Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вот можете ли подсказать по женской психологии?

Бывшая жена уже почти год назад ушла к молодому, живет с ним.
Я тут писал несколько раз.
Остались у нас еще недорешенными имущественные вопросы, но не суть важно.
Долгое время до и после развода мы много всего обсуждали, пытались друг друга понять, но как-то не получалось.
Точнее, у нее получалось, что я всегда и во всем виноват (без всякой иронии), а я с этим не соглашался, ну и не выходило взаипонимания.
Я постепенно с этим смирился, а после развода такие выяснения и вовсе потеряли всякий смысл.
Конечно, я сделал определенные выводы, но смысла обсуждать их с БЖ не вижу. Очевидно, что она со мной не согласится.
А уж когда у меня девушка появилась, я совсем этими разборками перестал интересоваться, на ее ругливые СМС-ки просто не отвечаю.
Меня вполне устраивает формулировка "не сошлись характерами", и я за то, чтобы забыть эту тему и спокойно жить дальше.
Но БЖ не лень регулярно писать мне гадости .. самые мягкие выражения - это "козел" и "дерьмо", грозит лишить общения с ребенком, девушку называет "сучкой" ... ну и прочие пакости.
Вчера (Прощеное воскресение) написала аж 8 СМСок такого содержания.
Я обычно не реагирую - на СМСки вообще никогда не отвечаю, по телефону иногда говорю, что она задолбала своими наездами, и уже можно о нас не беспокоится.

У кого-нибудь было такое?
Какой вообще смысл постоянно на ровном месте цеплять БМ, когда ты уже год как ушла и новый муж имеется?
Я, конечно, не И.Христос, но просто не получаю никакого удовольствия от этой ругани.
Когда были в браке, то была иллюзия возможности договориться, а теперь зачем?
В принципе, у меня есть гипотезы почему она так себя ведет, но я бы хотел возможные варианты тут услышать.
02.03.2009 15:01:24,

195 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за обсуждение.
Понял для себя, что надо не трогать, и оставить все, как есть.
И голову не ломать :)
Наверное, больше не буду сюда никаких тем про БЖ тащить, только если по разделу имущества проблемы возникнут.
С новой женой, надеюсь, не возникнет проблем, требующих обсуждения .. ну в обозримом будущем, по крайней мере.
ПОэтому буду в чужих темах ума набираться
03.03.2009 15:34:54, drezh
natmet
какая наивность)))
удачи!
03.03.2009 15:37:30, natmet
Спасибо!
А в чем именно наивность? :)
Любопытно
03.03.2009 15:53:52, drezh
natmet
"С новой женой, надеюсь, не возникнет проблем.." - вот в этом...

Конечно, детали поменяются... ))))

Понимаете, БМ дана вам для того, чтоб сделать выводы и наработать новые навыки, общения в том числе... А вы - ведетесь на ее манипуляции.
Да еще и допускаете ее в дом с новой девушкой... и я даю 99% гарантии, что сейчас ваша новая девушка учится у вашей бывшей "как надо с ним обращаться". Извините за негатив.
03.03.2009 16:01:23, natmet
БЖ дана для того, чтобы понять, на какие качества в будущей жене надо в первую очередь обращать внимание. Ну и чтобы было с чем сравнивать.
И навыки общения с ней я бы предпочел выкинуть и забыть.

Ну и не согласен я, что 99% женщин являются злобными манипуляторами. Чуть поменьше :) Но даже и 1% вполне достаточно, чтобы было из кого выбирать.
03.03.2009 16:28:29, drezh
natmet
)))
я ж говорю - удачи))))
03.03.2009 16:30:13, natmet
Спасибо :) 03.03.2009 17:00:37, drezh
Голубоглазка
Вы знаете, мне вот было бы безумно приятно узнать, что хоть один из моих БМ раздул бы такую темищу с рассуждениями обо мне, любимой... :-))) 03.03.2009 12:04:59, Голубоглазка
Думаю, что она просто ДУРА и это неизлечимо...Подобны­ми вещами люди стараются свою негативную энергию сбросить... Лучший выход - просто сменить номер телефона...правда тут в ребенке загвоздка... но если вы к нему не особо привязаны - лучше его не видеть, а просто переводить деньги (алименты) через почту, потому что все равно этим кончится рано или поздно... 03.03.2009 08:55:36, ЕленаСергеевна
<лучше его не видеть, а просто переводить деньги (алименты) через почту, потому что все равно этим кончится рано или поздно...>
А может проще СМСки стирать? :)
03.03.2009 09:20:14, drezh
Пожалуйста, смените ник, а то вы своими, не совсем умными, высказываниями, позорите мое старое и доброе имя. 03.03.2009 09:06:37, Елена Сергеевна
женщин обижать не рекомендуется, себе дороже. 03.03.2009 07:01:29, сочувствующая
Сейчас БЖ приезжала, ребенку привозила кое-что.
Меня заодно посмотрела (у меня температура 38 неожиданно поднялась), укол сделала. Мяу-мяу просто, и "не скажешь, что змея". Никаких гадостей.

Грешным делом подумал, что если бы я сейчас один был, то очень бы мне плохо было от такого. Не совсем я в ней ошибся... просто отдельные трудноуявимые в начале особенности оказались критическими для прочности системы.
А сейчас, наоборот, хорошо так. Сама ушла, сам бы не смог прогнать. Ля-ля-ля-ля. На этой оптимистической ноте и завершим :)
03.03.2009 01:09:58, drezh
ЕК настоящая
Так ситуация, оказывается, совсем не та, что Вы описывали тут! :)

Что ж Вы скромно умолчали, что отношения у вас с БЖ продолжаются? Нифига вы не расстались. Развелись - да. Но не расстались. Тогда и ответ на Ваш вопрос в топике будет совсем иной: вы с ней играете в одну из банальных психологических игр. И Вам обоим это нравится. Она продолжает Вас контролировать, а Вы делаете вид, что Вы выросли, и теперь уже большой мальчик, способный сказать "нет". А на самом деле ни на что Вы не способны, ее внимание Вам льстит. И еще больше льстит, что это внимание уделяется несмотря на наличие у нее нового мужа ("хорошего-в-принципе-парня-которому-я-вряд-ли-мог-бы-дать-в-морду"), ради которого она бросила Вас.

А гадости она Вам пишет просто потому что смотрит на Вас свысока. :) Догадайтесь сами - почему.

Удивительно, что Ваша девушка все это терпит. Видимо, очень наивна и неопытна.
03.03.2009 09:55:14, ЕК настоящая
В молоко, неправильные выводы, я вообще не игрун в психологические игры. Во-первых, не люблю, во-вторых, не умею ... а кто любит проигрывать?
Не подумайте, что я хвастаю, но действительно нет ни склонности, ни способностей.
Не расстались совсем просто по хозяйственным причинам. Квартира неразменяна, ребенок общий. И что теперь - не разговаривать после развода?
А как раз то, что я начал говорить "нет", и стало причиной (ну или поводом) для развода.

