Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите, а

Мне 29 лет, мужу 39, женаты 9лет, живем вместе 10, есть сын 6 лет. С мужем не живем вместе полгода, ушел он, быстро и неожиданно. За три месяца до его ухода поменяли квартиру, купили большую 3-комнатную, взяли кредит, строили планы, делали ремонт, покупали мебель, завели собаку. Планировали второго ребенка. И вдруг муж в один из вечеров говорит, что хочет пожить отдельно, что все года он был в клетке, хочет свободы, что совместная жизнь превратилась в болото. Снял квартиру, собрал вещи и ушел. Наличие женщины отрицал с пеной у рта. Хотя я уверена, что без Нее не обошлось.
И вот я одна с ребенком в новой квартире. Не буду описывать, что пережила, у кого было, тот поймет.
С ребенком видится почти каждый день, приходит к нам. Каждое утро приезжает отвезти ребенка в детский сад (забираю я). Помогает материально (оплатил каско на мою машину, плановое ТО), ежемесячно дает приличную сумму денег. Если прошу помочь (лекарства купить, продукты, шкаф передвинуть, жалюзи повесить) всегда приезжает помогает. Есть регулярный секс (по обоюдному желанию), иногда обедаем вместе в городе. Но живем мы отдельно. Два первых месяца даже говорить о возвращении не мог, нет, мне хорошо так. В этот период видела его с девушкой в машине (столкнулись в пробке, навстречу). Стал оправдываться, что просто подвез знакомую. Прошло время, он стал говорить, что хочет сохранить семью. Тянул долго, и вот 2 недели живет дома, перевез вещи. Но я чувствую, что есть напряг в отношениях, он стремится сбежать из дома. Любая причина, но только не сидеть дома, иногда не приходит ночевать (но работа его предполагает такое). Сказал, что отвык от семейной жизни, что тяжело. Я понимаю, что нужно расстаться, развестись, но не могу. Мы не можем вечно мучить друг друга. Но расстаться с ним, как оторвать часть себя. Не могу жить без него, не могу есть, спать, трудно дышать. За полгода раздельной жизни похудела на 11 кг. (с 58кг, до 47, при росте 172см), сплю по 4-5 часов в сутки. Я не могу думать, что он снова женится, что кто-то родит ему ребенка. Я не верю, что смогу быть счастливой с другим. Меня переворачивает при мысли, что наш сын будет ходить к нему, общаться с Ней. Раньше не верила, что такое может быть, смеялась над женщинами, которые так переживали уход мужа. А теперь это со мной. Это лечится? Как избавится от этой зависимости? Как отпустить в душе, чтобы не болело? Я работаю, часто общаюсь с друзьями, у меня насыщенная жизнь. Но не отпускает, на дороге все высматриваю его машину в потоке, а вечером все вглядываюсь в окно квартиры, хотя и знаю, что никто не ждет….
26.02.2009 17:45:53,

88 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Допишу. Вчера вечером он все же ушел, дома не ночевал. Поговорили вечером, он сказал, что не получается жить вместе. Он приходит домой и ему здесь хорошо, но какой-то дискомфорт. Нет радости в отношениях, романтики, чтоб за ручку ходить. Замечу, что сам никаких попыток это все создать не делает. Говорит ,что когда встречаемся с ним вне дома, испытывает просто животную тягу ко мне. Я это заметила, он всегда целует меня. Спросила его любит ли меня, сказал, что что-то есть. Хочешь развода - нет, жалко наши отношения. Я не устраиваю как женщина - все хорошо, ты отличная любовница, жена, но искры нет, нет желания идти домой. Хочешь расстаться - не знаю, мне будет плохо если не смогу видеть тебя каждый день. Не хочет меня обманывать, потому что видит ,что я люблю его. У него огромное чувство вины. Предложила собрать его вещи, отказался. Сказала, что 2 неполные недели мало для восстановления отношений, что мне тоже не просто. Сказал нужно подумать, уехал. Проревела всю ночь. Есть шанс? Что делать, мучительно больно признавать, что семью нельзя спасти? Может предложить жить отдельно, не видится вообще месяц? 27.02.2009 12:42:02, не важно
может он столько денег в квартиру вбуxал, что теперь ненавидит ее? Денeг жалко?
Инициатива по квартире от кого исxодила?
