должен принять решение и не может. И в той ситуации в которой мы все сейчас находимся ему тоже не легко. Я вижу как дети его держат, особенно маленький. И вижу, что и ко мне у него больше внимания сейчас появилось и он мне начал говорить что любит меня, что все меняется в нем по сравнению пол года назад. Я хочу подождать еще какое-то время, прежде чем рвать все. Я верю в моего мужа и в то, что это просто испытание для нас. А вторым я забеременела когда еще всего этого ужаса в нашей семье не было. А то бы конечно не допустила бы беременности, ясное дело. 13.10.2009 10:57:11, Muzza
<Больше полугода уже эта история длится, со всеми подробностями> - и что?
У человека проблемные ситуации по жизни, она пытается справиться, ей нужна поддержка, в т.ч. и моральная.
И возможно, здесь единственное место, где она все может проговорить.
06.10.2009 15:55:36, Кашино
Спасибо вам большое просто за человеческую теплоту. 06.10.2009 17:07:29, Muzza
Скорейшего выздоровления ребенку.
И разрешения семейной проблемы - в Вашу пользу:), вне зависимости от решения мужа.
06.10.2009 20:46:29, Кашино
Поняла! ;) Спасибо! 07.10.2009 00:43:17, Muzza
Восток-Запад
мне кажется, старший скорее поправится, когда у папы мозги на место встанут, а мама счастливей-спокойней станет. если бы это до папы еще донести...

ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ СКОРЕЙ!
и пусть все у Вас будет хорошо.

05.10.2009 20:42:56, Восток-Запад
Нас эта проблема объединила немного с мужем. Может это тоже как знак нам, что врозь нам быть никак не получится, слишком много нас связывает. Но я до сих пор не пойму что у мужа за чувство ко мне. Иногда вижу что ищет ласку от меня, иногда у него вырывается "аморе" когда ко мне обращается. Это переводится как "любовь" и у итальянцев еще используется типо как "моя любовь или милая". Как же так происходит все таки, что сначала это чувство появляется, сводит двух людей вместе, а потом в самый казалось бы счастливый момент, когда только живи и радуйся, когда рождается второй малыш, любовь берет и исчезает и у людей теряется интерес быть с другим человеком. Как это все устроено? Для чего любовь уходит? Ведь природа все так хорошо предусмотрела, я имею ввиду законы природы касательно всего, а тут какое-то противоречие. Все держится на любви получается? Спасибо вам за поддержку, и я просто уверена, что все у меня будет хорошо! Удачи вам тоже! 06.10.2009 12:26:47, Muzza
Yе писала раньше, но внимательно следила за развитием событий.
Вы всё правильно делаете. Мы часто в своих заботах и усталости забываем показывать близким, что любим, дарить улыбку и показывать как рады их присутствию в нашей жизни. Вот за этим и уходят к другим женщинам, так как в самом начале отношений мноо этой позитивной энергии. Мудрость наша сохранять позитивную волну в течении семейной жизни. Вы это поняли и начали действовать. Вы молодец. Малыш обязательно поправится. Здоровья Вам и сил. Вы удивительно мудрая и сильная женщина.
06.10.2009 17:10:15, Hope_
Да, я тоже думаю что эта ситуация мне как обухом по голове, мол проснись и увидь что происходит. Надеюсь что все это к лучшему. А за малыша молюсь и ему положила под подушку крестильную рубашечку и сказала ему что она волшебная и поможет тебе выздороветь если ее под подушкой держать. Он верит и ждет что все пройдет и не нужно будет опять бояться очередного похода сдавать кровь. Спасибо вам за ваше такое доброе сообщение. Вам счастья тоже! 07.10.2009 00:31:38, Muzza
КосмополитКА
ох-хо-хо,

похоже, сайт глючит сильно. я тут Вам так много всего написала, а нет ничего почему-то :(

ороче - основное из тго, что я так старательно писала Вам (и не только Вам, но и "такой вот") - это пожелание сил, удачи и счастья. и самое главное - скорейшего выздоровления старшему сыночку!!!!! обязательно!