Девушка, конечно, опасалась БЖ поначалу. Но теперь видит, что нечего опасаться.

Кстати, почему из того, что я не отвечаю на СМСки, не поддерживаю разговоры об отношениях, никогда сам их не начинаю, никогда не спрашиваю про теперешнюю жизнь БЖ, следует, что я во что-то играю?
Как надо себя вести, чтобы не играть?
03.03.2009 11:58:13, drezh
ЕК настоящая
Вы не игрун, возможно.
Но с Вами играют. Вас включают в игру. И как бы Вы не реагировали, Вы уже играете. От Вашей реакции практически ничего не зависит, она предсказуема. Вы можете среагировать 2-3 видами ответов. На все из них есть свои ходы.
Игра будет ровно до того момента, пока кто-то из вас ее не остановит полным прекращением контактов.

И не надо мне рассказывать про нерешенность мат. проблем и дележ квартир и ребенка. Я сама в этой ситуации только что купалась от души. А делить было что. Не одну квартиру и не две. И даже не три...
Все прекрасно решается без личного общения.

Уколы - вещь вообще немыслимая, если Вы реально хотите остановить БЖ.
Как Вы этого не понимаете? Еще скажите, что Вам приятны ее прикосновения.:)

Ну а копание в ее психологии - это самый яркий показатель того, что Вы ее не выпускаете. Не готовы с ней расстаться.
03.03.2009 13:56:36, ЕК настоящая
Если бы я заработал больше, чем на три квартиры, то она меня бы не бросила. Поэтому у нас разная ситуация.

И я не понимаю, как можно решать проблемы с ребенком не общаясь.

Пожалуй я теперь осознал, что БЖ может воспринимать продолжение контактов с моей стороны, как то, что я "не готов с ней расстаться".
А любой мой ход будет проигрышным :)
Ну и ладно ...
В конце концов, какая разница?
Уж точно это не повод, чтобы все контакты обрубать.
03.03.2009 14:33:14, drezh
ЕК настоящая
Вот-вот, не повод. Именно об этом Вам тут все и твердят: вам (и Вам) это общение нужно, и пока оно происходит, оно будет по ее правилам, по правилам, навязываемым тем, кто психологически сильнее.

Не повод - когда нет цели жить своей жизнью, без опеки БЖ, без ее оскорблений.
Или, точнее, когда БЖ является элементом ВНУТРИ Вашей жизни.
03.03.2009 15:31:33, ЕК настоящая
а что значит, любой ход будет проигрышным? для кого, какой такой ход... 03.03.2009 14:59:38, не прокурор
natmet
вы ж понимаете... одно то, что вы не умеете играть дает 100% гарантию того, что вы не научитесь эти игры распознавать и уже тогда в них не играть))), обратной последовательности никак не получится))) 03.03.2009 12:07:44, natmet
Так я и не собираюсь учиться ... тем более с БЖ.

Вообще-то я этот топик начал с вопроса, чего она ко мне прицепилась.

И я тут спрашиваю, а не у нее .. не дай бог подумает, что "мне льстит ее внимание"
03.03.2009 12:17:45, drezh
natmet
Она к вам не прицепилась, она играет, а вы не можете пресечь игру, потому что не умеете играть. Что равно - не умеете не играть)))

И учиться не хотите и не собираетесь)))

От нас вы чего хотите?)))
03.03.2009 12:35:20, natmet
<От нас вы чего хотите?)))>

Я же в корневом топике написал :)

Нафига тогда разводиться, чтобы потом с какими-то мутными играми приставать?
И не нравиться мне, что опять я каким-то виноватым получаюсь.
Мол, не умеешь играть - получай.
03.03.2009 12:51:12, drezh
natmet
вы после корневого топика еще много чего написали...))))

Мы вам подсказываем уже второй день, а вы не слЫшите)))
03.03.2009 12:54:07, natmet
Так разное ведь подсказываете :) 03.03.2009 13:01:07, drezh
natmet
ааааааа, извините, был не прав... 03.03.2009 13:05:16, natmet
Вечная Весна
ага
причём все видят, что игра, а человек твердит своё...
03.03.2009 12:17:20, Вечная Весна
ландыш
эх, а я вот не вижу ((
не буду на этом зацикливаться. Я же не обязана все видеть! ))
03.03.2009 12:33:32, ландыш
Тогда вы мне разложите, какие МОИ действия могут трактоваться БЖ как игра? 03.03.2009 12:20:12, drezh
natmet
опять 25... она начинает игру, вы поддерживаете. Фсе))) а дальше - по накатанной))) 03.03.2009 12:33:04, natmet
Эту мысль я уже понял :)
Мне интересно было выслушать гипотезы, зачем БЖ начинает эту игру.
03.03.2009 12:54:19, drezh
ЕК настоящая
1. Потому что привыкла контролировать и управлять Вами.
2. Потому что ей сейчас не так хорошо, как хотелось бы.
3. Потому что она Вас бросила (=отвергла, решила, что Вы плохой), а нашлась та, которой Вы нужны. "Не странно ли? Кому может быть нужно плохое? Непорядочек! А вдруг я что-то проглядела, и кому-то достанется что-то хорошее, что я случайно выпустила? Неееет! Оно должно быть мое, и должна была возможность в любое время это урвать!"
:)
03.03.2009 13:53:03, ЕК настоящая
Спасибо, я понял, что у меня еще не так все плохо :)

Пока все развивается просто наилучшим в сложившейся ситуации образом.
Тьфу 3 раза.
Про эгоцентризм БЖ я уже смекнул :)
Но трудно ведь сразу признаться, что ты 10 лет голову ломал, а ларчик просто открывался.
03.03.2009 15:12:42, drezh
4. жена еще свое имущество не получила. Затаилась, ждет, вас уколами расслабляет.
Мат. часть учите, классиков "семеиной" почитайте. (Все автору темы)
03.03.2009 14:18:35, трошина
Она же клятву Гиппократа давала.
Человеку в остром состоянии положено оказать медицинскую помощь.
Ну и я нигде не писал, что она исчадие зла и враг рода людского.
03.03.2009 14:57:43, drezh
ландыш
что-то мне Хоботов вспомнился )) 03.03.2009 14:11:08, ландыш
natmet
Я должна составить краткий конспект всей ветки?)))
Я, в принципе, могу)))
03.03.2009 12:57:56, natmet
<Я должна составить краткий конспект всей ветки?)))
Я, в принципе, могу)))>

Да не, спасибо .. кое-что понятно.
03.03.2009 13:21:55, drezh
natmet
да, подробности всплывают по ходу дела))) 03.03.2009 10:12:13, natmet
Не, просто ей реально нужна хата и прописка, а автор темы со своей БЖ по барабану)))) 03.03.2009 10:00:52, Булочка наст.
Вечная Весна
плюс тыща
поэтому она и лучше БЖ. Той прописка не нужна:)))
03.03.2009 12:18:22, Вечная Весна
komarel
И после этого Вы будете утверждать, что у Вас уже нет по отношению к ней никаких чувств?! :)
Почему люди не видят себя со стороны? :)
03.03.2009 08:16:10, komarel
Самое сильное чувство - это счастье, что мне не придется с ней жить остаток жизни!
Я просто не сразу осознал свое счастье.

