Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спустя 8 месяцев после развода...

Только чтто уехал БМ ( он регулярно приезжает к детям) и меня вдруг накрыло. Сижу и реву на клаву, хотя еще недавно мне казалось, что я разучилась плакать.
И это не потому что я все еще его люблю... Скорее наоброт - страшно это вдруг осознать насколько чужим тебе стал человек, с которым вместе смеялись, любили, родили двоих детей, а затем вот так внезапно и уродливо расстались.
У меня вот уже несколько дней новая работа. А до этого я пережила сокращение на прежней работе. Те, кто хоть раз был уволен с двумя маленькими детьми на руках поймут меня.
И вот новая работа. Довольно сложная, новый коллектив... И вот БМ спросил сегодня, как моя работа, а я поймала себя а том, что не могу и не хочу с ним делиться. Что там у меня = хорошо ли плохо ли, для него это исключительно предмет "потрындеть", а я не хочу об этом трындеть.
И я примерно так ему и сказала.
А он обиделся и ушел к детям.
Только вот незадача - дети играли в свою игру и отец оказался как бы не у дел.
Спустя еще полчаса он вышел из детской со словами "Они не обращают на меня внимание".
Потом уехал.
А я вот сижу и думаю "А что ты знаешь о нас? О том, что у старшей обследование в тубдиспансере, а у младшего завтра масленница в саду... О том, что сын спит с книжко про динозавров, а дочь мечтает дозвониться на Детское радио.. О том, что мне отчаянно страшно от новой работы и незнакомых людей вокруг и от мысли, что я не справлюсь."
Ты от всего этого избавился разом и чувствуешь себя преотлично, не правда ли?
И в этих твоих вопросах есть элемент садизма - мол, как ты там без тылов-то и с неприкрытой спиной? Справяешься?
Пожалуйста, не надо мне писать, что я глупая истеричка и что с БМ надо дружить.
Надо, я не спорю. Я стараюсь быть вежливой.
Просто иногда от всего этого хочется волком выть...
26.02.2009 21:53:52,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Держитесь! Очень хорошо и сильно написали! Постепенно человек удаляется от вас (Вы и дети). У меня родители развелись, когда мне было 7 лет, он не особо к нам стремился. Год назад он умер, т.е. ч/з 23 года, мне пришла СМС-ка, у мня не было слез, просто несмножко всгруснулось и стало так его жалко, что вот имел человек 3-х детей, умер, а дети даже не расстроились сильно, потому что умер по сути - чужой, незнакомый им человек. 27.02.2009 22:31:08, мимо
хухра-мухра
Можно, я вам просто посочувствую? Почитала ваш топик, сразу вспомнила себя после развода, хоть это и было 12 лет назад. Сейчас смотрю на экса - ну совсем чужой дядька,разве что на сына очень похож, но это ведь пришло не сразу... Держитесь. Все у вас наладится. Просто нужно время.
У меня-то экс с сыном вообще не общается. Но, наверное, это к лучшему.
27.02.2009 19:02:50, хухра-мухра
Esperanza
"А что ты знаешь о нас?" Вот именно -ничего, ничего из того что действительно важно для Вас и для детей. И ему это, наверное, не интересно...поэтому так больно и хочется иногда завыть. Он просто старается быть вежливым,поэтому спросил как работа,не услышал что хотел- обиделся, захотел внимания детей, не получил - обиделся... человек похоже сам как капризный ребенок..Не принимайте все это на свой счет, держитесь. Не надо делится своими чувствами с теми с кем не хочется,ведь это не обязаловка. 27.02.2009 17:05:50, Esperanza
Прочитала ваще сообщение и сижу реву как дура. Именно вот - "А я вот сижу и думаю "А что ты знаешь о нас? О том, что у старшей обследование в тубдиспансере, а у младшего завтра масленница в саду... О том, что сын спит с книжко про динозавров, а дочь мечтает дозвониться на Детское радио.. О том, что мне отчаянно страшно от новой работы и незнакомых людей вокруг и от мысли, что я не справлюсь.""
Но это жизнь, надо быть сильной... Держитесь.
27.02.2009 13:53:20, 9999
мне лично кажется, что отношение мужчины к семье складывается из двух вещей: воспитание мамы+воспитание жены... не знаю, что там с воспитанием мамы, а вот Вы его плохо воспитывали :-) 27.02.2009 12:23:14, Katerine
ландыш
а зачем он к Вам вообще приходит? он что - милый сердцу гость? вот нефиг пускать кого попало в свою квартиру.
Мой дом - моя крепость. А у Вас по ней шастает неизвестно кто.
хочет пообщаться с детьми - полно других мест
27.02.2009 12:22:18, ландыш
Мужчин и женщин в жизни интересуют разные вещи. 27.02.2009 11:11:37, Антюр
Как я вас понимаю. У меня тоже такое было, и не раз, и гораздо дольше 8 месяцев. Правда, эпизодически - потом отпускало, потом все реже и реже, потом почти прошло. Но даже сейчас, спустя 6 лет, выйдя заново замуж за прекрасного человека, родив двоих детей и имея семью, о которой я всегда мечтала и которой никогда не имела с бывшим мужем, все равно иногда становится грустно, когда получаю от него сообщения. Никуда, видимо, от этого не деться...