28.02.2009 12:29:44, трошина
Энн
я понимаю, что вы очень расстроены... И возможно, меня здесь закидают тапками..Но всё же выскажу такую мысль: вы не задумывались о том, что именно вашу семью устроит нетрадиционная форма брака- встречающаяся семья? При этом не нужно жить вместе, но функции по ведению хозяйства итд распределены между супругами... Знаю, что некоторые звёзды практикуют такой брак- им НУЖНО побыть одним, и при этом не хочется испытывать чувство вины и дискомфорта. Как- то могут же люди ДОГОВОРИТЬСЯ не спешить клеить ярлыки" подлец, бросил", а вот не поверите- с уважением - относятся к потребности другого жить отдельно. Это не значит, что это даёт зелный свет на каждодневную смену случайных знакомых( хотя кто знает. есть такие, которым по барабану- с кем спит супруг)... Короче говоря, если вы вдруг придёте к мысли, что вам обоим сохранить семью и перевести её на другой уровень( не хуже и не лучше, а просто ДРУГОЙ), разумнее, чем разрушить всё, то это был бы выход. И овцы целы и волки сыты.Удачи! 28.02.2009 11:41:49, Энн
Да все у у вас нормально, не плачьте, надоело ему все просто.Я с мужем 13 лет, двое детей, а живем то вместе, то раздельно, благо жилищные условия позволяют, у него своя квартира, у меня своя. И никто не парится по этому поводу. Зато среди его друзей, мы единственные, кто так долго вместе, все остальные давно развелись, по три жены сменили и т.п. Как-то давно его родители позвонили (жили тогда вместе) и спросили где он, я сказала, понятия не имею, они очень удивились, сказав, что они сорок лет вместе, и всегда знали, где кто. Когда пришел муж, я ему это рассказала, он говорит, да я с ума сойду сорок лет твою рожу каждый день видеть, я ему говорю, я тоже, и начали мы ржать как угорелые. Романтика в семейной жизни пропадает, если постоянно видеть друг друга, похоже ваш муж решил вернуть утраченную романтику. так скажите ему спасибо за это, а не плачьте. 28.02.2009 10:19:30, ГК
Боюсь, что на данном этапе спасать нечего...все попытки его удержать будут давать отрацательный эффект...у него кризис сорокалетних мужиков...возможно еще пару лет это продлится...если повезет - раньше. Они в этом возрасте часто начинают жизнь пересматривать, любовниц пробовать заводить...жить по-другому. Потом это все проходит и они начинают ценить свою семью...(когда понимают, к сожалению, что кроме семьи они никому не нужны по-настоящему)...Это печально, что он не хочет справляться с ситуацией и ведет себя неверно, предполагая, что своей прямолинейностью и честностью делает только лучше... сам потом себе локти кусать будет, если все потеряет...
Но если Вы его так любите - договоритесь пожить отдельно, перешагните через себя и ждите когда все пройжет...возможно ваши с ним отношения начнут новый виток. Здесь главное: не держать его, скандалы не устраивать и НЕ БЕРЕМЕННЕТЬ от него, а то будет только хуже...
Со своей стороны: вам очень повезло что подобный брак смог вообще так долго просуществовать. Мой предыдущий гражданский муж был старше меня тоже на 10 лет... никому не посоветую подобную разницу((...в корне разное воспитание, мироощущение...я не смогла к этому приспособиться...(
Очень хочется Вас морально поддержать)))
27.02.2009 15:35:12, ЕленаСергеевна
Семью всегда можно спасти если двое взрослых этого хотят и готовы приложить к этому усилия. Мне кажется у вашего мужа большие личностные проблемы - как минимум незрелость, проявляющаяся в неумении ощущать радость от общения с близким человеком - это внутренее состояние, с которым надо бороться, это не исправишь изменением каких-то внешних факторов(типа смены супруга или работы)Жизнь почти всегда далека от совершенства, но наше ощущение счастья только в наших руках.
А как именно вы восстанавливаете отношения? Я пока не замечала по топикам каких-то конструктивных мер. Что именно делаете вы? Что делает Он?
27.02.2009 15:17:18, terranova
а может в отпуск? 27.02.2009 13:37:08, kolina
Ясень
Ну-ну, плакать пока рано, человек хочет романтики - прекрасно. Только вот как быть с ребенком? Какую часть забот, помимо денег, он хочет на себя принять? 27.02.2009 13:28:05, Ясень
Имхо конечно. Но на мой взгляд он просто не хочет нести ответственность за свой уход. Хочет, чтобы точку поставили вы.