Ближе к 40 и старше огромное количество мужчин мечтают, чтобы у них увели жену. Но нет, не уводят. Особенно, если товарный вид потерян. И живут - мучаются.
А у меня все-таки неординарная жена была. Не зря же я на ней женился :)
03.03.2009 09:07:24, drezh
По моему, вы слегка не в себе...все-тки)) 03.03.2009 11:20:08, Булочка наст.
ландыш
уколы-то, они тово... до добра не доводят )) 03.03.2009 11:34:01, ландыш
а я знаю другую тенденцию, что ближе к 40 или чуть за 40, огромное количество мужчин были бы не против вернуть свои старые, проверенные отношения, чем окунаться в неизвестность) 03.03.2009 09:41:27, Елена Сергеевна
Одно другому не противоречит.
Еще огромное количество мужчин просто живут со своими женами, и даже бывают вполне довольны :)
03.03.2009 12:05:39, drezh
и еще огромнейшее количество мужчин, живущих со 2 -ой, 3-ей, 5-ой женами, но так и не бывают довольны ни жизнью, ни женами)
резюме: начинаем с себя).
03.03.2009 12:20:01, Елена Сергеевна
Что именно начинаем? :) 03.03.2009 12:21:58, drezh
да все)
например, перестаем копаться в женской психологии и начинаем думать, а что я делал - делаю не так и почему я это делаю, что БЖ позволяет себя так со мной вести?)
03.03.2009 12:25:41, Елена Сергеевна
<перестаем копаться в женской психологии и начинаем думать, а что я делал - делаю не так и почему я это делаю, что БЖ позволяет себя так со мной вести?)>

Опять 25 :) Одно другому не противоречит :)
03.03.2009 12:41:28, drezh
ох уж эти мужчины. ладно, видимо вам просто поболтать захотелось. пройдет время и все у вас наладится. это я про БЖ) 03.03.2009 12:48:51, Елена Сергеевна
ландыш
а я бы даже и об этом не стала бы думать. Пусть БЖ делает вообще что хочет. На каждый роток не накинешь платок. 03.03.2009 12:35:22, ландыш
ну это вы, а вот наш разлюбезный drezh думает. вон какую ленту надумал) 03.03.2009 12:47:07, Елена Сергеевна
komarel
Сейчас Ваше счастье граничит с истерией, но когда страсти поулягутся, всё предстанет немного в другом свете :)
Хотя я Вас прекрасно понимаю, я после развода ещё года 3 всех уверяла, что свобода от замужества - это моё самое большое счастье, только радость была какая-то натужная... я поняла это только, когда встретила его снова случайно (5 лет не виделись), и только тогда я поняла, что меня в этом человеке больше ничего не трогает, пообщались дружески, можно сказать, даже по-родственному :) на следующие 5 лет...
03.03.2009 09:31:41, komarel
Если есть общие дети, то как-то трудно 5 лет не видеться :) 03.03.2009 12:12:28, drezh
komarel
Всё возможно, Вы с ребёнком хотите общаться, вот и общайтесь. Моя сестра практически не видится с мужем, хотя он регулярно встречается с ребёнком...
03.03.2009 15:34:07, komarel
ну так Вы и не хотите не видеться, конечно, вам трудно:) 03.03.2009 15:34:07, не прокурор
ЕК настоящая
Чушь. :) 03.03.2009 13:57:16, ЕК настоящая
natmet
ха-ха))) 03.03.2009 12:44:30, natmet
NAD
Элементарно. 03.03.2009 12:20:07, NAD
Мне кажется до того, как найти себе другого мужчину и до развода ваша жена думала, что смена партнера решит ее внутренние проблемы. Естественно этого не произошло - все ее осталось при ней, а взрослые способы управления собственной жизнью ей, видимо, неизвестны, вот теперь она думает, что ей станет легче, если вам будет больнее. Замкнутый круг.
02.03.2009 23:38:12, terranova
[пусто] 02.03.2009 22:43:14
<Мой версия ответа на Ваш вопрос: человеку НЕхорошо сейчас, новый партнер не так хорош, как хотелось бы, и очень хочется, чтобы мне (Вам) было еще хуже, ну просто идея-фикс такая, почти смысл жизни - выливать на меня (на Вас) свою неудовлетворенность, чтоб Вам несладко было.>

Так в этом и вопрос:) Это только констатация факта, а откуда злость берется?
Мне, к примеру, же тоже было очень плохо, когда она меня бросила, и партнера вовсе не было. Действительно, она меня тогда даже немного и жалела .. и другие слова говорила.
Почему же у меня такая идея-фикс не возникала?

Поначалу было желание морду набить НМ, но под руку не попался, а я же не псих специально его выискивать. Собственно, у меня против него ничего и не было, просто какие-то стереотипы. Не очень приятно быть рогоносцем. Да и парень он приличный, я бы, наверное, и не смог ему морду набить, если бы до дела дошло. И прошло быстро, и глупостями я не грозил никакими.