21.10.2009 11:20:18, КосмополитКА
Жалко что Ваши сообщения пропали. Я с удовольствием всегда все читаю. Но все равно спасибо за поддержку! Все будет хорошо! И Вам всего самого самого! 21.10.2009 15:14:41, Muzza
Восток - Запад
держитесь и выздоравливайте скорей! 12.10.2009 00:23:14, Восток - Запад
стараюсь как могу, хоть иногда и сдают нервы. Спасибо вам огромное за поддержку! 12.10.2009 17:55:36, Muzza
(ЧАСТЬ 2) Оказывается он никакой не дурак, а очень много знает и многим интересуется в области науки например, истории и тд, при этом не имея особого образования. И не лентяй он никакой, на работе работает практически за всех, потому что он единственный, кто умеет делать все. И много чего другого в нем увидела и поняла и мне стало очень обидно что я раньше в нем этого ничего не замечала. Ну а недостатки - у кого их нет. Вообщем этот подход мне очень близок сейчас и не только в плане мужа, а вообще помогает позитивно смотреть на вещи в отношении детей, друзей и в общем. И в плане семьи, раз я хочу сохранить ее и вернуть чувства мужа - то это в любом случае самый лучший способ на мой взгляд. И я работаю даже скорее не на результат как таковой, сколько на изменение себя в лучшую сторону, мне это пригодиться в любом случае и не будет потерей сил и времени. Ну а если это еще мне поможет вернуть мужа, то я буду очень рада. И действительно, когда я все это осознала и попыталась начать менять в себе что-то, то и муж изменился ко мне. Стал более ласковым, внимательным, относиться с уважением и даже начал делать с удовольствием и по собственной иннициативе те вещи, которые рашьше я его заставляла делать. А я просто дарю ему свое тепло, позитив и доброту просто так, ни за что. Я просто отпустила его внутри себя и требую ничего взамен. И у меня это немного получается, хоть и не всегда это легко пока. Просто другого пути нет. Уж слишком много во мне ненависти накопилось к нему в какой-то момент и я ипугалась сама себя и поняла что нужно мне самой разматывать это клубок внутри себя. Где-то я прочитала, что отношения нужно лечить любовью, или что-то в этом роде. Может и не для всех случаев это подходит, не знаю, но в моей ситуации хочу чтобы было так. Теперь о детках - моей силе и моей слабости. Новости не самые лучшие. Заболел старший тромбоцитопенией. Это заболевание крови, когда антитела разрушают тромбоциты, от чего сосуды становятся хрупкими и опасна возможность кровоизлияний, особенно в мозг. У него очень низкое число тромбоцитов, минимум 140тыс, а у него всего 10. А обнаружилось все потому что он в какой-то момент начал покрываться огромными синяками. Все ноги были в синяках, а он даже не помнил где так ударился. А оказывается у него началось это заболевание и хватало несильного удара чтобы образовался такой синяк. В нашем городе его клали на обследование в больницу и сказали, что это лечится или кортизоном или переливанием крови. Но он на их взгляд стабилен и при спокойном образе жизни это не опасно. Ему берут кровь из вены каждые 3 дня чтобы контролировать ситуацию. Потому что если опустятся хотябы на одну тысячу - нужно будет срочно переливание делать. В России я знаю уже на 20 тыс. делают переливание. И в Флоренции в хорошем госпитале мы возили его показать и они тоже уже начали бы переливание делать, потому что жизнь ребенка в опасности на их взгляд. Вот решаем что делать. Еще в Пизу хотим свозить и услышать их мнение чтобы решить что делать. Мне в начале было очень страшно, но сейчас местные врачи успокоили и сказали что угрозы нет. Ему контролируют по глазам, ушам и деснами возможность кровотечений и пока угрозы нет. Муж позвонит завтра в Пизу и еще туда поедем. Это даже ближе если придется ложится в больницу. Я к сожалению не могу с ним лежать в больнице потому что кормлю грудью малыша. И тогда муж лежал со старшим, а я между кормлениями туда к ним моталась. 05.10.2009 19:08:24, Muzza
Анна!
Извините, но это лечится стероидами. Гармонами. Практически за неделю. Если нет других проблем. вызвать тромбоцитопению может вирус...к примеру ЦМВ. 07.11.2009 00:31:58, Анна!