Возможно ему вас жалко в какой-то степени...
Но в то, что он хочет сохранить семью, любит вас и т.д. - не верится абсолютно. Не стоит за это цепляться)
27.02.2009 13:21:54, Булочка наст.
Елена Д.
да пусть живет себе отдельно, ну его нафиг со своими "искрами", пусть перебесится, возраст у него такой.. а Вы, займитесь, наконец, собой, не сошелся на нем белый свет клином, столько вокруг людей хороших и интересных, а Вы "уперлись" в одного.. вот увидите, сразу и искра появится и все остальное, как только почувствует, что Вы от него ускользаете.. а там уже Вы будете решать нужен он Вам со своими искрами или нет.. 27.02.2009 13:08:16, Елена Д.
ландыш
убедительно прошу Вас как можно меньше с ним разговаривать и что-то ему предлагать. И перестаньте непрерывно сканировать взаимоотношения, про себя и вслух. Просто живите. Хочет переночевать где-то? ну пусть переночует. Бог даст, и Вам захочется где-то переночевать )) 27.02.2009 13:05:22, ландыш
мне кажется, что это кризис. и есть большой хороший шанс его пережить. ибо если бы за полгода он хотел отойти от семьи, он бы отошел еще как, раз жил отдельно.
видимо, Вы действительно душите его чувство свободы + кризис среднего возраста. попытайтесь понять, чем Вы его лишаете ощуения личного пространства??

буду советовать еще психолога, именно потому что вижу, что от Вас и Ваших действий зависит очень сильно исход ситуации. а Вы не совсем в устойчивом положении, чтобы как следует думать
27.02.2009 12:30:42, Katerine
Очень удобная ситуация, имхо. Помогает, дает денег, регулярный секс и при это полная свобода. Я бы жила в свое удовольствие и радовалась.
Со временем он поймет, что Вы на нем не циклитесь и сам вернется. А нет - ну и не надо. Мне кажется, надо проще к этой ситуации относиться и видеть в ней положительные стороны, которых немало.
27.02.2009 11:21:17, Фиолетта
Прежде всего надо понять - почему он не может с тобой жить, в чем твоя вина и ошибки. Осознать, найти свои негативные черты и исправить их. От хороших жен не уходят.

Для 39 лет - совершенно нормальный взбрык, хотя и странен для человека, который женился достаточно поздно.

А до тебя он с кем жил?
27.02.2009 08:25:19, AleXXX
Ясень
Так он и не уходит. 27.02.2009 12:10:36, Ясень
"От хороших жен не уходят...". Уходят, да еще как! Боязнь ответственности это называется. А к 40 годам - кризис среднего возраста у многих. У нас мужчины стали такие нежные.. 27.02.2009 11:23:20, экс-жена
ЕЕ
Ох, AleXX, если бы было так просто - и уходили бы только от "плохих".
Да и что такое хорошая жена?
Одному - хороша, а другому - даром не нужна.

Один ценит домовитость и рукодельность, другому с такой скушно до тошноты.
Кому -то нравится общительная, любящая "ночную жизнь", поклонников, женщина -праздник. А третий - такую жену дОльше месяца не вытерпит, ему покоя и размеренности захочется.

Да и о какой такой абсолютной хорошести можно говорить -все мы и жены и мужья -люди живые и разные. И идеальности - откуда взять...?
27.02.2009 09:58:38, ЕЕ
ага, от понятия "хорошая жена" меня начинает слегка подташнивать :-)))). больше всего не хочу быть такой, но мне и не грозит :-)))
а выше он дает разумный совет в принципе.
27.02.2009 12:26:49, Katerine
Вы движетесь в правильном направлении. Навстречу друг другу. Двигайтесь постепенно и осторожно. Это грипп такой семейный. Эти мужские дерганья-измены-поиски чегото неизведанного. И эти женские страдания по стабильности и неизменности тесного мирка что в голове, а думается что вокруг. Муж выбрал семью. Не форсируйте, просто делайте так, чтобы он постоянно убеждался в правильности выбора. 27.02.2009 07:54:48, Moon
Мне кажется, он просто Вас пасёт, чтобы Вы не нашли другого мужчину, пока он проживаетсвой роман. Устроился он удобно - прятаться и скрываться не надо. Ну и Вам "бросает" куски - совместные обеды, секс, шкаф передвинуть... чтобы Вы не забыли, чья жена. Место столбит, короче. 27.02.2009 00:42:33, vztzbt
Султан, однако... "Я б имел трех жен" 27.02.2009 11:23:32, Атом
Угу, он бы ИМЕЛ. Мне кажется, автору не стоит убеждать беглого мужа в том, что она его будет ждать как Пенелопа, пока он не "наимеется" всласть. У него на самом деле очень удобная позиция - за секс, ТО машины, мелкий ремонт в квартире и небольшую ежемесячную сумму он обретает полную свободу, и при этом тешить своё самолюбие страданиями, ожиданием, унижением и т.д. своей жены. Ну и её под контролем держит.