Сочуствую по поводу БМ ... приходится согласиться с Лешим и принять как должное разнообразие всего живого.
В принципе очевидно, что наличие зла является необходимым условием свободы воли. Без зла никакого выбора бы не было, и были бы люди как звери. Пусть уж будет как есть!
Но все-равно каждый раз удивляешься :)
02.03.2009 23:24:04, drezh
[пусто] 02.03.2009 23:59:27
<А природа злости многократно описана в книжках по психологии. Источник ее - разлад внутри себя, внутренний конфликт. Который не сформулирован в виде проблемы, а потому не может быть снят. Неудовлетворенность окружением, неудовлетворенность собственными достижениями, чувство вины и т.п..>
Да, а мне казалось наоборот, что люди крайностей более цельны. Разлады и конфликты себя с собой возникают от неуверенности в своей правоте, классические интеллигентские комплексы.
А если переть как танк, будучи непоколебимо уверенным в своей правоте, то и разлада никакого нет.
Полно таких людей, и по описанию похоже, что ваш БМ из таких.
А рефлексирующий злодей - это персонаж кино .. сын Доктора Зло сразу вспоминается :)
Впрочем, черт их знает.
Нельзя за раз все загадки природы разрешить.
Спокойной ночи и удачи :)
03.03.2009 00:15:32, drezh
проблема в СМСках? сменил (или заблокировал) номер, и всех делов то. А пытаться понять чужую душу - всей жизни не хватит.
Мне вот интересно, в какую сторону "остались недорешенными имущественные вопросы" - мне БМ деньги должен, так я СМСки не шлю ( нафиг мне надо деньги на него тратить?), а при встрече только такими словами - самые мягкие выражения - это "козел" и "дерьмо" - и разговариваю. А разве не козел - развод на 1,5 года затянуть, деньги не отдавать? Возможно, ваша БЖ считает, что Bы ей что то должны ( не по закону, а по ее личному видению справедливости, мой то тоже законов не нарушает - просто тянет по максиму, допускаемого по закону)
02.03.2009 20:39:32, v-
Так ведь по поводу ребенка мы общаемся.
И в этом вопросе она сравнительно адекватна .. то есть, есть проблемы, но в пределах допустимого. Да и сам я тоже не Макаренко.
Хватает ее даже ребенка практически в наши разборки пока не впутывать (по мелочи иногда).
По поводу денег я могу сказать только одно. Примерно 95% людей, которые вживую могли нас наблюдать, считают, что в этой ситуации она должна быть довольной разделом ...естественно, все мои считают, что это она несправедливо получает от раздела, ничего не вложив. Действительно, разные критерии справедливости. Некоторые считают, что мужчина должен в любой ситуации все оставить, и уйти гол как сокол зарабатывать на новую. Тут спорить бесполезно, это ж субъективные вещи.
02.03.2009 22:52:32, drezh
о, вспомнила - разговаривать с ним словами "козел и дерьмо" я начала еще до развода, вообщем то, и на развод я почему захотела подать - мне мой БМ кое чего в начале совместной жизни обещал, и обещаниями кормил меня все 7 лет совместной жизни, и вот поэтому то он и козел - что словами то все и осталось. Мож, вы уже и думать забыли о каком то обещании, данном жене в пору спермотоксикоза, а она не забыла, и простить не может, что не выполнил 03.03.2009 12:53:46, v-
Страшна не прощающая женщина.
За 15 лет много чего накопилось ... если написать все претензии БЖ, то несколько страниц бы получилось. Не думаю, что она что-то от меня скрыла :)
03.03.2009 13:13:05, drezh
"я не злопамятная, просто я злая, и память у меня хорошая" :)
Вы хотели узнать, почему некоторые женщины вроде бы ни с того ни с сего, на ровном месте оскорблениями кидаются, я даю вам версию - для них не "ни с того ни с сего", просто они более злопамятны
03.03.2009 14:05:31, v-
<просто они более злопамятны>
Ну да, я понял.
Я возразил только, что БЖ вспомнила что-то, в чем она меня еще не обвиняла :)
03.03.2009 14:50:02, drezh
Мне тоже кажется , что вопрос не в том, что там девушка, а как раз в недорешенности вопросов .Мне БМ тоже остался должен денюжку, два года прошло, теперь говорит ничего не должен. И я его, про себя правда, и похлеще эпитетами награждаю. 02.03.2009 22:06:21, рица
конечно, ИМХО:)
Проблема лично у нее есть, что-то ей мешает чувствовать себя хорошо, зная, что у Вас - личная жизнь наладилась.
Возможно, она ожидала, что Вы ее долго и упорно будете считать любимой и единственной.
В принципе, она не уникальна в своей "злобности".
У моего "тогда еще не мужа" ситуация была похожа.
Через несколько лет(!) после развода (развод был по инициативе жены вследствии ее романа) БЖ осознала, что у ее БМ как то все очень хорошо с личной жизнью (до этого были подружки, а тут как то все очень серьезно:)
БЖ жила с героем своего романа, но он почему-то не торопился на ней жениться, хотя причиной для развода было то, что они хотят оформить свои отношения.
И она начала на БМ наезжать - в основном, что он ей всю жизнь сломал (лет всем было +/- 25:), шантажировать пыталась, конечно же, ребенком.
БМ же относился к этому делу пофигистично, на разводки не поддавался, шантаж не удался, где-то в течение года все сошла на нет, в итоге - общение прекратилось (БМ общался только по делу через ребенка).
Так что вопрос скорее всего - как у нее сложилась сейчас личная жизнь, так ли хорошо, как она себе это представляла. Возможно, она, кроме того, что разочаровалась в Вашей придуманной ею "бесконечной" любви, разочаровалась в герое нового романа.
02.03.2009 20:36:09, не прокурор
Про причины я там ниже написала. А вот про последствия - это важнее. Может статься так, что все гадости, которые она наделает не приходя в сознание приведут к следующему. Будет ей потом стыдно, осознает ли она, что вела себя безнравственно или нет - параллельно. Вне зависимости от этого, она может бояться потом отпускать к вам ребёнка, потому что будет бояться (естественно по её меркам), что её чаду за неё будут мстить. 02.03.2009 20:33:54, Нуга
ландыш
да надоел ей уже этот молодой до черта, а обратно нельзя, да никто и не зовет. Вот и нервничает. 02.03.2009 19:01:36, ландыш
Вечная Весна
к тому же молодой не такой уж и молодой. И не отец её ребёнка к тому же. 02.03.2009 19:16:14, Вечная Весна
Mary-Lea
Сейчас виду длинные дискуссии на эту тему с БМ моей единокровной сестры. Расстались они лет 5 назад после 25 лет совместной жизни. Там тоже у БМ есть девушка, лет на 15 моложе. И, вроде как, она беременна.
Так моя разлюбезная сестрица написала по этому поводу на почту своему БМ такое, что даже у меня волосы дыбом встают *-(( При чем у нее с личной жизнью сейчас все в порядке...
Мне кажется, что это такая женская мстя, хотя она в спокойном состоянии прекрасно знает, что в разводе она виновата. Но все равно - раз был моей собственностью, должен был бы и далее ей оставаться, не смотря ни на что...
02.03.2009 18:47:36, Mary-Lea
как я...
Если это "женская мстя", то как объяснить аналогичное поведение мужчины? 03.03.2009 00:00:44, как я...
мужская мстя. 03.03.2009 07:02:24, сочувствующая
хухра-мухра
БЖ ведет себя не слишком умно, но, похоже, вы стОите друг друга. 02.03.2009 18:43:47, хухра-мухра
NAD
Имущественные вопросы разрешите, а там и посмотрите. Ничего не бывает просто так, какие бы тут психологические теории ни разводились. Меня в своё время обвинили в дикой ненависти к БМу, хотя весь вопрос-то был в деньгах и жилье, и более ни в чём. 02.03.2009 17:49:00, NAD
Леший
Хех, камрад, а ты чего ожидал, тихого и мирного расхождения "как в море корабли"? Такое обычно только в кино и книжках бывает. Да и то не часто, а уж в жизни... так и вообще редчайшее исключение. :) Как бы вы там ни расходились, кто бы там объективно чего ни считал, для нее ты еще очень долго будешь "тем гадом". Практически вне зависимости от твоего фактического поведения. Ты, в ее понимании, безусловно "во всем виноват". В ее несбывшихся надеждах. В "зря потраченных годах". И даже в том, что "потеряв такое сокровище, как она" ты не только не пьешь горькую страдая от тоски, не валяешься в ногах, не посыпаешь голову пеплом и не рвешь волосы на попе, но вполне себе нормально живешь собственной жизнью. Это не значит, что она плохая, а ты хороший (или наоборот). Это просто так устроена жизнь.