Да, я знаю. Уже начиталась столько об этом, что и сама уже доктором могу быть :) Но все эти лечения имеют свои отрицательные побочные эффекты, да и выздоровление редко наступает сразу. Лечение решает последствия проблемы, улучшает немного состояние, те повышает число тромбоцитов, а вот чтобы антитела не разрушали больше тромбоциты это организм сам должен "перекодифицироватьс­я". Кортизон, те гормон, подавляет производство любых антител селезенкой и хотя таким образом становится меньше антител, которые разрушают тромбоцыты, но в то же время и не вырабатываются антитела, которые защищают наш организм от инфекций и человек становится подвержен любым болезням. Плюс идет отрицательное воздействие на желудок, и еще ведет к полноте. И это только то что я знаю. Возможно и еще что-то есть. И переливание крови опасно попаданием вирусов. Да и говорят, что когда начинается лечение, уже сложнее поправиться. Организм как-бы вообще расслабляется и не борется и начинается бесконечный круговорот лечения. Обычно лечение необходимо повторять каждые 2 месяца, посколько приблизительно столько оно действует, а потом все возвращается обратно, те падают тромбоциты. А из-за чего это все случилось не известно. Возможно вирус действительно какой-то был, который ничем не проявился, но дал такое осложнение. В любом случае причина уже не важна, когда есть такое заболевание. Лечение всегда одинаковое и не зависит от причинины. Да и тяжело ее выявить. Прививки мы не делали. Антибиотики не принимали. Так что методом исключения возможно был действительно вирус. Хотя врачи говорят что и сам по себе организм может такую штуку начать вытворять без каких либо причин. Не знаю, проверяли ли врачи его на ЦМВ. Нужно спросить. Ему много всяких анализов делали. По 6 пробирок брали сразу вначале. Про этот вирус ничего не говорили. Я немного наслышана о нем и знаю что он больше опасен для женщин. Влияет на возможность вынашиваения ребенка и есть большая вероятность что и новорожденному он передасться от матери. Спасибо Вам за беспокойство. 07.11.2009 09:45:17, Muzza
Восток-Запад
с гОрмонами нужно осторожно.
пусть специалисты разберутся, что там и чем лечить
(не путайте с муз. инструментом - гАрмонЬ)
07.11.2009 01:25:34, Восток-Запад
Анна!
очепяталась и не заметила)) Действительно, врачи должны разбираться))
У моего сына в 4 месяца была тромбоцитопения, как раз из-за ЦМВ так вот... не 10 тыс, а всего тыс. Пару дней пытались повышать тромбоциты, но организм их разрушал, тогда сделали пункцию костного мозга и убедившись, что нет генетических заболеваний и тд, 3 дня кололи стероиды. Так вот, с первого укола все пошло, как надо. Всего уколов сделали 3. Малышу сейчас почти 3 года и никаких проблем со здоровьем у него нет))
К чему я это все? Просто, чтобы не переживали, тем более начитались всего... все может быть, но это все очень зависит от нашего отношения к нему)) Дай бог вам здоровья))
04.12.2009 05:13:25, Анна!
Всего тысяча....а как вы узнали что он болен, такой маленький. У моего то синяки жуткие от ударов начали появляться - вот и забили тревогу. А у таких маленьких как догадаться? Мы сейчас все равно должны раз в месяц кровь сдавать. Про пункцию тоже знаю, но видимо пока в ней нет необходимости. У него рождается много тромбоцитов, это вычислили сделав анализ на размер тромбоцитов. То есть тробмоциты рождаются нормально, но затем разрушаются антителами. Сейчас надеюсь все действительно проходит. 04.12.2009 13:17:52, Muzza
Анна!
Сначала кровка стала мазаться из носа. Потом точками покрылся синими (синяки)..как-то все быстро произошло. У него было 19 тыс, когда мы сдали кровь на анализы. И синяки только начинались. Нас сразу положили в больницу и 3 дня были анализы и "смотрины картины протекания болезни".. За эти 3 дня упало до тыс. Масик был весь синий. Любая попытка взять кровь заканчивалась лопаньем вен. Былоочень страшно и больно его видеть. А он такой сладенький лежал весь синий, в крови и улыбался)) Все время улыбался. Потом собрали врачебный консилиум, и дали гормоны..
Вообще, после выписки нас тоже полгода каждые 2, потом 3недели проверяли. Но все хорошо, слава богу, не смотря на то, что мы не пропили недельный курс гормонов - нас выписали в пятницу с рецептом, а эти таблетки продаются только в аптеке рядом с больницей, она была закрыта...следующий день выходной, а в воскресенье у нас прием у врача и сдача анализов. Нас врач очень отругал...но что мы могли сделать - закрыто... Но, поскольку тромбоците были в норме...даже немного завышены, сказал пока не принимать. Вот...так у нас это было. Кстати, моя мама, врач живет в России. Она мне при первых признаках тромбоцитопении у внука сказала, что будут делать. И мы неделю ждали этого. Даже 2 дня в реанимации лежали. Но просто потому что там уход лучше... врачи всегда на месте..