Он проверил рамки дозволенного эмпирическим путём - и они оказались очень широкими.

Поставив ему конкретные условия или начав жить СВОЕЙ независимой от него жизнью автор конечно рискует потерять мужа.... но в противном случае ситуация останется неизменной достаточно долго - по крайней мере до тех пор, пока другая женщина не оставит его себе в постоянное пользование. Хотя... возможно и в этом случае он на правах замечательного БМ будет приносить деньги, оплачивать ТО, заниматься ребёнком и удовлетворять сексуальные запросы автора.

ИМХО - жить своей жизнью и перестать ждать.
27.02.2009 13:11:29, vztzbt
Не терзайтесь мыслями о том, как и с кем муж будет женится и рожать детей. Неуважение к супружеству - как полтергейст - сколько дом не меняй(читай - жен не меняй)неумение быть счастливым в браке никуда не денется
26.02.2009 23:35:28, terranova
Марина К.
К психологу вам надо, к хорошему семейному психологу, причем, вместе. 26.02.2009 21:56:32, Марина К.
могу только посочувствовать, у вас получается, что муж от вас хочет: пойди туда не знаю куда, сделай то не знаю что.
Не на мой характер такое, я бы сказала что пока сам с собой не разберешься, даже на глаза не показывайся, а не то что обеды, да еще и секс.
Надо здоровый инстинкт самосохранения включать, больные женщины мало кому нужны, даже мужьям (тем более мужьям).
А потом в вас это, имхо, не любовь говорит, а чувство собственности.
Без меня никуда, другой не отдам - вот он и сбежал, душите вы его своей эгоистичной любовью.
Жизнь штука интересная, но то что твое останется с тобой, а чужое все равно уйдет.
Отпустить и проверить, если вернется, значит действительно - твой.
26.02.2009 21:05:02, irgri
что делть?
знаете,я ППКС под Ясенем.
никаких резких телодвижений. всплесков и т.д. только все радужно и спокойно в общении с ним. соглшаться со всем, что вам лично не претит и не ухудшает вашу жизнь. не навязываться, но и быть всегда в зоне ближайшей досягаемости.
сил вам.
пишите в конфу. здесь добрые люди.
а девочки и мальчики здесь проходили все это. уже py.n чего надо.. это в первый раз всегда сложно...
и лишь в первый раз Больно...
26.02.2009 20:57:29, AnutkaSh
О ужас! Крепись милая, время лечит. Оставь все как есть, ты не можешь повлиять на ситуацию. Начнешь давить на него любовью сильной - сбежит, начнешь игнорировать - все равно сбежит. Любишь- терпи, рано или поздно в какуе-то сторону повернется ситуация. Главное держать себя в руках и быть готовой к любому повороту событий. У мужика кризис среднего возраста, нужно пережить. Поспокойней будь, не устраивай истерек, пришел радуйся, не бойся положительных эмоций. 26.02.2009 20:24:16, тартила
< Я понимаю, что нужно расстаться, развестись, но не могу. Но расстаться с ним, как оторвать часть себя. Не могу жить без него, не могу есть, спать, трудно дышать.>

Конечно, кривоватая ситуация.
Но я бы не смог единственного любимого человека прогнать.
Тем более, если еще и секс по обоюдному желанию регулярный.
Кому лучше-то будет?
Пусть уж сам уходит.
А вдруг, как в сказке, любовь все победит.
Хотя вряд ли :(
26.02.2009 19:43:24, drezh
Ясень
Подождите, не суетитесь. Он же пришел? Живет с Вами? Ну, в вашем общем доме? Все, дайте человеку прижиться, сохраняйте видимость спокойствия. Единственное, о чем надо заботиться - чтобы был с Вами вежлив, вел себя уважительно. Любые попытки орать, хамить, хлопать дверями старайтесь пресекать занудно-спокойными объяснениями, что не Вы виноваты, что его колбасит и пожалуйста, веди себя как воспитанный человек. Потом, через пару недель, не раньше, а может и через месяц-другой, будет пора согласовывать планы по ребенку (кто с ребенком в выходные, как делятся вечера с ребенком, потому что Вам тоже нужно свободное время). Ну и так постепенно, плавно семейная жизнь или войдет в привычное русло или так опротивет лично Вам, что проблема решится как бы сама собой.