По-моему, самая разумная линия поведения в твоей ситуации - просто не реагировать. Никак. Ругательные смски просто стирать. Попытки ругаться при неизбежных контактах с ребенком - твердо игнорировать. Через какое-то время ей самой надоест. Но сначала это время должно пройти.
02.03.2009 16:50:10, Леший
<Хех, камрад, а ты чего ожидал, тихого и мирного расхождения "как в море корабли"? Такое обычно только в кино и книжках бывает. >
Ну вот я и не понимаю, почему.
То есть, я понимаю, что народ в основном на рефлексах и стереотипах живет и мозг не включает.
Но жена-то не с помойки .. два университетских образования, красный диплом, интеллигент во третьем поколении. Расчетливая. В обычной жизни вполне способна логично рассуждать.
Выгоднее же мирно разойтись (как кажется).

Ну а вокруг меня немало пар именно расходились "как в море корабли".
Включая ближайших родственников и друзей, коллег.
Признаться, в основном это не с улицы люди.
Поскольку эта тематика меня интересовала, я много общался на эту тему последний год. Ну и нормально вполне друг о друге отзываются, иногда общаются друг с другом (особенно, если новых мужей и жен нет). Ну не сложилось, бывает.

В общем, я отказываюсь признавать, что "жизнь так устроена"! :)
Это просто не повезло :)
02.03.2009 17:53:36, drezh
Леший
Вот видишь, ты себя наверняка тоже полагаешь образованным и интеллигентным человеком с совершенно адекватным мировосприятием, но при этом отказываешься принимать реальную действительность такой, какая она есть, когда действительность не совпадает с твоими субъективными о ней представлениями. Так почему ты думаешь, что твоя бывшая чем-то принципиально отличается? Мы абсолютно все, когда вокруг "все хорошо", люди добрейшей души. Разумные. Адекватные. Интеллигентные. Только когда дело доходит до конфликтов... куда все деется? :) А все почему? Потому что люди не автоматы. В том смысле, что эмоции у людей являются не менее значащим поведенческим фактором, чем здравый расчет и сухая логика.

Кстати, имхо, ты ошибаешься на счет как разойтись выгоднее. Точнее, ошибаешься в формулировании самого понятия выгоды, его практического содержания. Как бы она там себя ни вела, вы с ней уже разошлись. И от ее поведения больше ничего не зависит. В свою очередь, это как раз и позволяет ей вести себя исключительно эмоционально. Она на тебя зла. Просто зла и все. Предлагаемое тобой рациональное спокойное поведение в ее понимании для нее неприемлимо. Это все равно что тебе в лицо плюнули, а ты просто утерся и все. Она полагает себя стороной от тебя пострадавшей, потому имеющей все права пытаться выместить на тебе свою обиду. Что она и делает. Это и называется - так устроена жизнь.
02.03.2009 18:03:49, Леший
<Вот видишь, ты себя наверняка тоже полагаешь образованным и интеллигентным человеком с совершенно адекватным мировосприятием, но при этом отказываешься принимать реальную действительность такой, какая она есть, когда действительность не совпадает с твоими субъективными о ней представлениями.>

В чем-то ты прав. Но мы с князем Кропоткиным с тобой не согласны. Взаимопомощь и сотрудничество точно такие же нормальные явления в этом мире, как и конкуренция и вражда. По сути это вообще одно и то же, поскольку взаимопомощь в рамках определенной группы помогает ей в конкуренции с другими группами. Впрочем, я не сомневаюсь, что ты про князя в курсе :)
Вопрос только в том, чтобы оказаться в подходящей группе ... и какая-то частная ошибка никак не может повлиять на мировосприятие.
Если двое оказались не комплиментарны, это же не значит, что жизнь - г..но.

Поэтому по поводу БЖ я по всем пунктам согласен, а по поводу устройства жизни - не согласен.
И я ж не говорю, что эмоции и рефлексы не играют никакой роли. Особенно для женщин :) Но я за тех, кто иногда мозг включает. Хотя и так, и так можно жить.

Если откровенно, то мне очень хотелось бы знать, насколько БЖ окажется комплиментарной с новым мужем. Тут у меня полный пробел. Отступать-то ей уже некуда, учитывая любовь-морковь и сюси-пуси хватит ли ума более-менее нормально отношения построить? Или стервозность победит? Вот вопрос, как ответить? Если не наезды и дурацкие, я бы, наверное, поставил на БЖ :)
02.03.2009 19:14:18, drezh
Леший
Так и я за тех же самых! :) Только я не сокрушаюсь, что в жизни встречаются очень разные. И хорошие, и не очень, и даже очень не. Это вовсе не означает, что жизнь гауно, это лишь означает, что жизнь такая, какая она есть. :) Это как дождь за окном. Ну идет он и что, за это на него злиться или считать ужасной всю жизнь вообще?! :)

А вот что лично мне любопытно, так это зачем тебе " очень хотелось бы знать, насколько БЖ окажется комплиментарной с новым мужем"? Какая тебе разница? :)
02.03.2009 19:45:54, Леший
Неинтересно с тобой спорить :)
Консенсунс.
А разница в том, что если у них сложится, то и ребенок будет какой-то позитив в семье видеть.
И боюсь я за БЖ, если у них не сложится.
Может, сегоднящние выкрутасы еще цветочками покажутся.
02.03.2009 22:27:14, drezh
Самого от подобных топиков не тошнит? 02.03.2009 16:10:53, Булочка наст.
Kurmen
А какой смысл выяснять ее мотивации для тебя самого? Почему тебя "цепляют" ее оценки?
Если они действительно задевают тебя за живое, значит ее мнение для тебя важно и ты что то еще хочешь ей доказать. и она это чувствует. И тоже что то хочет доказать.
Такая вот любовь. Такая вот вечная молодость... ;-))
02.03.2009 15:57:27, Kurmen
Леший
Ну, понять то человека можно. Тут ведь сама ситуация забавная. Наличие общего ребенка, оставшегося с матерью, изначально ставит БМ при разводе в довольно уязвимое положение. С обычным неприятным человеком можно просто не общаться. Просто выкинуть его из своей жизни и дело с концом. А вот когда есть ребенок, то это только в теории, люди, переставшие быть супругами, остаются родителями ребенку. На практике же возникает замкнутый круг. Перестать общаться с неприятным человеком автоматом означает еще и прекращение общения с ребенком. А тут... если пойти таким путем, то, вне любых моральных оценок, это работает если сама папа не желает дальше с ребенком общаться. А вот если все же он продолжает оставаться отцом, то он неизбежно оказывается вынужденным наезды терпеть, что банально не есть приятно. Тем более, что только близкий человек может задевать тебя больнее всего, ибо хорошо тебя знает. 02.03.2009 16:56:00, Леший
Знаешь, хуже наезжающей БЖ только ненаезжающая...
Парадокс вроде бы. Но...
Покладистых и миролюбивых БЖ терпеть не могут еще больше почему-то.