Кстати, как у вас дела с мужем и чем все разрешилось?
Я, кстати, тоже разводилась...у меня было 3 ребеночка, младшей 4 месяца, старшей 4 года)) и двухлетка))
В чужой стране, без родственников и тд... Но, уже 6 лет прошло и все те же 6 лет замужем за моим любимым человеком, он меня нашел через несколько месяцев...долго искал)) Может, вас тоже кто-то ищет?:)
06.12.2009 15:57:30, Анна!
Боже мой, как вы пережили все это, такой маленький был.....Я знаю по себе, что вначале такой жуткий и парализующий страх находит, просто паника какая-то. А потом организм как-то адаптируется и начинаешь уже здраво мыслить, гнать все страхи и настраивать себя только на хорошее. А иначе с ума можно сойти. Очень рада, что у вас все так быстро прошло. Я знаю, что эта болезнь очень часто у новорожденных бывает и потом они выздоравливают быстро. Хуже если болезнь обнаружили лет после 12, тогда большая вероятность что она будет носить хронический характер. Хотя и так можно жить, как мне объяснил доктор. Достаточно предпринимать минимальные меры предосторожности. Как у меня с мужем вы можете почитать тут в конференции. А в двух словах он так и жил в семье все это время, а я старалась измениться, осознать и свои ошибки тоже в произошедшем, просто решила дарить ему мою любовь как я ее чувствую, а там время покажет. И вот месяц назад он сказал что расстается с той, потому что любит меня и не представляет свою жизнь без меня, что чувствует меня частичкой себя. Он стал более спокойным, открытым, внимательным. И это все больше и больше проявляется в нем. Это здорово, что вы чувствуете своего нынешнего мужа своей половинкой. И я вот моего мужа тоже так чувствую. Не знаю на счет того, что возможно это и не он и мне еще предстоит встретить кого-то другого, настоящего. Я ничего не исключаю в будущем, но на сегодня я хочу быть рядом с моим любимым мужем. Мне кажется, что человек получет всегда то, что заслуживает. Вот вам и встретился близкий и родной человек. А я наверное столько дров наломала за нашу семейную жизнь, что теперь приходится расхлебывать все это. Ну я думаю все к лучшему. Я рада, что наша ситуация с мужем помогла мне увидеть все мои ошибки, которые возможно к ней и привели. Я вам желаю быть разумной и мудрой со своим мужем. Цените то, что имеете. Всего хорошего вам! И ребятишкам всем здоровья! 07.12.2009 07:41:20, Muzza
НУ да, врачи как раз и оценивают постоянно риски от лечения и от его сегодняшнего состояния и считают, что на сегодня его болезнь менее опасна для него чем лечение. Его постоянно контролируют и я тоже должна осматривать его постоянно на предмет кровоизлияний в кожу, из ушей, носа и десен. Хотя первое лечение это переливание крови, а уж если это не поможет - то гормоны. В России кажется наоборот, сначала пробуют гормоны, а потом уже переливание. 07.11.2009 09:48:59, Muzza
(ЧАСТЬ 1 - получилось большое сообщение и пришлось разбить на 3 части) Привет :) ну во-первых меня очень трогает что люди продолжают до сих пор беспокоиться о моей ситуации. А дела такие, что, как кто-то из конференции мне сказал, что такая ситуация может продолжаться еще долго долго. Так вот это наш случай. Муж все также не может решиться хочет он жить в семье или нет и продолжает жить с нами, поскольку я ему это позволяю. При этом он продолжает встречаться с той другой. И она там тоже очень напрягается что он никак не уходит к ней. Ну а я продолжаю надеяться на то, что у мужа уляжется весь этот хаос в голове и он вернется с головой и сердцем в семью. Он говорит, что мы очень важны для него, оба сына и особенно рождение маленького его очень сильно потрясло. Это видно. Звонит каждый день с работы интересуется обязательно детьми чего раньше никогда не делал. Как только домой приходит сразу к мелкому бежит, даже за старшего обидно немного. Он привык что он всегда первый у папы был в очереди за поцелуями, но не ревнует правда. А про меня муж говорит что у него все равно ко мне чувства остались, хоть и нет той любви как раньше и что домой он возвращается с радостью не только из-за детей, но и из-за меня тоже. Но решить ничего не может. Говорит, что сам себя не понимает что с ним происходит. Мне