Экономьте моральные силы. Такие закидоны занимают не меньше года, вы еще, практически, в середине пути, так что спокойней, спокойней :)).
26.02.2009 19:30:24, Ясень
ландыш
вот болван какой поганый! я бы обиделась.
имхо, если Вы считаете возможным принять его обратно, надо ему шоковую терапию устроить
пропасть просто да и все. Квартиру жильцам сдать, пусть его встречают по утрам.
переехать куда-нибудь, контакты оборвать
козел, однозначно! но при грамотном Вашем поведении должен вернуться. Я не спец, но спецы могут подсказать.
26.02.2009 18:11:57, ландыш
ландыш
я подумала, достаточно на первое время даже просто на развод подать
а если спросит, получив извещение из суда, в чем дело? - отвечать: да, знаешь, я же теперь свободная женщина, вдруг от кого забеременею, так чтоб тебя отцом не записали
26.02.2009 18:25:30, ландыш
зачем все эти наиглупейшие телодвижения???
если хочешь развестись - подавай на развод, хочешь общаться с другими мужчинами - общайся. а все эти пугания только усугубляют положение. не дети уже, чтобы такими словами в запале кидаться.
26.02.2009 19:27:56, kolina
ТАКСА
уйдет сразу же, ИМХО 26.02.2009 18:27:56, ТАКСА
ландыш
он уже ушел. А так, возможно, вернется. Без гарантий, разумеется. 26.02.2009 18:48:17, ландыш
Ясень
Да куда ж он ушел? Не сезон для уходов сейчас :)) 26.02.2009 19:32:27, Ясень
ТАКСА
уйдет совсем, порвет все и похерет. Сейчас он ПОКА не ушел - отошел в сторону. 26.02.2009 18:49:52, ТАКСА
ландыш
я прочитала невнимательно )) оказывается, он УЖЕ пришел. Тогда я б вообще не парилась ))
просто автор так пишет, как будто он еще не приходил. А он уж, милок, оказывается, на месте!
беру все свои слова назад, короче ))
26.02.2009 19:19:07, ландыш
Liusia
скорее всего 26.02.2009 18:29:14, Liusia
Sara Barabu
а он что-то _делает_ для налаживания отношений? или просто живет и страдает? 26.02.2009 18:07:16, Sara Barabu
Просто страдает.. Он ждет ,что все само решится волшебным образом. 26.02.2009 18:10:55, не важно
Удобно 26.02.2009 21:09:02, е моЕ
ТАКСА
ну и правильно. Он занял выжидательную позицию. Утро вечера мудренее. Дайте ему возможность разобраться в себе, в ваших отношениях, не давите. Живите своей жизнью. Он же есть в вашей жизни? Я так поняла, что есть и вы в его жизни есть. 26.02.2009 18:26:53, ТАКСА
Вместо того, чтобы налаживать отношения, избавляются от зависимости. Потом удивляются, что столько разводов. 26.02.2009 18:05:13, Антюр
Дайте мне совет, как их наладить? Как, если мужчина не прилагает к этому никаких усилий, он просто бежит из дома ,от меня? 26.02.2009 18:13:13, не важно
Он же Вам сказал, почему бежит - не хочет жить в клетке. Так зачем человека в клетку загонять? Даже в семье у человека должна быть свобода. 26.02.2009 18:26:59, Антюр
Что есть свобода в браке? Раз в неделю (с пятницы на субботу) он ходил в ночной клуб с друзьями, я не была против, просто спрашивала с кем. Он спокойно ездил с друзьями кататься на лыжах, ездил когда хотел, без моих истерик и упреков. Три раза в неделю у него спорт-клуб, я не пилила никогда. Ну и просто попить пивка с друзьями на 2-3 часика,всегда относилась нормально. Ну да, не отпустила в Тайланд с другом. Но я не скандалистка в принципе, терплю до последнего, ссора уж когда вообще обнаглеет. 26.02.2009 18:37:52, не важно
Я с Вами не знаком, и потому не стану спорить, но человек редко оценивает себя объективно. Могу сказать только одно, если муж не ушёл совсем после раздельного проживания, значит в принципе он уходить не хочет, и значит при желании семью можно сохранить. 26.02.2009 18:42:58, Антюр
ТАКСА
согласна. Думаю даже больше - муж семью сохранить ХОЧЕТ, но на сегодняшний момент не очень знает как. А вы мне кажется устали. 26.02.2009 18:47:18, ТАКСА
Liusia
С последним согласна. 26.02.2009 18:44:35, Liusia
Liusia
Налаживать можно только вдвоем. Муж же, насколько я поняла, суть своего недовольства семейной жизнью внятным русским языком выразить не готов. А это необходимый минимум для перехода от страданий к конструктиву. Треплет нервы и себе и жене только. Из банального чувства самосохранения из такой ситуации бежать нужно, а то и до дурки недалеко. 26.02.2009 18:11:44, Liusia