Не знаешь отчего?
02.03.2009 17:06:45, Булочка наст.
хухра-мухра
да ладно, вот я покладистая и миролюбивая БЖ - и никаких конфликтов. Мы с БМ практически вообще не общаемся, только когда совместные разрешения на выезд хухрика оформляем. И все у нас прекрасно! У него своя жизнь, у меня своя. Никто ни на кого не наезжает. 02.03.2009 18:42:17, хухра-мухра
Sara Barabu (покладистая и миролюбивая)
//Покладистых и миролюбивых БЖ терпеть не могут еще больше

откуда дровишки?
02.03.2009 18:10:43, Sara Barabu (покладистая и миролюбивая)
Из личного опыта)) 03.03.2009 09:50:05, Булочка наст.
ЕК настоящая
У меня такой же опыт.

Наверное, от наглых и злобных просто стараются держаться подальше, а на спокойных и доброжелательных - как раз срывают зло.
03.03.2009 10:42:48, ЕК настоящая
Sara Barabu
серьезно?
наверное, я наглая и доброжелательная :)))
или злобная и спокойная - от фазы луны зависит :)
03.03.2009 11:23:51, Sara Barabu
ЕК настоящая
То есть БМ то любит, то не любит?:))) 03.03.2009 14:00:43, ЕК настоящая
Sara Barabu
все время любит :)))) 03.03.2009 23:38:13, Sara Barabu
ЕК настоящая
Значит никаких фаз! Все время наглая!:))) 04.03.2009 00:05:03, ЕК настоящая
Sara Barabu
но доброжелательная!! прошу занести в протокол :) 04.03.2009 00:22:01, Sara Barabu
Если БЖ не занимается постоянно подтверждением своей стервозности и дури, приходится убеждать в этом себя самому)) 03.03.2009 11:22:04, Булочка наст.
Sara Barabu
то ли мне сильно повезло, то ли я прямо не знаю что....
девушки, вы меня пугаете прямо.
03.03.2009 23:40:10, Sara Barabu
ЕК настоящая
Именно! Золотые слова. 03.03.2009 14:01:00, ЕК настоящая
Леший
Лучше - хуже это категории сугубо субъективные. Кто-то считает, что наезжать нужно везде, всегда и во всем при малейшей возможности. Даже когда в результате себе же хуже получается. Другие, наоборот, считают, что нужно любой ценой избегать конфликтов. По мне так это две противоположные крайности, а истина, как известно, лежит где-то посередине. :) 02.03.2009 18:10:20, Леший
Kurmen
Вообщем единственный работающий способ - относится к этому весело, с юмором ;-)) 02.03.2009 16:57:42, Kurmen
В общем, я так и стараюсь относиться.
Это ее и бесит.

Но когда твою будущую жену называют сучкой, которая раздвигает ноги за прописку и квартиру, и которую надо на сифилис проверить .. как-то юмор отказывает :(
02.03.2009 17:03:43, drezh
natmet
Мне еще одна фраза вспомнилась, может наведет вас на какую умную мысль... "Послушай, как человек оскорбляет других - так он дает себе характеристику." 03.03.2009 08:46:42, natmet
А если бы допустим подобное мнение высказывала не БЖ, а твоя мать или дружбан, ты бы как реагировал? Задумался бы, о том с кем связался?)))

Вообще для БЖ у нее очень опекающая позиция. Я бы сказала даже любящая)))
02.03.2009 17:09:40, Булочка наст.
В отличие от БЖ, и мать, и друзья с ней знакомы хотя бы.
Мои друзья никогда такого не скажут. Даже про БЖ они в приличных выражениях говорят .... в основном.
Ну а с мамой мне повезло - она разумный человек. С какой стати она такие глупости будет говорить?
02.03.2009 17:18:30, drezh
Да ладно вам, как раз очень разумный подход.
Если уж речь зашла о квартире и прописке...нет дыма без огня))
Вы присмотритесь к девушке то, а то знаете, сколько лохов на Руси потом локти кусает))) Ну и естественно юридически предохранитесь))

А БЖ еще спасибо скажете за предупреждение потом.
02.03.2009 17:29:13, Булочка наст.
Булочка, а если БЖ моего мужа приблизительно в тех же выражениях, что приведены выше отзывалась о моей дочери (которой на тот момент 9 лет было), я должна была первым делом подумать, что с моим ребёнком не всё в порядке? Ведь дыма без огня.....