конечно тяжело в этой ситуации продолжать жить, но и попросить уйти его тоже нет сил. Один раз поставила ему ультиматум я или она и он выбрал ее и ушел оставив меня на 9 месяце беременности с ребенком. И все было как в аду. Все через боль. Если не звонил - боль. Если звонил, то слыша его голос где он не сомной больше - опять боль. Видеть его приезжающего от куда-то ко мне только из-за детей и больше никогда из-за меня - тоже боль. Буд-то тебя режут тысяча ножей одновременно и внутри только боль. И вот я думаю, что я бы и это смогла бы пережить, но только если бы не было от него детей и вот почему. Во-первых, когда я была в таком состоянии я была просто разруха без сил, внутри все крутило аж до тошноты от отчаяния, а ведь со мной старший сын все время находился и видел меня никакую, хотя я при нем прятала слезы, но он видел меня неподвижную уставившуюся в одну точку, и подходил спрашивал почему я такая грустная или просил поиграть. А у меня на себя то сил не было, а на него маленького и подавно. Пыталась все равно пересиливать себя что есть сил и играла чтобы на нем ничего не отражалось, но голос переходил в плачь и в голове ничего не соображалось. Просто ад какой-то. Да еще сын про папу постоянно спрашивал, почему не живет с нами больше, хочу чтобы мы встроем ужинали как всегда и папа спал с нами. Плакал с утра и хотел к нему. У меня просто сил на все это не было. И вторая прчина почему нет сил оставить мужа, потому что было бы пол дела просто оставить его и не видеть и не слышать никогда больше, переболеть, выздороветь и поскольку не вижу его больше, так легче забыть. Но я не могу лишить детей отца и уехать обратно в Россию, а живя здесь без него, но в постоянной завязке с ним через детей и много других вещей через которые мы волей- неволей связаны- это как резать постоянно по одной и той же ране. По этому по этим причинам, просто от страха этой жуткой боли, и хочу чтобы у детей была полная семья, ну и конечно потому что я просто люблю этого человека и чувствую его как бы то ни было родным, я решила "побороться" за восстановление нашей семьи. Получится у меня это или нет - не знаю. Но я хочу попробывать. Потому что я много передумала за это время, вспомнила наши отношения и попыталась понять где мы так отдалились и потерялись, что муж смог вот так изменить мне. Очень много читаю интересных психологических статей и мне очень понравились советы одного автора, не помню психолог она или нет, но в ее статьях говориться что наши мужья это отражение нашего отношения к ним. Будешь в нем видеть дурака - будет дурак. Будешь в нем видеть лентяя - получишь лентяя. И тд. А если будешь видеть в муже, да и в любом человеке достойную личность, со своими достоинствами и недостатками, но имеющего право на уважение во что бы то ни стало - то люди такими и будут по отношению к тебе. И это правда. Я по себе это знаю. Если к тебе относятся негативно - интуитивно хочется быть [цензура]. А если к тебе доброжелательны - то автоматически хочется отблагодарить этого человека своей теплотой. А мы то при этом одни и те же. В одной ситуации плохие, в другой хорошие. Так и я в муже видела все время неспособного, ленивого, даже глупого временами мужика. Постоянно если он не делал что-то так, как это бы сделала я - то я тут же ему это выговаривала в колкой форме. Причем это было часто. Ну и много еще чего было. Было конечно и много хорошего, но плохое видимо перечеркивало. Я не хочу сейчас сказать, что я всю вину беру на себя. Я просто хочу ответить за свои поступки независимо от того каким был муж. Я хочу начать с себя и подчистить себя и научиться уважать мужа независимо не от чего просто потому что я не имею право осуждать никого в этой жизни. Могу только либо поддержать, либо тактично и в дружелюбной форме выразить свои пожелания по поводу его поведения. И вот сейчас я вижу мужа как-бы на расстоянии и я увидела его другими глазами. 05.10.2009 19:06:50, Muzza
Cима Пoлoсатая
тоже помню эту тему. Хорошо бы, если б автор появилась, рассказала. 04.10.2009 01:22:57, Cима Пoлoсатая

Показано 106 комментариев из 702



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!