Муж сразу сказал, внятно и по-русски. 26.02.2009 18:12:58, Антюр
Нет, совсем не внятно. Он не сказал, КАКОЙ свободы ему не хватает и ЧТО надо сделать, чтобы выбраться из болота. Свобода сходить с друзьями на рыбалку - это одно, свобода потр.хаться с первой встречной девушкой - совсем другое. 26.02.2009 18:41:17, маугленок
Ему не хватает осознанной необходимости. 27.02.2009 11:37:06, Антюр
Liusia
"все года он был в клетке, хочет свободы, что совместная жизнь превратилась в болото." Что конретно должно из этого следовать? Не, внятным сей мессадж назвать нельзя. На самом деле фраза архитипичная. Ее распознать проще простого, если хоть однажды сталкивался с ней. Я сама однажды ее произносила в соответствущей интрепретации. Перевод на общечеловеческий весьма прост. "Я хочу поиметь другую женщину и не хочу хлопот с конспирацией, подозрениями и ревностью." Приперло, одним словом, а втихаря не получается то ли в силу воспитания, то ли еще почему. А теперь вот уже и сам запутался и может рад бы разрулить как-то, да дурной характер не позволяет. Сейчас мяч на его стороне. Жена сделала все что могла - она не пилила, не скандалила, не шпионила, она терпела и ждала. Он должен принять решение и предложить попытаться наладить отношения. И в первую очередь совершенно искренне изложить все свои проблемы и неудовольствия. Вот тогда появится предмет для приложения усилий. 26.02.2009 18:27:34, Liusia
Фраза архитипичная потому, что архитипично превращение семьи в клетку. Но не все любят жить в клетках. 26.02.2009 18:33:57, Антюр
Liusia
Неа, чаще всего ощущение клетки возникает из-за ограничения сексуальных свобод индивида. Семейный секс стал привычным, гормон не играет ну и т.д. и вдруг случается увлечение от которого сносит крышу и сразу семья становится клеткой. В противном случае возникают гораздо более конкретные обвинения (типа: "ты меня контролируешь", "надоело докладываться о каждом шаге", ну и тому подобное). 26.02.2009 18:41:12, Liusia
А постоянный контроль со стороны жены и постоянные отчёты со стороны мужа, это не клетка? Что же тогда клетка? 26.02.2009 18:47:12, Антюр
Liusia
Теоретически - да. Литератор в книжке так бы и написал. Но, скажем так, не знаю случая, чтобы претензия к излишнему контролю была сформулирована уходящим мужем таким образом. Формулировки в таких случаях куда более конкретные. Образ клетки же возникает именно в тот момент когда один из супругов начинает страждать сексуальной свободы. Ибо конкретные претензии озвучивать общепринятая мораль не позволяет, вот и появляются художественные образы. 27.02.2009 09:24:56, Liusia
ландыш
)) 27.02.2009 12:24:17, ландыш
Человек всегда страждет свободы, в том числе и сексуальной. Все хотят трахаться с теми, с кем они хотят трахаться, а не с теми, с кем ему навязывают. Хотите, чтобы муж хотел только Вас, сделайте так, чтобы муж хотел только Вас. Неужели Вы думаете, что мужа можно заставить хотеть жену постоянными слежками и обысками?? 27.02.2009 11:02:01, Антюр
Liusia
Про слежки и обыски в теме ни слова не было, прошу заметить. Я понимаю, что для вас это какая-то больная тема, но она тут не в кассу. Ему жену никто не навязывал. Женился он, надо полагать, добровольно. В наших традициях это однозначно означает ограничения сексуальной свободы. И ведь понимает, что либо сексуальная свобода, либо вот эта вот конкретная жена (а бывает иначе? наверное бывает но я не встречала пока), а выбрать толком не может. Разлюбил жену, расхотел - так бывает, обвинять в этом действиетельно глупо и бессмысленно. Да я, собственно, его вообще не обвиняю. Другое дело, что по хорошему по совсем уж честному, нужно бы признать для себя этот факт и развестись с женой раз и навсегда и иметь столько сексуальной свободы, сколько в состоянии проглотить. Либо наоборот, принял решение, поговорил с женой, к психологу там семейному сходил, или так разобрались бы, но завязал на бантик свои хотелки и сохранял бы семью. На худой конец погулял бы потихому, раз решение принять не может. А так глупость какая-то сплошная. 27.02.2009 12:30:37, Liusia
Про слежки с обысками тут 4 топика из 5.