Это банальная ревность и злость при общей невоспитанности и жадности, это отношения к людям как к игрушкам и собственности (и к собственным детям тоже, просто не умеет человек по другому к людям относится). И ничего больше.
02.03.2009 19:04:23, Нуга
Вечная Весна
девочка в 9 лет вряд ли будет строить планы, как оттяпать квартиру москвича 02.03.2009 19:20:38, Вечная Весна
Да неужели:))) и ещё моя дочь не сучка, и её БМ совсем не дерьмо, которе мы нашли в грязной луже:) И говорить это 9-летнему ребёнку, снявшему трубку телефона (сознательно, после слов "позови мать").
Тем не менее БЖ моего мужа ни одна из этих здравых мыслей в голову не пришла, и не придёт.
Объясняю - жадность, элементарная человеческая жадность, из-за которой на мир смотрят с прицелом: "а если это всё будет МОЁ..."
02.03.2009 20:08:39, Нуга
Вечная Весна
ну что вы хотите от больного человека? бред есть бред.
и ребёнка надо научить, что не все люди дружат с головой
02.03.2009 20:30:00, Вечная Весна
Конечно, объяснили. Только такая злость так или иначе всё-равно разрушает жизнь людей, независимо от того, понимают ли они побуждения других людей или нет.
Этот эпизод, например, привёл к тому, что моя дочь наотрез отказалась "удочеряться", она просто так отделила себя от "всего этого", а муж вот переживал и переживает из-за этого. Теперь у нас в семье у "мальчиков" одна фамилия, а "девочек" другая, чтоб хоть какой-то порядок был.
02.03.2009 20:51:58, Нуга
Вечная Весна
:( 02.03.2009 21:05:37, Вечная Весна
natmet
Я могу научить вас ответу))) 02.03.2009 17:08:51, natmet
ЕК настоящая
Меня научи. 03.03.2009 00:07:14, ЕК настоящая
natmet
В общей форме - надо со всем согласиться. Пусть он окажется прав в своих глазах.
А про конкретику - пиши в почту)))
03.03.2009 09:03:24, natmet
Вечная Весна
какой ты трепетный...
даже не верится, что ты мой ровесник:))))
02.03.2009 17:06:38, Вечная Весна
А это пишет не мужчина, а его новая мадама, вы разве еще этого не поняли? 02.03.2009 17:27:27, Гы: )
Вечная Весна
изыди, разоблачитель!:)) 02.03.2009 17:29:24, Вечная Весна
Леший
Не веришь, что в жизни могут существовать хорошие люди? :) 02.03.2009 17:12:16, Леший
Вечная Весна
а при чём здесь моя вера? 02.03.2009 17:14:34, Вечная Весна
Kurmen
Значит ее манипуляция сработала. 02.03.2009 17:05:25, Kurmen
Так а смысл манипуляции? :) 02.03.2009 17:11:52, drezh
Леший
А ты разве не понимаешь сам? Ее цель - тебя задеть. Не важно, за что, как, почему. Совершенно без разницы, что говорить, в чей адрес и на каком основании. Главное, чтобы тебя проняло посильнее. И раз тебя таки трясет, значит своего она добивается успешно. 02.03.2009 17:24:01, Леший
Только цель-то не достигается :)
Ее трясет по-любому больше, чем меня.

Ну да ладно, действительно .. можно подумать, что все наши действия разумны.
Будем считать, что в данном случае неразумность проявляется в неприятной форме.
02.03.2009 23:36:05, drezh
Вечная Весна
смысл игры - в самой игре.
ты её игру поддерживаешь зачем-то. Нравятся такие забавы?
02.03.2009 17:21:20, Вечная Весна
ЕК настоящая
А мне можно объяснить?

Доступно: в чем смысл игры? Особенно если у нападающего нет возможности увидеть и узнать реакцию того, на кого он нападает?
03.03.2009 00:09:47, ЕК настоящая
natmet
смысл любой манипуляции - чтоб манипулятору было лучше, чем всем остальным))) 02.03.2009 17:15:54, natmet
Так наоборот все.
Она сама себя гораздо больше накручивает. Это раз.
Ее это и в браке бесило.

Ну и по разделу имущества .. я не очень понимаю, каким образом такое поведение сподвигнет меня на уступки?
Изначально-то я к этому легко относился.
А когда тебя постоянно лохом называют, от которого жена ушла, ребенка забрала и имущество забирает - это разве поможет?
02.03.2009 17:25:30, drezh
кто называет? 02.03.2009 18:57:27, трошина
БЖ, кто же еще? 02.03.2009 19:18:20, drezh
Вы хотите сказать, что далеко не юная женщина, имеющая 2 ВО, использует в повседневной бытовой речи слово "ЛОХ"? 02.03.2009 20:59:04, Нуга
<А когда тебя постоянно лохом называют, от которого жена ушла, ребенка забрала и имущество забирает - это разве поможет>
Перводим фразу из третьего лица v первое.
Так, да? "ты лоx, я от тебя ушла, ребенка забрала, и имущество заберу".

- "Да, дорогая, ты права, позволь на сеи раз не быть мне лоxом."
БЖ - тоже с другого города?
02.03.2009 20:00:57, трошина
Ну да, дословно так и говорила. Почему я и удивляюсь.
Она москвичка, а толку?
02.03.2009 22:33:16, drezh
natmet
Я чего-то не пойму... ты все-таки хочешь перевоспитать свою БЖ или самому научиться жить спокойно? 02.03.2009 17:27:55, natmet
Леший
Согласен абсолютно. Только не у всех это получается. :) Я сам этому года три учился. 02.03.2009 17:02:26, Леший
Kurmen
Ну так и я уже после "школы" об этом так спокойно вещаю..... ;-))) 02.03.2009 17:06:00, Kurmen
Леший
Ну, дык, должны же старые зубры к новичкам проявлять снисходительность, а? :) По началу в этой школе всем бывает очень тяжко. :) 02.03.2009 17:08:44, Леший
Ну если, к примеру, в конференции тебя назовут дерьмом и козлом, это же тебя тоже может задеть? Первый раз проигнорируешь, а потом второй-третий-пятый ... в конце концов заденет, наверное? :)
Хотя для тренировки можно походить на конференции авто.ру, там привыкаешь.
Ну и потом - ребенок ведь.
02.03.2009 16:20:26, drezh
Kurmen
Если ты дерьмо и козел и знаешь об этом - то да - задевает.... ;-)) 02.03.2009 16:31:12, Kurmen
Вечная Весна
дополнение
если он гордится этим - то не задевает. Может, это его стойкое жизненное кредо, быть дерьмом и козлом:))
02.03.2009 16:35:30, Вечная Весна
Kurmen
быть не просто козлом, но еще и гордится этим!!! ;-)))

хорошо! ;-)
02.03.2009 16:41:48, Kurmen
Леший
Вот ты смеешься, а у меня подобные проблемы прекратились именно с того момента, когда на все наезды выдавался один и тот же спокойный ответ: урод, гад, свол*** (и т.д. и т.п.)? ну да, я гад, и горжусь этим. :) 02.03.2009 17:26:34, Леший
Ой, да Курмена тут и не так еще называли))) И ничего, терпит, и ходит и ходит сюда)))) 02.03.2009 16:26:28, Булочка наст.
Kurmen
Нее... козлом и дерьмом не назвали все-таки... ;-)
Бездельником, провокатором, возмущались этичностью моего поведения как врача, идиотом...;-))
02.03.2009 16:34:15, Kurmen
Идиот - это почетное звание.
Эх, легко быть идиотом
02.03.2009 16:41:39, drezh
Kurmen
Идиот - это диагноз. Легкая степень слабоумия - идиотия.
Так что тут гордится есть мало чем по моему :-))
02.03.2009 16:48:36, Kurmen
Это у вас тут диагноз. У на авто.ру - это почетное звание. 02.03.2009 16:50:49, drezh
Kurmen
:-) 02.03.2009 16:54:19, Kurmen
с таким оттенком достоевщины...))) 02.03.2009 16:44:58, Булочка наст.
Называли, называли.
Ты еще тогда отшутился, что не козел, а козерог)))))