А вы молодец - нашли новую работу, справляетесь с детьми, сохранили цивилизованные отношения с бывшим мужем. Это все сделало вас сильнее, и это всегда будет с вами. А про него не думайте - кто знает, что он на самом деле переживает, видя, как дети постепенно отдаляются от него, и как вы встаете на ноги совершенно без его помощи. Мужчины тоже люди, и он за свои ошибки тоже расплачивается.
27.02.2009 10:25:54, Petra
Знаете, вас просто накрыло. Такое бывает после стресса. Развод, сокращение, новая работа... Сейчас вам вроде полегчало, поэтому позволили себе раскиснуть. Это нормально:))) Время от времени бывает, что хочется себя любимую пожалеть и порыдать над несовершенством мира:))). Зато потом снова в бой 27.02.2009 10:13:29, LeraLera
komarel
Простить и отпустить... то есть насовсем, нельзя урекать человека (даже глубоко в душе) в том, что он разлюбил, ведь никто никого любить не обязан, правда?
Держитесь, всё будет пучком, как только отпУстите, случится в жизни что-нибудь ооочень хорошее. А еще говорят, если где-то перед твоим носом закрыли дверь, оглянись вокруг - где-то открылась другая... новая и интересная :))
27.02.2009 07:13:35, komarel
ЕЕ
Может, любить -и не обязан, но вот нести пожизненную ответственность за детей как раз обязан. 27.02.2009 09:34:53, ЕЕ
komarel
Так я не увидела в топике автора, чтобы она жаловалась на невнимание мужа к детям.... 27.02.2009 14:27:25, komarel
Как я вас понимаю. Вы так хорошо написали.
Почти про меня :)
Пусть у вас все будет хорошо !!!!
27.02.2009 00:59:33, Лав100ри
Sara Barabu
не переживайте. 8 месяцев - это мало. у меня было все очень похоже, только еще хуже: я выкладывала ВСЕ этому человеку, который выбрал стать мне чужим. не могла удержаться. понимала, что он "потрындеть", но ничего сделать не могла. и тоже рыдала от ощущения неприкрытого тыла.
все действительно пройдет. сейчас я настолько продвинутая, что легко говорю "хорошо дела, а как твои?". как с любым человеком на улице, с которым не виделись лет 5. но у меня на это ушло уйма времени. так что если через 8 месяцев у вас такие результаты - то вы молодец!!!
27.02.2009 00:14:37, Sara Barabu
Голубоглазка
Слушайте, авторы вы наши сегодняшние! Вы все сговорились сегодня что ли? Или как? Что не топ - то всё грустнее и грустнее, я вот сейчас совсем расплачусь из-за вас....
Знаете, на самом деле читала сейчас Ваш пост, лежа в уютной постели рядом с уже мирно-тихо сопящим любимым мужем, и думала о том, ну почему, ПОЧЕМУ так жизнь иногда складывается, что больно просто невыносимо, и, кажется, что слезы уже кончились, и пустота одна осталась в душе.... ан нет, так же больно, по-прежнему... и слезы такие же соленые, как и вчера. как и месяц назад...
Очень Вам сочувствую и не знаю, что сказать-посоветовать... Действительно, такое ощущение, что Вы просто хотели высказаться, как если бы сейчас всё это мог бы прочитать Ваш БМ. AnutkaSH дала Вам очень интересный совет, и, скорей всего, я бы именно так и поступила бы в своем Прошлом.... и я так и поступала... но ровно до тех пор, пока чувствуешь, что у Него еще живы чувства к тебе... а если уже нет... но это не Ваш случай.
Только ВРЕМЯ, как ни банально это звучит. Ко всему прочему у Вас сейчас очень непростой жизненный этап, Вас как будто проверяют "на вшивость" - держитесь! Я обычно в такие моменты замыкаюсь на цели, на какой-то задаче, на ожидаемом результате, стараюсь ни с кем не общаться, а все отвлекающие мысли гоню прочь - иначе не выдержу.
Ну, не плачьте, пожалуйста...
27.02.2009 00:06:08, Голубоглазка
Alva
ДержИтесь! Знаете, что было написано внутри кольца царя Соломона? "Всё проходит, пройдёт и это". 8 месяцев это еще очень-очень мало, поверьте. Да ещё на Вашу травму после развода лёг новый стресс с работой. У Вас нормальная реакция нормального человека на ненормальные обстоятельства. И не больше. И не стесняйтесь своих слёз. Гораздо хуже было бы, если бы их у Вас не было. Вам надо бы устроить так, чтоб меньше видеться с БМ. 26.02.2009 23:47:11, Alva
я так понимаю,что Вы просто поделились и ничего от нас не ждете.просто сказали нам то,что мог услышать он. Вы мне понравились,искренний человек.зачем скрывались,непонятно.Успехов на новой работе.не переживаете,справитесь.Здоровья Вам и Вашим детям:) 26.02.2009 22:46:55, Schraibikus
ЕК настоящая
Не-не, я так не скажу. Я по-прежнему придерживаюсь мнения, что с БМ дружить не надо. Чужой - он и есть чужой.
И все у Вас идет правильно, просто Вы сама себе ищете рациональную причину, объясняющую Ваши эмоции. Столько понятных переживаний и стрессов - естественно, что это выливается в такие эмоции. А Вы "умничаете" на пустом месте, фрейда из себя строите, вон какую базу подвели! :)))

Думаю, Вам было бы намного хуже, если бы он продолжал интересоваться, вникать во все детали и участвовать в вашей жизни. Вот где ж...па-то.:)
26.02.2009 22:33:39, ЕК настоящая
Спасибо, просто накатило вдруг. Сейчас вот после этого поста легче стало сразу. 26.02.2009 22:45:17, автор темы
согласитесь, что гораздо хуже, если бы было все тоже самое, только он жил бы в этой же квартире ...
Так что, во всем есть свои плюсы и свои минусы ...
26.02.2009 21:58:43, сочувствующая
безусловно 26.02.2009 22:01:54, не важно
так ищите плюсы ... 27.02.2009 05:09:10, сочувствующая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!