"В наших традициях это однозначно означает ограничения сексуальной свободы"- вот потому браки и распадаются. Женщина вышла замуж - всё, он мой. Ой, чего это он на других смотрит, скотина такая :-))). Глупые вы, женщины. Человек всегда будет искать, где лучше, если ему будет лучше в семье, значит он будет в семье, а заявлениями - ты женился добровольно, значит сиди возле ноги, можно только развалить семью.
27.02.2009 12:51:06, Антюр
Liusia
Ну 4, ну из 5, но данный-то топик при чем я васм спрашиваю. Все, что вы говорите безусловно правильно, но не имеет отношения к данному топику. Ну правильно, не хочет жить с этой женщиной, пусть не живет, заставить нельзя. Пусть живет с той, с которой хочет жить. Но ожидать, что ему позволят жить с несколькими женщинами одновременно и отнесутся к этому с пониманием несколько странно. Разве нет? Кроме того, ограничение сексуальной свободы и сидение возле ноги несколько разные вещи, вы не находите? И что мне наиболее удивительно - это почему вы женщин обвиняете в том, что именно они ограничили сексуальную свободу мужчин в браке? Довольно странно обвинять именно женщин в возникновении традиции полигамии, вы не находите? 27.02.2009 13:28:46, Liusia
Да при том. Автор сама не признаётся, но мужик ейный так ей прямо и сказал - клетка. 27.02.2009 13:42:13, Антюр
Liusia
А я уже второй день толкую что поэтические образы в виде клеток и тому подобного возникают в тех случаях, когда потрахаться на стороне хочется и засp@нцем в глазах друзей и знакомых выглядеть неохота, а так же хочется по возможности сохранить жену в виде запасного аэродрома. А когда реально уходят от того, что совместная жизнь невыносима, формулировки звучат гораздо более конкретные и гораздо менее поэтические. 27.02.2009 14:17:19, Liusia
От того, что Вы что-то толкуете, в жизни ничего не меняется. 27.02.2009 14:24:17, Антюр
Liusia
Я в этом не сомневаюсь. Не хотите мне верить, настаивать я не буду. В конце концов каждый имеет право на собственное мнение. 27.02.2009 14:29:32, Liusia
Да я Вам верю :-)). Какие у меня основания Вам не верить? :-) 27.02.2009 14:41:13, Антюр
Liusia
Ну видимо какие-то есть, раз спорите. Да ладно, я думаю, мы славно пообщались, можно на этой светлой точке беседу на эту животрепещущщую тему и свернуть, я думаю. 27.02.2009 14:46:18, Liusia
ТАКСА
что есть постоянный контроль? Разве жена не имеет права знать где ее муж после тяжелого трудового дня? Также как и муж. Мало ли что может случиться. 26.02.2009 18:49:07, ТАКСА
Узнать, где, и проконтролировать, где, это разные вещи. Очень часто женщины даже не замечают, как устраивают допросы, они это называют - интересоваться. 26.02.2009 18:55:46, Антюр
Carolionne
тогда любое совм. проживание - клетка. Мы в общаге докладывались подругам где и когда придем. Потому что по элементарным правилам безопасности надо знать, когда начинать волноваться, если человека нет, и где его в этом случае искать. Докладываются дети родителям, родители говорят детям, бабушки тоже рассказывают, куда идут. Это правила совм. проживания, а не клетка. Не уточнять же или говорить что-то приблизительное всегда при этом можно. Другая проблема, если ты начинаешь постоянно ходить в запретные места. Тогда да, это ограничение свободы - и совм. проживание заканчивается. 27.02.2009 08:04:45, Carolionne
... а когда приезжали, подруги начинали долго выяснять подробности, стараясь поймать вас на противоречиях :-)))). Когда я жил с в общаге, у меня друзья никогда не выясняли, где я и когда вернусь. В этом разница между мужчиной и женщиной. Но если женщина хочет жить с мужчиной, а не с женщиной, она должна принять мужчину, принять таким, какой он есть.