Эх, добрый ты Саш, не помнишь зла...)))
02.03.2009 16:36:31, Булочка наст.
Kurmen
Кстати, козел это действительно неплохое обзывательство для мужчины. ;-))
Баран - хуже :-))
02.03.2009 16:46:44, Kurmen
natmet
Не вижу разницы))) обе хорошие зверушки))) 02.03.2009 16:50:44, natmet
Вечная Весна
давай я назову тебя гитаристом, тебя это заденет? 02.03.2009 16:23:20, Вечная Весна
да тут одна гипотеза, без вариантов: вы оба до сих пор еще друг друга не отпустили. сходитесь уже:) 02.03.2009 15:43:46, хоть кто нибудь
<сходитесь уже:)>
В течение полугода после ее ухода это было возможно. Наверное, при желании БЖ могла бы меня вернуть. Но все - поезд ушел.
И девушку я не могу бросить. Где она другого такого найдет?
Ну и такой нюанс - я ее люблю и она во всех отношениях лучше БЖ. Тоже существенные факторы :)
02.03.2009 16:02:34, drezh
не правда, вы не любите свою девушку, потому как, если бы любили, вас, совершенно не беспокоило бы поведение БЖ. да и тактика вашего поведения была бы несколько иная, включился бы игнор, для начала. а так... не врите самому себе:) 02.03.2009 16:09:01, хоть кто нибудь
ЕК настоящая
Вы заблуждаетесь.:) 03.03.2009 00:11:56, ЕК настоящая
А что такое "игнор"? Не отвечать на СМСки и письма - это разве не игнор? И по телефону я не ввязываюсь .. иногда даже трубку кидаю, но БЖ потом много СМСок шлет.
Может как-нибудь по-другому надо?
И как меня может не беспокоить поведение БЖ, если с ней мой ребенок?
02.03.2009 16:14:35, drezh
а при чем тут поведение БЖ и ваш ребенок?
не отвечать и не реагировать, заметьте, разные вещи. и по телефону можно очень красиво ответить на психи жены, ну например: да, дорогая, я тебя тоже очень люблю. а вы ведетесь на провокации, а значит, человек вам, до сих пор или небезразличен, либо в вас кипит задетое мужское самолюбие.
02.03.2009 16:24:14, хоть кто нибудь
natmet
ну... как бы раньше надо было беспокоиться про ребенка-то... а бросание трубки - никак не игнор. 02.03.2009 16:18:02, natmet
Ну а как игнорировать? Расскажите. 02.03.2009 16:21:51, drezh
natmet
Игнор - это полный игнор. Нет ее, жены вашей бывшей.
Тем более - у вас такая любимая замечательная девушка... только меня вот несколько настораживает, что вы о ней больше заботитесь, чем о себе... лучше б о себе заботились)))
02.03.2009 16:25:07, natmet
Вечная Весна
офф
а насколько молодой молод?
02.03.2009 15:29:11, Вечная Весна
На 10 лет моложе. Одногруппник (у БЖ второе образование). 02.03.2009 15:32:37, drezh
Kurmen
Повезло девушке :-)) 02.03.2009 15:59:19, Kurmen
Точнее - бабушке))) 02.03.2009 16:05:22, Булочка наст.
Kurmen
Завидуешь? %-)) 02.03.2009 16:09:45, Kurmen
)))) Уж точно нет. Саш, я - не любительница малолеток)))))
Мне б дедка какого-нибудь с большой мошной))))
02.03.2009 16:13:56, Булочка наст.
Kurmen
;-)) 02.03.2009 16:16:39, Kurmen
полученное в браке на ВАШИ деньги?
хм.. вот недавно с психологом обсуждала, что это верный путь к разводу т.к. образование должны давать родители, т.к. это вклад в человека, котрый "нельзя вернуть", а если образование дает супруг (т.е выполняет функцию родителя) - то это вешает на второго супруга невыносимый груз, что является причиной ухода.
Подчеркну - не просто "второе высшее в браке", а именно НА ДЕНЬГИ второго супруга (не свои!)
02.03.2009 15:58:44, Живая_и_Настоящая
Само образование почти бесплатное (бюджет платил за последующую отработку)
Но я зарабатывал, кормил-поил, квартиру покупал (и до этого жили в моей квартире). Ну и ребенка в сад увозил-привозил я, в выходные с ним был. Потом на новой квартире уже теща подключилась.
Правда она перед этим три года с ребенком отсидела.
Ну и конечно, было бы преувеличением сказать, что она ничего не делала :) Просто плату очень высокую требовала.
02.03.2009 16:10:13, drezh
Вечная Весна
слушай, ну сходи купи себе медальку за мужество и непосильный труд, если тебе станет легче.
все общаются с однокурсниками, кто учится, но не все уходят к ним жить. Была же причина, и не только в том дядечке.
02.03.2009 16:16:50, Вечная Весна
<Была же причина, и не только в том дядечке.>

Естественно. А где-то написано обратное?

И где такие "медальки" продают?
02.03.2009 17:00:21, drezh
Вечная Весна
ну мне поручили выдавать их. И что? 02.03.2009 17:03:16, Вечная Весна
Где получить можно? :) 02.03.2009 17:04:31, drezh
Вечная Весна
как наберу достойных, назначу место.
жжжди!
02.03.2009 17:08:42, Вечная Весна
ЕК настоящая
Меня запиши.:) А то у меня даже в реге нет ни одной медальки!:) 03.03.2009 00:14:11, ЕК настоящая
Вечная Весна
записала
002 будешь
03.03.2009 12:12:45, Вечная Весна
Можно мне под номером 001? 02.03.2009 17:26:34, drezh
Вечная Весна
можно
с тебя шоколадка
02.03.2009 17:33:37, Вечная Весна
Договорились :) 02.03.2009 17:55:56, drezh
natmet
злая ты))) 02.03.2009 17:10:05, natmet
Вечная Весна
но я ещё спонсора не нашла на чеканку!:)) 02.03.2009 17:12:16, Вечная Весна
natmet
а текст уже придумала? 02.03.2009 17:13:38, natmet
Вечная Весна
да! 02.03.2009 17:15:21, Вечная Весна
natmet
тогда все в порядке)))) 02.03.2009 17:16:46, natmet
Вечная Весна
смешной психолог. 02.03.2009 16:07:58, Вечная Весна
natmet
А если сам себя образовывать? Без родителей никак не обойтись?))) 02.03.2009 16:01:13, natmet
gera
ну а что тут гадать, когда человек счастлив- он любит весь мир. А когда все не так как хочется, не так как планировал и ради этого изменил свою жизнь, тогда уж и виноватые в очереди стоят. Ты, например, оказался первый:) 02.03.2009 15:28:16, gera
natmet
Не может простить. А уж кого и за что - другой вопрос.

Скорее всего - себя. Это труднее всего)))
02.03.2009 15:11:48, natmet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!