Что есть запретные места? Взрослый человек сам себе определяет, какие у него места запретные. Вот когда ему начинают указывать, куда можно, а куда нельзя, вот тогда клетка.
27.02.2009 10:58:28, Антюр
ТАКСА
живой пример можно? 26.02.2009 18:59:00, ТАКСА
На себя внимательно посмотрите :-)). 27.02.2009 10:53:16, Антюр
ТАКСА
мы знакомы? 27.02.2009 11:18:27, ТАКСА
Вряд ли 27.02.2009 11:36:06, Антюр
ТАКСА
откуда в курсе меня лично?! 27.02.2009 11:39:42, ТАКСА
А Вы уже внимательно посмотрели? :-)) 27.02.2009 11:46:34, Антюр
ТАКСА
что посмотрела? то, что я написала? И? Вы сделали выводы? :))) 27.02.2009 11:58:44, ТАКСА
Нет, я никаких выводов не делал, мне они без надобности :-). Я всего лишь предложил внимательнее приглядеться к себе, может Вы, как и все женщины, тоже с пристрастием выясняете у мужа, был ли он в том самом месте и с теми самыми людьми, что он говорил :-))). 27.02.2009 12:15:24, Антюр
ТАКСА
Я вообще то просила у Вас показать мне на примере - что есть по-Вашему, по-бразильски клетка и НЕклетка. Как выглядит с пристрастием и с легким налетом равнодушия? Или как там правильно?
Можете на своем личном примере дать характеристику правильного поведения женщины, на Ваш взгляд
27.02.2009 12:18:17, ТАКСА
Правильное поведение жены, это когда муж от неё не уходит :-)). Там, вверху, Каролионе написала, как ведут себя женщины в коллективе, на что я ответил, как ведут себя в коллективе мужчины :-). Не стану Вас отсылать к уже написанному, повторюсь ещё раз, спросить, где был муж, вполне естественно для жены, но когда начинают выспрашивать подробности, причём совершенно не потому, что эти подробности жену интересуют, а для того, чтобы выяснить, действительно ли муж был именно там, где он сказал, вот это уже воспринимается, как клетка. Муж сказал то, что хотел сказать, этого более, чем достаточно, если муж не хочет говорить большего, значит жене больше знать ни к чему. Я представляю, какой крик поднимут женщины, которые это прочитают, вот только дело в том, что есть мужчины, которые терпят вмешательство в свою личную жизнь, а есть такие, которые этого не терпят, и переделать его не удастся. Подбирать подкаблучников надо до свадьбы, а если до свадьбы вас устраивает, что он не подкаблучник, то нечего предъявлять претензии после свадьбы. Это приведет только к одному - муж соберёт вещи и уйдёт. 27.02.2009 12:36:19, Антюр
он ушелы ему и сексу, и поговорить и чаю небось наливаете, а он понял что квартирке-то лучше - вы не гоните, он знает что вы любите, захотел ушел ночевать один (или не один).
а где у вас женская гордость?
26.02.2009 17:57:20, тутошняя
+1
Он не будет ничего менять, потому что ему и так хорошо.
26.02.2009 18:43:10, маугленок
gera
Это тот редкий случай, когда я искренне понимаю боль, понимаю такую зависимость не от мужчины, а от потери семьи..Это стремление поднять голову, посмотреть в окно дома и знать, что тебя там ждут.
У вас такая тихая, красивая грусть. Без изнурительных истерик, мандража. Очень достойно!
Я надеюсь скоро вы сможете спокойно смотреть в будущее и видеть себя там не тенью, а полноценной фигурой.
Все наладится. Удачи.
26.02.2009 17:53:49, gera
Почитайте, мне эти рассказы из жизни очень помогли в свое время:
http://ulitza.livejo­urnal.com/95032.html
26.02.2009 18:08:32, spring
Dixi
время какое-то...
во-первых, выспаться.
26.02.2009 17:53:44, Dixi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!